Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
NxoQuDHyKOM.jpgjVnPpNuIl7k.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
ghs29-BQuts.jpgmalenkaya.jpggIYcmgks49Q.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
0005.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg12~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
12~0.jpg
mikro~24.jpgchu11~0.jpgBezymyannyy.pngR0J9zgmKo00.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
03.jpeg
koten.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg190815_0004.jpgLisa-Alisa~0.jpg
HD7_5966.jpg
mikro~16.jpg4.jpgo3v3JmPmjK8.jpgwBWkZS7Heeg.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg1~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 11:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал.Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытом. Начали химиотерапию...Молитесь за насСообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 23:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Автор темы

Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
Заболела моя Лада, увеличены лимфоузлы, отёк на горле. Сдали цитологию, только что мне продиктовали кучу данных и непонятных цифр, в итоге сказали, что это онкология. Я возила ее на Чапаева 16, но мне не очень понравилось, повезу в субботу к Микитюку.
Друзья, у кого была онкология у собаки? Каков шанс, что собака выживет? Как вы лечили, как ухаживали? Поделитесь опытом
UPD
Друзья, спасибо за поддержку! Это очень важно- знать, что ты не один face to face с бедой. Были у Клявина во вторник, очень понравился доктор, внимательный, знающий, настроенный на положительный результат. Алексей Георгиевич направил нас к врачу на Васильевском Острове, чтобы не мотаться на Уточкина каждую неделю, сегодня познакомились с Анной Андреевной Олейник из клиники Кот и Пёс, точно такое же положительное впечатление, сегодня была первая химиотерапия, Лада в целом неплохо перенесла, даже поела потом, но будем ждать вторые-третьи сутки...Химичить нас будут 18 недель подряд, посему осмелюсь просить помощи машиной по воскресеньям в первой половине дня. Если у кого-то из форумчан вдруг будет свободное время и желание съездить с 15 линии на улицу Кораблестроителей- я очень и очень буду благодарна, потому что наша машина стоит, а на такси :cry: Мольба о транспорте актуальна до конца июля.
А вообще, отвлекаясь от бытовых тем- у Лады есть шансы прожить еще год-полтора-два и мы будем бороться за каждый ее день!

_________________
8 911 976 45 03 Татьяна


Последний раз редактировалось snowdrop15 23 июл 2013, 03:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 19:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Очень жаль, что так случилось...... в любом возрасте такой приговор страшен.....
Держитесь, а может, всё таки ХТ, в маленьких дозах? В пожилом возрасте собаки могут дольше протянуть с таким диагнозом, чем в молодом......
У нас у соседки по двору французская бульдожка, правда по матке онкология, уже в возрасте, ей сейчас уже 13лет, а заболела, наверное, в 10. Так в одной клинике ей отпустили на жизнь пол-года, а она держится..... Сделана тогда ещё операция, а потом на ХТ, на таблетках. Скрипит, но живёт вполне прилично. Сейчас, вроде, и таблетки отменили.....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 19:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
И где мы с Цезиком лечились, тоже врач наш лечащий говорила, что был у неё случай в практике, собака с этим диагнозом прожила 4 года, хотя чувствовала себя хуже всех, лимфоузлы вообще не уменьшались, однако прожила дольше всех.....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 21:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Автор темы

Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
Cerina писал(а):
И где мы с Цезиком лечились, тоже врач наш лечащий говорила, что был у неё случай в практике, собака с этим диагнозом прожила 4 года, хотя чувствовала себя хуже всех, лимфоузлы вообще не уменьшались, однако прожила дольше всех.....

Через три недели покажемся Юрию Петровичу, спрошу у него еще раз. Сейчас мне страшно, как бы незнакомый врач не навредил, а Микитюку я верю, он прекрасный доктор.
Маленькие собачки живут дольше больших, так что 13 лет для француженки- это хорошо.
Да, я надеюсь, что несмотря на все прогнозы Лада вытянет больше двух месяцев ,как нам сказали, все что мы в семье можем- делаем для нее.

_________________
8 911 976 45 03 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 22:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Удачи Вам в лечении.
Некоторые врачи полностью отрицают ХТ.
В нашей рядом клинике, куда мы в первый раз обратились с увел.лимфоузлами никак не могли поставить диагноз, хотя я уже начитавшись про симптомы сама им этот диагноз выдвигала, а они меня и слушать не хотели, поехали к Клявину, он даже на ощупь определил, сделали цитологию, подтвердилось.
Потом уже, когда Цезика не стало, я заходила за чем-то в близкую клинику, первоначальную, так их глав. врач, спросив, что да как, сказал, что он полностью отрицает ХТ и у Сотникова отрицают, однако ж, год Цезик жил, полноценно, это мало, но всё-таки.
Клявин тогда нам сказал, что 15% есть на выздоровление, не знаю успокаивал таким образом или на самом деле......

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 22:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Автор темы

Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
Cerina писал(а):
Удачи Вам в лечении.
Некоторые врачи полностью отрицают ХТ.
В нашей рядом клинике, куда мы в первый раз обратились с увел.лимфоузлами никак не могли поставить диагноз, хотя я уже начитавшись про симптомы сама им этот диагноз выдвигала, а они меня и слушать не хотели, поехали к Клявину, он даже на ощупь определил, сделали цитологию, подтвердилось.
Потом уже, когда Цезика не стало, я заходила за чем-то в близкую клинику, первоначальную, так их глав. врач, спросив, что да как, сказал, что он полностью отрицает ХТ и у Сотникова отрицают, однако ж, год Цезик жил, полноценно, это мало, но всё-таки.
Клявин тогда нам сказал, что 15% есть на выздоровление, не знаю успокаивал таким образом или на самом деле......

У меня мать умерла точно от такого же диагноза, какой Ладе поставлен. Я видела, что это такое, своей собаке я подобного не желаю. Химия сжигает все, перестает работать печень, выпадают зубы, волосы, нет сил встать, не чувствуешь вкуса пищи, потом начинаются боли во всем теле и в конце, все равно- смерть...Держать Ладу в таком состоянии я не буду, пусть лучше до последнего наслаждается вкусной едой, массажем, прогулками, сколько бы ей не отпущено было.

_________________
8 911 976 45 03 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 22:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Да, всё это страшно, держитесь......

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 02:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 23:55
Сообщений: 51
Откуда: СПб, Петродворец
У нашей собаки (нем. овчарка, 7 лет) была лимфосаркома, то же сильно увеличивались подчелюстные лимфоузлы, дышать ему было тяжело. Это было 5 лет назад. Нам с периодичность в 21 день кололи химию (было три препарата, не помню какие). После первого же укола узлы вернулись в нормальное состояние. Мы хорошо переносили химию - не линяли особо, был веселым и активным. Каждый месяц сдавали клинику и биохимию перед ХТ - анализы были в порядке. Под конец кровь стала очень густой и окрас стал светлее, в остальном он не изменился. Нам обещали максимум 4 месяца, мальчик продержался с августа по конец апреля и ушел на прогулке, играя с любимым мячиком. Ему было очень плохо, он задыхался, а ХТ дала 9 месяцев нормальной жизни.
Параллельно с нами лечили бобтейла (поддерживали друг друга через форум), она вылиняла почти полностью и лейкоциты периодически падали, но то же радовалась жизни. Её подкосила течка. :cry:
Самое поганое что эта гадость не лечится, можно только поддерживать организм (по сути гробя его же) какое-то время :wall: Как сказала наш врач - мы можем только максимально радовать собаку.
Надеюсь ваша девочка ещё долго будет радоваться жизни!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 03:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Автор темы

Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
Tinola писал(а):
У нашей собаки (нем. овчарка, 7 лет) была лимфосаркома, то же сильно увеличивались подчелюстные лимфоузлы, дышать ему было тяжело. Это было 5 лет назад. Нам с периодичность в 21 день кололи химию (было три препарата, не помню какие). После первого же укола узлы вернулись в нормальное состояние. Мы хорошо переносили химию - не линяли особо, был веселым и активным. Каждый месяц сдавали клинику и биохимию перед ХТ - анализы были в порядке. Под конец кровь стала очень густой и окрас стал светлее, в остальном он не изменился. Нам обещали максимум 4 месяца, мальчик продержался с августа по конец апреля и ушел на прогулке, играя с любимым мячиком. Ему было очень плохо, он задыхался, а ХТ дала 9 месяцев нормальной жизни.
Параллельно с нами лечили бобтейла (поддерживали друг друга через форум), она вылиняла почти полностью и лейкоциты периодически падали, но то же радовалась жизни. Её подкосила течка. :cry:
Самое поганое что эта гадость не лечится, можно только поддерживать организм (по сути гробя его же) какое-то время :wall: Как сказала наш врач - мы можем только максимально радовать собаку.
Надеюсь ваша девочка ещё долго будет радоваться жизни!

Ладе 10 или 11, по собачьим меркам она намного старше Вашего, да и взяли мы ее не со щенка, подобрали в пятилетнем возрасте. У нее от преднизолона тоже меньше становятся узлы, она хорошо ест, довольна всем, подходит ласкаться, ничего не болит...Я тоже думаю о химии, но здесь есть дилемма у меня в голове- с одной стороны безграничное доверие к лучшему врачу, которого я знаю и отрицательный опыт обращения в незнакомую клинику, которую, вроде бы, хвалят. И с другой стороны- взаимосвязь между сроком жизни собаки и ХТ, хоть и призрачная, но возможность продлить Ладину жизнь хоть на несколько месяцев. Я думаю об этом сейчас, очень боюсь, что посторонний врач навредит моей девочке и она уйдёт раньше. В любом случае, в следующий визит к Юрию Петровичу я снова подниму вопрос ХТ, посмотрим по анализам, посмотрим, что он скажет в следующий раз.

_________________
8 911 976 45 03 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 23:55
Сообщений: 51
Откуда: СПб, Петродворец
В любом случае надо смотреть на состояние собаки и надеяться на компетентность лечащего врача. Нам было не чего терять, месяц не могли поставить диагноз, а к моменту постановки он реально задыхался :cry:
Если Ладе помогает преднизолон (хотя то же гадость знатная, мы его кололи неделю после ХТ), то и слава Богу. Можно, конечно, продолжать консультации, но не стоит забывать, что посещение врачей и взятие анализов может стать дополнительным стрессом, а он точно не нужен, поэтому если доверяете Юрию Петровичу может и не стоит мучить собаку, а продолжить лечение под его руководством :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 17:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Автор темы

Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
Tinola писал(а):
В любом случае надо смотреть на состояние собаки и надеяться на компетентность лечащего врача. Нам было не чего терять, месяц не могли поставить диагноз, а к моменту постановки он реально задыхался :cry:
Если Ладе помогает преднизолон (хотя то же гадость знатная, мы его кололи неделю после ХТ), то и слава Богу. Можно, конечно, продолжать консультации, но не стоит забывать, что посещение врачей и взятие анализов может стать дополнительным стрессом, а он точно не нужен, поэтому если доверяете Юрию Петровичу может и не стоит мучить собаку, а продолжить лечение под его руководством :-[

Юрию Петровичу доверяю с закрытыми глазами, он гениальный врач!
Все же на семейном совете приняли решение везти Ладу к Клявину в Прайд. Если есть хотя бы призрачный шанс, надо цепляться за него, даже если Клявин не поможет, хоть совесть потом не будет мучать, что мы не все для Собаки сделали.

_________________
8 911 976 45 03 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 21:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
snowdrop15 писал(а):
Юрию Петровичу доверяю с закрытыми глазами, он гениальный врач!

Хоть и гениальный, но, наверное, не онколог.....
а тут, как раз онколог нужен....., всё таки это совсем отдельное направление в медицине.
Обязательно съездите к Клявину.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 21:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Автор темы

Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
Cerina писал(а):
Хоть и гениальный, но, наверное, не онколог.....
а тут, как раз онколог нужен....., всё таки это совсем отдельное направление в медицине.
Обязательно съездите к Клявину.

Завтра будем у него! Держите кулачки!

_________________
8 911 976 45 03 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 22:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Много-много кулачков, пусть у Вас всё сложится по лучшему, какой только может быть в этом случае, сценарию! Удачи!

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 22:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Автор темы

Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
Cerina писал(а):
Держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Много-много кулачков, пусть у Вас всё сложится по лучшему, какой только может быть в этом случае, сценарию! Удачи!

Спасибо! Клявин-последняя надежда, очень-очень хочется верить, что он поможет моей Ладочке

_________________
8 911 976 45 03 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытомСообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 23:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 23:55
Сообщений: 51
Откуда: СПб, Петродворец
Зажали все кулачки и лапки @@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть всё получится и у девочки будет ещё много-много счастливых лет! :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытом. Начали химиотерапию...Молитесь за насСообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 23:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Автор темы

Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
Прошел третий день после ХТ, Лада заметно бодрее (ТТТ), аппетит хороший, капризничает, кусается, тиранит всех в доме, узнаю прежнюю Ладочку {dg3}
Впереди долгие 17 недель капельниц и таблеток, мы зажали все кулачки, чтобы наша девочка прожила как можно дольше, все для этого делаем.
Пожелайте нам удачи!!!

_________________
8 911 976 45 03 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытом. Начали химиотерапию...Молитесь за насСообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 00:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Удачи вам с Ладочкой!!!!!!! Пусть, как можно дольше она Вас радует хорошим самочувствием и настроением!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытом. Начали химиотерапию...Молитесь за насСообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 00:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 23:55
Сообщений: 51
Откуда: СПб, Петродворец
Удачи!!! Пусть всё сложится как можно лучше! @@@@@@@@@@@@@@@@


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытом. Начали химиотерапию...Молитесь за насСообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 03:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Автор темы

Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо ))

_________________
8 911 976 45 03 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытом. Начали химиотерапию...Молитесь за насСообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 14:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Автор темы

Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
А у нас хорошие новости- на Доксорубицине убрались лимфоузлы, даже тот, огромный, под горлышком )) Лада стала бодрей и веселей, играет и лисит ))) Ура!

_________________
8 911 976 45 03 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытом. Начали химиотерапию...Молитесь за насСообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 15:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 23:55
Сообщений: 51
Откуда: СПб, Петродворец
Очень за вас рады :ok: "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытом. Начали химиотерапию...Молитесь за насСообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 18:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
snowdrop15 писал(а):
А у нас хорошие новости- на Доксорубицине убрались лимфоузлы, даже тот, огромный, под горлышком )) Лада стала бодрей и веселей, играет и лисит ))) Ура!

ЗДОРОВО!!!! Пусть так будет, как можно дольше!!!

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытом. Начали химиотерапию...Молитесь за насСообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 20:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Автор темы

Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за поддержку! ))

_________________
8 911 976 45 03 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытом. Начали химиотерапию...Молитесь за насСообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 07:23 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Танюш! Привет! Держитесь там, обе {yee}
Что по патоморфологии опухоли?И какую параллельную поддерживающую терапию проводите ? :-[

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытом. Начали химиотерапию...Молитесь за насСообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 07:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:40
Сообщений: 3237
Откуда: Петербург, Невский район
держитесь!!

_________________
Изображение

Доберманы греют мою душу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытом. Начали химиотерапию...Молитесь за насСообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 08:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Автор темы

Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
Ираида писал(а):
Танюш! Привет! Держитесь там, обе {yee}
Что по патоморфологии опухоли?И какую параллельную поддерживающую терапию проводите ? :-[

Держимся, спасибо!
Там, к сожалению, 4 стадия, лимфома (не опухоль) среднедифференцированная, сейчас у нас винкристин-доксорубицин-преднизолон-эндоксан, плюс поддержка сердца: верошпирон-предуктал-хартил. Шансы у собаки есть, боремся!

_________________
8 911 976 45 03 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытом. Начали химиотерапию...Молитесь за насСообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 02:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Автор темы

Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
Ладе сегодня похуже (( Вчера вечером рвало, сегодня весь день не ела, на ночь поела бульончика с телятиной, стошнило (( Больше лежит, но подходит гладиться. даже на спинку ложится, чтобы почесали. Доктор наш говорит, что это нормально на Доксорубицин, но я все равно переживаю...
У кого похожая ситуация была? Долго ли собы отходят от химиотерапии?

_________________
8 911 976 45 03 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытом. Начали химиотерапию...Молитесь за насСообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 04:24 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Тань! Химия сама по себе " убийственна", поэтому здесь очень важно питание... У людей- высокобелковая, витаминизированная, легкоусваиваемая пища.Если аппетита нет, но есть тошнота ,рвота, то ее следует " предупреждать" специальными противорвотными, опять же-у людей-"Эмесет", Лотран, Тропиндол, Киприл...Аналогов Киприла нет, все остальное найти можно.единственное- дорого, очень...я прошла с мужем весь путь химии, знаю....мы кололи Эмесет Обычные противорвотные здесь не подходят :( Также я покупала специальные банки NUTRICIA для энтерального питания-тогда был порошок, разводила по инструкции...Сейчас уже есть в готовом виде. {yee} И опять дорого :(
Посоветуйся с доктором. {yee} Держитесь....

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытом. Начали химиотерапию...Молитесь за насСообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 09:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:50
Автор темы

Сообщений: 1829
Откуда: Санкт-Петербург
Ираида писал(а):
Тань! Химия сама по себе " убийственна", поэтому здесь очень важно питание... У людей- высокобелковая, витаминизированная, легкоусваиваемая пища.Если аппетита нет, но есть тошнота ,рвота, то ее следует " предупреждать" специальными противорвотными, опять же-у людей-"Эмесет", Лотран, Тропиндол, Киприл...Аналогов Киприла нет, все остальное найти можно.единственное- дорого, очень...я прошла с мужем весь путь химии, знаю....мы кололи Эмесет Обычные противорвотные здесь не подходят :( Также я покупала специальные банки NUTRICIA для энтерального питания-тогда был порошок, разводила по инструкции...Сейчас уже есть в готовом виде. {yee} И опять дорого :(
Посоветуйся с доктором. {yee} Держитесь....

Доктор наш только завтра на дежурство выходит...А у меня собака вчера весь день не ела и сегодня лежит печальная...
Спасибо за информацию! Дорого...Ну, сейчас это уже неважно, для Лады я найду денег.

_________________
8 911 976 45 03 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у собаки. Кто сталкивался? Поделитесь опытом. Начали химиотерапию...Молитесь за насСообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 13:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
snowdrop15 писал(а):
У кого похожая ситуация была? Долго ли собы отходят от химиотерапии?


У нас было после второй химии плохое самочувствие, поднялась высокая температура, еле встал, что б пойти к врачу..... Сбивали температуру. К следующему дню температура постепенно спала, потом такого не было больше ( не беру в счёт последние 2 месяца). Наш врач откорректировала дозировку, нам было сказано, что на винкристин реакция, дозировку , конкретно, уменьшила винкристина. А, вообще, пили постоянно эссенциале, по 2 капсулы в день. Печень обязательно поддерживать надо.......
Держитесь, старайтесь не падать духом.......
Если лимфоузлы уменьшились, у Лады ещё есть время ЖИТЬ!

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка