Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg2-2.jpgIMG_3866.jpg4H67AXS1YHc.jpg
dogelight~1.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgBezymyannyy.JPGF.pngk-LNAA1yMFU.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg2~0.jpg_MG_3391.JPGchu11~0.jpg
24.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgpalevyy_1.jpgAKYmIo6jgHk.jpgBezymyannyy.png
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg01.jpg2-small~0.JPGDSC_0731_2.JPG
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
11.jpgl5dPvKpX8kE.jpgmikro~21.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg
Koshka2.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
20180418_162113.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 17:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 10:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Автор темы

Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
Ребят, помогите.
Очень обидно за девчонок, которые впервые решились помочь собаке, вписались полностью и с душой, не зная в принципе ничего, никакого алгоритма действий, а в итоге совершенно...мягко говоря, нелепая ситуация происходит.

История реальная, пока без имен, просто, если возможно, ваше мнение.

Итак, собака.
Домашняя или бездомная-никому до сих пор не известно, обычная дворняга. У человека, который вообще к форуму и к помощи животным не имеет никакого отношения заболела душа, он обратился на первый сайт, который нашел и это был не сайт "Хвосты".
Другая девушка, увидев эту просьбу о помощи скопировала ее на наш сайт и тем самым, автоматически, стала куратором данной собаки. Надо сказать, эта девушка совсем в кураторстве ничего не понимала (зато теперь, видимо, поймет).

Тут же, после создания темы ей предлагают передержку, не в теме, нет, личным образом, платную, деньги + корм и за собаку можно не беспокоиться (в том плане, что у нее есть временная крыша).

Пес отправился на передержку, вместе с ним туда же уехали 2500 тысячи рублей и порядка 5 кг корма.

Ровно через четыре дня пребывания собаки на передержке (а именно, проживания на балконе или в коридоре), возникли сразу две проблемы:

1. Это домочадцы передержки, которые вдруг стали против данной собаки, вплоть до того, что отказались ее элементарно помыть в своей ванной.
2. Одна из жительниц данной квартиры, которая, пихнув спящую собаку ногой, получила укус (куда не известно, вроде бы в руку).

После чего раздался звонок и с девушки-куратора стали требовать странные вещи:

1. Собаку срочно забрать.

2. Собаку НЕ забирать, т.к. санэпиднадзор приказал отправить ее в спец приют для обследования на бешенство.

3. Потом снова собаку забрать, но никаких денег никто возвращать не собирался (остаток от неиспользованных дней 1000 рублей), более того, пошло в ход требование материальной компенсации за потерянное время, которое тратится на поездки по врачам.

4. В итоге собаку-таки вернули, без денег и без корма, сообщив, что все эти 5 кг были съедены (за 4 дня) и вообще, вопрос о компенсации морального вреда еще не закрыт.

Сейчас собака на новой передержке, но осадочек остался:
Куратор один, помощи ждать не от куда, денег больше нет, и даже корма тоже нет, т.к. его попросту не отдают.

Можно было бы махнуть рукой, как на неизбежные неприятности в данной сфере, но...Что-то тут не вяжется и не стыкуется, в данной истории хотелось бы просто хотя бы вернуть еду для собаки, которой еще не один день сидеть на другой передержке (тоже, кстати, платной) и ждать хозяина.

Подскажите, ребята, что в такой ситуации предпринять? Или не стоит в принципе?

П.С.
Собака не сразу поехала на вышеуказанную передержку, она пробыла в клинике Филлмора 3 дня, у нее были взяты анализы и она была осмотрена докторами. Никаких отклонений не выявлено.

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:09 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
safiko писал(а):
ПОСТРАДАВШАЯ СТОРОНА В ЭТОЙ СИТУАЦИИ - СТЁПА!!
Он не понимает, почему его сначала держали в клинике, потом привезли в квартиру, где он , по-любому , за неделю уже привык и к временному хозяину, и к сожителям , потом вечером вместо прогулки, запихнули в машину , привезли в другую квартиру и завтра опять посадят в машину и увезут на другую территорию..
ВОТ ОТ ЧЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬНО!!!
ЭТО УЖЕ НЕ ПОМОЩЬ, А ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НИЧЕГО НЕПОНИМАЮЩИМ СУЩЕСТВОМ.
А КАК ПОДУМАЕШЬ, ЧТО СВОИМИ РУКАМИ....



+1000%


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:23
Сообщений: 390
Откуда: Ладожская
Вест писал(а):
Sofiya писал(а):
А вы их как ищите? По соседям ходите спрашиваете? Объявления даете? Потом опрашиваете всех друзей и знакомых передержки, пробивате их данные по милицейской базе? Ну расскажите нам, как правильно искать передержку? Дайте совет! Иначе я не очень понимаю смысл ваших высказываний в данной теме. :sick: Ну кроме того, что куратор должен быть счастлив, что его собаку не похоронили заживо, и неплохо бы ему отвезти еще денег передержке за этот благородный поступок.


У каждого свои способы. Если человек спасает животных в таких количествах, что ему передержки нужны и много, значит круг общения у него широкий, много знакомых, животных любящих. Но вот пристроила я котика в хорошую семью. Котик здоров и в шоколаде, ну никто же же не может запретить мне через какое-то время позвонить и сказать, что вот такой же котик, как Ваш Масик, вот только он у Вас рыжий, а здесь черный, и у Вас котик, а это кошечка, а в остальном копия Масика... вот такая непруха, что усыпляют его...не могли бы Вы...нет?... ну что ж, звоню, чтоб усыпляли....не надо?... корм и наполнитель я дам....не надо?...все везу.
Другое, мужик из загорода позвонил, что его любимая сука родила, бьется в истерике, и топить жалко, и что с ними делать не знает. Устроила я щенков лучшим образом, про то, как в следующий раз не допустить поговорили. Теперь он мой должник. А долги следует платить(((
Конечно, передержек не хватает. Мне надо было бы больше. Но вот отдавать живых существ незнакомым людям, которые на этих живых существах хотят тупо подработать - нельзя.


Слушайте, а вы никак гордитесь своими действиями?? Вы что, не понимаете, что то, что вы делаете, как-то э... :sick: Вы пристролили щенят - вам должны, вы отдали котика - вам должны. Я перевела бабушку через дорогу - записываю ее адрес и выставляю счет... Вы ищете передержки, шантажируя людей усыплением животных и считаете себя молодцом. Мерзко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:21 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
Sofiya писал(а):
Вест писал(а):
Sofiya писал(а):
А вы их как ищите? По соседям ходите спрашиваете? Объявления даете? Потом опрашиваете всех друзей и знакомых передержки, пробивате их данные по милицейской базе? Ну расскажите нам, как правильно искать передержку? Дайте совет! Иначе я не очень понимаю смысл ваших высказываний в данной теме. :sick: Ну кроме того, что куратор должен быть счастлив, что его собаку не похоронили заживо, и неплохо бы ему отвезти еще денег передержке за этот благородный поступок.


У каждого свои способы. Если человек спасает животных в таких количествах, что ему передержки нужны и много, значит круг общения у него широкий, много знакомых, животных любящих. Но вот пристроила я котика в хорошую семью. Котик здоров и в шоколаде, ну никто же же не может запретить мне через какое-то время позвонить и сказать, что вот такой же котик, как Ваш Масик, вот только он у Вас рыжий, а здесь черный, и у Вас котик, а это кошечка, а в остальном копия Масика... вот такая непруха, что усыпляют его...не могли бы Вы...нет?... ну что ж, звоню, чтоб усыпляли....не надо?... корм и наполнитель я дам....не надо?...все везу.
Другое, мужик из загорода позвонил, что его любимая сука родила, бьется в истерике, и топить жалко, и что с ними делать не знает. Устроила я щенков лучшим образом, про то, как в следующий раз не допустить поговорили. Теперь он мой должник. А долги следует платить(((
Конечно, передержек не хватает. Мне надо было бы больше. Но вот отдавать живых существ незнакомым людям, которые на этих живых существах хотят тупо подработать - нельзя.


Слушайте, а вы никак гордитесь своими действиями?? Вы что, не понимаете, что то, что вы делаете, как-то э... :sick: Вы пристролили щенят - вам должны, вы отдали котика - вам должны. Я перевела бабушку через дорогу - записываю ее адрес и выставляю счет... Вы ищете передержки, шантажируя людей усыплением животных и считаете себя молодцом. Мерзко.

Вест приходит на форум читать нравоучения и поучать. О реальных делах по спасению ею животных доподлинно ничего не известно. Поэтому всё сказанное Вест - демагогия и пустые декларации.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Автор темы

Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
Девочки, как бы хотя бы корм там забрать? :(
Ну там точно 3,5 кг Эуканубы еще, а это все таки еда для Степы и далеко не плохая.....

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:32
Сообщений: 124
Откуда: СПб
вот согласна я с куратором Степашки... о по моему он самый пострадавший в данной ситуации... а вы Вест, вы меня конечно извините... но я не понимаю вашей агрессии... может я не достаточно четко улавливаю вашу идею... но вот так заявлять про "чужих, незнакомых людей"... знаете такими темпами действительно народ останется без передержек... мне вот просто как передержке даже немножко обидно... я ведь в какой-то момент тоже была абсолютно чужим для всех человеком... и ничего... мне доверили... а ведь у меня даже не то-что рекомендаций не было... у меня даже сообщений на всем сайте дай бог пару штук было... и вроде бы пока мной все довольны... во всяком случае претензий не было... просто может я конечно одна такая... но жутко не приятно читать ваши нападки на передержки...
куратору я желаю сил все это вынести...
а Степашке поскорее найти любящих родителей...

_________________
чем смогу помогу...
+79643389128


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:33 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
Sofiya писал(а):
Вест писал(а):
Sofiya писал(а):
А вы их как ищите? По соседям ходите спрашиваете? Объявления даете? Потом опрашиваете всех друзей и знакомых передержки, пробивате их данные по милицейской базе? Ну расскажите нам, как правильно искать передержку? Дайте совет! Иначе я не очень понимаю смысл ваших высказываний в данной теме. :sick: Ну кроме того, что куратор должен быть счастлив, что его собаку не похоронили заживо, и неплохо бы ему отвезти еще денег передержке за этот благородный поступок.


У каждого свои способы. Если человек спасает животных в таких количествах, что ему передержки нужны и много, значит круг общения у него широкий, много знакомых, животных любящих. Но вот пристроила я котика в хорошую семью. Котик здоров и в шоколаде, ну никто же же не может запретить мне через какое-то время позвонить и сказать, что вот такой же котик, как Ваш Масик, вот только он у Вас рыжий, а здесь черный, и у Вас котик, а это кошечка, а в остальном копия Масика... вот такая непруха, что усыпляют его...не могли бы Вы...нет?... ну что ж, звоню, чтоб усыпляли....не надо?... корм и наполнитель я дам....не надо?...все везу.
Другое, мужик из загорода позвонил, что его любимая сука родила, бьется в истерике, и топить жалко, и что с ними делать не знает. Устроила я щенков лучшим образом, про то, как в следующий раз не допустить поговорили. Теперь он мой должник. А долги следует платить(((
Конечно, передержек не хватает. Мне надо было бы больше. Но вот отдавать живых существ незнакомым людям, которые на этих живых существах хотят тупо подработать - нельзя.


Слушайте, а вы никак гордитесь своими действиями?? Вы что, не понимаете, что то, что вы делаете, как-то э... :sick: Вы пристролили щенят - вам должны, вы отдали котика - вам должны. Я перевела бабушку через дорогу - записываю ее адрес и выставляю счет... Вы ищете передержки, шантажируя людей усыплением животных и считаете себя молодцом. Мерзко.


Нет не горжусь. Просто это один из способов искать единомышленников в жизни, а не в интернете. А Вы знаете, как приятно потом бывает прийти с фотографиями спасенных звериков к людям, которые мне помогли. Если б видели, как у них глаза загораются. Эх, Вам этого не понять тогда. Легче брать то, что дают, пусть это и грязное и второсортное, а не создавать самой. И мне намного притянее общаться с людьми, которые помогают, чтобы помочь, а не для того, чтобы денежек срубить.
У меня лучшая подруга раньше не понимала, как это можно чужую дворнягу на время в дом взять, хотя животных любит, а теперь страдает, если вдруг место в вольере пропадает, когда кого-то спасти и кому-то помочь можно.
Всезнайка Ничей Ежик. Есть слишком много вещей в мире, о которых Вы ровным образом не знаете, но которые от Вашего незнания не перестают существовать, почему-то :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:38 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
alvorada писал(а):
вот согласна я с куратором Степашки... о по моему он самый пострадавший в данной ситуации... а вы Вест, вы меня конечно извините... но я не понимаю вашей агрессии... может я не достаточно четко улавливаю вашу идею... но вот так заявлять про "чужих, незнакомых людей"... знаете такими темпами действительно народ останется без передержек... мне вот просто как передержке даже немножко обидно... я ведь в какой-то момент тоже была абсолютно чужим для всех человеком... и ничего... мне доверили... а ведь у меня даже не то-что рекомендаций не было... у меня даже сообщений на всем сайте дай бог пару штук было... и вроде бы пока мной все довольны... во всяком случае претензий не было... просто может я конечно одна такая... но жутко не приятно читать ваши нападки на передержки...
куратору я желаю сил все это вынести...
а Степашке поскорее найти любящих родителей...


Вы же и ответили про мою якобы агрессию. Выступаю я не против всех, а против недобросовестных передержек, а основном платных. Против таких людей, у которых чувства меры нет, которые в погоне за заработком нахватывает больше дозволенного или не останавливается во-время. А страдают и гибнут степашки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
Очень все странно...(я на счет передержки).Степа сейчас у меня и он очень ласковый добрый песик,который прекрасно относиться к детям и не какой агрессии с его стороны нет!!По поводу корма съесть 5 кг он точно не мог,т.к за все время пока он у нас он съел,только маленький кусочек сыра(может это и стресс,но что то мне подсказывает,что ест он не так много)

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 14:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
Да, и еще мое мнение,что любая передержка беря собаку/кошку на передержку должна понимать весь риск связанный с этим.передержка должна обеспечит и карантин собаке и следить за состоянием и поведением,если собаку отдали на социализацию,то заниматься ею.конечно бывает что не уследить(за началом болезни например),но потом должны быть проведены все меры,что бы этого не было(выждать карантин,обработать помещение и т.д)
и конечно любая передержка должна отдавать все оставшееся после собаки вещи и деньги или хотя бы предупредить и возместить,например съеденные корма(допустим другой собакой)

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 14:05 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
Вест писал(а):
Sofiya писал(а):
Вест писал(а):
Sofiya писал(а):
А вы их как ищите? По соседям ходите спрашиваете? Объявления даете? Потом опрашиваете всех друзей и знакомых передержки, пробивате их данные по милицейской базе? Ну расскажите нам, как правильно искать передержку? Дайте совет! Иначе я не очень понимаю смысл ваших высказываний в данной теме. :sick: Ну кроме того, что куратор должен быть счастлив, что его собаку не похоронили заживо, и неплохо бы ему отвезти еще денег передержке за этот благородный поступок.


У каждого свои способы. Если человек спасает животных в таких количествах, что ему передержки нужны и много, значит круг общения у него широкий, много знакомых, животных любящих. Но вот пристроила я котика в хорошую семью. Котик здоров и в шоколаде, ну никто же же не может запретить мне через какое-то время позвонить и сказать, что вот такой же котик, как Ваш Масик, вот только он у Вас рыжий, а здесь черный, и у Вас котик, а это кошечка, а в остальном копия Масика... вот такая непруха, что усыпляют его...не могли бы Вы...нет?... ну что ж, звоню, чтоб усыпляли....не надо?... корм и наполнитель я дам....не надо?...все везу.
Другое, мужик из загорода позвонил, что его любимая сука родила, бьется в истерике, и топить жалко, и что с ними делать не знает. Устроила я щенков лучшим образом, про то, как в следующий раз не допустить поговорили. Теперь он мой должник. А долги следует платить(((
Конечно, передержек не хватает. Мне надо было бы больше. Но вот отдавать живых существ незнакомым людям, которые на этих живых существах хотят тупо подработать - нельзя.


Слушайте, а вы никак гордитесь своими действиями? Вы что, не понимаете, что то, что вы делаете, как-то э... :sick: Вы пристролили щенят - вам должны, вы отдали котика - вам должны. Я перевела бабушку через дорогу - записываю ее адрес и выставляю счет... Вы ищете передержки, шантажируя людей усыплением животных и считаете себя молодцом. Мерзко.


Нет не горжусь. Просто это один из способов искать единомышленников в жизни, а не в интернете. А Вы знаете, как приятно потом бывает прийти с фотографиями спасенных звериков к людям, которые мне помогли. Если б видели, как у них глаза загораются. Эх, Вам этого не понять тогда. Легче брать то, что дают, пусть это и грязное и второсортное, а не создавать самой. И мне намного притянее общаться с людьми, которые помогают, чтобы помочь, а не для того, чтобы денежек срубить.
У меня лучшая подруга раньше не понимала, как это можно чужую дворнягу на время в дом взять, хотя животных любит, а теперь страдает, если вдруг место в вольере пропадает, когда кого-то спасти и кому-то помочь можно.
Всезнайка Ничей Ежик. Есть слишком много вещей в мире, о которых Вы ровным образом не знаете, но которые от Вашего незнания не перестают существовать, почему-то :?

Да где уж мне понять! Я ведь всего-навсего бесплатная передержка, причём с кормом моим и лечением, да всего 30 лет занимаюсь пристройством бездомных собак. Да дома у меня всего 6 (было 7) не мелких подобрашек, да всего 5 собак на полном обеспечении кормом. Где ж мне тягаться с Вами :D

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 14:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:51
Сообщений: 876
анастасия76 писал(а):
Да, и еще мое мнение,что любая передержка беря собаку/кошку на передержку должна понимать весь риск связанный с этим.передержка должна обеспечит и карантин собаке и следить за состоянием и поведением,если собаку отдали на социализацию,то заниматься ею.конечно бывает что не уследить(за началом болезни например),но потом должны быть проведены все меры,что бы этого не было(выждать карантин,обработать помещение и т.д)
и конечно любая передержка должна отдавать все оставшееся после собаки вещи и деньги или хотя бы предупредить и возместить,например съеденные корма(допустим другой собакой)


Анастасия, спасибо, что Вы предложили мне свои услуги.
Очень надеюсь, что Стёпе придется по душе свежий воздух и Ваше внимание :)

_________________
Ольга 8-911-957-444-3
Лика уже больше года на лечении. Денег катастрофически не хватает.
Уже потрачено 145 тыс. Помогите любой суммой!!!
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 1#p2112511


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 22:29 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
НичейЁжик писал(а):
Да где уж мне понять! Я ведь всего-навсего бесплатная передержка, причём с кормом моим и лечением, да всего 30 лет занимаюсь пристройством бездомных собак. Да дома у меня всего 6 (было 7) не мелких подобрашек, да всего 5 собак на полном обеспечении кормом. Где ж мне тягаться с Вами :D


Ничей Ежик, да поняли уже все про Вас всё, что Вы и бесплатная передержка и количество собак и всех обеспечиваете сами. Вы так часто об этом пишите, как будто боитесь, что в жизни еще есть люди, которые этого не знают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 22:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2308
Откуда: Парк Победы
Вест писал(а):
Легче брать то, что дают, пусть это и грязное и второсортное, а не создавать самой. И мне намного притянее общаться с людьми, которые помогают, чтобы помочь, а не для того, чтобы денежек срубить.


А я ничего против платных передержек не имею. Конечно, не за 12 тыс., как было в одной теме из раздела юмор (где он, наш славный Алекс2009? :D ) и с соответствующим отношением к животным, но тем не менее. Несколько собак неадаптированных и не приученных в улице и т.д. - это работа и серьезная работа. Хорошо, когда человек может все бесплатно, но и за деньги проблем не вижу. Не соглашусь, что уж прямо второсортное и грязное.

Что до нечестных людей, то их всегда в этом мире есть. Ну что тут говорить.

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 23:55 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
Вест писал(а):
НичейЁжик писал(а):
Да где уж мне понять! Я ведь всего-навсего бесплатная передержка, причём с кормом моим и лечением, да всего 30 лет занимаюсь пристройством бездомных собак. Да дома у меня всего 6 (было 7) не мелких подобрашек, да всего 5 собак на полном обеспечении кормом. Где ж мне тягаться с Вами :D


Ничей Ежик, да поняли уже все про Вас всё, что Вы и бесплатная передержка и количество собак и всех обеспечиваете сами. Вы так часто об этом пишите, как будто боитесь, что в жизни еще есть люди, которые этого не знают.

Просто подчёркиваю, что я не теоретик ( Вы не рассказываете о своих животных в Вашем доме и на Вашем обеспечении), а практик. Со стажем. Мне должно быть за это стыдно? А вот Вы, Вест, жилите свои "золотые" передержки для форумчан. Поделитесь и некого будет клеймить позором и щенки-котята будут в шоколаде.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 11:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:38
Сообщений: 5142
Откуда: Выборгский р-н, КАД - Шлиссельбург
Читаю я, люди, и умиляюсь уже которую тему про передержки...
Все забывают о недобросовестности и мошенничестве многих людей, о пофигизме к животному...
Мое мнение - не знаешь передержку - подписывай договор и четко все по пунктам:
- прогулки;
- кормление;
- дополнительные услуги;
- сроки;
- форс-мажор и пр.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО С МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ!
Собака стала шарахаться - штраф!
Собака заболела - штраф, либо лечат за свой счет...

_________________
Наши друзья - Ветеринарная клиника Ника


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 11:37 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
НичейЁжик писал(а):
Вест писал(а):
НичейЁжик писал(а):
Да где уж мне понять! Я ведь всего-навсего бесплатная передержка, причём с кормом моим и лечением, да всего 30 лет занимаюсь пристройством бездомных собак. Да дома у меня всего 6 (было 7) не мелких подобрашек, да всего 5 собак на полном обеспечении кормом. Где ж мне тягаться с Вами :D


Ничей Ежик, да поняли уже все про Вас всё, что Вы и бесплатная передержка и количество собак и всех обеспечиваете сами. Вы так часто об этом пишите, как будто боитесь, что в жизни еще есть люди, которые этого не знают.

Просто подчёркиваю, что я не теоретик ( Вы не рассказываете о своих животных в Вашем доме и на Вашем обеспечении), а практик. Со стажем. Мне должно быть за это стыдно? А вот Вы, Вест, жилите свои "золотые" передержки для форумчан. Поделитесь и некого будет клеймить позором и щенки-котята будут в шоколаде.


Нет, Ничей Ежик, не стыдно, что Вы, похвально. Просто об этом уже все знают. Делилась я передержками, одну потом с трудом спасла, а другая в черных списках через полгода после дележа была. Хотя я ею пользовалась давно. Черт меня дернул предложить (бесплатная передержка была, за корм) ее собаке с клиники, на которую деньги собирались. Естественно, собаку ездили, навещали. И так передержка кому-то понравилась, что они и ляпнули хозяевам, что мол они по одной собаке держат? Вот здесь пару вольерчиков обустроим, и деньги будете зарабатывать. Ну и понеслось. Тормозов у хозяев передержки не было, в инфекциях они ни черта не смыслили, кого им давали, того и брали, с соответствующим результатом. А потом те же волонтеры к ним с проклятиями приезжали и угрожали. А ведь и до сих пор можно было бы пользоваться, по одной собачке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 11:48 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
Павел писал(а):
Читаю я, люди, и умиляюсь уже которую тему про передержки...
Все забывают о недобросовестности и мошенничестве многих людей, о пофигизме к животному...
Мое мнение - не знаешь передержку - подписывай договор и четко все по пунктам:
- прогулки;
- кормление;
- дополнительные услуги;
- сроки;
- форс-мажор и пр.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО С МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ!
Собака стала шарахаться - штраф!
Собака заболела - штраф, либо лечат за свой счет...



Павел, написать можно все, что угодно. Вот только без механизма реализации все это будет посмешищем. Вот сейчас, на передержке два или три помета заразились, передержка их выпихнула, практически на улицу. Сама в шоколаде, побрызгала что-то чем-то и новых готовится набирать. Молчание ягнят. После другой передержки два щенка уже погибли. А передержка знай свою рекламную темку поднимает. И везут туда новых. Молчание ягнят. Но я не я буду, если все это не раскачаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Автор темы

Сообщений: 8720
Откуда: дер. Старая
Я, конечно, извиняюсь за мой французский, но почему то мне кажется, что я уже в третий раз пытаюсь спросить: Люди, что делать-то в конкретном случае? Как забрать корм, больше ничего и не надо. На мои звонки никто не снимает, ехать и стучаться в двери я не буду. Да, возможно это мелочность, но 3,5 кг корма на дороге не валяется....

_________________
Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое… не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 14:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
Игорь опять предлагает свои услуги в качестве платной передержки
http://vk.com/wall33140009_392
http://vk.com/wall33140009_393

ну и по группам зоозащитным в контакте пишет .....

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 14:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:41
Сообщений: 2914
Эфа писал(а):

Куратор - Сафико (по англ.), а вот передержка это Игорь и Алиса с Елизаровской. Вот их инфа в контакте:

"берем любых животных на передержку отличные условия услуги кинолога и ветврача тел+79500129020 и +79650198016

Написали, что 100 р. (на самом деле больше, плюс корм)

услуги кинолога ветпомощь опыт работы отличные условия берем любых животных тел+79650198016 и +79500129020 звоните мы всегда рады новым временным членам семьи!недорого http://vkontakte.ru/club4990692?f=1 наша группа в контакт"

Пройдите по старой ссылке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 14:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
ходила }:)
он активизировался в эти выходные - и по контакту инфу о своей передержке распространил

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 15:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:41
Сообщений: 2914
Так там другая группа. Про передержки там ни-ни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 15:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
ирина романова писал(а):
Игорь опять предлагает свои услуги в качестве платной передержки
http://vk.com/wall33140009_392
http://vk.com/wall33140009_393

ну и по группам зоозащитным в контакте пишет .....



он у себя на странице написал про передержку и такой же текст по группам зоозащитным в контакте распространил

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 15:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
http://vk.com/wall-3192780_7711
вот, например, он написал в группе

ну и комменты его...блеск((((((((((((((((((((((

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 13:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 23:00
Сообщений: 31
Откуда: Петербург
Вы вот все ругаетесь. Помогите кто-нибущь советом, я никогда раньше не занималась пристройством. Есть 2 собаки, дворняжки, взрослые, крупные. Пока что Игорь - единственный, кого я нашла из передержек.

Где их еще искать? Буду благодарна за советы. СПб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 10:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:23
Сообщений: 390
Откуда: Ладожская
Tigra Kat писал(а):
Вы вот все ругаетесь. Помогите кто-нибущь советом, я никогда раньше не занималась пристройством. Есть 2 собаки, дворняжки, взрослые, крупные. Пока что Игорь - единственный, кого я нашла из передержек.

Где их еще искать? Буду благодарна за советы. СПб.



Посмотрите здесь список передержек, посмотрите на них отзывы, попросите сь в группы в контакте. Игорю отдавать нельзя, я принимала участие в той истории, он человек нечистоплотный как минимум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о передержке. Что делать?СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
продолжение истории }:) viewtopic.php?f=15&t=87200&p=3205539#p3205539

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка