Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
1-2.jpgIMG_3866.jpg4H67AXS1YHc.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
T1jh1C23nss.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgav9sU1V9oS0.jpgfhuzJcMDY1w.jpg2.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
PWJyByC6B54.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgR0J9zgmKo00.jpg
12~0.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg1~2.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg17~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg
mikro~21.jpg1.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgHD9_8396.jpg
HD9_8246.jpg
DSC_0864.jpgDSC_0069.JPGx-1QF_rGqzA.jpgtigrusha~0.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А у меня.........СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 20:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 15:56
Автор темы

Сообщений: 25
У меня живут два декоративных кролика Тоша и Пуля, кошка Катя и был пес, который убежал, увижу ли когда нибудь своего песика :(

_________________
8-921-784-66-33


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 15:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Нет, ребята, нормально воспитанная собака и в лесу никуда от хозяина не убежит. У моего кобеля ну ооочень насыщенная собачья жизнь, т.к. хозяин охотник и они вместе могут пройти в день до 25 км( по карте считали). Только никому не придет в голову стоять и трястись на полянке и ждать, пока вернется. Собака сама держит дистанцию между собой и хозяином и постоянно отслеживает, где находится хозяин и дальше одна просто не пойдет. Я с детства со своими собаками в лесах днями болталась ( в Карелии), если ягоды долго на одном месте собирать, собака вокруг все обежит, придет и рядом ляжет, ждать и охранять хозяина, предупредит, если зверь близко ходит. Конечно по лесу никто на поводке не ходит, но собака там с хозяином, Хозяин - домой и собака с ним. А по деревенской улице собака одна бегать не должна, зачем цепь - участок за забором большой, бегай по двору. А вот забором должен хозяин озаботиться, чтобы соседи не шарахались, когда его сокровище с лаем на них вылетает через дыру и уносится в неизвестном направлении. Еще раз повторю, в деревне никто не берет собаку на поводок, но собака ходит с хозяином и слушается его, воспитанная собака. У магазина сядет по команде и будет ждать, пока хозяин выйдет и с ним же домой вернется, а не усвищет в неизвестном направлении, чтобы там "достойную" смерть встретить. :angry:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 15:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 15:56
Автор темы

Сообщений: 25
И еще о деревенской жизни : прибить собаку могут если она душит кур и гусей и это ни у кого не вызовет шок! Кормят собак похлебкой с хлебом , картошкой и любой кашей разговор про правильное питание лучше не заводить - пошлют подальше.

_________________
8-921-784-66-33


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 16:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Плюша писал(а):
И еще о деревенской жизни : прибить собаку могут если она душит кур и гусей и это ни у кого не вызовет шок! Кормят собак похлебкой с хлебом , картошкой и любой кашей разговор про правильное питание лучше не заводить - пошлют подальше.
Млин, но Вы то почему так недалеко ушли от темных деревенских бабок? Конечно собаку прибьют, если она душит кур, но почему собака бегает по деревне и душит чужих кур? Похоже, что у вас это тоже шока не вызывает. А прибить в таком случае надо бы не собаку, а хозяина.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 16:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 15:56
Автор темы

Сообщений: 25
Я вам пишу какая разница в отношении к собакам в городе и деревне! Это как разные планеты!

_________________
8-921-784-66-33


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 16:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Я все равно не могу понять. Еще раз объясняю, я езжу в деревню постоянно, деревня Ножкино, новгородская область, шесть часов на машине без учета езды по городу. Но мое отношение и воспитание собак сильно отличаются от деревенских. Да, тамошние "охотнички", например совершенно бесконтрольно вяжут своих собак, беременных сук не кормят нормально. А ближе к году половина получившихся щенков идет " в расход - не работают". Это мрак, темная, спившаяся, злобная наша глубинка. Зачем Вы все это все время в пример приводите, как образец для подражания что ли. Вы то чем лучше их, если Вам пофиг , где бегает Ваша собака и Где она найдет конец, с куском волка в зубах или с ядом от такого же соседа или в капкане или еще где...

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 16:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Плюша, люди везде разные и в городе и в деревне. Разговор не об этом. И отношение к животным разное. Меня другое ...смущает...
Вот вы на форуме. Вы в городе. Уже наверное представляете, что к чему. Почему бы не попытаться изменить (хоть чуть-чуть)... ситуацию.
Взять ОДНУ бездомную собаку и привести в город. Стерилизовать её и отвести обратно... И уже ОДНА бездомная собака не народит за год (если 2 раза) штук 10 щенков. И даже если лет 8 проживет... это уже 80 не нужных бездомышей или утопленных...
И вообще... Вы же в деревню приезжаете на лето? В городе вы с собакой на поводке гуляли? Или также... ждали достойной смерти в схатке с машиной (например) , чтобы найти и в зубах нераззатый кусок бампера...ммм...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 16:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Плюша писал(а):
А в деревнях всегда топили и топят щенков и котят и еще режут свиней и овец. И никто не поедет в рай.центр с собакой или кошкой чтобы ее стерилизовать к тому же за такие большие для деревни деньги!


Это не делает им чести, а говорит только о темности и полной безграмотности. У нас в городе действует программа БЕСПЛАТНОЙЙ стерилизации собак. Раньше топили, т.к. не было другого способа контролировать рождаемость. Сейчас это не актуально. Время идет вперед, нужно развивать и поспевать за временем. И не важно в деревне или нет. В городах тоже полно темных людей. Хотите стоять на месте? Ну, можете надеть шкуры и бегать с копьем. так же тоже люди когда-то жили.
Нет денег? Не заводи животных!!! И не нужно всяких бла-бла. Тут оправданий нет и не может быть. Взял животное - значит взял на себя отвественность. Не нужны щенки и котята, так позабаться об этом.
Если собака убежала и погибла, то виноват в этом ТОЛЬКО хозяин! Не досмотрел.
И быть загрызанным волком - это не достойная смерть, а МУЧИТЕЛЬНАЯ ГИБЕЛЬ! :ya protiv:

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 16:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Ира, а где Вы в деревнях таких воспитанных собак видели? Разве что привезенных из Питера...Или породистых... Ведь за породистых собак не просто так деньги платят (ну некоторые только для престижу), а потому что от них ожидают определенного поведения, генетически длительно закрепленного. Это - и ориентация на человека-хозяина в том числе, заложенная и закрепленная генетически. А если в собаке бурлят разные крови, по темпераменту она - холерик, а по складу своему - исследователь (для них хозяин - на последнем месте, когда они дорвались до свободы, - не слышат и не видят ничего другого вокруг), то что ж - этой собаке совсем свободно побегать не давать из-за того, что она рискует потеряться? Ведь таким эмоциональным и неуравновешенным песам особенно важно давать возможность свободно выгуливаться. Вот и ходим в лес подальше от людей и транспорта, потому что еще на транспорт мы кидаемся. Они у меня оба подобранные. И послушку проходили. И с эл.ошейником занимались. Но если у собаки энергия -фонтаном и свободы движения очень мало, то не заставишь такую собаку топтаться рядом с хозяином в лесу, нет - заставить, конечно, можно, но не когда отпустил на волю - гуляй.
Я просто в данном случае делюсь своими сомнениями, наболевшим. Я бы вообще не отпускала побегать, не водила бы в лес - так было бы проще, но мне совестно перед ними - ну что это за жизнь, всю жизнь на поводке, на цепи и в наморднике. Ну вот - подобрала таких, никому больше не нужных, которым даже серьезная коррекция поведения не очень помогает. Но они же тоже хотят жить, бегать по травке (на цепи не побегаешь), плюхаться в речку с бережка, гоняться за птичками в лесу! Как на воле можно усидеть рядом с хозяином?! Они прибегают все время ко мне, но иногда в минуты отсутствия мне становится жутко и страшно за них, вдруг пристрелит какой-нить отморозок...
Но ведь убить собаку могут и на собственном участке ни за что - была тема Лены Джесси о том как отравили собаку у соседа, не на самовыгуле, не лаяла, никому не мешала....


Последний раз редактировалось Валерия 20 июл 2008, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 16:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 15:56
Автор темы

Сообщений: 25
Алла писал(а):
Плюша писал(а):
А в деревнях всегда топили и топят щенков и котят и еще режут свиней и овец. И никто не поедет в рай.центр с собакой или кошкой чтобы ее стерилизовать к тому же за такие большие для деревни деньги!


Это не делает им чести, а говорит только о темности и полной безграмотности.

Просто у жителей деревни забот побольше чем у нас : огород, скотина, сенокос и это для них важнее всего, от этого зависит жизнь человека зимой, когда из-за занесенной дороги продуктовка не ездит и расчет только на свои запасы( вы хоть знаете что есть такие уголки России!)

_________________
8-921-784-66-33


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 16:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Ну тут я с Вами , в принципе, согласна. Не всех воспитаешь и случаи бывают разные, отпускать побегать , конечно, надо. Я тоже активно против превращения собаки в этакого диванного робота - не лаять, не грызть, не драться, не линять, не бегать, не пахнуть и т.д. Но есть разница, Вы приезжаете в лес и отпускаете собаку, делая это для блага собаки, чтобы она побыла на природе. С моей точки зрения, здесь Ваш риск оправдан. Но сидеть дома и попивать чаек на веранде, когда твоя собака неизвестно где в данный момент бегает и непонятно, что с ней может случиться, только потому, что ты не можешь сделать нормальный забор. Это полная безответственность и дремучесть. ИМХО Извините, это я Валерии отвечала, а не Плюше.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 16:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 15:56
Автор темы

Сообщений: 25
Что не говорите я не считаю себя плохим хозяином . У меня было 2 собаки, которые в щенячьем возрасте знали куда писать, что можно грызть а что нельзя, не выли в одиночестве , и вообще из имущества ничего не пострадало. И во взрослом возрасте знали что можно и что нельзя.

_________________
8-921-784-66-33


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 16:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:23
Сообщений: 4079
А сколько щенков незапланированных случилось от ваших свободно бегающих - не интересовались?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 16:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Просто очень жалко бедного. Если бы Вы были рядом, может быть его удалось бы спасти. Волки редко нападают на людей, особенно летом, когда много пищи. Стараются убежать от человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 16:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Свет, вы о чем вообще? Имущество - это огогогого, а щены, так, ерунда какая-то. На фиг о них думать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 17:01 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Ниче-ниче, кошку сожрут собаки,собак сожрут волки, волков убъют люди. Круговорот такой.
Цитата:
Но ведь убить собаку могут и на собственном участке ни за что - была тема Лены Джесси о том как отравили собаку у соседа, не на самовыгуле, не лаяла, никому не мешала....

Валерия, согласитесь травят домашних собак за забором реже. И решится на это по идее сложнее.
Что тут обсуждать?!
Хочешь свободу своей собаке? Бери поводок и дуй на поле. И выгуливайся в поле часами. В городе? Садись на электричку. С Балтов до того же Дачного, где с обратной стороны станции огромное поле-15 мин. езды.
А если тебе впадлу-тогда отпускай бродить самостоятьльно, только не пиши потом слезливых фраз и соплей.
За что боролись....

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 17:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Плюша писал(а):
Просто у жителей деревни забот побольше чем у нас : огород, скотина, сенокос и это для них важнее всего, от этого зависит жизнь человека зимой, когда из-за занесенной дороги продуктовка не ездит и расчет только на свои запасы( вы хоть знаете что есть такие уголки России!)


Да забот у всех хватает! И в деревне и в городе, и в космосе. И городах живут очень занятые люди, но это им не мешает заботиться о своих любимцах. А кому мешает, тот просто не заводит.

Плюша писал(а):
Что не говорите я не считаю себя плохим хозяином .


Так никакой плохой хозяин не считает себя таковым... Алкоголики тоже считают, что у них все пучком и другие их просто не понимают.
Тут даже дело не в том что "плохой или хороший", а вопрос в отвественности. Даже любящий хозяин может быть безотвественным!
Если бы моя собака во время "гуляния по подружкам" была сбита машиной или ее бы заботала корова, то виновата бы была только Я, Я и еще раз Я.

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 17:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:23
Сообщений: 4079
Плюша писал(а):
Что не говорите я не считаю себя плохим хозяином .


А никто не считае себя плохим хозяином. В глубинке, которую Вы описываете (и в любой другой) у каждого собака сидит всю жизнь на метровой цепи или бегает беспризорная; хронически рожает, никогда не прививалась и питается отбросами - короче, все как у людей. Все зависит только от того, что считать нормой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 17:09 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Что не говорите я не считаю себя плохим хозяином .

Ошибаетесь.
И если бы вы хоть на секунду прислушались и задумались, а не упирались рогом-вы б поняли.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 17:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
ОООЧЕнь достойная смерть.Ха-ха,умереть от волка,в два раза крупнее собаки.Собака защищалась изо всех сил,а любимая хозяйкасидела на диванчике и чаёк попивала.Да он бы и не смог ничего сделать!Я б сказала,но здесь таких слов не говорят...Иннтересно какая участь постигла ваших прошлых собак?? :cry: :cry: :cry:

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 17:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Сообщений: 1020
Плюша писал(а):
Алла писал(а):
Плюша писал(а):
А в деревнях всегда топили и топят щенков и котят и еще режут свиней и овец. И никто не поедет в рай.центр с собакой или кошкой чтобы ее стерилизовать к тому же за такие большие для деревни деньги!


Это не делает им чести, а говорит только о темности и полной безграмотности.

Просто у жителей деревни забот побольше чем у нас : огород, скотина, сенокос и это для них важнее всего, от этого зависит жизнь человека зимой, когда из-за занесенной дороги продуктовка не ездит и расчет только на свои запасы( вы хоть знаете что есть такие уголки России!)


Не надо про уголки России!Это просто серый потребительский менталитет деревни!Сама столкнулось с бессмысленно глупой жестокостью деревенских.И ни где-то в далекой глубинке,а во вполне цивилизованной деревне.Подобрали выброшенного городскими пекинеса,написал дома,повесили!В прямом смысле этого слова.Кошка стала старой,мышей уже не ловит,зачем кормить зря,лопатой по голове и молодую кошку в дом.И не надо говорить о каких-то больших заботах чем у городских!В деревне просто реально привыкли ко всему живому относится ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ!!!Пока животное пользу приносит держат,даже иногда кормят,как не станет выгодно так вперед,и способы выбирают чтоб не заморачиватся,лопата,веревка на шею,топор.А если уж заболело существо так все, водки в пасть зальют не помогло так вперед все выше перечисленные способы.Нафига о больном заботится,лучше молодого,беспроблемного взять.Недавно ездили в Псковскую область к бабушке,у ее соседки собачка живет,размер собачки около 25 см,на руки я ее брала,приблизительно кг 4.И вот хозяйка этой крохи довольная по самые уши хихикая рассказывает что во время течки за этой собачкой кобели бегают размером с овчарку.Попыталась я обьяснить что нельзя так,огуляют если то погибнет кроха в страшных муках,лучше стерелизовать.Так меня на смех подняли.Баба заявляет,подумаешь,другую если что возьму.Вон у Феди они рождаются постоянно,он уж топить устал.

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 17:40 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
По крайней мере все эти деревенские товарищи не лицемерят-ах, как нам жалко собачку, ах "пропал друг и нет надежды" .
Пропал друг...
Форумчане, представьте на секунду как вашу родную собаку рвет волк.... Повернется язык назвать это достоиной смертью???

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Последний раз редактировалось jessy 20 июл 2008, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 17:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:59
Сообщений: 979
Откуда: Павловск/м.Гражданский пр. (дом), м.Пл.Мужества (раб.)
DEYZI33 писал(а):
ОООЧЕнь достойная смерть.Ха-ха,умереть от волка,в два раза крупнее собаки.Собака защищалась изо всех сил,а любимая хозяйкасидела на диванчике и чаёк попивала.Да он бы и не смог ничего сделать!


Извините, конечно... А что могла сделать хозяйка?
Стоять рядом с волком и говорить ему "Кыш, дорогой, уходи, пожалуйста" или еще что-то? Волк, вроде, слов не понимает...
Замахнуться, ударить его, убить из ружья??
А волк не живое существо?
Или как?

Когда животное погибает в борьбе с другим животным - это допустимо. А вот если в дело вступает человек с оружием...
А как же охота? Там тоже животные погибают. И не из-за необходимости человека в пище, а так, для развлечения. Но, против охоты вы почему-то ничего не имеете...

_________________
Могу быть сопровождающей (диких собак не боюсь).
8-911-252-69-43 Таня (лучше звонить, на форуме бываю редко)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 17:47 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
А что могла сделать хозяйка?

Да НЕ ОТПУСКАТЬ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Но, против охоты вы почему-то ничего не имеете...

Имеем. Я точно.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 17:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Сообщений: 1020
Извините, конечно... А что могла сделать хозяйка?
Стоять рядом с волком и говорить ему "Кыш, дорогой, уходи, пожалуйста" или еще что-то? Волк, вроде, слов не понимает...
Замахнуться, ударить его, убить из ружья??
А волк не живое существо?
Или как?



Следить за своей собакой!Не отпускать на самовыгул,вот и все!Берешь животное,обязан за него нести ответственность!Тем-более автор сама сказала что там волки,и якобы их много в этом году.Знала и допустила что собака одна ушла болтатся

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 17:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Юша писал(а):
DEYZI33 писал(а):
ОООЧЕнь достойная смерть.Ха-ха,умереть от волка,в два раза крупнее собаки.Собака защищалась изо всех сил,а любимая хозяйкасидела на диванчике и чаёк попивала.Да он бы и не смог ничего сделать!


Извините, конечно... А что могла сделать хозяйка?
Стоять рядом с волком и говорить ему "Кыш, дорогой, уходи, пожалуйста" или еще что-то? Волк, вроде, слов не понимает...
Замахнуться, ударить его, убить из ружья??
А волк не живое существо?
Или как?

Когда животное погибает в борьбе с другим животным - это допустимо. А вот если в дело вступает человек с оружием...
А как же охота? Там тоже животные погибают. И не из-за необходимости человека в пище, а так, для развлечения. Но, против охоты вы почему-то ничего не имеете...
А для Вас будет допустимо, если Вашу собаку порвут более крупные кобели в уличной "свадьбе" во время борьбы за суку или другие суки во время борьбы за пищу или за кобеля? Да, жизнь жестокая штука, существует естественный отбор, ежедневный риск, борьба и выживание сильнейших. Лично я к этому отношусь очень уважительно. Но тогда не надо говорить, что это Ваше животное. Дикий зверь, он дикий, я против притаскивания в дом животных из леса и против (в большинстве случаев) попыток забрать с улицы диких, привычных к уличной жизни собак. Но все мы в ответе за тех, кого приручили, не можешь отвечать, не приручай! А покормить дикое животное, которое к тебе пришло, что ж, почему нет. Только это не дает права говорить, что это твое животное, если судьба его тебя волнует эпизодически, в момент кормежки и поглажки.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 18:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Извините, конечно... А что могла сделать хозяйка?
Ответ:
Не допускать того,что бедная собака гуляет одна,и по своей глупости попала в лапы волку.Собака должна быть с хозяином.И смотреть за этим-обязанность хозяина.Был бы нормальный хозяин,ничего бы не было!

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 18:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Но, против охоты вы почему-то ничего не имеете...[/quote]


Ещё как имеем!Не все правда...но всё же лично я охоту не уважаю.

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 18:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Я тоже против охоты ради развлечение!!! Хочешь экстрима - прыгай с парашютом, рискуй своей жизнью, это право самого человека. А покушаться на и без того трудную жизнь животного ради развлекухи - это неоправданно. :ya protiv:

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 18:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=3554&highlight=


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 12:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:29
Сообщений: 1660
Откуда: СПб; Дыбенко Шлиссельбург
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p= ... ht=#112112
слова о живой игрушке видимо не актуальны по отношению к своей собаке. ;)

_________________
89112351153 Света
http://vkontakte.ru/id436326
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка