Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgKuzma.jpg4H67AXS1YHc.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
13-12-2015.jpgIMG_7407.JPGK7yCzuKFst0.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
mikro~22.jpgshchen.jpg2~0.jpgvO6YkUstu4w.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
Mishanya_2.jpgBezymyannyy.pngVqzd8NruMA0.jpg2~0.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
cats_-10_28229.jpg
dzhes.jpg44.jpg190815_0004.jpgszhat2.jpg
01.jpg
batterknayf_3.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgHD7_9440.jpg14.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
5265fbec819f.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 16:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 16:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Автор темы

Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
Кратко- приятельница живет в Екатеренбурге , одна приличная клиника - считают что не демодекоз, анализ(соскоб) брать не хотят - "ну мы же сказали что это не он " - а что определится не могут
волнуют язвочки , непонятного происхождения
далее с ее слов +фото

"Привет. Вот мой заец.
Дата рождения: 17.01.2008
В 7 мес. болел: энтероколитом, позже было подозрение на панкреатит.
Весной 2009 г. - двухсторонний отит.
С осени 2009г. появляются язвочки на лапах (см. прилож. фото). Сначала кожа грубеет, темнеет, он эту коросту разлизывает - и.... результат на лицо (на лапах).
Постоянно худеет, настрояения нет, аппатия.
03.01.2010 г. - кастрирован.
Недавно вокруг глаз шерсть поменяла цвет (см. прилож.фото), весной так было но она стала розоватого цвета, теперь коричневая.
Корм: натуралка до 7мес, затем сух.корм (догчау-есть не стал через 3-4 мес,теперь экануба)
Воть.
Что думаешь?"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
про шересть около глаз -ихмо - пес то белый , "слезная дорожка" просто

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 12:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А Вас, госпожа Лисица, мне искренне жаль

Ой, забыла совсем, извините. Слушайте, не стоит меня жалеть, я молодая интересная девица, у меня замечательный красавец-муж и маленький карапуз-сын, любимые собаки, любимая работа - я очень счастливый человек ;)

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
А я и не занимаюсь рефлексотерапией, просто теория меридианов - именно оттуда и связи всех органов и систем.
Тазобедренные-это не всё. У него потоки из глаз текли, жуткие выделения-это кстати именно желчный пузырь. Полностью всё прошло, уже давно глазки чистые, никаких выделений. Глазки естественно не лечили, да и как их вылечить-то, коли причина не в них.
А носовое зеркальце-страшно смотреть было, жуткие гиперкератоз, сухой огромный носяра, затрудненное дыхание, сопли - это уже кишечник.
Поскольку я всё ему восстанавливала и кишечник в т.ч., полностью нормализовалось и носовое зеркальце, сейчас черненький маленький нормально увлажняющийся носик и никаких сопель и затрудненного дыхания. И как такое может быть?
Ведь нет никаких связей, это же мракобесие ;) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
svets писал(а):
А я и не занимаюсь рефлексотерапией, просто теория меридианов - именно оттуда и связи всех органов и систем.
Тазобедренные-это не всё. У него потоки из глаз текли, жуткие выделения-это кстати именно желчный пузырь. Полностью всё прошло, уже давно глазки чистые, никаких выделений. Глазки естественно не лечили, да и как их вылечить-то, коли причина не в них.
А носовое зеркальце-страшно смотреть было, жуткие гиперкератоз, сухой огромный носяра, затрудненное дыхание, сопли - это уже кишечник.
Поскольку я всё ему восстанавливала и кишечник в т.ч., полностью нормализовалось и носовое зеркальце, сейчас черненький маленький нормально увлажняющийся носик и никаких сопель и затрудненного дыхания. И как такое может быть?
Ведь нет никаких связей, это же мракобесие ;) .

Выделения из глаз - это желчный пузырь?? Еще одно новое слово в ветеринарной медицине. А все как дураки конъюнктивиты лечат.
Послушайте, на вопрос "как такое может быть?" я уже ответила. Несмотря на расширившийся список симптомов (потоки из глаз и огромный нос) диагноза ни вы, ни я по-прежнему не знаем. Поэтому ответить на вопрос, как такое может быть, не зная, что, собственно, случилось с собакой, невозможно, понимаете? Что-то проходит само, и гораздо чаще, чем многие думают, что-то временно прекращается, потом возвращается снова, что-то проходит просто от того, что собака перестала голодать и стала жить в квартире - тут можно гадать до бесконечности.
Каждый волен верить во что угодно. Верите в меридианы - на здоровье, кто-то в гадание на картах Таро верит, кто-то в чистку чакр, кто-то еще во что-то. Но если уж браться за "восстановление всего", начинать нужно все-таки с анатомии и физиологии, а тут, судя по всему, зияет большое белое пятно. Это ИМХО, конечно.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Да не было там никакого конъюнктивита. Выделения из глаз были студенистые , не гнойные, но очень обильные. И было это у него на протяжении многих лет, пока он жил на улице, ему уж слава богу 8 стукнуло. И я пыталась ему помочь тогда, но безрезультатно, т.к. не могла оградить его от жуткого питания в виде кучи костей и жира.И само такое не проходит, так же как и его гиперкератоз, которому тоже куча лет было.
Ещё раз повторяю, жаль , что большинство вроде вас отвергают подобные связи, поэтому и лечить ни хрена не умеют, если что-то посложнее попадается. И таких ситуаций полно и среди людей, и среди собак.
Я уже давно использую медицину только для анализов и обследований, больше ни для чего. И считаю, что у нас есть только прекрасные хирурги, способные творить чудеса и спасать жизни, а все остальные, за редчайшим исключением (исключение составляют светила типа старого Рысса, гастроэнтеролога уже покойного), не способны реально помочь в каких-то более-менее сложных случаях, именно потому, что не подходят к организму, как к единому целому, а делят его на отдельные органы и не учитывают сложные связи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
svets писал(а):
Да не было там никакого конъюнктивита. выделения из глаз были студенистые , не гнойные, но очень обильные.

Выделения (лучше все-таки говорить "истечения") из глаз бывают не только гнойные, потому что конъюнктивит может быть не только гнойным. Еще катаральный бывает, а еще бывает сухой кератоконъюнктивит, и там тоже будут истечения, также истечения будут при травме глазного яблока, при кератитах и еще куче офтальмологических проблем, потому что отек и воспаление окружающих тканей неминуемо вызовет экссудацию. Про вирусные инфекции и атопию промолчу, и так понятно. Возможно, вы со мной не согласитесь, но по-моему начинать поиск при подобной проблеме нужно с этого, а не с желчного пузыря.
Ну да Бог с ним. собственно, чего мы спорим? У каждого своя вера, я в Вашу не обращусь, Вы - в мою ;) Поправилась собачка Вашими стараниями, и хорошо :)

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
svets писал(а):
Ещё раз повторяю, жаль , что большинство вроде вас отвергают подобные связи, поэтому и лечить ни хрена не умеют, если что-то посложнее попадается. И таких ситуаций полно и среди людей, и среди собак.
Я уже давно использую медицину только для анализов и обследований, больше ни для чего. И считаю, что у нас есть только прекрасные хирурги, способные творить чудеса и спасать жизни, а все остальные, за редчайшим исключением (исключение составляют светила типа старого Рысса, гастроэнтеролога уже покойного), не способны реально помочь в каких-то более-менее сложных случаях, именно потому, что не подходят к организму, как к единому целому, а делят его на отдельные органы и не учитывают сложные связи.

Ну вот это лишнее все-таки, вы не можете знать, умею я лечить "что-то посложнее" и "ни хрена не умею". И потом, что бы что-то "считать", надо хотя бы ориентироваться в обсуждаемой области, так мне кажется. Профильное образование, все такое... Медицина (и ветеринарная в том числе), вне всякого сомнения, изучает организм как единое целое, но делать из этого тезиса вывод, что патология тазобедренных суставов - следствие патологии желчного пузыря - это все-таки некорректно. Когда болит ухо - лечим почему-то ухо, а не хвост, хотя, исходя из постулата о едином целом, это как будто нелогично. И "делят организм на отдельные органы" не врачи, организм и без нас поделен на отдельные органы и системы, и их взаимосвязь посложнее, чем "потекло из глаз - полечим кишку" и тому подобное.
Впрочем, такое отношение к ветеринарии - это не вина владельцев, это их беда, и в целом отношение это оправдано, хороших врачей единицы, а уровень в общей массе,конечно, удручает, тут согласна. Но прежде чем отрицать традиционный взгляд, не худо бы его сначала в совершенстве изучить, а потом уже все отринуть. а у вас все наоборот, сначала заклеймили позором, а потом начали разбираться.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Всё читать некогда, но хочу сказать, что всегда проблемы шерсти и кожи связывались с работой внутренних органов, ветеринарами, естественно.
На данный момент у моей собаки, уже с января имеются небольшие проплешины(уже заростающие), одна в обл. поясницы и на боку. Ходили к врачу, нам сказали дословно- "банальная аллергия". Что- то не то дала(на натуралке), рекомендация- откорректировать питание. Никакого лечения не назначили. Глисты прогнаны, паразитов кожных нет.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Да дело не в вере, а в фактах, которые полностью отвратили меня от нашей медицины и привели к тому, что действительно способно помогать в любых, самых сложных и запущенных случаях.
Я в 2001г. тиреотоксикоз себе вылечила запросто и навсегда одним единственным натуральным препаратом, причем за 2 недели ушли все симптомы тиреотоксикоза, и ни о каком самовнушении речи быть не может. Я тогда ничего не знала об этом, просто решила попробовать, вдруг поможет.
А тиреотоксикоз не лечится у нас вообще терапевтически, либо щитовидку чикают, что со мной и хотели сделать, либо держат всю жизнь на мерказолиле, кто оперироваться не хочет. И угробили меня наши доблестные врачи, довели до тиреотоксикоза, назначив л-тироксин при горячем узле. Но смогла избавиться в итоге, хотя щитовидку мне вырастили к тому времени и узел тоже, но слава богу функционирует она уже давно нормально. А на востоке вообще не оперируют щитовидку, т.к. лечится она элементарно по их системе, в чем я и убедилась на собственном опыте.
А родной мой питомец селезенку потерял в результате заворота. Врачи уверяли, что отсутствие селезенки - это ерунда, абсолютно здоровое животное, никаких проблем. Чушь и бред.
Отсутствие селезенки вызывает грубейшее нарушение энергет.равновесия и тяжелейшие последствия для организма.
В частности в организме скапливается избыток влаги, а выражается это в накоплении избыт. количества вязкой мокроты в бронхах и легких. Он у меня уже дважды давился этой мокротой во время игр и зарабатывал бронхит на этой почве с надсадным кашлем до рвоты. А причина-то в отсутствии селезенки. И там много других негативных проявлений, связанных и с печенью, и с поджелудочной, и сердечно-сосудистой системой, и с иммунитетом. В итоге практически постоянно поддерживаю его препаратами, которые хоть как-то способны минимизировать этот негатив.
А по мнению медиков, всё отлично, подумаешь, орган оттяпали, он вроде как и не нужен, просто кладбище эритроцитов. Если б всё так было просто. Живой организм-не робот, где деталь вынули, другие соединили и поехал он дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
У нас у знакомых мокнущая экзема была после купания. Много купались и плохо сушились.. :( Когда были в ветеринарке им сказали, что как правило этим страдают лабрадоры.

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:51 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Викторияал писал(а):
Всё читать некогда, но хочу сказать, что всегда проблемы шерсти и кожи связывались с работой внутренних органов, ветеринарами, естественно.
На данный момент у моей собаки, уже с января имеются небольшие проплешины(уже заростающие), одна в обл. поясницы и на боку. Ходили к врачу, нам сказали дословно- "банальная аллергия". Что- то не то дала(на натуралке), рекомендация- откорректировать питание. Никакого лечения не назначили. Глисты прогнаны, паразитов кожных нет.

Вот об этом я и говорила, когда писала об общем уровне ветеринарной медицины. Диагноз пищевая аллергия (я так понимаю, имелась в виду она) может быть поставлена только методом исключения остальных, более вероятных диагнозов. Пищевая аллергия - явление редкое, паразиты и атопия встречаются куда чаще. Кроме того, возможны еще эндокринные нарушения, но чаще всего из кожных проявлений в таких случаях встречаются симметричные алопеции без зуда и повреждения кожи в области поясницы. И кстати, у пищевой аллергии довольно характерная клиническая картина - сильный зуд, чаще в области головы и ушей, у собак еще возможны отиты, конъюнктивиты, очень часто аллергия сочетается с атопией и ярко выраженным блошиным дерматитом (если злоровая собака не отреагирует на единственный блошиный укус, аллергик очень часто выдает бурную аллергическую реакцию). Вот. Я сочувствую, что так неудачно сходили. С лечением кожных болезней вообще большая беда.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 15:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
svets писал(а):
А родной мой питомец селезенку потерял в результате заворота. Врачи уверяли, что отсутствие селезенки - это ерунда, абсолютно здоровое животное, никаких проблем. Чушь и бред.
Отсутствие селезенки вызывает грубейшее нарушение энергет.равновесия и тяжелейшие последствия для организма.
В частности в организме скапливается избыток влаги, а выражается это в накоплении избыт. количества вязкой мокроты в бронхах и легких. Он у меня уже дважды давился этой мокротой во время игр и зарабатывал бронхит на этой почве с надсадным кашлем до рвоты. А причина-то в отсутствии селезенки. И там много других негативных проявлений, связанных и с печенью, и с поджелудочной, и сердечно-сосудистой системой, и с иммунитетом. В итоге практически постоянно поддерживаю его препаратами, которые хоть как-то способны минимизировать этот негатив.
А по мнению медиков, всё отлично, подумаешь, орган оттяпали, он вроде как и не нужен, просто кладбище эритроцитов. Если б всё так было просто. Живой организм-не робот, где деталь вынули, другие соединили и поехал он дальше.

Неправда. Спленэктомия может повлечь за собой пониженную устойчивость к бактериальным инфекциям, поскольку селезенка - это орган иммунной системы, и энергетическое равновесие тут ни при чем. И накопление влаги тоже. Повторяю, это орган иммунной защиты, он не отвечает за обмен жидкости. Других серьезных последствий удаление селезенки не влечет, и если оно показано, значит, надо удалять. Бронхит мог явиться как причиной бактериальной инфекции, так и некоторых других патологий (сердечных, например). Я вижу, что Вы человек, живо интересующийся медицинскими вопросами, но отсутствие базовых знаний не позволяет Вам сделать правильные выводы. Вот правда, без тени иронии - может, действительно, поизучать анатомию и физиологию? Это, вне всякого сомнения, очень полезно, и поможет не фантазировать, а делать верные выводы из получаемой информации :)

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 15:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
На лаброфоруме много информации есть про мокнущую экзему. ;)

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 16:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
_Лисица_ писал(а):
Викторияал писал(а):
Всё читать некогда, но хочу сказать, что всегда проблемы шерсти и кожи связывались с работой внутренних органов, ветеринарами, естественно.
На данный момент у моей собаки, уже с января имеются небольшие проплешины(уже заростающие), одна в обл. поясницы и на боку. Ходили к врачу, нам сказали дословно- "банальная аллергия". Что- то не то дала(на натуралке), рекомендация- откорректировать питание. Никакого лечения не назначили. Глисты прогнаны, паразитов кожных нет.

Вот об этом я и говорила, когда писала об общем уровне ветеринарной медицины. Диагноз пищевая аллергия (я так понимаю, имелась в виду она) может быть поставлена только методом исключения остальных, более вероятных диагнозов. Пищевая аллергия - явление редкое, паразиты и атопия встречаются куда чаще. Кроме того, возможны еще эндокринные нарушения, но чаще всего из кожных проявлений в таких случаях встречаются симметричные алопеции без зуда и повреждения кожи в области поясницы. И кстати, у пищевой аллергии довольно характерная клиническая картина - сильный зуд, чаще в области головы и ушей, у собак еще возможны отиты, конъюнктивиты, очень часто аллергия сочетается с атопией и ярко выраженным блошиным дерматитом (если злоровая собака не отреагирует на единственный блошиный укус, аллергик очень часто выдает бурную аллергическую реакцию). Вот. Я сочувствую, что так неудачно сходили. С лечением кожных болезней вообще большая беда.
Понятно, а какие Ваши рекомендации, идти к другому врачу или успокоиться, раз постепенно зарастает. Патазитов нет, атопия, как я понимаю, это тот же аллергический дерматит.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 16:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Викторияал писал(а):
Понятно, а какие Ваши рекомендации, идти к другому врачу или успокоиться, раз постепенно зарастает. Патазитов нет, атопия, как я понимаю, это тот же аллергический дерматит.

Не совсем так, атопия - это, грубо говоря, аллергия на аллергены внешней среды (чаще всего пыль, пылевые клещи, пыльца и пр.). Различается клиническая картина, атопия имеет породную предрасположенность, пищевая аллергия - нет, есть еще масса различий, но в целом суть похожа. И еще очень часто собаки-пищевые аллергики - еще и атопики до кучи. Поэтому часто имеется смешанная клиническая картина :(
Если зарастает и не беспокоит - Бог с ним. Если со временем зарастет совсем - и прекрасно, если будет рецидив - нужно будет выяснять причину. Некоторые эндокринные нарушения могут проявляться двусторонними симметричными алопециями, но это редко, и Вы вроде бы симметрии не описываете, так что скорее всего это случай для дерматолога все-таки. Но будем надеяться, что все зарастет и больше не появится :)

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 16:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
_Лисица_ писал(а):
Каким образом хондропротекторы могут вызывать мокнущую экзему, тоже непонятно.

Хорошо, по пунктам. Собака ест корм для пожилых, где хондроитин с глюкозамином и так якобы содержится. Начинаю давать артрогликан (прописали), через три-четыре дня на крупе одна за другой появляются вначале корки, а потом мокнущие пятна (точно, как в главпосте описано). Отменяю артрогликан - все подсыхает и через неделю-полторы начинает расти короткая шерстка. Снова начинаю давать - почти на тех же местах опять появляются мокнущие пятна. Отменяю - проходят. Заменила артрогликан страйдом - абсолютно та же реакция.
Ну и что Вы мне хотите сказать, что это все совпадения типа прыщиков? Какой смысл спорить с очевидным? После прекращения попыток дачи этих препаратов экзема ни разу не возобновилась, как впрочем и до них ее никогда не было.
Далее. Мой молодой курцхаар трижды выдавал характерные небольшие округлые мокнущие пятна по крупу через день после того, как сгрыз слишком большую кость. (Ну давала я ему в молодости кости) Небольшая корочка отставала вместе с шерстью и получалось мокнущее пятно. Причем за день появилось одновременно шесть штук. Без всякого лечения они подсыхали и проходили через несколько дней. Снова через пару там тройку месяцев переест костей - та же картина, причем буквально через день. На третий раз я поняла, что связь железная и обратилась к врачу. Диагноз - острый колит. Перестала давать кости - никогда больше ничего подобного на нем не видела. Аллергия в ушах - да, а вот такие мокнущие пятна трижды и каждый раз через день после большой полностью сгрызенной кости. Ну и что Вы об этом думаете?

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю, что возможна аллергия на компоненты биодобавок, блошиный дерматит, другие паразиты и многое другое. Вы не обследовались, не делали соскобов, не светились, не сажали собаку на исключающую диету. Трудно говорить заочно о случае, если нет диагноза. Но в любом случае, если колит и имел место, не он явился причиной кожных поражений (он обычно вызывает нарушения стула и кровь или слизь в кале).
А еще я думаю, что, как и в приведенном мной примере с прыщом и анальгином, нередко имеют место совпадения по времени двух и более различных проблем, и это вовсе не означает, что первопричина у них одна и та же. Так бывает гораздо чаще, чем может показаться.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Не бывает совпадений трижды подряд. Блошиный дерматит не мог пройти сам собой, я не прогоняла блох. Во всех случаях экзема проходила самостоятельно без всякого лечения и тут же возобновлялась в описанных случаях и снова так же проходила сама собой. Совпадение может быть один раз, дважды, но не по три раза. Исключающая диета состояла в отмене в первом случае препарата во втором случае костей. И экзема немедленно проходила, бесследно. И так же моментально возобновлялась. Трижды.
Вы упорно спорите с очевидным, это бессмысленно. Зачем мне было светить здоровую собаку? Если бы причины экземы были другие, разве она прошла бы сама-собой. Ведь кроме отмены костей и отмены артрогликана никакого другого лечения, смены питания, обработок от паразитов не проводилось. Курцхаару уже седьмой год, я больше не даю ему костей и у него никогда больше не было такой экземы. С момента попыток дачи артрогликана второй собаке прошло полтора года - экзема ни разу не возобновилась ни в каком виде - даже намека. Может мне специально для Вас накормить одну собаку костями, а вторую препаратом? Собак только жалко.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Вы зря так нервничаете. Вы связали одно с другим, но при этом вполне могло (МОГЛО! я ни в коем случае не утверждаю, что было) быть так, что одни болячки проходили, а другие появлялись, в то время, как вы то отменяли хондропротектор, то опять возобновляли. Например. Могла быть пиодерма на момент поедания собакой костей, опять-таки, могла быть пищевая аллергия. Кроме того, владелец часто бывает субъективен и еще чаще старается натолкнуть врача на ответ, который он сам считает наиболее вероятным (вот как вы сейчас). Поэтому все это - ваши выводы и ваше видение. Диагноза нет, результатов анализов нет, к врачу не обращались. Прошло много лет. О чем вообще мы говорим? Вы хотите, опираясь на свои воспоминания, опровергнуть факты, подтвержденные экспериментально, на огромном количестве животных, изученные вдоль и поперек?
Я не спорю, поймите. Я просто отвечаю на ваши вопросы и пишу то, что известно и доказано. Это не мнение, это информация. Проверенная и подтвержденная. Какие тут могут быть споры? Вы считатете, что в проблемах с кожей была виновата кишка - я не вижу смысла и не имею желания вас разубеждать, но тогда почему вы задаете вопросы, как такое могло быть? Это вопрос не ко мне, поймите. Задайте его авторам "Кожных болезней собак", "Смолл Энимал Дерматолоджи", еще кому-нибудь. Кстати, экземы у собак не бывает, то, что вы описываете - это острый влажный дерматит либо пиодерма. Я не писала этого раньше, потому что вы и так нервничаете, не хотелось провоцировать. Кормить костями никого не нужно, тем более ради меня. Вроде бы я не просила.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Последний раз редактировалось _Лисица_ 31 мар 2010, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Отдельно - об исключающей диете. Диета без костей - это еще не исключающая диета. ИД - это когда животное 6-8 недель есть ТОЛЬКО один вид незнакомого белка и ОДИН вид незнакомого источника углеводов (для собак классика - рыба и картошка). После того, как исчезают проявления аллергии, в рацион вводят по одному компоненту и смотрят реакцию. Это способ выявления пищевого аллергена.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 18:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Да нет, я не нервничаю абсолютно, потому как для меня в данном случае все очевидно. ;) Что такое исключающая диета я знаю, это элементарно. В данном случае я имела в виду, что продукт ТРИЖДЫ вводился - появлялась пиодерма(хоть как назовите ;) ). Исключался - проходила почти моментально без какого-либо дополнительного лечения. Троекратные совпадения бывают? Несомненно, но редко, крайне редко. К врачам я обращалась в обоих случаях. Именно врач ставил диагноз, а собственно, что тут ставить - уберите продукт и вуаля. Убрали и нам счастье. ;) Поэтому спорить об этом ни с какими светилами не вижу смысла. Просто предупредила автора темы, что так бывает, потому что у меня было.
Кстати, точно такое же проявление колита,( именно колита, выявленного по анализам) я позже встречала еще у одной тоже гладкошерстной собаки - боксера.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 20:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
А я, вот только что, подстригла своего второго, лохматого, на спине обнаружилось покраснение в виде мелкой крапивницы, что это? У одного примерно на этом месте пролысины, у второго покраснение, раньше такого ни у кого не было. Всё-таки, я думаю, что-то нарушила в питании, раз у двоих одновременно. Грешу на то, что, ещё в январе, давала по- немногу им сухого корма в качестве лакомства, т. к. остальная еда , как всегда. Схожу теперь с этим к врачу, что скажут?

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 21:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
irin писал(а):
Да нет, я не нервничаю абсолютно, потому как для меня в данном случае все очевидно. ;) Что такое исключающая диета я знаю, это элементарно. В данном случае я имела в виду, что продукт ТРИЖДЫ вводился - появлялась пиодерма(хоть как назовите ;) ). Исключался - проходила почти моментально без какого-либо дополнительного лечения. Троекратные совпадения бывают? Несомненно, но редко, крайне редко. К врачам я обращалась в обоих случаях. Именно врач ставил диагноз, а собственно, что тут ставить - уберите продукт и вуаля. Убрали и нам счастье. ;) Поэтому спорить об этом ни с какими светилами не вижу смысла. Просто предупредила автора темы, что так бывает, потому что у меня было.
Кстати, точно такое же проявление колита,( именно колита, выявленного по анализам) я позже встречала еще у одной тоже гладкошерстной собаки - боксера.

Постановка дерматологического диагноза - зачастую долгое и сложное дело, и не всегда удается его поставить на первом же приеме. Начинают с исключения паразитов, грибов, соскобы, возможно, посевы, пока вырастут, затем на предмет атопии, одна только исключающая диета - вопрос не одного месяца. Но вам "все очевидно" безо всяких там исключений диагнозов. Но вы - владелец, вам простительно, а сколько врачей, которым тоже "очевидно", мамадарагая! Чешется - да аллергия, что ж еще, глазки текут - она же, наелся костей, появились болячки - все дело в толстой кишке. Нельзя настолько все упрощать. Настаивая на чем-либо, мало сказать "для меня очевидно". Предложите патогенез такого влияния воспаления слизистой кишки на кожные покровы, как вы себе его представляете, тогда будет о чем говорить хотя бы. А так это разговор ни о чем. когда-то что-то с чем-то совпало у моей собаки, поэтому я считаю, что вам, автор, надо бы проверить у собачки кишечник. Люди послушают и поволокут крупную собаку дальше тратить деньги на еще одно исследование, просто потому, что вы считаете, что связь между кишкой и кожей "очевидна".
Интересно, а какой анализ выявляет колит? Между прочим, пищевая аллергия, помимо кожных поражений часто проявляется поносами и - да, неспецифическими колитами, но в этом случае аллергия - причина колита, а не наоборот.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Последний раз редактировалось _Лисица_ 31 мар 2010, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 21:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Викторияал писал(а):
А я, вот только что, подстригла своего второго, лохматого, на спине обнаружилось покраснение в виде мелкой крапивницы, что это? У одного примерно на этом месте пролысины, у второго покраснение, раньше такого ни у кого не было. Всё-таки, я думаю, что-то нарушила в питании, раз у двоих одновременно. Грешу на то, что, ещё в январе, давала по- немногу им сухого корма в качестве лакомства, т. к. остальная еда , как всегда. Схожу теперь с этим к врачу, что скажут?

Если не стригли давно, возможно, просто подпрела кожа под шерстью? Пищевая аллергия проявилась бы сразу, и если вы дали что-то один раз 2 месяца назад, то то, что сейчас - это вряд ли аллергия. Она проходит после отмены аллергена в течение 3-4 недель обычно.И при аллергии всегда есть зуд.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 22:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Врач, к которому ходили с залысинами сказал- " признаки пищевой аллергии долго проходят, пока организм в норму придёт".... ;)
Кому верить? Вроде этой вет- кой люди довольны, отзывы хорошие.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 23:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Викторияал писал(а):
Врач, к которому ходили с залысинами сказал- " признаки пищевой аллергии долго проходят, пока организм в норму придёт".... ;)
Кому верить? Вроде этой вет- кой люди довольны, отзывы хорошие.

Средняя продолжительность исчезновения симптомов пищевой аллергии (после отмены аллергена)- 3-4 недели.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз или?Диагноз по фото...СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 23:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
_Лисица_ писал(а):
irin писал(а):
Подобная мокнущая экзема у собак проявляется при самых разных патологиях, в частности похожее бывает при колите, атопическом дерматите, аллергии и т.п. Я бы начала с полной биохимии крови, анализов мочи и кала и уже с этим набором, сделанным в хорошей лаборатории - к умному диагносту. Мне кажется, что в данном случае имеет место быть системное нарушение работы внутренних органов, а не собственно заболевание кожи. Но это сугубо ИМХО

Ни одно "нарушение работы внутренних органов" не дает кожных патологий. Поэтому исследование крови, кала и мочи - в данном случае пустая трата сил, времени и средств. Нужен осмотр и соскоб для начала. Если пока до врача добраться проблематично - пусть обработают от паразитов (капли на холку оптимально, хорошие какие-нибудь), а болячки примачивают хлоргексидином несколько раз в день. Но если он будет их разлизывать - бесполезно. Как хозяева отнесутся к предложению надеть на собаку пластиковый воротник, чтобы не лизал? Собака чешется (я имею в виду - лапами себя чешет?)?
Как можно нести такой бред?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка