Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpgRDrL-SjdZX0.jpg0k05EqWu7lg.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgk-LNAA1yMFU.jpgBetti_1.jpgBezymyannyy.JPG
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
aLhU5y0yi-U~0.jpgIMG_20190822_112931.jpgMishanya_2.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
DSC_3361.jpg
palevyy_1.jpgvO6YkUstu4w.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_0864.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg5_1.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
1.jpeg
1-2.jpgmikro.jpgDSC_0857~0.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
Kot.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgWXewfe55o94.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
5265fbec819f.jpgFKvMBt6RiLw.jpg1~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 22:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:58
Автор темы

Сообщений: 562
Откуда: м. Электросила
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет...
Знаю, что многие меня сейчас осудят, но выхода из сложившейся ситуации не вижу...
Вот сейчас.. все еще находясь на адреналине.. я готова усыпить свою собаку...
Расскажу все по порядку:
21.08.08 г. - на ж/д станции в Песочном поздно вечером на автобусной остановке под скамейкой я нашла таксеныша, который бросался к каждой машине и маршрутке. Собака была в 2 ошейниках, я пожалела его, т.к. рядом лес, частный сектор.. и забрала домой. Клеили объявления, зарегистрировала в Потеряшке, искали старых зозяев - безрезультатно.
Как оказалось - такс с характером. Первое время оккупировал кровать, и мог броситься на любого, кто заходил в спальню. Несколько раз кусал меня и мужа, причем не просто кусал.. а хватал - и рвал...
Советовалась, прочитала много литературы, вроде агрессия прошла..
В январе прошлого года, он открыл в спальню дверь и залез под одеяло.. ночью я его толкнула во сне.. проснулась, от того, что меня просто жуют - результат - разорванная рука и предплечье.. гематомы не сходили 1,5 недели... Отходила его тогда так - думала реально убью...
Через 2 месяца.. в марте 2008 - сидел вилял мне хвостом, наклонилась погладить.. не над ним наклонилась.. присела рядом... Мгновенье, и он вцепился мне в лицо... Я кричала на весь дом, наверное даже на улице было слышно.. щека была похожа на фарш... Повезло с хирургом, попался ювелир... Он не стал зашивать мне лицо, чтобы не осталось следов.. он по какой-то методике склеивал мне его.. в раны завели катетеры, через которые сначала откачивали гной, потом стали туда заливать ферменты.. которые склеивали ткани.. 3 процедуры в день в течение 2 недель.. потом убрали катетеры и еще полгода - ничего нельзя.. ни тереть, ни загорать, ни мазать никакмим кремами и прочее, пока не закончатся формироваться рубцы.. До сих пор вспоминаю этого хирурга.. он врач военно-медицинской Академии, кафедра полевой хирургии.. Теперь об этом случае напоминают 2 маленьких незаметных шрама над губой.. а тогда я думала, что нужна будет пластика...
После этого случая мы прошли курс корректировки поведения у кинолога, который читает лекции на высших офицерских курсах кинологов... Результат был потрясающий.. собака, которая не давала даже лапы себе протереть, потсоянно показывала крысы, стала послушной и позволяла взять себя на руки...
Год практически прошел без потрясейний... Потом в нашем доме появился Бась - взяла его на передержку.. метис тибетского терьера... Бась получал от Малыша, но по делу - залез в его миску, взял его игрушку.. я пресекала это.. но один раз он до крови разодрал Басе ухо, в следующий раз - нос...

Буквально 2 недели назад, когда мы уже переехали на новое место жительство (тот дом, в котором мы жили сгорел) ко мне пришли гости.. я преградила Малышу (таксу) дорогу, он мешал пройти человеку.. в итоге Малыш вцепился мне в ногу.. вцепился так, что гематома сошла только неделю назад.. и до сих пор не зажили раны... Была воспитательная "беседа"..
Позавчера... спал на подоконнике в спальне и о сне свалился на меня.. испугался и прихватил за плечо... просто поцарапал зубами.. но синяк остался - огромный... Не поленилась, провела воспитательную "беседу", выставила из комнаты в коридор...
Сегодня.. 40 мин. назад.. Проснулась, Малыш залез на кровать и начал гладиться - проситься на улицу.. тихонько заворчал.. я сказала: "На крого ты рычишь".. Повилял хвостиком.. и через секунду бросился.. вцепился в руку так, что я закричала от болевого шока.. мотал ее, потом отпустил и в тоже мгновенье бросился мне, целясь в шею.. спасла реакция - зарылась лицом в подушку.. отделалась разорванной мочкой.. Укус пришелся как раз скулу.. Опятьь спас Бась - бросился на Малыша и отогнал его.. Одела на Малыша рывковую цепь... отходила так.. честно.. был соблазн подержать дольше в воздухе на цепочке.. чтобы до конца...
Теперь вопрос - подскажите, что делать... МОжете кидатьв меня тапками, но сейчас я в таком состоянии, что реально готова его усыпить.. собака опасна.. и не толкьо для меня.. Да, он боится моего строго голоса, он понимает, что ему потом будет некомфортно и больно.. Но так жить дальше тоже не могу... Люблю его.. но подвергать себя и окружающих меня людей опасности - не могу... Пристроить его - его убьют или опять выбросят, как уже раз сделали.. Опять заниматься с кинологом, но мы с ним только что разговаривали.. это характер.. доминантный кобель.. тем более такс...
Знаю, что в Европе таких усыпляют, муж не раз мне об этом говорил, но я не могла этого сделать.. стоило посмотреть в его глаза.. А сейчас.. готова.. смотрю на свою насквозь прокушенную опухшую руку, которой сейчас не могу даже шевелить - и жалко себя становится...
Мой тел - 8-911-769-01-96


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Горбачева Мария писал(а):
Boga писал(а):
Маша, я тебе очень сочувствую...

Но, думаю, это уже клиника у Малыша.


Ирина, это характер.. таксячий характер...
Вы сами отвечаете на свой вопрос, но, похоже, не понимаете этого. Такса выводилась для работы полной адреналина, так же как коккер, азиат и многие другие породы. Эти животные тупеют без любимой работы. Когда у меня был молодой азиат, я его возила на притравки. Азиат, который живёт у меня сейчас, охраняет по 12 часов. Очень грустно, когда собаку окружают игрушками, мягкими подушками и считают что она должна быть благодарна до конца жизни. Представьте, что Вас лишили любимой работы. Кстати, съездить в Левашово и дать поработать таксе хотя бы по кабану раз в неделю не дорого и не сложно, а вот будут ли у собаки силы после этого кидаться, вопрос.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Мария, мои соболезнования...
Много лет занималась таксами по "Потеряшке", пока меня не освободила от этих хулиганов Такс - команда. Низкий поклон им до земли. ;)
Такое поведение - не редкость. Решать - Вам.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:39
Сообщений: 2324
Откуда: СПб, Просвет/Гражданка
Только вот не советы избить собаку ... мдя... Агрессия порождает только агрессию и действие сие бесконечно.

Собаки очень хорошо понимают, когда хозяин вышел из себя и уже у него снесло крышу.

Будьте уверены, избитая собака либо всю жизнь будет трястись под диваном, либо рано или поздно порвет вас снова.
И если она трясется под диваном, то не потому, что усекла, кто главный, а лишь потому, что не понимает, чего ждать от психа, она будет считать хозяина фактором случайности, что не имеет решения. И для хозяина, и для собаки это будет тупиком.

_________________
Единственное, что необходимо для торжества зла - бездействие добрых людей (с) Грегори Хаус


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Юлия_Александровна писал(а):
Нужно попробовать полностью сломать характер...


Я никогда не пользовалась даже строгим ошейником. И характер никому не ломаю.
Воспитываю своих ротвейлеров и бульмастифов всегда добротой и терпением, за что вознаграждена замечательными собаками. Бить этих собак нельзя. Если не хочешь потом стать инвалидом. Боль и унижение - не метод воспитания.
У такс, конечно, есть свои особенности. Поэтому за советом лучше всего обращаться к породникам.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 12:54
Сообщений: 3094
Откуда: Питер, м Большевиков
Малыш-не чистая такса.Это метис.Хотя ничего это не меняет в восприятии Малышом хозяйки.

_________________
-Скажите,вы добрые?
-Собака добрая,а я -по обстоятельствам....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
у меня такая доберманиха была, пока мы разбирались, кто в доме главный, она в наморднике спала, потому что по ночам сожрать меня пыталась. потом вроде угомонилась, но еще пару месяцев до стерилизации пыталась периодически устраивать цирк. а после стерилизации стала вполне адекватной и послушной


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
У меня тоже такса,тоже случай запущенный,но правда,слава Богу,не до такой степени.
На своём звере убедилась,бить бесполезно.Совсем.
Они и так понимают,что кусаться нельзя,только в какой-то момент,когда срывает крышу,полностью всё забывается.Да и болевой порог у многих такс высокий,т.е. чувствительность снижена.
И по поводу притравок-вопрос спорный.Не факт,что собака после них не станет ещё более агрессивной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Я против чрезменых мер - избиений, после которых собака неделю под диваном, прокусываний ушей собаке и т.п. Но, может быть, это единственное, что поможет изменить таких вот неуправляемых и неадекватных собак? Если так считают специалисты - им виднее. НО - повторю свой вопрос - ГДЕ ГАРАНТИЯ, что результат закрепится раз и навсегда? Что после "ломки" собака В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ не слетит с катушек и не кинется снова, забыв про все наказания и ломки? Ну вот найдёт такое "затмение"...И девушка может остаться инвалидом! С испорченным лицом. С искорёженными руками. НАДО ЛИ РИСКОВАТЬ?? - пусть даже риск будет минимален...Я считаю - НЕТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 12:54
Сообщений: 3094
Откуда: Питер, м Большевиков
Русалочка писал(а):
Я против чрезменых мер - избиений, после которых собака неделю под диваном, прокусываний ушей собаке и т.п. Но, может быть, это единственное, что поможет изменить таких вот неуправляемых и неадекватных собак? Если так считают специалисты - им виднее. НО - повторю свой вопрос - ГДЕ ГАРАНТИЯ, что результат закрепится раз и навсегда? Что после "ломки" собака В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ не слетит с катушек и не кинется снова, забыв про все наказания и ломки? Ну вот найдёт такое "затмение"...И девушка может остаться инвалидом! С испорченным лицом. С искорёженными руками. НАДО ЛИ РИСКОВАТЬ?? - пусть даже риск будет минимален...Я считаю - НЕТ.




Поддерживаю

_________________
-Скажите,вы добрые?
-Собака добрая,а я -по обстоятельствам....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 12:30
Сообщений: 1091
Откуда: Амстаффкоманда Санкт-Петербург
kali писал(а):
попробуйте обратиться в приют на торфяной - там один подобного поведения такс уже живёт. Может возьмут... хотя они загружены выше крыши. Попросите их слёзно - может возьмут, всё-таки лучше чем смерть...

Так он так там и живет? Был у них такой... при наклоне к нему в лицо шел. Не каждый раз, а немотивированно и неожиданно. Это года два назад было. Они его пару раз пристраивали, но им его возвращали. Видимо решили оставить на доживание.

Горбачева Мария, очень вам сочувствую, но решение только за вами. Вы ему почти два года его жизни уже подарили.

_________________
Все, что не в силах изменить, дай мужество принять!

ХелпДог СПб. Помощь питбулям и амстаффам.
https://vk.com/spb_helpdog
+7-911-968-27-30 Надежда (09:00 - 22:00)
Коротко и по делу.
Если не отвечу, то перезвоню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
В приюте, кстати - работают такие же девушки (или молодые люди). Хорошо ли подвергать их подобной опасности, риску быть изуродованными? Да и собаке в приюте будет плохо, она будет в постоянной депрессии там - тем более, после домашней жизни. Я видела на Ржевке американского бульдога, которого отдали из-за покусов (кажется, какого-то подростка искусал - и хозяйка приняла решение сдать пса в приют...). Так вот: это глубоко несчастная собака, он бьётся там в истерике, хотя уже время прошло, глаза - аж из орбит, бьётся о дверь...ужас, короче. Настроение испорчено было на неделю от этого зрелища. Так что приют будет в данном случае - с таксиком - не решением проблемы.
как ни горько, но, думаю, придётся расстаться с собакой. "Отпустить" его...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Они всё прекрасно понимают - с кем можно себя так вести, а с кем - нет. (Как правило...)
Много лет назад пожалела и забрала кобеля таксы с усыпления. Я потом поняла, что хозяева, наверное, замучились лечить покусы. Он на меня швырнулся на второй день. Причём целился в лицо. Скажу честно, я отреагировала не думая - отлетел в другой конец квартиры. Потом подняла на ошейнике и объяснила, что у меня в доме себя так не ведут.
Он у меня жил месяц и больше не было ни одной попытки. Я его отдавала 3 раза. Конечно, всё объясняла. Все клялись, что справятся. Самое большее он прожил у новых хозяев 10 дней.
Пожраны были все! :angry:
Возвращался ко мне и был белый и пушистый.
Ну что тут скажешь?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Бить не стоит, мое имхо. И лучше вообще не пускать ни на какие возвышения, кровати и подоконники, лежанка на полу и все. И я бы все таки попробывала кастрировать, все таки это шанс.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Отмечусь. Полезная тема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 12:30
Сообщений: 1091
Откуда: Амстаффкоманда Санкт-Петербург
rap-ira писал(а):
Они всё прекрасно понимают - с кем можно себя так вести, а с кем - нет. (Как правило...)
Много лет назад пожалела и забрала кобеля таксы с усыпления. Я потом поняла, что хозяева, наверное, замучились лечить покусы. Он на меня швырнулся на второй день. Причём целился в лицо. Скажу честно, я отреагировала не думая - отлетел в другой конец квартиры. Потом подняла на ошейнике и объяснила, что у меня в доме себя так не ведут.
Он у меня жил месяц и больше не было ни одной попытки. Я его отдавала 3 раза. Конечно, всё объясняла. Все клялись, что справятся. Самое большее он прожил у новых хозяев 10 дней.
Пожраны были все! :angry:
Возвращался ко мне и был белый и пушистый.
Ну что тут скажешь?

И какой конец был у вашей истории?

_________________
Все, что не в силах изменить, дай мужество принять!

ХелпДог СПб. Помощь питбулям и амстаффам.
https://vk.com/spb_helpdog
+7-911-968-27-30 Надежда (09:00 - 22:00)
Коротко и по делу.
Если не отвечу, то перезвоню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
очень сочувствую(в прямом смысле слова)
если совсем сил нет - ГУ, а если есть силы - надо изменить совместную жизнь, ограничить его "возможности укусить".не спать ему в Вашей спальне,не встречать гостей и т.п., урезать в правах, ввести регулярную послушку.
парень такой, потому что кто-то что-то пропустил, или пережал в НС, - что-то разладилось ещё до Вас.
если резульат был после работы с кинологом - значит это только одно:он может жить нормально только при постоянном наличии такой работы, пусть не в таком объёме, но - постоянно.
поел - только за команду, часть прогулки - обязательно на поводке и "рядом", "сидеть", т.е. части комплекса послушания должны проходить через весь его день, каждый день и всю жизнь.
для траченой НС нет ничего хуже минимального изменения в обычном распорядке дня, вплоть до порядка протираемых лап, какие-то необходимые Вам изменения надо вводить постепенно, пока оно не станет полностью привычным, с бОльшим собаке не справится, выплеск происходит - не сразу:пока пёс справляется, практически не заметно нам, а когда стресс уже зашкаливает - тут-то и летит та самая "планка".
если он приучен к клетке(вольеру) - на острые моменты(гости,сантехник) лучше посидеть спокойно там.
всё должно быть дозировано - и игры и общение, и всё - только по Вашей инициативе.
очень помогают прогулки длительные, по новым местам.
никогда не будет полного расслабления с такой собакой, но жить без травм - возможно, только постоянно работать - а это тяжело, это действительно трудная жизнь.
ему бы лучше не на притравки, а на кровяной след,это для мозгов и нестабильной психики полезнее.
держитесь!
что бы Вы ни решили - это Ваше решение, Вы свою ситуацию знаете как никто.
у моего срыв вот только что был(он не такс,метис такса)23ьего, рука поджила уже практически, первая реакция мужа была усыпить, но через час он и сам одумался: и у нас дом и участок, в самом крайнем случае(я-то надеюсь, что проблемы его с нашим старшим таксом мы разрулим, но - вдруг нет..) можно найти локализованное и удобное место житья+выгул на поводке и общение.
у меня тоже никому ненужная (кроме меня) особь,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 12:54
Сообщений: 3094
Откуда: Питер, м Большевиков
Когда Маша уезжала в отпуск,Малыш сидел в зоогостинице,в клетке. Я его навещала там.Он (видел меня два раза) жутко мне обрадовался,орал и бросался на клетку в которой сидел.Гладить я его не решилась. Очень похудел,стрессовал.Так что приют-это растянутое во времени мучение.

_________________
-Скажите,вы добрые?
-Собака добрая,а я -по обстоятельствам....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 22:08
Сообщений: 47
Откуда: Санкт-Петербург, м. Удельная
Зная, как Маша любит такса, предполагаю, что усыпить его она не решится.
Может попробовать комплекс предложенных мер, включая и кабана.
Главное - обеспечить безопасность человека.
Закрывать на ночь дверь, чтобы не добрался до спящего. И не брать собаку на руки, не тискать, не пускать на кровать,
не целовать и т. п. Вести себя последовательно, чтобы пес понимал свое место в иерархии.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
MadamN, мне повезло - не пришлось выбирать между усыплением и ... не знаю чем.
Моя тётя вышла на пенсию и уехала с мужем на ПМЖ в глухомань, в Новгородскую область.
Деревня - всего 6 домов и вокруг лес. Она его забрала с собой. Было дело - он вредничал, порыкивал, но не кусался. Был при деле: копал огород, гонял кур и козу, ходил за грибами.
Прожил там 6 лет и погиб, как настоящий охотник - зимой в неравной схватке с кабаном...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
karTochka писал(а):
для траченой НС нет ничего хуже минимального изменения в обычном распорядке дня, вплоть до порядка протираемых лап, какие-то необходимые Вам изменения надо вводить постепенно, пока оно не станет полностью привычным, с бОльшим собаке не справится, выплеск происходит - не сразу:пока пёс справляется, практически не заметно нам, а когда стресс уже зашкаливает - тут-то и летит та самая "планка".
если он приучен к клетке(вольеру) - на острые моменты(гости,сантехник) лучше посидеть спокойно там.
всё должно быть дозировано - и игры и общение, и всё - только по Вашей инициативе.
очень помогают прогулки длительные, по новым местам.
никогда не будет полного расслабления с такой собакой, но жить без травм - возможно, только постоянно работать - а это тяжело, это действительно трудная жизнь.
[/size]

Ну-ну. Может, ещё спать ложиться в бронежилете? или вокруг дивана - колючую проволоку, чтобы ненароком не перегрыз горло ночью? И что это будет за жизнь? для всех - и для собаки, и для хозяев, и для окружающих?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 01:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Сообщений: 7228
ох,как страшно.... :O

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 01:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 12:54
Сообщений: 3094
Откуда: Питер, м Большевиков
Маша-молодая женщина.У нее должна быть личная жизнь,муж,дети.Ребенок и такая собака-это несовместимо.

_________________
-Скажите,вы добрые?
-Собака добрая,а я -по обстоятельствам....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 01:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Сообщений: 773
Когда собака будет на своем месте, т.е. ей станет понятно, что хозяева несут ответственность за все и сами принимают решения за себя и собаку, обеспечивая тем самым безопасность и пр. блага, то жизнь собаки станет спокойной, а хозяевам не придется спать в бронежелете. ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 01:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 12:54
Сообщений: 3094
Откуда: Питер, м Большевиков
Так как Маша работала с Малышом-далеко не каждый собаковод смог бы. Это постоянно высокий риск.

_________________
-Скажите,вы добрые?
-Собака добрая,а я -по обстоятельствам....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 01:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 12:30
Сообщений: 1091
Откуда: Амстаффкоманда Санкт-Петербург
rap-ira писал(а):
MadamN, мне повезло - не пришлось выбирать между усыплением и ... не знаю чем.
Моя тётя вышла на пенсию и уехала с мужем на ПМЖ в глухомань, в Новгородскую область.
Деревня - всего 6 домов и вокруг лес. Она его забрала с собой. Было дело - он вредничал, порыкивал, но не кусался. Был при деле: копал огород, гонял кур и козу, ходил за грибами.
Прожил там 6 лет и погиб, как настоящий охотник - зимой в неравной схватке с кабаном...

Достойная смерть для охотника!...
Хорошие нагрузки, и физические и эмоциональные - это один из вариантов решения таких проблем. Выматывать его так, чтобы в-ж-ж сказать не хотелось. Пришел и упал. Хороший вариант.
Решать хозяйке!

_________________
Все, что не в силах изменить, дай мужество принять!

ХелпДог СПб. Помощь питбулям и амстаффам.
https://vk.com/spb_helpdog
+7-911-968-27-30 Надежда (09:00 - 22:00)
Коротко и по делу.
Если не отвечу, то перезвоню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 01:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
Русалочка писал(а):
karTochka писал(а):
для траченой НС нет ничего хуже минимального изменения в обычном распорядке дня, вплоть до порядка протираемых лап, какие-то необходимые Вам изменения надо вводить постепенно, пока оно не станет полностью привычным, с бОльшим собаке не справится, выплеск происходит - не сразу:пока пёс справляется, практически не заметно нам, а когда стресс уже зашкаливает - тут-то и летит та самая "планка".
если он приучен к клетке(вольеру) - на острые моменты(гости,сантехник) лучше посидеть спокойно там.
всё должно быть дозировано - и игры и общение, и всё - только по Вашей инициативе.
очень помогают прогулки длительные, по новым местам.
никогда не будет полного расслабления с такой собакой, но жить без травм - возможно, только постоянно работать - а это тяжело, это действительно трудная жизнь.
[/size]

Ну-ну. Может, ещё спать ложиться в бронежилете? или вокруг дивана - колючую проволоку, чтобы ненароком не перегрыз горло ночью? И что это будет за жизнь? для всех - и для собаки, и для хозяев, и для окружающих?

абсолютно спокойно сплю.
работать надо постоянно, общение именно с ЭТОЙ собакой иное, чем с остальными тремя(но ведь и со всеми по-разному). ему нельзя фамильярничать, он не поест,если не сделает "сидеть-лежать" - но он же не дурак, он делает, и приучается всей послушкой в нужные ему моменты(еда,игра) - к послушанию вообще.
"ну-ну" - не информативно))))
я никому не навязываю свои мысли.
а чтобы собака не залезала на диван колючая проволка не нужна,правда.
приучить к вольеру или клетке - и собака спокойна, и стрессов ни у кого.
знаете,если есть желание и силы, можно дать нормальную жизнь для всех.у нашего срыв случился из-за серьёзного конфликта старшего кобеля+кастрация(последствия наркоза) в течение недели парень был в постоянном стрессе.
словом, автору решать, ибо только она знает свои возможности.
именно потому я написала, что это трудно, что,любя собаку, очень трудно "держать в рамках" не столько её,сколько себя: и погладить хочется, и побаловать - а нельзя ни то, ни другое сделать бездумно:
эмоции сдерживать необходимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 01:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Черный Бим писал(а):
Когда собака будет на своем месте, т.е. ей станет понятно, что хозяева несут ответственность за все и сами принимают решения за себя и собаку, обеспечивая тем самым безопасность и пр. блага, то жизнь собаки станет спокойной, а хозяевам не придется спать в бронежелете. ИМХО

Про место, про иерархию - это хорошо. Вполне верю, что достижимо. Но - в столь тяжёлом случае - ГАРАНТИЙ СТАБИЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕ БУДЕТ. Потому останется РИСК. Если бы на месте Маши была моя подруга, сестра - я бы однозначно посоветовала проститься с собакой.

P.S. Собак обожаю, готова отдать им последнее, очень их жалею всегда Но Марию гораздо больше жаль - в данной ситуации. И лучше не рисковать её здоровьем и жизнью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 01:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Сообщений: 773
Я ни в коем случае не отговариваю хозяйку таксы от принятого решения. У меня просто есть сомнение в том, что решение принято.
И, конечно, не знаю, насколько случай запущенный. Ставят собаку на место не подавлением и избиением, иногда достаточно изменить свое поведение и действия по отношению к собаке. Без этого вряд ли можно добиться желаемого поведения питомца. Страх перед наказанием, как единственный сдерживающий фактор, не удержит собаку "в рамках" в любой ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 02:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 14:58
Автор темы

Сообщений: 562
Откуда: м. Электросила
Валерия Дебельбер писал(а):
Если честно, я в шоке!
По теме:
правильно ли я поняла, что все выпады Малыша связаны с резким изменение обстановки (новый дом, новая собака, новые люди-гости, испуг - свалился, неожиданно резкий тон голоса - последний случай и т.д.)?
тогда - всегда (всегда!) общаться с ним медленно-ласково, как с агрессивным душевнобольным человеком + к вету за препаратами "снижающими агрессию и подавляющим психику".
наверно только так... либо расставаться (как - решать только Вам)
Любое Ваше решение будет правильным!


Нет, его выпады связаны с выяснением места в стае и иерархических отношениях. Он претендует на роль вожака, но вожак здесь Я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите советом, что делать.. мой такс опять на меня бросился.. готова его усыпить...СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 02:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
И даже если какой-то рычаг воздействия будет найден (постоянная дрессура, жизнь ниже уровня дивана, регулярные выезды на кабанов для снятия агрессии и др.) - не факт, что собака не нападёт на детей (как более доступную "добычу"). Подобные случаи бывают, увы. Полезет малыш к собачке - поиграть, обнять, угостить чем-то и т.д. Во "внеурочное" время. Да не с той стороны подойдёт, как любит собака. Да ещё дотронется как-нибудь не так...Представляете? Тут даже мизерный риск - это преступление (по отношению к ребёнку).
Можете забросать помидорами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка