Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
kot.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgKuzma.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
01-11-2015.jpgT1jh1C23nss.jpgk-LNAA1yMFU.jpgIMG_0732.jpg
0005.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg12~0.jpgR0J9zgmKo00.jpg2~0.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgmikro~23.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
HD7_6128.jpg
koten.jpg14.jpgIMG_1107_3.jpgDSC_0857.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
HD7_5966.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgHD7_3296.jpgHD9_8059.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2086.JPGIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
Pyosa___3.jpg20180418_162113.jpg208186208190208186.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 00:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 13:35
Автор темы

Сообщений: 118
На всякий случай, решила написать. Пишу с чужих слов. Только что гуляла со своим псом, и рассказали мне такую историю. Сегодня часов в семь вечера женщина гуляла со своей собакой у нас в Александровском парке. Собака среднего размера, бегала без поводка, отбежала в сторону. А там стоял мужчина, у которого в руках была палка с петлей, и он попытался накинуть ее на собаку. Собака увернулась, женщина подбежала, мужик спрашивает: «Ваша собака?» - «Да» - «Была ваша, будет наша». После этого быстро ушел. Вроде в его руках было еще что-то, похожее на шокер.
На всякий случай, усильте бдительность, может, он не только в Александровском парке ходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 15:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:37
Сообщений: 1028
Откуда: СПБ, Коломяги
Вераника писал(а):

И тут все удивляются почему ЛВ кипит?
Я тоже киплю. Я бы за своего ребенка убила бы и собаку и хозяйку.
А как бы вы отреагировали, если бы ваших детей убила домашняя собака вашего соседа?
Есть закон выгуливать собак в намордниках. Так выполняйте его. И дети будут живы!

Проблема в том, что большинство видят единственный выход либо в убийстве собаки, либо в убийстве хозяина, либо в убийстве их обоих. Либо пытать их долго и мучительно. Это немного бредово. Проблема не в хозяине и собаке, а в наших законах. Собака (определенных габаритов) должна быть в наморднике и поводке. Если этого не было и погиб человек, то для хозяина должно быть суровое наказание, допустим 10 лет тюрьмы, конфискация имущества. Крупная собака - это заряженное оружие, которое человек носит с собой, он должен нести за него ответственность. Надо призывать к изменению законов, не только карательных, но и зоозащитных (гуманизм в человеке надо тоже воспитывать). Строить правовое государство, а не предлагать анархию, где каждый будет вершить самосуд. Сегодня вы убьете собаку, завтра сосед подожжет вашу квартиру, за то что вы его залили, каждый будет вершить свой суд со своей колокольни. В таком обществе хотите жить?

_________________
Everybody wants to be a cat
Because a cat's the only cat
Who knows were it's at 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 15:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
понимаю и тех и тех. Но истерики разжигаемые сми бесят.
Не давно во дворе гуляю со своими, мои на поводке. Я их отпускаю только поздно вечером когда народу нет. А днем на поводке. Так вот стоим мы по пояс в сугробе и тут подбегает собака лайкоид выше колена. начинает швырятся. Мои тявкают лайкоид смывается, и вдруг завидев маму с ребенком кидается на них. Не кусает но шкерится и делает выпады. Я матерясь через сугроб, отбивать маму с дитем.
Потом выяснила что лайкоид этот хозяйский, хозяйка бабка старая гуляет с ним без поводка. Не следит за ним.
Вот что её сделает новый закон?? Штраф? да не смешите не будет эта старушка ничего платить, и никакая милиция с ней возится не будет. Потому что взять с нее нечего. И вот пока будет её собак бегать без поводка, я на своих намордник не одену. Плюс моя меня уже 2 раза отбивала, от наркошей в нашем парке.
Я за серьезные меры для нерадивых хозяев, но против поголовных намордников и поводков. Это у меня 4ая и 5ая собаки. Ни одна ни разу не кусала человека. Так почему я должна подставлять их и лишать возможности защитить себя при атаке агрессивных собак?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 15:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:37
Сообщений: 5773
Откуда: Спб м.Московская
http://www.liveinternet.ru/users/zemikk/post118285079

Владелица дома в Одинцове, где бойцовая собака загрызла 4-летнюю девочку, уверяет, что ее собака дружелюбная.
Хозяйка пса, загрызшего насмерть в Подмосковье 4-летнюю девочку, утверждает, что во всем виновата бабушка ребенка.
- У меня был шок, когда я узнала, что Татьяна привела в дом ребенка и предварительно не привязала собаку или хотя бы не взяла девочку на руки, - рассказала Life News Галина Хромцова. - Как она могла привести ребенка к незнакомой собаке? Татьяна позвонила мне 6 января в 8 вечера и сказала, что в больнице с внучкой, их покусала моя собака. Но я знаю, что наш пес дружелюбный, умный, он привит против бешенства.
По мнению Галины Хромцовой, ребенок своим поведением вызвал ярость Кевина. Собаки любят встречать тех, кто приходит, подбегают к ним. Возможно, девочка испугалась такой реакции и замахнулась или ударила пса.
- Я не собираюсь усыплять Кевина: он дружелюбный, - говорит хозяйка пса-убийцы. - А не привязываю я Кевина, потому что сейчас холодно, и он, зацепившись цепью, может попросту не попасть в будку и замерзнуть.
Галина предложила безутешным родителям деньги на похороны ребенка.
- Она прислала нам СМС-сообщение с таким предложением, но мы хотим возбудить против нее уголовное дело, - рассказала Life News мама Маши Мушенко, погибшей от клыков сторожевого пса.

Маша Мушенко
Напомним, 4-летняя девочка скончалась сегодня в реанимации больницы подмосковного Одинцова от укусов ротвейлера.

Семья Мушенко приехала в подмосковное Одинцово из Елани (Волгоградская область): отец с некоторых пор работает здесь водителем в строительной фирме, а Маша вместе с мамой приехала к нему в гости из родного города. Жили на территории промзоны, принадлежащей ЗАО.
Неподалеку от них на станции Перхушково в деревне Юдино в съемном доме жила бабушка Маши (она тоже приехала из Елани). Здесь и произошла трагедия.

- Мы с Машей приехали к Виктору (Муж и отец. - Life News) в Одницово 21 декабря, - вспоминает Анна Мушенко. - А 6 января из Юдино к нам приехала моя мать, она упросила отпустить Машу погостить к ней в деревню.

Родители на свою беду согласились.

- Дом в деревне охранял шестилетний пес, - продолжает Анна. - Он бегал по двору без привязи. Хозяйка уверяла, что собака бросается только на мужчин, а женщин и детей не трогает.

На тот раз все вышло иначе. По словам Анны, не успели ее мать и дочь ступить на двор, как собака налетела на девочку и стала ее терзать.

- Я не знаю, что произошло, - рыдает Анна. - Моя мать уверяет, что она пыталась отбить Машеньку и якобы даже перебросила ее через трехметровый забор. Я вот и думаю, не из-за этого ли у дочки оказалась сломана шея. Правда, мать сейчас утверждает, что никуда она Машу не бросала.

Девочка была буквально растерзана. У нее были сломаны шейные позвонки, поврежден расположенный рядом продолговатый мозг, который отвечает за сердечно-сосудистую деятельность. От лица осталось просто месиво.

- Когда я отпускала Машеньку, то укутала двухметровым шарфом и наглухо застегнула куртку. А в больнице она была уже без шарфа, без куртки и без одного ботинка.

В больницу девочку на попутке привезла все та же бабушка.

- Пока она ловила машину, Машенька 20 минут лежала на снегу. У нее ко всему прочему оказалось еще и переохлаждение, - плачет Анна.

Спасти истерзанного ребенка не удалось.

- Мы хотели сегодня взять ее тело из морга, но нам пока не отдали. Сказали, что хоронить дочку придется в закрытом гробу, - говорит убитая горем мать.

А ротвейлер между тем жив и здоров и продолжает бегать по двору без привязи.



- Мы спросили у его хозяйки Галины Анатольевны, почему пес до сих пор жив, - говорит Анна, - а она говорит, что не может с ним расстаться, дескать шесть лет прожила, привыкла.

Вчера Анна и Виктор Мушенко написали заявление в милицию о возбуждении уголовного дела.

Я все это к тому,что нельзя так безоглядно верить СМИ!!!!!
А жить в обществе где все будут вершить свой суд...думаю не вариант!

_________________
Обращаясь с собакой гадко,гадим в душу самим себе…
Сердце,не было б ты жестоко,сколько б света нашлось в тебе!
8-9II-7Ч7-ЧЗ-95 Анна с 11 до 20
Изображение


Последний раз редактировалось AnnaDreams 12 янв 2010, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Цитата:
Собака (определенных габаритов) должна быть в наморднике и поводке.

Почему?? Вот почему во всем мире не должна а у нас дожна?? Собака должна быть воспитана в первую очередь. Любого размера.
У меня огромная собака, нейлон и кожа нашу ряху не выдерживают. В металле собака наших габаритов при нечаянном ударе головой может и ребра сломать.
А во вторых объясните мне как в наморднике заниматься с собакой??

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Ну вот пес загрыз на своем участке?? Заметьте опять загород. А страсти кипят почему-то вокруг Питерских собак, городских.
Теперь если амурский тигр кого сожрет бум питерских кошек вешать?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Это тупой хозяин-зараза с метисом виноват в смерти ребенка!!! }:)
Если меня покусают или мою собаку думаете я в милицию побегу? Правильно. я разберусь подручными средствами!
А мамаши которые боялись собак, после таких статей начинают просто сходить с ума! А кто виноват, не ужто метис?
А уж стрелки да отравители после этих нападений на детей возомнили себя единственными защитниками-избавителями от "мерзких тварей"(цитата) и под знаменем идут на борьбу с нашими питомцами!!! :O Пострадают как всегда самые дружелюбные, привитые и стерилизованные!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
AnnaDreams писал(а):
http://www.liveinternet.ru/users/zemikk/post118285079

Владелица дома в Одинцове, где бойцовая собака загрызла 4-летнюю девочку, уверяет, что ее собака дружелюбная.
Хозяйка пса, загрызшего насмерть в Подмосковье 4-летнюю девочку, утверждает, что во всем виновата бабушка ребенка.
- У меня был шок, когда я узнала, что Татьяна привела в дом ребенка и предварительно не привязала собаку или хотя бы не взяла девочку на руки, - рассказала Life News Галина Хромцова. - Как она могла привести ребенка к незнакомой собаке? Татьяна позвонила мне 6 января в 8 вечера и сказала, что в больнице с внучкой, их покусала моя собака. Но я знаю, что наш пес дружелюбный, умный, он привит против бешенства.
По мнению Галины Хромцовой, ребенок своим поведением вызвал ярость Кевина. Собаки любят встречать тех, кто приходит, подбегают к ним. Возможно, девочка испугалась такой реакции и замахнулась или ударила пса.
- Я не собираюсь усыплять Кевина: он дружелюбный, - говорит хозяйка пса-убийцы. - А не привязываю я Кевина, потому что сейчас холодно, и он, зацепившись цепью, может попросту не попасть в будку и замерзнуть.
Галина предложила безутешным родителям деньги на похороны ребенка.
- Она прислала нам СМС-сообщение с таким предложением, но мы хотим возбудить против нее уголовное дело, - рассказала Life News мама Маши Мушенко, погибшей от клыков сторожевого пса.

Маша Мушенко
Напомним, 4-летняя девочка скончалась сегодня в реанимации больницы подмосковного Одинцова от укусов ротвейлера.

Семья Мушенко приехала в подмосковное Одинцово из Елани (Волгоградская область): отец с некоторых пор работает здесь водителем в строительной фирме, а Маша вместе с мамой приехала к нему в гости из родного города. Жили на территории промзоны, принадлежащей ЗАО.
Неподалеку от них на станции Перхушково в деревне Юдино в съемном доме жила бабушка Маши (она тоже приехала из Елани). Здесь и произошла трагедия.

- Мы с Машей приехали к Виктору (Муж и отец. - Life News) в Одницово 21 декабря, - вспоминает Анна Мушенко. - А 6 января из Юдино к нам приехала моя мать, она упросила отпустить Машу погостить к ней в деревню.

Родители на свою беду согласились.

- Дом в деревне охранял шестилетний пес, - продолжает Анна. - Он бегал по двору без привязи. Хозяйка уверяла, что собака бросается только на мужчин, а женщин и детей не трогает.

На тот раз все вышло иначе. По словам Анны, не успели ее мать и дочь ступить на двор, как собака налетела на девочку и стала ее терзать.

- Я не знаю, что произошло, - рыдает Анна. - Моя мать уверяет, что она пыталась отбить Машеньку и якобы даже перебросила ее через трехметровый забор. Я вот и думаю, не из-за этого ли у дочки оказалась сломана шея. Правда, мать сейчас утверждает, что никуда она Машу не бросала.

Девочка была буквально растерзана. У нее были сломаны шейные позвонки, поврежден расположенный рядом продолговатый мозг, который отвечает за сердечно-сосудистую деятельность. От лица осталось просто месиво.

- Когда я отпускала Машеньку, то укутала двухметровым шарфом и наглухо застегнула куртку. А в больнице она была уже без шарфа, без куртки и без одного ботинка.

В больницу девочку на попутке привезла все та же бабушка.

- Пока она ловила машину, Машенька 20 минут лежала на снегу. У нее ко всему прочему оказалось еще и переохлаждение, - плачет Анна.

Спасти истерзанного ребенка не удалось.

- Мы хотели сегодня взять ее тело из морга, но нам пока не отдали. Сказали, что хоронить дочку придется в закрытом гробу, - говорит убитая горем мать.

А ротвейлер между тем жив и здоров и продолжает бегать по двору без привязи.



- Мы спросили у его хозяйки Галины Анатольевны, почему пес до сих пор жив, - говорит Анна, - а она говорит, что не может с ним расстаться, дескать шесть лет прожила, привыкла.

Вчера Анна и Виктор Мушенко написали заявление в милицию о возбуждении уголовного дела.

Я все это к тому,что нельзя так безоглядно верить СМИ!!!
А жить в обществе где все будут вершить свой суд...думаю не вариант!



мрак... я бы очень призадумалась на месте правоохранительных органов о том, что произошло на самом деле.


Последний раз редактировалось Лизззз 12 янв 2010, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:37
Сообщений: 1028
Откуда: СПБ, Коломяги
ксюндель писал(а):
Цитата:
Собака (определенных габаритов) должна быть в наморднике и поводке.

Почему?? Вот почему во всем мире не должна а у нас дожна?? Собака должна быть воспитана в первую очередь. Любого размера.
У меня огромная собака, нейлон и кожа нашу ряху не выдерживают. В металле собака наших габаритов при нечаянном ударе головой может и ребра сломать.
А во вторых объясните мне как в наморднике заниматься с собакой??

хороший вопрос, на 5 баллов, я бы сказала. У нас население неадекват. Любой умалишенный может завести себе ЛЮБУЮ собаку. И контролировать это никак нельзя, у нас любая система непрозрачная, как ни крути, так будет все время. Особенности национального характера. Поэтому для России, как один из вариантов, вот такой выход. Намордники и поводки хоть мамаши во дворе смогут контролировать.

_________________
Everybody wants to be a cat
Because a cat's the only cat
Who knows were it's at 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:41
Сообщений: 116
Там, как и во всех таких историях, не очень понятно, что случилось. Якобы собака 40 минут держала ребенка, такое возможно.. вряд ли. якобы бабушка перекинула ребенка через 3-х метровый забор, потом без одежды 20 минут на морозе ловила машину, причем родители говорят, что на куртке бабушки не крови, как же она тогда несла ребенка.. вообщем не очень все понятно. Собака была дома, в своем огороженном дворе, о каком наморднике можно говорить тут..
Обсуждать и винить кого-то трудно, непонятно, что там произошло на самом деле..
Родителей безумно жалко(.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
ксюндель писал(а):
Цитата:
Собака (определенных габаритов) должна быть в наморднике и поводке.

Почему?? Вот почему во всем мире не должна а у нас дожна?? Собака должна быть воспитана в первую очередь. Любого размера.
У меня огромная собака, нейлон и кожа нашу ряху не выдерживают. В металле собака наших габаритов при нечаянном ударе головой может и ребра сломать.
А во вторых объясните мне как в наморднике заниматься с собакой??


Я тоже не понимаю этого ессно если собака воспитана и слушается. Почему моя собака должна страдать из-за действий других собак.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
и опять же из всего выше сказанного,собака как таковая не виновата.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:37
Сообщений: 1028
Откуда: СПБ, Коломяги
Astra писал(а):
ксюндель писал(а):
Цитата:
Собака (определенных габаритов) должна быть в наморднике и поводке.

Почему? Вот почему во всем мире не должна а у нас дожна? Собака должна быть воспитана в первую очередь. Любого размера.
У меня огромная собака, нейлон и кожа нашу ряху не выдерживают. В металле собака наших габаритов при нечаянном ударе головой может и ребра сломать.
А во вторых объясните мне как в наморднике заниматься с собакой?


Я тоже не понимаю этого ессно если собака воспитана и слушается. Почему моя собака должна страдать из-за действий других собак.


ну вы же не в лесу живете одна. Вокруг есть и другие люди. Вы знаете что ваша собака воспитана, они нет. Для них шансы равны 50х50, либо бросится либо нет. Т.к. повторяю, любой неадекват в России может завести ЛЮБУЮ собаку, какую пожелает.

_________________
Everybody wants to be a cat
Because a cat's the only cat
Who knows were it's at 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Марина Z смогут только у таких как я, адекватных и обеспеченных. Меня милиция точно загребет, ибо есть что взять. А вот бабку нашу нет. Бесполезно там все. Так мои барышни отбили атаку и прикрыли мамашу с дитем.
Но дело то в том что неадекват то не я, мои то собаки к детям не приближаются, по детским площадкам не ходят. Зато с кинологом регулярно занимаются.
Не на тех все это скажется в итоге.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:13
Сообщений: 2989
Откуда: м Проспект Большевиков
Жалкоооо ребенка............ непонятно вообще конечно - путано все :cry: :cry: :cry:

_________________
8-911 - 138 78 13 - Евгения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Марина Z писал(а):
Astra писал(а):
ксюндель писал(а):
Цитата:
Собака (определенных габаритов) должна быть в наморднике и поводке.

Почему? Вот почему во всем мире не должна а у нас дожна? Собака должна быть воспитана в первую очередь. Любого размера.
У меня огромная собака, нейлон и кожа нашу ряху не выдерживают. В металле собака наших габаритов при нечаянном ударе головой может и ребра сломать.
А во вторых объясните мне как в наморднике заниматься с собакой?


Я тоже не понимаю этого ессно если собака воспитана и слушается. Почему моя собака должна страдать из-за действий других собак.


ну вы же не в лесу живете одна. Вокруг есть и другие люди. Вы знаете что ваша собака воспитана, они нет. Для них шансы равны 50х50, либо бросится либо нет. Т.к. повторяю, любой неадекват в России может завести ЛЮБУЮ собаку, какую пожелает.


Любой неадекват может ударить меня по голове в темной подворотне. Такие же шансы 50/50 встречу я вечером агрессивного неадеквата, гопника или наркомана или не встречу. Тогда давайте на всех мужчин оденем наручники и кандалы.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
ксюндель писал(а):
Цитата:
Собака (определенных габаритов) должна быть в наморднике и поводке.

Почему?? Вот почему во всем мире не должна а у нас дожна?? Собака должна быть воспитана в первую очередь. Любого размера.
У меня огромная собака, нейлон и кожа нашу ряху не выдерживают. В металле собака наших габаритов при нечаянном ударе головой может и ребра сломать.
А во вторых объясните мне как в наморднике заниматься с собакой??


У нас должна ходить в наморднике, потому что у нас хозяева тупые!!! }:)
Вчера на меня налетел бордос без поводка и намордника, стал бегать вокруг и рычать!!!,Я стою, не шевелюсь! Хозяин носится вокруг меня за собакой(дебил!!!). Бордос побежал к моим ногам и наклонился и я наклонилась посмотреть, что он там делает(хозяин то дебил, что есть он, что нет его!) А борддос поднял морду и хотел меня за лицо кусить, но я быстро отклонилась!!! Тут его хозяин поймал!(наконец-то).
Это хорошо, что я собак не боюсь и успела вовремя лицо убрать!!!.А как бы я выглядела если бы я не успела!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Цитата:
Для них шансы равны 50х50, либо бросится либо нет.

Так все таки разруха не в клазетах, а в головах.
Надо просвещать мамаш, я всех соседей знакомила с собакой. С нами только один мальчик в лифт не садится. И то совершенно без истерики. А по началу все боялись. Работать надо с населением.
Я боюсь не собак я боюсь нариков. На меня уже нападали в парке. Спасибо Альке, что я жива и цела. И знаете и в магазины хожу с собакой, и пускают.
А еще есть люди с другоми фобиями. Которые например пальцев боятся, теперь всем в перчатках ходить? А есть люди которые боятся птиц, давайте всех отстреляем, мы же не в лесу живем уважать надо человека. :D

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Astra писал(а):

Любой неадекват может ударить меня по голове в темной подворотне. Такие же шансы 50/50 встречу я вечером агрессивного неадеквата, гопника или наркомана или не встречу.
+100 я вот даже один раз встретила и если бы моя собака была в наморднике,то кто его знает,сидела бы я тут,а может где в больничке слюнявые пузыри надувала.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Сообщений: 1872
http://odinews.ru/news/Yudinskaya-trage ... lko-fakty/

нашла, честно говоря, с трудом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Я просто не понимаю, если есть реально покусы в городе, почему нельзя за это ввести реальные штрафы?? Почему надо опять кормушку делать для милиции? Правильно за покус это официально штраф будет, а за поводок это тихо в парке отстегнем.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
ксюндель писал(а):

А еще есть люди с другими фобиями. Которые например пальцев боятся, теперь всем в перчатках ходить? :D

Ксения ,перчатки это полумера! зачем? отрубить! и дело с концом,может тогда и дурацких законов написано меньше будет.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Вот так должно быть, и никак иначе.
Изображение
При съемках никто не пострадал. :flower:

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:29
Сообщений: 82
Не совсем в тему, почему бабушку не привлекают?! Под ее присмотром находился ребенок?! То есть она отвечала за ребенка и его безопасность в это время? Конечно, нет оправдания случившемуся, но блин, получается, что в проишествиях с детьми виноваты ФСЕ, кроме тех, на ком ответственность за ребенка!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:37
Сообщений: 1028
Откуда: СПБ, Коломяги
Astra писал(а):
Любой неадекват может ударить меня по голове в темной подворотне. Такие же шансы 50/50 встречу я вечером агрессивного неадеквата, гопника или наркомана или не встречу. Тогда давайте на всех мужчин оденем наручники и кандалы.

Ну что я могу на это сказать? Да, нарваться на неприятности можно где угодно. Но насчет собак попытаюсь объяснит свою позицию получше. Мы живем в городе, где полно людей. И столкновения интересов между ними неизбежно. Надо пытаться находить компромиссы. Когда человек идет с собакой не на поводке, он на компромисс не идет. Ему не важно, что увидев его издалека, кто то решить что лучше сделать круг, но обойти потенциальную опасность, что у кого то сожмется сердце от страха и затрясутся руки. Ему это не важно, он четко знает его собака не бросится, она воспитанная. Я тоже знаю что моя собака не бросится, но с поводка ее не спускаю, мне жалко этих людей. Потому что я сама была такая. Когда я училась в школе, путь мой пролегал через двор где постоянно свободно гуляли овчарки, ротвейлеры и прочие ужасы. Это реально страшно когда большая собака без поводка пасется неподалеку. Мне жалко и мою собаку, которая ходит на поводке, пусть даже 5 м. Но жизнь, увы, такая. Мы живем в тесных квартире, удушливом городе и не можем каждый вечер идти на пляж и купаться в море. Для этого есть только короткий отпуск.

_________________
Everybody wants to be a cat
Because a cat's the only cat
Who knows were it's at 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Да и еще очень большое недопонимание. Я не считаю свою собаку доброй, совсем нет. Людей да любит зараза до безумия, но в целом хорошая такая доминантная сука. Совсем не добрая. Но воспитанная.
У родителей та же фигня. Собака у них не то что не добрая, а мягко говоря злая. Когда к нам в машину сунулась тетенька чуть не осталась без лица. И тоже кричала "почему собака без намордника". А почему моя собака в моей машине должна быть в наморднике? Не лезь не останешься без носа, все просто. ;)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
ксюндель писал(а):
И вот пока будет её собак бегать без поводка, я на своих намордник не одену.

Вот пока все так будут рассуждать, дети (в том числе и ваши) будут ПОГИБАТЬ от укусов чужих домашних собак!!! :angry:
"Хочешь изменить мир, начни с себя!"

ксюндель писал(а):
Плюс моя меня уже 2 раза отбивала, от наркошей в нашем парке.

1) А может НЕ стоит гулять в тех местах, где сидят наркоманы?
2) И почему Вы решили, что это наркоман на Вас напал? Может, обычный уголовник.
3) Почему на меня ни разу НЕ нападали ни наркоманы, ни хулиганы и т.д.? В одном, ведь городе живем.

ксюндель писал(а):
Я за серьезные меры для нерадивых хозяев, но против поголовных намордников и поводков. Это у меня 4ая и 5ая собаки. Ни одна ни разу не кусала человека. Так почему я должна подставлять их и лишать возможности защитить себя при атаке агрессивных собак?


А прохожих НЕ интересует характер каждой встречной им собаки и характер каждого владельца собаки. В России 70% людей требуется профессиональная психологическая помощь - это статистика. А получают её только единицы. Предпочитают либо всё на самотек пускать, либо к шаманам-колдунам обращаются. Отсюда и полный неадекват среди людей в РФ. И среди этого неадеквата полно собаковладельцев. Где гарантия у прохожего, что Вы адекватная личность? Где гарантия у прохожего, что Ваша собака правильно воспитана? Почему Вы думаете только о себе любимой и о своих любимых собаках? И почему Вы совершенно НЕ думаете о чувствах окружающих Вас людей? И после этого надеетесь на понимание общества? Это эгоизм чистой воды!!! :(

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Оксана 48 писал(а):
Не совсем в тему, почему бабушку не привлекают?! Под ее присмотром находился ребенок?! То есть она отвечала за ребенка и его безопасность в это время? Конечно, нет оправдания случившемуся, но блин, получается, что в проишествиях с детьми виноваты ФСЕ, кроме тех, на ком ответственность за ребенка!


Бабушке сказали, что собачка детей и женщин не кусает!!! Она туда и поперлась! Кто это сказал и должен нести ответственность!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:37
Сообщений: 1028
Откуда: СПБ, Коломяги
Насчет боязни пальцев, супер :D Если бы у меня была бы боязнь пальцев в детстве, я бы по моей логике теперь прятала бы их в перчатки, чтобы другие не страдали. хе хе Но ребята, реально боязнь пальцев редко встречается, а собакобоязнь поголовно. Конечно, хорошо проводить воспитательную работу, но она обычно ограничивается родной парадной/домом :)

_________________
Everybody wants to be a cat
Because a cat's the only cat
Who knows were it's at 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 17:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Увы парк этот сразу перед моим домом и обойти его нет никакой возможности. Гуляю поздно чтобы собак отпустить, и чтобы истерички от этого в обморок не падали.
Наркомана я отличить в состоянии, у нас их очень много в том году прирезали 4х человек в районе.
А последняя часть, это разговоры в пользу ущербности. Я их никогда не пойму. Я обхожу не знакомых собак и не чуствую себя ущемленной. Так же как пропускаю на пешеходном переходе машины если они несутся. Потому что мне себя как то жальче чем принципы. Но я не чувствю себя несчастной и обиженной, я получаю удовлетворение в работе, у меня все хорошо в личной жизни. Поэтому разойтись с незнакомой собакой в парке для мне не крах мира. И не вызывает истерики, и не хочется проклинать в след хозяев.
Эгоизм, смешно, я с собакой хожу максимум 4 часа в день, все остальное без собаки. И у меня нет проблем истерик и претензий ко всему живому, не задумываетесь почему? Да может быть точечный негатив в адрес конкретного хозяина или конкретной собаки, но желания карать всех нет, небыло и надеюсь не будет. :)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мужик с петлей!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 17:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:34
Сообщений: 915
Откуда: Охта
Почитала ЛВ, нашли воспоминания:

мне 13 лет, гуляю с нашим боксером. Он занимается своими делами, обнюхивает какой-то очень важный кустик. Вдруг ко мне подлетает тетка с ребенком лет 5-6 и начинает орать: "б...ь, шл..а, пот....ха, убирайся со своей псиной" Её ребенок стоит рядом и все это слышит }:) }:) }:) Я говорю, как Вам не стыдно. И на меня еще ушат г...а. Это было первый раз, потом еще часто приходилось сталкиваться с неадекватами, но этот случай :sick:

прошло 13 лет, а мне до сих пор мерзко, хотя и собаки уже нет :cry:

"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" (с)

Р.S. В детстве была покусана собакой, хозяин потравливал }:) но страх не пришел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка