Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
kot.jpg20161105_140546.jpgjVnPpNuIl7k.jpg77QH0wBlNSE.jpg
F.png
fhuzJcMDY1w.jpg20160424_214319-min_28129.jpgdpSqm1H0XIc.jpg2.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg17~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgvO6YkUstu4w.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgchu11~0.jpgBezymyannyy.pngaLhU5y0yi-U~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
ryzhik.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg1-small~0.JPGHD9_8511.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
DSC_0085.JPG
-n588JlIR1I.jpgDSC_0864.jpg_77A5218_1mb.jpgmikro~12.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgGosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpg
GD_2.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg1~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 21:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меченосцев осталось только штучки 3, есть водоросли и грунтовые улитки Мелания. Кто хочет?СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 21:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Автор темы

Сообщений: 10554
Откуда: СПб Юго-Запад
Мои Меченоски нарожали мне такое количество мальков, что не знаю, что с ними и делать. :(
Жалко, когда их едят взрослые рыбы, жалко, когда они погибают от недостатка кислорода в аквариуме. Сейчас ситуация такая: в 30-литровом аквариуме несколько сотен мелких мальков. Растут они не по дням, а по часам! Скоро начнут погибать. Уничтожить, чтобы не мучились рука не поднимается и девать некуда. Никакие магазины не принимают. Раздавая по 10-15 штук, проблему не решишь. Нет ни сил, ни времени. В 100-литровом аквариуме 6 больших меченосок, больше 20 штук подросших мальков разного возраста, сомик и 3 фонарика. Я уже так замучилась с ними, что готова отдать всех и сразу.
Подскажите выход из ситуации! :help: :help: :help:
Может быть у кого нибудь есть знакомые на Калининском рынке, которые торгуют рыбками?! Или какие-нибудь другие варианты? :O
Если бы удалось отдать оптом хотя бы за какие-нибудь деньги, то всё отдала бы на "Скорую".
Если нет, то хоть бы даром забрали. Видела на сайтах объявления, что купят мелких рыбок на корм большим, но такой вариант меня тоже не устраивает, я их у себя от съедения спасаю, когда вижу, что плавают.

Итак, желающие взять рыбок пока:
Соня - Sonya - 20 шт. и водоросли
Оля - Helga - 10 шт.
Helena - несколько штук, уточните сколько и какого размера!
Ищу... - 40 штук для себя и для товарищей :) и ещё 20 штук и улиточек
_Малинка_ - 10 штук
Если не всех желающих включила или напутала в количестве рыбок, уточните!
Хватит на всех! :hi:

Кто ещё хочет рыбок, заказывайте! :ya za:

Все деньги на "Скорую".

Уже взяли:
Ищу... - 40 шт.+ 20 шт. - 100 рублей
Соня - Sonya - 20 шт. и водоросли, Оля - Helga - 10 шт. - 100 рублей
Катена - 50 шт. - 200 рублей
Леличка - 10 шт. - 100 рублей
_Малинка_ - 10 шт.+Мелании и водоросли - 200 рублей
Джанни - 5 шт. +Мелании и водоросли - 100 рублей

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Последний раз редактировалось Ниловна 21 дек 2009, 07:54, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 23:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:05
Сообщений: 4023
а у тебя коты с ума не сходят? боюсь что мои хиЩники сойдут....

_________________
Юська-миниатюрная белоснежная девочка. снова ищем дом. нужен PR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 23:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:02
Сообщений: 272
Откуда: Спб.Выб. р-н
Galechka писал(а):
а с барбусами они как?

Это смотря с какими. Если у вас суматранцы или мутанты то мечикам не сладко придется, все хвосты будут обкусаны. А если вишневый барбус, то можно, он зверь мирный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 23:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Катька писал(а):
а у тебя коты с ума не сходят? боюсь что мои хиЩники сойдут....

неа :) Аквариум с крышкой, им туда не попасть. Вновь прибывшие хищники, бывает, таращатся какое-то время, как в телевизор, а потом перестают замечать. Они любят на него ложиться сверху - в крышке находятся лампы, она теплая.
Маленький аквариум труден и запарен в уходе, а большой живет практически сам по себе.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 23:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь О. писал(а):
Galechka писал(а):
а с барбусами они как?

Это смотря с какими. Если у вас суматранцы или мутанты то мечикам не сладко придется, все хвосты будут обкусаны. А если вишневый барбус, то можно, он зверь мирный.

у меня были несколько лет полосатые барбусы, они тоже мирные, никого не кусали :)

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 23:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 14:57
Сообщений: 4683
ага, аквариум (муж заводил и не ухаживает, свинтус)
причем без крышки, лампа так прямо сверху висит, соответсвенно, любители половить рыбку лапами несколько раз купались даже в нем

а еще у меня на полстены коллекция насекомых и даже змея в банке.
Приходите ко мне в гости ;)

все-таки интересно, меченосцы уживаются с барбусами и лабео. что-то в инете не могу найти информации

Катька, хошь я тебе подарю маленький аквариум на 30 литров что-ли :hmmm: лежит уже год. и грунт даже фильтр есть, только, по-моему сломан


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 23:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:02
Сообщений: 272
Откуда: Спб.Выб. р-н
Sonya писал(а):
у меня были несколько лет полосатые барбусы, они тоже мирные, никого не кусали :)

Это если с младенчества росли вместе, то может быть. А так. Барбусы очень любят попробовать чужие плавнички на вкус.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 23:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 14:57
Сообщений: 4683
суматранские злюки как раз :( и еще какие-то мелкие барбусы..
и лабео


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 23:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 00:09
Сообщений: 1060
Откуда: СПб Нарвская
И я бы взяла штучек несколько.

_________________
Тел.89111663748, 9123149 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:02
Сообщений: 272
Откуда: Спб.Выб. р-н
Galechka писал(а):

все-таки интересно, меченосцы уживаются с барбусами и лабео. что-то в инете не могу найти информации


Суматранские барбусы не относятся к хищникам, но если в аквариуме, где они находятся, появляются мальки какой-либо рыбки, они моментально, броском хватают малька и заглатывают. При этом барбусы не успокоятся до тех пор, пока не переловят всех мальков. Исключение составляют малоподвижные и вуалевые формы рыб, у которых барбусы могут обкусывать концы плавников. Кроме того, быстро передвигающаяся по аквариуму стайка суматранцев может вызывать постоянный стресс и дискомфорт у других менее активных обитателей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь О. писал(а):
Sonya писал(а):
у меня были несколько лет полосатые барбусы, они тоже мирные, никого не кусали :)

Это если с младенчества росли вместе, то может быть. А так. Барбусы очень любят попробовать чужие плавнички на вкус.

а мне их продавали как мирных :O :)
и они правда никого не ели. Может они не полосатые, а какие-то иные? Мирные барбусы - сказали мне в зоомагазине. Продавец был приличный, с обширными познаниями (ну на мой взгляд). Это был мой любимый магазин :( Его больше нет. А из всех остальных зоомагазинов я приносила только инфекционных рыб, поэтому не покупаю там новых.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:02
Сообщений: 272
Откуда: Спб.Выб. р-н
Меченосцев можно содержать со всеми миролюбивыми рыбами. Но не желательно наличие медлительных рыб, у которых меченосцы могут обрывать плавники. Самок меченосцев должно быть больше самцов. Между самцами существует иерархия, при содержании двух самцов сильный всегда будет преследовать слабого. Поэтому содержат трех и более самцов, чтобы рассеять внимание доминирующего. Самцов и самок, предназначенных для разведения, выращивают раздельно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 14:57
Сообщений: 4683
ну вот.
придется ждать, когда у нас переведутся эти монстрики, а потом заводить менее агрессивных товарищей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:05
Сообщений: 4023
Галь, ну ты уточни там про фильтр :-[ а он дорогой? а починить его мона?

_________________
Юська-миниатюрная белоснежная девочка. снова ищем дом. нужен PR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:02
Сообщений: 272
Откуда: Спб.Выб. р-н
Galechka писал(а):
ну вот.
придется ждать, когда у нас переведутся эти монстрики, а потом заводить менее агрессивных товарищей.

Не переживайте, я через некоторое время буду Ампулях раздавать, вот их то барбусы точно не тронут. а так если хочется разнообразить Акву. можно и подобрать что нибудь, кто с ними уживается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:02
Сообщений: 272
Откуда: Спб.Выб. р-н
Катька писал(а):
Галь, ну ты уточни там про фильтр :-[ а он дорогой? а починить его мона?

Катя. если хотите влиться в ряды аквариумистов, то добрый совет. Начинайте свое хозяйство с аквариума, минимальный объем которого литров 80. С маленькими аквариумами очень много заморочек и они как правило одбивают всю охоту заниматься аквариумистикой, у новичка. Тридцаточки обычно используют. для отсадников и карантинников


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 07:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Автор темы

Сообщений: 10554
Откуда: СПб Юго-Запад
Helena писал(а):
И я бы взяла штучек несколько.

Договоримся о встрече. :great:

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 07:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Автор темы

Сообщений: 10554
Откуда: СПб Юго-Запад
Если у кого-нибудь есть рыбки, которые едят рыжих улиток - катушек, с удовольствием отдам. У меня их тьма, отсаживать не успеваю.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 13:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:02
Сообщений: 272
Откуда: Спб.Выб. р-н
Ниловна писал(а):
Если у кого-нибудь есть рыбки, которые едят рыжих улиток - катушек, с удовольствием отдам. У меня их тьма, отсаживать не успеваю.

Заведите себе улиток Хеленок, штучек двух-трех на аквариум хватит. Через месяц забудете о катушках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 13:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я хочу сказать про Калининский, он же Кондратьевский, он же Полюстровский рынок. Так вот, если сдавать рыбок туда, это не гарантия того, что их купят ответственные люди, которые будут их холить и лелеять. Купит кто-то пару рыбок, потом поймет, что ни к чему они ему, да и спустит в унитаз. Или коту отдаст. А может, просто в банке с плохой водой медленно уморит.
А еще там покупают недорогих рыбок на корм хищникам. Например, в нашей школе меченосцами и гупешками кормили водяного ужа.
Хорошего мало.

Ниловна, вы раздаете всех рыбок сразу или кого-то себе оставляете? Я просто хотела сказать, что они потом все равно опять расплодятся. Может, лучше рассаживать самцов и самочек, чтобы потомства не было?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 17:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 00:18
Сообщений: 1480
Случайно нашла тему.скажите,пожалуйста,а ещё несколько лишних рыбкоморд не осталось? :-[
в нескольких зоо-магазинах была(но исключительно на Просвете),меченосцев нет,остались одни пицилии(из рыженьких)говорят,как был свинной грипп,так в страну не завозят :O
гарантирую уход,кормление.могу фотоотчёт присылать :-[

_________________
С нами солнце и луна, шум дождя и тишина,
Под ногами мать-земля, ночью песни y огня,
Через горы, через лес мы бредём в страну чудес...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 21:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Автор темы

Сообщений: 10554
Откуда: СПб Юго-Запад
Ищу... писал(а):
Случайно нашла тему.скажите,пожалуйста,а ещё несколько лишних рыбкоморд не осталось? :-[
в нескольких зоо-магазинах была(но исключительно на Просвете),меченосцев нет,остались одни пицилии(из рыженьких)говорят,как был свинной грипп,так в страну не завозят :O
гарантирую уход,кормление.могу фотоотчёт присылать :-[

Рыбкоморд такое количество, что сосчитать невозможно и разного размера от 0,5 см. до 7 см.
Я в ужасе, что скоро они начнут задыхаться от недостатка кислорода. Поэтому с большой радостью дам любое количество и желаемого размера. :ya za: Меченосцев в магазинах действительно не видно.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 22:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Автор темы

Сообщений: 10554
Откуда: СПб Юго-Запад
Ann писал(а):
Я хочу сказать про Калининский, он же Кондратьевский, он же Полюстровский рынок. Так вот, если сдавать рыбок туда, это не гарантия того, что их купят ответственные люди, которые будут их холить и лелеять. Купит кто-то пару рыбок, потом поймет, что ни к чему они ему, да и спустит в унитаз. Или коту отдаст. А может, просто в банке с плохой водой медленно уморит.
А еще там покупают недорогих рыбок на корм хищникам. Например, в нашей школе меченосцами и гупешками кормили водяного ужа.
Хорошего мало.
Ниловна, вы раздаете всех рыбок сразу или кого-то себе оставляете? Я просто хотела сказать, что они потом все равно опять расплодятся. Может, лучше рассаживать самцов и самочек, чтобы потомства не было?


На корм категорически не хочу отдавать! :ya protiv: Их и не было бы так много, если бы не отсаживала, спасая от съедения. Рыбки у нас уже около 30 лет. В новую квартиру из коммуналки переехали тоже уже с аквариумом. В настоящий момент по инерции занимаюсь ими, больше уже некому. Думаю, что без них было бы гораздо лучше, но о том, чтобы совсем избавиться пока не думала. Даже купила недавно 2 новых аквариума, т.к. старые потекли. Может быть вскоре и придётся избавляться от всего. В одном аквариуме - большие, в другом - мальки, в третьем - улитки.
Если ещё и самцов отсаживать, тогда мне точно конец! :hmmm: Постараюсь от самцов избавляться в первую очередь и крупных самок кому-нибудь отдать бы, у кого крупные рыбки в большом аквариуме. Мальков раздаю в неограниченном количестве! :help:
Вся беда ещё в недостатке свободного времени. А раздавать нужно чем быстрее, тем лучше.
Сейчас даже посты перечитать некогда, чтобы определить кому, сколько и каких нужно. :jawdrop:
Звоните, будем договариваться о встрече и буду записывать ваши пожелания по количеству и размеру.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 23:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Автор темы

Сообщений: 10554
Откуда: СПб Юго-Запад
Игорь О. писал(а):
Ниловна писал(а):
Если у кого-нибудь есть рыбки, которые едят рыжих улиток - катушек, с удовольствием отдам. У меня их тьма, отсаживать не успеваю.

Заведите себе улиток Хеленок, штучек двух-трех на аквариум хватит. Через месяц забудете о катушках.

Никогда о таких не слышала. А где они продаются? Только на рынке? А Меланий они не едят? :O

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 23:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 00:18
Сообщений: 1480
Это те которые большие и жёлтенькие(коричневые)?
если да...если аквариум не накрывать,они расползаются по стенам и "икру откладывают"

_________________
С нами солнце и луна, шум дождя и тишина,
Под ногами мать-земля, ночью песни y огня,
Через горы, через лес мы бредём в страну чудес...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 23:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:02
Сообщений: 272
Откуда: Спб.Выб. р-н
Ищу... писал(а):
Это те которые большие и жёлтенькие(коричневые)?
если да...если аквариум не накрывать,они расползаются по стенам и "икру откладывают"


Нет. Вы перепутали их с Ампуляриями. Они действительно бывают разных цветов, У меня например ползают золотистые(пока еще не делали кладку) и коричневые( этих скоро буду раздавать) по Акве уже несколько десятков носится, но пока еще совсем крохи(им всего неделька).
А Хеленки, похожи формой на Меланий, только покрупнее, в грунте не копаются и питаются в основном своими собратьями, но другой породы( мелании для них как лакомство)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 23:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Автор темы

Сообщений: 10554
Откуда: СПб Юго-Запад
Итак, желающие взять рыбок пока:
Соня - Sonya - 20 шт. и водоросли (это на одну или на двоих?)
Оля - Helga - 10 шт.
Я так поняла, что вам нужны покрупнее. Могу отдать всех взрослых самок - 6 шт. и двух подросших самцов, уже хвосты стали отрастать. И есть ещё две самочки возраста этих самцов и таких же по размеру. Получается уже 10 штук. Остальных штук 20 или больше можете взять более мелких. Они уже тоже в рот к большим не влезут.

Helena - несколько штук, уточните сколько и какого размера!

Ищу... - несколько штук, уточните сколько и какого размера!

Кто ещё хочет, заказывайте! :ya za:

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 23:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:02
Сообщений: 272
Откуда: Спб.Выб. р-н
Ниловна писал(а):
Никогда о таких не слышала. А где они продаются? Только на рынке? А Меланий они не едят? :O

Ниловна. Они бывают на рынке, но я ни когда там живность не покупаюЮ т.к. можно заразу занести. Предпочитаю приобретать у наших Питерских Аквариумистов или через заказ у немцев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 23:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Автор темы

Сообщений: 10554
Откуда: СПб Юго-Запад
Игорь О. писал(а):
[quote=
А Хеленки, похожи формой на Меланий, только покрупнее, в грунте не копаются и питаются в основном своими собратьями, но другой породы( мелании для них как лакомство)

Ой нет, Меланий мне жалко! Не нужно Хеленок. :ya protiv:
Всех жалко, кроме себя. :D

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 00:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Автор темы

Сообщений: 10554
Откуда: СПб Юго-Запад
Игорь О. А не подскажете куда можно сдать Меланий? Больно уж сильно они размножились.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Меченосцы большие и маленькие.Спасите мою и их души!СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 00:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:02
Сообщений: 272
Откуда: Спб.Выб. р-н
Ниловна писал(а):
Ой нет, Меланий мне жалко! Не нужно Хеленок. :ya protiv:
Всех жалко, кроме себя. :D

А они красивые И так любят друг друга :D

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка