Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg77QH0wBlNSE.jpg20161105_140546.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
Betti_1.jpg9XbkEIQoLe0.jpgIMG_0732.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
g2.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgAKYmIo6jgHk.jpgpinchery4.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg_MG_3391.JPG18.jpg12~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
4_1.jpg
HD9_8059.jpgeRsT-KUdC-E.jpg4kX_bJID4sg.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
2-small~0.JPGDSC_0731_2.JPGum5X9jsGvMc_28129~0.jpg01.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegTknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgFoto0507.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg1~0.jpg18.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как подружить кошек?СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 23:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
3 авг. 2010 - день примирения :hi:

Изображение


________________________________________
:wall: Киса из темы:
viewtopic.php?f=12&t=22445

В общем, такая проблема. Примерно месяц назад взяла Мийку.
...в первую ночь спали в одной комнате. Варька на кресле. Мийка на спинке дивана, на расстоянии, обе шипели потихоньку. Во вторую ночь Мийка видно что-то сказала Варьке, и Варька стала шкериться под диван.
В связи с непопадаением в лоток пришлось потом Мийку подержать на аресте в моей комнате. Варька (которая в принципе и так по ночам уже почти переехала к родителям в связи с моим ночым графиком работы) тусовалась у родителей, в коридоре и т.д.
Примерно дней 10 назад стали днеем выпускать Мийку "в свет". Варька боится ее ужасно :jawdrop: В принципе я даже понимаю почему. Мийка гоняет ее из комнаты. Вот только сейчас ситуация: была открыта дверь в коридор, Варька подрулила на горшок (он в коридоре рядом с моей комнатой), увидела Мийку и чесать к родителям. Мийка подорвалась и стала ее догонять, типа выгнала наверно. Получила много пшиков в морду...и решила я их поменять - выставила Мийку с домиком, горшком и мисками в коридор, а Варьку со всеми принадлежностями - к ссебе. сидит в напряжении, ищет везде черную стервь...

Вот что делать :? это нормально? Мийка еще и взбеленилась, что я ее выгнала из комнаты, и начала на меня наезжать, пришлось опять успокоить пшиком. Так вроде сокойно в коридоре сидит, она не горластая...

Она же хорошая беспроблемная кошь, но чтоб ее оситавить, надо кошек подружить, а как :?
Я еще очень переживаю за Варюхину психику. Она ж в вечном напряжении находится :( вот сейчас в шкаф лезет, прятаться наверно :cry:


ПЫСЫ: с котом Бонифацием, который Мийку не боится, нет никаких проблем. Он преспокойно спит у меня на диване и не напрягается. Мийка сама от него под диван шкерится, хотя он ни разу ни на кого еще не нападал...

Изображение

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Последний раз редактировалось И_рина 15 авг 2010, 04:36, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 02:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:14
Сообщений: 296
И_рина! у меня такая же ситуация. 3 недели назад подобрала годовалого кота, через неделю кастрировала. Он золотой котик:дружелюбный, ласковый, с уравновешшенной психикой. А моя кошуля Урча у нас с детства, очень пугливая, кастрированная.
Когда я принесла подобрыша, Урча по привычке прибежала меня встречать, но, почуяв новый запах, зашипела, стала агрессивной и спряталась на сутки, ни в туалет, ни кушать не выходила, меня к себе не подпускала. Потом спустилась с высот, и они стали потихоньку знакомиться через дверную щель (Сначала котик (Лучик) был на карантине в отдельной комнате.).Всё шло нормально. Потом я стала Лучика потихоньку выпускать из его комнаты, Урча за ним наблюдала, опасалась, конечно, близко не подпускала, но ничего патологического не было. Как-то я даже заметила, что она перед ним лежит на спинке, красуется... Но.. Потом он за ней побежал ( без всякой агрессии, просто она побежала, а он за ней). Она от страха даже описалась. Опять залезла наверх в шоке. И Так было несколько раз. И теперь она опять сидит в укрытиях в жутком стрессе, не выходит ни в туалет, ни за едой, снова стала шипеть на меня, постоянно в напряжении, ждет опасности. А Лучик постоянно рядом с ней, хочет общаться. До слез жалко свою кошу. Пытаюсь ее пригладить, утешить- не помогает. Приходится кормить ее наверху, где она хоть как-то чувствует себя в безопасности, в туалет ее шипящую и сопротивляющуюся ношу на руках.
В общем, если бы Лучик за Урчей не бегал, всё, думаю, уже было бы в порядке. А так..
Лучше не становится, только, кажется, хуже. Неужели Урча так и не перестанет панически бояться котика? Я так не хочу его отдавать.
Кошмар какой-то. :cry: Что делать? Моя девочка в очень сильном стрессе.

А еще кто-то стал писать на постель. Мне кажется, Лучик.В чем причина, не понимаю.

_________________
+7 921-997-45-35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 03:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Марийка! Терпение нужно и время. В коце концов, кто в доме хозяин?
У меня тоже были крамольные мысли последнюю кошечеу отдать, да никто не взял, да и жалко стало.
Но примирились же. Теперь же дружная семейка. И я главная кошка.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 13:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:14
Сообщений: 296
Я пока жду. Но очень опасаюсь за психическое здоровье моей пугливой. Если бы они дрались-это одно, это легче было бы решить, тут как раз моя доминантность помогла бы. А тут нет драк, есть только страх и побег моей бедной Урчи. Пока жду. Как правильно себя вести? Вынимать ее из укрытий?-вроде еще дополнительная травма для нее, да и она снова туда прячется, вырываясь от меня.
Хочу попробовать вывести их на дачу, может нейтральная территория поможет. :? Хотя тут дело не в территории,а просто в страхе Урчи, что её преследует кот(она раньше никогда не видела кошек).Если бы он тоже был пуглив, уверена, все было бы в порядке

а есть у нас вообще зоопсихологи в городе?

_________________
+7 921-997-45-35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 13:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Сообщений: 2675
Здесь можно вопрос задать.
viewtopic.php?f=24&t=14819


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 17:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:14
Сообщений: 296
Mummi писал(а):
Здесь можно вопрос задать.
viewtopic.php?f=24&t=14819

Спасибо, там тоже написала

_________________
+7 921-997-45-35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 22:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Марийка!
Вынимать, конечно. И ласкать, чтобы она понимала, что Вы здесь, ее любите. Уж когда Вас нет, пусть прячется. Когда она поймет, что кот ее не трогает, успокоится и привыкнет.

И там, где Вам показали спросите, наверняка не безвыходное положение.
Кстати и я там почитаю!!!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 00:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Mummi писал(а):
Здесь можно вопрос задать.
http://www.hvosti.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=14819

там в личку лучше девушке писать ;)

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 01:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Мийка стала в ногах спать после моего 2дневного отсутствия. соскучилась чтоли :O

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 23:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Сегодня попробовала лазерной указкой пооиграть в их присутствии. варька увлеклась, побежала за лучком, мия следом, играючи схватила варьку за задницу, а та- шшшшшшшшш :D
Рычит варка в ее присутствии все равно. а когда не замечает- так приколно смотреть. мия смотрит так пристально, смотрит. потом уходит...

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 11:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
И_рина!
Помирятся, только нужно время и терпение.
Когда мои враждавали, самый большой стресс был у меня самой.

Девушка из той темы где надо писать в личку ответила?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 21:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:50
Сообщений: 1553
Откуда: Санкт-Петербург
Еххх, советом не помогу, так хоть пожалуюсь. :D Мы враждуем уже 8 месяцев, а воз и ныне там.. Вот тут я искала зоопсихолога viewtopic.php?f=13&t=21257 , скоро человеческого буду искать :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 02:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Ирина_Чугунова писал(а):
Девушка из той темы где надо писать в личку ответила?

нет

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 02:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
bakalya писал(а):
Еххх, советом не помогу, так хоть пожалуюсь. :D Мы враждуем уже 8 месяцев, а воз и ныне там.. Вот тут я искала зоопсихолога viewtopic.php?f=13&t=21257 , скоро человеческого буду искать :wall:

а что там вам посоветовали? :-[ там не написано :( ...
Ну я все-таки надеюсь. что у меня пораньше помирятся. все-таки я бы не сказала. что Мия или Варя гнобят друг друга. ПРОСТО ОДНА БОИТСЯ ДРУГУЮ :O а та другая хочет играть

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 02:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:14
Сообщений: 296
Мне тоже в той теме пока не ответили.
Ирина_Чугунова писал(а):
И ласкать, чтобы она понимала, что Вы здесь, ее любите. Уж когда Вас нет, пусть прячется. Когда она поймет, что кот ее не трогает, успокоится и привыкнет.
!!


Она не позволяет мне себя трогать.А то, что кот ее не тронет, она ,к сожалению, не поймет, так как он как раз ее трогает-он, желая с ней играть, бежит за ней-этого -то она и стала бояться. Если бы он за ней не бегал, всё было бы хорошо.А этого не изменить. И общение на новой территории( на даче) тоже не помогает. Я уже отчетливо понимаю, что тут ничего не сделать :(
Спасибо всем за советы.

А котик еще и писать стал на все кровати и диваны. Мои родственники не дадут нам спокойно жить и воспитываться :cry:

_________________
+7 921-997-45-35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 16:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 16:02
Сообщений: 2
Откуда: Купчино
Мучались с почти такой же проблемой: пятилетняя своя кошка и молодой котик (viewtopic.php?f=12&t=18271), оба кастрированы. Около месяца жили в постоянном кошмаре все четверо. Кошка люто била кота, кот от нее скакал везде где только можно, круша все на своем пути, развести по комнатам было невозможно - кот громко ломился во все закрытые двери :wall: Мы с мужем помеременно несли по ночам вахту, разводя их по разным углам, спали с ними по разным комнатам и т.д. Ничего не помогало, кошаки вели себя сносно только когда ели (кормили мы их вместе). По совету ветеринара начали давать обоим стопстресс (это капли, мы их подмешивали в консерву - при закапывании коты вырывались). Спустя три дня настали радость и щастье, через две недели (можно до 4х) перестали давать, эффект сохранился насовсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 23:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Павла писал(а):
Мучались с почти такой же проблемой: пятилетняя своя кошка и молодой котик (viewtopic.php?f=12&t=18271), оба кастрированы. Около месяца жили в постоянном кошмаре все четверо. Кошка люто била кота, кот от нее скакал везде где только можно, круша все на своем пути, развести по комнатам было невозможно - кот громко ломился во все закрытые двери :wall: Мы с мужем помеременно несли по ночам вахту, разводя их по разным углам, спали с ними по разным комнатам и т.д. Ничего не помогало, кошаки вели себя сносно только когда ели (кормили мы их вместе). По совету ветеринара начали давать обоим стопстресс (это капли, мы их подмешивали в консерву - при закапывании коты вырывались). Спустя три дня настали радость и щастье, через две недели (можно до 4х) перестали давать, эффект сохранился насовсем.


да? это как в сказке прям. надо узнать у вета, что он скажет:)

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 23:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:50
Сообщений: 1553
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина, может Вам переслать переписку с зоопсихологом? Думаю, что Алина не будет против ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 23:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 16:02
Сообщений: 2
Откуда: Купчино
И_рина писал(а):
Павла писал(а):
По совету ветеринара начали давать обоим стопстресс (это капли, мы их подмешивали в консерву - при закапывании коты вырывались). Спустя три дня настали радость и щастье, через две недели (можно до 4х) перестали давать, эффект сохранился насовсем.

да? это как в сказке прям. надо узнать у вета, что он скажет:)

Мы сами в шоке были от эффекта, не ожидали прям такого. Сейчас кошаки живут мирно, максимум - борются, играясь. А раньше у Ричарда все время морда была расцарапана. Как вспомним - вздрагиваем 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 01:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 00:07
Сообщений: 2
Цитата:
Мучались с почти такой же проблемой: пятилетняя своя кошка и молодой котик (viewtopic.php?f=12&t=18271), оба кастрированы. Около месяца жили в постоянном кошмаре все четверо. Кошка люто била кота, кот от нее скакал везде где только можно, круша все на своем пути, развести по комнатам было невозможно - кот громко ломился во все закрытые двери Мы с мужем помеременно несли по ночам вахту, разводя их по разным углам, спали с ними по разным комнатам и т.д. Ничего не помогало, кошаки вели себя сносно только когда ели (кормили мы их вместе). По совету ветеринара начали давать обоим стопстресс (это капли, мы их подмешивали в консерву - при закапывании коты вырывались). Спустя три дня настали радость и щастье, через две недели (можно до 4х) перестали давать, эффект сохранился насовсем.

Добавлю немного.
Сначала мы их начали кормить вместе, миски ставили рядом и одновременно. Под нашим присмотром они вели себя прилично вполне. Потом стали капать стоп-стресс. Капли я так понимаю без вкуса (либо не сильно меняющий вкус еды), т.к. консерву прокапанную ими они жрали дай боже. Состав -- травки, цена копейки -- мы брали за 60р. Количество нервов спасенных -- огромно. Насчет эффекта, через три дня настало не то чтобы совсем уж счастье, мы просто перестали запирать их с лотками и едой по разным комнатам, когда уходили из дома, не боялись вернутся и застать пару окровавленных хвостиков)
Но через неделю применения где-то, да, они уже перестали драться. Кошка постепенно сдавала позиции, от "атакую где вижу", потом "атакую когда в спальне застану", потом "атакую когда на кровати застукаю", до мирного сосуществования и спанья в обнимку)
С ветом конечно посоветуйтесь, но я доволен очень. Да, никакого другого изменения в поведении котов (сонливости, апатичности, и т.д.) мы не заметили. Еще есть капли "кот баюн", вроде со сходным эффектом (если судить по аннотации), но мы их только купили, не применяли (там неудобный флакон, а ля лекарственный, а в стопстрессе обычный пластиковый).

_________________
не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и ещё считаю долгом предупредить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 14:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
bakalya писал(а):
Ирина, может Вам переслать переписку с зоопсихологом? Думаю, что Алина не будет против ;)

если Алина не против, я тользо ЗА :-[

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 14:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Flam писал(а):
Цитата:
Мучались с почти такой же проблемой: пятилетняя своя кошка и молодой котик (viewtopic.php?f=12&t=18271), оба кастрированы. Около месяца жили в постоянном кошмаре все четверо. Кошка люто била кота, кот от нее скакал везде где только можно, круша все на своем пути, развести по комнатам было невозможно - кот громко ломился во все закрытые двери Мы с мужем помеременно несли по ночам вахту, разводя их по разным углам, спали с ними по разным комнатам и т.д. Ничего не помогало, кошаки вели себя сносно только когда ели (кормили мы их вместе). По совету ветеринара начали давать обоим стопстресс (это капли, мы их подмешивали в консерву - при закапывании коты вырывались). Спустя три дня настали радость и щастье, через две недели (можно до 4х) перестали давать, эффект сохранился насовсем.

Добавлю немного.
Сначала мы их начали кормить вместе, миски ставили рядом и одновременно. Под нашим присмотром они вели себя прилично вполне. Потом стали капать стоп-стресс. Капли я так понимаю без вкуса (либо не сильно меняющий вкус еды), т.к. консерву прокапанную ими они жрали дай боже. Состав -- травки, цена копейки -- мы брали за 60р. Количество нервов спасенных -- огромно. Насчет эффекта, через три дня настало не то чтобы совсем уж счастье, мы просто перестали запирать их с лотками и едой по разным комнатам, когда уходили из дома, не боялись вернутся и застать пару окровавленных хвостиков)
Но через неделю применения где-то, да, они уже перестали драться. Кошка постепенно сдавала позиции, от "атакую где вижу", потом "атакую когда в спальне застану", потом "атакую когда на кровати застукаю", до мирного сосуществования и спанья в обнимку)
С ветом конечно посоветуйтесь, но я доволен очень. Да, никакого другого изменения в поведении котов (сонливости, апатичности, и т.д.) мы не заметили. Еще есть капли "кот баюн", вроде со сходным эффектом (если судить по аннотации), но мы их только купили, не применяли (там неудобный флакон, а ля лекарственный, а в стопстрессе обычный пластиковый).


у меня немного другая проблема. Они не длерутся, просто одна панически боится другую. потому и рычит...а вторая просто сидит и смотрит, скучно ей :(

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 18:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 00:07
Сообщений: 2
Цитата:
у меня немного другая проблема. Они не длерутся, просто одна панически боится другую. потому и рычит...а вторая просто сидит и смотрит, скучно ей

поговорите с ветом. вообще, в аннотации к стоп-стрессу много показаний, в т.ч. страхи, стресс после перевозки, и т.д.
может и вам поможет...

_________________
не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и ещё считаю долгом предупредить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 02:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Flam писал(а):
Цитата:
у меня немного другая проблема. Они не длерутся, просто одна панически боится другую. потому и рычит...а вторая просто сидит и смотрит, скучно ей

поговорите с ветом. вообще, в аннотации к стоп-стрессу много показаний, в т.ч. страхи, стресс после перевозки, и т.д.
может и вам поможет...

спасибо за совет :flower:

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 03:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
Flam писал(а):
Цитата:
у меня немного другая проблема. Они не длерутся, просто одна панически боится другую. потому и рычит...а вторая просто сидит и смотрит, скучно ей

поговорите с ветом. вообще, в аннотации к стоп-стрессу много показаний, в т.ч. страхи, стресс после перевозки, и т.д.
может и вам поможет...

в общем так. понятно что ничего не понятно. мне в зоомагазине сказали, что стоп - стресс - он не только на травка, а плюс еще химия какая-то. а есть еще антистресс (от только на травках) - вот его купила. Даю второй день. Результата пока нет...

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Помогите советомСообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 12:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
все те же страхи. теперь, когда я дома ночую, стала Варьку с собой закрываать, пусть к запаху привыкает.
периодически сцепляются, засранки }:)

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Плохо все:(СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 14:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
В общем, дело с мертвой точки не сдвигается:( Никакой анти-стресс не помогает :cry:
Может клетка поможет? Мия хочет быть лидером судя по всему и пытается это доказать :(
Пристраивать? :cry:

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Очень плохо все:(СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 14:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
фиговый из меня зоопсихолог :cry: :cry: :cry:

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Очень плохо все:(СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 00:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:50
Сообщений: 1553
Откуда: Санкт-Петербург
Из меня тоже :( viewtopic.php?f=10&t=25040


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Очень плохо все:(СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 03:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
bakalya писал(а):
Из меня тоже :( viewtopic.php?f=10&t=25040


да, серьезно дело :( а я все на чудо надеюсь :( , а улучшений нет

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить кошек? Анти стресс не помогает. Где взять стоп-стресс?СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 10:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Автор темы

Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
вчера не успела и глазом моргнуть, как новобранка вылетела пулей из комнаты и целенаправленно полетела на старожилу }:)
в общем, применила я метод "мягкого прилюдного тапка". Даже Босик заорал :O (он вообще вечно молчит). Вот интересно - он защищал Мийку или ругался на нее? :hmmm:

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка