Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
IMG_0732.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgF.pngBezymyannyy.JPGIMG_7407.JPG
17~0.jpg
pinchery4.jpgR0J9zgmKo00.jpg3QEIeZzAbk8.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg1~1.jpgfI4_sxlsQDk.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
aapap.jpg
mikro.jpg03.jpegJikmDY1ZvkM~0.jpgDSC_0069.JPG
IMG-0208.JPG
y1HoxtivxEg.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegDSC_0857.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
Pyosa___3.jpg
555~0.jpg5265fbec819f.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 02:33 
Автор темы
От одного из наших партнеров, клиники "ОТВЕТ", поступило предложение создать на ее базе, в соседнем с ней помещении, стационар-передержку. Предполагается, что содержаться в ней будут собаки и кошки в том количестве, которое мы сможем обеспечить оборудованием, кормами, и силами для ухода.

Само помещение, это 130 кв. м приемлемого уровня отделки, разделенное на несколько комнат, но требующих монтажа хорошей вентиляции, герметичного пола и клеток. Помещение реально наглухо разделить на инфекционное и неинфекционное отделение.

Доходная и расходная части проекта полностью в руках инициативной группы форума.

Клиника готова, во-первых, обеспечить при необходимости формальную сторону дела, т.е. это может быть оформлено, как стационар при самой клинике, чтобы не заморачиваться с официальными разрешениями. Во-вторых, следить за состоянием здоровья постояльцев, анализы, диагностика, операции и т.п. В-третьих, инвестировать определенную сумму денег с первоначальное обустройство данного стационара, но на возвратных условиях (поясняю, чтобы не было недоразумений в дальнейшем). В-четвертых, все необходимые консультации по организационным вопросам - учет, ремонт, оборудование.

От форумчан требуется коллегиально решить:
- нужен/не нужен ли подобный проект
- реально ли собрать в разумное время сумму, необходимую для обустройства стационара-передержки
- кто персонально готов этим всем заниматься. В настоящее время имеется один, но очень важный кандидат на это нелегкое дело, это Юля-Юпи. Лично я, к великому сожалению, настолько перегружен текущими делами, что помочь могу лишь информационной поддержкой, т.е. сайт, PR-продвижение.

Что скажете, уважаемые форумчане?

PS Если это непонятно из вышесказанного, говорю сразу, для того чтобы проект жил и процветал, не создавая непреодолимых проблем, важно, чтобы помимо его основы - покалеченных и здоровых бездомышей, какая-то его часть должна быть заурядно-коммерческой, что-то типа зоогостиницы и стационара для хозяйских зверей. Доход - разумеется на содержание стационара-передержки. Это может быть также источником небольшого, но стабильного дохода сразу для нескольких форумчан, готовых там работать.


Вернуться наверх
  
 





 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 09:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:49
Сообщений: 1049
Я - ЗА :ya za: :ya za: :ya za:

Чем больше пристанищ для животных - тем лучше.

Галина vagga


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 10:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Стационар бесплатным не получится, цена в р-не 200-300 для собак и для кошек также средняя. Дешевле - это только на волонтерских началах, но кушать всем хочется :(
Согласна с этим "Коммерческая основа - она и есть коммерческая..." , тоже самое дяденькам говорила ))
Вложенные суммы будут возвращены, либо учтены в качестве оплаты, при содержании там подопечного животного.
если скинутся 300 кураторов по 1000р - вполне реально)) ахаха))
или 100 по 3000,
мы сегодня еще с одним человеком по поводу вложений пообщаемся.
Естественно, не кураторы будут ухаживать за своими подопечными, это ж проходной двор тогда получится. :hmmm:
Не планируется, как гостиница. Я за то, чтобы брать здоровых, которых "вот сегодня некуда деть", но с оговоркой - 1-3 дня, не больше.
"Второй Шанс" - не может у частвовать в комерческой деятельности. Но за счет него можно будет получать скидки.
И это не будет отдельный фонд - это стационар клиники.

как-то так :hmmm:

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 10:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Все моменты обсуждаемы.
Для того тема и создана на форуме.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 10:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
Цитата:
Я за то, чтобы брать здоровых, которых "вот сегодня некуда деть", но с оговоркой - 1-3 дня, не больше.

так а какой гарант что они здоровы??
такие собаки обычно с улицы или из неблагополучных семей, где ни паспортов ни прививок..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 10:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Катерли писал(а):
Цитата:
Я за то, чтобы брать здоровых, которых "вот сегодня некуда деть", но с оговоркой - 1-3 дня, не больше.

так а какой гарант что они здоровы??
такие собаки обычно с улицы или из неблагополучных семей, где ни паспортов ни прививок..

Всех сначала в карантин, это обговаривали.
Я имею ввиду, если признаков болезни или травм нет.
Возможно, на время, пока не будут готовы анализы.
Но, если ориентироваться только на "здоровых", больным места быстро не останется. :hmmm:

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 10:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Кроме сметы на строительство и ремонтные работы, необходимо что-то типа бизнес-плана. Какой доход будет приносить зоогостинница для домашних животных? Планируемые расходы на содержание бездомышей, и доходы от них (а они обязательно должны быть, иначе всё развалится). Примерная стоимость содержания каждого животного для кураторов. Продумать какие ещё использовать формы зарабатывания денег для содержания стационара? Когда окупятся вложения форумчан? Я имею ввиду не получится ли так, что люди построят передержку, потом будут драться за место в ней и при этом платить столько, сколько при обычной платной? Расходы по содержанию стационара будут немалые: арендная плата, плата за электроэнергию, оплата работы сотрудников (от уборщиц до врачей), расходы на всевозможные проверки СЭС, пожарников, вет. службы, реклама.
К тому же зоогостинницы востребованы в основном летом, а остальное время года?

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 10:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Это не планируется, как зоогостиница, это стационар при клинике.
И без кураторства каждого животного, такой проект не проживет.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 10:49 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:37
Сообщений: 1216
Идея нравится. Хотя конечно есть много моментов сырых, надо все четко обсудить. Должна быть команда, кот. занимается этим и четко между ними обо всем договориться. А то у меня уже был опыт участия в коммерческо-благотворительном проекте, когда сначала все было здорово и решалось полюбовно без бумажек, а потом когда ситуация изменилась все передрались.....
Поэтому нужен четкий бизнес-план, обязаннолсти и пр. Я готова быть в команде в принциппе, если договоримся :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 10:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
В Москве есть очень интересный опыт работы кинологического центра. Там несколько иная направленность, но это не важно, благотворительность там тоже присутствует. Существует центр, занимающийся работой с детьми инвалидами (в частности ДЦП, проблемы разные), в штате кинолог, зоопсихологи и детские психологи. Для родителей детей инвалидов занятия бесплатные, НО существуют они за счёт роскошной зоогостинницы, где в каждом помещении для собак есть тёплый пол и прочие навороты, дрессировки домашних собак, плюс грандов на благотворительность. Свою деятельность по работе с детьми инвалидами они широко рекламируют даже за рубежом, поток желающих заниматься у них огромен. Т.о. существуют они только за счёт коммерции, а раскрутили себя за счёт благотворительности.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 10:51 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:37
Сообщений: 1216
Кстати, а кто будет ухаживать за животными?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
ЮпИ писал(а):
Я за то, чтобы брать здоровых, которых "вот сегодня некуда деть", но с оговоркой - 1-3 дня, не больше.


Вы писали, что сначала будет карантин. А он сколько дней? Это дополнительно к названным Вами 1-3 дням, да?
Еще непонятно с этим сроком. Он очень малый для бездомного животного. За считанные дни такую собаку или кошку не пристроить.
Чем этот стационар будет отличаться от того же "Зооспаса"?

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
1-3 дня или неделя - это еще все обговариваемо.
За "дни" вообще редко кого удается пристроить.
Идея была - не гостиница, а именно стационар для больных животных.
Не знаю, что такое Зооспас.
Чем и зачем от него нужно отличаться?

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Хотелось бы разобраться, на каких условиях люди приглашаются к финансовому участию.
Это чисто благотворительные пожертвования?
Это деньги, которые вкладываются в стационар, а потом возвращаются со временем?
Это право после открытия стационара иметь какие-то льготы для помещения в стационар животного?
И еще, будет ли стационар брать пометы бездомных щенков с котят? Ведь с ними бывает сложнее всего.

Но в любом случае :ya za:

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Наталия Петровна писал(а):
Хотелось бы разобраться, на каких условиях люди приглашаются к финансовому участию.
Это чисто благотворительные пожертвования?
Это деньги, которые вкладываются в стационар, а потом возвращаются со временем?
Это право после открытия стационара иметь какие-то льготы для помещения в стационар животного?

я это уже написала.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:52
Сообщений: 1735
Откуда: СПб, Приморский район, Коломяги
Свой форумский - такого не бывает, как юрист говорю. Так оно в итоге чье будет-то с юридической точки зрения ? В чье имущество предлагают вложиться деньгами ?

_________________
Цинична. Редкостная зануда.

Вет.клиники Санкт-Петербурга - оставляйте свои отзывы
Интернет-магазины товаров для животных - оставляйте свои отзывы
Образец договора о платной передержке можно скачать здесь, ссылка для скачивания внизу страницы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:28 
Автор темы
Стационар будет принадлежать инициативной группе форумчан, которые пожелают заниматься им всерьез. Главврач готов подписать необходимые договора и при необходимости отчитаться о расходах. Смысл данного стационара именно благотворительный, т.е. доходы должны быть большей частью вложены в содержание животных. Люди, поучаствовавшие финансово должны иметь льготы при пользовании стационаром, кроме того они так же участвуют на возвратной основе.

Ни я, ни клиника не планируем участвовать в доходах. В расходах клиника готова участвовать в качестве соинвестора, точнее даже кредитора.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
:ya za:

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:35 
Автор темы
Celtic писал(а):
Мне не нравится эта идея. Форумчанам предлагают оплатить ремонт и оборудование стационара, но владеть мы им не будем, верно?


Отделяемое оборудование можно и нужно записывать на себя, т.е. на инициативную группу, независимо от того, в какой ОПФ (организационно-правовой форме) планируется зарегистрироваться. Неотделяемое (в т.ч. сделанный ремонт) по-любому останется у собственника, т.е. у города. А какой именно договор заключить с субарендодателем для защиты вложений, это как раз вопрос к юристам.

Цитата:
Форумчане должны будут платить за содержание животных в стационаре, да ещё и сами ухаживать за ними (представьте себе ситуацию, когда стационар в одном конце города, а куратор, которому придётся ухаживать за зверем - в другом... Нанимать кого-то? Это тоже не бесплатно.). Плюс к этому платные услуги по лечению (что нормально, ибо врачи тоже кушать хочут). Где выгода? Ведь в результате такая передержка окажется дороже домашней. Единственный плюс - будет лишних 20-30 мест для передержки. Будут - ага, несколько часов, потому что заполнить любую передержку для нас не проблема :D И вот как только свободных мест не останется (а их не останется очень быстро) - начнутся разборки. Начнутся в обязательном порядке, потому что где же вы видели "несрочные" случаи?!...
Не знаю, не вижу особого смысла. То есть идея создать новый стационар благородна сама по себе, но смысла вписываться в оплату ремонта - я не вижу. Коммерческая основа - она и есть коммерческая...


Вписываться или не вписываться каждый решает для себя сам с учетом перспективности и рисков. На мой взгляд, очень многое зависит от того, кто именно будет руководить проектом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
Идея хорошая. Надо только решить все юридические моменты.

Готова вступить в команду. С деньгами в настоящее время увы! - напряженно. Но готова взять на себя ведение строительства (ремонта), начиная от проекта (проектировщик грамотный есть, расценки недорогие), сметы, заключения договоров и технического надзора за стройкой. Благо сама живу в Веселом, и гонять узбекстрой смогу хоть каждый день ;) . Ну и согласования на уровне района - само собой 8) .

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
Lion King писал(а):
Неотделяемое (в т.ч. сделанный ремонт) по-любому останется у собственника, т.е. у города. А какой именно договор заключить с субарендодателем для защиты вложений, это как раз вопрос к юристам.

Вроде даже в стандартном КУГИшном договоре аренды этот вопрос оговаривается, т.е. при расторжении договора Собственник (город) обязуется компенсировать Арендодателю стоимость неотделимых улучшений.

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:24
Сообщений: 795
Откуда: СПб, Девяткино
Отмечусь

_________________
Надежда 892I56О7766
http://vkontakte.ru/id985172 K0shka@ro.ru
Истинный кошатник, сидя на унитазе, всегда откроет дверь туалета,
если в нее кто-то скребётся.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 12:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 13:09
Сообщений: 2889
Пока отмечусь...

_________________
Маша. Просто люблю кошек :o) тел. +79219151131


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 12:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:51
Сообщений: 1362
Откуда: Санкт-Петербург
Могу поучаствовать в составлении сметы, могу найти проектировщика по разделу вентиляция...

Идея хорошая, но нужен четкий, продуманный бизнес-план.

_________________
Увидели бездомную чау-чау? Звоните 89112172514, Надежда. E-mail: Indigir-chow@yandex.ru ICQ 400685574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 13:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:52
Сообщений: 1735
Откуда: СПб, Приморский район, Коломяги
Idel писал(а):
Lion King писал(а):
Неотделяемое (в т.ч. сделанный ремонт) по-любому останется у собственника, т.е. у города. А какой именно договор заключить с субарендодателем для защиты вложений, это как раз вопрос к юристам.

Вроде даже в стандартном КУГИшном договоре аренды этот вопрос оговаривается, т.е. при расторжении договора Собственник (город) обязуется компенсировать Арендодателю стоимость неотделимых улучшений.

Это несколько не так. Даже совсем не так. Типовкой предусмотрено вот что:
Капитальный ремонт, иные неотделимые улучшения Объекта, включая оборудование Объекта средствами доступа для инвалидов, капитальный ремонт фасада здания, в котором расположен Объект, производятся Арендатором только с согласия Арендодателя. Стоимость таких улучшений может быть полностью или частично возмещена Арендатору в порядке, предусмотренном Законом Санкт-Петербурга "О Методике определения арендной платы за объекты нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург", в счет арендной платы до окончания срока действия Договора при условии письменного предварительного согласования с Арендодателем подлежащей возмещению суммы.
Произведенные Арендатором неотделимые улучшения Объекта являются собственностью Арендодателя. По окончании срока действия Договора стоимость неотделимых улучшений не возмещается.

Так что вложения в проект в виде средств на ремонт и переоборудование помещений, на уплату арендной платы, на зарплату персоналу и пр. могут быть возвращены только через их включение в стоимость услуг стационара-передержки.

_________________
Цинична. Редкостная зануда.

Вет.клиники Санкт-Петербурга - оставляйте свои отзывы
Интернет-магазины товаров для животных - оставляйте свои отзывы
Образец договора о платной передержке можно скачать здесь, ссылка для скачивания внизу страницы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 13:51 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:59
Сообщений: 8331
Откуда: Sankt-Peterburg
:ya za: :ya za: Хорошее дело,отмечусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 14:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
отмечаюсь

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 21:50 
Автор темы
Прошу заинтересованных форумчан отписаться, кто готов поучаствовать в проекте и как именно. Возможные формы, это вхождение в состав участников, финансирование, помощь материалами, непосредственно работа в стационаре (за зарплату). Напоминаю, что финансовое участие полностью возвратное, в частности кураторы могут расчитывать на льготное содержание животных на свой вклад (при желании).
И вообще все решения коллегиальные, я пока лишь координирую данное обсуждение.

Кто из юристов готов согласовать схему взаимодействия сторон? Я могу рассказать какими данными располагаем.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 09:26 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:37
Сообщений: 1216
Готова войти в состав участников. Денег нет в данный момент. Мозги есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 22:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:30
Сообщений: 238
Откуда: Санкт-Петербург
И я могу посодействовать в составлении/проверке смет!
Идея, считаю, замечательная. Конечно, надо приложить много усилий как моральных, так и материальных.
Готова в будущем вложиться финансово (правда,точно пока не могу сказать сколько. как будут обстоять дела на тот момент).
Да, и ещё есть друзья строители.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создадим свой,форумский стационар-передержку для бездомышей?СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 21:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 20:47
Сообщений: 436
Откуда: Питер
идея хорошая. в полмиллиона не уложится 100%. если что, могу помочь немного финансово и дать скидочные карты в крупные строит.магазины - за 2 года я пережила 3 ремонта )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка