Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
IMAG0015~0.jpg1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Betti_1.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgIMG_7407.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpgzBHYQacMepE.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgMishanya.jpgVXQvrYkYtHc.jpg24.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
1~1.jpg0005.jpg0~0.jpgR0J9zgmKo00.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD7_9440.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg23.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
HD9_8511.jpg
6.jpgolirom.jpgiriska2.jpgmikro~11.jpg
IMG_0075-1.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgKot.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
555~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG945e0a16a23d.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Вы - веган?
да 15%  15%  [ 65 ]
нет и не собираюсь 72%  72%  [ 307 ]
собираюсь им стать 13%  13%  [ 57 ]
Всего голосов : 429
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 11:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:27
Сообщений: 1885
Откуда: Питер, Просвет
ЮпИ писал(а):
Бесь писал(а):
Но молоко и яйца-то чем не угодили? ... Условия содержания производителей молока и яиц - это отдельный вопрос, они должны быть гуманными

но этого нет, и в условиях конвеера быть не может, так что вы сами ответили на этот вопрос)

Вот тут не соглашусь. "Нет" - не означает "и быть не может". Когда-то возможность летать на аппаратах тяжелее воздуха тоже считалась чушью несусветной. И полостных операций практически не существовало из-за отсутствия нормального наркоза - что, стоило отказаться от хирургии вообще? Технологию надо менять, а не от отрасли вообще отказываться.

_________________
+7 98один 7раз8 девять7 ноль5 Ксения
Неизлечимый кошкофил

Регулярно езжу в командировки по России-матушке. Можно передавать что-нибудь, не запрещенное к провозу )))
Умею раздавать деньги, когда есть что раздавать. Больше ни на что не гожусь ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 11:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:43
Сообщений: 1616
Хотела еще сказать, что на мой взгляд, споры вегетарианцев и обычных людей (зачастую осуждение первых вторыми) напоминает мне осуждение помощи животным а принципе (стандартное-людям помогайте, нечего на животных деньги тратить и тп)
То есть возможно, что вегетарианцы знают и чувствуют что-то такое, что мне, например, не дано. Поэтому отношусь с уважением к их выбору. Но, повторюсь, категорически против такого образа кормления детей.

_________________
Маша
8-952-два41-9четыре-19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 11:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 18:02
Сообщений: 708
Я не вегетарианка и прекрасно понимаю, что от птицы и рыбы полностью отказаться не смогу, но вот говядину, свинину и баранину не ем. Колбасы, котлеты, жареное мясо, плавающее в жиру или масле - бееее, от одного вида тошнит :sick: :sick: :sick: Я осознаю, что животных убивать не перестанут, но если глядя на стейк в тарелке, представить, что ЭТО когда-то было частью живого существа, которое ело, пило, ходило, смотрело на мир своими огромными глазами, не подозревая о том, что оно - просто часть биологической цепочки, часть огромной индустрии, жертва в угоду человеческому чреву - неужели не становится противно? Нет? Посмотрите фильм "Империя фаст-фуда" или съездите в какую-нибудь исламскую страну и посмотрите на коровьи головы, висящие у каждой мясной лавки, вглядитесь в их открытые безжизненные глаза...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 12:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Бесь, я не про полярников, у которых естсественно есть возможность заменить. а про коренных. нганасаны, долганы :) они, наверное не могут пойти в магазин и купить пуховичок на синтепоне.


Бесь писал(а):
Вот тут не соглашусь. "Нет" - не означает "и быть не может". Когда-то возможность летать на аппаратах тяжелее воздуха тоже считалась чушью несусветной. И полостных операций практически не существовало из-за отсутствия нормального наркоза - что, стоило отказаться от хирургии вообще? Технологию надо менять, а не от отрасли вообще отказываться.


вот это то и печально, что убиение животных в угоду наших желудков стало обыкновенной нормальной отраслью. ведь это не только для животных, но и для нас тоже. планета гибнет, на одном конце света люди умирают от голода, а на другом ожирение.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 12:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
пуш. писал(а):
вот это то и печально, что убиение животных в угоду наших желудков стало обыкновенной нормальной отраслью. ведь это не только для животных, но и для нас тоже. планета гибнет, на одном конце света люди умирают от голода, а на другом ожирение.


Речь, как я поняла, о том, что у коров, дающих молоко, и у куриц-несушек отвратительные условия существования. Причём здесь тогда "убиение"? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 12:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
я про общее положение, не только про кур и коров. которые, кстати, всеравно в итоге идут на убой. разница то только в том, что ее перед этим года три регулярно "откачивают".

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 12:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Жужа писал(а):
Я не ем мяса (свинину и говядину)... Но должна признаться, что ем курицу и рыбу.

Смешно звучит.
Никогда не пойму, почему люди иногда считают, что кура и рыба - не мясо.
Ну и еще то, что в представлении многих рыбалка лучше, чем охота. :hmmm:

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 13:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
если честно,то очень хотела бы стать вегетарианкой,пыталась,но все равно срываюсь и ем иногда мясо,надеюсь когда-нибудь приду к тому,чтобы вообще его не есть,но вот веганом никогда не буду.Хотя бы даже потому,что не представляю,как люди могут носить синтетику вместо шерсти или кашемира.Ведь для того,чтобы связать свитер никого убивать не надо,овец просто бреют,им наверно даже легче.

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 13:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Я не веган, не вегетарианец, и даже не собираюсь. В пост-то без мяса умираю прям, а тут всю жизнь. нет уж, увольте. Да и синтетику носить противно. И бобы не люблю. И муж в дурку сдаст. В общем, отмазалась, да?
В подростковом возрасте было увлечение, 3 летних месяца я не ела ничего мясного, тоже хотелось спасти планету. Потом пришла осень, и как-то прошло. Не вышло из меня идейного вегетарианца.
нет, раз так устроен мир, что все едят мясо (ну в планетарном масштабе), то значит так надо.
Я понимаю, что сейчас, читая это, вы думаете, что опять все одинаковые отмазки не очень умных людей, стадо и тыды, все как обычно (читала я тут сайты зоозащитные, то как обзывают всех остальных меня поразило, прям как наш Ринг, только более массово).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 13:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
К веганам отношусь, как к святым. НО святы не все и даже не большинство. Я обычный человек со всеми недостатками оных. То что они животных кормят овощами считаю дикостью, любить надо всех животных и заботится об их здоровье! Когда сытая кошка ловит птиц и мышей считаю нормальны! Когда люди растят животное на еду, то же. Считаю отвратительной трофейную охоту и охту для развлечения!!! НЕ нравится, когда люди ради получения денег разрушают дикую природу, будь это озеро или заповеднк!!! Считаю забой скота для потребления-меньшим злом, чем загрезнение морей и водоемов!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 13:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:43
Сообщений: 1616
Да, кстати моя бабушка вязала носки из шерсти моего пуделя :)
И еще, насчет верхней одежды, красивых шуб и тд, конечно зря. Но вот обувь из кожзама - ни за что.

_________________
Маша
8-952-два41-9четыре-19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 13:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
настя стрекоза писал(а):
Я не вегетарианка т.к. Меня такой создала природа, не могу не есть мяса.. И даже яйца и молоко не могут заменить стэйк. Это конечно ужасно, но такова жизнь и кошки и собаки и многие др животные, как и я не могут обойтись без этого :cry: Хотелось бы, что б убивали их гуманно... а вот на умирающую рыбу на прилавке и т.д. стараюсь не смотреть - это портит мне настроение...
Если бы могла, стала бы вегом, но если я пару дней проведу без мяса - я реально плохо себя чувствую :(


Ответьте,пожалуйста,на 1 вопрос:а Вас,случайно,в детстве никто мясом не
"прикармливал"?А то "доброхотов" всегда хватало... :(

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 13:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Корица писал(а):
Хотела еще сказать, что на мой взгляд, споры вегетарианцев и обычных людей (зачастую осуждение первых вторыми) напоминает мне осуждение помощи животным а принципе (стандартное-людям помогайте, нечего на животных деньги тратить и тп)
То есть возможно, что вегетарианцы знают и чувствуют что-то такое, что мне, например, не дано. Поэтому отношусь с уважением к их выбору. Но, повторюсь, категорически против такого образа кормления детей.


Корица! Да питайтесь чем хотите-у Вас и разум,и ВЫБОР есть! Но,пожалуйста-ДЕТЕЙ не трогайте! Вырастут-сами решат,какое "добро"
потреблять,а из грудничков тушкарей не делайте,они ни в чем не виноваты!

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 13:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:27
Сообщений: 1885
Откуда: Питер, Просвет
Пожалуйста, не надо цивилизованную дискуссию превращать в ринговую, оскорбляя других пользователей.
Абсолютно согласна с Корицей - детское питание совершенно особая статья, оно должно быть полноценным. Обязательно включающим белковую пищу. Растущий организм должен все поступающее тратить на развитие, а не на приспособление к неподходящему питанию. Наберите в гугле "квашиоркор" и полюбуйтесь, как выглядят дети, не получающие достаточно белка. А уж в наших северных широтах...

_________________
+7 98один 7раз8 девять7 ноль5 Ксения
Неизлечимый кошкофил

Регулярно езжу в командировки по России-матушке. Можно передавать что-нибудь, не запрещенное к провозу )))
Умею раздавать деньги, когда есть что раздавать. Больше ни на что не гожусь ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 13:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Атенаис писал(а):
То что они животных кормят овощами считаю дикостью
кто Они? :? дураки есть как среди мясоедов, так и среди веганов, они такие же люди.


Атенаис писал(а):
Считаю забой скота для потребления-меньшим злом, чем загрезнение морей и водоемов!!
одно от другого не отделимо, очень большой вред экологии приносит животноводство глобальных масштабов.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 13:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Бесь, если есть одну картоху с макаронами, то сплохеет любому взрослому, питание должно быть разнообразным и сбалансированным.
Я вот свой организм "слушаю", что хочется, то и ем.
При чем тут широты?

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 13:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:43
Сообщений: 1616
Alex-2009 писал(а):
Корица писал(а):
Хотела еще сказать, что на мой взгляд, споры вегетарианцев и обычных людей (зачастую осуждение первых вторыми) напоминает мне осуждение помощи животным а принципе (стандартное-людям помогайте, нечего на животных деньги тратить и тп)
То есть возможно, что вегетарианцы знают и чувствуют что-то такое, что мне, например, не дано. Поэтому отношусь с уважением к их выбору. Но, повторюсь, категорически против такого образа кормления детей.


Корица! Да питайтесь чем хотите-у Вас и разум,и ВЫБОР есть! Но,пожалуйста-ДЕТЕЙ не трогайте! Вырастут-сами решат,какое "добро"
потреблять,а из грудничков тушкарей не делайте,они ни в чем не виноваты!


Я с Вами спорить не буду, равно как и пытаться переубеждать. Это Ваше мнение, это мое мнение. Не думаю, что и Вы, и я можем доказать свою правоту на 100%, поэтому спор неактуален, а тем более Ваша реакция. Ваша агрессия удивляет.

_________________
Маша
8-952-два41-9четыре-19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 14:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:43
Сообщений: 1616
Вот чего я никогда совершенно не понимала - как можно ходить на охоту для удовольствия. Наслаждаться мучениями и болью других :sick: }:)

_________________
Маша
8-952-два41-9четыре-19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 14:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:27
Сообщений: 1885
Откуда: Питер, Просвет
ЮпИ писал(а):
Бесь, если есть одну картоху с макаронами, то сплохеет любому взрослому, питание должно быть разнообразным и сбалансированным.
Я вот свой организм "слушаю", что хочется, то и ем.
При чем тут широты?


В северных широтах расход энергии больше, а растительная пища витаминами и энергетически гораздо беднее. В теплом климате вегетарианец может получить все требуемое на растительной пище (объем будет больше, чем смешанной, но съесть реально), для северян такой расклад не подходит - невозможно без вреда для здоровья съесть столько чисто растительной пищи, чтобы было усвоено все необходимое. А сама пища при этом гораздо менее полноценна, чем такая же южная. Достаточно сравнить протяженность пищеварительного тракта у травоядных и у людей, чтобы понять - мы анатомически не приспособлены для травоядения. А еще ферментные системы, которые природа тысячелетиями затачивала под питание смешанной пищей...

Я имела ввиду не сидение на макаронах и картошке, а нормальное сбалансированное питание, но в котором животные источники незаменимых аминокислот и витаминов заменены на растительные.
Чего далеко ходить - за мою очень короткую врачебную практику у меня было не меньше десятка пациенток с жуткой анемией, у которых чего только не подозревали. А на деле - запущенная алиментарная В12-дефицитная анемия. Северное вегетарианство во всей красе, с энузиазмом, но без головы.
Моя реплика про питание была к утверждению Корицы, что выбор должен делаться взрослыми, а дети вегетарианствовать не должны, с которым я полностью согласна. Для здоровья ребенка это может стать катастрофой.

_________________
+7 98один 7раз8 девять7 ноль5 Ксения
Неизлечимый кошкофил

Регулярно езжу в командировки по России-матушке. Можно передавать что-нибудь, не запрещенное к провозу )))
Умею раздавать деньги, когда есть что раздавать. Больше ни на что не гожусь ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 14:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:27
Сообщений: 1885
Откуда: Питер, Просвет
Корица писал(а):
Вот чего я никогда совершенно не понимала - как можно ходить на охоту для удовольствия. Наслаждаться мучениями и болью других :sick: }:)

Абсолютно согласна. Никакого отличия от убийства себе подобных. Кроме отсутствия наказания... :ya protiv:

_________________
+7 98один 7раз8 девять7 ноль5 Ксения
Неизлечимый кошкофил

Регулярно езжу в командировки по России-матушке. Можно передавать что-нибудь, не запрещенное к провозу )))
Умею раздавать деньги, когда есть что раздавать. Больше ни на что не гожусь ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 14:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Бесь писал(а):
В северных широтах расход энергии больше, а растительная пища витаминами и энергетически гораздо беднее.
ой слушьте, ну мы с вами не во 2-м, а в 21 веке живем, сейчас все продукты доступны, что не растет, то привозится.

Бесь писал(а):
незаменимых аминокислот и витаминов заменены на растительные.

... дык только растения могут синтезировать "незаменимые" аминокислоты,
в мясе они тоже содержатся, поскольку мясо когда-то было не отбивной, а кем-то, кто растения сьел.
вы ж медик о_0

Бесь писал(а):
А на деле - запущенная алиментарная В12-дефицитная анемия.
согласна - у веганов недостаток витамина В12, но он продается в виде витаминов,
а вегетарианцам дефицит В12 не грозит, поскольку с яйцами и молоком они получают все то же самое, что и с мясом.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 15:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:27
Сообщений: 1885
Откуда: Питер, Просвет
ЮпИ писал(а):
... дык только растения могут синтезировать "незаменимые" аминокислоты,
в мясе они тоже содержатся, поскольку мясо когда-то было не отбивной, а кем-то, кто растения сьел.
вы ж медик о_0

Оно, конечно, так... Но - из всех растений только бобовые более-менее содержат весь набор, остальные все дефицитны по одной или нескольким аминокислотам. Т.е., надо комбинировать, чтобы обеспечить хотя бы качественный состав. С количественным еще хуже - в растениях белка гораздо меньше, чем в животных продуктах, а извлечь даже то, что имеется, организму человека труднее. Усвояемость растительной пищи намного меньше, чем животной. Мы, получается, пользуемся травоядными животными как накопителями. В цифрах сейчас не скажу, давненько это было, но могу пораскопать свои старые конспекты, если что.
Что касается пресловутой сои - соевый белок считается по составу полноценным, но кроме того соя содержит так называемые фитоэстрогены, которые в организме человека выступают как предшественники эстрогена и при употреблении больших количеств сои приводят к гормональным нарушениям и бесплодию. У нас казуистика (столько сои не едят), а вот в восточных странах, где традиционно потребление сои - доказано. Плюс содержащиеся в бобовых азотистые соединения - это не только аминокислоты, но еще и всякий балласт, который к кишечнике под воздействием микрофлоры превращается в отраву и канцерогены. Вопрос количества, опять же, не если есть только бобовые вместо мяса в эквивалентных количествах, это будет значимо.
Белок молока и куриного яйца считается идеальным (по составу и соотношению аминокислот), но тут надо внимательно подходить к количеству. Многие ли едят яйца и пьют молоко каждый день?
Сдается мне, мы уже куда-то в диетические дебри уходим. Тем более, в названии темы заявлено не вегетарианство, а веганство - т.е., никаких вам яиц, никакого молока.

_________________
+7 98один 7раз8 девять7 ноль5 Ксения
Неизлечимый кошкофил

Регулярно езжу в командировки по России-матушке. Можно передавать что-нибудь, не запрещенное к провозу )))
Умею раздавать деньги, когда есть что раздавать. Больше ни на что не гожусь ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 15:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
я готова есть больше и балансировать диету, только бы не убивали ради меня кого-то лишний раз)
а если лезть в дебри, дык и в мясе ничего хорошего нет.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 15:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 19:24
Сообщений: 357
Откуда: Площадь Мужества
ЮпИ писал(а):
Chiaraflorbela писал(а):
чем веганы кормят своих домашних животных?

мясом и кормом, кошки собаки - хищники, человек - всеяден, разное строение ЖКТ и принципы переваривания пищи.

Но согласитесь, это будет на редкость странно, если все люди в один прекрасный день все-таки откажутся от мяса, но при этом будут забивать коров и свиней, чтобы покормить своих домашних питомцев...

_________________
http://vkontakte.ru/id616498


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 15:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Chiaraflorbela писал(а):
ЮпИ писал(а):
Chiaraflorbela писал(а):
чем веганы кормят своих домашних животных?

мясом и кормом, кошки собаки - хищники, человек - всеяден, разное строение ЖКТ и принципы переваривания пищи.

Но согласитесь, это будет на редкость странно, если все люди в один прекрасный день все-таки откажутся от мяса, но при этом будут забивать коров и свиней, чтобы покормить своих домашних питомцев...

1. к сожалению, такого прекрасного дня не наступит, просто посмотрите на результат опроса.
2. они хищники + они прирученные животные, либо вы их держите при себе и добываете для них пищу, либо отпускаете и они сами добывают себе еду.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 03:31
Сообщений: 86
Бесь писал(а):
Корица писал(а):
Вот чего я никогда совершенно не понимала - как можно ходить на охоту для удовольствия. Наслаждаться мучениями и болью других :sick: }:)

Абсолютно согласна. Никакого отличия от убийства себе подобных. Кроме отсутствия наказания... :ya protiv:

Присоединяюсь! :ya protiv:

_________________
мой тел. 8-911-256-77-69


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:36
Сообщений: 567
Откуда: Черная речка
В мясе есть незаменимые аминокислоты, поэтому я его ем. Я отказалась от колбас и сосисок, потому что это вредно, но с удовольствием съем шашлык раз в месяц (чаще просто не просит организм и, извините, зубы не позволяют). Питаюсь обычно рыбой или курицей. Если есть выбор в ресторане - закажу рыбу. Коров жалко, поросят тоже. Но я люблю свой организм. Чаще всего он просит овощи и злаки, но бывает, очень хочет мяса. Так что ем. И кошка моя ест, и пес ел. Даже если я перестану его есть, все равно своим зверикам буду покупать. Единственное табу - шубы. Жестоко и глупо, особенно в Петербурге с его весенней погодой зимой. Но что касается обуви - извините - ноги воняют в синтетике. То же самое с одеждой - поддержу Машу.

_________________
8-921-869-31-37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 03:31
Сообщений: 86
Alex-2009 писал(а):
настя стрекоза писал(а):
Я не вегетарианка т.к. Меня такой создала природа, не могу не есть мяса.. И даже яйца и молоко не могут заменить стэйк. Это конечно ужасно, но такова жизнь и кошки и собаки и многие др животные, как и я не могут обойтись без этого :cry: Хотелось бы, что б убивали их гуманно... а вот на умирающую рыбу на прилавке и т.д. стараюсь не смотреть - это портит мне настроение...
Если бы могла, стала бы вегом, но если я пару дней проведу без мяса - я реально плохо себя чувствую :(


Ответьте,пожалуйста,на 1 вопрос:а Вас,случайно,в детстве никто мясом не
"прикармливал"?А то "доброхотов" всегда хватало... :(

Прикармливали, но мне было мало. Я хищник!!! У меня тоже 1 вопрос: что имеется в виду под "доброхотов"??

_________________
мой тел. 8-911-256-77-69


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:36
Сообщений: 567
Откуда: Черная речка
Бесь писал(а):
Абсолютно согласна с Корицей - детское питание совершенно особая статья, оно должно быть полноценным. Обязательно включающим белковую пищу. Растущий организм должен все поступающее тратить на развитие, а не на приспособление к неподходящему питанию.


+1000000

_________________
8-921-869-31-37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
Если не ошибаюсь, Пол Маккартни сказал:" Если бы у скотобоен были стеклянные стены, все люди стали бы вегетарианцами."

+100

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка