Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg77QH0wBlNSE.jpgiwrfbrzjUrs.jpg1.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
1234567.jpgIMG_8471.JPG2.jpggIYcmgks49Q.jpg
0~1.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg1~1.jpg18.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
_MG_3391.JPGsobachki.jpgDSC_3361.jpg24.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
devochka_2.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpgtz227PKXEsY.jpg1-small~0.JPG2-small~0.JPG
Marusya-1.jpg
HD9_7855.jpgLisa-Alisa~0.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
niZ279iI38M.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgGD_2.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 12:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 23:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Кошка, 4 года, стерилизованная, здоровая. Стала проявлять агрессию 2,5 года назад. Нападает на всех членов семьи, особенно на ребенка трех лет. Наносит очень сильные царапины. Я сама ездила 2 раза в травму после попыток защитить ребенка от нее. Реагирует на громкие или необычные звуки, если увидит хозяина в неестественной позе, например наклонишься не так, и от страха идет в атаку. Нападает с невероятной скоростью. И ее очень сложно остановить. Скоро в семье появится новорожденный, я честно скажу,я боюсь ее... Не знаю, как жить дальше. Но не могу я ее отдать куда-нибудь. Я все равно ее люблю. Боюсь как бы муж от нее просто не избавился.
Пытались кошку наказывать-еще больше агрессии. Пробовала брызгать водой, но далеко не всегда успеваю схватить пульверизатор. Каждый раз не могу предусмотреть нападение... Становится уже просто невыносимо. Подобрали полгода назад еще одного котенка. Они вроде подружились, но вместе не спят. По утрам играются, носятся. Месяцев 7-8 не было сильных нападений, удавалось присечь попытки. Но на днях опять повторилось. Ребенок повис на папе, а она вылетела с коридора и напала. Что творилось дома, страшно даже описать... Искоцала всю спину, попу, ноги ребенку. Папа вступился, попытался кошку прижать к полу. Она располосовала и ему все руки, ноги... Сильно укусила. И когда я вбежала в комнату, встала между кошкой и всеми пострадавшими, спокойным голосом стала ее успокаивать и потихоньку отходить назад, при этом нельзя отрывать взгляда от нее, только в глаза смотреть, удалось всех вывести и закрыть ее в комнате. Кошку пришлось на день закрывать на балконе. Она не быстро приходит в себя, может снова нападать.
Дома скандал страшный, все требуют, чтобы я убрала кошку, или вообще меня собирается все семейство, включая бабушек и дедушек, лишать материнских прав. Это ад какой-то... Вызывала ветврача еще тем летом, кроме как совета усыпить, ничего толкового не посоветовал. Ездили в клинику Вега и Сотникова. Сдавали биохимию и общеклинический анализ крови. Нашли небольшие отклонения, но в целом сказали, животное здорово. На УЗИ брюшной полости увидели начальные проявления холецистита и гепатоза. Сказали в Веге лечить не надо, даже корм специальный не назначили. Я как-то и успокоилась на этом. А после недавнего нападения попробую опять ее обследовать. Может МРТ головного мозга сделать... Я уже не знаю, что и думать насчет нее...
Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с таким.
P.S. Ребенок не обижал. Наедине никогда их не оставляю. Да и в принципе кошка нападает на всех членов семьи.


Последний раз редактировалось anna101087 10 фев 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
hannadarzy писал(а):
Бить пока никто не предлагает.
Видела двух, как минимум, котов, которые после клеткотерапии пришли в норму. Один уехал в семью с маленьким ребенком. Естественно, люди были предупреждены о его задвигах.



То есть именно клетка и на неделю? Я боюсь ждать очередного нападения... Муж сказал, больше не будет предупреждений. Один раз и он с дочкой уезжает на съемную квартиру, а я остаюсь с котами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
anna101087 писал(а):
Хотя когда она мелкой была и мешала спать по ночам, я закрывала ее в ванной с мисками и лотком. И она быстренько поняла, что шуметь нельзя пока все не проснуться. Она и теперь ждет, пока все не встанут, она максимум сходит в туалет, поест и дальше лежит ждет.

Все логично {yee} шансы осознать ситуацию у кысаньки есть.

anna101087 писал(а):
То есть именно клетка и на неделю? Я боюсь ждать очередного нападения... Муж сказал, больше не будет предупреждений. Один раз и он с дочкой уезжает на съемную квартиру, а я остаюсь с котами.

Не на неделю. Месяц, как минимум. Полтора-два - еще лучше. Кормить только с рук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Ошейник тоже можно попробовать, но будет ли она его носить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
hannadarzy писал(а):
Все логично {yee} шансы осознать ситуацию у кысаньки есть.


Не на неделю. Месяц, как минимум. Полтора-два - еще лучше. Кормить только с рук.



Но клетка-только после нападения? Я так боюсь ждать этого нападения... И миски с кормом получается не ставить? Только отмерить порцию и с рук давать? И клетку ставить в комнате, где все люди или можно на кухне?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
anna101087 писал(а):
Ошейник тоже можно попробовать, но будет ли она его носить...

Можно рядом с клеткой воткнуть диффузор Феливей

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Rarely писал(а):
Можно рядом с клеткой воткнуть диффузор Феливей



Спасибо за совет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
животные очень чувствуют страх, если вы боитесь - то ситуацию не исправить никак.
кошачьи успокоительные есть в каплях, их добавляют в воду для питья. желательно немного снизить калорийность и объем еды, и кормить только в вашем присутствии, с рук, потом еду убирать.
Не все кисы дома будут в клетке сидеть, может получится дом-дурдом, поэтому
есть ещё один совет, проверенный практикой - не всегда, но таким характер иной раз меняет пережитый стресс - отправить ее на передержку/зоогостиницу в клетку или вольер, ну, и не в самые радужные условия, но, естественно, без угрозы для здоровья.
не поможет - ищите "ручки".
если со здоровьем все норм, то скорее всего что-то кису спровоцировало, вы могли и не заметить,а она запомнила - и это, увы, надолго

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Ошейник с феромонами и клетка

anna101087
Ваша семья хоть отдохнет от агрессорши, пока кошка сидит в клетке.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
anna101087 писал(а):
Но клетка-только после нападения? Я так боюсь ждать этого нападения... И миски с кормом получается не ставить? Только отмерить порцию и с рук давать? И клетку ставить в комнате, где все люди или можно на кухне?

А зачем ждать? Кошечка начала "путать берега", назовем это так. Я бы поставила клетку, где вам удобно, и дальше уже по ситуации.
Помню очень красивого котика, - семья, где он жил, спала на кухне в коммуналке, потому что реально его боялись. Вам оно надо? Котику повезло, нашли документы, заводчика, привели за пару месяцев в норму, нашли новых хозяев, отъехал к ним, никаких косяков в поведении больше не наблюдалось, тьфу-тьфу-тьфу.
И не надо заморачиваться на том, что клетка - это жестокое обращение с животным, когда стоит альтернатива "усыпление или развод", иногда это единственно возможный вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Olgitza писал(а):
животные очень чувствуют страх, если вы боитесь - то ситуацию не исправить никак.
кошачьи успокоительные есть в каплях, их добавляют в воду для питья. желательно немного снизить калорийность и объем еды, и кормить только в вашем присутствии, с рук, потом еду убирать.
Не все кисы дома будут в клетке сидеть, может получится дом-дурдом, поэтому
есть ещё один совет, проверенный практикой - не всегда, но таким характер иной раз меняет пережитый стресс - отправить ее на передержку/зоогостиницу в клетку или вольер, ну, и не в самые радужные условия, но, естественно, без угрозы для здоровья.
не поможет - ищите "ручки".
если со здоровьем все норм, то скорее всего что-то кису спровоцировало, вы могли и не заметить,а она запомнила - и это, увы, надолго



Страх она чувствует, но я не могу преодолеть его. Просто не могу справится с собой. Есть вариант ее отправить к сестре. Можно на время попробовать. Как крайний вариант- навсегда. Но мне так не хочется с ней расставаться... Но за дочку и будущего ребенка страшно боюсь... Не прощу себе, если что-то случится... Просто хоть разорваться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
hannadarzy писал(а):
А зачем ждать? Кошечка начала "путать берега", назовем это так. Я бы поставила клетку, где вам удобно, и дальше уже по ситуации.
Помню очень красивого котика, - семья, где он жил, спала на кухне в коммуналке, потому что реально его боялись. Вам оно надо? Котику повезло, нашли документы, заводчика, привели за пару месяцев в норму, нашли новых хозяев, отъехал к ним, никаких косяков в поведении больше не наблюдалось, тьфу-тьфу-тьфу.
И не надо заморачиваться на том, что клетка - это жестокое обращение с животным, когда стоит альтернатива "усыпление или развод", иногда это единственно возможный вариант.



Да наверно Вы правы. Правда я не представляю, как она будет жить в клетке... Не выскочит ли, когда буду чистить лоток... Маленькая кошка наверно с ума сойдет. Они часто играют вместе. И не будет ли агрессорша наша разносить эту клетку в пух и прах...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
anna101087
у меня кот был ,на клетку бросался, когда я подходила, клетка усугубить может , будет еще большая агрессия, с каждой кошкой индивидуально. Может вам попробовать феромоны+фоспасим+ запирать в ванной на ночь, раз это помогало ?

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
anna101087 писал(а):
Кошка, 4 года, стерилизованная, здоровая. Стала проявлять агрессию 2,5 года назад. Нападает на всех членов семьи, особенно на ребенка трех лет. Наносит очень сильные царапины. Я сама ездила 2 раза в травму после попыток защитить ребенка от нее. Реагирует на громкие или необычные звуки, если увидит хозяина в неестественной позе, например наклонишься не так, и от страха идет в атаку. Нападает с невероятной скоростью. И ее очень сложно остановить. Скоро в семье появится новорожденный, я честно скажу,я боюсь ее... Не знаю, как жить дальше. Но не могу я ее отдать куда-нибудь. Я все равно ее люблю. Боюсь как бы муж от нее просто не избавился.
Пытались кошку наказывать-еще больше агрессии. Пробовала брызгать водой, но далеко не всегда успеваю схватить пульверизатор. Каждый раз не могу предусмотреть нападение... Становится уже просто невыносимо. Подобрали полгода назад еще одного котенка. Они вроде подружились, но вместе не спят. По утрам играются, носятся. Месяцев 7-8 не было сильных нападений, удавалось присечь попытки. Но на днях опять повторилось. Ребенок повис на папе, а она вылетела с коридора и напала. Что творилось дома, страшно даже описать... Искоцала всю спину, попу, ноги ребенку. Папа вступился, попытался кошку прижать к полу. Она располосовала и ему все руки, ноги... Сильно укусила. И когда я вбежала в комнату, встала между кошкой и всеми пострадавшими, спокойным голосом стала ее успокаивать и потихоньку отходить назад, при этом нельзя отрывать взгляда от нее, только в глаза смотреть, удалось всех вывести и закрыть ее в комнате. Кошку пришлось на день закрывать на балконе. Она не быстро приходит в себя, может снова нападать.
Дома скандал страшный, все требуют, чтобы я убрала кошку, или вообще меня собирается все семейство, включая бабушек и дедушек, лишать материнских прав. Это ад какой-то... Вызывала ветврача еще тем летом, кроме как совета усыпить, ничего толкового не посоветовал. Ездили в клинику Вега и Сотникова. Сдавали биохимию и общеклинический анализ крови. Нашли небольшие отклонения, но в целом сказали, животное здорово. На УЗИ брюшной полости увидели начальные проявления холецистита и гепатоза. Сказали в Веге лечить не надо, даже корм специальный не назначили. Я как-то и успокоилась на этом. А после недавнего нападения попробую опять ее обследовать. Может МРТ головного мозга сделать... Я уже не знаю, что и думать насчет нее...
Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с таким.
P.S. Ребенок ее обижал. Наедине никогда их не оставляю. Да и в принципе кошка нападает на всех членов семьи.

я бы отдала

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
anna101087
не знаю, у меня 7 котов , и драки были и одна кошка за ноги меня хватала, я купила Нюхашки и прыскала как в инструкции написано . Кошку, которая за ноги хватала , я не наказывала, пыхала Нюхашки и говорила ей громко Нельзя!, свой страх нельзя показывать , постарайтесь перебороть страх перед кошкой .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
anna101087 писал(а):
Мне как-то страшновато в нее стрелять... Да и смогу ли я. У меня руки трясутся жутко. Все в таком страшном стрессе потом пребывают после ее атак. Я ее еще пробовала в ванну под душ пару раз. Я просто не могу понять, она хоть понимает за что ее так наказывают...

В корм вряд ли получится кот баюн...У меня же вторая кошка-подобрашка. Она тоже его наестся. Та вообще ест все подряд, она совсем уличная у нас.


Ну тогда к моим советам ещё себе успокоительного))). И руки трястись не будут, не от страха перед кошкой, не перед применением клетки и пистолета).
{crz}

Кошка не со зла это делает.

Либо у неё охотничий инстинкт развит сильно.
Либо такая активная оборонительная реакция. Т.е. когда у неё стресс она жрет всех кого видит).

Просто после применения сочитания "пистолет+окрик", с последующим побегом кошки в безопасное место, в последующем она будет не нападать, а сныкиваться после окрика в безопасном для себя месте)

А там уже дальше с помощью успокоительных/разборок с состоянием кошки, вы стабилизируете ситуацию с ней в неспешном режиме.

Это лучше усыпление или перепристройства кошки. Вы кошку любите и с котенка знаете.... А чужие люди после её закидона, её просто выкинут (и хорошо если не с окна) или усыпят. К тому же в новом доме (где у кошки будет стресс), её психика только ухудшится, т.к. там будет много нового для неё и страшного. Включилась стиральная машинка - залаяла соседская собака - кошка и швыряется(((

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
anna101087
Вам правильно пишут, что кошка вас уже довела, если вы ее боитесь и боитесь что она сильно травмирует ребенка.
Мне представляется, что в вашем случае кошку надо в клетку и на балкон, при условии, что там достаточно тепло. Как минимум понаблюдаете за ее поведением в клетке. И я бы не стала рассматривать клетку как наказание. Изоляция от внешних раздражителей действительно очень часто помогает животному успокоиться.
Я бы наверное, попробовала бы еще поместить кошку на некоторое время на передержку к опытному кошатнику или зоогостиницу. Посмотрите как кошка поведет себя в изменившейся обстановке, очень возможно, что это поможет выявить причину агрессивного поведения дома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Katerina
ага в зоогостинницу от 4-х до 9 тыс как раз для молодой мамы в декрете {crz}

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
А вообще... есть замечательный способ... "раздача люлей". Но его надо водворять в жизнь правильно))).
Тогда кошачье население в вашу сторону будет смотреть бояться, не то что арессию проявлять.
{btf}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
living_in писал(а):
я бы отдала


угу, сцыт - отдать, дерет мебель-отдать, жрется - отдать.
для людей так комфортней, бесспорно.
а животное или выкинут или усыпят, т.к. крыша у кошки после переезда уедет окончательно... и новые для кошки люди её судьбой заморачиваться не будут.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Эванджелина писал(а):
Katerina
ага в зоогостинницу от 4-х до 9 тыс как раз для молодой мамы в декрете {crz}


Съемная квартира, на которую папа хочет увезти дочку ( вполне обоснованно, кстати) вряд ли обойдется дешевле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Chitsa1990 писал(а):

Ну тогда к моим советам ещё себе успокоительного))). И руки трястись не будут, не от страха перед кошкой, не перед применением клетки и пистолета).
{crz}

Кошка не со зла это делает.

Либо у неё охотничий инстинкт развит сильно.
Либо такая активная оборонительная реакция. Т.е. когда у неё стресс она жрет всех кого видит).

Просто после применения сочитания "пистолет+окрик", с последующим побегом кошки в безопасное место, в последующем она будет не нападать, а сныкиваться после окрика в безопасном для себя месте)

А там уже дальше с помощью успокоительных/разборок с состоянием кошки, вы стабилизируете ситуацию с ней в неспешном режиме.

Это лучше усыпление или перепристройства кошки. Вы кошку любите и с котенка знаете.... А чужие люди после её закидона, её просто выкинут (и хорошо если не с окна) или усыпят. К тому же в новом доме (где у кошки будет стресс), её психика только ухудшится, т.к. там будет много нового для неё и страшного. Включилась стиральная машинка - залаяла соседская собака - кошка и швыряется(((


перемещение кошки из семьи, где она несколько лет прожила в любое место, ЭТО ГРОМАДНЫЙ СТРЕСС в любом случае и для любой кошки . Еще хуже станет, лучше дома воспитывать.

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 01:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
АННА, ХОТИТЕ В ГОСТИ ЗАЕДУ, ПОСМОТРЮ МОНСТРА В ЖИВУЮ, И НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО МОЖЕТ ЧТО ПОСОВЕТУЮ?)
:-[

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 02:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Chitsa1990 писал(а):
А вообще... есть замечательный способ... "раздача люлей". Но его надо водворять в жизнь правильно))).
Тогда кошачье население в вашу сторону будет смотреть бояться, не то что арессию проявлять.
{btf}

{crz} мне просто таких экземпляров не доставалось, тьфу-тьфу-тьфу.
Менее агрессивные задвиги очень неплохо купировались швырянием мягких игрушек с воплями "фу!" и тематическими вариациями.
Но пару раз на съемках агрессоры встречались.
Мокрое полотенце для выдачи люлей под рукой держала бы постоянно, без вариантов, и применяла бы по сусалам в процессе агрессии без комплексов вообще {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 02:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Эванджелина писал(а):
не знаю, у меня 7 котов , и драки были и одна кошка за ноги меня хватала, я купила Нюхашки и прыскала как в инструкции написано . Кошку, которая за ноги хватала , я не наказывала, пыхала Нюхашки и говорила ей громко Нельзя!, свой страх нельзя показывать , постарайтесь перебороть страх перед кошкой .

Светлана, Вы один на один с кусачкой можете хоть мантры ей петь или стихи читать, но у Автора другая история. :(
Даже если взрослым членам семьи нравится терпеть ЭТО два года - это их выбор.
Но я считаю, что "подставлять" так своего 3-х летнего ребёнка - это просто свинство.
anna101087 писал(а):
Нападает на всех членов семьи, особенно на ребенка трех лет. Наносит очень сильные царапины. Нападает с невероятной скоростью. И ее очень сложно остановить... Скоро в семье появится новорожденный, я честно скажу,я боюсь ее... Ребенок повис на папе, а она вылетела с коридора и напала. Что творилось дома, страшно даже описать... Искоцала всю спину, попу, ноги ребенку... Она располосовала и ему все руки, ноги... Сильно укусила. Да и в принципе кошка нападает на всех членов семьи.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 02:14 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
anna101087
Вы с ней играете\играли? Расскажите как
Еще есть вариант - у кошки что-то болит. Мой кот перед смертью тоже прыгал мне на спину (с когтями, естественно) - ему уже было холодно и так он пытался согреться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 02:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
У меня Лысик мой поначалу был ещё тем подарком. Теперь хоть и своенравен, и говнище по характеру ещё то, но берега не путает.
Мы с ним установили границы дозволеного (я не тискаю, он не жрется ) и все довольны.

А вообще тут считаю просто проблема в том, что это "главкошка" , которая пользуется вседозволенностью и тем, что перед ней все на цыпочках ходят, вот и как что не по ней "наводит порядок " в своем прайде , раздавая люлей)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 02:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Chitsa1990 писал(а):

угу, сцыт - отдать, дерет мебель-отдать, жрется - отдать.
для людей так комфортней, бесспорно.
а животное или выкинут или усыпят, т.к. крыша у кошки после переезда уедет окончательно... и новые для кошки люди её судьбой заморачиваться не будут.

Скорей всего ревность к ребенку, в новой семье будет иначе

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 02:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Эванджелина писал(а):
anna101087
у меня кот был ,на клетку бросался, когда я подходила, клетка усугубить может , будет еще большая агрессия, с каждой кошкой индивидуально. Может вам попробовать феромоны+фоспасим+ запирать в ванной на ночь, раз это помогало ?

Совершенно верно написано. Клетка-зло, и она не поможет, а усугубит. Либо феливей с фоспасимом, либо лучше сестре отдайте, раз есть такая замечательная возможность. А причину поведения кошки вы и сами указали в главпосте-её обижал ребёнок. У меня живёт уже года 2 вот такой ребёнком обиженный. Из ласкового кота превратился в агрессора, за что и был приговорён к усыплению. Потом всё же отдали в частный приют, где у него совсем поехала крыша, там его были вынуждены посадить в клетку, и сидел он страшно несчастный, нервный, агрессивный...Жизнь была бы кончена, если б я его не забрала. Сейчас это самый ласковый кот в мире, ласковее просто вообразить невозможно! Я даже устаю от его любви, потому что даже сесть невозможно просто так, он залезет тут же на колени, обнимет за шею и начнёт прилюбляться. А весит 6300...тяжело! Ни в каких клетках для перевоспитания этого кота я не держала. Он просто неделю сидел изолированно от других котов в комнате. Когда входили покормить-начинал часто дышать и пускать слюни от страха. Но тишина и покой сделали своё дело. Он увидел, что никто его не будет бить, что атмосфера в доме хорошая, что нет никаких детей, могущих обидеть...и просто пришёл в норму! Кстати, без всяких баюнов, феливеев и фоспасимов (хотя они и помогают, наверное). Главное-это покой и хорошая атмосфера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 02:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Успокоительные средства уменьшат симптомы, но причину не снимут.

Либо у кошки что-то болит и на стрессе (из-за кипиша) обостряется.
И из-за этого она жрется.

Либо тут дело в том, что кошка считает себя вправе устанавливать в доме границы дозволеного.
В стаях часто есть коты- воспитатели.
В лучшем случае, это кошки, следящие за порядком, способные подойти и разнять расшалившихся котят.
В худшем это коты, которые при любой драке и кипише, спешащие поучаствовать. Или коты- мстители, которые если их обидеть, идут обижать в отместку кого-то слабого.

В отсутствии вовремя выданных люлей, такое входит в привычку, кошка считает себя вправе следить за порядком в доме, и не научена при этом себя сдерживать, вот и итог.

Таких кошек впринципе надо просто ставить на место в иерархии в прайде, и тогда при создании кипиша она будет прятаться, а не нападать. Просто пару раз сбить запал, напомнить кошке, что не она главная в доме (есть способы) , и показать, что при неправильном поведении ей недовольны. И будет шёлковая.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 02:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Лисичка писал(а):
Ни в каких клетках для перевоспитания этого кота я не держала. Он просто неделю сидел изолированно от других котов в комнате. Когда входили покормить-начинал часто дышать и пускать слюни от страха. Но тишина и покой сделали своё дело. Он увидел, что никто его не будет бить, что атмосфера в доме хорошая, что нет никаких детей, могущих обидеть...и просто пришёл в норму! Кстати, без всяких баюнов, феливеев и фоспасимов (хотя они и помогают, наверное). Главное-это покой и хорошая атмосфера.

Так это по сути та же самая клетка и есть, только побольше размером :) тишина, покой, изоляция. Никто не призывает бить, калечить, отправлять "в тюрьму" пожизненно. Создается ситуация, когда кошка либо включает все возможные ресурсы соображения, либо не включает {btf}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка