Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
1.jpgiwrfbrzjUrs.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
IMG_0732.jpg
IMG_7407.JPGVzhik.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg1234567.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
g2.jpg0~1.jpgg1.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
mikro~23.jpgddNoxKY_M_Q.jpgrNgQlBcUaXg.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
batterknayf_3.jpg
4.jpgkkerke.jpgiriska2.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
4.jpg
HD7_9440.jpgMarusya-1.jpgDSC_0639.jpg1-2.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpgGosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpg
555~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgPyosa___3.jpgGD_2.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 15 сен 2024, 02:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 23:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Автор темы

Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Пожалуйста посоветуйте к какому врачу еще обратиться! Кот (мой собственный кот) не ест уже неделю. Сначала его сильно тошнило и было расстройство стула (с прошлого вторника). С прошлой среды - перестал есть. Побежали к врачу в прошлый четверг - и вот с четверга на капельницах (Рингер, Квамател, глюкоза, дюфалайт, метрогил + антибиотик и церукал колют каждый день) Завтра уже... седьмой день лечения! Коту не стало лучше. Он правда уже не тошнится и расстройства стула нет, но... ничего не ест совершенно! :wall: Коту 10 лет, анализы БХ и ОАК - почти идеальные (сдавали в четверг) Рентген инородку не показал. ПЦРки все пришли - чистые. Одним словом, как не было ДИАГНОЗА у нас неделю назад, так нет и сейчас... Денег потрачено уже больше 15 тыс за эти 6 дней :( А кот - никакой... спит весь день в шкафу, стула не было уже 6 дней (да откуда ему взяться-то?) Эх... у меня уже настоящая паника. Наличных денег - нет от слова совсем... могу метнуться только к такому врачу, который принимает в клинике, где есть оплата по карте (живу уже только на кредитку в этом месяце)... УМОЛЯЮ: ПОСОВЕТУЙТЕ К КОМУ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ (желательно, конечно, все-таки на севере города)!

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 20:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Автор темы

Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
пожилой_заяц писал(а):
Блин!!!Сволочи!Они не имели права увозить,если хозяин машины успел подойти!!!Паскуды какие!!!!!!!! }:)

Эх... они видимо, заранее СЛЕДИЛИ за еще только паркующейся машиной! :( Потому что когда муж вернулся к машине через 5 минут (ну может быть, минут 6-7 прошло максимум!) то она уже НА эвакуаторе стояла! :O

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 23:54 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Еще как вариант такого состояния - гипертиреоз. Частое эндокринное заболевание у пожилых кошек. Биохимия при этом может быть отличная. Выявляется с помощью анализа на гормон Т4.
Знаю, потому что у меня есть такая мадам. 3 года живем с таким диагнозом, лечимся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 00:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Автор темы

Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Аrchi/Iris писал(а):
Еще как вариант такого состояния - гипертиреоз. Частое эндокринное заболевание у пожилых кошек. Биохимия при этом может быть отличная. Выявляется с помощью анализа на гормон Т4.
Знаю, потому что у меня есть такая мадам. 3 года живем с таким диагнозом, лечимся.

Тамара, неужели при гипертириозе кошка - совсем НЕ ЕСТ? :O Могу, конечно, завтра спросить у врача про Т4 - в 13.30 мы снова едем в ЧИН. Во-первых, будут делать еще один рентген, чтобы узнать окончательную судьбу бария :hmmm: Во-вторых, все-таки видимо, не удастся избежать нам обзорного УЗИ :(

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 00:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
послушаю

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 01:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
отм

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 01:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Фелина
а какой-нибудь предварительный диагноз Соколова дала?

У ЧИНа же есть своя парковка во дворе. Там в будние дни в дневное время всегда есть места.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 02:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
в Чине узи брюш полости 600-700р стоило. также могут лечить в долг. поскольку перв прием вы уже оплатили...
поплачьте им про эвакуатор...

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 02:56 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Фелина писал(а):
Тамара, неужели при гипертириозе кошка - совсем НЕ ЕСТ? :O Могу, конечно, завтра спросить у врача про Т4 - в 13.30 мы снова едем в ЧИН. Во-первых, будут делать еще один рентген, чтобы узнать окончательную судьбу бария :hmmm: Во-вторых, все-таки видимо, не удастся избежать нам обзорного УЗИ :(

При тяжелой форме - может. У моей такие периоды чередуются с днями когда ест, не переставая.А потом несколько дней может тошниться и вообще ничего не впихнешь в нее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 03:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
отм

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 03:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Гордокс не результативный препарат. У меня одному делали при подозрении на панкреонекроз поджелудки. Плохо переносился зверем.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 12:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Автор темы

Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Всем большое спасибо за советы! :flower: очень помогли нам в трудную минуту...
зверь вчера поел! САМ поел, не насильно! ттт! Впервые за последние 8 дней! :cry: И поел 3 раза даже за вечер (правда, все разы - понемногу, но это очень большой прогресс для нас!) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вообще... стал ходить по квартире (до этого в основном спал, забившись в самый дальний угол шкафа) и интересоваться всем окружающим! неужели... все-таки барий этот волшебный помог? "протолкнул" что-то в ЖКТ такое, что там застряло, а на рентгене было не видно? :O

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 00:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Автор темы

Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Господи... кажется, наши вчерашние успехи сегодня сошли почти на нет :( Кот за день поел толком всего 1 раз (ну и еще 1 раз - поел секунд 30, т.е. почти ничего не съел в сущности) А главное... ни барий, который он пил вчера в 12 часов дня (уже полторы части суток прошло!), ни съеденная вчера еда (он все-таки вчера кое-что посущественнее съел, чем сегодня) - не выходят :O Стула как не было за последнюю неделю, так и нет! :(
Были сегодня у Соколовой на приеме, снова прокапались и... конечно, сделали контрольный рентген (как и велено было - через сутки после принятия бария)... Доктор посмотрела рентген, барий наш весь - в толстом кишечнике еще был... и уже даже на то время (14 ч дня) врач выразила удивление (но и только! :hmmm: ) что барий до сих пор не вышел из котика... сказала, что слабая очень перистальтика кишечника! :( Добавила нам еще одно лекарство (Катазол) именно для этой проблемы. Но... сейчас уже 24 часа, а стула как не было, так и нет! и кот конечно... мягко говоря, грустный! :(
Что делать-то? :wall: Бежать с утра за вазелиновым маслом? Соколова завтра - последний день перед отпуском... к ней завтра уже не попасть (все расписано до последней минуты)!

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 01:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Фелина писал(а):
Соколова завтра - последний день перед отпуском... к ней завтра уже не попасть (все расписано до последней минуты)!


Уверена, что она выделит время, чтобы вас принять.
Позвоните на рецепцию, попросите переговорить с ней. Наверняка она пригласит вас к концу приема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 01:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
viewtopic.php?f=13&t=150717

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 02:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:03
Сообщений: 3328
Фелина писал(а):
Стула как не было за последнюю неделю, так и нет!

в кошках совсем не сильна, но
Надо обратить на это внимание, это не нормально!!!

_________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 14:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Автор темы

Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Опять сегодня пропустила работу... ездили снова в ЧИН - на прием к хирургу (потому что ни к одному терапевту, не говоря уже о Соколовой сегодня нет мест для записи) Грохнули еще очередные полторы тысячи... Сделали еще один (четвертый уже за последние 3 дня!) рентген, сделали клизму коту (чтобы хоть как-то он прокакался - ведь прошло двое суток после приема бария!) Итог - очень скромный. Кроме результатов от клизмы (сами понимаете каких) - других успехов у нас пока нет... Предлагали снова капельницу поставить, но я отказалась! может быть и зря, но нет уже ни денег на нее ни сил сидеть в клинике опять 2 часа (капельницы почему-то в ЧИНе - ставят всем очень медленно... и сколько не просишь поставить побыстрее, они не реагируют) ... приехали домой - кот грустный и вялый (ну не как был неделю назад конечно, но... и не такой каким он был здоровым почти 10 дней назад) Что дальше? нет уже сил даже думать на эту тему... :(

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 21:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
То-есть Вы уже понимаете что проблема в том, что кишечник не работает нормально и барий не вышел естественным путем, а застрял внутри? Так это уже лучше, чем ничего: всё таки Вы поняли проблему.

Вам нужен гастроэнтеролог, наверное. Вот в рувете такие есть (http://ruvetspb.ru/8.html)

Поспрашивайте про вет-гастроэнтеролога в Питере можно на форуме болен-кот, или тут.

Узи-то сделали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 22:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 22:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
когда наш кот отказывался от еды и похудел, анализы были "ни о чем", капались почти неделю - без результатно. УЗИ показало гепатоз печени. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 22:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Очень вам сочувствую и понимаю, какая ситуация((
Я специалист не большой
Но вот такая история
Один из моих пристроенных, таец найденный-так пару раз пытался Богу душу отдать
По описанию хозяйки, моей сотрудницы-было ОЧЕНЬ похоже, и отказ от еды, и спанье по темным местам
При этом диагноз первый раз года в полтора поставить вообще так и не поставили, фигурировало все, от ОПН, ОПН(печень) до короны, хотя анализы не показывали чего то конкретного, как и рентген. вобщем кончилось все тем-что уходя врачи сказали-что к утру уйдет...А он к утру выполз и есть стал
Потом был рецидив через 5 лет-когда в семье родился внук, он от ревности еще хуже слег
Но там уже таки пришли к консенсусу, что печень
Но опять вытащили, два года бодёр, тьфу тьфу тьфу

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 22:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Надежда фото
То же написала одновременно почти

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 23:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
pipistrello писал(а):
Надежда фото
То же написала одновременно почти

{yee} симптомы очень схожи. наш тоже прятался, но делал это на протяжении всех многих лет, что у нас жил. - тоже таец и тоже найденыш. Врачи в Синем кресте объяснили нам, что это не от питания и не внезапно, а длительно накапливалось, клетки печени постепенно перерождались, пока печень совсем не отказала. Даже капельницы не помогали. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 23:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
А узи печени так и не сделано? Зря.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 05:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Фелина писал(а):
Опять сегодня пропустила работу... ездили снова в ЧИН - на прием к хирургу (потому что ни к одному терапевту, не говоря уже о Соколовой сегодня нет мест для записи) Грохнули еще очередные полторы тысячи... Сделали еще один (четвертый уже за последние 3 дня!) рентген, сделали клизму коту (чтобы хоть как-то он прокакался - ведь прошло двое суток после приема бария!) Итог - очень скромный. Кроме результатов от клизмы (сами понимаете каких) - других успехов у нас пока нет... Предлагали снова капельницу поставить, но я отказалась! может быть и зря, но нет уже ни денег на нее ни сил сидеть в клинике опять 2 часа (капельницы почему-то в ЧИНе - ставят всем очень медленно... и сколько не просишь поставить побыстрее, они не реагируют) ... приехали домой - кот грустный и вялый (ну не как был неделю назад конечно, но... и не такой каким он был здоровым почти 10 дней назад) Что дальше? нет уже сил даже думать на эту тему... :(


Диагноз копростаз ветам не знаком??
Хорошо хоть через неделею додумались клизму сделать, только одной клизмой дело не обойдется. Кишечник надо вычищать и срочно!!! Интоксикация у кота уже по самые помидоры, еще неделька и ... Чем дольше у кошки в кишечнике находятся каловые массы, тем больше они деревенеют, и тем сложнее и больнее их оттуда доставать. Само это не пройдет и капельницы не помогут. Так можно до резекции кишечника дойти, а исход таких операций 50 на 50 процентов. Причины могут быть разные: от несбалансированного питания, до хронического панкреатита и т.д. Не бывает больных котов с анализами "в пределах нормы" - это не нормально! У Нас не бывает больных зверюшек без диагноза, а денег содрано уже немерено. }:)

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 05:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
если кот не ест неделю то и какать ему не чем...
то что он был более активный, так это видимо после капельницы в ЧИНЕ.
зря отказались вчера делать капельницу...
и да. пора научиться делать их самостоятельно, раз стоит катетор!

есть такие волшебные препараты которые бодрят ... и активизируют жизн процесы

вы пишите что ПОЧТИ идеальные анализы - прошу их в студию!
тк почти беременна не бывает!
я - вет врач.

если дело в ленивости кишечника то тоже есть препараты активизир его. но это только назначает врач при осмотре !!!
хотя я думаю это следствие основ болезни...

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 11:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Цирцея писал(а):
если кот не ест неделю то и какать ему нечем...
то что он был более активный, так это видимо после капельницы в ЧИНЕ.
зря отказались вчера делать капельницу...

есть такие волшебные препараты которые бодрят ... и активизируют жизн.процесы

вы пишите что ПОЧТИ идеальные анализы - прошу их в студию!
тк почти беременна не бывает!
...

если дело в ленивости кишечника то тоже есть препараты активизир его. но это только назначает врач при осмотре !!!
хотя я думаю это следствие основ.болезни...

+100!

p.s.: капельницы, в принципе, быстро не делаются, если речь идет о желании выправить ситуацию, а не усугубить.

и обратите, пожалуйста, внимание на этих врачей (в заглавии темы у Вас ведь об этом)... поверьте, не просто так ссылку привела...
Леда писал(а):

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 16:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Ну, положим, капельницы бывают разные
И зависит от а)заболевания б) препарата
Просто так часами мурыжить человека или животное долговременной капельницей чисто из принципа-очень сомнительная помощь, особенно если это приходится делать под *седацией*

Как волшебные бодрящие препараты помогут установить диагноз и устранить проблему?
Тоже совет, мягко говоря, так себе. ИХМО

*катетор*
*процесы*?
Про запятые промолчу
Понятно, что тут не урок русского языка, и все мы пишем не идеально. Я сама еще тот грамотей. Но раз уж так наезжать на автора, что он там чему то не научился, отказался-когда сил и денег нет, чтобы помочь коту-то хотелось бы все таки, чтобы *ветврачи* при этом хоть профессиональные термины употребляли грамотно, а то как то того...

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 20:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
pipistrello писал(а):
Ну, положим, капельницы бывают разные
И зависит от а)заболевания б) препарата
Просто так часами мурыжить человека или животное долговременной капельницей чисто из принципа-очень сомнительная помощь, особенно если это приходится делать под *седацией*

+1000
За неделю капельниц коту не стало лучше, значит не те лекарства, не те капельницы...

pipistrello писал(а):
Как волшебные бодрящие препараты помогут установить диагноз и устранить проблему?Тоже совет, мягко говоря, так себе. ИХМО


Возвращаемся в начало, к отсутствию диагноза и практически к отсутствию врача. Может то, что второй терапевт, не сильно улучшив ситуацию, и ее уход в отпуск это "судьба"??

pipistrello писал(а):
*катетор*
*процесы*?
Про запятые промолчу
Понятно, что тут не урок русского языка, и все мы пишем не идеально. Я сама еще тот грамотей. Но раз уж так наезжать на автора, что он там чему то не научился, отказался-когда сил и денег нет, чтобы помочь коту-то хотелось бы все таки, чтобы *ветврачи* при этом хоть профессиональные термины употребляли грамотно, а то как то того...


Вряд ли кто то хотел обидеть или наехать на автора. Мы все разные... кто то в состоянии спокойно излагать свои мысли, кто то это делает на эмоциях. Когда читаешь очередную тему нормального человека она не может не задеть за живое. Тем более автор делает все возможное для своего котея, просто не везет с врачами.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 20:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
в Чине есть еще другие хор врачи - Кулькова, карпичева, добшикова

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего терапевта для моего кота. Не ест уже неделю. Лечимся конечно, но... результатов нет!СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 14:28 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Новости от Юли ( она сейчас без Интернета).
Котику лучше, кушает, хотя и еще слабоват, много спит. Но это понятно, после недели голодания!
Так что надеемся на лучшее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка