Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
77QH0wBlNSE.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
dogelight~1.jpg
IMG_7407.JPGfhuzJcMDY1w.jpgIMG_0732.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
18.jpg
DSC_3361.jpgpalevyy_1.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgR0J9zgmKo00.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
17~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg0wW1G5tHipk.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~9.jpg
01.jpegHD7_6788.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
4.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegMarusya-1.jpg4kX_bJID4sg.jpg
IMG_2086.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegKoshka2.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
Pyosa___3.jpgRNKUcB4dDcs.jpgniZ279iI38M.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 12:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Всероссийская акция протеста медработников назначена на 29-30 ноября

30 ноября состоится и митинг в Петербурге, на площади Ленина, с 12:30.


Режем по живому. Реформа медицины глазами реформируемых. Расследование Павла Лобкова
http://www.youtube.com/watch?v=vqkJPZNHdzU

Если честно, изначально хотела тему в "мемориале" писать, так как это реальное положение в нашей российской медицине, вне зависимости от того, государственная она или нет.
http://civil-forum.ru/podpis/society/za ... nenii.html

2 ноября 2014 года тихо и мирно прошел митинг медицинских работников в Москве. По разным источникам в нем принимало участие 4-6 тысяч человек.
Это самый масштабный митинг медиков за всю российскую историю! Это был крик о помощи с тонущего корабля под названием российская медицина.


В новостях это особо не освещали, хотя это эпохальное событие для нашей страны, ибо были более "важные" новости. Выборы, например, в ДНР, о которых трындели по всем каналам каждые полчаса.
Вообще, в прошлые выходные было много других важных новостей и событий... "Праздник" какого там единства. Российским гражданам обязательно было знать, как проойдет этот "праздник" в Крыму, и в Севастополе в частности.
надо было напомнить народу, какие сволочи в США и в странах Европы, про Украину я вообще молчу - там все монстры, без этого ведь не проходит ни один выпуск новостей!
Нам показывают, как проходят военные учения, как летит ракета с Мурманска до Курил, но не показывают представителя МинФина, который сказал, что по экономическим соображениям надо отменить материнский капитал.
Нам говорят о провале пенсионной реформы и отмены системы накоплений, не говорят, что казна Пенсионного фонда пуста.

Помните, как нам обещали, что доллар и цены на продукты не будут расти... за месяц доллар вырос на 10 рублей, а продукты... Это тоже, кстати, непопулярная тема.

Вернемся к медицине.
Ее разваливали годами. Извращались, как могли. Ее превратили в сферу оказания мецицинских услуг, а не предоставления медицинской помощи!

В начале этого года новая фишка - одноканальная система финансирования. Что-то там опять не продумали, и Федеральные медицинские учереждения в первом квартале остались практически без финансирования. По этому поводу, в начале этого года в отделении реанимации Универститета им. Мечникова была голодовка мед.персонала, потому что существенно снизилась зарплата.
Последние года вообще богаты на голодовки медиков, только это не освещается в СМИ. Или так, мельком, бегущей строкой.

Но гораздо страшнее глобализация медицинских учереждений. Она уже давно идет в глубинке. Закрываются нерентабельные клиники. Там уже давно сократили маленькие больнички и фельдшерские пункты. О людях никто и не вспомнил.
Сокращают мед.персонал, чтобы за счет этого "повышать" зарплаты оставшимся. Но инфляция съедает все их потуги.

И вот теперь на очереди крупные города. Собственно, поэтому и митинг в Москве случился.
http://www.youtube.com/watch?v=jBDBH5BJonA

В РБК о митинге хорошо написано
http://top.rbc.ru/society/02/11/2014/54 ... d153ff69be

Митинг против реформы здравоохранения в Москве собрал в шесть раз больше участников, чем было заявлено, и объединил независимые медицинские и образовательные профсоюзы и оппозицию всего политического спектра. Они выступили против планов руководства города по закрытию в ближайшее время 28 медицинских учреждений. Протестующие потребовали отставки вице-мэра Москвы Леонида Печатникова и руководства столичного департамента здравоохранения. По словам организаторов, на конец ноября намечена новая акция протеста, уже всероссийская.
В резолюции митинга собравшиеся потребовали немедленной остановки «псевдореформы в области здравоохранения Москвы», кроме того организаторов интересует судьба объектов недвижимости, высвобождаемых после закрытия медучреждений. Звучали также требования немедленной отставки вице-мэра Москвы Леонида Печатникова и руководства Департамента здравоохранения Москвы, «дискредитированного участием в погроме московского здравоохранения». Как рассказала РБК Фролова, организаторы приглашали на митинг Печатникова и главу департамента Алексея Хрипуна, но в приемной вице-мэра лишь пообещали передать приглашение, а от Хрипуна на митинге был его помощник, который «сохранил инкогнито».
С конца прошлого года в Москве идет сокращение медицинских учреждений. Согласно рабочему варианту плана-графика закрытия московских клиник и роддомов, сотрудники 28 медучреждений, включая 15 больниц, будут уволены, а помещения высвобождены.

Изображение

Но самое интересное, кому отходят здания бывших больниц и поликлиник...
http://ko.ru/articles/25597

Слияние государственных медицинских учреждений зачастую преследует цель высвобождения дорогих земельных участков. Как правило, после слияний "нерентабельная" медицина превращается в дорогую недвижимость и платные больницы.
Изображение

В Петербурге тоже идет нечто подобное. Первой ласточкой несколько лет назад стали Академия им.Мечникова, которая объединилась с МАПО... Сотрудники Академии тогда увольнялись "пачками".
Теперь ФМИЦ им.Алмазова присоединил к себе институт Поленова...

В центре города полно больниц занимают дорогущую недвижимость. Одно время хотели Военно-Медицинскую Академию выкинуть в Горскую. С приходом Шойгу об этом никто не вспоминает.

Есть ли план подобный московскому относительно питерских больниц знают только в Администрации СПб. Скоро узнаем и мы. Но особо, я думаю, никто и не удивится. Прежде всего под ударом будут объекты дорогой недвижимости.

В заключении хочу сказать...
Здоровья Вам... Аминь...

Р.S. Смотрю я на гумманитарную помощь ДНР...
Два бомжа, один(Россия) в картонной коробке спит, а другой(ДНР) рядом под открытым небом... Первый отрывает картонную крышу и дает второму.
Оба в г@вне, но поделились по-братски...

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Последний раз редактировалось ola.la 28 ноя 2014, 19:18, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 22:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
но сколько бы мы не говорили, как плохо у нас с медициной, опыт наших соотечественников, переехавших в другие, "благополучные" страны, говорит о том, что "не видали мы смаленой совы", как говорила моя бабушка...
моя знакомая, переехавшая в Канаду, с ребенком 4-х лет, 7 лет тому назад, до сих пор не перестает благодарить Бога, что ребенок у нее здоровый, потому что ПЕДИАТРИИ там НЕТ! от слова "вообще"... на осмотр гинеколога в прошлом году, записавшись в апреле, она попала в июле! причем, говорит, лучше бы и не попала,т.к. смотрели ее НА КУШЕТКЕ! т.к. у гинеколога спец кресла НЕТ! и это в городе, а не в деревне.
про Норвегию я вообще молчу...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 22:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
Я как раз недавно заканчивала. В 2008г. Да, были разные экземпляры у нас на курсе. Но, поверьте мне. Все те, кто хотели стать врачами, ими стали. Достаточное количество отсеивали на экзаменах. Некоторые сами уходили. Знаю многих двоечников, которые в мед.преды ушли. То есть, врачами стали врачи по духу, так сказать. Себя дебилом не считаю, хотя за свою недолгую практику уже наошибалась. Но, каждый промах - это бесценный опыт.
Безусловно, знаю таких, к которым никогда идти не посоветую. Но, неужто в других профессиях не бывает плохих специалистов? Да везде они есть...

Сколько пациентов и родственников приходили с кислыми минами, озлобленные и грубые, а уходили довольные и благодарные... Говорили, что никогда бы не подумали, что общение с врачом может доставить удовольствие и положительный эффект. Потому что телек смотрят круглосуточно и вообще не хотят своей головой думать.

Я тоже тут недавно деда своего лечила в Госпитале и удивлялась, как можно без любви к своим пациентам работать... Но, все же, я свято верю в то, что такие врачи - исключение.

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 23:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Olgitza писал(а):
но сколько бы мы не говорили, как плохо у нас с медициной, опыт наших соотечественников, переехавших в другие, "благополучные" страны, говорит о том, что "не видали мы смаленой совы", как говорила моя бабушка...
моя знакомая, переехавшая в Канаду, с ребенком 4-х лет, 7 лет тому назад, до сих пор не перестает благодарить Бога, что ребенок у нее здоровый, потому что ПЕДИАТРИИ там НЕТ! от слова "вообще"... на осмотр гинеколога в прошлом году, записавшись в апреле, она попала в июле! причем, говорит, лучше бы и не попала,т.к. смотрели ее НА КУШЕТКЕ! т.к. у гинеколога спец кресла НЕТ! и это в городе, а не в деревне.
про Норвегию я вообще молчу...

Моя подруга живет в Берлине. Приезжала к нам обследоваться, так как от немецких врачей в шоке была.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 23:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:23
Сообщений: 1226
ola.la писал(а):

И никого не удивляет, что кондуктор на ставку получает больше врача.
Все нормуль. В этом тоже врач виноват.

Знакомая приехала с Израиля. Говорит, что гид в трансфере верещал обо всем, но ее как врача задела фраза " Таки знаете, кто у нас в Израиле самые высокооплачиваемые? Кто у вас самые нищие. Учителя и врачи"
Поэтому, когда моя старушка приходит из поликлиники и начинает жаловаться, то я ей говорю, спасибо скажи, что за такую зарплату там вообще врачи есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 23:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
candy писал(а):
Знакомая приехала с Израиля. Говорит, что гид в трансфере верещал обо всем, но ее как врача задела фраза " Таки знаете, кто у нас в Израиле самые высокооплачиваемые? Кто у вас самые нищие. Учителя и врачи"
Поэтому, когда моя старушка приходит из поликлиники и начинает жаловаться, то я ей говорю, спасибо скажи, что за такую зарплату там вообще врачи есть.

В Турции высокооплачивыемые врачи, учителя и военные. Самая низкая зарплата врача(семейный врач) 5000$.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 23:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 00:15
Сообщений: 1185
Откуда: Санкт-Петербург
Думаю, что наши врачи продолжают молча работать именно потому, что кайф от спасения больного человека и от его благодарности никогда не сравнить с какими то ни было деньгами. Хотя, я бы не против з/п побольше.

_________________
Екатерина, 8-9два1-75один-76-ноль4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 23:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
ola.la
а что Вы имеете против интернета
вот у меня контрактура(не разгибается мизинец левой руки)
как я получила номерок к хирургу долго расказывать, пришла, отсидела очередь
хирург, нервно пописывая в карточке "ну Вы же правша, не мешает же" и выражение на лице "ходят тут всякие, а у меня загрузка, зарплата и т.д."
стало стыдно, пошла набрала в поиске "не разгибается палец"
так теперь и поступаю
да, диагноз узнала тоже в интернете = доктор такой халявщице даже сообщать не сочла нужным


Последний раз редактировалось bip 09 ноя 2014, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 23:10 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
candy писал(а):
Знакомая приехала с Израиля. Говорит, что гид в трансфере верещал обо всем, но ее как врача задела фраза " Таки знаете, кто у нас в Израиле самые высокооплачиваемые? Кто у вас самые нищие. Учителя и врачи"
Поэтому, когда моя старушка приходит из поликлиники и начинает жаловаться, то я ей говорю, спасибо скажи, что за такую зарплату там вообще врачи есть.

Вот согласна на 10000. В пятницу пришла с больничным в родную поликлинику к хирургу, а там милая бабулька лет так 75, а может и более того хирургом пытается работать, пока меня выставили из кабинета для приема девушки с острой болью, ну это святое, я вышла с пониманием,бабуля потеряла мою выписку, вот пойду завтра, обещала все карточки просмотреть. Говорит мне, а Вам она зачем, я же выписку из нее в карточку успела сделать? Вот скоро такие доходяги и будут сидеть в поликлиниках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 23:35 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Сообщений: 8458
Очень страшно((( не думала, что так стремительно этот развал произойдет, надеялась, что на наш век хватит... Ломать не строить. Знакомые из США рассказывали, что там считается организация здравоохранения в СССР лучшей в мире. Но мы ее успешно и очень быстро потеряли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 23:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:54
Сообщений: 1809
Откуда: Питер, Богатырский
petrushka писал(а):
А если по теме говорить, то медицину уже давно развалили изнутри. Потому как я, лично, чтоб хотя как-то прожить, должна работать шесть дней в неделю на основном месте, плюс две ночи в неделю я дежурю, а еще с энтузиазмом выезжаю на частные консультации. Как думаете, когда идут вторые сутки без сна, соображается хорошо? Да, после этого я получаю те самые 45-50 тыс в месяц, о которых пишут в газетах. А так ставочка голенькая - 28тыс. Например, мой брат сводный - сварщик самой низшей категории, после ПТУ, получает 36тыс.

Вот и вместо врача - уже ничего не соображающее существо в халате, которое все время спать хочет.



Аналогично. 25 почти лет на скорой, высшая категория. За 45 - 50 тыров в месяц я работаю 12 суток, 288 часов. Поделите эти часы на пятидневку - 20 рабочих дней в месяц - получится по 14,4 часа в день. Скажем, с 8 до 22.30. Или с 9 до 23.30. Пять раз в неделю.
Но это я не к тому, что меня надо жалеть, или что я могу не вполне профессионально относиться к пациентам. Не надо, и не могу, и не отношусь. И денег я с них не беру, а если суют в карман - вынимаю и оставляю на столе у них.
А к тому это я, что так работать - тяжело, и соображать с должной стремительностью трудно, и на душеспасительные беседы сил нет совсем. И выполнять работу поликлиники - не хочется! А половина вызовов у нас - те ситуации, которые даже без врача поликлиники должны решаться. И мы, катаясь весь день с одного такого вызова на другой, просто не успеваем к тем, кому реально нужна срочная помощь. И мы тоже - представьте!! - страдаем от того, что не успели. И вот с этого "не успели" попасть на очередное "на работу не пошел, врача вызвать из поликлиники не успел, температура 37,4, нужен больничный, вы обязаны" - да, можно таки и сорваться, и не слишком ласково говорить. Или мы не люди?

_________________
http://www.dogpiter.narod.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 00:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
На мой взгляд дело не во врачах , как таковых , а в самой системе .
Система у нас то того убога и несовершенна , что нет ничего удивительного , что многие медики , отчаявшись от немыслимого бега на одном месте , низких зарплат и отношения к медицине в целом , просто бегут из структуры или полностью из медицины .
Быть гуманным , бескорыстным , заботливым и соболезнующим в нашей стране очень сложно , борьба с ветряными мельницами получается :( .
Пример системы - знакомая уехала на ПМЖ в Америку и тут же сломала шейку бедра .
Её госпитализировали , тут же прооперировали и поставили эндопротез .
И ....выставили счет .
У нее ни денег , ни страховки ....
Вскоре она получает страховку и полностью оплачивает всё лечение , не оставаясь при этом в накладе .
Итог : человека самым скорейшим образом и без проволочек поставили на ноги .
Что у нас - если пациент малообеспеченный или не имеет родственников , готовых оплатить его лечение , то из него медленно , но верно делают инвалида .
Да , квоту дождаться можно , через энное количество времени , но пока он ждет , к перелому присоединяются пролежни , застойная пневмония , либо сам перелом в большинстве случаев может срастись неправильно , образуется ложный сустав или укорочение конечности . И таких инвалидов у нас полно :(
Итог : заболел - застрелись .
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 00:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:00
Сообщений: 2090
Анна1314 писал(а):
На мой взгляд дело не во врачах , как таковых , а в самой системе .

Согласна полностью.
Живу в провинции. У нас уже прошли "укрупнения". В 15-тысячном городе закрыли роддом, и рожениц возят за 170 км в ближайший роддом или за 300 км в областной центр (если есть осложения). С инфарктами и инсультами тоже на месте не лечат, тоже возят, если состояние позволяет...

_________________
Валентина
921-735-27-94


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 00:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 21:53
Сообщений: 3589
Анна1314
+1000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 00:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Не знаю,как в Канаде, работала в "черной дыре" Африки - Анголе, в столице, которая до сих пор один из самых дорогих для проживания городов, вначале по "советскому" контракту получала 600$ (стоили мы 1400, 800 шло советской Родине), затем ушла в "свободное плавание" вначале на 1000, а затем, пролечив премьер - министра умудрилась выбить для всех врачей - "кооперантов" шкалу зарплаты 1300 - 1800 (нашим, естественно 1800, а корейцам и вьетнамцам - 1300!). Когда страна свернула на путь капитализма, появились частные клиники, работала сначала в 5!. но потом поняла, что так долго не протяну, оставила 3, самые престижные+ государственный контракт. Кстати - там всегда действовало правило - врач всегда прав, если нет вопиющих ошибок типа непережатого вовремя сосуда или пропущенной и не ушитой раны кишечника, несмотря на это для частнопрактикующих врачей обязательно было страхование гражданской ответственности (вроде ОСАГО) на случай "ляпа" в работе - врач тоже человек! Кстати, в более "развитых" странах очереди к врачам (как и их высокая зарплата)объясняются просто - жестким устранением конкурентов. Пытались перебраться в соседнюю Намибию с более высоким уровнем жизни, документы приняли, принимали с улыбками, предлагали подыскивать жилье, приезжать через 2-3 месяца за направлением на работу и... 3!раза "теряли" документы. А у них на всю страну - один врач моей специальности, лет под 70, и нужна я ему такая молодая (тогда) и активная? И то же самое в других странах,если у них молодые врачи готовы ехать хоть в Африку, хоть волонтерами ВОЗ (зарплата нищенская, одна радость - в перспективе стать штатным сотрудником), а в своей стране либо не устроится, либо работать в такой дыре, без минимальных условий, что сбежишь через месяц.

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 00:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
А теперь на пенсии - те же 7300, хотя в течении 3х лет добросовестно "пахала" на родное государство, оставляя более половины валюты,и взносы профсоюзные в валюте брали! А для начисления пенсии эта зарплата не считается!

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 00:47 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Рулят везде не профессионалы. Вот табуреточник Сердюков прокололся и всплыла его "военная квалификация", а заодно и его приближенных дам тоже. Это разве дело, чтобы такое дерьмо обворовывало нас столько лет? Только думается мне, что таких спецов можно найти при желании и в здравоохранении и образование наше рушат успешно и т.д. Эх, да что говорить, страшно за нас всех, медиков, учителей, инженеров, пенсионеров, а особенно детей наших и внуков. Получается так, кто не успел наворовать, тот и дурак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 00:55 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
ola.la писал(а):
Если честно, изначально хотела тему в "мемориале"...
...Вернемся к медицине...
Ее разваливали годами. Извращались, как могли. Ее превратили в сферу оказания мецицинских услуг, а не предоставления медицинской помощи! ...
Аминь...

А образование превращено в сферу оказания образовательных услуг,
Электорат возмущается врачами и учителями лишь потому, что не хочет признать что виноват во всем сам - в день выборов тащась голосовать за тех, кто уничтожает медицину и образование.
Ну не нужен правительству этого государства здоровый и умный электорат, НЕ НУЖЕН!!! Поэтому и не будет электорату хороших больниц, лекарств и учителей, не будет.
А теперь главная загадка - нужны ли электорату те, за кого они голосуют и ничего не требуют?
Странно, очень странно, но нужны! А тож, Крымнаш - нам крыш...

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 01:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
petrushka писал(а):
Думаю, что наши врачи продолжают молча работать именно потому, что кайф от спасения больного человека и от его благодарности никогда не сравнить с какими то ни было деньгами. Хотя, я бы не против з/п побольше.

Правда Ваша. Я помню ВСЕХ больных, которых мы реанимировали и ВСЕХ, кому переливали МОЮ кровь прямо на дежурстве, когда запасы заканчивались. ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 01:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:23
Сообщений: 1226
m-arina писал(а):
А образование превращено в сферу оказания образовательных услуг, .

Если профессия врача еще пользуется уважением, то учителей опустили ниже плинтуса и не без помощи Малахова. Страшно, что наших детей и внуков лечить-учить будет некому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 01:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Дорогой автор!
Поставьте в ГП вот это, чтобы не создавать еще одну отдельную тему, практически дублируя вашу http://civil-forum.ru/podpis/society/za ... nenii.html
Если сочтете нужным - можно и в названии темы эту декларацию указать.

Всем тем, кто пишет о том, что " давно пора переходить на платную медпомощь" - хочется пожелать крепкого здоровья, им и их детям. Чтобы никогда более чем ОРВИ не болели.
Ну и заработков таких, чтобы хватило на все "услуги" - бизнес есть бизнес...

И платная ветеринария вас, уважаемые, так ничему и не научила :(

ПС Когда мы в 93-м-94-м готовились к "госам" по оргздраву и обсуждали с преподавателем достоинства и недостатки бюджетной системы и ОМС, то ясно помню как тогда все сотрудники кафедры, кто хоть немного представлял себе "российский рынок" как экономическое понятие, дружно предрекали конец системы здравоохранения лет за 20. Профессионалы, одним словом :ok:

Какое огромное количество умниц с курса ушло в конце 90-х из медицины из-за откровенной нищеты и бардака, и какое количество безграмотных детей медицинских чиновников стали после вуза нами руководить в 2000-х :jawdrop:

ППС Очень приятно читать вас, коллеги ("бывших" ведь не бывает) - приятно, что не молчите, что боретесь за профессию, за само понятие "медпомощь" вместо "медуслуги" :friendship:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 01:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
rap-ira писал(а):
Правда Ваша. Я помню ВСЕХ больных, которых мы реанимировали и ВСЕХ, кому переливали МОЮ кровь прямо на дежурстве, когда запасы заканчивались. ;)

О, сколько здесь врачей оказывается :hi: Хочу сказать, что в очень серьезные (даже страшные) моменты в жизни, Слава Богу, попадались очень достойные врачи, и я их вспоминаю, и буду им всегда благодарна :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 02:25 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
candy писал(а):
Если профессия врача еще пользуется уважением, то учителей опустили ниже плинтуса и не без помощи Малахова. Страшно, что наших детей и внуков лечить-учить будет некому.

Да не Малахов тут рулит, а те, кто дает заказ на "образовательные программы" по которым сейчас "учат" наших детей, но электорат этого понимать не желает. И получает то, чего заслуживает, как это ни горько осознавать.
Если врачам и учителям дать возможность, то и медицина и образование в стране будут восстановлены в кратчайшие сроки при том же финансировании (если исключить распил).

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 02:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Стянула из Фейсбука

"...Детская городская клиническая больница №13 имени Филатова, как модно говорить сегодня, — бренд. Более чем вековая история больницы, совершенствование методик лечения детей, наличие лучшего оборудования, участие в работе больницы выдающихся профессоров, "звездных" врачей, о которых говорила вся Москва, все эти факторы подняли Филатовскую больницу на пьедестал флагмана детской медицины, лучшей больницы не только Москвы, но всего Советского Союза. "Вот, есть Кремль, — слова врача-патриота больницы, — и есть Филатовка".
Вернее, была.
В настоящее время ДГКБ №13 имени Филатова, как зеркало, отражает актуальные, вверну еще одно модное слово, тренды. Профессия врача, ценность образования, стремление к знаниям, широта мышления девальвированы. Профессия счетовода с образованием ПТУ — в цене. Сообщающиеся сосуды.

Главное лицо в ДГКБ №13 имени Филатова — заместитель главного врача по экономике, Татьяна Ретивова. Видимо, не без опыта работы на стройке, иначе, с чего бы вдруг больница заговорила о ней как о "штукатуре-маляре" с дипломом заочного института. Татьяна Ретивова вступила в должность в феврале 2011 года.

Первые шаги:

В штатное расписание больницы введены новые ставки заместителя главного врача. У главного врача теперь порядка 14 заместителей, два секретаря — секретарь и начальник секретаря.
Реструктуризованы отделы администрации больницы (бухгалтерия, кадры, инженерная, хозяйственные службы, АСУ), введены новые ставки начальников, сотрудников увеличилось раза в два-три.
Организовано отделение платных услуг.

Обзваниваются заведующие отделениями. Заместитель главного врача по экономике без опыта работы в медицине учит: ЧЕМ и КАК надо лечить. Хрестоматийный ответ одной из заведующих: "Я лечу детей, а не свиней!"

Заместитель главного врача по экономике не скрывает: пришла всех научить зарабатывать! Получали деньги — теперь будете зарабатывать (причем "зарабатывать" в ЛПУ должна лишь одна категория сотрудников — врачи). Распределение зарплат (зарплата состоит из оклада + надбавки) выражается следующим образом (2011 год):

врач-педиатр — 36977 руб.
бухгалтер — 64074 руб.
заместитель главного врача по экономике — 95634 руб.
В сущности, пропорциональность распределения зарплат сохранена. Введение "эффективного контракта" закрепит этот статус.

Татьяна Ретивова — креатура нового главного врача больницы, Кирилла Константинова. В инаугурационной речи (24 января 2011 года) назвал себя — "филатовцем". Что верно отчасти. Слава о Константинове в стенах Филатовской больницы — тёмная. С другой стороны, каждый врач со скелетом в шкафу. Карьера состоялась в Сибири, и вот триумфальное возвращение. Грядет реорганизация больницы, — сообщил новый главный врач, — капитальный ремонт (эвфемизм отъема денег из бюджета в карман), оптимизация зарплат, кому не нравится — может быть свободным (это сладкое слово — свобода!).

Резонансные события:

Увольнение старейших врачей. Их единицы совсем, для которых медицина была даже не служением. Жизнью! Выставили за дверь без слова благодарности, даже — в спину.

Превращение больницы в отель три звезды в каком-нибудь Шарм-аль-Шейхе. Уборщицы — граждане РФ — уволены. Есть дармовая сила. Уборщицы — граждане Таджикистана — в униформе, возят тележки, полные бутылок чистящих средств, и такое впечатление: искренне ненавидят всех.

Корпус для детей-сирот, где находились на государственном попечении дети-сироты с поражением центральной нервной системы, — ликвидирован. Корпус был головной болью для больницы в условиях рынка, архиневыгодный. Денег по линии ОМС не зарабатывает, попытки обращения в Департамент здравоохранения с просьбой взять Корпус на государственное обеспечение безуспешны. Как назло, 7 января 2011 года, незадолго до ликвидации Корпуса, его посетил патриарх Кирилл. Патриарх говорил высокие слова о милосердии, о попечении страждущих, благодарил врачей и медсестер, ухаживающих за больными сиротами, призывал следовать примеру. Сотрудники Корпуса предупреждены: информация о ликвидации — совершенно секретна.

"Невыгодные" педиатрические отделения подлежат реорганизации, слияние двух — в одно.
Консультационно-диагностический центр ждет реструктуризации, высокотехнологичные услуги — на платной основе.

Больница должна сократить 70 коек.
"Не самый худший вариант, — говорят врачи. — В Морозовской увольнения — по спискам." Ждут, что 2015 год покажет.

Сегодня ДГКБ №13 имени Филатова застыла в лесах. В лесах строительных (ремонт заморожен, долг больницы под полмиллиона), в лесах — как метафоре.

Провиденциальным образом "прорабов перестройки" образца 90-х сменила стройбригада образца 2011-го..." (с)

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 05:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Sano писал(а):
Всем тем, кто пишет о том, что " давно пора переходить на платную медпомощь" - хочется пожелать крепкого здоровья, им и их детям. Чтобы никогда более чем ОРВИ не болели.
Ну и заработков таких, чтобы хватило на все "услуги"


Очень хорошо так говорить и благородно обвинять идиотов пациентов.
Но у меня свой опыт, к счастью не большой, к несчастью летальный. Но дело не в этом. А в том что при сообщении об инсульте и до поподания в больницу прошло 6 часов.
Вначале отказ скорой приехать, потом больничная где нет томографа, потом пересадка с одной скорой в другую, потом поездка в больничную где есть томограф, без сигналов штатным темпом.

Да пусть они все передохнут в нищете, милые добрые бесплатные врачи.
Может мне везло но с платной скорой у меня таких проблем никогда не было.
И пусть они не такие золотые специалисты как те кто не хочет работать за копейки, но они хотя бы приезжают.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 05:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Я не говорю что нет образования, есть и хорошее. Я говорю что система гнилая, полная ленивых слизней, и повысив им зарплату работать их по другому не заставишь.
ИМХО сжечь это болото ко всем чертям, из ровна сколько не вкладывай конфету не слепишь.
Это как финансировать "приют" собирательницы, давай туда денег не давай лучше не будет.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 09:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:54
Сообщений: 1809
Откуда: Питер, Богатырский
ксюндель писал(а):



Да пусть они все передохнут в нищете, милые добрые бесплатные врачи.



Ээээ... может, не стоит ТАК обобщать?

_________________
http://www.dogpiter.narod.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 10:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
ксюндель писал(а):
Да пусть они все передохнут в нищете, милые добрые бесплатные врачи.
Может мне везло но с платной скорой у меня таких проблем никогда не было.
И пусть они не такие золотые специалисты как те кто не хочет работать за копейки, но они хотя бы приезжают.

Сочувствую Вам.
Не хочу никого пытаться оправдать.

У меня не такой трагичный опыт. Свекровь с переломом месяц прыгала на одной ноге от травмпункта до поликлиники и обратно. Разводили на МРТ, КТ... Ей даже не иммобилизировали ногу.
Давали ей направления на КОНСУЛЬТАЦИЮ воВредена и в ГБ3. Надо было записаться по телефону, а запись на прием только через 2 недели... Это было последней каплей и она позвонила мне.
Мы поехали опять в травмпункт. И нам просто повезло тогда с доктором, а я уже была настроена решительно, но ругаться не понадобилось.
От докторов, конечно тоже многое зависит.

Хочу сказать следующее. Как показывает практика доктор всегда работает одинаково вне зависимости пациент ли этот идет по ОМС или платно. А халтурщик будет халтурить всегда.
Есть и безграмотные врачи в системе ОМС, но ведь если они перейдут в платную медицину, знаний то у них не прибавится...
Вы знаете, мне по большому счету все равно, кто мне будет платить за работу пациент, страховая компания, государство. Хоть я и получаю удовольствие от своей работы, но обидно получать на ставку зарплату аналогичную кондуктору.
А совмещать, себя не помня, муж мне запретил.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 10:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
petrushka писал(а):
Думаю, что наши врачи продолжают молча работать именно потому, что кайф от спасения больного человека и от его благодарности никогда не сравнить с какими то ни было деньгами. Хотя, я бы не против з/п побольше.

И еще потому, что истинный медик - это диагноз {crz} .
И только такой человек может выжить при нашей системе, остаться милосердным, не стать халявщиком и барыгой .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 10:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
ксюндель

вы думаете, в платной клинике вашему пациенту с инсультом повезло бы больше? инсульт - такая болезнь, что здесь результат 50 на 50 (то ли повезет, то ли нет)
Большинство моих коллег из бесплатной медицины, чтобы свести концы с концами, подрабатывают в платных, и всю эту кухню знают изнутри. Так вот, ни один мало-мальский доктор с опытом, в серьезном со здоровьем случае (кроме стоматологии), не повезет своего пациента сразу в платную клинику, т.к. при всей заявленности обширных услуг в этих платных клиниках, на самом деле, возможности гораздо уже, чем в бесплатной медицине.. Наверное, даже лучше просто за деньги в хорошую гос. клинику. А в ней, как правильно здесь писали, врачам фиолетово в основном, платно вы, или бесплатно..

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 10:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Olgitza
А вы внимательный читатель, и хорошо разбираетесь в медицине.
Уточните где я что-то говорила про то что должны спасать инсультников? Я говорила что человеку 6 часов не могли оказать помощь, а после 2 часов у инсультников уде никаких шансов нет.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка