Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Kuzma.jpgNxoQuDHyKOM.jpg1-2.jpgSonya.jpeg
9XbkEIQoLe0.jpg
Betti_1.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgfhuzJcMDY1w.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
aLhU5y0yi-U~0.jpgMishanya.jpg24.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
palevyy_1.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg0005.jpg12~0.jpgg1.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~0.jpg
koten.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgHD7_3296.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg
14.jpg
1.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgDSC_0731_2.JPGkarat_1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpgKot.jpgIMG_2679-001.JPG
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg208186208190208186.jpg20180418_162113.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 21:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 15:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Началось все с укола под кожу, появилась рана, которая не заживала месяц, назначали левомиколь, потом серу и цинк. Поехали мы в Ставрополь, когда котят и Макса отвозила, сделали соскоб, сдали анализы Федьке - по результатам нет ни грибка, ни клеща, по крови чуть лейкоциты повышены. Диагноз - дерматит. Назначили нам отмачивать кожу перекисью потом брызгать Чеми-спреем, что я и делала, в итоге получи громадную рану которая ползет.
Вот фото, когда мы попали в Ставрополь
Изображение
Вот что получили в итоге
Изображение
Я так поняла, что елси это дерматит, антибиотики не помогают, то нужно давать антигистаминное, сегодня попросила уколоть врача кисловодского преднизолон коту.
Но это уже моя самодеятельность конечно, Ставрополь настаивает, что бы я еще 3 дня размачивала рана и забрызгивала, но у меня уже рука не поднимается. Вопрос такой, можно ли подключить гормональную мазь какую-нибудь?

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ersa писал(а):
Мы Фронтлайном обрабатываем, тфу тфу блох нет. Соскоб бы не выявил подкожных клещей? У меня дома 21 животное, ни у кого таких проблем не наблюдается, рана появилась после укола под кожу.

Если бы были "подкожные" (внутрикожные чесоточные или демодекозные клещи - они были бы 100% и у других животных в доме).

Попробуйте все-таки "простейший" Левомиколь. Мне и моему коту он помог. ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Мусь писал(а):
По фото не понятно, рана мокнущая или сухая? Не пойму зачем размачивать?
...
Почему то мне кажется рана увеличилась из-за размачивания, мне дерматолог даже мыться не разрешал, только протирать хлоргексидином и мазать.

А я лечилась у хирургов и никто из них не разрешал мочить рану/мыться. Только хлоргексидин.
Если рана сухая, с корочкой - мазать зеленкой.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Ирина_Чугунова писал(а):
Так и "в окрестностях" нельзя!



Я только что подобное прошла с котом..Просто среагировала быстро-ранка была с монетку 10 коп.

Я рискнула прокапать, т.к. в прошлом году -у кошки ,по незнанию ,сильно запустила..Еле вылечила..
Я же не просто так пишу.....Прямо " с колёс" так сказать..

Жаль кота не выловить, спит где-то, а то свежее фото бы выложила..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
Ирина_Чугунова
они уже мазали левомиколью, не помогало((( все зависит от чего такая рана, такое и лечение должно быть {yee}

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Понятно :( :( :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Ирина_Чугунова писал(а):
Если бы были "подкожные" (внутрикожные чесоточные или демодекозные клещи - они были бы 100% и у других животных в доме).




Так у кошки в этом году НЕТ ничего..А они спят вместе!! В прошлом году -было наоборот.. :( Кот как огурец-лечила всю осень кошку..

Вот..поймала кота..Попробую выложить фото.. 2 первых фото-место ранки после гамабиола..Уже всё зажило..красного нет..остаточные чешуйки..
Последнее фото-уже шерсть отрастает на предыдущих ранках..

У нас эта "хрень" пошла из под ошейника.. :(
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 37.93 | Просмотров: 75 ]
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 35.17 | Просмотров: 88 ]
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 36.65 | Просмотров: 72 ]


Последний раз редактировалось sivena 23 дек 2013, 17:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Оксана Шалыгина писал(а):
Ирина_Чугунова
они уже мазали левомиколью, не помогало((( все зависит от чего такая рана, такое и лечение должно быть {yee}

От левомиколя же рана не "ползла", хотя заживает длительно, это - да.
"ЛЕВОМЕКОЛЬ" / "LAEVOMECOLUM"
мазь, 40г


Пpименение для ветеpинаpии


СОСТАВ

В состав мази "Левомеколь" входит:
левомицетин 0,75; метилурацил 4,0; основа до 100 г.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Мазь "Левомеколь" оказывает комплексное действие. Левомицетин обладает широким спектром антимикробного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Метилурацил повышает уровень местного иммунитета, индуцирует интерфероногенез, усиливает процессы клеточной регенерации, ускоряет заживление ран, оказывает противовоспалительное действие. Полиэтиленгликоль обеспечивает стабильность мази и ее адсорбирующие свойства. Совместное использование входящих в состав компонентов потенцируют действия друг друга.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Препарат назначают с профилактической и лечебной целью как противовоспалительное, антимикробное и стимулирующее местные репаративные процессы при гнойных ранах, инфицированных смешанной микрофлорой, с целью очищения ран от гнойно-некротических масс и уменьшения отека.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Мазь "Левомеколь" применяют местно. Мазью пропитывают стерильную салфетку и накладывают на рану. Возможно введение мази через катетер или с помощью шприца в гнойные полости. Продолжительность лечения - до полного очищения раны от гнойно-некротических масс.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
При лечении препаратом возможны кожные высыпания в зоне аппликации.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам мази.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, прохладном, защищенном от света месте

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 02:35
Сообщений: 844
Откуда: от верблюда
А Вы не хотите узнать причину, прежде, чем пытаться экспериментировать? Если рана плохо заживает - то скорее всего с иммункой у кота что-то. Не буду рассказывать откуда дровишки, Вам тут и так уже понакидали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
nevermind писал(а):
А Вы не хотите узнать причину, прежде, чем пытаться экспериментировать? Если рана плохо заживает - то скорее всего с иммункой у кота что-то. Не буду рассказывать откуда дровишки, Вам тут и так уже понакидали.



Думаю дело не в иммунке, а в перекиси....ранке не давали покрыться корочкой, вот она и поползла..

В любом случае-решать автору..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
Ирина_Чугунова
так я ж согласна что левомиколь это хорошо и что заживает долго, я просто говорю, что если у котиши действительно какие проблемы типа экземы ( аллергического генеза что-то), то левомиколь будет бесполезен(

Вот я и говорю, надо знать причину.

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
sivena писал(а):

Так у кошки в этом году НЕТ ничего..А они спят вместе!! В прошлом году -было наоборот.. :( Кот как огурец-лечила всю осень кошку..

Это очень странно. :? Демодекоз и чесотка (кошачий зудень) очнь заразны и передаются от животного к животному при тесном контакте.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Оксана Шалыгина писал(а):
Ирина_Чугунова
так я ж согласна что левомиколь это хорошо и что заживает долго, я просто говорю, что если у котиши действительно какие проблемы типа экземы ( аллергического генеза что-то), то левомиколь будет бесполезен(

Вот я и говорю, надо знать причину.

Абсолютно согласна - надо знать причину. Только м.б. и не экзема вовсе...
Конечно, автору решать.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
я своему коту вообще не могу ошейник никакой одевать, даже для красоты :) шерсть на шее выпадает после того как даже 2 дня в нем походит, и когда нервничал тоже шерсть выпадала, вот такой нежный :)

Ersa
пусть катюня поправляется {yee} удачи вам

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Мусь писал(а):
По фото не понятно, рана мокнущая или сухая? Не пойму зачем размачивать?
Не знаю, как животным, но себе вылечила дерматит Лоринден С ( типо аналог тридерма, но дешевле в разы) http://www.webapteka.ru/drugbase/name7022.html или Акридерм ( и то и то хорошо помогает)
Почему то мне кажется рана увеличилась из-за размачивания, мне дерматолог даже мыться не разрешал, только протирать хлоргексидином и мазать.

Мусь так вот же, я после лечение и полагаю, что это аллергия у Федьки, и размачивание не было верным решением доктора.
Про мази все прочитала, да вижу большинство склоняется как и я что нужно лечить дерматит. Для регенерации и антибиотики Феде не подошли. Акридерм купила, попробую дня 3 лечить от аллергии. Воротник новый завтра привезут из Пятигорска. хотя он и чешется, но по факту до раны не достает самой. Сегодня пластырь хирургический приклею и сетку одену.
Причину исключили методом тыка - клещей, блох нет, грибка нет. Везти если делать то только биопсию ткани и то я даже не представляю куда, но точно не в Кисловодске, но это уже после НГ, а пока пробую гормоны.
Нет у него демадикоза - я видела десятки животных с ним.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Последний раз редактировалось Ersa 23 дек 2013, 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Ирина_Чугунова писал(а):
Это очень странно. :? Демодекоз и чесотка (кошачий зудень) очнь заразны и передаются от животного к животному при тесном контакте.



Я в прошлом году перерыла все форумы и "достала" всех врачей пока решала проблему с кошкой..

Скажу "не по научному" на словах-что в итоге мне сказали..Обычно этих подкожных клещиков организм кошки не замечает и как то с ними сосуществует..Как идёт какой то сбой в организме- снижение иммунитета или ещё что-как в этом случае-укол в холку- вот тут вся пакость и вылезает..

Как то так..

Я ещё в прошлом году кошку ламинарией( морская капуста-порошёк) пичкала..для быстрого обрастания шерстью ..

Коту пока не давала ...пожалуй пойду помучаю сейчас ..быстрее обрастать будет.. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
sivena писал(а):


Так у кошки в этом году НЕТ ничего..А они спят вместе!! В прошлом году -было наоборот.. :( Кот как огурец-лечила всю осень кошку..

Вот..поймала кота..Попробую выложить фото.. 2 первых фото-место ранки после гамабиола..Уже всё зажило..красного нет..остаточные чешуйки..
Последнее фото-уже шерсть отрастает на предыдущих ранках..

У нас эта "хрень" пошла из под ошейника.. :(
Вложение:
1.JPG
Вложение:
2.JPG
Вложение:
3.JPG

У нас совсем не похоже это. Вы не обижайтесь, но такую причину мы сразу исключили и проверили на все, что можно Федю. Я написала в посте главном. что рана появилась после укола под кожу.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
мазь тетрациклин (глазная или наружная, без разницы).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
nevermind писал(а):
А Вы не хотите узнать причину, прежде, чем пытаться экспериментировать? Если рана плохо заживает - то скорее всего с иммункой у кота что-то.

Если вы делали соскоб, выложите результаты. Может в темы доктора зайдут)))
Насчет антибиотиков вы не совсем правы. При такой ране а/бактериальная инфекция есть с вероятностью 100%. Поэтому, когда вы будете применять гормоны, будет "расти" бактериальная инфекция и наоборот. Только мази с а/б бесполезно.

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 19:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Напишу свои пять копеек...
Преднизалон прозвучал. Правильно предупредили, что надо осторожно. Но! Мы только на преднизалоне и вылезли из таких болячек. Правда преднизалон нам назначен по других показаниям. Тщательно следим за дозой. Начинали с уколов, сейчас идем на дозе 1/4 таб. 2 дня, 3-ий пропускаем. В дни приема квамател для защиты желудка. Летом наш врач Ольга Олеговна была в отпуске, мы на время отменили преднизалон по совету другого врача, все болячки сразу полезли.
Еще раз - преднизалон идет по другим показаниям. Но прием его заодно помог и по кожным проблемам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Скажите а если уколоть не как курс а однократно или в течение 3х дней это обязательно схема подобранная? Можно ли бросить колоть его после такого применение или обязательно снижать и доза сейчас врачом из Интеренета прописанная 05. не большая ли? Если у кого-то есть схема для кота 1 кг + поделитесь. И еще есть какие то гормоны пролонгированного действия, поделитесь если знаете

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
nevermind писал(а):
А Вы не хотите узнать причину, прежде, чем пытаться экспериментировать? Если рана плохо заживает - то скорее всего с иммункой у кота что-то.

Прежде чем колоть гормоны надо выяснить причину болячки

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Ersa писал(а):
Если у кого-то есть схема для кота 1 кг + поделитесь.

Простите, а у вас взрослый кот 1 кг весит?
Ersa писал(а):
И еще есть какие то гормоны пролонгированного действия, поделитесь если знаете

Есть, но применять их надо строго по показаниям.

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Lotos2012 писал(а):
Простите, а у вас взрослый кот 1 кг весит?

Есть, но применять их надо строго по показаниям.

У меня Федя весит 1400 в 10 месяцев, он не растет совсем, он трехцветный кот. Размером с котенка подростка, на вид месяцев 7.
Ему кисловодские врачи ставили лейкоз, еще до раны, тесты и анализы крови нормальные. такой вот кот, может там и генетический сбой, но сейчас главное нам рану вылечить,

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Ersa писал(а):
У меня Федя весит 1400 в 10 месяцев, он не растет совсем, он трехцветный кот. Размером с котенка подростка, на вид месяцев 7.
Ему кисловодские врачи ставили лейкоз, еще до раны, тесты и анализы крови нормальные. такой вот кот, может там и генетический сбой, но сейчас главное нам рану вылечить,

Очень маленький вес
Анализ на коронавирус не делали?

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Выложите, пжл, результаты анализов и соскобов)))

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Lotos2012 писал(а):
Выложите, пжл, результаты анализов и соскобов)))

Не могем выложить никак, мы были в Ставрополе и сдавали анализы и нам из озвучили по телефону в клинике Мокрый Нос, так как ждать сутки нам там не было варианта. Ответ их я уже несколько раз озвучила и рекомендации.
Анализ, тест только на лейкоз и спид сделали - они отрицательны - ну это вроде один тест.
мы ехали проверятся так далеко по причине того, что не могли понять, что с Федей - ничего у него не нашли, ни лейкоза ни клещей ни блох и грибков, анализы крови врач сказала нормальные, лейкоциты повышены адекватно поражению.
Что то проверять лучше чем сделали в Ставрополе мне - негде. Поэтому я опираюсь на их выводы.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 02:35
Сообщений: 844
Откуда: от верблюда
На каком основании ставили лейкоз? На сегодняшний день не существует исследований, дающих 100% результат. Если предпочтете слушать советы форумчан, а не искать причину, то колите лучше не преднизолон или дексаметазон. Попробуйте Депо-медрол, 1 раз в 10 дней. Только надо рассчитать дозу по весу. Не сочтите за назойливость, но судя по Вашим описаниям все-таки похоже на иммунное заболевание. Не нужно заниматься самолечением. Нужен ветеринар-дерматолог


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
nevermind писал(а):
На каком основании ставили лейкоз? На сегодняшний день не существует исследований, дающих 100% результат. Если предпочтете слушать советы форумчан, а не искать причину, то колите лучше не преднизолон или дексаметазон. Попробуйте Депо-медрол, 1 раз в 10 дней. Только надо рассчитать дозу по весу. Не сочтите за назойливость, но судя по Вашим описаниям все-таки похоже на иммунное заболевание. Не нужно заниматься самолечением. Нужен ветеринар-дерматолог

такого нет и не найти за много километров, сомневаюсь что в Ростове или Ставрополе он будет.
Я не спорю, я занимаюсь самолечением сейчас, потому что рана уже большая. На сегодня - укололи преднизолон и сделала повязку с акридермом.
Федьку перевязали, может после преднизолона но он пошел есть и бегать. Купили ему Активию, кефир и говядину.
Я не буду мазать больше ничем, что может вызвать какое то раздражение, еще раз пишу, рана от укола под кожу появилась. Все что можно от инфекции ему уже мазали. Нам теперь дерматит вылечить бы. спасибо всем большое, что не прошли мимо темы, я многое почерпнула.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Ersa писал(а):
Я не спорю, я занимаюсь самолечением сейчас, потому что рана уже большая. На сегодня - укололи преднизолон и сделала повязку с акридермом.
Федьку перевязали, может после преднизолона но он пошел есть и бегать.

Именно после преднизолона он и пошел есть.

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сталкивался, совета просим, рана не заживает.СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Lotos2012 писал(а):
Именно после преднизолона он и пошел есть.

И это понимаю, но мы 3 дня попробуем на гормонах.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка