Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
4H67AXS1YHc.jpg0k05EqWu7lg.jpg77QH0wBlNSE.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
1234567.jpg
viru_god.JPG01-11-2015.jpgVzhik.JPG13-12-2015.jpg
12~0.jpg
g1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgYU3HzxwPUpE.jpgmikro~22.jpg
1~2.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg17~0.jpgBezymyannyy.png
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
ryzhik.jpg
eRsT-KUdC-E.jpgmikro~11.jpg14.jpgcats_-10_28229.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgmikro~6.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
5265fbec819f.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg20180418_162113.jpgVesta.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Итальянский Бонус" Дрим-мечта о новой жизни.СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 20:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Блэки попала в приют в 1992 году,ей было всего 7 месяцев.Я пришла в приют в 2005,и сначала даже особо не обращала внимания на старую замкнутую,вечно сидящую в углу клетки,собачку.Спрашивала у старых волонтёров про характер,говорили-она сама по себе..Блэки со мной уже почти 3 года,её историю нельзя назвать-взять на доживание,т.к именно сейчас у неё началась настоящая жизнь-вместо клетки(с крышей,но на открытом воздухе)-персональный диван,помимо всяких лежанок и кровати,2 раза ездила на каникулы в Петербург(как же ей нравилось на даче пастись на травке),обычные капризы домашней собаки насчет еды-мы кушаем мясо только из одного супермаркета,филе,от другого презрительно отходим,а я ей говорю-капризничай,любовь моя,ты должна накапризничатся за все годы в приюте,приют и сейчас-не ах,а были годы когда собаки ели через день,гулять выходили раз в 2 недели на 10 мин.Блэки-очень сдержанная на эмоции,но я знаю,что она обожает меня.Ходит за мной хвостиком,гуляет только со мной,один раз на каникулах мама с ней вышла,так убежала домой.На прогулках,на поводке с ней ужасно гулять-в одном месте может минут 5 нюхать(это,наверное,как для нас читать;в общем,очень начитанная девушка),а без поводка марширует за мной как солдат.
ИзображениеИзображение
2 года назад мы ездили на праздник Дворняжки,учавствовали в конкурсе,в категории-СуперЖивотик,выиграли 3-е место,с тех я называю Блэки-мисс Италия.
Изображение
В ожидании начала конкурса-я с Блэки и моя подруга по приюту Ран,кстати,кореянка,со своими Мио и Джулия,они учавствовали в категориях-мисс Дворняжка и мистер Дворняжка и взяли 2-е и 3-е места,эти категории самые многочисленные,было где то 200 собак.Джулия,кот.на заднем плане лежит,была еще отмечена как самая старая участница конкурса-16 лет.Ран ходит в приют уже 13 лет,берет на доживание самых старых,больных собак.Сейчас у нее появился жених,кот.мы тайно ненавидим-после смерти её собак сказал пока подождат брать другую.
Изображение
Изображение
Во время выступления и награждения.После нашей маленькой победы я стала понимать моих подруг с детьми,когда они хвастаются, что ребёнок победил на олимпиаде и т.д.Нас перепирало от гордости,медаль висит на самом видном месте.
В этом году мы никуда не поехали-Блэки себя чувствует так себе,гулять особо не хочет,пописает покакает и домой.
Изображение Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение Изображение

Это кто там по нашей улице ходит!?Сейчас как выйдем!
Изображение Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Mummi 24 мар 2011, 04:08, всего редактировалось 50 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 14:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Потрясающая история, спасибо! :flower: :flower: :flower: :thank you: А Праздник Дворняжки нам бы очень подошел, только откуда браться за это дело? :hmmm:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 15:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Так от "Второго Шанса" можно,наверное.или от приюта какого нибудь.а потом уже выбирать парк,там договариваться на аренду кусочка зелени,и чтоб площадка была-для выступлений.при хорошей рекламе,думаю,можно очень много народу собрать-во многих семьях живут любимые дворняжки,еще пригласить тех,кто взял с форума-вот хорошая возможность повидаться...Вспоминаю выступления-все все-с идиотско-блаженными улыбками во время показа своей собаки,и я в том числе.еще можно устроить там же акцию-Возьми друга своей собаке,я про это только слышала,но говорили,чо удачно пристроили несколько собак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 16:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:34
Сообщений: 245
Откуда: Петроградская сторона
Идея "Праздника дворняжки" давно витает в воздухе. Такой праздник даже однажды был на Петроградке.
А начинать надо с Муниципалитета - идешь к муниц. властям района, в котором намечается мероприятие и предоставляешь заявление. Его рассматривают и выдают РАЗРЕШЕНИЕ на проведение массового мероприятия. Так же могут порекомендовать место проведения. Таков закон. Дальше - работа по поиску спонсоров, оборудование площадки и проч. По прежнему опыту ясно, что городу все равно, помогать не будет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 14:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Приглашаю вас еще порадоваться со мной.Если в приют попадает молодая собака,а если еще и породистая и маленькая,пристраиваются сразу,иногда даже имя не запоминаешь,а если собака старая,или проблемы со здоровьем,выйти из приюта у неё очень мало шансов.Я хочу рассказать про 4 пристройства за последние полгода,которые действительно как рождественские сказки.
Сэлли,метис овчарки,очень толстая,,проблемы с сердцем и дыханием,в приюте со щенка,около 13 лет.К ней приходила молодая пара по воскресениям,выводили гулять,иногда возили в парк.В июне решились взять насовсем.В ноябре приехали показаться.Сэлли,в машине,в модном пальто,похудевшая,помолодевшая,какая то гордо недоступная,даже рыкнула на нас(я была с собакой на поводке).Сказали,несмотря на то,что со щенка в приюте,сразу приучилась делать все дела улице.
Изображение
Леди,около 15 лет,почти столько же лет в приюте,один раз взяли на год,потом вернули-алергия(самый частый предлог),год назад взяла семья,вернули через неделю-недержание мочи,писалась дома.В ноябре Леди уехала домой к женщине,кот.очень помогает приюту,теперь у неё своя вилла,2 подружки-старушки,как она,рассказывали,что ворует всё со стола,один раз в момент уничтожила целую тарелку жаренной рыбы.
Изображение
Кикко и Дарки,обоим за 10 лет,много лет вместе в одной клетке,боялись,что если вдруг кого то одного возмут,другой не переживёт.Летом уехали в семью к очень хорошим людям,дружат с кроликом.
Изображение
И самая радостная история.Синди,попала в приют 2 года назад,ей было 11 лет,забеременелла жена хозяина,сказала-или ребёнок или собака.Красивая,чистенькая(итальанский шпиц),сначала надеялась,что хозяин вернётся,потом перестала выходить на прогулку,стала кусаться,при попытке одеть на неё поводок,потом появились белые пятна на глазах,ослепла,сделали анализы-диабет.В нашем секторе она пробыла недели 3,потом её переместили в постройки,где больные собаки и кошки,там уже другие волонтёры,а мы всё равно ходили за ней,выводили гулять,так она нам всем запала в душу.Приходишь туда,маленкая душная комната,описанные газеты,инвалиды кошки и собаки,и Синди в уголке,её зовёшь-Синди,пойдём погуляем,она поднимает голову,туда сюда головой вертит,выводишь,она медленно идёт,в стенку головой ударяется.
Подруга моей соседки Сантины по магазину увидела обьявление на моём,что требуются волонтёры,зашла,познакомились,стала ходить,один раз увидела Синди,рассказала Сантине, в общем в июне Сантина её привезла домой.Это такая обоюдная любовь!Обычно Санти прибегает ко мне за банками для Синди,одну сразу открывает,говорит,прыгает,требует кушать,в августе Синди ездила в горы,на дачу.Кошки Сантины(их у неё 2) Синди уважают,всегда уступают дорогу.Ей колется инсулин 2 раза в день,был жуткий отит,черное выходило-вылечили.А слепота,пока С.решила оставить так,у неё есть знакомая ветеринар,специализирующаяся именно по слепоте от диабета,один глаз точно нельзя восстановить,другой может быть.Хотя ей и так не плохо,в квартире прекрасно ориентируется.
Изображение
Изображение
Синди в приюте.Синди с Сантиной после того,как я её подстригла(вычесать было невозможно).


Последний раз редактировалось Mummi 20 апр 2009, 01:40, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 14:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
:flower: :flower: :flower: :flower: :great: :great: :great: :great: :great: :great: :great: :great: :great: :great: :great: :great: :great:

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 14:39 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Приятно -то как! Людей везде есть- и у нас тоже. Вот только у нас собак дворняжестых просто тьма-нигде столько нет,вот мы и гребём в этом море и кажется,что нас и нет вовсе...Может в Сестрорецке на каникулах детских сделаем -после НГ? У нас и профи по праздникам есть в лице Ники-Вероники... :?

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 19:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
К сожалению,за это время и умерло 5 собак,старожилов,но хотелось написать(к празднику) что то светлое,дающее надежду-я слышала некоторые высказывания,что мол более гуманно усыплять,не знаю,но вот,пожалуйста,несколько собак,кот.под конец своей жизни стали счастливыми,а когда их видишь-распустившимися,как цветки,больше не забитыми,с огоньком в глазах-за такое можно многое отдать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 19:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Цветочки)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 15:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Mummi писал(а):
хотелось написать(к празднику) что то светлое,дающее надежду


Спасибо Вам! :flower:

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 15:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008, 17:13
Сообщений: 1545
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Красота!!!!!! спасибо :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

_________________
Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты.
8-905-200-11-83
звонить до 1.30 ночи, в особенных случаях - круглосуточно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 17:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
В приютах бутончики, а дома цветочки... Мне очень очень нра)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 22:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 14:57
Сообщений: 4683
как здорово и приятно такие истории читать
:flower: :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 13:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Сегодня у нас маленький праздник-ровно 3 года назад Блэки переехала ко мне жить насовсем,до этого я её еще месяц возила домой на выходные,чтоб привыкла.В первые 2 приезда она не понимала,что происходит,тяжело дышала и выглядела возбуждённой,на контакт не шла.Зато потом стала домашней собачкой,даже удивительно-после многих лет приюта оказалась настоящей маленькой леди.
За год сильно сдала,гулять не хочет,выходит на 3 мин,быстро все дела делает и тянет домой,недавно отвезла её в парк,где раньше очень нравилось гулять,даже нюхать не стала,упёрлась у входа и не шла.На диван приходится подсаживать,часто падает,когда пытается сама запрыгнуть,и на лестнице сьезжает по ступенькам,приходится на руках носить,что её сильно раздражает.Зато кушаем мы за 3-их.
А на днях заметила,что бородавка у хвоста выросла и набухла,надо к врачу идти.
Вот так мы и живём.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 13:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 21:17
Сообщений: 2118
Желаем здоровья и радости.


Последний раз редактировалось буля 03 апр 2010, 03:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 14:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Спасибо,Яна,пожелание здоровия для нас очень актуально,особенно с приближением жары.Блэки,к счастью,относится к разряду "долгоиграющих"маленьких собачек,кот.и до 20 лет доживают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 14:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Евгения, и я поздравляю Вас с Блеки! Я не видела этой темы, когда она была создана, но сегодня она для меня как пасхальный подарок! Желаю Блеки и всем Вашим питомцам здоровья!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 16:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Сегодня мы с семьей отмечали пасху с куличем panettone Venezia, каждый год покупаем. Евгения, встреча с Вами на форуме перевернула мои представления о Италии, раньше просто хорошие-нейтральные. Отношение Анны М и Тито к забившейся в угол Куке, праздник дворняжек, мисс Италии по животикам, так все человечно и радостно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 01:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Татьяна Георгиевна,спасибо за поздравления!Я панеттоне тоже очень люблю,но в последнее время стараюсь не покупать,а то сама скоро как панеттоне стану.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 15:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Спасибо, потрясающие истории, сплошные слезы радости. Все-таки везде есть нормальные Люди, это как-то обнадеживает. :flower: :flower: :flower: :thank you:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 13:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 01:38
Сообщений: 8
Откуда: Эстония
Очень радостно и приятно было читать эту тему! Спасибо Вам большое,это просто счастье знать,что есть такие люди :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 18:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Женечка и Блэки, вы всему миру доказали, что ЧУДЕСА БЫВАЮТ :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)


Крепкого здоровья Блэки :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 19:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 19:01
Сообщений: 1829
Откуда: Саратов
Потрясающие истории, в очередной раз доказывающие, что чудеса бывают... Спасибо Вам за такой волшебный рассказ, просто до мурашек... Спасибо за то, что Вы делаете!

Здоровья Блэку крепкого! Счастья Вашей большой и светлой семье!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня 3 года,как Блэки из приюта переехала ко мне.СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 02:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Приют "Asilo del cane" находится в 15 мин.езды на машине от моего дома,а я про него узнала,находясь в 1000 км от Милана,будучи на юге Италии,в Калабрии.Совершенно случайно познакомилась с девушкой волонтёром из этого приюта,кот.тоже отдыхала на море.Обменялись телафонами,месяц ждала её звонка,потом позвонила сама,она оказывается не приняла всерьёз желание русской посещать приют.Когда стала туда ходить,многие тоже отнеслись недоверчиво,одна помню мне говорит:Как странно видеть русскую в приюте,у вас же в России такое положение с животными,я думала вы их не любите-в результате эта девушка походила полгода и перестала-надоело,а я там уже 4 года бодро несу в массы образ России,где оказывается животных любят,и совсем не меньше чем в Италии.
Приют был основан около 40 лет назад,когда собак здесь еще уничтожали,баронессой Вирджинией Каья и при помощи меценатов из мира исскуства.Как рассказывают,изначально было страшное место-собак(чтобы спасти с улицы) набиралось до 1000,не стерилизовали,маленькие клетки переполнены,собаки не гуляли,не кушали каждый день-приют до сих пор существует только на деньги спонсоров,государство не помогает,хотя сейчас пытаются выбить дотации.Мои подруги:Адриана(ходит 30 лет) и Ран(больше 10)видели эти плохие времена,Ран рассказывала,что когда собаки ели через день,закупала пакеты печенья,варила кастрюли,что хоть както поддержать животинок.
В приюте сейчас около 350 собак и 50 кошек,разделён на секторы,в каждом свои волонтёры,свой режим выгуливания.Мой сектор называется 1-ый коридор.Сейчас у нас примерно 40 собак,когда только стала ходить,было тяжелее-70 собак.
Приют,помимо основного руководства,управляется также волонтёрами,сейчас собаки кушают каждый день,гуляют раз 5 в неделю,единственное,что структура устарела,перестраивают кусками.

Это Пиццикина,около 10 лет,попала в приют щенком с братишками,всех забрали домой,кроме неё-Пицци очень застенчивая и пугливая,чуть что пригибается к земле.Полгода назад одна пожилая пара хотела взять,возили домой,где она сидела в углу и тряслась,но в важный день п?ринятия решения,вывели на прогулку(в приюте),испугалась какого то шума,упустили поводок,машина её стукнула-без последствий-но пара была так напугана,что передумали.
Изображение

Это Вилли,у нас полгода,забрали из приюта-лагеря,где никогда не выходил из клетки.Гулёна страшный,нюхать любит.Он в клетке с ПИццикиной.
Изображение

Айди,одна из моих любимых,лет 5 в приюте-нашли привязанной к дереву напротив входа.Жирный батончик,хитрая-на пролулку выходит,а возвращается только если вкуняшку дать.С другуми собаками не дружит,поэтому сидит одна,недавно ей плохо было,ветеринар сказал,что может быть депрессия.Жалко её,наверное,так и не выйдет никогда из проюта.
Изображение Изображение

Джильда,тоже питбуль и тоже очень давно в приюте.ей её бывший хозяин спилил клыки наполовину.Девчёнка добрая,любит животик показывать,но на прогулке сносит крышу периодически-прыгает высоко,дерёт поводок,оди раз я так оказалась одна с ней в поле,звала на помощь,никто не слышал,за 15 мин,пока на подмогу не пришли,измочалила меня всю,думала:всё,сейчас вырвется.Но случается это только с женщинами,мужчин слушается.
Изображение

Шилла и Кисс,оба уже лет 8 в приюте,насчёт Шиллы сейчас думает одна из волонтёров,может когда нибудь для своей мамы возмёт,очень хорошая девочка,спокойная и ласковая.Кисс-его так зовут,потому что когда заходишь в клетку,начинает прыгать и пытается поцеловать,дурная привычка-есть бумажные носовые платки,только и смотри за ним на прогулке.
Изображение Изображение

Питбулль(или стафф,я не разбираюсь)Бальдо,когда пришла в приют,был годовалым худым подростком,вечно голодным,сейчас заматерел-красивый,широкий,но апетит остался,гуляет только с вкусняшкой.
Изображение

Валентино и Лилли,историческая пара,в приюте лет 10.Рассказывают:на Лилли были ручки,но когда женщина подошла к ней и хотела погладить,Лилли-самая добрая и тихая собака в мире,вдруг зарычала,женщина передумала.
Изображение Изображение Изображение

Пит Джо,лет 5 в приюте,после неоднократных покусов,теперь относится к категории опасных собак,его выводят только 2 человека.
Недавно подрал Адриану-новый волонтёр плохо дверь закрыл во дворике,где гулял,возвращались Валентино и Лилли с прогулки,Джо выскочил и хотел наброситься на старичков,Адриана их заслонила-накрыла спиной,2 человека отдирали его от Адрианы.Так посла этого волонтёр из другого сектора без разрешения повёз его на прогулку в лесок,там отпустил,стал палочку кидать,Джо переклинило,набросился,хорошо рядом школа верховой езды,услышал инструктор крики,палкой бил,как то удалось отодрать и поводок-петлю набросить и быстро привязать к дереву,потом спецбригада приезжала,чтоб от дерева отвязать и отвезти в приют.А волонтёра в больницу,швы накладывать.
Изображение

Немец Калу,в приюте года полтора.Хороший парень,послушный,нравится команды выполнять,мячики любит.Недежда,что возьмут,есть,т.к.парень очень красивый и харрактер прекрасный.
Изображение

Старушка Соле(в переводе-солнце),ей лет 12,поочти столько же в приюте,её забрали у цыганки.
Изображение

Последний раз редактировалось: Mummi (Вс Май 17, 2009 17:19), всего редактировалось 14 раз(а)


Последний раз редактировалось Mummi 19 май 2009, 14:50, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сегодня 3 года,как Блэки из приюта переехала ко мне.СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 09:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Читаю про каждую собаньку, и за каждую переживаю.Спасибо всем, кто не бросает их на произвол судьбы. Им уже в этом повезло. Пусть повезет и дальше! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о приюте "Аsilo del cane".СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 20:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Женя, собаки гуляют 5 раз в неделю это как? Пять дней по 1 разу? У приюта нет прогулочного вольера или просто из-за большого количества собак не удается всех разместить на выгуле? Как у вас это происходит, расскажите, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о приюте "Аsilo del cane".СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 20:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Жень, еще может подскажите, как часто у вас забирают собак из приюта? Приблизительное число за месяц. Народ отзывчивый?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о приюте "Аsilo del cane".СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 21:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Приют состоит из 7-8 секторов,в каждом свои волонтёры,есть секторы,где клетки расположенны полукругом,внутри садик,пока работник убирает клетку,собаки бегают по дворику,мой сектор 1-ый коридор-есть дворик,но чуть смещен,не знаю,выходят ли все на прогулку все дни,у нас еще девушка,кот.убирает,ленивая,есть подозрение,что всех до дворика не доводит.А про 5 раз в неделю,я имела ввиду полноценные прогулки в парке напротив мин по 20-30,всё зависит от наличия и числа волонтёров.Я сейчас хожу по средам утром и по суботам после обеда,собаки все хорошо гуляют.По суботам мы с Ран,она стахановец по-корейски,все собаки и выходят,и во дворике еще выпускаем побегать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о приюте "Аsilo del cane".СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 01:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Happy писал(а):
Жень, еще может подскажите, как часто у вас забирают собак из приюта? Приблизительное число за месяц. Народ отзывчивый?

Аня,как везде-когда соба молоденькая,хорошенькая,уж не говорю про маленьких,народ очень отзывчивый.Старых собак если забирают,так или волонтёры,или есть еще,не знаю,как назвать,друзья птиюта,что ли,берут старых,на доживание,умирает собака,возвращаются и опять старичков выбирают.Иногда привозят собак из Румынии(заключён договор,что берут только маленьких,т.к больших и здесь много),так сразу очередь на них.Недели 2 назад очередная партия прибыла,одна девчёнка типа метиса чихуа,в тот же день записались на неё,пока еще в приюте,ждёт стерилизации,когда была несколько дней назад-она ко мне на ручки попросилась-пушинка,килограмма не весит,всё вокруг глаз красное(я хоть помечтала немного,что когда нибудь такое чудо себе возьму),и других разных метисиков сразу разобрали.Я думаю,что там такое в Румынии происходит,если такие малыши по улицам бегают.
У нас в секторе щенков не держат,собаки все в возрасте почти,иногда в месяц и 2-ух возьмут,иногда затишье,вот я сейчас думаю-давно никого не забирали.А,последний,кто в семью ушёл-Айрон,питбуль,лет 6,из категории опасных,т.е.кусачих,вот повезло ему-влюбился в него жених волонтёрши из другого сектора,месяц ходил,гулял в сопровождении другого волонтёра,и уехал наш Айрон домой на диванчик,никто даже не надеялся.Теперешний хозяин фоточки привозил(я всегда описываю,всегда почти одно и тоже,но мне так приятно)-Айрон в пальто!Айрон дремлет на диване!Говорил,что агресии ноль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о приюте "Аsilo del cane".СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 01:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
а ведь действительно бывает.что кажется собака ну совсем безнадежна по пристройству,а вдруг...ее выбирают и в семье новой все отлично складывается.Это всегда так радует!
Подруга как то зимой согласилась приютить найденную обмороженую немолодую доберманшу.Приютить -приютила,но все-время высказывала сомнения,что не нужна никому такая собака! Голосистая,неуживчивая,на поводке страшно тянет...
А вот нашлась и ей любящая хозяйка,которой эта собака просто снилась! И она была так благодарна подруге за нее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о приюте "Аsilo del cane".СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 02:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Автор темы

Сообщений: 2675
Мой любимый китюн из сектора кошек,давно там не была,фотка старая,не знаю даже-жив ли,год назад было лет 15.Я его называла Язычок-из за отсутствия зубов язык вываливался,такой характер независимый,кому хочешь наподдаст,такого особо не помнёшь,и среди кошек,не точто главенствовал,но лишний раз к нему не задирались.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка