Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg1-2.jpgvIwjQCpAWV8.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
viru_god.JPG
IMG_0732.jpgCpErR7o-dP8_3.jpggIYcmgks49Q.jpgdogelight~1.jpg
palevyy_1.jpg
0~1.jpg1~0.jpgmikro~23.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
18.jpgDSC_3361.jpgYU3HzxwPUpE.jpgpinchery4.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~17.jpg
devochka_2.jpg05.jpegQUi4VZn37oA.jpgmikro~18.jpg
1.jpeg
koten.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg4kX_bJID4sg.jpgolirom.jpg
Foto0507.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg
Vesta.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg3~0.jpg945e0a16a23d.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал... Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое!СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 23:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
Всё как всегда, только ещё более ужасно.
Вышла вечером в магазин и заодно посмотреть во дворах беременную кошку, которую на завтра запланировано ловить с кошколовкой.
Только вышла из парадной - бабушка, сидящая на скамейке, сообщила:"А у нас доча, такое горе! Прорвало трубу с кипятком в подвале 11 парадной, и котёнка обварило! Он так плачет! А что мы можем сделать? Плачем тоже!"
Спрашиваю - где малыш сейчас. Говорит - а вон там, под машиной лежит. Иду в ту сторону. Машин припарковано море. Под указанной бабусей машиной никого не увидела.
Но вдруг услышала. Страшный человеческий крик. Это котёнок-подросток лежал, распластавшись на поребрике. И кричал. Сейчас пишу и снова реву. Он кричал не переставая. Мокрый, грязный. Его всего колотило как под током. Рядом на скамейках сидели парни с девушками, и мило болтали.
Никто даже не обернулся на этот крик...
Я схватила его в охапку, прижала к себе и побежала в клинику. Всю дорогу ребёнок так же громко кричал и содрогался... Прокусил мне руку... Страшно представить, как ему было больно и страшно... Я не знаю, сколько он пролежал там, крича о помощи... Воды горячей не было с утра, значит, прорвало трубу утром. Я несла его, прижав к себе, ревела и умоляла его потерпеть. Благо, клиника Котонай в 5 минутах от моего дома.
Ему оказали там первую помощь. Сказали, что у него болевой шок, очень низкое давление и неизмеряемая температура. Спросила, что значит - неизмеряемая. Сказали - ниже 33 градусов.
Сделали противоболевой наркотический укол, поставили капельницу. Я там просидела 2 часа. Боялась уходить...
Котёнку примерно 6-7 месяцев. Ожог 30% тела - лапы, живот, грудь, подбородок. На пальчиках уже сходит кожа.
Состояние тяжёлое, нестабильное.
После укола наркотика судороги прекратились, но сказали, что после окончания действия укола могут возобновиться.
Я впервые сталкиваюсь с таким тяжёлым случаем.
У меня там на почве стресса случился приступ астмы... :(
Если кто имеет опыт - помогите, подскажите. Я слышала, что при ожогах помогает мазь Эбермин.
Есть у кого-то этот препарат?
Ну и финансово - полный СОС :(
Котёнок оставлен в стационаре. Сутки пребывания там будут стоить более 2000, как мне сказал хирург...
Сейчас я заплатила 2294 рубля 50 коп., это только приём и первая помощь... Оплата стационара будет отдельно.
У меня есть карта Сбербанка, последние цифры ****7494 (полностью пришлю в личку)
Изображение
Изображение
Финотчёт
Приход
Елена Прудовская 1300 руб.
Екатерина petrushka 1000 руб.
Юлия Ларс 1000 руб.
Итого приход: 3300 руб.
Расход:
2294 рубля 50 коп.
1254 руб. 00 коп.
Итого расход: 3548 руб. 50 коп.
Минус: -248 руб. 50 коп.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Последний раз редактировалось JustAngel 02 окт 2013, 01:50, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 00:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
JustAngel писал(а):
Лена, спасибо большое! Александр готов приехать к Вам за Эбермином, даже сейчас, как я поняла... Может быть, он Вам позвонит сейчас и договоритесь? Или утром?
Сейчас звонила в клинику, котик спит, капается. Ожоги обрабатывают Хлоргексидином :O
Температура, 35,6.
Про Эбермин не знает, надо завтра звонить дневному врачу...
Лена, а Бранолинд - это в человеческих аптеках? Его сложно найти?

У меня Бранолинд с перуанским бальзамом( Спрошу может в больнице есть без него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 01:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5626
15 лет назад моя маленькая пушистая собачка попала под автобус. Была содрана кожа на боку от животика до позвоночника от передней лапки до задней.Ветеринар сказал - как большой ожог. Лечили мазью левомиколь. Примерно за полгода рана затянулась новой кожей. Только шерстка не выросла. Но это не помешало ей прожить еще 10 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 01:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
ЛюблюКошек писал(а):
магазины сети "Доброта" - только там есть Бранолинд просто повязка,
http://www.dobrota.ru/adresa_magazinov/


Оля, я не вижу, где он есть... Да ещё ночью...

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 01:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
JustAngel писал(а):

Оля, я не вижу, где он есть... Да ещё ночью...


Галя, в каком Вы районе? Я забыла :-[


и просят карту в личку, обратите внимание!

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 01:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Сообщений: 3722
Откуда: СПб, Красносельский р-н
Галя, Бранолинд есть во многих аптеках человеческих. Магазин сети "Доброта" на Бурцева, но ночью не работает.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 01:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
FeniaJulia

везде есть Бранолин с бальзамом :(, а нужно без мази, только одна повязка

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 01:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
ул. Бурцева, д. 23

Как добраться: м.Проспект Ветеранов, автобус № 631А и маршрутки № 329, 631, 635, 650б, 650в, к165, к486в, к297, 105а, к184, к68, к343, к445б, 246 до остановки Универсам «Таллинский». Салон находится в жёлтом здании за универсамом «Таллинский». Вход со стороны водоёма.


+7 (812) 318 32 70 с 10:00 до 21:00
без выходных

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 01:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Сообщений: 3722
Откуда: СПб, Красносельский р-н
ЛюблюКошек писал(а):
FeniaJulia

везде есть Бранолин с бальзамом :(, а нужно без мази, только одна повязка

Поняла

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 01:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Бранолинд много где есть без перуанского, адреса аптек здесь http://www.acmespb.ru/3809066.php
(введите с поиске бранолинд, выдаст много адресов аптек)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 01:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
Не писала, так как постоянно на связи с Александром и Леной Tofsla.
Александр поедет к Лене сейчас, она даст Эбермин!
Нашла обычный Бранолинд, в аптеке ночной на Восстания,19.
Только ещё как сказать врачу в клинике, чтобы начали применять Эбермин? Не скажут - забирайте и лечите сами? :(

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 01:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
Позвонила в клинику, поговорила с врачом. Отреагировал нормально, сказал, да, везите, конечно, будем мазать.
Александр уже едет к Лене!

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 02:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Александр уже уехал с эбермином )

Оперативно, молодцы :)

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 02:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Про повязки с эбермином
Вот так делается повязка
Изображение
по всем правилам, толстый слой эбермина (не просвечивает) и на нем атравматичная сетка.
вот это сетка бранолинд Изображение
Потом закрывается марлевым тампоном.

про эбермин
сайт http://www.hebermin.com/
опыт применения http://www.hebermin.com/reports/rep8.shtml
фотоотчет http://www.hebermin.com/reports/report8.html

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 02:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
TOFSLA писал(а):
Александр уже уехал с эбермином )

Оперативно, молодцы :)

Леночка, огромное Вам спасибо! :flower:
И Александру! Он просто герой! Я очень тронута...
Сейчас наберу клинику и скажу, что пришлю им ссылку на сайт и способ применения мази.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 02:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
При эбермине есть инструкция на русском языке.

Более подробно вот тут http://www.hebermin.com/info_spec.shtml

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 02:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
Позвонила, отправила весь Ленин пост, с фото и ссылками. Пусть изучает.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 02:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 13:44
Сообщений: 444
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р- н
Отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 02:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
.Имя котенку дали? А то как то нехорошо что он просто..кот.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 02:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
глюк писал(а):
.Имя котенку дали? А то как то нехорошо что он просто..кот.

Нет пока... Как-то не было времени...

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 03:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
Заведите еще Яндекс.кошелек, туда люди тоже денежки переводят. Скиньте, плз, в личку ссылку на свою стр. Вконтакте, я вам группу по котику сделаю и добавлю в админы. Могу завтра попиарить в 50 групп примерно..
Должен выжить! Еще я однажды зашла в аптеку, там работала фармацевт сильно верующая в Бога. У меня тогда сильно болел мой кот, думала, не выкарабкается. Фармацевт посоветовала читать неск-ко раз в день 90 псалом... Я верю в Бога, но до молитв дело не доходило.. А 90 псалом над котом читала, ну и плюс лечение, конечно... Котик бегает, прыгает, тьфу-тьфу.. Это так, на заметку, может, кто прочитает молитву эту, я в яндексе текст находила..

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 03:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
ELLEgirl писал(а):
Заведите еще Яндекс.кошелек, туда люди тоже денежки переводят. Скиньте, плз, в личку ссылку на свою стр. Вконтакте, я вам группу по котику сделаю и добавлю в админы. Могу завтра попиарить в 50 групп примерно..
Должен выжить! Еще я однажды зашла в аптеку, там работала фармацевт сильно верующая в Бога. У меня тогда сильно болел мой кот, думала, не выкарабкается. Фармацевт посоветовала читать неск-ко раз в день 90 псалом... Я верю в Бога, но до молитв дело не доходило.. А 90 псалом над котом читала, ну и плюс лечение, конечно... Котик бегает, прыгает, тьфу-тьфу.. Это так, на заметку, может, кто прочитает молитву эту, я в яндексе текст находила..

Юлечка, спасибо большое за поддержку! Поищу 90 псалом...
Я сегодня просто обращалась к Господу и молила, чтобы он выжил...
Про ЯК - у меня был в 2011 году, собирала деньги на кошку со сломанной лапкой.
Но в один день оттуда украли все деньги - просто перевели на номер телефона московского МТС. Заявления в милицию и МТС ничего не дали, хоть был и номер телефона, и дата, и время транзакции. Поэтому с ЯК больше дел иметь не хочу.
Ссылку на свою стр. в контакте сейчас пришлю.

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 04:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
Александр уже уехал из клиники, дежурный врач намазал котика Эбермином при нём. Бранолид Александр не купил, Лена с Эбермином дала несколько сетчатых салфеток. Завтра поеду сама покупать. Но сначала пойду в клинику, навещу малыша и поговорю с врачом.
Сейчас надо попытаться заставить себя спать... :(

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 04:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
для кошек и собак есть ответственные, "узаконенные" святые - Косьма и Домиан.
(пошла смотреть псалом 90-й, интересно причем тут он)

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 04:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
ааа, ну понятно. "Живый в помощи Вышняго". это вообще хорошая подмога во многих ситуациях, но конкретно по животным никогда не применяла. впервые слышу. но главное, искренность конечно. в крайней ситуации любая молитва помогает, когда от сердца и когда совсем край.

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 04:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Автор темы

Сообщений: 5302
Lilita писал(а):
для кошек и собак есть ответственные, "узаконенные" святые - Косьма и Домиан.
(пошла смотреть псалом 90-й, интересно причем тут он)

А есть специальная молитва, обращённая к этим святым, именно о животных?

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 05:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
В смысле? молитва св. Косьме и Домиану и есть молитва за мелких домашних животных.
если вы видите где нибудь "молитву" где своими словами просят о выздоровлении животинки, это не молитва, это бред какой. воровать у Бога нельзя. если всем форумом в какой нибудь теме просят чтоб выжило животное, всё, шансов у него нету, его энергетически уже убили. молитвы веками отработаны, и нечего придумывать отсебятину. так что пусть вас не смущает что в самой молитве нет ни слова о животных, молитвы в принципе мало друг от друга чем отличаются, важнее сам святой к которому обращаются. в разных случаях разные святые.
и... попробую по человечьи объяснить. Аннушка уже разлила масло. понимаете? за нас уже все давно решено, и выживет кот или нет также известно, но не нам. и не надо заставлять всем форумом Бога отказаться от своих планов и вылечить в угоду нам кота. ну согласитесь как то уж слишком самонадеянно. принять данное горе как факт, никого не винить, молиться и мяса не жрать. мясо всю молитву убивает на ноль. когда вы отказываетесь от своей воли и видите во всем происходящем Его, тогда и помощь от молитвы.
если есть вопросы - пишите в личку, т.к. объяснять слишком долго, и не для всех конечно. многие не поймут ( ну пока горя в семье не настанет)

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 09:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:44
Сообщений: 17135
Откуда: СПб, Удельная - Пионерская - Черная речка
Как состояние малыша?

_________________
Татьяна

___________________________________
Хостинг вставки изображений http://savepic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 09:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Галя, какой ужас, только сейчас увидела твою тему.
мысленно с тобой и малышом, финансово сама сейчас в большой ...опе,

что еще надо будет пиши, всем миром поможем малышу выкарабкаться

врачи что вообще говорят? какие шансы?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 09:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:56
Сообщений: 1933
Откуда: С.Петербургб ул. Коломенская
Это не так! Молитва это разговор с Богом, говорить можно и нужно своими словами! И чем больше людей пррсят, тем оучше. А по писанному чужими словами и непонимая зачастую о чем речь, потому как слова древнерусские, какой смысл. Как Иисус учил- сначала прославить Господа, потом благодарить( в молитве прошения с благодарением, посмотрите Отче наш, Он же учит как просить) его, потом просить прощения за грехи свои и потом поосить за нужду свою во имя Иисуса, ибо Он единственный посредник между нами и Отцом. Не дослрвно, но примерно так сказано:" и все чего попросите у Отца во имя Мое даровано вам будет"
А святыми являются все верущие, так написано в библии.
И еще написано, что когда болен кто надо просить старейших помолиться и молитвами исцелен будат
ВСЕ О ЧЕМ ПИШУ МОГУ ПОдТВЕРДИТЬ ЦИТАТАМИ И . Сейчас некогда искать но я во всем полагаюсь на первоисточник а не на то что люди говорят или думают

галя, сегодня после первого урока сбегаю переведу денежку, насчет астмы мой сын вылез за три года !!!!!! Если надо- проуонсультирует, он умница и ы любую болячку влезает как врач. Сначала жить не мог без игралятора и таблеток,, теперь, слава Богу, наладолось!

_________________
8 931 3508230
Кто хочет- ищет способ, кто не хочет - причину". Сократ
(Английский язык. Репетитор старшим школьникам и взрослым, гид-экскурсовод)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок, обваренный кипятком из прорвавшейся трубы в подвале! Состояние тяжёлое! Помогите оплатить клинику и стационар!СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 09:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:56
Сообщений: 1933
Откуда: С.Петербургб ул. Коломенская
Это не так! Молитва это разговор с Богом, говорить можно и нужно своими словами! И чем больше людей пррсят, тем оучше. А по писанному чужими словами и непонимая зачастую о чем речь, потому как слова древнерусские, какой смысл. Как Иисус учил- сначала прославить Господа, потом благодарить( в молитве прошения с благодарением, посмотрите Отче наш, Он же учит как просить) его, потом просить прощения за грехи свои и потом поосить за нужду свою во имя Иисуса, ибо Он единственный посредник между нами и Отцом. Не дослрвно, но примерно так сказано:" и все чего попросите у Отца во имя Мое даровано вам будет"
А святыми являются все верущие, так написано в библии.
И еще написано, что когда болен кто надо просить старейших помолиться и молитвами исцелен будат
ВСЕ О ЧЕМ ПИШУ МОГУ ПОдТВЕРДИТЬ ЦИТАТАМИ И . Сейчас некогда искать но я во всем полагаюсь на первоисточник а не на то что люди говорят или думают

галя, сегодня после первого урока сбегаю переведу денежку, насчет астмы мой сын вылез за три года !!!!!! Если надо- проуонсультирует, он умница и ы любую болячку влезает как врач. Сначала жить не мог без игралятора и таблеток,, теперь, слава Богу, наладолось!

_________________
8 931 3508230
Кто хочет- ищет способ, кто не хочет - причину". Сократ
(Английский язык. Репетитор старшим школьникам и взрослым, гид-экскурсовод)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка