Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
doVxxkeDkDo.jpg77QH0wBlNSE.jpgKuzma.jpg0k05EqWu7lg.jpg
ghs29-BQuts.jpg
gIYcmgks49Q.jpg20160424_214319-min_28129.jpg1234567.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg0wW1G5tHipk.jpg_MG_3391.JPG0_IMG_20190623_082702.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgDSC_3361.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
04.jpegkoten.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgHD7_6788.jpg
HD7_3296.jpg
qy_uOaJG-vY.jpgW6cSMs807P0.jpgKisaizPod.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegGosha_1~0.jpgKot.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
20180418_162113.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg3~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 10:48
Автор темы

Сообщений: 5
Тема закрыта


Последний раз редактировалось lessley 13 сен 2013, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 10:48
Автор темы

Сообщений: 5
Natali_fox писал(а):

стерилизовать должны обязательно


спасибо!! может, это - то, что нужно. т.е. услыпление только по показаниям (что уже хорошо - т.е. объективно состояние собаки должен оценить врач), отстрел, как я нагуглила, запрещен. а что про разбрасывания яда? больше всего опасаюсь, что может решиться эти методом, хотя про яд ничего нигде не написано, но читала, что так делают (в частности, читала про спецтранс).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
lessley писал(а):

спасибо!! может, это - то, что нужно. т.е. услыпление только по показаниям (что уже хорошо - т.е. объективно состояние собаки должен оценить врач), отстрел, как я нагуглила, запрещен. а что про разбрасывания яда? больше всего опасаюсь, что может решиться эти методом, хотя про яд ничего нигде не написано, но читала, что так делают (в частности, читала про спецтранс).

Ага...В конфетные фантики заворачивают и раскидывают ковровым методом... {crz}
Автор, то Вы очень осведомлены (сУдя по гл.посту), а сейчас дурочку включили 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
где вы видели что кастрация избавляет от территориальной агрессии? :? на мой взгляд выход только один-вызывать спецтранс и просить чтоб выпустили на др. территории. Но лучше усыплять конечно таких особей.,имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Gelsamina писал(а):
выход только один-вызывать спецтранс и просить чтоб выпустили на др. территории.


Аха, пусть других жрет {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Gelsamina писал(а):
где вы видели что кастрация избавляет от территориальной агрессии? :? на мой взгляд выход только один-вызывать спецтранс и просить чтоб выпустили на др. территории. Но лучше усыплять конечно таких особей.,имхо


Каких таких? Если бы там было что-то серьезное, все давно бы уже решили, без захода на ВсеХвосты, посоветоваться. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Natali_fox писал(а):

Аха, пусть других жрет {haa}

)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Тютелька писал(а):

Каких таких? Если бы там было что-то серьезное, все давно бы уже решили, без захода на ВсеХвосты, посоветоваться. ;)

прям таки. может ,вот сейчас как раз и настал тот час предела, когда начнут решать..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Автор, а где вы территориально? Здесь народ со всех районов города и пригородов и из области...посоветуют что-нибудь...


Последний раз редактировалось Тютелька 11 сен 2013, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 13:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 10:48
Автор темы

Сообщений: 5
про яд спрашиваю потому, что действительно не знаю. у родственницы полгода назад съела собака на улице что-то, та не уследила. два дня собака мучилась, не спасли. слышала, что это, типа, яд от крыс, а кто-то говорит, что собак травят.

поверьте, другие пострадавшие настроены не очень гуманно, хотя многим кажется, что негуманна я, понимаю. завела тему, чтобы вообще понять, что и как по закону положено, подсказать тем, кто будет обращаться с жалобами, как их оформить и что требовать. а обращаться будут и уже обращаются. (в частности, люди перво-наперво кричат, что нужен "отстрел", или "яд"). в общем то, я после происшествия тоже пару дней о методах и не думала вовсе, в этом их понимаю.

если ветеринар действительно смотрит собак (до того, как зашла на форум, думала, что это только на бумаге в законе), стерилизует и вакцинирует - это уже немало. и если усыпляет уколом, а не варварскими методами и только по показаниям - это уже хорошо.

наверное, тему можно закрыть. спасибо всем, кто хотел помочь! спасибо всем, кто помог!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Цитата:
Считается СПб, по факту - пригород.
Наверное это Пушкин ? По факту пригород, а так Пушкинский район СПБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:14 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Natali_fox писал(а):
Не проще ли стерилизовать и выпустить обратно?

Так она вроде не насилует а кусает...в приют ее никак не устроить?Они же вроде для этого и существуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Елена565 писал(а):
Так она вроде не насилует а кусает...в приют ее никак не устроить?Они же вроде для этого и существуют.

:O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:08
Сообщений: 7805
Откуда: Васильевский остров
Елена565 писал(а):
Так она вроде не насилует а кусает...в приют ее никак не устроить?Они же вроде для этого и существуют.

нас посетило дохлое создание, текст про ненасилие я уже где-то читала... ааа, вспомнила, на их дохлом сайте

_________________
Мария 9119823011
Для вступл.в гр.ВК предупреждения действий дохлых, пишите здесь в ЛС
Площадка для создания постов и финотчетов в ВК https://vk.com/club78823778


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Елена565 писал(а):
Так она вроде не насилует а кусает...в приют ее никак не устроить?Они же вроде для этого и существуют.


И то правда, зачем стерилизовать, если никого не насилует :)
Приюты все переполнены


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
maryroz писал(а):
нас посетило дохлое создание, текст про ненасилие я уже где-то читала... ааа, вспомнила, на их дохлом сайте


Это Вы про меня?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
Natali_fox писал(а):
Вот много раз уже обсуждались подобные ситуации. Агрессивным собакам не место рядом с людьми. Собака нападает на людей, на женщин с детьми. Какие могут быть варианты? Вывезти ее в лес, подальше от людей? Так это не лучше, чем усыпить.

Кто хоть что-то понимает в поведении собак, такие глупые советы не напишет. Обсуждать тут нечего, ситуация отображена не существующая.

В мае-апреле, мне позвонил Александр, житель садоводства, кормилец стаи пяти "агрессивных" собак, где все были в холке выше 60 см, плюс шесть месячных щенков. :P
"Агрессоры" все оказались милейшими самовыгульными псами, кроме вожака, кстати тоже домашнего, который меня громко облаял, когда мы с ним остались одни :P
В итоге, за два месяца: пятерых щенов разобрали на ура, после одного дня пиара, последнего через месяц. Вожака агрессора посадили на цепь, суку стерилизовали и пристроили, ничейного годовалого кобеля-подростка пристроили соседям, два оставшихся самовыгульных кобеля ведут себя спокойно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Елена565 писал(а):
Так она вроде не насилует а кусает...в приют ее никак не устроить?Они же вроде для этого и существуют.


А зачем она в приюте?

Чтоб сидела пожизненно и кусала сотрудников?
И за чей счет будет этот банкет?

Приюты существуют не для этого. Приюты существуют для животных, которым реально найти новых хозяев, в основном бывших домашних.
Говорю как руководитель приюта.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Gelsamina писал(а):
где вы видели что кастрация избавляет от территориальной агрессии? :? на мой взгляд выход только один-вызывать спецтранс и просить чтоб выпустили на др. территории. Но лучше усыплять конечно таких особей.,имхо


Плюсую.
Только не надо на другой территории. Нехорошо быть добрым за счет других покусанных.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Natali_fox писал(а):

Аха, пусть других жрет {haa}


Удалить зубы.
А что? моему старику-коту скоро буду удалять. По мед. показаниям. Оставят только клыки, чтоб язык не вываливался.
Собаке клыки оставлять не надо, язык у них другой конструкции.

Сразу и агрессии пропадет (как говорится, бодливой корове Бог рогов не дал).

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
Однозначно, если агрессор, то выпускать нельзя(( Это других собак под удар подставит. От одной такой собаки могут десятки других пострадать, т.к. люди начинают всех под одну гребенку стричь(

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Saheli писал(а):

А зачем она в приюте?

Чтоб сидела пожизненно и кусала сотрудников?
И за чей счет будет этот банкет?

Приюты существуют не для этого. Приюты существуют для животных, которым реально найти новых хозяев, в основном бывших домашних.
Говорю как руководитель приюта.


У Вас и официально зарегистрированный приют есть? И как он оформлен?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Saheli писал(а):

А зачем она в приюте?

Чтоб сидела пожизненно и кусала сотрудников?
И за чей счет будет этот банкет?

Приюты существуют не для этого. Приюты существуют для животных, которым реально найти новых хозяев, в основном бывших домашних.
Говорю как руководитель приюта.


Ну, как за чей? Написали же, по контакту собирать помощь. Больше ведь в помощи никто не нуждается, поэтому, можно просить деньги на адаптацию дичков. Они ведь только этого и ждут, чтобы их поймали и стали адаптировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
Saheli писал(а):
Приюты существуют не для этого. Приюты существуют для животных, которым реально найти новых хозяев, в основном бывших домашних.
Говорю как руководитель приюта.

Хорошо, что есть много других приютов и других руководителей. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 19:59
Сообщений: 832
Вот только не надо в другое место выпускать! Силами таких вот добреньких к нам выпустили (пригород тоже) 5 или 6 кастрированных СТ собак вдобавок к давно живущей стае. Что их ждет по осени? Всех. И они отнюдь не агрессивные. А голодные и неприкаянные. Где-то же жили и их кто-то кормил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Тютелька писал(а):

У Вас и официально зарегистрированный приют есть? И как он оформлен?


Есть. Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Таня04 писал(а):
Вот только не надо в другое место выпускать! Силами таких вот добреньких к нам выпустили (пригород тоже) 5 или 6 кастрированных СТ собак вдобавок к давно живущей стае. Что их ждет по осени? Всех. И они отнюдь не агрессивные. А голодные и неприкаянные. Где-то же жили и их кто-то кормил.


Была тут тема про выпуск собак в Ленобласти. Нам на 30 страницах доказывали, что никто никогда собак в другое место не выпускает.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
kukushon писал(а):
Хорошо, что есть много других приютов и других руководителей. {yee}


Которые набирают жрущихся дичков и попрошайничают на каждом углу, да?

Мы существуем на средства учредителей, поэтому такую роскошь, как содержать дичков пожизненно, позволить можем. Не говоря уже о "гуманности" такой идеи.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Saheli писал(а):

Которые набирают жрущихся дичков и попрошайничают на каждом углу, да?

Мы существуем на средства учредителей, поэтому такую роскошь, как содержать дичков пожизненно, позволить можем. Не говоря уже о "гуманности" такой идеи.

И кто Ваш учредитель? Не нашла никаких приютов в Гатчине...ну кроме Теремка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 15:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Тютелька писал(а):
И кто Ваш учредитель? Не нашла никаких приютов в Гатчине...ну кроме Теремка


Мы в Питере.
К теме-то все это какие отношение имеет?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка