Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgjVnPpNuIl7k.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG_3866.jpg
Bezymyannyy.JPG
k-LNAA1yMFU.jpgK7yCzuKFst0.jpgniki~0.jpgFoto00441.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgPWJyByC6B54.jpgKN8f55HtHfQ.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
12~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgshchen.jpgDSC_3361.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpg
01.jpegWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegum5X9jsGvMc_28129~0.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
tz227PKXEsY.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg_77A4980_1mb.jpg_ropvbyr5ro.jpg
IMG_2086.JPG
320--_kopiya_1mb.jpgKoshka2.jpgIMG_2679-001.JPGKot.jpg
555~0.jpg
945e0a16a23d.jpg5265fbec819f.jpg208186208190208186.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анна - заказчик убийства собакСообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 04:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Все.
Она меня достала. }:)
ссылки удалены
Аннараз предлагает обсудить тему диких собак
Цитата:
Сегодня в 12 часов дня на мою соседку было совершенно нападение стаей бродячех собак. Не очень молодая женщина шла с тележкой по пр. Космонавтов, ее начали облаивать, а потом вожак напрыгнул ей на спину и стал драть. Она орала благим матом и отбивалась тележкой. Сняли его только подоспевшие на крики мужики. Спасло от покусов то, что женщина была тепло одета. Куртка -драбодан, тележка -тоже. Фотографии представлю.
Людмила - добрейшая женщина, спасшая немерянное количество больных подвальных котят, за спасибо бегающая и делающая уколы всем животным в округе. Курирующая пристроенных собак в Антропшино. И ехала она как раз оттуда, отвозила корм. Причиной нападения стала тележка и то, что у Людмилы несколько лет назад были сломаны ноги и у нее немного покачивающаяся походка Этот человек очень близок и дорог мне. Сейчас в прединфарктном состоянии
На эту стаю у меня на приюте.ру уже была заведена тема. Тоже рано утром была покусана женщина. Тогда я стаю вычислила, но спустила на тормозах. Сейчас не спущу. Вызван Спецтранс именно на уничтожение, не поможет СТ - найдем альтернативу. Я сама проконтролирую, чтобы этого вожака никуда не отпускали. Это убийца. Опытные собачники подтвердят, что даже не каждая спецобученная собака сделает задержание на спину.
Поэтому предупреждаю всех кураторов Московского района - дороги Вам Ваши собаки - забирайте их, хватит нюнь-слюнь и дешевой доброты. Год назад поднимала тему об абсурдности кураторства как такового. Да и о провале всей нашей программы стерилизации. Не буду называть по чьей вине, и так ясно. Понимаю, что под раздачу попадутся и невиновные. Но заигрались мы в доброту, забыли, что собаки - это животные, часть природы, и живут они не по нашим, а по ее, природы-Матушки, законам. Вот за это и будем расплачиваться на полную катушку.
И терпеть не могу двойных стандартов, когда кого-то кусили - одно, моего ребенка - другое. А если не двойной стандарт, то вообще маньячество, или полное одиночество, когда кроме себя, заботится не о ком. А у меня есть, за кого переживать. Когда меня кусают собаки - отношусь к этому совершенно спокойно, а за ребенка, и за престарелую мать, да и вообще близкого человека, не только собаке горло перегрызу. А они ходят именно в местах обитания этой стаи. Злая я.
Любая потенциально опасная собака должна быть при надежном хозяине или уничтожена. Альтернативы нет. И решением этих вопросов должны заниматься люди с очень хорошей психикой и нервами. Склонным к сердечным приступам нечего сюда встревать.
Понимаю, что для данного форума не слишком корректная тема. Просто ставлю в известность, кто заказчик. В правильности своих действий именно в данной ситуации уверена. А если вам покажется, что таким злыдням как я не место здесь - скажите, пойму, хотя и не хочу этого…
Под видом дурной демагогии на сайте Футерманов обсуждается способ решить проблему несчастных бездомных животных - гуманно уничтожить.
Или не возражать против гуманного уничтожения.
Не знаю куда - может в ринг?
Или все-таки в черный список?
Средь бела дня на сайте помощи бездомным животным всерьез обсуждаются темы их гуманного уничтожения.
Это - нормально?? }:)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 11 дек 2008, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 06:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 04:16
Сообщений: 3014
Откуда: СПБ Замшина м. Пл. Ленина
Алита писал(а):
Цитата:
Боритесь с людьми, всё что мы можем делать, это агитация. Может хватит спорить?

Да мы ,собственно,это и делаем - боремся с людьми,призывающими к гуманным убийствам... :-[
Агитируем за гуманное отношение путем осуждения негуманного :-[
я вам в личку напишу, понимаю про что вы, но ещё сомневаюсь...

_________________
хоть чем-то..
8-921-566-72-74 с 13 часов
Татьяна (на Ты)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 07:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
tayyya писал(а):
Как не крути, помочь всем не возможно , это менталитет государства. Менять надо его, а не тех кто пытается выжить.


Надо, только никому пока это еще не удалось.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 07:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
telkontar писал(а):
на меня раз напала стая...
я топала с вызова часа в 3 ночи и в проходе под строительными лесами (ну такие штуки, которые устанавливают вдоль забора строящегося дома) наткнулась на собачью свадьбу. Невеста была страшненькая, зато с хвостом и в течке, поэтому поклонников у нее было штук 5 или 6. Они меня увидели и убежали дальше по лесам за угол. Я - дура-дурой - поперлась за ними, нет бы обойти леса и пойти по дороге, так потащилась дальше. Завернула за угол - женихаются и смотрят как-то подозрительно. Убежали за следующий угол, а я за ними. Я не совсем блондинка, честно. Это было временное умопомрачение на почве тяжелой интеллектуальной деятельности и тяжести сумки. Поворачиваю за третий угол... И вот тут они поняли - я их преследую. Чтобы отнять невесту. Ну и набросились, естественно. Все шестеро (или семеро?) с сукой, прикрывающей тылы. Стало мне как-то страшно и неуютно. И еще стало жалко зимнюю куртку - она у меня тогда была одна. Поэтому я заорала. Вернее, не так - ЗАОРАЛА. Причем какое-то матерное слово. Какое - не помню, ибо было страшно. И они шуганулись. Если бы собаки умели ходить на двух ногах, то конкретно эти, убегая, точно крутили бы пальцами у висков.
Я против убийства собак, но вот тот испуг я запомню на всю жизнь. Альтернатива, наверное, есть. Только не в нашей стране, не в наше время и не при наших тощих кошельках. Люблю собак - даже этих, зубастых. Что можно сделать для них? Да ничего. Они сами уже все сделали - выжили без человека, нашли себе экологическую нишу... Только вот их ниша находится в нашем ареале обитания. И поэтому иногда страшно.

Люба - им тоже страшно...
Так и живем... :(
Они тоже испуги помнят всю жизнь...
Только у них - испугов больше намного, и опасности для жизни от человека - неизмеримо больше, чем у нас...
Нам - что? Ну испугались :hmmm:
Я, что ли не пугалась - не за себя - за своих собак - встретившись со стаей - где течная сука! :hmmm:
Ужас - мои рвутся со всеми разобраться - кому неохота за девочку побороться, а они- домашние,сытые, уверенные в себе... :-[
Ну страшно - но пока все живы :hmmm:
Не повод их убивать - наши страхи и заморочки...
Повод подумать,как остальных убедить не бояться.
Стерилизация худо-бедно началась... :-[
Нам - ночь простоять да день продержаться...
Только бы не призывы их гуманно уничтожить... :ya protiv:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СобыСообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 07:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
telkontar писал(а):
на меня раз напала стая...
Не повод их убивать - наши страхи и зая топала с вызова часа в 3 ночи и в проходе под строительными лесами (ну такие штуки, которые устанавливают вдоль забора строящегося дома) наткнулась на собачью свадьбу. Невеста была страшненькая, зато с хвостом и в течке, поэтому поклонников у нее было штук 5 или 6. Они меня увидели и убежали дальше по лесам за угол. Я - дура-дурой - поперлась за ними, нет бы обойти леса и пойти по дороге, так потащилась дальше. Завернула за угол - женихаются и смотрят как-то подозрительно. Убежали за следующий угол, а я за ними. Я не совсем блондинка, честно. Это было временное умопомрачение на почве тяжелой интеллектуальной деятельности и тяжести сумки. Поворачиваю за третий угол... И вот тут они поняли - я их преследую. Чтобы отнять невесту. Ну и набросились, естественно. Все шестеро (или семеро?) с сукой, прикрывающей тылы. Стало мне как-то страшно и неуютно. И еще стало жалко зимнюю куртку - она у меня тогда была одна. Поэтому я заорала. Вернее, не так - ЗАОРАЛА. Причем какое-то матерное слово. Какое - не помню, ибо было страшно. И они шуганулись. Если бы собаки умели ходить на двух ногах, то конкретно эти, убегая, точно крутили бы пальцами у висков.
Я против убийства собак, но вот тот испуг я запомню на всю жизнь. Альтернатива, наверное, есть. Только не в нашей стране, не в наше время и не при наших тощих кошельках. Люблю собак - даже этих, зубастых. Что можно сделать для них? Да ничего. Они сами уже все сделали - выжили без человека, нашли себе экологическую нишу... Только вот их ниша находится в нашем ареале обитания. И поэтому иногда страшно.

Люба - им тоже страшно...
Так и живем... :(
Они тоже испуги помнят всю жизнь...
Только у них - испугов больше намного, и опасности для жизни от человека - неизмеримо больше, чем у нас...
Нам - что? Ну испугались :hmmm:
Я, что ли не пугалась - не за себя - за своих собак - встретившись со стаей - где течная сука! :hmmm:
Ужас - мои рвутся со всеми разобраться - кому неохота за девочку побороться, а мои- домашние,сытые, уверенные в себе... :-[
Ну страшно - но пока все живы :hmmm:
морочки...
Повод подумать,как остальных убедить не бояться.
Стерилизация худо-бедно началась... :-[
Нам - ночь простоять да день продержаться...
Только бы не призывы их гуманно уничтожить... :ya protiv:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 11 дек 2008, 07:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 07:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
kisa писал(а):
Алита писал(а):
Смешно читать посты дуры Анны - давайте спасем собак,живущих в норах! Или убьем - ну пусть их не будет!

Так не читайте, все равно ничем помочь не можете. И не нашем форуме Анна писала, зачем ее здесь обсуждать? :?

Да я бы не читала - но читаю не только я - посмотрите ответы - это идеология убийства!
Почему ничем не могу помочь?
Именно так и могу.
Жаль,Киса, что Вы не понимаете...
Впрочем, я тоже не поняла,что именно Вы по теме хотите сказать...
Вы ведь в теме высказываетесь - и что Вы хотите сказать в этой теме?
Что Вы стай боитесь? Что никого убивать не хотите?
Это понятно и нормально, а призывы к убийствам - на любом форуме - повод написать в теме - жестокое обращение.
Вы Аню хотите защищать?
Не стесняйтесь - так и скажите.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СобыСообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 07:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Алита писал(а):
..
Только бы не призывы их гуманно уничтожить... :ya protiv:


На нашем форуме таких призывов не было, что здесь делает эта тема - тоже непонятно. Анну Раз я не защищаю, она просто высказала свое мнение.
Понятно, что это очередной повод напасть на сайт Футерманов.
Не Вы ли недавно кричали, что Потеряшка и Футерманы работают отдельно, Футерманов обзывали последними словами, а оказывается, что до сих пор на их сайт захаживаете и темы отслеживаете :D :D :D

Ну, а поскольку вопрос о стаях бродячих собак так и будет открытым, сколько бы он не обсуждался на разных сайтах, удаляюсь из этой темы.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 11:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Светлана, ну что тут скажешь.. Прошла по ссылке- читать противно.
Здесь речь о персоналиях, скорее. Хорошо, что "персоналия" мало кому симпатична и на этом форуме, и на том.
Собак только жалко. Любят люди мнить себя судьями и решать, кому жить, а кому нет. По моему, это все таки в компетенции Того, кто там, сверху все видит.

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 12:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Алита писал(а):
У меня есть решение - оставить собак в покое, если пока им не помочь.
Но - не убивать их - вот такое мое решение.

Алита а вы будите оплачивать лечение покусанным людям и домашним собакам? может телефон там свой повесите, "всем покусаным звонить мне, я все оплачу пусть собачки кусаются". Вы может еще считаете что собаки кусают плохих людей? :D
Цитирую свой пост с потеряшки. Кто не видел згрызенных собак и людей тому наверное не понять.
Цитата:
Я была на расстреле стаи. Глубинка России, собаки сбитые в стаю жили в лесу, нападали на доярок, одну очень сильно погрызли, если б на крик не прибежали мужики убили бы. Стая ни разу не подпустила, даже на выстрел, мужиков или охотника. Жертвы только одинокие женщины (грибники, ягодники), собаки, дети. Нашу часть вызвали для отстрела. Несколько дней не могли выловить. В итоге вывели на течную суку. ЖАлко слов нет, жалЕю - ни секунды. Это уже не собаки это звери, не дикие и от того более опасные. Лучше если их ликвидируют проверенные люди, охотники. Которые реально могут взять дикую стаю, а не гоп команда городских ловцов которые сгребут все что на дороге поймают.
Это я к тому что посмотреть бы кто агрессоры, лучше убрать их щас, а потом заняться теми кем можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 12:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Рядом с домом моей мамы живет стая собак, диких. К себе они никого не подпускают, да в ту сторону люди и не ходят. Один раз стая погрызла мимо пробегавшего пса. Пса не удалось спасти.
Вот как поступать в такой ситуации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 12:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Увы бывают не только собачки которые боятся и пугают, и которых можно голосом или палкой отогнать. Рада что вы с ними не сталкивались, но поверьте они бывают. Глупости это, сидеть и рассуждать гуманно не гуманно, если стаю то вы в глаза не видели. Хочется спасти надо ехать, смотреть поведение. А так пустые разговоры выходят.
Я не за усыпление конкретно этой стаи, я её не видела и ничего сказать не могу, но бывают одичавшие собаки которых нужно усыплять.
А ничего не делать это здорово. Это выход, просто потом жители вызовут отлов из города, который опасных собак поймать не сможет, зато убьет все хвостатое что в тот день нос на улицу высунет. И будем мы тут потом сопли на кулак наматывать, это конечно куда проще чем взять на себя ответственность.


Последний раз редактировалось ксюндель 11 дек 2008, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 12:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Тоже верно- если собаки абсолютно дикие и агрессивные- страшно.
Проблема в том, что, как писала Светлана, от таких "зачисток" страдают прежде самые доверчивые собаки- бывшие домашние, потеряшки. Их и убивают самым циничным образом, опытные и дикие- сливаются. Но за то есть, что показать в качестве вещдоков о проделанной работе.
Народ то без принципов этим мерзким делом занимается, им главное плюс поставить. А не действительно избавить город от агрессивных и опастных животных.

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 12:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Аня7 Так я о том и говорю, хорошо что усыплением интересуются люди любящие животных. Те кому не количество голов важно. Надо проводить контролируемый отбор агрессоров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 13:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Собак только жалко. Любят люди мнить себя судьями и решать, кому жить, а кому нет. По моему, это все таки в компетенции Того, кто там, сверху все видит.[/quote]

Конечно,так оно и есть. И самое страшное в том, что ведь не собаки виноваты в том, что одичали и выживают в своей стае, но своей жизнью будут расплачиваться именно они, по чьему то там "великому" решению. А вот госпожа Разинова открывает такие темы тоже вполне очевидно: убеждает и подводит именно к уничтожению таких животных и оправдывает такие действия. А что касаемо домашних животных. Вот реальный пример: у нас во дворе несколько лет одна психопатка и садистка специально выходила на охоту на бездомных кошек со своим доберманом, он рвал их на части, и котят и беременных , а в милиции сказали: так отравите этого пса, и все вопросы будут решены. Все Вы правильно пишите, Алита, только противостоять этому злу вряд ли кто сможет, даже если и захочет, уничтожали здесь животных и будут уничтожать, ведь это они всегда во всем виноваты, это и есть самое простое решение во всем :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 13:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:02
Сообщений: 2561
Откуда: Ленинград
В нашем обществе только брось клич убивать , сразу подтянутся сторонники, такой шанс агрессию свою вылить }:) гораздо проще, чем жизнь нормально обустраивать и вопросы бездомных цивильно решать. Сегодня собаки мешают, а завтра жизнь усложнится, и друг друга пойдут резать. Было уже, проходили :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 13:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Ваще то резонанс вызван деятелоьностью Анныраз, всем здесь небезысвестной, а не Вашим постом. :O

Что касается собак-инвалидов, это личное дело и отношение каждого. Не хотите- не беритесь. Мы хотим- и делаем. А уж кто и что , простите, по этоиму поводу думает и считает- личное личное дело каждого.

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Последний раз редактировалось Венечка (Аня7) 11 дек 2008, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 13:30 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Стерилизация худо-бедно началась...

Стерилизация началась давно и не худо-бедно, а очень развернуто и результативно. Вам ли не знать?!
Следите за словами.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 13:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
ольга п. Carborline а что Вы предлагаете людям которые по воле случая живут на территории агрессивных стай? "Мы не боги не нам решать" - правильно, ручки то чистенькие и совесть... только вот трупы Мирных собачек, которых усыпят на очередном отлове, на совести тех кто побоялся агрессора ликвидировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 13:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Сообщений: 258
Вот мне интересно. Анна создала тему на форуме сайта потеряшки для того, чтобы обсудить с участниками того форума, что можно сделать в конкретной ситуации... Вопрос - с какой целью эта спорная тема была перетащена в хвосты? Вопрос о бродячих стаях здесь уже неоднократно обсуждался и каждый раз вызавал дикие споры. Там зачем здесь еще и тема из потеряшки?? Чтобы здесь опять поднять бучу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Ксюндель, зато Вы видимо что то уже готовы предложить ,и соратницу себе достойную нашли, если прочитать Ваши посты на соседнем ресурсе. Оно и понятно, лично мне уже хватило одной темы, что бы больше не вступать в Вами ни в какие споры. Для меня очевидно только одно: собаки которые одичали и выживают в стаях в этом уж точно не виноваты, но умирать будут именно они ,помочь я им не могу, но, и участия в убийствах принимать не стану. Эти животные и так живут в адских условиях, их жизнь -каждодневная борьба за выживание. А вот про совесть не надо, не Вам о ней рассуждать. (отвечать Вам не буду, увольте).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Сообщений: 258
Ну вот началась....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
jessy писал(а):
Цитата:
Стерилизация худо-бедно началась...

Стерилизация началась давно и не худо-бедно, а очень развернуто и результативно. Вам ли не знать?!
Следите за словами.

Господь с Вами, Лена, я не хотела никого обидеть, стрерилизация идет развернуто, но до диких стай в области дойдет еще не так скоро, как хотелость бы.Именно это я и назвала - худо-бедно.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:12
Сообщений: 629
Откуда: СПб, Центр
Алита писал(а):
Смешно читать посты дуры Анны


Алита, а на каком основании Вы отпускаете подобного рода высказывания в адрес малознакомого человека? :?
Я не беру сейчас в расчет саму тему Анны и Ваш так называемый протест.


Последний раз редактировалось sportykatrin 11 дек 2008, 14:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Aura писал(а):
Вот мне интересно. Анна создала тему на форуме сайта потеряшки для того, чтобы обсудить с участниками того форума, что можно сделать в конкретной ситуации... Вопрос - с какой целью эта спорная тема была перетащена в хвосты? Вопрос о бродячих стаях здесь уже неоднократно обсуждался и каждый раз вызавал дикие споры. Там зачем здесь еще и тема из потеряшки?? Чтобы здесь опять поднять бучу?

Я ведь написала в главном посте, с какой целью!
Достали меня уже публичные обсуждения уничтожения собак!Вот больно мне это читать - неважно на каком форуме!
И если я вызвалась помогать бездомным, то обязана защищать этих дичков , что бы не формировалось такого варварского отношения к ним в результате подобных обсуждений. }:)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
sportykatrin писал(а):
Алита писал(а):
Смешно читать посты дуры Анны
Цитата:

Алита, а на каком основании Вы отпускаете подобного рода высказывания в адрес малознакомого человека? :?
Я не беру сейчас в расчет саму тему Анны и Ваш так называемый протест.

Человек мне не малознакомый.Вот так невысоко я оцениваю ее интеллект ;)
Хотя напмсала в запале, вырвалось,сорри :-[
А протест у меня не так называемый, а что ни на есть настоящий!
А Аня и правда довольно невежественный человек :-[

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 14:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Сообщений: 258
Светлана, я вас искренне уважаю как защитника животных и не оспариваю ваши заслуги, но постоянные терки связанные с потеряшкой орг уже утомили, чесс слово. Причем поднимаете их, как правило, Вы. Данная тема никакой помощи тем собакам явно не принесет, а вот взаимные оскорбления среди форумчан, связанные с различием во мнениях, уже начались. Для чего это все? Я с того сайта ушла, т.к. читать противно было бесконечные перепалки, а теперь это здесь продолжается....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 15:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Тема там создана для поиска решения проблемы. Предложите более гуманное. Только про ничего не делать не надо. Люди которых покусали, или чью собаку загрызли все равно вызовут отлов. В наших силах сделать так чтобы пострадавших от народного гнева было меньше.
Я считаю что надо определить и убрать наиболее агрессивных. Если кто-то знает решение гуманнее пишите. Ведь для этого и заведена тема.
Надо быть немного реалистами, надо понимать что жители не будут жить под угрозой быть покусанными. И их можно понять. И что, молча позволить случится очередной "чистке" собак? Которая не решит проблему, потому что отловят кого придется, а не зачинщиков. И через год будет тоже самое. И на наш форум придут рыдающие владельцы домашних собак, чьей пеське не повезло.
Тема грустная и серьезная, требующая комплексного решения. Может лучше обсудить проблему чем переходя наличности, оскорблять друг друга. не внося никаких дельных предложений по факту проблемы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АняСообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 17:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
ксюндель писал(а):
Тема там создана для поиска решения проблемы. Предложите более гуманное. Только про ничего не делать не надо. Люди которых покусали, или чью собаку загрызли все равно вызовут отлов. В наших силах сделать так чтобы пострадавших от народного гнева было меньше.
Я считаю что надо определить и убрать наиболее агрессивных. Если кто-то знает решение гуманнее пишите. Ведь для этого и заведена тема.
Надо быть немного реалистами, надо понимать что жители не будут жить под угрозой быть покусанными. И их можно понять. И что, молча позволить случится очередной "чистке" собак? Которая не решит проблему, потому что отловят кого придется, а не зачинщиков. И через год будет тоже самое. И на наш форум придут рыдающие владельцы домашних собак, чьей пеське не повезло.
Тема грустная и серьезная, требующая комплексного решения. Может лучше обсудить проблему чем переходя наличности, оскорблять друг друга. не внося никаких дельных предложений по факту проблемы?

Я выложила цитаты.
Ну и где Вы увидели, что тема создана Анной для решения проблемы?
Анна нашла трибуну, где высказывает публично собственное видение проблемы и призывает уничтожать всех потециально( это она определяет) опасных собак!
Не агрессивных, а всех потенциально опасных!
И тему я открыла не для обсуждения проблемы диких стай, а именно, что бы заявить - я выражаю протест против идеологии убийства бездомных. :ya protiv:
Именно поэтому тема не в ринге, а в жестоком обращении...
И очень надеюсь,что меня поймут и поддержут на хвостах.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка