Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
IMG_3866.jpgZDF9aO-IxF0.jpgdoVxxkeDkDo.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgIMG_0732.jpgFoto00441.jpgniki~0.jpg
1~1.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegmikro~24.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
18.jpgBezymyannyy.pngAKYmIo6jgHk.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
190815_0004.jpg
mikro~18.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgtz227PKXEsY.jpgDSC_0639.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
HD7_7007.jpg4_1.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
Kot.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpg
Pyosa___3.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegxu7RaWTdhfI.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IF: Ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора. Общая тема. Компьютерная томография для животных!СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 22:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 22:11
Автор темы

Сообщений: 102
Откуда: СПб, пр. Энгельса 154
Ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора-одна из самых известных клиник Санкт-Петербурга.
Адрес:
Санкт-Петербург, пр. Энгельса д. 154, ТРК "Гранд Каньон".
Тел. 335-33-82, 600-33-82, 008
Клиника работает круглосуточно, без выходных.
Схема проезда:
Изображение

Клинка основана в 2005 году.
Площадь клиники составляет 250 кв.м., из них: кабинет вакцинации, два кабинета терапии, две операционных, кабинет рентген- и лабораторной диагностики, два стационара, душевая для животных.
В клинике работают дипломированные специалисты с большим опытом работы.
Главный врач клиники - Юрий Петрович Микитюк.
Это уникальный врач, специалист широкого профиля. За время работы ветеринарным врачом он занимался как терапевтической, так и хирургической практикой. Благодаря деятельности в различных областях ветеринарии, он имеет огромный опыт в лечении самых разных животных.
Юрий Петрович является создателем уникального метода "Без швов и попон". Методика «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН» запатентована. Это значит, что она была всесторонне изучена в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам и признана изобретением, не имеющим аналогов в ветеринарной практике.
Помимо коммерческой деятельности Юрий Петрович всегда находил силы и время для помощи бездомным животным, нуждающимся в лечении.


РАБОТА С БЕЗДОМНЫМИ ЖИВОТНЫМИ:


ЛЕЧЕНИЕ И ПРИСТРОЙСТВО БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
Работа с бездомными - одно из направлений нашей деятельности. Это совсем не значит, что мы не работаем с домашними животными. Но, понимая что бездомные животные часто попадают в беду, с которой им не справиться самостоятельно, мы стараемся максимально им помочь.
Клиника предоставляет 50% скидки на лечение таких животных, по мере сил мы стараемся помочь обрести им дом!
Лечение и пристройство бездомной собаки или кошки - большая работа, благородный труд, максимального результата в котором можно добиться только совместными усилиями клиники и куратора.
Подробно прочитать о животных, которые проходят лечение в клинике и ищут хозяев, можно здесь: viewtopic.php?f=2&t=4818

ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА КАСТРАЦИИ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК на территории Санкт-Петербурга осуществляется только нашей ветеринарной клиникой.
Программа касается только собак, обитающих на территории Санкт-Петербурга. Собаки, проходящие по Программе, кастрируются бесплатно. При кастрации удаляются и матка и яичники, операция проводится методикой "Без швов и попон". Животное обязательно чипируется (чип не вносится ни в одну международную базу данных, вносится во внутреннюю базу данных), прививается от бешенства отечественной вакциной. Собакам ампутируют кончик уха и одевают специальный ошейник.
Подробнее о проведении Программы можно прочитать в теме: viewtopic.php?f=52&t=7413

Понимая, что ситуация с увеличением численности бездомных кошек не менее устрашающая, чем ситуация с бездомными собаками, нашей клиникой предложены ЛЬГОТНЫЕ УСЛОВИЯ КАСТРАЦИИ БЕЗДОМНЫХ КОШЕК.
Независимо от места обитания бездомной кошки, мы предлагаем: кастрация кошки = 500 руб., кастрация кота = 100 руб., единовременно пара кошка+кот = так же 500 руб. Методика проведения операции та же - "Без швов и попон".
Подробности в теме: viewtopic.php?f=5&t=12325&p=339123#p339123

Также только нашей клиникой в аренду предоставляются кошко- и собаколовки. Это нетравматичный и действенный способ отлова диких животных.
Подробности можно узнать в теме: viewtopic.php?t=49448
_____________________________________________________________________

ТОЛЬКО У НАС В КЛИНИКЕ!


КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ для животных!


Теперь в нашей клинике мы готовы предложить Вам новейший диагностический метод, сочетающий в себе всепроникающие свойства рентгена и мощь компьютерных технологий. Речь идёт о компьютерной томографии, которая в недавнем прошлом являлась привилегией при лечении людей, отныне же и братьям нашим меньшим становятся доступны эти высокие технологии.

Ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора стала первым ветеринарным лечебным учреждением в Санкт-Петербурге, которое обзавелось собственным томографическим рентгеновским комплексом. Мы уверены, что наши пациенты достойны наилучшего лечения, и компьютерная томография призвана поднять планку нашей работы на новый уровень.

Компьютерная томография отлично подходит для диагностики таких патологий, как опухоли спинного и головного мозга, гидроцефалия, новообразования лёгких и других внутренних органов, грыжи межпозвоночных дисков, разнообразные генетические заболевания и многие другие. Использование контрастных веществ ещё больше расширяет область применения данного метода.
С помощью компьютерной томографии можно исследовать практически любой орган - от мозга до костей. Часто компьютерную томографию используют для уточнения/подтверждения патологий, выявленных другими методами.

В отличие от того же рентгена, на котором всего видны кости и воздухоносные структуры (легкие), на компьютерной томографии (КТ) отлично видны и мягкие ткани (мозг, печень, и т.д.), это дает возможность диагностировать болезни на ранних стадиях, например, обнаружить опухоль пока она еще небольших размеров и поддается хирургическому лечению.

По сути, КТ - прыжок, даже не шаг, на новый уровень исследований!

Изображение Изображение


По возможности проведения, стоимости и другим вопросам обращайтесь по тел. клиники 335-3382 или 961-3663.

_________________
Обращайтесь с любыми вопросами, связанными с работой клиники им. Айвэна Филлмора


Последний раз редактировалось Клиника им. А. Филлмора 01 июн 2012, 16:22, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 23:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Лечик, видела, здесь на форуме была тема про стерелизацию "до"? :? Мне и Лена Карташева, заводчица орхидеек номер 2 (После Насибовой Н.П.), тоже советовала.
А мне кроху мою так жалко, и ТАК за нее страшно, она ж 2 кг даже не весит. Совсем малявочка.
Да, а учитывая, что еще 4 "джентельмена" пристутствую, даже опасаюсь я как то этого №"проявления интереса" :(

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 01:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
Цитата:
А Вы, Лена, смотрю никак не можете "несанкционированную" кастрацию пережить?


Не, Лен, не "несанкционированную" кастрацию, а ее КАЧЕСТВО, которое, к сожалению, было отвратным. И не язвите, пожалуйста. Вы так прямо рьяно защищаете свою клинику (это конечно понятно), что аж неприятно становится. Ну по-любому, пусть там и есть хорошие специалисты, но не боги там.
косяки надо уметь признавать. Мне просто тогда было не до разведения скандалов, а то бы я не молчала. К тому же, есть у меня тут некоторые соображения, но их я высказывать не буду.

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 01:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
Цитата:
Так вот открою тайну-в Питере Программа работает ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЮП.

Заслуги ЮП никто не умаляет, но то, что бесплатный сыр - только в мышеловке - это давно известно. И за "спасибо" по крайней мере на городском уровне никто ничего не делает. У нас в стране, к сожалению, с любой городской программы идет куча откатов на сторону, исполнителям и т.д. Мысль моя понятна? Я не буду ее дальше развивать, потому что знаю Вашу реакцию заранее. Убеждать меня в обратном - точно так же бесполезно в силу ряда причин. Убедить Вас в чем я не пытаюсь - это бесполезно и бессмысленно.
Само дело, которое делает ЮП и клиника - благое, за что Вам большое спасибо. И отношение по большей части - весьма лояльное.
Понимаю, что случаи разные, что нехорошо оставлять животных вот просто так, не оплачивать... Каждая работа должна быть оплачена. Но в убыток себе никто работать не будет, никая клиника.

Я не исключаю то, что вполне возможно, мне придется еще общаться с вашей клиникой, и надеюсь, что общение будет нормальным, но лично для себя я сделала свой выбор - и это другой доктор в другой клинике. Скажу честно - я пока не слышала о косяках в ее работе, сколько не выспрашивала. Может, конечно, и не доводилось?. Не знаю. Но рекомендую ее всем, кто спрашивает, и люди довольны.

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 10:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:11
Сообщений: 3
Елена Новичкова писал(а):
Цитата:
Так вот открою тайну-в Питере Программа работает ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЮП.

Заслуги ЮП никто не умаляет, но то, что бесплатный сыр - только в мышеловке - это давно известно. И за "спасибо" по крайней мере на городском уровне никто ничего не делает. У нас в стране, к сожалению, с любой городской программы идет куча откатов на сторону, исполнителям и т.д. Мысль моя понятна? Я не буду ее дальше развивать, потому что знаю Вашу реакцию заранее. Убеждать меня в обратном - точно так же бесполезно в силу ряда причин. Убедить Вас в чем я не пытаюсь - это бесполезно и бессмысленно.
Само дело, которое делает ЮП и клиника - благое, за что Вам большое спасибо. И отношение по большей части - весьма лояльное.
Понимаю, что случаи разные, что нехорошо оставлять животных вот просто так, не оплачивать... Каждая работа должна быть оплачена. Но в убыток себе никто работать не будет, никая клиника.

Я не исключаю то, что вполне возможно, мне придется еще общаться с вашей клиникой, и надеюсь, что общение будет нормальным, но лично для себя я сделала свой выбор - и это другой доктор в другой клинике. Скажу честно - я пока не слышала о косяках в ее работе, сколько не выспрашивала. Может, конечно, и не доводилось?. Не знаю. Но рекомендую ее всем, кто спрашивает, и люди довольны.

Отлично сказано!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 10:56 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Лечик, видела, здесь на форуме была тема про стерелизацию "до"?

Имеешь ввиду кастрацию в 2 месяца? Эту статью?

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 11:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
jessy писал(а):
Цитата:
Лечик, видела, здесь на форуме была тема про стерелизацию "до"?

Имеешь ввиду кастрацию в 2 месяца? Эту статью?


Да. Ну в 2 то- жесть, по моему, а вот если около 7, как нам, и ДО?

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 12:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:54
Сообщений: 3179
Откуда: Санкт-Петербург
Как интересно получается,мы везде кричим,давайте говорить правду,давайте говорить правду о передержках,врачах,клиниках,а тут ,что надо молчать,эта клиника и врачи неприкосновенны!!
вот это фраза девушки Сандры,бывшего куратора кота,Вам это нравится,мне нет,мне противно от такого лицемерия!!
Цитата:
да и плевать в "колодец",из которого все мы "пьем" тоже не хочется...500р за стерелизацию никто не предложит..на Софийской,Например,берут 750рублей за кошку


Цитата:
не нравится качество улуг, будьте любезны пойти в другую клинику, а то ишь нашли демократию в инете, хоть бы спасибо сказали за то, что эта клиника делает для бездомных, таких клиник в городе мало и надо с уважением к ним относиться, не нраится-напишите в книгу отзывов при клинике, рук-во обязано дать ответ и не забудьте оставить свои данные, чтобы ответ было куда прислать

Я и не знала,что у нас это тема создана только для хвалебных од,если здесь нельзя писать о врачебных ошибках,о плохом качестве лечения,ну,тогда надо создать отдельную,кому интересно,те почитают,кому важно здоровье своих животных!
Ника,говорила спасибо и не один раз,правда крайне редко пользовалась ее услугами для бездомных и уже давно не пользуюсь,даже не стерилизацию вожу и повезу в другое место!да и за 95% курируемых платила без всяких скидок,как-то неудобно было!не делала всего,что тут так красноречиво расписала Лена jessy ну,а со своими собаками,я естественно хожу в другую клинику,где меня не отчитывает девочка,дай Бог только закончившая 5 курс,за то что я собаке дала год назад кусочек сыра,да и аппарата узи не было,когда он нужен был больше чем срочно моей собаке,после этого(а это было год назад) мои собаки лечатся в другой клинике!
но так получилось,что кот мне достался,покалеченный,врачом именно этой клиники!
Вы тут все пишете,какой Юрий Петрович хороший,какая чудная клиника,так никто этого не отбирает,только у нас,что теперь принято на 100 добрых дел,разрешено сделать одно плохое,причинить вред здоровью,бонус какой-то что ли,и всё, никто и слова не имеет право сказать,всем команда "Молчать"! ??
Я промолчала... и считаю,что не права!!У Юрия Петровича другие мысли и другое отношение к этой ситуации,как я вижу из поста,нежели он высказывал нам! а по его словам мы вели себя еще тихо,да будет Вам известно!
я тоже очень долго защищала клинику,врачей,самого Юрию Петровича, а у людей есть претензии,много,(к лечению),я также везде кричала,как все хорошо,все замечательные и т.д.Но настал момент,когда я получила искалеченное животное и теперь все..
Я молчать не собираюсь!просто,если бы этот кот попал к Вам,Вы бы все по-другому заговорили,я Вас всех уверяю,не было бы продолжения писания низких поклон и огромных спасибо!Вы даже на секунду не можете представить,что животное просто так взяли и разрезали,как для опытов,поковырялись в кишках,в поисках матки,не нашли,зашили,а потом еще 3 недели кот мучился от боли,там все нарывало,так как была занесена грязь,а как он орал,когда ему делали уколы в живот,я человек крайне спокойны,начинала плакать,а девочки с форума,которые были со мной,помогали держать,хотели ехать и "руки отрывать за такое"!Так вот люди должны знать,что есть место подобной халатности со стороны врача,работующего в этой клинике,когда в следующий раз доктор Татьяна приедет на вызов или будет работать в клинике,Вы задумаетесь и попросите быть внимательнее и ответственнее!! У этих несчастных,кроме куратора никого больше нет,они нам верят и надеяться,только мы можем их защитить,а получается мы так боимся сказать правду,что будем все спускать с рук!

_________________
Моей любимой собоньки-Дочи Стаси не стало 17.12 2009 года
Мое морковное собачье солнышко Маля погибла 25.01 2010 года-19 марта 2008г
Матвейка-сынуля необыкновенный ушел от нас 14.08 2010-5 марта 2005
Микуся тоже от нас ушел...31июля 2013


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 12:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:54
Сообщений: 3179
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
не нраится-напишите в книгу отзывов при клинике, рук-во обязано дать ответ и не забудьте оставить свои данные, чтобы ответ было куда прислать

Вы уверены,что это стоит делать??!! После этого у главврача клиники будут проблемы с контролирующими организациями,должны будут отписаться несколько мне,а сколько отчитаться перед Госорганами! Если,конечно,данная книга зарегистрирована на официальном уровне и имеет все необходимые подписи и печати для данного документа,ну ,а если нет,то еще хуже....
Ника,вот на это еще не пошла! хотя имею полное право!

_________________
Моей любимой собоньки-Дочи Стаси не стало 17.12 2009 года
Мое морковное собачье солнышко Маля погибла 25.01 2010 года-19 марта 2008г
Матвейка-сынуля необыкновенный ушел от нас 14.08 2010-5 марта 2005
Микуся тоже от нас ушел...31июля 2013


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 05:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 май 2009, 04:30
Сообщений: 8
у меня есть санитарка.я работаю два через два.Могу ли я быть полезна вам два через два у вас в клинике?просто убираться хотя бы и почесухи животным устроить :flower:

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 19:34 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Кшока Вася, спасибо за предложение)))
У нас есть наши девочки-волонтеры, которые приходят практически каждый день гулять со здоровыми собаками.
В принципе можно помочь тем же самым. Кроме того, сейчас собаки сильно линяют, помощь в вычесывании очень актуальна :)

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 10:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:50
Сообщений: 3301
Откуда: м.Гражданский пр.
Стоит ли волноваться из-за того, что у одного из четырех щенков, во время кормления часть молока попадает в нос. Он родился самым крупным (213г),а вес набирает меньше всех (+87г)
Щенкам 5 дней.
Спасибо :flower:

_________________
8 921 928 34 60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 15:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 21:51
Сообщений: 1394
У меня очень наверное глупый вопрос, но все на него по разному отвечают, поэтому хочу услышать мнение специалистов которым доверяю больше всего:) У кошек и собак есть общие болезни? То есть может ли кошка заразить чем то собаку и наоборот?

_________________
8-921-651-01-76 Евгения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 16:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 22:11
Автор темы

Сообщений: 102
Откуда: СПб, пр. Энгельса 154
Цитата:
Стоит ли волноваться из-за того, что у одного из четырех щенков, во время кормления часть молока попадает в нос. Он родился самым крупным (213г),а вес набирает меньше всех (+87г)
Щенкам 5 дней.

Волноваться не стоит, но присматривать за кормлением стоит. Обычно они сами "отчихиваются" при попадании молока в нос.

Цитата:
У меня очень наверное глупый вопрос, но все на него по разному отвечают, поэтому хочу услышать мнение специалистов которым доверяю больше всего У кошек и собак есть общие болезни? То есть может ли кошка заразить чем то собаку и наоборот?

Есть.
Это: Хламидиоз, стафилококовые инфекции, лямблиоз, сальмонеллез, гельминты, микроспория, трихофития, токсоплазмоз.

_________________
Обращайтесь с любыми вопросами, связанными с работой клиники им. Айвэна Филлмора


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 13:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 21:51
Сообщений: 1394
Ага! Есть общие болезни! Я была права :great: Я знала:)))

А еще у меня тут такой вопрос возник. Собака есть с улицы, хотим стерильнуть и привить. В какой последовательности это лучше делать и с каким промежутком? Тоже и с котом.

_________________
8-921-651-01-76 Евгения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 13:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 22:11
Автор темы

Сообщений: 102
Откуда: СПб, пр. Энгельса 154
Цитата:
А еще у меня тут такой вопрос возник. Собака есть с улицы, хотим стерильнуть и привить. В какой последовательности это лучше делать и с каким промежутком? Тоже и с котом.

Если операция у Вашего питомца плановая (неважно кот это или собака), то лучше сначала привить животное, подождать пока пройдет карантин и только после этого оперировать.

_________________
Обращайтесь с любыми вопросами, связанными с работой клиники им. Айвэна Филлмора


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 13:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Говорят, что в этом году ожидается нашествие клещей. А в Вашей клинике вроде бы есть какая-то машинка для удаления этих паразитов.
Так ли это? Расскажите, пожалуйста, подробнее.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 16:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 21:51
Сообщений: 1394
Эх, а хотелось бы как раз наоборот, сначала кастрация потом прививки. Так вообще никак? Просто вот коту ну очень мешает его некастрированность- нам передержку сложнее так найти, да и потенциальные хозяева никак не хотят понимать,что кот должен быть кастрирован :angry: Вот с собакой можно повременить со стерилизацией, а у кота сложнее ситуация:(

_________________
8-921-651-01-76 Евгения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 16:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 22:11
Автор темы

Сообщений: 102
Откуда: СПб, пр. Энгельса 154
Цитата:
Говорят, что в этом году ожидается нашествие клещей. А в Вашей клинике вроде бы есть какая-то машинка для удаления этих паразитов.
Так ли это? Расскажите, пожалуйста, подробнее.

Да, это так.

Цитата:
Так вообще никак? Просто вот коту ну очень мешает его некастрированность- нам передержку сложнее так найти, да и потенциальные хозяева никак не хотят понимать,что кот должен быть кастрирован Вот с собакой можно повременить со стерилизацией, а у кота сложнее ситуация

Вы спросили-как лучше.
Лучше в той последовательности, в которой написано. Но можно и сначала кастрировать, потом привить.

_________________
Обращайтесь с любыми вопросами, связанными с работой клиники им. Айвэна Филлмора


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 23:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:50
Сообщений: 3301
Откуда: м.Гражданский пр.
Клиника им. А. Филлмора писал(а):
Цитата:
Стоит ли волноваться из-за того, что у одного из четырех щенков, во время кормления часть молока попадает в нос. Он родился самым крупным (213г),а вес набирает меньше всех (+87г)
Щенкам 5 дней.

Волноваться не стоит, но присматривать за кормлением стоит. Обычно они сами "отчихиваются" при попадании молока в нос.

Цитата:
У меня очень наверное глупый вопрос, но все на него по разному отвечают, поэтому хочу услышать мнение специалистов которым доверяю больше всего У кошек и собак есть общие болезни? То есть может ли кошка заразить чем то собаку и наоборот?

Есть.
Это: Хламидиоз, стафилококовые инфекции, лямблиоз, сальмонеллез, гельминты, микроспория, трихофития, токсоплазмоз.


Я опять про щенка :-[
Все эти дни наблюдаем, но он не "отчихивается", вернее - у него не получается. Ощущение, что молоко остается в носу все время. Он все время хлюпает носом. Все-таки мы волнуемся.
Может быть показать его доктору?
_________________

_________________
8 921 928 34 60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 21:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 22:11
Автор темы

Сообщений: 102
Откуда: СПб, пр. Энгельса 154
Цитата:
Я опять про щенка
Все эти дни наблюдаем, но он не "отчихивается", вернее - у него не получается. Ощущение, что молоко остается в носу все время. Он все время хлюпает носом. Все-таки мы волнуемся.
Может быть показать его доктору?

Да, можно принести на прием.

Цитата:
мы у Вас прививались и чипировались, 9 мая повторная прививка, правда остался один щенок, можно ли приехать 8 мая?сколько это будет стоить?привика эурикан с бешенство

Разобрались.

_________________
Обращайтесь с любыми вопросами, связанными с работой клиники им. Айвэна Филлмора


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 00:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:16
Сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Прочитала все сообщения о работе клиники Айвэна Филлмора... Хочу написать свои впечатления, надеюсь, кому-то помогут с принятием решения, а именно - НЕ ходить лечиться к врачам, которым наплевать на животных. Может быть, кому-то вы и помогаете, но мою кошечку, мою 2хгодовалую малышку вы даже не попытались спасти!!!!!! :cry: :cry: :cry:

Все это происходило на прошлой неделе, поэтому я могу писать об этом более спокойно, чем в первые дни шока от непоправимости ситуации и осознания того, что уже ничего не вернуть назад...

В субботу вечером 25 апреля мы вызвали врача из клиники на ул. Жени Егоровой на дом, потому что наша кошечка была как-то подозрительно тиха и спала чуть больше чем обычно (она была девочкой очень активной). Пришел молодой человек, сказал что возможно, она что-то съела, но это не страшно, подождите пару дней, а потом посмотрите на состояние... В понедельник мы пошли в клинику на Жени Егоровой на обледование, потому что лучше не стало. Врач сказала, что анализы сдавать не надо, выписала какие-то витамины и отправила нас домой. Такое отношение нам не понравилось, речь ведь о здоровье шла и мы пошли на следующий день в клинику А.Ф.

Врач нас приняла довольно любезно, поставила катетер, взяла кровь на биохимию, выписала лекарств штук 5 (из них лечебных только гамавит, остальное витамины), сказала - делайте капельницу 5 дней, а там посмотрим. Кошка между тем стала стремительно терять вес и потихоньку слабеть, спала в уголочке, зажавшись в комочек и смотря на нас грустными глазами... Анализы на следующий день оказались плохими - и печень, и почки, все в плохом состоянии.... Но нам было сказано - "Продолжайте капать!!" А мы поверили - и лечили как сказано :cry:

Через день все стало значительно хуже - она ослабела, сама еле передвигалась, во рту открылись язвочки, которые кровоточили... Я опять и опять звонила в клинику - что делать?? чем помочь? - ответ тот же - ПРОДОЛЖАЙТЕ КАПАТЬ!!! Еще добавили лекарств... Одно для "поднятия температуры" (она у нас была низкая +35), а второй - метрогель...

В пятницу с утра мы уже пришли с кошкой к другому врачу в ту же клинику с просьбой "ПОМОГИТЕ! Кошке очень очень плохо!" Даже Ю.П. на 5 минут на консультацию пригласили. Вместе они нам выписали список лекарств для капельницы на двух страницах... Кошик между тем уже сама еле голову держала!!!! Из аптеки я вышла с 3мя(!!!) пакетами лекарств, бинтов, физрастворами и т.п.

Кошечке становилось все хуже и хуже... А мы ужасались от количества того, что в нее требовали заливать врачи.... Причем с ее болезненными почками перерабатывать всю эту химию наверняка не хватало сил... А вот протеиновый коктейль в качестве питания ей выписали в последний день!!! А до этого - "не надо!". А чем ей питаться - если она с понедельника ничего не ела????

Сдали еще одну биохимию крови - результаты еще хуже...

В субботу кошка уже не вставала сама и "ходила" на пеленку :cry:

В ночь на воскресенье ее не стало - дыхание остановилось, когда она была у нас на руках.... :cry: :cry: :cry:

Вывод - врачи, они конечно, не боги, но если бы они не относились к своей работе как к простому заработку денег, а думали о том, что речь идет о ЖИЗНИ ЖИВОГО СУЩЕСТВА, то наверное уделяли бы больше внимания лечению. А еще - молодые девушки, работащие врачами в этой клинике, уже набрались черствости врачей в обычной "человеческой" поликлинике, где всем на все наплевать!

А еще если бы эти врачи - Валентина, Ольга и Ю.П. - сами бы потеряли СВОЕГО ДОМАШНЕГО любимца, то наверное не относились бы наплевательски к жизни других!

И еще - пришли бы и постарались объяснить моей другой кошке, которая до сих пор ищет подружку по квартире и не может понять, куда она делась - почему они ПОЗВОЛИЛИ нашей девочке УМЕРЕТЬ!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 15:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:50
Сообщений: 3301
Откуда: м.Гражданский пр.
Скажите пожалуйста, в каком возрасте нужно начинать прикармливать щенков и можно ли использовать специальный щенячий сухой(размоченный) корм или консервы?

_________________
8 921 928 34 60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 18:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 22:11
Автор темы

Сообщений: 102
Откуда: СПб, пр. Энгельса 154
Elen2309, Вы в общем-то сами все написали.
Вы утверждаете, что кошка не лечилась, но в тоже время пишите, что ей ставили капельницы и уколы и проч. и лекарств выписали на 2 страницы...
В Вашем случае, скорее всего, имело место быть токсическое воздействие на организм, которое вызвало необратимые изменения в работе внутренних органов. Вы сами рассказали, что у Вас в квартире идет ремонт, вероятно Ваша питомица элементарно что-то съела.
Нашими врачами было сделано все возможное, и нам очень и очень жаль, что Рейчел помочь не удалось. Мы понимаем Ваше горе и очень-очень Вам сочувствуем.

_________________
Обращайтесь с любыми вопросами, связанными с работой клиники им. Айвэна Филлмора


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 18:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 22:11
Автор темы

Сообщений: 102
Откуда: СПб, пр. Энгельса 154
Цитата:
Скажите пожалуйста, в каком возрасте нужно начинать прикармливать щенков и можно ли использовать специальный щенячий сухой(размоченный) корм или консервы?

Прикармливать щенков можно с 1 мес. и для этого можно использовать специальный корм или консервы.

_________________
Обращайтесь с любыми вопросами, связанными с работой клиники им. Айвэна Филлмора


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 18:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста,льготы для бездомных кошек не изменились? нужно стерилизовать 8 кошек, по сколько душ можно приносить одновреенно? акция "кошка+кот=500р" еще действует? заранее спасибо за ответ.

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 18:59 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Саша, да, все в силе.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 19:32 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Да, по очереди.
Если с двумя придете-сначала одну, потом другую. Если второй хирург свободен-то одновременно))

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 19:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
и еще вопрос с оплатой.
таскать их будет тетенька, я ей в руки денег не дам ;) . можно я заранее оплачу,чтоб она потом просто привозила-увозила этих кошаков?

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 20:30 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Можно и одну, потом другую и в обратной последовательности :)

Саш, можно. Только чтобы как-то женщина обозначалась, что от Вас.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарная клиника им. Айвэна ФиллмораСообщениеДобавлено: 19 май 2009, 21:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
Подскажите пожалуйста по поводу лечения и устранения застарелых ожоговых рубцов у собаки.
Обширный ожоговый рубец, ошпарили еще в феврале 2008г.
С июня 2008г. регулярно применяли "Дермазин", до этого "Солкосерил" и "Левомеколь". Рубец стал успешно заростать, светлеть, по всей поверхности появлялись волоски. Зарос на 2/3. Месяца 2 назад рубец почернел... и рост волос прекратился совсем. Практически после того,как пес перенес парво и короновирус. В связи с тем, что привитый пес через каждые 4-6 месяцев болеет как ставили "гастроэнтеритом" (по собственной инициативе сдали анализы на ПЦР, оказлось парво и корона, врачи даже не предлагали никогда этого делать...), на ожог внимание уделяли мало да и ветврачи футболили,говоря, что само зарастет и мол даже "Дермазин" и пр. это лишнее...
Не хочется верить, что пес останется на всю жизнь с таким шрамом (начиная с середины бедра и до середины спины шириной от 1-3 см).
Можно ли попробовать какую-то терапию, чтобы сократить поверхность рубца?
Здесь посмотрела, что применяют терапию интерфероном. Что это?
http://www.plastic-surgery-ross.ru/keloid.htm
Операцию по иссечению рубца делать боимся, т.к. пес постоянно "болезный", но если б не вечная аллергия и приступы чего-то странного (олимпийка в носительстве ) выглядит неплохо. Дорогая ли эта операция, опасен ли наркоз нешибкоздоровому, но молодому (еще нет 3 лет) псу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка