Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
kot.jpg4H67AXS1YHc.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
malenkaya.jpg
gIYcmgks49Q.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgniki~0.jpgK7yCzuKFst0.jpg
g1.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgYU3HzxwPUpE.jpgsobachki.jpg0~0.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegaLhU5y0yi-U~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg1~1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
tz227PKXEsY.jpgmikro~15.jpg05.jpegmikro.jpg
_77A5050_1mb.jpg
cats_-10_28229.jpg4kX_bJID4sg.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg02-11-2418551_2.jpg
IMG_0075-1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2086.JPGFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
20180418_162113.jpg18.jpg945e0a16a23d.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень большое горе.СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 13:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Автор темы

Сообщений: 10928
Cегодня утром погибла Юська - собака Ираиды. Погибла за десять минут. Очень сильный нервно-паралитический яд. Необходимо сделать вскрытие. У меня ночью сгорело сцепление.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Последний раз редактировалось Хранитель 17 дек 2010, 15:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 23:05 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Да, яд на снегу, там, где ходят люди, дети, где бегали наши собаки и моя нежная деточка. :(
Антидота- НЕТ! Нужно вызвать рвоту( апоморфин, 3% раствор перекиси водорода), срочно купировать судороги( фенобарбитал, диазепамы), либо ввести собаку в глубокий наркоз( пропофол) и быстро в клинику... На это всё есть 10 минут, не больше....
Смерть и наступает из-за паралича дыхательного центра и двигательной мускулатуры,эпистатуса :(
Прости, моя доченька, моя Юсенька, плачу, не верю...

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 23:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Господи, овчарка - крупная собака, не 3 кг весом. Такая молниеносная смерть... А если ребенок? Никакая скорая не доедет. да и кто сможет предположить, что это стрихнин?...
И ведь гад какой-то сидит и ручки потирает от удовольствия! }:)

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 23:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:37
Сообщений: 5773
Откуда: Спб м.Московская
наберите в яндексе стрихнин купить и Вы увидете,что продают.

_________________
Обращаясь с собакой гадко,гадим в душу самим себе…
Сердце,не было б ты жестоко,сколько б света нашлось в тебе!
8-9II-7Ч7-ЧЗ-95 Анна с 11 до 20
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 23:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:23
Сообщений: 5062
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 23:49 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ох, Наташенька.... А умирала она мучительно и быстро....
Нужно было конечно ГМ и СМ вскрыть, там бы было характерно.
Завтра почапаю в милицию....
Спасибо тебе, дорогая, за то, что не оставила мою деточку....

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 23:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:26
Сообщений: 614
Откуда: Ирландия
только увидела.. Мои соболезнования, Ираида. Как же тяжело терять своих деточек, особенно так. Держитесь, мы с Вами!

_________________
Помощь с созданием макетов/фото коллажей
При скачивании изображений с Яндекс.Фотки не забудьте изменить размер на бОльший. В правом нижнем углу выберите "В другом размере" -> Оригинал
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 00:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:17
Сообщений: 348
Было хорошее предложение о вознаграждении за информацию об этой твари (или тварях). М.б. действительно соберем денег на вознаграждение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 00:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
Татьяна Ш. писал(а):
Было хорошее предложение о вознаграждении за информацию об этой твари (или тварях). М.б. действительно соберем денег на вознаграждение.


Если найдут - чем грозит это твари? предполагаю, ничем..... максимум - штраф какой-нибудь рублей в 500 или беседа...... иди и раскидывай дальше.

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 00:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:20
Сообщений: 1241
Откуда: Санкт-Петербург, Сарженка
Поискала про стрихнин, вот что нашла на сайте охотников... но они тоже там пишут, что достать его теперь просто нереально... у кого же такие возможности? }:)
Применение отравляющих веществ в борьбе с волками

Из всех испытанных ядов стрихнин против волков дал наилучшие результаты. Отравленный стрихнином, зверь погибает быстро и не успевает уйти далеко. Быстрое отравление стрихнином объясняется тем, что яд сильно действует на нервную систему, вызывая смерть от паралича дыхания.
Стрихнин — это алкалоид, добываемый из семян низкорослого дерева, так называемого рвотного ореха, растущего в Средней Азии. Чистый стрихнин не употребляется в качестве отравы для волков, так как он растворяется и всасывается в кровь медленно. В качестве яда для отравы волков применяют две соли стрихнина — азотнокислый и солянокислый стрихнин. Чаще берут азотнокислый стрихнин. Он, представляет собой крупнокристаллический порошок белого цвета, горький на вкус. Горький вкус стрихнина чувствуется даже при разведении 1 : 500 000.
Стрихнин—очень сильный яд. Порошок стрихнина нельзя брать голыми руками, иначе отдельные крупинки, попадая в ссадины, под ногти и всасываясь в кровь, могут вызвать ту или иную степень отравления. Даже простое распыление стрихнина при попадании на слизистые оболочки носа, рта, глаз может привести к опасному отравлению.
На применение стрихнина для отравы волков требуется особое разрешение, а истребление волков стрихнином может производиться лишь особо уполномоченными на это лицами, по специально разработанным инструкциям.
Каждый отдельный случай расходования стрихнина оформляется актом. Пилюли закладываются по счету и по счету собираются несъеденные. После окончания работы бригадир охотничьей бригады сдает акты на израсходованные и на остаток неиспользованных пилюль. Капсюли со стрихнином представляют собой оболочки из смеси воска и парафина, в которые насыпается в виде порошка стрихнин в смеси с красителем и мелко истолченным и просеянным стеклом. Пилюли делаются иногда и из тестообразной массы; стрихнин смешивается с пшеничной мукой, а потом закатывается в шарики. В качестве красителя рекомендуется брать кармин или, еще лучше, метиленовую синь. Назначение красителя — дать возможность охотнику понять, какие волки отравлены, если приходила стая, и разыскать потом отравленного зверя по следу, так как окрашенная слюна делает заметным след отравленного волка. Назначение стекла — ускорить проникновение стрихнина в кровь зверя. Ранения слизистой оболочки стеклом ускоряют процесс отравления.
Пилюли со стрихнином нужно осалить, т. е. покрыть сальной смазкой. Осаливание пилюль нужно для того, чтобы вкус стрихнина не проникал в мясо и не чувствовался волком при его поедании. Почувствовав горечь стрихнина, волк бросает есть мясо, покидает приваду. Для осалки пилюли несколько раз погружаются в растопленное, легко застывающее сало.
Готовые осаленные сверху пилюли закладываются в мясо туш, выкладываемых в качестве привады. Этими пилюлями и капсюлями можно также начинять тушки мелких животных, части тушек, внутренности, тушки птиц и т. д.
Тушки животных начиняются стрихнином следующим образом. На тушках делаются надрезы через всю толщу мяса, затем мясо по надрезу раздвигается, и перпендикулярно к нему в обе стороны делаются проколы деревянной палочкой. Палочка должна быть сделана не из пахучего дерева, например, из березы или дуба. В образовавшееся углубление палочкой же вводится пилюля со стрихнином. Затем края надреза снова сближаются, чтобы пилюли со стрихнином не могли выпасть из мяса.
Сколько требуется стрихнина в пилюлю и какое количество нужно брать пилюль? При использовании стрихнина, как отравы для волков, применяются мелкие и крупные пилюли или капсюли с весом стрихнина от 0,11 до 0,4 г. Мелких пилюль нужно брать значительно больше. На начинку туши собаки или овцы их нужно несколько десятков. Мелкие пилюли заглатываются целиком, благодаря чему волк не ощущает горечи стрихнина и не выплевывает отраву. Лучше закладывать пилюли от 0,2 до 0,3 г.
Стрихнин закладывают не в туши, а в отдельные куски мяса, внутренних органов и т. д. Особенно хорошо действует начинка стрихнином кусочков легких. Кусочки легких тают в зубах у зверя, он не может тащить их на далекое расстояние и, обычно съедает на месте. При начинке стрихнином кусков внутренностей, мяса и других небольших по размеру кусков последние выкладываются вблизи от привады или же на пахучем следу.
Пахучий след делается при помощи “потаска” или волока. Для этого берется протухшее или свежее, слегка обжаренное мясо внутренности и другие части туши и протаскиваются на веревке по земле в тех местах, где встречаются волки. Волки, попадая на пахучий след, идут по нему, находят приваду и пожирают ее.
Отравленные приманки на волков часто расклевываются сороками, воронами и другими птицами. Для сохранения приманки от птицы ее лучше прикрывать на 8— 10 см снегом или, что еще лучше, раскладывать куски на ночь и собирать их утром. В куски, положенные на пахучем следу или около привады, рекомендуется вставлять сверху по два-три птичьих пера, тогда птицы не трогают притравы. Осмотр отравленной привады и отдельных кусков следует вести издали, не подъезжая вплотную, по возможности ежедневно. Не использованную волками притраву необходимо собрать и обязательно зарыть в землю на полутораметровую глубину. Туши отравленных волков после снятия с них шкуры также обязательно зарывать в землю. Следует иметь в виду, что стрихнин в трупах может сохранять свои ядовитые свойства в течение нескольких лет.
Снимать шкуры с отравленных волков нужно осторожно и только неповрежденными руками (без ссадин и порезов), а лучше всего в резиновых перчатках. Шкура с отравленного волка должна сниматься сразу же, как только оттает туша. На зубах и в ротовой полости отравленного зверя, могут оставаться кристаллы яда, которые необходимо предварительно удалить, чтобы они не попали на руки охотнику. После съемки шкуры съемщику нужно хорошо промыть руки горячей водой с мылом.
Стрихнин, как сильное средство в борьбе с волками, нужно использовать в первую очередь в тех местах, где волков особенно много и где трудно уничтожить их другими способами.
Не могу выложить ссылку (правила), но можно набрать в поисковике Охота без границ, там темя "Где купить яду для волков?"

_________________
У меня была собака, я ее любил. Она съела кусок мяса - я ее любил. Она грызла мои тапки - я ее любил. Она писала на коврик - я ее любил. И сказал я той собаке - Видишь, как терплю? И ответила собака: Я тебя люблю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 00:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
Господи,ну до чего же сволочи,ну как так можно!!сколько еще собак погибнет :cry:
Держитесь,Ираида!!сил вам это пережить...

распространяю информацию по контакту,с предупреждением,чтобы собачники знали об опасности,может кого то это спасет....

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Ираида писал(а):
Да, яд на снегу, там, где ходят люди, дети, где бегали наши собаки и моя нежная деточка. :(
Антидота- НЕТ! Нужно вызвать рвоту( апоморфин, 3% раствор перекиси водорода), срочно купировать судороги( фенобарбитал, диазепамы), либо ввести собаку в глубокий наркоз( пропофол) и быстро в клинику... На это всё есть 10 минут, не больше....
Смерть и наступает из-за паралича дыхательного центра и двигательной мускулатуры,эпистатуса :(
Прости, моя доченька, моя Юсенька, плачу, не верю...

вот это настоящая катастрофа! кошмар! надо искать у кого могут быть выходы на закупки стрихнина, но все это реально сделать только милиции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:37 
Не в сети
Друг xвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:27
Сообщений: 203
Добрый вечер, Ираида!
На форуме любителей ротвейлеров Вашу тему, посвященную Юсеньке, перенесли в Мемориал.
Админ и форумчане выражают Вам свое соболезнование.
Держитесь!..Желаем Вам душевных сил и мужества, чтобы пережить эти тяжелые дни.

_________________
Мой ник с 2 декабря 2008 года Наталия Петровна. А звание - Друг хвостов.
Изображение
Люблю ротвейлеров, и надеюсь, что это у нас это взаимно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 02:25 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Спасибо, Наталия Петровна!

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 03:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 03:43
Сообщений: 1710
Откуда: пр.Большевиков
Девочки, кто на ЛВ, разместите тему, чтобы всеволожские мамочки были осторожны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 10:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Все-таки я была права по поводу стрихнина :(

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 11:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 00:15
Сообщений: 318
Большое спасибо Наташе (Мандаринка), она оплатила вскрытие и кремацию. Стоило это 2600. Из них 1000 перевела Лена (Бенджи) на телефон Наташе.

_________________
моб.тел. +7-921-974-93-31 (Оксана)
___________________________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 11:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
_July писал(а):
Девочки, кто на ЛВ, разместите тему, чтобы всеволожские мамочки были осторожны.

Я информацию уже закинула всеволожским мамочкам в контакте (одной из них).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 12:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
разместила инфо на породном форуме

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 12:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
т.е. он через лапы может попасть в организм собаки?

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 12:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:15
Сообщений: 552
Откуда: Лесная - Парголово
Надо писать текст и собирать подписи за запреты впуска стрихнина и пдобных веществ, так как он опасен для людей и нет антидота, а главное - времени на оказание помощи. Давайте сделаем! Кто умеет - откройте сбор подписей, я буду раскидывать это по группам в контакте. Заодно и общественный резонанс будет. Покрайней мере это подтолкнёт расследование и заставит власти усилить контроль за ядами.

Господи, где мы живём? Среди людей??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 12:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Разместила инфу на берн-форуме

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
Мое сообщение с предупреждением уже гуляет по контакту!за ночь уже почти 100 человек поделились ссылкой.

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:15
Сообщений: 552
Откуда: Лесная - Парголово
В группе ЛВ в контакте создала тему.
http://vkontakte.ru/topic-83153_24006227

На ЛВ создал кто-нибудь тему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:15
Сообщений: 552
Откуда: Лесная - Парголово
посмотрела поиском. Несколько тем на ЛВ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Айа писал(а):
Надо писать текст и собирать подписи за запреты впуска стрихнина и пдобных веществ, так как он опасен для людей и нет антидота, а главное - времени на оказание помощи. Давайте сделаем! Кто умеет - откройте сбор подписей, я буду раскидывать это по группам в контакте. Заодно и общественный резонанс будет. Покрайней мере это подтолкнёт расследование и заставит власти усилить контроль за ядами.

Господи, где мы живём? Среди людей??


Нельзя запретить выпускать. Это вещество, алкалоид, в виде лекарства помогает при ряде заболеваний. У нас имеется куча препаратов, которые являются ядами или сделаны на основе ядов. Нельзя их все запретить.
Храниться должно, как особо ядовитый препарат согласно списку А.

Список А - список ядовитых лекарственных средств, назначение, применение, дозирование которых в связи с высокой токсичностью должны проводиться с особой осторожностью. Список А приведен в Фармакопее, он дополняется и изменяется приказами Министерства здравоохранения СССР. В списке А особо отмечены вызывающие пристрастие наркотические вещества, подлежащие отпуску из аптеки по специальным бланкам со штампом и печатью медицинского учреждения. Выписать из аптеки лекарства, содержащие ядовитые вещества, имеет право врач, а также фельдшер, заведующий самостоятельным медпунктом или временно заведующий врачебным участком.
Медикаменты списка А должны храниться в аптеках и лечебно-профилактических учреждениях под замком в отдельных шкафах с надписью «А — venena» (ядовитые), которые в аптеках на ночь опечатывают или пломбируют. Шкафы должны иметь внутренние запирающиеся отделения для особо ядовитых веществ (синильная кислота и ее соли, стрихнина нитрат, натрия арсенат, мышьяковистый ангидрид и др.). В шкафах для веществ, приведенных в списке А, хранят также готовые средства, содержащие эти ядовитые вещества, аптечную посуду, в которой готовят лекарства с веществами списка А.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:19
Сообщений: 2102
Откуда: СПБ,Полюстрово
Ираида.... :cry: :cry: нет слов.. держитесь.. У меня в городе был любимый пес.. метис бобейля.. жил во Всеволожкой больнице.. я там лежала месяц.. это было лохматое доброе чудо. любимец больны.. даже боюсь узнавать.. выжил ли....звери.. :cry: :cry:

_________________
Дай бог мне исправить то, что в моих силах, принять то, что я не могу исправить и самое главное-помоги мне отличить одно от другого.
8-906-254-24-61 Ольга, в инете редко, звоните.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Оль, ты сама со своим стадом будь осторожна.
На днях на Петроградке 2 собаки умерли с разбросом в 20 минут.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:19
Сообщений: 884
Откуда: Пушкин
Ираида, держитесь! Мои глубокие соболезнования. У самой несколько собак погибли от отравления, это страшно и тяжело. Я выражаю свое чистое намерение, чтобы нашли того упыря, кто это делает. В воскресение, с точно такими же симптомами погиб овчар, живущий во Всеволожске, правда в частном доме.Самое страшное, что стрихнин практически не растворим в воде, и ,если предположить, что по снегу рассыпан порошок, то по весне, когда стает снег, с ним ничего не произойдет?!
P.S. Если будут собирать деньги на щенка, с меня 1000.

_________________
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Nadine писал(а):
Оль, ты сама со своим стадом будь осторожна.
На днях на Петроградке 2 собаки умерли с разбросом в 20 минут.

Надь, где примерно на Петроградке? у меня там пристроенная щенка живет, Машка. надо оповестить хозяйку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень большое горе. Нужны деньги на экспертизу.СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Ираида писал(а):
Да, яд на снегу, там, где ходят люди, дети, где бегали наши собаки и моя нежная деточка. :(

На ЛВ просят уточнить место, где были случаи отравления.
http://www.forum.littleone.ru/showthrea ... 9&page=420


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка