Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg2-2.jpg0k05EqWu7lg.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
niki~0.jpg
F.pngzBHYQacMepE.jpgviru_god.JPGfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
18.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg0wW1G5tHipk.jpgMishanya.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
g1.jpg
pinchery4.jpg0~1.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg18.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
11.jpg
DSC_0857.jpg0DkX7ByDJ24.jpgHD9_8396.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
devochka_2.jpg
_ropvbyr5ro.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg2-small~0.JPG4_oshi.jpg
IMG_2679-001.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpgFoto0507.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
3~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg3rmsyMmq0Og.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 14:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анна - заказчик убийства собакСообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 04:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Все.
Она меня достала. }:)
ссылки удалены
Аннараз предлагает обсудить тему диких собак
Цитата:
Сегодня в 12 часов дня на мою соседку было совершенно нападение стаей бродячех собак. Не очень молодая женщина шла с тележкой по пр. Космонавтов, ее начали облаивать, а потом вожак напрыгнул ей на спину и стал драть. Она орала благим матом и отбивалась тележкой. Сняли его только подоспевшие на крики мужики. Спасло от покусов то, что женщина была тепло одета. Куртка -драбодан, тележка -тоже. Фотографии представлю.
Людмила - добрейшая женщина, спасшая немерянное количество больных подвальных котят, за спасибо бегающая и делающая уколы всем животным в округе. Курирующая пристроенных собак в Антропшино. И ехала она как раз оттуда, отвозила корм. Причиной нападения стала тележка и то, что у Людмилы несколько лет назад были сломаны ноги и у нее немного покачивающаяся походка Этот человек очень близок и дорог мне. Сейчас в прединфарктном состоянии
На эту стаю у меня на приюте.ру уже была заведена тема. Тоже рано утром была покусана женщина. Тогда я стаю вычислила, но спустила на тормозах. Сейчас не спущу. Вызван Спецтранс именно на уничтожение, не поможет СТ - найдем альтернативу. Я сама проконтролирую, чтобы этого вожака никуда не отпускали. Это убийца. Опытные собачники подтвердят, что даже не каждая спецобученная собака сделает задержание на спину.
Поэтому предупреждаю всех кураторов Московского района - дороги Вам Ваши собаки - забирайте их, хватит нюнь-слюнь и дешевой доброты. Год назад поднимала тему об абсурдности кураторства как такового. Да и о провале всей нашей программы стерилизации. Не буду называть по чьей вине, и так ясно. Понимаю, что под раздачу попадутся и невиновные. Но заигрались мы в доброту, забыли, что собаки - это животные, часть природы, и живут они не по нашим, а по ее, природы-Матушки, законам. Вот за это и будем расплачиваться на полную катушку.
И терпеть не могу двойных стандартов, когда кого-то кусили - одно, моего ребенка - другое. А если не двойной стандарт, то вообще маньячество, или полное одиночество, когда кроме себя, заботится не о ком. А у меня есть, за кого переживать. Когда меня кусают собаки - отношусь к этому совершенно спокойно, а за ребенка, и за престарелую мать, да и вообще близкого человека, не только собаке горло перегрызу. А они ходят именно в местах обитания этой стаи. Злая я.
Любая потенциально опасная собака должна быть при надежном хозяине или уничтожена. Альтернативы нет. И решением этих вопросов должны заниматься люди с очень хорошей психикой и нервами. Склонным к сердечным приступам нечего сюда встревать.
Понимаю, что для данного форума не слишком корректная тема. Просто ставлю в известность, кто заказчик. В правильности своих действий именно в данной ситуации уверена. А если вам покажется, что таким злыдням как я не место здесь - скажите, пойму, хотя и не хочу этого…
Под видом дурной демагогии на сайте Футерманов обсуждается способ решить проблему несчастных бездомных животных - гуманно уничтожить.
Или не возражать против гуманного уничтожения.
Не знаю куда - может в ринг?
Или все-таки в черный список?
Средь бела дня на сайте помощи бездомным животным всерьез обсуждаются темы их гуманного уничтожения.
Это - нормально?? }:)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 11 дек 2008, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 00:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Ирина "СиМ" Дело в том что Алита(надеюсь не сознательно) всех немного запутала, начала она цитируя тему в которой говорится о покусанной Людмиле. И потом уже переключила цитаты на тему 2007года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 00:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хобочка писал(а):
Я считаю некорректным на основании данного исходного поста поднимать тему об отстреле всех бродячих стай вообще - потенциально опасных или просто по факту существования.

Или разбираться по данному конкретному случаю - был ли факт агрессии, зафиксировано ли нападение, и что в этом случае делать конкретно с этой собакой.

Или поднимать тему отстрела бездомных собак без привязки к данному посту. В интернете достаточно активистов, желающих поголовного уничтожения всех бродячих собак, в том числе и потерявшихся хозяйских, и собак на самовыгуле, и собак в присутствии хозяина гуляющих без поводка... Честно - таких активистов много, на их фоне пост Анны выглядит детским развлечением.

А делать обобщение на основе данного поста - это опускаться до уровня тех людей, которые из-за одной кусившей их собаки собираются перестрелять всех собак в городе без разбору. Точно такое же обобщение.

Кстати, что касается формирования положительного облика зоозащитников (дабы не росло число сторонников уничтожения) - я Вам задала вопрос. Ответа, правда, не получила.
У Вас есть собаки дома, на попечении? Выгуливая их, вы за ними убираете их продукты жизнедеятельности?
(Не говорите, что это к делу не относится, на тех же сайтах полно желающих отстреливать собак и их хозяев заодно и за то, что весь город загажен. И это, увы, не преувеличение...)

Хобочка, в посте был призыв уничтожать не конкретно агрессивных, а потенциально опасных.
У меня 5 подобранных собак, и если я гуляю во дворе(что бывает крайне редко - обычно гуляю в лесу), то какашки собираю в пакет.
Так же поступает моя дочь и все мои друзья.
Моих собак все любят и проблем с соседями никогда не было.
Вообще никогда не испытывала на себе отрицательное отношение к зоозащитникам - наооборот,все сочувствуют и пытаются помогать.
Просто я сама этого не стесняюсь,понимаете? ;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 19 дек 2008, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 00:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
ксюндель писал(а):
Ирина "СиМ" Дело в том что Алита(надеюсь не сознательно) всех немного запутала, начала она цитируя тему в которой говорится о покусанной Людмиле. И потом уже переключила цитаты на тему 2007года.

Да это не я запутала!
Ира процитировала вторую тему.
Изначально в посте были две ссылки на обе темы.
ССылки удалили и предложили выложить цитаты.
Но мне лениво стало вторую цитировать, я решила,что первой достаточно за глаза и за уши. ;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 01:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ирина "СиМ" писал(а):
Наталия Петровна писал(а):
В главпосте приведет конкретный пример. Едва ли не с паспортными данными пострадавшей.

У Вас, однако, оригинальные представления о паспортных данных. Неужели считаете, что это названное широко распространенное имя Людмила. Я просто призываю Вас к большей ответственности, когда Вы ссылаетесь на текст.

Много работая со служебными собаками, знаю, на что способны зубы пса. Поэтому меня удивляет, что вожак не прокусил одежды Людмилы. Может, он был старым и беззубым?! Или рослым щенком, прыгнувшим на женщину играючи.

Зато автор истории про Людмилу сочла нужным вызвать для уничтожения этой собаки Спецтранс. Вот это реальность.

В ИТОГЕ Я ПРИХОЖУ К ВЫВОДУ, ЧТО МЫ ДОЛГО И СТРАСТНО ОБСУЖДАЕМ ТЕКСТ, КОТОРЫЙ, К СОЖАЛЕНИЮ. НЕВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛИ.


Уважаемые оппоненты! Тема, вынесенная в главпост была открыта
26 сентября 2007 года. На тот момент этот сайт был официальным сайтом "Потеряшки". И активными пользователями были и учреды. Все год назад обговорено и забыто.

Я не знаю никакой истории про Людмилу. Уважаемая Наталья Петровна! Вы эту историю, наверное, тоже с чужих слов знаете или были сами свидетелем?
А чужие слова бывают разные...

Кто о чем, а Ира о своем... ;)
В лмчку не написала...
Я эту тему увидела в активных сейчас.
В то время,когда Анна ее выкладывала, меня на сайте не было еще.
Увидела бы тогда - врядли мы познакомились бы С Анной.
Я бы с ней разговаривать не стала.
Тема сейчас в активных!
Я увидела вторую тему сначала,разозлилась,но промолчала.
Но когда прочитала первую!!! Сейчас,в активных!!! }:)
Я выложила тему и написала - все,она меня достала.Что полностью соответствует действительности.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 01:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ирина "СиМ" писал(а):

Я не знаю никакой истории про Людмилу. Уважаемая Наталья Петровна! Вы эту историю, наверное, тоже с чужих слов знаете или были сами свидетелем?
А чужие слова бывают разные...

Пост Анны я не вырезала.
Сами думайте,насколько все достоверно. И в первой теме и во второй.
А вот призывы к уничтожению - в первой теме - прямо, а во второй несколько завуалированно,опять повторяются.

Цитата:
Вот, мы же против расстрелов в ЛО - давайте практические предложения, но реальные. Или же потом молчать и соглашаться. что убийства - они тоже необходимы. А не поливать грязью Администрации и пр, которые другого выхода, чтобы оградить жителей от реальной опасности, не видят. Так подскажем им.

Анна прекрасно понимает,что никто на сайте ничего не предложит.
Она человек неумный,но не до такой степени.
Вон - итервью Андрея Пояркова выкладывает, то есть в теме и все отлично понимает.
Это подготовка народа к молчанию в случае расстрела - вы же ничего предложить не можете?
Ну и молчите в тряпочку.
Вот здесь,ксюндель,действительно призыв к убийству,который между строк читать нужно.
Пообтесалась Аня, прямые призывы,как в первой теме, уже стесняется выкладывать.
Не моя мысль, но и я уже задумалась - может и правда выполняет социальный заказ?

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 19 дек 2008, 02:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 02:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ирина "СиМ" писал(а):
Наталия Петровна писал(а):
Одобрение отстрела бродячих собак и борьба со строительством приюта для них - это одна четко выстроенная линия. Даже не скажешь в оправдание Анны, мол, мы имеем дело с осенним обострением психики. Уже зима катится. А в аптеках есть лекарства, успокаивающие возбужденные личности.


Для них - это для кого?? Поясните, пожалуйста?

Одна моя знакомая тетенька 3 года назад взяла в аренду помещение, раздала взятки на разрешительные документы, вбухала кучу денег в ремонт, открыла кафе.
А теперь пришла проверка и у нее все отняли, да еще и штрафов навыписывали. Ни кафе у человека, ни денег. Такое тоже бывает.

Ира,боюсь, что руководство Северной Венеции отличается немного от Вашей знакомой тетеньки, если Вам самой эта простая мысль в голову не пришла ;)
Согласования и подписания длились год,причем занимались этим юристы.
Правда,Ане не доложили... :D
Наверное мы правда идиоты - НТВ приглашать.
И Катя Правдина из НТВ - тоже вчера родилась - документы не посмотрела и вопросы не задала :hmmm:
В общем,одна Аня задумалась - подходит ли место :-[
Наверное,другое предложить хотела... ;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 03:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Алита писал(а):
У меня 5 подобранных собак, и если я гуляю во дворе(что бывает крайне редко - обычно гуляю в лесу), то какашки собираю в пакет.
Так же поступает моя дочь и все мои друзья.


Приятно слышать, ибо сама я подобное наблюдаю нечасто, точнее, за всю жизнь встречала только одного человека, который ходил с пакетиком и собирал. Пожилой, едва передвигающийся старичок с большой пуделихой. Правда, с воспитанием и уходом за собакой он не справлялся: бедняга была вечно в колтунах, хозяина не слушалась, вырывалась, постоянно лаяла и также постоянно рожала, щенков дед то раздавал, то топил, одного себе оставил... Над привычкой деда убирать за собакой окружающие посмеивались... Тот дед, правда, умер лет десять как.

Цитата:
Моих собак все любят и проблем с соседями никогда не было.
Вообще никогда не испытывала на себе отрицательное отношение к зоозащитникам - наооборот,все сочувствуют и пытаются помогать.
Просто я сама этого не стесняюсь,понимаете? ;)


За Вас можно только порадоваться. Обычно к владельцам собак отношение от сдержанного до откровенно агрессивного, в зависимости от количества проблем, доставляемых собачниками окружающим...

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 04:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
когда у меня была ВЕОшка нас как-то тоже.... не любили.
Соба была серьезная - 73 в холке, зонарно-серая, со стервозным характером. Правда выученная до автоматизма. Фу - это фу. Низзя. При этом, естественно, учитывая серьезность собаки, в черте города Всеволожска (где мы тогда жили) исключительно на поводке и в наморднике. И на детских площадках мы никогда не гуляли, и какашки убирали, если не в лесопарке конечно. Но вот все равно - хоть головой об стенку бейся - не любили и все. Может потому, что Кэрри покусала сына одной из бабок у подъезда - за то, что слишком интенсивно пытался домогаться. Может - потому, что не уступила домогательствам или потому, что кормила я собаку дорогим финским сухим кормом, который мне раз в неделю привозили на красивой машине. Им, понимаешь, на водку не хватает, а она - фифа такая - деньги на собаку тратит. Кормила бы как все - кашей, дык нет, выпендривается. Еще может потому, что я за свои ветеринарные услуги брала денежку, не желая приходить на дом по знакомству, т.е. бесплатно... В общем фиг знает. Звали нас, даже в глаза "две, простите, сучки". Ну мы и соответствовали. Обе. :)
Чтобы любили не надо выделяться, оригинальных не любят.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 05:30 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
telkontar писал(а):
в черте города Всеволожска (где мы тогда жили) исключительно на поводке и в наморднике. И на детских площадках мы никогда не гуляли, и какашки убирали, если не в лесопарке конечно. Но вот все равно - хоть головой об стенку бейся - не любили и все. Может потому, что Кэрри покусала сына одной из бабок у подъезда .


Эээ...а у подъезда снимали намордник?Или прямо в нём покусала-то??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 05:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
покусала у подъезда с моей подачи и по моей команде. Я честно предупредила знойного мужчинку, что, ежели он не отстанет, я сниму с собаки намордник. Мужчинка сказал, что "чхать хотел на мою собачонку" и полез дальше. Все это время собачонка (73 см в холке между прочим) удерживалась за ошейник, т.к. всем своим видом показывала, что готова защищать. Ну я и представила ей такую возможность, ибо секс с малознакомым пьяным в доску мужиком в мои намерения не входил категорически. Результат - прокусан бицепс на правой руке и порвана рубашка. Зато дядя сразу присмирел и был отконвоирован в больницу на предмет "глянуть травму", а потом в отделение - чтобы мою собаку не обвиняли в немотивированной агрессивности.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 06:08 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Ну и правильно!!Так этому козлу и надо! :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 06:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
вот и я тоже так подумала.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 12:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
telkontar писал(а):
когда у меня была ВЕОшка нас как-то тоже.... не любили.
Соба была серьезная - 73 в холке, зонарно-серая, со стервозным характером. Правда выученная до автоматизма. Фу - это фу. Низзя. При этом, естественно, учитывая серьезность собаки, в черте города Всеволожска (где мы тогда жили) исключительно на поводке и в наморднике. И на детских площадках мы никогда не гуляли, и какашки убирали, если не в лесопарке конечно. Но вот все равно - хоть головой об стенку бейся - не любили и все. Может потому, что Кэрри покусала сына одной из бабок у подъезда - за то, что слишком интенсивно пытался домогаться. Может - потому, что не уступила домогательствам или потому, что кормила я собаку дорогим финским сухим кормом, который мне раз в неделю привозили на красивой машине. Им, понимаешь, на водку не хватает, а она - фифа такая - деньги на собаку тратит. Кормила бы как все - кашей, дык нет, выпендривается. Еще может потому, что я за свои ветеринарные услуги брала денежку, не желая приходить на дом по знакомству, т.е. бесплатно... В общем фиг знает. Звали нас, даже в глаза "две, простите, сучки". Ну мы и соответствовали. Обе. :)
Чтобы любили не надо выделяться, оригинальных не любят.


Народец у нас разный, чем и интересен. И относиться к людям нужно соответственно по-разному. Не гоняться за всеобщей любовью, переживая, что кто-то не любит зоозащитников.

Несколько лет назад у нас во дворе начали травить собак. Пострадали шесть псов, это те, кого я знаю. Четырех все-таки спасли экстренным лечением, капельницами и т.д. Было известно, когда отраву разбрасывают - ранним утром. Был известен участок, где это происходит - аллея за спортивной площадкой. Одна старушка даже видела, как ее собачонка подобрала в траве кусочек сосиски, а через полчаса валялась как тряпочка.

Повезло, мой бульмастиф обнаружил отраву и показал мне - разваренный кусок сардельки, а в нем четыре маленькие желтоватые таблетки на срезе. Этот кусок мы сдали на судебно-медицинскую экспертизу, располагается сия организация, кому интересно, в Мечниковской больнице, платный заказ, стоило это тогда около семисот рублей. Нас сразу предупредили, что лаборатория даст ответ, но для суда он не годится. Для суда необходимо направление следователя или милиции. В ответе нам назвали медицинский препарат, таблеточки оказались лекарством, которое продается по строгим рецептам и применяется при лечении шизофрении в бурной стадии. Ну, а передозировка очень опасна, приводит к потере сознания, судорогам, рвоте и т.д. Четыре таблеточки для одной собаки - это уже чересчур.

Вычислили мы и отравителя, он давно был под подозрением собачников. Ранним утром на спортивной площадке разминался странный дяденька, агрессивный по характеру, явно неадекватного поведения. Как правило, он набрасывался с жуткими ругательствами на проходящих мимо дамочек с мелкими собачками, мол, от псин все болезни исходят, запрещено их держать в городе. Владельцам крупных псов, - у меня были ротвейлер и бульмастиф, - он ничего не говорил, встречаясь с нами на дорожке, вел себя с нами скромно.

Горячие головы советовали: морду ему набить. Мы этот вариант отклонили. Подействовали словом. Наклеили на тыльную стену школьного здания объявления с понятным отравителю обращением - "Сардельки кушай сам, а таблетками лечись!" Бумага провисела около спортивной площадки долго, что интересно. Зато отравления прекратились!

Того дяденьку я изредка встречаю до сих пор. Притих он, значит, испугался. Или в своей ненависти переключился с собак на кого-то другого.

Некоторые форумчане очень волнуются, как относится к зоозащитникам населения. Так вот мне чихать и плевать, что думает о любителях животных больной на голову человек. Его счастье, что он остановился.

Слава Богу, что нормальных людей подавляющее большинство. Когда у меня умер старый больной ротвейлер, почти год он гулял так - пять метров пройдет и ляжет, - этой весной я завела щенка-ротика. И сама удивлялась, как часто ко мне обращались совсем незнакомые люди, жители микрорайона, с сочувствием расспрашивали о моем старичке и радовались, что я снова взяла собаку. О доброжелателях часто узнаешь случайно. На днях пожилой жилец нашего огромного дома, мы с ним были незнакомы,подошел ко мне и с восхищением стал вспоминать дога, который жил у нас более трех десятков лет назад. Даже вспомнил его кличку - Яшка.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 13:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Сообщений: 140
Население - это такие, как я. О деятельности настоящих зоозащитников обычные люди вообще-то практически ничего или почти ничего не знают. О вашей работе только недавно стали появляться передачи на питерском телевидении. А агрессия идет по отношению к мнимым зоозащитникам, с которыми мы, обычное население, сталкиваемся постоянно. Это те, у кого без выгула в одной квартире живут по 20-30 подобранных собачек, кто выгуливает свою псинку на детской площадке и не убирает какашки из песочницы, кто не считает нужным на кавказца одевать намордник в людном месте, кто натравливает своих бойцовых собак на бездомных кошек и т.п. И кто на все замечания отвечает отборным матом, смысл которого - мои звери мне дороже, чем вы все вместе взятые вместе с вашими детьми и пошли вон, а то собачку спущу.
А что касается бездомных собак - по моему наблюдению, в городе они становятся агрессивными в период "собачих свадеб" и когда защищают щенков. Стерелизация эти проблемы решает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 14:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Когда я гуляю со своим тремя собаками, почти все очень доброжелательно на нас смотрят. Умиляются, многие заговаривают. Во нашем дворе многие знают, что мы помогаем животным и сразу бегут к нам, если нужна помощь.
Но что я заметила. Серьезным мужчинам никогда замечаний не делают, только женщинам, только немолодым.
Недавно я шла по парку и встретила знакомого собачника с акитой. Аките всего 11 месяцев, пока еще добрый, ласковый огроменный щенок. Я ласкалась с псом, а хозяин чуть поотстал, по телефону разговаривал. На меня стала орать прохожая, что собака без намордника. Подошел хозяин. Тетенька удивилась: "Это Ваша собака? Тогда извините. Я думала, это ее собака."
Бред какой-то. Но, к сожалению, такое очень часто случается.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 14:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Ирина "СиМ" писал(а):
Но что я заметила. Серьезным мужчинам никогда замечаний не делают, только женщинам, только немолодым.
Недавно я шла по парку и встретила знакомого собачника с акитой. Аките всего 11 месяцев, пока еще добрый, ласковый огроменный щенок. Я ласкалась с псом, а хозяин чуть поотстал, по телефону разговаривал. На меня стала орать прохожая, что собака без намордника. Подошел хозяин. Тетенька удивилась: "Это Ваша собака? Тогда извините. Я думала, это ее собака."
Бред какой-то. Но, к сожалению, такое очень часто случается.


Так оно и есть, Ирина.
Я здесь рассказывала о неадекватном дяденьке, который тренировался на спортивной площадке. Он орал на старушек и дамочек с мелкими собачками, увидев их поодаль. И при этом молчал, когда на площадку по утрам приходил крутой мужик с громадным немецким овчаром. Мужик накачивал мышцы, его пес носился вокруг с веселым лаем, а дяденька лишь заискивающе улыбался. На слабых женщинах срывать настроение хаму было легче. Так что дело не всегда в собаках. В них зачастую находят повод для скандала.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 19:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Люба, ну и правильно! И пёса молодец, хозяйку надо защищать от безмозглых насильников и хамов, так держать! Его честно предупредили.

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 02:35 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Наталия Петровна

Конечно!"Молодец против овец,а против молодца и сам-овца!"(народная мудрость)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АняСообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 03:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
яманя писал(а):
Наталия Петровна

Конечно!"Молодец против овец,а против молодца и сам-овца!"(народная мудрость)

:?

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АняСообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 17:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Алита писал(а):
яманя писал(а):
Наталия Петровна

Конечно!"Молодец против овец,а против молодца и сам-овца!"(народная мудрость)

:?


Алита, я так поняла, что Яманя этим выражением охарактеризовала того неадекватного дяденьку, о котором я рассказывала выше. Он со страшной руганью набрасывался на старушек и дамочек, выгуливающих маленьких собачонок, и лебезил перед крутым мужиком, у которого овчар с лаем носился без поводка.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: АлитаСообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 17:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ааа..
Поняла,спасибо.
Туплю,однако... :-[ :hmmm:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 11:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Хобочка писал(а):
На мой вопрос, кстати, ни один из собаководов так и не ответил. :angry:


Хобочка, я загородом живу, у меня собаки гуляют на своем участке + мы ходим гулять в лес, который начинается почти сразу за участком. Так что проблема загаженных площадок и недовольных соседей меня обходит стороной :-[

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 12:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Алита писал(а):
Анна прекрасно понимает,что никто на сайте ничего не предложит.
Она человек неумный,но не до такой степени.
Вон - итервью Андрея Пояркова выкладывает, то есть в теме и все отлично понимает.
Это подготовка народа к молчанию в случае расстрела - вы же ничего предложить не можете?
Ну и молчите в тряпочку.

Расстрелы были, есть и будут (это я про пригород).
Так что все правильно написано. Не можешь помочь - нечего лезть. А охать и ахать мы все умеем. Только толку от этого никакого.
Я лично не возьмусь за кураторство стаи, потому как нет передержек, готовых адаптировать этих собак. Кому могу - помогаю. Агитирую народ на стерилизацию, сама же их собак отвожу. Пусть хоть хозяйских не плодят. Недавно у себя в поселке стерилизовали собаку, которая плодилась постоянно. Собе 8 лет, отдавать они ее не захотели, хорошо хоть на стерилизацию согласились. В итоге - ко мне на передержку поехали 4 щенка от этой собаки. Слава Богу, все уже пристроились. И пока вот есть такие горе-хозяева, мы никогда не избавимся от стай. Поэтому начинать надо с домашних и всяких там разведенцев, а уж когда там будет порядок, тогда и бездомных меньше будет. А так - это воду в решете таскать. И все высказывания на форуме ничем не помогут, пустое бла-бла-бла, "кто виноват и что делать".
П.С. Считаю некорректным называть Анну "неумной", зная, что оппонент не сможет ответить. Да и вообще, спор - спором, а культура общения должна оставаться. ИМХО.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 15:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
kisa писал(а):
Алита писал(а):
Анна прекрасно понимает,что никто на сайте ничего не предложит.
Она человек неумный,но не до такой степени.
Вон - итервью Андрея Пояркова выкладывает, то есть в теме и все отлично понимает.
Это подготовка народа к молчанию в случае расстрела - вы же ничего предложить не можете?
Ну и молчите в тряпочку.


П.С. Считаю некорректным называть Анну "неумной", зная, что оппонент не сможет ответить. Да и вообще, спор - спором, а культура общения должна оставаться. ИМХО.

Я тоже считаю это некорректным.
Но - Анины посты тоже корректностью не отличаются,заметьте.
Иногда приходится называть вещи своими именами,для пользы дела.
В конце концов - это мое мнение и скрывать его я не вижу причины.
Когда Вам делают больно - Вы иногда можете недолго побыть некультурным.
А отвечать - она отвечает,у себя на сайте.
ругается ужасно ;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:38
Сообщений: 5142
Откуда: Выборгский р-н, КАД - Шлиссельбург
Ребят, вы только не забывайте о том, что теперь каждый хвост будет отомщен... Справедливость торжествует нонче. И откуда вы знаете, как на самом деле себя эти собы ведут? Через десятые руки? Кто - то лично ездил, смотрел? Расскажите, что там на самом деле происходит!

_________________
Наши друзья - Ветеринарная клиника Ника


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:03
Сообщений: 766
Откуда: St.Petersburg, Russia
еще год подождите, а потом еще раз вопрос стоит задать. ведь интересно же, что там происходит и как дела


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 21:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Павел писал(а):
Ребят, вы только не забывайте о том, что теперь каждый хвост будет отомщен... Справедливость торжествует нонче. И откуда вы знаете, как на самом деле себя эти собы ведут? Через десятые руки? Кто - то лично ездил, смотрел? Расскажите, что там на самом деле происходит!


Вау, и кто мстить-то будет? :D
Что-то я не поняла, про каких конкретно соб Вы спрашиваете? Мы тут речь о стаях ведем, их много...

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 21:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Павел, мы тут между делом выяснили, что цитата в главпосте - годовой давности :D
Суровый пост про торжествующую справедливость. Как-то даже не по себе стало )

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 00:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Павел писал(а):
Ребят, вы только не забывайте о том, что теперь каждый хвост будет отомщен... Справедливость торжествует нонче. И откуда вы знаете, как на самом деле себя эти собы ведут? Через десятые руки? Кто - то лично ездил, смотрел? Расскажите, что там на самом деле происходит!

Да в том то и дело,что нткто не смотрел,не проверял... :(
Поверили Ане.
И - ату их!
Тему я увидела в активных сейчас,я в архивы Ани не захожу... ;)
Как говорится,ложки нашлись - осадок остался :(
Если Аня не понимает,что нельзя разжигать истерику,то я понимаю,к чему это в конце концов приводит,все эти призывы убивать потенциально опасных.
Эти призывы призывы приводят к тому,что убивают и травят всех }:)
:ya protiv:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 06:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
kisa писал(а):
Алита писал(а):
Анна прекрасно понимает,что никто на сайте ничего не предложит.
Она человек неумный,но не до такой степени.
Вон - итервью Андрея Пояркова выкладывает, то есть в теме и все отлично понимает.
Это подготовка народа к молчанию в случае расстрела - вы же ничего предложить не можете?
Ну и молчите в тряпочку.

Расстрелы были, есть и будут (это я про пригород).
Так что все правильно написано. Не можешь помочь - нечего лезть. А охать и ахать мы все умеем. Только толку от этого никакого.
Я лично не возьмусь за кураторство стаи, потому как нет передержек, готовых адаптировать этих собак. Кому могу - помогаю. Агитирую народ на стерилизацию, сама же их собак отвожу. Пусть хоть хозяйских не плодят. Недавно у себя в поселке стерилизовали собаку, которая плодилась постоянно. Собе 8 лет, отдавать они ее не захотели, хорошо хоть на стерилизацию согласились. В итоге - ко мне на передержку поехали 4 щенка от этой собаки. Слава Богу, все уже пристроились. И пока вот есть такие горе-хозяева, мы никогда не избавимся от стай. Поэтому начинать надо с домашних и всяких там разведенцев, а уж когда там будет порядок, тогда и бездомных меньше будет. А так - это воду в решете таскать. И все высказывания на форуме ничем не помогут, пустое бла-бла-бла, "кто виноват и что делать".
П.С. Считаю некорректным называть Анну "неумной", зная, что оппонент не сможет ответить. Да и вообще, спор - спором, а культура общения должна оставаться. ИМХО.

kisa,непонятно - Вы Анину позицию поддерживаете?
Или у Вас раздражение лично я вызываю?
Это пустое,как Вы выражаетесь,бла-бла,призывая к культуре, в свое время привело к тому,что город принял программу стерилизации.
А умничания таких,как Аня,привели к массовым убийствам собак в Москве.
Именно потому,что за год,за два до этого события некоторые зоозащитники стали вставать на сторону тех,кто призывает к уничтожению потенциально опасных.
В воскресенье в Москве на Чистых прудах будет митинг - протест против убийства собак.
Да запоздало.Собак не вернешь.
Наверное,потому,что там все спасовали против призывов их убивать,а призывы эти начались именно год-два назад.
Все постеснялись некультурного бла=бла,понадеялись,что прогрпмма стерилизации принята и идет.
Результат - море политой крови и митинги - протесты.
Лучше я сейчас попытаюсь охладить пыл апологетов убийства,чем потом буду митинги организовывать.А Ваша позиция - ну очень мутная.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка