Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
4H67AXS1YHc.jpg1-2.jpgvIwjQCpAWV8.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
ghs29-BQuts.jpg
Foto00441.jpgIMG_7407.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
Mishanya_2.jpg
1~2.jpg3QEIeZzAbk8.jpgchu11~0.jpg2~0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
chu11~0.jpgUcfgxmshC0E.jpgVXQvrYkYtHc.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
4.jpg
olirom.jpgzTJqG7RlEBM.jpg5_WausuuGLlH0.jpgL1.jpg
HD7_7007.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg_77A5218_1mb.jpgMarusya-1.jpg1.jpeg
IMG_0075-1.jpg
Foto0507.jpgIMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpgKot.jpg
Pyosa___3.jpg
GD_2.jpg3~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 14:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анна - заказчик убийства собакСообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 04:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Все.
Она меня достала. }:)
ссылки удалены
Аннараз предлагает обсудить тему диких собак
Цитата:
Сегодня в 12 часов дня на мою соседку было совершенно нападение стаей бродячех собак. Не очень молодая женщина шла с тележкой по пр. Космонавтов, ее начали облаивать, а потом вожак напрыгнул ей на спину и стал драть. Она орала благим матом и отбивалась тележкой. Сняли его только подоспевшие на крики мужики. Спасло от покусов то, что женщина была тепло одета. Куртка -драбодан, тележка -тоже. Фотографии представлю.
Людмила - добрейшая женщина, спасшая немерянное количество больных подвальных котят, за спасибо бегающая и делающая уколы всем животным в округе. Курирующая пристроенных собак в Антропшино. И ехала она как раз оттуда, отвозила корм. Причиной нападения стала тележка и то, что у Людмилы несколько лет назад были сломаны ноги и у нее немного покачивающаяся походка Этот человек очень близок и дорог мне. Сейчас в прединфарктном состоянии
На эту стаю у меня на приюте.ру уже была заведена тема. Тоже рано утром была покусана женщина. Тогда я стаю вычислила, но спустила на тормозах. Сейчас не спущу. Вызван Спецтранс именно на уничтожение, не поможет СТ - найдем альтернативу. Я сама проконтролирую, чтобы этого вожака никуда не отпускали. Это убийца. Опытные собачники подтвердят, что даже не каждая спецобученная собака сделает задержание на спину.
Поэтому предупреждаю всех кураторов Московского района - дороги Вам Ваши собаки - забирайте их, хватит нюнь-слюнь и дешевой доброты. Год назад поднимала тему об абсурдности кураторства как такового. Да и о провале всей нашей программы стерилизации. Не буду называть по чьей вине, и так ясно. Понимаю, что под раздачу попадутся и невиновные. Но заигрались мы в доброту, забыли, что собаки - это животные, часть природы, и живут они не по нашим, а по ее, природы-Матушки, законам. Вот за это и будем расплачиваться на полную катушку.
И терпеть не могу двойных стандартов, когда кого-то кусили - одно, моего ребенка - другое. А если не двойной стандарт, то вообще маньячество, или полное одиночество, когда кроме себя, заботится не о ком. А у меня есть, за кого переживать. Когда меня кусают собаки - отношусь к этому совершенно спокойно, а за ребенка, и за престарелую мать, да и вообще близкого человека, не только собаке горло перегрызу. А они ходят именно в местах обитания этой стаи. Злая я.
Любая потенциально опасная собака должна быть при надежном хозяине или уничтожена. Альтернативы нет. И решением этих вопросов должны заниматься люди с очень хорошей психикой и нервами. Склонным к сердечным приступам нечего сюда встревать.
Понимаю, что для данного форума не слишком корректная тема. Просто ставлю в известность, кто заказчик. В правильности своих действий именно в данной ситуации уверена. А если вам покажется, что таким злыдням как я не место здесь - скажите, пойму, хотя и не хочу этого…
Под видом дурной демагогии на сайте Футерманов обсуждается способ решить проблему несчастных бездомных животных - гуманно уничтожить.
Или не возражать против гуманного уничтожения.
Не знаю куда - может в ринг?
Или все-таки в черный список?
Средь бела дня на сайте помощи бездомным животным всерьез обсуждаются темы их гуманного уничтожения.
Это - нормально?? }:)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 11 дек 2008, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 23:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Tami писал(а):
ксюндель писал(а):
Недопонимание у тех кто не читал тему на потеряшке, и не в курсе того о чем она. А высказать своем мнение, о том что земля плоская, считают необходимым.


Вы, как обычно, изумительно корректны.
Потеряшку я не читала и не собираюсь - это ваши личные тут разборки с потеряшкой, а я отвечаю на конкретные посты и эмоции здесь.
Если они Вам не нравятся, это Ваши проблемы.

У меня просто только один вопрос - хорошо. Пусть напавшая собака должна отвечать...

Только тогда почему не отвечают люди, напавшие на животных? Это - норма?
Почему никто не призывает расправиться с людьми, выкинувшими кошку Кенгу из окна? Собаку с четвертого этажа? За Сашку, которому пытались перерезать горло? За Масика с Полиной, которых оставили умирать на дороге парализованными? За других покалеченных и убитых, чьи темы здесь множатся и множатся...
Да потому, что это почти никого не шокирует. Потому, что это - в порядке вещей уже. А напавшая собака - это нонсенс. И поэтому их надо убивать...



Потому что... можно некультурно? ;) сыкотно)) Одно дело собаку с 5 метров отстрелись, а другое...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 23:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:38
Сообщений: 5142
Откуда: Выборгский р-н, КАД - Шлиссельбург
Уважаемые! О чем идет речь? Что за разборки между собой и взаимные беспочвенные по большинству "наезды"? Правы все стороны данной темы, но каждый по своему - давайте найдем компромис? Может, имеет смысл обсудить отлов вожака этой стаи (без старого вожака скорее всего не будет такой агрессии у стаи при новом вожаке, так как у них стадное чувство и они не разбираются кто прав, а кто виноват...) и передача его нуждающимся именно в нем? Мне на мою ласкушку Шейлу звонят товарищи, которые хотят такую собаку - на охрану территорий, строек и даже на границу. Есть ли возможность этого барбоса пристроить в какой - нибудь приют или передержку с дальнейшим пристройством?

_________________
Наши друзья - Ветеринарная клиника Ника


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 23:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Павел писал(а):
Уважаемые! О чем идет речь? Что за разборки между собой и взаимные беспочвенные по большинству "наезды"? Правы все стороны данной темы, но каждый по своему - давайте найдем компромис? Может, имеет смысл обсудить отлов вожака этой стаи (без старого вожака скорее всего не будет такой агрессии у стаи при новом вожаке, так как у них стадное чувство и они не разбираются кто прав, а кто виноват...) и передача его нуждающимся именно в нем? Мне на мою ласкушку Шейлу звонят товарищи, которые хотят такую собаку - на охрану территорий, строек и даже на границу. Есть ли возможность этого барбоса пристроить в какой - нибудь приют или передержку с дальнейшим пристройством?


Вот и мне интересно, каков итог?
Алита, открывшая тему, является и учредом приюта, и учредом Потеряшки, в которой есть КЦА "Альма". Она лично не может помочь стае?
Я уверена, помощники ей всегда найдутся, если за дело возьмется знающий человек с 15-летним опытом работы.
______________________________________________

Алитой цитируется тема :Добавлено: Ср Сен 26, 2007 17:58 Заголовок сообщения: Я - заказчик убийства собак.

А помощь нужна:Чт Дек 04, 2008 15:30 Заголовок сообщения: Давайте думать. Очень важно.

"Недавно оплакивали собак в Горбунках. Сейчас ситуация может повториться в другом месте.
Ближайший пригород СПБ, но уже область. Поселок. Вокруг поселка обитает стая из 30-40 собак, диких или одичавших. Живут в норах. Были случаи нападения на людей, пока без крови, но этого ждать недолго. Реально известны случаи, когда загрызали домашних собак на участках, кошек. Жители боятся выпустить детей, пройти вечером. Пищевая база там есть, но зимой она уменьшится, собаки станут голоднее и злее. Жители готовы вызвать любую службу, занимающуюся уничтожением, пока обратились за помощью на сайт. Подчеркиваю, на сайт обратились люди, очень адекватные, любящие животные, но в уничтожении этой стаи они видят единственный способ оградить людей от опасности. Эти стаи могут представлять опасность!!!Я, честно говоря, тоже другого выхода не вижу. Есть два дня.
Нужны практические дельные предложения."

Обе темы одного автора.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Последний раз редактировалось Ирина "СиМ" 17 дек 2008, 23:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 02:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Arriva писал(а):
[
Уважаемая Наталия Петровна, сначала познакомьтесь с объектом Ваших восхвалений, познакомьтесь поближе с со всеми аспектами зооспасательной деятельности и руководителя службы и самой возглавляемой службы, потом выносите суждения и испытывайте потрясения


Достаточно того, что я знаю с десяток собачников, чьих любимых питомцев нашли и вернули домой через "объект восхвалений", как Вы образно выразились. Я сама несколько раз звонила на пульт, когда дома держала найденных собак. Быстро примчался за заблудшим кавказцем его хозяин. А спаниеля удалось пристроить через диспетчера в хорошую семью. Метис пуделька, черный щенок с белой грудкой был нарасхват. Щенулю мы уже отдали, а мне все звонили и звонили желающие его приютить. Взяли у меня и сибирскую кошку, с ее новыми владельцами мы поддерживали многие годы дружеские отношения. Я убеждена, городу нужна такая служба.

И в "Альме" я однажды бывала. Да, честно говоря, не испытала восторга от увиденного там. Но и не все было так страшно, как потом малевали. Кто критикует, пусть сам создаст что-то лучшее. Я первой его поздравлю. Сейчас у нас дефицит на людей дела, а не злых обличителей и бойких говорунов.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 02:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
баккара писал(а):
Павел писал(а):
Уважаемые! О чем идет речь? Что за разборки между собой и взаимные беспочвенные по большинству "наезды"? Правы все стороны данной темы, но каждый по своему - давайте найдем компромис? Может, имеет смысл обсудить отлов вожака этой стаи (без старого вожака скорее всего не будет такой агрессии у стаи при новом вожаке, так как у них стадное чувство и они не разбираются кто прав, а кто виноват...) и передача его нуждающимся именно в нем? Мне на мою ласкушку Шейлу звонят товарищи, которые хотят такую собаку - на охрану территорий, строек и даже на границу. Есть ли возможность этого барбоса пристроить в какой - нибудь приют или передержку с дальнейшим пристройством?



Вот именно!О чём речь?О каком пристройстве дикого зверя???Котрый к каждому человеку относится как к врагу!!??
А уж про границу-так вообще слов нет...Для этого существуют специально выведеные породы собак,а никак не дикая дворня!Не позорьтесь,если ничего не понимаете!И не смешите людей!
Вы в своём фанатизме уже теряете чувство реальности!


Да, нужно реально смотреть на проблему. Одичавшую собаку невозможно подготовить к несению службы. Для нее годится не каждый пес служебной породы. Даже в Германии большой отсев немецких овчарок, когда идет отбор для полиции и армии.

Но из щенков-дичков получаются домашние питомцы, если взяты он в раннем возрасте. Сейчас мы с моим псом вернулись с гулянки. Играли с молодым метисом, несколько месяцев назад отловленным на пустыре. Его собратья так и остались дичками, их видят, они живут неподалеку, а этот мальчишка стал домашним чадушком. Послушный, ласковый, радость для своих хозяев.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 12:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:38
Сообщений: 5142
Откуда: Выборгский р-н, КАД - Шлиссельбург
Наталия Петровна писал(а):
баккара писал(а):
Павел писал(а):
Уважаемые! О чем идет речь? Что за разборки между собой и взаимные беспочвенные по большинству "наезды"? Правы все стороны данной темы, но каждый по своему - давайте найдем компромис? Может, имеет смысл обсудить отлов вожака этой стаи (без старого вожака скорее всего не будет такой агрессии у стаи при новом вожаке, так как у них стадное чувство и они не разбираются кто прав, а кто виноват...) и передача его нуждающимся именно в нем? Мне на мою ласкушку Шейлу звонят товарищи, которые хотят такую собаку - на охрану территорий, строек и даже на границу. Есть ли возможность этого барбоса пристроить в какой - нибудь приют или передержку с дальнейшим пристройством?



Вот именно!О чём речь?О каком пристройстве дикого зверя???Котрый к каждому человеку относится как к врагу!!??
А уж про границу-так вообще слов нет...Для этого существуют специально выведеные породы собак,а никак не дикая дворня!Не позорьтесь,если ничего не понимаете!И не смешите людей!
Вы в своём фанатизме уже теряете чувство реальности!


Да, нужно реально смотреть на проблему. Одичавшую собаку невозможно подготовить к несению службы. Для нее годится не каждый пес служебной породы. Даже в Германии большой отсев немецких овчарок, когда идет отбор для полиции и армии.

Но из щенков-дичков получаются домашние питомцы, если взяты он в раннем возрасте. Сейчас мы с моим псом вернулись с гулянки. Играли с молодым метисом, несколько месяцев назад отловленным на пустыре. Его собратья так и остались дичками, их видят, они живут неподалеку, а этот мальчишка стал домашним чадушком. Послушный, ласковый, радость для своих хозяев.


Уважаемые! Я говорю конкретно про собаку на цепь!!! Когда мне звонили по Шейле хотели именно такого пса, чтобы никого не подпускал к себе.. Я понимаю, что легче пристрелить бедного пса и при этом приговаривать, что мол сам виноват. Да не виноват он в том, что его выкинули из дома или его родителей. Абсолютно точно можно и ему найти дом в виде будки. Ребят, хватит сраться уже. Давайте здесь писать только конкретные предложения по выходу из сложившейся ситуации, а не кидаться друг на друга. Смысл этих препираний? Друг друга позлить и самим адреналина схватить? Давайте лучше с улиц собак выгребать все вместе! Кстати, нужна помощь: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=302909#302909

_________________
Наши друзья - Ветеринарная клиника Ника


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 17:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:38
Сообщений: 4118
Откуда: Петергоф
Павел писал(а):
Наталия Петровна писал(а):
баккара писал(а):
Павел писал(а):
Уважаемые! О чем идет речь? Что за разборки между собой и взаимные беспочвенные по большинству "наезды"? Правы все стороны данной темы, но каждый по своему - давайте найдем компромис? Может, имеет смысл обсудить отлов вожака этой стаи (без старого вожака скорее всего не будет такой агрессии у стаи при новом вожаке, так как у них стадное чувство и они не разбираются кто прав, а кто виноват...) и передача его нуждающимся именно в нем? Мне на мою ласкушку Шейлу звонят товарищи, которые хотят такую собаку - на охрану территорий, строек и даже на границу. Есть ли возможность этого барбоса пристроить в какой - нибудь приют или передержку с дальнейшим пристройством?


+1000





Вот именно!О чём речь?О каком пристройстве дикого зверя???Котрый к каждому человеку относится как к врагу!!??
А уж про границу-так вообще слов нет...Для этого существуют специально выведеные породы собак,а никак не дикая дворня!Не позорьтесь,если ничего не понимаете!И не смешите людей!
Вы в своём фанатизме уже теряете чувство реальности!


Да, нужно реально смотреть на проблему. Одичавшую собаку невозможно подготовить к несению службы. Для нее годится не каждый пес служебной породы. Даже в Германии большой отсев немецких овчарок, когда идет отбор для полиции и армии.

Но из щенков-дичков получаются домашние питомцы, если взяты он в раннем возрасте. Сейчас мы с моим псом вернулись с гулянки. Играли с молодым метисом, несколько месяцев назад отловленным на пустыре. Его собратья так и остались дичками, их видят, они живут неподалеку, а этот мальчишка стал домашним чадушком. Послушный, ласковый, радость для своих хозяев.


Уважаемые! Я говорю конкретно про собаку на цепь!!! Когда мне звонили по Шейле хотели именно такого пса, чтобы никого не подпускал к себе.. Я понимаю, что легче пристрелить бедного пса и при этом приговаривать, что мол сам виноват. Да не виноват он в том, что его выкинули из дома или его родителей. Абсолютно точно можно и ему найти дом в виде будки. Ребят, хватит сраться уже. Давайте здесь писать только конкретные предложения по выходу из сложившейся ситуации, а не кидаться друг на друга. Смысл этих препираний? Друг друга позлить и самим адреналина схватить? Давайте лучше с улиц собак выгребать все вместе! Кстати, нужна помощь: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=302909#302909

_________________
8-921-795-75-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 18:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
ксюндель писал(а):
Недопонимание у тех кто не читал тему на потеряшке, и не в курсе того о чем она. А высказать своем мнение, о том что земля плоская, считают необходимым.

Невозможно обсуждать эту тему на сайтеф. - там посты стирают через 10 мин.Вот были там посты Уны - и где они7
Правильно,стерли.
За любое несогласие с Аней или Рутой - бан мгновенный.
А обсуждать надо.Тема важная.
Всем важно знать мнение зоозащитников по этому поводу.Да кто из себя кого представляет и какие у кого воззрения - тоже немаловажно.
И не говорите уже глупостей - какие разборки?
Мы о собаках,заметьте.
Слва Богу,на хвостах видно,что многие прекрасно понимают,что убийство здорового животного не может быть гуманным,особенно,когда этой убийство обусловлено только страхами.
А человек не выше и не ниже собаки - все на земле имеют равные права на жизнь, это только на сайтах зоозащитников появляются люди,убежденные в том что в защите нуждается только человек - и призавают убивать,убивать... }:)
Вот вся эта команда пытается и здесь с помощью какой-то перевернутой,извращенной логики отстаять свое право гуманно убивать.
Очень хочется спросить у Ксюндель - а Вы же многих выследилии гуманно убилии??

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 18:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
На мой вопрос, кстати, ни один из собаководов так и не ответил. :angry:

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 18:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ирина "СиМ" писал(а):
Павел писал(а):
Уважаемые! О чем идет речь? Что за разборки между собой и взаимные беспочвенные по большинству "наезды"? Правы все стороны данной темы, но каждый по своему - давайте найдем компромис? Может, имеет смысл обсудить отлов вожака этой стаи (без старого вожака скорее всего не будет такой агрессии у стаи при новом вожаке, так как у них стадное чувство и они не разбираются кто прав, а кто виноват...) и передача его нуждающимся именно в нем? Мне на мою ласкушку Шейлу звонят товарищи, которые хотят такую собаку - на охрану территорий, строек и даже на границу. Есть ли возможность этого барбоса пристроить в какой - нибудь приют или передержку с дальнейшим пристройством?


Вот и мне интересно, каков итог?
Алита, открывшая тему, является и учредом приюта, и учредом Потеряшки, в которой есть КЦА "Альма". Она лично не может помочь стае?
Я уверена, помощники ей всегда найдутся, если за дело возьмется знающий человек с 15-летним опытом работы.
______________________________________________

Алитой цитируется тема :Добавлено: Ср Сен 26, 2007 17:58 Заголовок сообщения: Я - заказчик убийства собак.

А помощь нужна:Чт Дек 04, 2008 15:30 Заголовок сообщения: Давайте думать. Очень важно.

"Недавно оплакивали собак в Горбунках. Сейчас ситуация может повториться в другом месте.
Ближайший пригород СПБ, но уже область. Поселок. Вокруг поселка обитает стая из 30-40 собак, диких или одичавших. Живут в норах. Были случаи нападения на людей, пока без крови, но этого ждать недолго. Реально известны случаи, когда загрызали домашних собак на участках, кошек. Жители боятся выпустить детей, пройти вечером. Пищевая база там есть, но зимой она уменьшится, собаки станут голоднее и злее. Жители готовы вызвать любую службу, занимающуюся уничтожением, пока обратились за помощью на сайт. Подчеркиваю, на сайт обратились люди, очень адекватные, любящие животные, но в уничтожении этой стаи они видят единственный способ оградить людей от опасности. Эти стаи могут представлять опасность!!!Я, честно говоря, тоже другого выхода не вижу. Есть два дня.
Нужны практические дельные предложения."

Обе темы одного автора.

Вот спасибо,выложили,а то я поленилась.
Та же песня - адекватные собачники :? не видят другого способа,кроме уничтожения.
А я ,Ира лично помогаю,кому могу.
А этим собакам можно помочь только системно.Что и делается - программа стерилизации работает.
Приют строится.
И я линчо свой скромный вклад в это внесла - Лену Боброву поддерживала очень - и в ЗАГС вмести ходили и к Главе администрации Васьки,где первые попытки их стерилизовать были.
Вы тоже желаете на личности перейти?

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 18:46 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Алита писал(а):
ксюндель писал(а):
Мы о собаках,заметьте.
Слва Богу,на хвостах видно,что многие прекрасно понимают,что убийство здорового животного не может быть гуманным,особенно,когда этой убийство обусловлено только страхами.
А человек не выше и не ниже собаки - все на земле имеют равные права на жизнь, это только на сайтах зоозащитников появляются люди,убежденные в том что в защите нуждается только человек - и призавают убивать,убивать... }:)
Вот вся эта команда пытается и здесь с помощью какой-то перевернутой,извращенной логики отстаять свое право гуманно убивать.


Вот именно-о собаках!
Здоровое животное-не кидается на людей!
Да что Вы говорите!!!
Не убивать,а спасать свою жизнь и здоровье!У Вас смещены понятия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 18:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 00:23
Сообщений: 137
Алита писал(а):
А этим собакам можно помочь только системно.Что и делается - программа стерилизации работает.

Программа по стерилизации бездомных собак работает только в городе. Область эту программу не принимала и не поддерживала.
На собак в области если вызывают отлов, то их отстреливают дитилином. Что и было сделано недавно в Горбунках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 18:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
яманя писал(а):
Алита писал(а):
ксюндель писал(а):
Мы о собаках,заметьте.
Слва Богу,на хвостах видно,что многие прекрасно понимают,что убийство здорового животного не может быть гуманным,особенно,когда этой убийство обусловлено только страхами.
А человек не выше и не ниже собаки - все на земле имеют равные права на жизнь, это только на сайтах зоозащитников появляются люди,убежденные в том что в защите нуждается только человек - и призавают убивать,убивать... }:)
Вот вся эта команда пытается и здесь с помощью какой-то перевернутой,извращенной логики отстаять свое право гуманно убивать.


Вот именно-о собаках!
Здоровое животное-не кидается на людей!
Да что Вы говорите!!!
Не убивать,а спасать свою жизнь и здоровье!У Вас смещены понятия!

У меня они,как раз не смещены.
Они смещены у людей,которые на сайте помощи бездомным животным спасают свою жизнь призывами к уничтожению.
Вот это - действительно смещение понятий.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 18 дек 2008, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 18:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Алита писал(а):
Вы тоже желаете на личности перейти?


Светлана, я не перехожу на личности, Боже упаси!

Прсто Вы представляете две организации с огромным опытом работы. Не могут волонтеры помочь стаям в области. А как раз серьезные зоозащитные организации могли бы что-то сделать для спасения стаи, тем более люди обратились за помощью.
Ни я, ни Вы, и вряд ли кто-то возьмет себе таких собак в дом на лечение и адаптацию. А организация при поддержке волонтеров, различных служб и благотворителей смогла бы им помочь.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 19:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ирина "СиМ" писал(а):
Алита писал(а):
Вы тоже желаете на личности перейти?


Светлана, я не перехожу на личности, Боже упаси!

Прсто Вы представляете две организации с огромным опытом работы. Не могут волонтеры помочь стаям в области. А как раз серьезные зоозащитные организации могли бы что-то сделать для спасения стаи, тем более люди обратились за помощью.
Ни я, ни Вы, и вряд ли кто-то возьмет себе таких собак в дом на лечение и адаптацию. А организация при поддержке волонтеров, различных служб и благотворителей смогла бы.

Ну во-первых,я представляю одну организацию.
Вы пользуетесь домыслами Анны.
Во-вторых,я выступала против их уничтожения еще до программы стерилизации.
12 лет назад специально ездила в Москву и встречалась с Андреем Поярковым, ученым из МГУ, который защитил докторскую именено по этой теме,беседовала с ним, читала диссертацию
Его комментарии в теме есть.
Именно для того,что бы понять - как реально можно им помочь.
И начали помогать - создали службу помощи домашним,оказавшимся на улице и стали поддерживать священную борьбу Балтийского Общества за программу стерилизации , а не убийства.
Я устала уже 12 леи повторять - их уничтожение приведет только к тому,что угроза человеку станет серьезнее - будут размножаться те,кто выжил-более умные,хитрые и жестокие,жестокие,потому что именно человек будет представлять для них врага.
А конкретно каждой дикой собаке не может помочь и 100 организаций.
Но это не значит,что их нужно убивать.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 20:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ирина "СиМ" писал(а):
Алита писал(а):
Вы тоже желаете на личности перейти?


Светлана, я не перехожу на личности, Боже упаси!

Прсто Вы представляете две организации с огромным опытом работы. Не могут волонтеры помочь стаям в области. А как раз серьезные зоозащитные организации могли бы что-то сделать для спасения стаи, тем более люди обратились за помощью.
Ни я, ни Вы, и вряд ли кто-то возьмет себе таких собак в дом на лечение и адаптацию. А организация при поддержке волонтеров, различных служб и благотворителей смогла бы им помочь.

Ир,ну что ж все мы да мы.Сбитые собачки - мы,приют - мы,и стерилизация в области - снова мы.
А вы?
У вас же и актив и организация есть.
Вот вы и займитесь - не за ружье пусть Аня с Ксюнделем хватаются, а программу стерилизации в области пробивают.
Да некогда - письма в налоговою и в роспотребсоюз против Теремка много времени отнимают. ;)
За нами ведь глаз да глаз нужен :D
А ну как правда Теремок построим? :hmmm:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 20:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Алита писал(а):
А вы?
У вас же и актив и организация есть.
Вот вы и займитесь - не за ружье пусть Аня с Ксюнделем хватаются, а программу стерилизации в области пробивают.


Светлана, что же Вы все делите? У нас, у вас... У нас всех есть любимый город, а в нем животные, нуждающиеся в нашей помощи.

У меня, например, ничего нет, кроме бульдогов. Ни денег, ни передержек. Вот бульдог-команда уже есть, и боксер-команду набрали.
Я не сторонник каких-то организаций и не противник.
И этой стае точно не помогу, потому что это не в моих силах.
А Ваш авторитет и возможности намного выше моих.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 20:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ирина "СиМ" писал(а):
Алита писал(а):
А вы?
У вас же и актив и организация есть.
Вот вы и займитесь - не за ружье пусть Аня с Ксюнделем хватаются, а программу стерилизации в области пробивают.


Светлана, что же Вы все делите? У нас, у вас... У нас всех есть любимый город, а в нем животные, нуждающиеся в нашей помощи.

У меня, например, ничего нет, кроме бульдогов. Ни денег, ни передержек. Вот бульдог-команда уже есть, и боксер-команду набрали.
Я не сторонник каких-то организаций и не противник.
И этой стае точно не помогу, потому что это не в моих силах.
А Ваш авторитет и возможности намного выше моих.

Возможности - дело наживное...
Дерзайте,Ира!
И до области дело дойдет.А пока и их количество в области зависит только от кормовой базы - и в области не нужно их уничтожать.
Бесполезно,чолько собаки погибнут зря.
Я ничего не делю - делаю,что могу, но призывы к убийству собак на любых ресурсах считаю недопустимыми.
На сайтеФ меня забанили - я Аню не слушалась - Улю посмела в Финку отправить - значит,эту важнейшую тему я буду поднимать на более демократичных ресурсах.
Может,Ксюндель подумает и не поедет с биноклем выслеживать собаку и убивать ее... :hmmm:
Я бы и там все это сказала,да мои посты Ане не нравятся и Руте ,и Ольчику...
Висят десять мин и удаляются с воплем атака на сайт! :D

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 20:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Алита писал(а):
Я бы и там все это сказала,да мои посты Ане не нравятся и Руте ,и Ольчику...
Висят десять мин и удаляются с воплем атака на сайт! :D


Вам повезло :D Мои иногда и 10 минут не висят.

Светлана! Я дерзаю в меру своих возможностей. И Ваших заслуг никто не умаляет. Просто на базе уже созданной и зарекомендовавшей себя организации сложные вопросы решать легче.
А Вы, как Ленин, "кто не с нами, тот против нас". А вместе лучше гораздо

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 21:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ирина "СиМ" писал(а):
Алита писал(а):
Я бы и там все это сказала,да мои посты Ане не нравятся и Руте ,и Ольчику...
Висят десять мин и удаляются с воплем атака на сайт! :D


Вам повезло :D Мои иногда и 10 минут не висят.

Светлана! Я дерзаю в меру своих возможностей. И Ваших заслуг никто не умаляет. Просто на базе уже созданной и зарекомендовавшей себя организации сложные вопросы решать легче.
А Вы, как Ленин, "кто не с нами, тот против нас". А вместе лучше гораздо

Ира,давайте подобные обсуждения перенесем в личку.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 21:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Цитата:
Очень хочется спросить у Ксюндель - а Вы же многих выследилии гуманно убилии??

Писала же, одну стаю 5 собак. я не стреляла если вам интересно. Из тяжелого оружия я стреляю не очень хорошо.
Про их "потенциальную опасность" не скажу, а фактически они не однократно нападали на доярок, утащили несколько собак. И одну доярку порвали. Разорвали тулуп и нанесли многочисленные укусы в спину и руки которыми она догадалось закрыть голову.

Я может не очень хорошо читаю между строк. Но я не вижу пока в Анниных сообщениях призывов борьбы с бродячими собаками путем отстрела, это было бы не только жестоко, но и глупо. Там обсуждается конкретная стая и конкретные собаки нападающие на людей.
:ya protiv: Агрессивных собак на улице. И не скрываю этого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 21:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
ксюндель писал(а):
Цитата:
Очень хочется спросить у Ксюндель - а Вы же многих выследилии гуманно убилии??

Писала же, одну стаю 5 собак. я не стреляла если вам интересно. Из тяжелого оружия я стреляю не очень хорошо.
Про их "потенциальную опасность" не скажу, а фактически они не однократно нападали на доярок, утащили несколько собак. И одну доярку порвали. Разорвали тулуп и нанесли многочисленные укусы в спину и руки которыми она догадалось закрыть голову.

Я может не очень хорошо читаю между строк. Но я не вижу пока в Анниных сообщениях призывов борьбы с бродячими собаками путем отстрела, это было бы не только жестоко, но и глупо. Там обсуждается конкретная стая и конкретные собаки нападающие на людей.
:ya protiv: Агрессивных собак на улице. И не скрываю этого.

Там обсуждается конкретная ста,которая не только не причинила вреда никому - но и домашних собак приняла и не погрызла,что само по себе вызывает большие сомнения в агрессивности,и тем не менее в теме именно от Вас исходит предложение выследить вожака с биноклем и снять его,как Вы выразились.
Призывы к убийству - не между строк,они выделены жирным шрифтом в главном посте.
Если что-то не хочется видеть,то не только между строк, а даже в жирном шрифте человек не видит.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 21:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
ксюндель писал(а):
Я может не очень хорошо читаю между строк. Но я не вижу пока в Анниных сообщениях призывов борьбы с бродячими собаками путем отстрела, это было бы не только жестоко, но и глупо. Там обсуждается конкретная стая и конкретные собаки нападающие на людей.
:ya protiv: Агрессивных собак на улице. И не скрываю этого.


+ 5!
А автору, похоже, это совершенно не важно, главное, вырвать фразу из контекста, обобщить до вселенских масштабов и развести полемику на неделю, пользуясь тем, что главное действующее лицо поста ответить в теме не может. По-моему, говорить за глаза о ком-то неэтично. Впрочем, может быть, я ошибаюсь, отстала от жизни, и это модно?

Можно разводить истерику еще на полгода, тратя свое время и нервы на переливание из пустого в порожнее. Можно найти виновницу поста и поговорить с ней лично, с глазу на глаз, доказать свою позицию - словами или кулаками, это уж в зависимости от собственных нравственных убеждений. А можно попытаться оградить эту самую "несчастную стаю" во главе с агрессивным вожаком от не менее агрессивной Анны. Как я понимаю, опыта, авторитета и организационных возможностей у автора более чем достаточно.

Честно говоря, судя по постам, ни Анна не собирается бегать по кустам и отстреливать стаю, ни Алита - спасать ее. Зато вполне вероятно, что вскоре вмешается (если еще не вмешалась) общественность в лице жителей района, сочувствующих покусанным, и дело закончится куда более трагически...

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 22:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Алита писал(а):
Там обсуждается конкретная ста,которая не только не причинила вреда никому - но и домашних собак приняла и не погрызла,что само по себе вызывает большие сомнения в агрессивности,


"А был ли мальчик?"

Так сообщение о нападении на пожилую женщину, упомянутое в посте - было или не было?! Указанный факт имел место, или это плод фантазии Анны? Если дело дошло до инфаркта, женщина попала в больницу - это всё легко проверяется. Или это не считается вредом?

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 22:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хобочка писал(а):
ксюндель писал(а):
Я может не очень хорошо читаю между строк. Но я не вижу пока в Анниных сообщениях призывов борьбы с бродячими собаками путем отстрела, это было бы не только жестоко, но и глупо. Там обсуждается конкретная стая и конкретные собаки нападающие на людей.
:ya protiv: Агрессивных собак на улице. И не скрываю этого.


+ 5!
А автору, похоже, это совершенно не важно, главное, вырвать фразу из контекста, обобщить до вселенских масштабов и развести полемику на неделю, пользуясь тем, что главное действующее лицо поста ответить в теме не может. По-моему, говорить за глаза о ком-то неэтично. Впрочем, может быть, я ошибаюсь, отстала от жизни, и это модно?

Можно разводить истерику еще на полгода, тратя свое время и нервы на переливание из пустого в порожнее. Можно найти виновницу поста и поговорить с ней лично, с глазу на глаз, доказать свою позицию - словами или кулаками, это уж в зависимости от собственных нравственных убеждений. А можно попытаться оградить эту самую "несчастную стаю" во главе с агрессивным вожаком от не менее агрессивной Анны. Как я понимаю, опыта, авторитета и организационных возможностей у автора более чем достаточно.

Честно говоря, судя по постам, ни Анна не собирается бегать по кустам и отстреливать стаю, ни Алита - спасать ее. Зато вполне вероятно, что вскоре вмешается (если еще не вмешалась) общественность в лице жителей района, сочувствующих покусанным, и дело закончится куда более трагически...

Ну,моду эту ввела как раз Анна.
А тему обсуждать необходимо,что бы число сторонников уничтожения не росло на глазах даже на хвостах.
Я убедилась, что зоозащитники плохо представляют себе теорию уменьшения численности исходно бездомных.
А представлять отчетливо,что уничтожение исходно бездомных - это бесполезное убийстволюди должны.
Именно поэтому я столько и пишу в этой теме.Бегать спасать стаю я не буду - если кто-то из Аниных адекватных собачников захочет ее уничтожить,это останется на их совести.
Но и задумаются те,кто считает,что ради безопасности человека бездомных собак следует уничтожать.А таковых,к моему удивлению,оказалось немало.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 22:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Я считаю некорректным на основании данного исходного поста поднимать тему об отстреле всех бродячих стай вообще - потенциально опасных или просто по факту существования.

Или разбираться по данному конкретному случаю - был ли факт агрессии, зафиксировано ли нападение, и что в этом случае делать конкретно с этой собакой.

Или поднимать тему отстрела бездомных собак без привязки к данному посту. В интернете достаточно активистов, желающих поголовного уничтожения всех бродячих собак, в том числе и потерявшихся хозяйских, и собак на самовыгуле, и собак в присутствии хозяина гуляющих без поводка... Честно - таких активистов много, на их фоне пост Анны выглядит детским развлечением.

А делать обобщение на основе данного поста - это опускаться до уровня тех людей, которые из-за одной кусившей их собаки собираются перестрелять всех собак в городе без разбору. Точно такое же обобщение.

Кстати, что касается формирования положительного облика зоозащитников (дабы не росло число сторонников уничтожения) - я Вам задала вопрос. Ответа, правда, не получила.
У Вас есть собаки дома, на попечении? Выгуливая их, вы за ними убираете их продукты жизнедеятельности?
(Не говорите, что это к делу не относится, на тех же сайтах полно желающих отстреливать собак и их хозяев заодно и за то, что весь город загажен. И это, увы, не преувеличение...)

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 22:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Хобочка Вы писали:
Так сообщение о нападении на пожилую женщину, упомянутое в посте - было или не было?! Указанный факт имел место, или это плод фантазии Анны? Если дело дошло до инфаркта, женщина попала в больницу - это всё легко проверяется. Или это не считается вредом?

Цитирую: Сегодня в 12 часов дня на мою соседку было совершенно нападение стаей бродячех собак. Не очень молодая женщина шла с тележкой по пр. Космонавтов, ее начали облаивать, а потом вожак напрыгнул ей на спину и стал драть. Она орала благим матом и отбивалась тележкой. Сняли его только подоспевшие на крики мужики. Спасло от покусов то, что женщина была тепло одета. Куртка -драбодан, тележка -тоже. Фотографии представлю.
Людмила - добрейшая женщина, спасшая немерянное количество больных подвальных котят, за спасибо бегающая и делающая уколы всем животным в округе. Курирующая пристроенных собак в Антропшино. И ехала она как раз оттуда, отвозила корм. Причиной нападения стала тележка и то, что у Людмилы несколько лет назад были сломаны ноги и у нее немного покачивающаяся походка Этот человек очень близок и дорог мне. Сейчас в прединфарктном состоянии.

Как видите нет здесь слов ни про больницу, ни про инфаркт. Предынфарктное состояние это нечто другое. Обошлось и без покусов, слава Богу. Нам обещаны только фотографии разорванной куртки и сломанной тележки. Подобной фигни я могу Вам нафотографировать на любой помойке.
Так что Вы, пожалуйста, столь не переживайте. А то можно довести себя до настоящего инфаркта или инсульта.
Написано, что Людмила орала благим матом и отбивалась тележкой. Но это вообще потрясающе, как можно от собаки, которая прыгает тебе на спину отбиваться тележкой. Неудивительно, что тележка сломалась. Псина то жива после этого?
Трюк с тележкой настолько интересен, что достоин изучения профессиональными каскадерами.

Еще раньше, Хобочка, Вы писали:
В главпосте приведет конкретный пример. Едва ли не с паспортными данными пострадавшей.

У Вас, однако, оригинальные представления о паспортных данных. Неужели считаете, что это названное широко распространенное имя Людмила. Я просто призываю Вас к большей ответственности, когда Вы ссылаетесь на текст.

Много работая со служебными собаками, знаю, на что способны зубы пса. Поэтому меня удивляет, что вожак не прокусил одежды Людмилы. Может, он был старым и беззубым?! Или рослым щенком, прыгнувшим на женщину играючи.

Зато автор истории про Людмилу сочла нужным вызвать для уничтожения этой собаки Спецтранс. Вот это реальность.

В ИТОГЕ Я ПРИХОЖУ К ВЫВОДУ, ЧТО МЫ ДОЛГО И СТРАСТНО ОБСУЖДАЕМ ТЕКСТ, КОТОРЫЙ, К СОЖАЛЕНИЮ. НЕВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛИ.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 23:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Наталия Петровна, за моё душевное состояние не переживайте, у меня довольно крепкая нервная система. За неточности извините - читала пост неделю назад, в подробности состояния потерпевшей не вникала - инфаркт, предынфарктное состояние, реальные покусы или продранная куртка - если факт действительно имел место, надо разбираться, а в посте написать можно что угодно. Потому и спрашиваю: был ли мальчик? Заметьте, я нигде не утверждала, что безоговорочно верю в то, что нападение было, так что призываю Вас в ответ также быть внимательной к моим словам.

Цитата:
Так сообщение о нападении на пожилую женщину, упомянутое в посте - было или не было?! Указанный факт имел место, или это плод фантазии Анны? Если дело дошло до инфаркта, женщина попала в больницу - это всё легко проверяется.

Цитата:
Или разбираться по данному конкретному случаю - был ли факт агрессии, зафиксировано ли нападение, и что в этом случае делать конкретно с этой собакой.
- это мои слова.

Если уж на то пошло, то уважаемая Алита отрицает вообще сам факт нападения. Так что слово Анны против слова Алиты - в данном случае степень достоверности неочевидна. Как и выводы Анны относительно причин нападения - это ее домыслы, не думаю, что собака вот так вот ей доложила :D Впрочем, судя по всему, сама Анна не присутствовала при нападении, так что играть в испорченный телефон глупо.

Цитата:
У Вас, однако, оригинальные представления о паспортных данных. Неужели считаете, что это названное широко распространенное имя Людмила. Я просто призываю Вас к большей ответственности, когда Вы ссылаетесь на текст.


Я написала "едва ли". Не передергивайте. Очевидно, что в посте говорится не о случайном прохожем, а о конкретном человеке:
Цитата:
Людмила - добрейшая женщина, спасшая немерянное количество больных подвальных котят, за спасибо бегающая и делающая уколы всем животным в округе. Курирующая пристроенных собак в Антропшино. И ехала она как раз оттуда, отвозила корм. Причиной нападения стала тележка и то, что у Людмилы несколько лет назад были сломаны ноги и у нее немного покачивающаяся походка Этот человек очень близок и дорог мне.
Говоря о "паспортных данных", я имела в виду, что личность пострадавшей известна. Имея в виду, что найти эту женщину и узнать все из первых уст не составит большой проблемы. А потом уже делать выводы.

Цитата:
Много работая со служебными собаками, знаю, на что способны зубы пса. Поэтому меня удивляет, что вожак не прокусил одежды Людмилы. Может, он был старым и беззубым?! Или рослым щенком, прыгнувшим на женщину играючи.


Может быть. А может быть, потому что его вовремя отогнали "подоспевшие на крики мужики".

Можно гадать, а можно пойти и уточнить - личность пострадавшей установлена. А уже потом и делать выводы, "был ли мальчик" и что в данной ситуации делать.

А то у нас все скоры на расправу - одни не разобравшись вызывают Спецтранс, другие не разобравшись навешивают ярлыки убийцы и живодера. Куча домыслов и никаких реальных фактов.

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 23:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Наталия Петровна писал(а):
В главпосте приведет конкретный пример. Едва ли не с паспортными данными пострадавшей.

У Вас, однако, оригинальные представления о паспортных данных. Неужели считаете, что это названное широко распространенное имя Людмила. Я просто призываю Вас к большей ответственности, когда Вы ссылаетесь на текст.

Много работая со служебными собаками, знаю, на что способны зубы пса. Поэтому меня удивляет, что вожак не прокусил одежды Людмилы. Может, он был старым и беззубым?! Или рослым щенком, прыгнувшим на женщину играючи.

Зато автор истории про Людмилу сочла нужным вызвать для уничтожения этой собаки Спецтранс. Вот это реальность.

В ИТОГЕ Я ПРИХОЖУ К ВЫВОДУ, ЧТО МЫ ДОЛГО И СТРАСТНО ОБСУЖДАЕМ ТЕКСТ, КОТОРЫЙ, К СОЖАЛЕНИЮ. НЕВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛИ.


Уважаемые оппоненты! Тема, вынесенная в главпост была открыта
26 сентября 2007 года. На тот момент этот сайт был официальным сайтом "Потеряшки". И активными пользователями были и учреды. Все год назад обговорено и забыто.

Я не знаю никакой истории про Людмилу. Уважаемая Наталья Петровна! Вы эту историю, наверное, тоже с чужих слов знаете или были сами свидетелем?
А чужие слова бывают разные...

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка