Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
77QH0wBlNSE.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegdoVxxkeDkDo.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgzBHYQacMepE.jpggIYcmgks49Q.jpgIMG_7407.JPG
AKYmIo6jgHk.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgvO6YkUstu4w.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
Bezymyannyy.png
09Ta13p1ij4~0.jpgmikro~24.jpgIMG_20190822_112931.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
5_WausuuGLlH0.jpgdevochka_2.jpg3_leo.jpgHD7_9440.jpg
iriska2.jpg
HD7_6828.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg11.jpgDSC_3443.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Foto0507.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
208186208190208186.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgGD_2.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 14:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:04
Автор темы

Сообщений: 10
Найдена рыжая персидская кошка в приморском районе, девочка, между домами на ул. Долгоозерной/ Авиаконструкторов/ Комендантский пр. Рядом 38я школа. в ночь с пятницы на
Дома долго держать не можем, у нас три собаки .
КОШКА ОКАЗАЛСЯ КАСТРИРОВАННЫМ КОТОМ )) Воспитанный ,в лоток ходит ,ест сухой корм (пока лечебный) .Колтунов нет ,помыт ,расчёсан ,проглистогонен, возраст 3-4 года,кастрированный. ОТДАЁМ в ответственные ,заботливые руки .


Последний раз редактировалось oolencevich 11 авг 2013, 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 00:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:55
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна Сил. писал(а):
Пусть автор залезет в пасть коту, если клык удален, значит - Рысик. Это сложно?


А тут всё сложно. Показать кота тоже сложно.
С психами не договориться.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 00:39 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Марта писал(а):

Нет,этот котенок был либо Долгоозерная 9,либо 7(это со стороны школы),у него была сломана челюсть ,кто то из ваших помогал его отлавливать..потом непонятно,потом сын этой женщины возил его в клинику(им было важно про деньги,они переспрашивали,но им говорили что бесплатно)действительно было бесплатно хотя этот сын чего то пытался оставить,котейку оставили там,потом звонили моей даме и говорили что котэ чувствует себя хорошо и он на передержке,а потом вроде даже ему ручки нашли....собственно вроде та девушка,что котом занималась хорошо знает мою непрошеную благодетельницу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 00:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Маргот писал(а):

А тут всё сложно. Показать кота тоже сложно.
С психами не договориться.

погодите.не ругайтесь.
психи здесь некоторые в теме гуляют,автор думаю не такой.
Надеюсь,мы сможем договориться с ней.Я то к ней с миром и добром. И её действия-влияние неадеватных ЗОО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 02:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Наташа и Зоя писал(а):
Добрый день форумчане. Прочитала всю переписку, вспомнилась цитата про "благие намерения".... :wall:

В декабре 2008 года мой муж нашел кота. Рыжего вредного кота)) Вот ссылка на мой топик на ЛВ http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=916403
Я зарегистрирована на ЛВ с 2006 года, мою репутацию могут подтвердить модераторы форума, в том числе и подфорума посвященного домашним питомцам {yee} Ну это я к тому что может я тоже как и хозяйка бедного Рысика не люблю животных и поэтому ее защищаю }:)

Ну да ладно... К вопросу о возрасте кота. Например я здесь для этого... В 2008 году ветеринар назвал предположительный возраст - 4-6 лет. Поэтому тот вет который говорит что коту сейчас 3 - 4 года может смело получить нобелевскую премию, т.к. за 5 лет кот видимо только помолодел...
Кот оказался у нас в жутком состоянии. Весь в колтунах, он явно долго гулял... На улице в те дни было минус 20 градусов...
У себя мы его оставить не могли т.к. у нас полный дом животных и я пристроила его через ЛВ. Елена приехала к нам со своим мужем в первых числах января на электричке (мы загородом живем) и забрала у нас Рысика. Долгое время после этого присылала мне отчеты и фото об их жизни.

Простите за мою иронию в начале моего поста но я действительно не понимаю в чем вопрос... Пропал кот, его нашли, его нужно вернуть хозяевам!!! Или у нас введена ювенальная юстиция для собак и кошек? Приезжайте ко мне, у меня вообще кошмар - я лабрадора своего до декабря месяца купаю в реке :reks:


Прошу вас всех, господа зоозащитники!! Вы все делаете хорошее дело, честь вам и хвала. Но не надо перегибать палку!! Как можно не отдавать кота хозяевам?? Он прожил с ними с января 2009 года, они кошатники со стажем, взрослые люди - не дети который взяли симпатичного котенка поиграть, а потом выбросили... Они его не будут скрещивать, дабы получить деньги за котят, они не будут его перепродавать и т.п.... Это СТАРЫЙ БОЛЬНОЙ кот!!! И они хотят его обратно!!! И они не обязаны расписывать здесь прилюдно насколько они его любят. Никому не обязаны...
Прости может я как-то резко высказалась но история честно говоря меня потрясла :(

Удачи вам всем в вашем благом деле по спасению животных, но уверяю вас - это не тот случай. Верните кота хозяйке, пожалуйста!!

Вот это пишет человек,пристроивший кота Елене.
Вам и этого мало? И на её просьбы наплевать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 03:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Верните кота хозяйке! Можно не лично в руки-если стыдно глядеть в глаза!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 03:12 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Все накормлены,уложены...можно и еще фигней пострадать
Милена 58 писал(а):

Из Ваших же постов следует, что выходил, аж 4 раза!
Это счастье, что не подцепил инфекцию и вообще остался жив, благодаря отзывчивым людям.

-Что лучше райское блаженство или яичница?
-Без сомнение -райское блаженство!
-А что лучше райского блаженства?
-Ничего.
-Ну яичница ведь ничего?
благодаря отзывчивым людям Рысик остался без яичницы {haa}

Цитата:
В моем понятии ужасно и котика очень жаль!Прожить такую долгую жизнь ,а умереть от котеночьей болезни!

забыла еще одну вещь написать..это ЛЮБИМЫЙ кот свекрови,у которой как бы это правильно обозначить..особых материальных проблем не было...у этого кота было все как положено по списку-ветеринары,корма,игрушки,черт в ступе..его блин держали на этом свете эти сами ветеринары полтора года...мне его тоже было очень жаль..чего ж его так долго отпустить не могли..вот всем жаль,но так по разному.
Цитата:
Что касаемо лечения, то я так и не дождалась хоть одного недавнего результата

а вы кто?С тех пор как я замужем я даже перед мамой не отчитываюсь если сама этого не захочу.
Цитата:
но Вы очевидно занимались только этим

что очевидно?За вот такое "очевидно " на линейной алгебре следовал вынос с экзамена и правильно-нет логических связок и неверный вывод.

Цитата:
МАЛА серых.черных по улице бегает. хватайте пристраивайте.могу вам дать адреса.

Зрите в корень..я столько бегала в этом нашем микрорайончике,ну всех вроде кошек знаю в лицо,даже не ожидала что их столько ...вот не доводилось-выскочил и бегом.Может у меня что то с логикой не то..человек гуляет с собачками( я ведь не путаю это делается два,ну хотя бы один раз в день),собачек собственно выводят ...как бы..опрожниться.Полагаю что они это явно не на бегу делают...получается что человек один или два раза медленно гуляет из за дня в день в одном и том же месте.И за все время находит одного единственного кота,нуждающегося в немедленной помощи-моего...я не большой спец,но Ваньку завтра попрошу чернышку сфотать...она всегда здесь и очень похожа на домашнюю.Я даже вывод не буду озвучивать-покажите мне где логическое несоответствие?

Цитата:
Разъяснительные беседы с Елена 565 проводилась на ЛВ, но ответ её был такой, что проблема с пописами НЕ СВЯЗАНА со здоровьем, а связана с нахождением на территории ещё одного кота.
Кот , скорее всего не обследовался ею давно и питался неподходящим кормом.
У кота ранее диагностировался цистит. Недолеченный цистит часто переходит в хронический.

Разъяснительные беседы в вашем понимании это подбежать,пару раз пнуть,вежливо сказать что то типа "сам дурак"...не зря же топик посвящен именно вам,любимый автор как никак.
А если серьезно...народ я опять немного сомневаюсь в своих логических построениях,потому подробно-где ошибка
топикастер пишет что проблем с пописами нет,котов у нее нет,да потерла(а чего вентилятор гонять) но я тогда еще писала что был случай,когда Филька с Дюшкой на даче тусовались(Рысику за его художества в этом было отказано) и не было пописов,значит все таки наличие второго кота ,а не "жуткое состояние",которое волшебным образом пропало после разового посещения гениального ветеринара,а вот это сохранилось
Цитата:
Цитата Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение

А с остальными членами семьи кот вполне гармонично существует.Да и со мной вполне...если я дома и вижу что он бродит с определенным намерением достаточно ему только укоризненно сказать-идет и пол часа демонстративно копается в горшке а потом мявкая бегает что б похвалили

Когда у Рыси были проблемы-говори не говори,он от туалета шарахался..да и понятно -ему же больно,он животное,если пришел в горшок и больно то ну его нафиг этот горшок...ни один кот(ну во всяком случае из тех с какими я общалась-их 6,два не мои но жили довольно долго с ними...блин,у меня ребенок сказал первое слово в 5,5 месяцев и это было "кис")добровольно не пойдет туда где ему все время больно.Вот я и сделала вывод что все таки ревность.
Цитата:
Вероятно, что её знакомый вет. врач с 25 летним стажем, необходимость вакцинации не прояснил.

я бы сказала не убедил...кстати педиатру это тоже не удалось...вернее вначале удалось,а когда расхлебали больше не удалось ни разу..ну вот моему ребенку этого нельзя-я это знала всегда и точно...интуиция
про Рыську..в том состоянии что он был-точно было нельзя,а потом-а зачем?
Я понятно объясняю?
Еще пример-лет 10 назад-диабет,таблетки...повелась бы года через три сидела бы на инсулине...а сейчас лишь преддиабетное состояние...просто опыт подсказывает что иногда следует прислушаться к интуиции.

Цитата:
Хороших примеров масса.

Плохих тоже хватает...не ваш кот,вам легко играть в рулетку.
kisanja писал(а):
Милена 58 ,неужели вы еще не поняли что для хозяйки кота,слово любовь - это почти ругательство.У нее и ребенок уже понял ,что любви нет и быть не может!

деточка,у вас не получается, :( я не обижаю наивных чукотских девушек-потренируйтесь на ком нибудь другом и приходите ко мне на мастер-класс..думаю и искать не придется..кажется я попала.

Цитата:
Я то как раз с самого начала,исходя из её тем (которые она потёрла) на ЛВ поняла, что любви к коту нет.

Ну право с этим нужно что то делать,понимаю что у женщин логические связки бывают с пропусками,но тут даже я теряюсь
как связано нелюбовь переливать из пустого в порожнее,отвращение к обсуждению неактуальной темы с лицами мнение которых ты выслушал и не согласился с моим отношением к моему коту,а почему речь о нелюбви к коту а не к ребенку....мой мозг ваши логически связи охватить не может...и кажется это не моя проблема {haa}
Цитата:
Что-то я никакого стресса у него не зааметила

не огорчайтесь...немного опыта и желания и вы сможете различать эмоции кота...примерно 2-3 года тесного общения,правда что бы различать эмоции другого потребуется 2-3 года общения с ним.

Цитата:
впервые за свою долгую жизнь почувствовал себя настоящим котом!

напоминаю -кот кастрированный,где то читала что у кастрированных котов с возрастом гормональная перестройка по женскому типу...так что может "настоящей кошкой"?
А на самом деле видно что Рысик-меркантильное кю(что б не возвращаться с пояснялками

Кю — допустимое в обществе ругательство. Существует мнение, что слово произошло от фр. "cul" ("задница").

— Ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю? (Би. К/ф "Кин-дза-дза!").
Вот Филечка сегодня возле Надежды поскакал,покрасовался,но до панибратства не опустился...а Рысик вот такой-за йогурт Родину продаст.
все..устала.


Последний раз редактировалось Елена565 14 авг 2013, 03:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 03:13 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
куда


Последний раз редактировалось Елена565 04 сен 2013, 02:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 03:20 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
kisanja писал(а):
Так разве его украли? Люди подобрали на улице бездомного кота.Где написано другое?


Безнадзорные животные - особый вид бесхозяйного имущества. По гражданскому законодательству РФ лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот либо других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если он или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить о животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

Мое место пребывания известно и я уже 10 дней заявляю о своих правах...давайте уж так :friendship: :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 04:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:43
Сообщений: 102
Елена565 - полностью вас поддерживаю... надеюсь кот к вам вернется. А любовь не любовь... У меня две кошки.. одной 13 лет, взята еще котенком 3-х недельным... вторую притащила два года назад... уже годовалую, когда разбирала завал кошек из питомника, где хозяйка умерла.. Старшая кошка за лето умудряется новенькую раз 5 выкинуть из окна (малая выходит на подоконник а старшая кидается на нее с воплем убью) рраз и мелкая за бортом)... благо второй этаж... и что? я плохая хозяйка? да я ее забираю почти сразу - окна открыты только когда дома кто то есть. Да и ор она тут же поднимает сама... И кстати да - я больше люблю своих собак))) кошка просто должна быть дома - я буду ее гладить если приласкается, или кину мячик если поиграть захочет - но не буду ее насильно гладить..
Вопрос к поддерживающим топикстартера - что в вашем понимании любовь к кошке? Многие кошки не любят некоторых членов семьи. Мои такие... Они никогда не придут ни к кому кроме меня - при этом сытые, накормленные и здоровые. Дальше то что? как должна выражаться любовь? Просто не понимаю почему хозяйке не отдают ее кота? Или хотя бы не покажут? может реально не ее кот? oolencevich Кто вам дал право решать отдавать или нет? простите но животные у нас признаны пока что имуществом. И для возвращения своего имущества вполне достаточно с двумя свидетелями и участковым сходить к вам в гости и забрать котика... да вы имеете право потребовать у владелицы оплаты по содержанию и лечению кота, но не более того. Странная тема и еще более странный поступок ТС... Я еще могла бы понять ваши действия если бы хотели себе кота оставить.. а если не хотите - нафиг коту искать кого-то непонятно кого, если есть хозяева.?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 04:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Sovuh писал(а):
... Просто не понимаю почему хозяйке не отдают ее кота? Или хотя бы не покажут? может реально не ее кот? oolencevich Кто вам дал право решать отдавать или нет? простите но животные у нас признаны пока что имуществом. И для возвращения своего имущества вполне достаточно с двумя свидетелями и участковым сходить к вам в гости и забрать котика... да вы имеете право потребовать у владелицы оплаты по содержанию и лечению кота, но не более того. Странная тема и еще более странный поступок ТС... Я еще могла бы понять ваши действия если бы хотели себе кота оставить.. а если не хотите - нафиг коту искать кого-то непонятно кого, если есть хозяева.?

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 05:13 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Sovuh

Спасибо...я думала одного свидетеля достаточно...пойду договариваться со вторым.


Последний раз редактировалось Елена565 29 авг 2013, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 08:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Елена565 .я о думала что вы "любимого" кота по подвалам ищите.Ан нет, по клаве то намного проще стучать!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 09:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
kisanja писал(а):
Елена565 .я о думала что вы "любимого" кота по подвалам ищите.Ан нет, по клаве то намного проще стучать!

Может хватит издеваться? Вы уже полфорума против себя настроили! Дебилизм какой то "надо уметь общаться" ;) и т.д. Думаете,управы что ли не найдется? Найдется.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 09:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Лена-Кеy3 писал(а):
Может хватит издеваться? Вы уже полфорума против себя настроили! Дебилизм какой то "надо уметь общаться" ;) и т.д. Думаете,управы что ли не найдется? Найдется.

Полфорума это кто?Да и не переплюнуть мне некоторых. И потом ,мне как то не очень нравиться, когда люди которые вроде бы как занимаются зоозащитой ,приклеивают несогласным с ними ярлыки ЗООШИЗА!!! А хозяйке вопросы надо решать не здесь ,а с челевеком нашедшем ее кота!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 09:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Sovuh писал(а):
Старшая кошка за лето умудряется новенькую раз 5 выкинуть из окна (малая выходит на подоконник а старшая кидается на нее с воплем убью) рраз и мелкая за бортом)... благо второй этаж... и что? я плохая хозяйка? да я ее забираю почти сразу - окна открыты только когда дома кто то есть.

Да, вы плохая хозяйка. Удивительно незамутненное самосознание.
Второй этаж - вовсе не благо, и кошка вам не может рассказать, как и что у неё болит после регулярных полетов. То, что вы не видите явных признаков травм, ещё не значит, что нет внутренних ушибов.


Последний раз редактировалось Мур 14 авг 2013, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 09:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
А по теме не буду оригинальна и тоже удивлюсь - все так хорошо с положением бездомных и потерявшихся хозяйских, которых никто и искать не собирается, что хозяевам желающим забрать нашедшегося его отдавать не хотят?
Для объективности добавлю, что многие потертые посты на ЛВ я читала, да, Елена писала свою историю в очень большом топе на ЛВ, и удалила после
Елена565 писал(а):
Милена 58
я вам по определению отвечать не буду,вы сами отказались вести диалог на ЛВ

собственно это и явилось причиной "почистить " такой замечательный топик...ну правда зачем в уси-пуси,какой красавчег какие то разборки.

( кхм, мне правда казалось, что помимо " уси-пуси " в топе никогда не отказывают ни в советах, ни в помощи, ни в сочувствии ... жаль, что сложилось именно такое впечатление :(, но речь не об этом, собственно ), это так.
Версии обстоятельств потери и находки кота, правда, действительно очень разные, но истину уж всё равно знают только участники событий. О том, что кота искали, Елена писала раньше, чем зарегистрировалась здесь, поэтому нет причин предполагать, что о поисках она только тут заявила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 10:07 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Елена565 писал(а):

Безнадзорные животные - особый вид бесхозяйного имущества. По гражданскому законодательству РФ лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот либо других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если он или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить о животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

Мое место пребывания известно и я уже 10 дней заявляю о своих правах...давайте уж так :friendship: :thank you:


Обязан, смешно. Кто, кому, что обязан? Повторяю свой вопрос ещё раз - где доказательства что это ваш кот?
Хозяин животного обязан и очень многое по отношению к своему питомцу. Первое - обеспечить его безопасность.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 11:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Просмотрела темы этого раздела.. только в этой теме можно без телефона ТС в главном посте?? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 11:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Елена 565, не идите по очередному кругу, а пишите заявление в милицию. ТС здесь не появляется, поэтому нет уверенности, что кот у нее. Зато очень настораживает противодействие, которое вам оказывают ksu-cat и kisanja. Они не просто возмущаются, что кот гулял на улице, а просят доказательств, неоднократно и весьма настойчиво, что это ваш кот.
ksu-cat писал(а):
Обязан, смешно. Кто, кому, что обязан? Повторяю свой вопрос ещё раз - где доказательства что это ваш кот?

Зачем ей эти доказательства? Они нужны только в том случае, если ваш кот находится у нее. А это не исключено.
Берите участкового, свидетелей и идите на опознание. Нет ТС кота, пускай говорит, кому отдала. Дальше этого форума он не ушел.
Разговоры ни к чему не привели и не приведут, вы просто теряете время. Нужны действия решительные.
Для начала надо увидеть кота, чтобы точно знать, ваш это кот или нет. И учтите, что непорядочные люди могут обколоть кота, сделать его полусонным, так что будьте готовы ко всему. Он может и не рвануть навстречу к вам и вашему мужу именно из-за вмешательства людей, которые не хотят его вам отдавать.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 11:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Да. конечно странно.что автор в теме не участвует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 12:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:44
Сообщений: 75
Согласна с Мартой, нужно идти срочно, смотреть кота. Если он еще у автора...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 12:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:55
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
ksu-cat писал(а):

Обязан, смешно. Кто, кому, что обязан? Повторяю свой вопрос ещё раз - где доказательства что это ваш кот?
Хозяин животного обязан и очень многое по отношению к своему питомцу. Первое - обеспечить его безопасность.


Предполагагаемая хозяйка кота упоминала приметы своей пропажи.
Но это пропущено мимо глаз, видимо.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 13:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Ну так тем более что она сидит на попе ровно,а не бежит за своим котом?

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 14:32 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
kisanja писал(а):
А хозяйке вопросы надо решать не здесь ,а с челевеком нашедшем ее кота!

Хорошо


Последний раз редактировалось Елена565 04 сен 2013, 02:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 16:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
читая такие темы, я иногда жалею, что прошли лихие 90-е... В те года объяснили бы, что нужно вернуть кота хозяевам..это было бы травматично, но зато быстро и очень доходчиво.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 17:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
А почему тема в архиве? Разве кота хозяевам вернули?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:55
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Марта писал(а):
А почему тема в архиве? Разве кота хозяевам вернули?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:17 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:40
Сообщений: 300
Марта писал(а):
А почему тема в архиве? Разве кота хозяевам вернули?


Очень показательно ..сейчас поправим..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
я написала жалобу модераторам - почему нет телефона ТС и собственно почему уже в архиве темка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден рыжий персидский кот (кастрированный) Долгоозерная\ Комендантский (приморский район)СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Марта писал(а):
А почему тема в архиве? Разве кота хозяевам вернули?

Занятно.

Мне когда-то говорили, что если тема читаема, то ее в архив не переносят. И посты целиком не удаляют.

В этой теме просто какие-то веселые картинки творятся ;) Наверное технические проблемы ;)

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка