Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgvIwjQCpAWV8.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
zBHYQacMepE.jpg
niki~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
18.jpg
chu11~0.jpg0005.jpgDSC_3361.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
1~0.jpg
Mishanya_2.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgg1.jpgpalevyy_1.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
y1HoxtivxEg.jpg4.jpg0DkX7ByDJ24.jpgmikro~17.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpgQUi4VZn37oA.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgotycIqu-LiI.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
945e0a16a23d.jpg
208186208190208186.jpgRNKUcB4dDcs.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 19:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Пишу сразу в ринге, потому как этот пост один фиг там окажется. Крик души потому что. Очень много буков, но дочитайте, пожалуйста, до конца - возможно, этот пост поможет вам сохранить здоровье ваших питомцев, а также ваши деньги, которых всегда мало.

Уважаемые дамы и немногочисленное мужское поголовье!
При всем моем пиитете к тому, чем Вы занимаетесь, не могу не заметить, что истеричные крики на тему "спасите_умирает_дайте_много_денег" не всегда обоснованы.

И, да, я понимаю, что ветеринарного образования у вас нет и не предвидится, а "тот врач был с виду такой умный". НО. Когда мне в автосервисе говорят "сейчас поменяем салонный фильтр", я сначала читаю в руководстве есть ли в моей тарантайке этот чертов салонный фильтр. Кстати, его там нет, а поменять пару раз пытались. Аналогия понятна? Я думаю, понятна, хоть и не вполне правомерна, ибо моя тарантайка, естественно, от боли не мяукает и умирать не собирается.
При сегодняшнем состоянии нашей ветеринарии, думаю, есть смысл задуматься о том, что вам назначают и за что вы платите. Специалист - даже "умный с виду" - у нас в городе не один, интернет, слава Богу, есть теперь у каждого. Что мешает посмотреть инструкции к препаратам и полазить по ветеринарным форумам. Не по форумам типа "bolen kot", а профессиональным ветеринарным ресурсам. Или позвонить паре-тройке врачей. Или книжку себе купить что ли...

Давайте разберемся по пунктам.

1. Лишние препараты в схеме лечения.

Любимый всеми гамавит. Это ж песня, а не препарат! Самый по-моему замечательный в России ветеринарный развод на бабло: и не вредит (в принципе), и не дорого (в принципе), и все лечит (в принципе). И, глядишь, у умника, его разливающего уже и дачка построилась, и не одна. Гамавит - это лабораторный реактив. Лабораторная среда № 199. Т.е. на нем высевают всяческие микроорганизмы. Именно поэтому он такой красненький - в нем добавлен фенолфталеин, который является индикатором кислотности среды. Это не витамин В12 дает такой цвет, а конкретная ядовитая химия - если так понятнее. Кому интересны косяки состава в виде, например, несовместимости веществ в нем содержащихся - напишу отдельно, ибо много там косяков. Кстати, эта среда даже не работает без присутствия катализатора, т.е. даже бактерии на ней просто так не растут, а вы им лечите все - от инфекций до артритов.
Цена этого замечательного продукта оптом, т.е. в бутыли в половину человеческого роста, составляет сущие копейки. Розничная цена гамавита - сами знаете. Оно вам надо?

Кантарен, лиарсин, веракол и другая ветеринарная гомеопатия. Препарат, имеющий в своем составе действующее вещество в количестве "одна капля на бассейн ЦСК" не может работать. Это не человеческая гомеопатия - это фигня для получения из вас денег. Я могу допустить, что медицинские гомеопаты совершают чудеса с помощью гомеопатических горошков, но даже они - гомеопаты - не будут лечить этим острую почечную недостаточность. Хотите, чтобы ваше умирающее животное выздровело с помощью "памяти воды" и какой-нибудь коррекции какого-нибудь астрального поля? Тогда +100 к вашему идиотизму.
То, что прошло с помощью гамавита, кантарена и иже с ними, гарантированно прошло бы само самой (первый вариант) или заболевания не было как факт (второй вариант). Видите ли, очень легко лечить то, чего нету, при этом используя препараты, которые не навредят. И бабло в кармане, и хозяин доволен, и зверь в сохранности. А уж как напугать владельца, чтобы эти три пункта сошлись вместе - так это проще простого. Рассказать?
тут p.s. - это не личное признание, это констатация факта про российский вет.бизнес. Ключевое слово тут "бизнес", если кто не понял.

Эссенциале. Открываем инструкцию: "Продолжительность лечения — не менее 3 мес, при необходимости срок продлевается или курс лечения повторяется". Не менее трех месяцев! А не пять дней внутривенно. Далее: препарат работает ТОЛЬКО в составе комплексной терапии. Он не лечит печень. Не лечит, блин. Он способствует ее регенерации. Если грубо, то эссенциале помогает строить мембраны гепатоцитов, потому как препарат состоит из фосфолипидов, а фосфолипиды - это компонент вышеописанных мембран. И то сомнительно.

Кстати, ни один из так называемых «гепатопротекторов» не представлен в Фармакопеях стран Северной Америки, Европы, Австралии и Новой Зеландии и не включён в Клинические Рекомендации — практические руководства для врачей и хирургов, которыми они пользуются для принятия решений по диагностике и лечению заболеваний, как не подтвердившие своей практической значимости. Ни в одном зарубежном ветеринарном руководстве вы не встретите ни любимую обществом расторопшу, ни эссенциальные фосфолипиды и т.д. Т.е. ни в одной развитой стране мира не пользуются гепатопротекторами - у них даже группы фармакологической такой нет. Нет группы, потому как эти препараты не отвечают заявленным требованиям. А мы пользуемся, ага. Печень "поддерживаем", тратя немереные деньги, которые могли бы быть использованы в более насущных случаях. Печень не надо поддерживать - она не падает. Она вообще довольно хорошо пристегнута к организму. Если печень болеет, ее нужно лечить. Если не болеет, нефиг травить живность всякой дрянью.

Туда же - в помойку то есть - ветеринарный ронколейкин, фоспренил, максидин, зоонорм и другую замечательную деньгоделательную байду. Они не помогут. Они нужны только для того, чтобы вы их купили.


2. Лишние анализы


Анализ кала на лямблий. Для тех, кто не знает - лямблии живут в двенадцатиперстной кишке и (редко) в желчных протоках печени. То есть, как вы понимаете, довольно далеко от выхода. Они там живут, потому как им там комфортно - там кислотность подходящая и кормят хорошо. В прямой кишке, заметьте, ситуация совершенно другая - и кислотность для жизни не пригодная, и кормят из рук вон. Посему, в толстой кишке лямблии переходят в форму цисты - это такая штука с плотной оболочкой, в которой лямблия переживает плохие условия жизни. В таком скафандре лямблии внешне не отличимы от симбиотических амеб - какой бы свежий не был анализ кала. Даже если мазок взяли из прямой кишки - один фиг не отличить.
Единственный способ достоверно поставить диагноз "лямблиоз" - это анализ дуоденального содержимого, т.е. содержимого двенадцатиперстной кишки. Т.е. берем эндоскоп, даем зверю наркоз и извлекаем из кишки ее содержимое. Медики, кстати, именно так и делают. Некоторые, правда, назначают анализ крови на лямблий, но - если врач нормальный - с оговоркой, что этот анализ не 100%. Теперь подумайте - оно вашему животному надо?

Теперь про необходимость этого анализа как факт. Лямблия - штука довольно мирная и клиническую симптоматику вызывает ТОЛЬКО у иммуносупрессивных особей. Это, например, больные СПИДом люди или больные вирусным иммунодефицитом кошки. Поэтому лямблиоз называется оппортунистической инвазией. Если у котенка "снижена иммунка", т.е. чихаеть он и кашляеть, не вызовет у него лямблия никаких симптомов хоть тресни. Если собашка перенесла нефрит - аналогично. Радиационное поражение красного костного мозга - да, аплазия красного костного мозга - да. Почесушки - нет. Лямблии всего лишь могут осложнить уже имеющуюся патологию.
Вывод: если ваша кошка или собака стреляет желтым поносом на стену - это не лямблиоз. Вернее, возможно, лямблии там есть, но не они вызвали этот фейерверк. Какашки с кровью - аналогично, рвота - аналогично и т.д. Если вам в подобной ситуации предлагают данный анализ или "полечить лямблий", пожалейте свою животину и найдите врача, который найдет настоящую причину этих симптомов.

Анализ крови или мочи в случае, если животное чешется.
Заболевания почек не вызывают кожного зуда. Не вы-зы-ва-ют. Почти аналогично с печенью - зуд появляется только в терминальной стадии печеночной недостаточности. Это называется "гепато-кожный синдром". Зверь при этом цветом кожи похож на китайца и до смерти ему остается пару часов, т.е. зуд, как вы понимаете, его не главная проблема. Если животное чешется, в 99% это или паразиты, или аллергия, или атопия, или пиодерма, или гриб какой привязался. Хотите тратить деньги - тратьте, ибо от забора крови на биохимию еще никто не умирал, но, возможно стоит полечить истинную причину зуда?

Это так, навскидку. То, что бесит особенно.
Я уж не говорю о диагнозах "почечная/печеночная недостаточность", "дисфункция печени", "нефропатия", "гепатопатия" и тэ дэ. Их просто не существует. Существуют конкретные патологии - интерстициальный нефрит, гломерулонефрит, острый гепатит, цирроз печени и др. Все они лечатся по-разному. А все эти красивые словосочетания про недостаточность - просто красивые словосочетания, а не диагноз.
А уж всеми любая мочекаменная болезнь - это вообще песТня. Если кристаллы в моче - значит МКБ. Между прочим, бывают просто кристаллы в моче. Съешьте миску горохового супа и сделайте через пару часов анализ мочи - очень много удивительного там увидите. Кристаллурия, т.е. наличие кристаллов в моче - это всего лишь физическое явление, тогда как МКБ - серьезная патология, требующая, зачастую очень дорогостоящего лечения.

Вы тратите довольно большие суммы на всякую ерунду, зато, когда какой-то препарат или анализ жизненно необходим, "денег нет" и "денег нет совсем". Зачастую из-за этого вы тянете время до такой стадии развития патологии, что денег нужно в разы больше.

Конкретный пример из очередного "кот умирает". Кот несколько дней нормально не писает. В клинику никак, потому как денег нет, машины нет, времени нет. И это, естественно, "почки отвалились". А то, что это, возможно, пока банальный уроцистит и можно потянуть время до получения анализов, сняв коту спазм и отек с уретры, видимо, за гранью понимания. Коту больно, коту плохо. Почему не облегчить его состояние уже сейчас, дабы не получить полную обструкцию мочевыводящих путей,? Предлагаю помощь со схемой лечения - игнорируют. Правильно, наверное, проще потянуть время, дотянуть кота до острого нефрита и схема лечения волшебным образом из пятисотрублевой превращается....превращается... в десять штук минимум. Кому это надо? Явно не коту.

Блин, я никому никогда не отказывала в бесплатной on-line или телефонной консультации - в случае, если они возможны как факт. По крайней мере, я всегда могу посоветовать диагностический минимум и клинику, где вас не разведут на деньги. Возможно, моя квалификация кажется вам недостаточной - мне пофиг. Но всяко я знаю больше, чем вы. И один звонок, возможно, сократит ваши расходы и - что самое главное! - сохранит вашему зверю здоровье. Я не призываю использовать меня как бесплатный ветеринарный справочник, но, если уж я вышла в тему и предлагаю помощь, значит я уверена в том, что смогу вам помочь. Не надо игнорировать советы врача, которому на вас не наплевать.

p.s. Если есть вопросы по препаратам, схемам лечения, диагностическим алгоритмам и т.д. - задавайте.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 16:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
ухххх
какая тема-то полезная!!!! не оторваться! :thank you:
а почему тогда при таких показателях нет проблем с почками?

значит, ринотрахеит и герпес-вирус - это одно и то же? :-[ или у герпес-вируса много всяких проявлений?

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 17:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
Люба, скажите,пожалуйста, Ваше мнение относительно всяческих бифидопрепаратов типа лактобифида,ламинолакта,хилак форте и т.п. нужны ли они?помогают ли в принципе? и в каком случае их можно принимать?
и еще что касается МКБ и кристаллов трипельфосфатов.что для профилактики можно давать кошке помимо корма?заметила, как только понижается в моче белок и приходит почти в норму,появляются эти кристаллы. как только кристаллы исчезают,повышается белок.кормим уринари роял канин. спасибо за полезную тему!

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 17:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
ирина романова писал(а):
ухххх
какая тема-то полезная!!!! не оторваться! :thank you:
а почему тогда при таких показателях нет проблем с почками?

значит, ринотрахеит и герпес-вирус - это одно и то же? :-[ или у герпес-вируса много всяких проявлений?


если я правильно поняла, то в анализе креатинин и фосфор в норме - раз Вы их не указали. Повышенная мочевина при нормальном креатинине обычно означает то, что кошь покушала в течение нескольких часов перед забором крови. Голодная диета перед анализом должна составлять 10-12 часов. Не могу утверждать на 100%, что проблем с почками нет - мочу и всю биохимию не видела, но могу предполагать.

ринотрахеит вызывается герпес-вирусом.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 17:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Анаит писал(а):
Люба, скажите,пожалуйста, Ваше мнение относительно всяческих бифидопрепаратов типа лактобифида,ламинолакта,хилак форте и т.п. нужны ли они?помогают ли в принципе? и в каком случае их можно принимать?
и еще что касается МКБ и кристаллов трипельфосфатов.что для профилактики можно давать кошке помимо корма?заметила, как только понижается в моче белок и приходит почти в норму,появляются эти кристаллы. как только кристаллы исчезают,повышается белок.кормим уринари роял канин. спасибо за полезную тему!


всяческие пробиотики, ИМХО, нужны только при дисбиозе, т.е. когда симбиотических бактерий в кишечнике нет совсем. Проблема дисбактериоза у хищных и всеядных животных несколько надуманна, потому как у них эти бактерии не выполняют столь важных функций, как у жвачных и нет более или менее их постоянного состава, как у человека. За последние года четыре пробиотики назначила только два раза, все остальные дисбактиозы благополучно проходили сами.

по поводу второго пункта - сложно сказать. Возможно, есть недолеченный уроцистит. Надо смотреть анализы.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 17:57 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:47
Сообщений: 899
Откуда: Сестрорецк. Тель-Авив
Люба! Обожаю Вас! За мозги и здравый смысл,удалено модератором
Послала в Вам на телеф консультацию девушку из Горьковской с бродячим щеном , имеющим кожные проблемы. Прошу прощения заранее, скорее всего пустая трата Вашего времени, но вдруг...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 18:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Koppi писал(а):
Люба! Обожаю Вас! За мозги и здравый смысл, удалено модератором
Послала в Вам на телеф консультацию девушку из Горьковской с бродячим щеном , имеющим кожные проблемы. Прошу прощения заранее, скорее всего пустая трата Вашего времени, но вдруг...


мы поговорили
там, собственно, особой проблемы нет, зато очень много эмоций, мешающих разложить все по полочкам :)

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 00:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Любочка,подскажите,чем привить кошек-одна выдаёт аллергию на любой постонний чих,другой кот дрищет на посторонний запах с кухни... :(
Есть универсальная гипоаллергеная вакцина?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 00:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
nats24 писал(а):
Любочка,подскажите,чем привить кошек-одна выдаёт аллергию на любой постонний чих,другой кот дрищет на посторонний запах с кухни... :(
Есть универсальная гипоаллергеная вакцина?


любой биопрепарат - это аллерген, поэтому гипоаллергенных вакцин не существуют. Но есть смысл перед прививкой посмотреть клинику и белки по фракциям, и, если все в порядке на данный конкретный момент, прививать, держа наготове преднизолон.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 01:05 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:47
Сообщений: 899
Откуда: Сестрорецк. Тель-Авив
telkontar писал(а):

мы поговорили
там, собственно, особой проблемы нет, зато очень много эмоций, мешающих разложить все по полочкам :)


Спасибо! Спасибо! СПАСИБО!!!! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 01:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:51
Сообщений: 101
выскажите ваше мнение по поводу химиотерапии....пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 02:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
istrra писал(а):
выскажите ваше мнение по поводу химиотерапии....пожалуйста!


как человек, не имеющий достаточного для статистики опыта в лечении подобных патологий, могу только сказать, что есть новообразования, при которых показан данный вид терапии. Есть новообразования, при которых он неэффективен, а применяются другие методы - лучевая терапия, хирургическое лечение. Есть новообразования, при которых используется комплексный подход к лечению.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 03:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:51
Сообщений: 101
у нас лимфома,системное тобишь....говорят продлит на пол года...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 11:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
telkontar писал(а):

любой биопрепарат - это аллерген, поэтому гипоаллергенных вакцин не существуют. Но есть смысл перед прививкой посмотреть клинику и белки по фракциям, и, если все в порядке на данный конкретный момент, прививать, держа наготове преднизолон.

Кошке сдавали анализы пол года назад-когда у неё в очередной раз потекли глаза.Анализы идеальные,только определили небольшую аллергию...
А после прививок она болела жутко.Собаку прививали осенью-поднялась температура и собака расчесала себе живот и морду до болячек...
У меня при слове прививка начинается паника...
Есть смысл колоть импортные дорогие прививки?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:25
Сообщений: 315
У моей собаки была лимфома. Все лимфоузлы затронуты. Химию не делали. После анализов врач сказал, что собака проживет 1-2 месяца. Посоветовал химию, но сказал, что это оттянет на 3-4 месяца, но химия разрушает внутренние органы.
Я проколола курс Лигфола по инструкции. Собака прожила без особых болей и мучений 5 месяцев. Начало болезни было в августе. Перед Новым годом она перестала есть, а если что-то ела, то все выходило не переваренным. Сдали анализы, полное разрушение печени. 30 декабря нам пришлось ее усыпить. Собаке не было еще и 5 лет.
Болезнь возникла на фоне постоянного иммунодефицита.
До сих пор очень тяжело переживаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
скажите, а чем надо лечить печень?
эссливер? какие препараты вы порекомендуете коту- хронику?

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
telkontar Вроде в 2004м в клинике у Ефимова работала онколог(Вроде Ольга) Она тогда посоветовала нам молодого человека пробовавшего проводить цитотерапию у собак, проводили они вместе с ученым с гатчинского института занимавшегося на тот момент раком(так получилось что там даже практику примерно в это время проходила).
результаты были интересные, кожная опухоль (мастоцитома, но оперированная Тиханиным как "жировик", пошла в рост и дала метостазы в подмышечных лимфоузлах), когда Ефимов ставил собаке неделю две, химия только усугубила тяжесть её состояния. Цитотерапия дала 1,5 года без болей вообще. Потом правда организм сдался мгновенно, возможно его ресурсы сильно подбила химия.
Я собственно это к чему, Вы случайно не знаете занимается ли сейчас кто-нибудь цитотерапией животных, и какие результаты. Телефон нашего замечательного ветеринара я потеряла, а гатчинские контакты если надо могу найти.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 17:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
nats24 писал(а):
Кошке сдавали анализы пол года назад-когда у неё в очередной раз потекли глаза.Анализы идеальные,только определили небольшую аллергию...
А после прививок она болела жутко.Собаку прививали осенью-поднялась температура и собака расчесала себе живот и морду до болячек...
У меня при слове прививка начинается паника...
Есть смысл колоть импортные дорогие прививки?


я пользуюсь вакцинами фирмы merial - это французские вакцины. ТТТ, пока ни разу осложнений не было.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 17:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
ирина романова писал(а):
скажите, а чем надо лечить печень?
эссливер? какие препараты вы порекомендуете коту- хронику?


зависит от того что с печенью :?
различные патологии печени лечатся по-разному.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 17:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
ксюндель писал(а):
telkontar Вроде в 2004м в клинике у Ефимова работала онколог(Вроде Ольга) Она тогда посоветовала нам молодого человека пробовавшего проводить цитотерапию у собак, проводили они вместе с ученым с гатчинского института занимавшегося на тот момент раком(так получилось что там даже практику примерно в это время проходила).
результаты были интересные, кожная опухоль (мастоцитома, но оперированная Тиханиным как "жировик", пошла в рост и дала метостазы в подмышечных лимфоузлах), когда Ефимов ставил собаке неделю две, химия только усугубила тяжесть её состояния. Цитотерапия дала 1,5 года без болей вообще. Потом правда организм сдался мгновенно, возможно его ресурсы сильно подбила химия.
Я собственно это к чему, Вы случайно не знаете занимается ли сейчас кто-нибудь цитотерапией животных, и какие результаты. Телефон нашего замечательного ветеринара я потеряла, а гатчинские контакты если надо могу найти.


Ксюш, я не онколог, знаний по онкологии мало, а опыта еще меньше. Есть смысл обратиться к Гиршову (клиника Сотникова) или Тамошкину (клиника Ветус)

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 17:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:51
Сообщений: 101
карась , мы в прайде были,я просто советовалась с оччень высококвалифицированным паталогоанатомом (правда человеческим),и он сказал,что в химии нет смысла-одно мучение ....вот мы и думаем...мы в субботу ещё к одному врачу сходим....что скажет...нам тоже мало лет...6.5,но поражено только три узла в брюшной полости...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 21:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
telkontar писал(а):

всяческие пробиотики, ИМХО, нужны только при дисбиозе, т.е. когда симбиотических бактерий в кишечнике нет совсем. Проблема дисбактериоза у хищных и всеядных животных несколько надуманна, потому как у них эти бактерии не выполняют столь важных функций, как у жвачных и нет более или менее их постоянного состава, как у человека. За последние года четыре пробиотики назначила только два раза, все остальные дисбактиозы благополучно проходили сами.

Добрый вечер.
Сегодня позвонила передержка моей подопечной собачки Таси viewtopic.php?f=2&t=64537. Девка жрет землю, yголь из костра, корешки, собачье и кошачье дерьмо, навоз на поле (внесенный как yдобрение), выкопала тюльпаны, съесть не дали... Вообще -то ей врачами предписано есть Эyканyбy Дерматозис, и кyшать Эссенциале, т.к. исходя из биохимии y нее печень "отваливалась". Внешне была вся красная, лысая и облезлая.
Я yже к Дроздовy засобиралась, да как раз темy этy yвидела.
И еще y девки на вyльве какая-то прозрачная гелеобразная "сопля" периодически образyется. Кyда бежать? Чего сдавать?
Когда мы ее подобрали, y нее соски чyть-чyть набyхши были, оттyда немного сочилось. То ли "ложняк", то ли щены были, но кормить ей не дали. Ничего вразyмительного в клинике я на этy темy не yслышала. А теперь еще эта "сопля".
Заранее благодарна за ответ.

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
КАРА писал(а):
Добрый вечер.
Сегодня позвонила передержка моей подопечной собачки Таси viewtopic.php?f=2&t=64537. Девка жрет землю, yголь из костра, корешки, собачье и кошачье дерьмо, навоз на поле (внесенный как yдобрение), выкопала тюльпаны, съесть не дали... Вообще -то ей врачами предписано есть Эyканyбy Дерматозис, и кyшать Эссенциале, т.к. исходя из биохимии y нее печень "отваливалась". Внешне была вся красная, лысая и облезлая.
Я yже к Дроздовy засобиралась, да как раз темy этy yвидела.
И еще y девки на вyльве какая-то прозрачная гелеобразная "сопля" периодически образyется. Кyда бежать? Чего сдавать?
Когда мы ее подобрали, y нее соски чyть-чyть набyхши были, оттyда немного сочилось. То ли "ложняк", то ли щены были, но кормить ей не дали. Ничего вразyмительного в клинике я на этy темy не yслышала. А теперь еще эта "сопля".
Заранее благодарна за ответ.


Думаю, есть смысл посмотреть анализы - это раз. Во-вторых, не очень понятно что и откуда сочится. Вагинит - это одно, наступающая течка - тем более ,а вот эндометрит - это совсем другое. УЗИ матки и будет всем счастье.
А вот про "красная, лысая и облезлая" - звоните, будем общаться.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 10:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщений: 2661
Откуда: ЛО, Ломоносовский р-н
А что Вы думаете по поводу тестов для экспресс-диагностики лямблиоза?
Изображение
Стоимость этого удовольствия 600-800 руб.
По моему опыту: анализ кала в лаборатории лямблий не показал. Ну вообщем, я уже была начитана и особо не ждала их увидеть. А вот эта штука тогда показала что есть.
Насколько можно им доверять?

_________________
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 13:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:35
Сообщений: 907
Откуда: Купчино
Ну, здорово! Сейчас попробую для себя список составить, а то в голове уже каша.

_________________
931-273-25-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 13:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 13:52
Сообщений: 469
Откуда: "Охта"
telkontar писал(а):

гиперкератоз?
гипокератоз?
надо глядеть
как вариант, можно попробовать народный метод - мазать мочку носа витамином А и Е. По результатам - отрицательным или положительным - позвоните, расскажите, пжста :)


Люба, а подскажите пожалуйста есть ли анализы которые могут подтвердить (гиперкератоз?гипокератоз?)- эту гадость? :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 17:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Анiка писал(а):
А что Вы думаете по поводу тестов для экспресс-диагностики лямблиоза?
Изображение
Стоимость этого удовольствия 600-800 руб.
По моему опыту: анализ кала в лаборатории лямблий не показал. Ну вообщем, я уже была начитана и особо не ждала их увидеть. А вот эта штука тогда показала что есть.
Насколько можно им доверять?


на фотографии тест для диагностики короновирозов :).
несмотря на заявление производителя о 100% чувствительности теста, это весьма сомнительно. Так же, как и заявление об отсутствии перекрестной реакции с другими патогенами. Именно поэтому за рубежом ПЦР и серологию всегда делают вместе - чтобы удостоверится.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 17:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
hotfire писал(а):

Люба, а подскажите пожалуйста есть ли анализы которые могут подтвердить (гиперкератоз?гипокератоз?)- эту гадость? :sick:


хм... Не готова ответить, если честно. Чисто логически - возможна гистологическая диагностика. Я подумаю.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 19:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
Замечательная тема!

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 20:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщений: 2661
Откуда: ЛО, Ломоносовский р-н
Спасибо! Будем знать.

_________________
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 18:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
telkontar писал(а):

я пользуюсь вакцинами фирмы merial - это французские вакцины. ТТТ, пока ни разу осложнений не было.

Люба, а подскажите-где можно купить эту вакцину(пюрвакс, н-р) подешевле. можно в личку. спасибо.

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка