Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgdoVxxkeDkDo.jpgIMAG0015~0.jpgIMG_3866.jpg
IMG_7407.JPG
viru_god.JPGk-LNAA1yMFU.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgghs29-BQuts.jpg
palevyy_1.jpg
g1.jpg0wW1G5tHipk.jpg1~0.jpg1~2.jpg
DSC_3361.jpg
12~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg-4HR_cZXJAA.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg
_77A5218_1mb.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg7ovpcpssIzw.jpg05.jpeg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgkkerke.jpgDSC_0731_2.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Gosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpgKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpg
208186208190208186.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg555~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 11:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 14:32 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Автор темы

Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Зима, как всегда, настала неожиданно.... Снегопад, сугробы, радость на лицах детей, санки, горки, долгие прогулки, снежки, щенячий восторг у домашних любимцев!
Но наш маленький микрорайон " Техникум" в г. Всеволожске потрясла страшная новость: умерли в течение 10 дней в страшных мучениях 8 собак, из которых 7 - домашние, гуляющие с хозяевами на поводках, а один - наш бездомный спокойный тюфяк Малыш, которого подкармливали и опекали.
Яд... да, яд, " заботливо" разложенный на снегу, невидимый, потому что - БЕЛЫЙ! Вы вдумайтесь, какой же нужно быть нЕлюдью, чтобы дождаться снега и разбросать его, точно такого же цвета, как снежинки и хлопья :angry:
Эта " тварь" позаботилась о том, чтобы погибли домашние собаки, яд был разбросан в парке, у тропинок, у парадных.... но не подумала о том, что там ходят мамы и папы с детьми, которые очень любят лизать и кушать снег, тыкаться носом, падать в сугробы....
Слов у меня нет... Если увижу ночью или утром- заставлю сожрать эту гадину то, что она приготовила для животных! И не буду думать о том, чтобы спасти, да простит меня Бог, НЕ БУДУ!
Люди! Будьте внимательны и аккуратны с детьми и животными ! Видно , опять, обострение или фобии!
На сегодняшний день в м/р техникум погибла 21 собака.
Бегите, детки....

Телефон в подписи

БЕГИ, ЛАСКОВАЯ И НЕЖНАЯ, ТРЕПЕТНАЯ И САМАЯ ЛЮБИМАЯ ДОЧЕНЬКА! ПРОСТИ, ЧТО НЕ УБЕРЕГЛА, ПРОСТИ, ЧТО ТАК МАЛО НАМ БЫЛО ОТМЕРЕНО, ПРОСТИ МЕНЯ, МОЯ ХОРОШАЯ...

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Последний раз редактировалось Ираида 27 дек 2010, 18:39, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 20:51 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Автор темы

Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Девочки!
Я в начале где-то писала про введение препаратов, снимающих судороги.
Так вот! Сейчас звонила в ветлечебницу, куда успевали доставить собак,с Техникума, НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО! Вливали лошадиные дозы... :( Собаки уходили :cry:
Тут же набрала военного токсиколога, описала ситуацию. Дмитрий Анатольевич сказал, что есть вещества, эксклюзивные, при отравлении ими не действуют никакие противосудорожные и другие препараты, и нет антидотов!
Про зоокумарины он сказал, что возможно, так как их механизм действия - ингибирование фермента холинэстеразы - сходен с отравлениями ФОС. НО! Их должна быть большая концентрация и свежее " подсыпание", так как в условиях низких температур они не стойки!
Вот:
Зоокумарин-натриевая соль- 1,5%%" относится к III классу умеренноопасных веществ. (ЛД5о = 750 ± 61,8 мг/кг) по Классификации токсичности и опасности родентицидов.
Но продается ведь, хотя сколько нужно рассыпать этого яда? И запашок у него характЕрный, а вкуса нет. Принадлежит к списку А! И всё же я про него не думаю, хотя и допускаю, ведь он - АНТИКОАГУЛЯНТ, и действие развивается постепенно, не так , как в наших случаях, молниеносно почти...
При отравлении ФОС - холинолитики, реактиваторы холинэстеразы, противосудорожные... Но если думать об отравлении ФОС, нужно брать кровь для определения активности ХЭ, если снижена резко, нужно начинать антидотную терапию. Только когда успеть? Я бы не успела....
Ещё раз утверждаюсь в своих догадках: яд подсыпается регулярно( в выходные), доступ к нему есть, трезво и расчетливо УБИВАЮТСЯ ВСЕ собаки!
Раньше рядом со Всеволожском был какой-то филиал химпроизводства. Нужно найти, где и есть ли сейчас...
И дать возможность милиции поработать, чтобы выяснили , откуда ноги растут. Завтра напрягу ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 21:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=57085
Интересно, это звенья не одной ли цепи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 21:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Sergey E. писал(а):
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=57085
Интересно, это звенья не одной ли цепи?

У меня такое же ощущение... Как-будто кто-то конкретно взялся за истребление собак во Всеволожске :(

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 21:06 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Автор темы

Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Я думаю, что - ДА!
Вот ведь недочеловеки! Ублюдки и вы*лядки! }:) }:) }:)
офф. но рецептами запаслась, на всякпож :(

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
В Янино было химпроизводство. Не знаю как сейчас.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Хранитель писал(а):
aaabbbb писал(а):
+7 9600 46 69 39 begin_of_the_skype_highlighting              +7 9600 46 69 39      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              +7 9600 46 69 39      end_of_the_skype_highlighting Мой номер. Кто несогласен, звоните, поспорим.


А зачем при этом давать телефон волонтёра приюта?


Что бы веселее было. У глистов же нет ума. Они решили, что мы не можем проверить чей это номер. Наверное решили, что мы поведемся и начнем названивать.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 21:18
Сообщений: 460
http://vk.com/topic-21898737_23729825#offset=40
Дамы и Господа! Прочитав эти страницы-прошу не судить меня строго!
Более того прошу у всех прощения за мат и недопустимое поведение! дело в том,что эту ветку читало шестеро моих друзей. Первый пост я написала сама,потом,когда меня там облили матом-мои друзья,используя мою точку зрения-отвечали сами. Я была не против,так как в мате не сильна,а разозлили меня ОЧЕНЬ. А потом я еще получила письмо из контакта о том,что главная героиня поста "Сдохнувшая пастушка маша"-отравительница собак стеклом!
Все равно,за мат,хоть и не мой-мне стыдно. А ссылка на ветку дана была ещё раньше. Поэтому считаю нужным извиниться.
Сорри за флуд.

_________________
Макс на испыталке,Джек дома!
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=52063


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Ираида писал(а):
Девочки!
Я в начале где-то писала про введение препаратов, снимающих судороги.
Так вот! Сейчас звонила в ветлечебницу, куда успевали доставить собак,с Техникума, НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО! Вливали лошадиные дозы... :( Собаки уходили :cry:
Тут же набрала военного токсиколога, описала ситуацию. Дмитрий Анатольевич сказал, что есть вещества, эксклюзивные, при отравлении ими не действуют никакие противосудорожные и другие препараты, и нет антидотов!
Про зоокумарины он сказал, что возможно, так как их механизм действия - ингибирование фермента холинэстеразы - сходен с отравлениями ФОС. НО! Их должна быть большая концентрация и свежее " подсыпание", так как в условиях низких температур они не стойки!
Вот:
Зоокумарин-натриевая соль- 1,5%%" относится к III классу умеренноопасных веществ. (ЛД5о = 750 ± 61,8 мг/кг) по Классификации токсичности и опасности родентицидов.
Но продается ведь, хотя сколько нужно рассыпать этого яда? И запашок у него характЕрный, а вкуса нет. Принадлежит к списку А! И всё же я про него не думаю, хотя и допускаю, ведь он - АНТИКОАГУЛЯНТ, и действие развивается постепенно, не так , как в наших случаях, молниеносно почти...
При отравлении ФОС - холинолитики, реактиваторы холинэстеразы, противосудорожные... Но если думать об отравлении ФОС, нужно брать кровь для определения активности ХЭ, если снижена резко, нужно начинать антидотную терапию. Только когда успеть? Я бы не успела....
Ещё раз утверждаюсь в своих догадках: яд подсыпается регулярно( в выходные), доступ к нему есть, трезво и расчетливо УБИВАЮТСЯ ВСЕ собаки!
Раньше рядом со Всеволожском был какой-то филиал химпроизводства. Нужно найти, где и есть ли сейчас...
И дать возможность милиции поработать, чтобы выяснили , откуда ноги растут. Завтра напрягу ;)

а милиция там как? пофиг? или все-таки что-то продвигается ? они хоть пытаются кого-то искать ?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 01:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Девочки!
Я в начале где-то писала про введение препаратов, снимающих судороги.
Так вот! Сейчас звонила в ветлечебницу, куда успевали доставить собак,с Техникума, НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО! Вливали лошадиные дозы... Собаки уходили
Тут же набрала военного токсиколога, описала ситуацию. Дмитрий Анатольевич сказал, что есть вещества, эксклюзивные, при отравлении ими не действуют никакие противосудорожные и другие препараты, и нет антидотов!

Это правда.
У нас все схватили разные дозы, но из 15-ти не выжил никто.
Вопрос - сколько жили.
С антидотом - на пару часов дольше.
Я Федора в клинику принесла мертвого.
В ходе многомесячных разбирательств стало понятно примерно, чем травят.
Судя по всему это смесь зоокумарина, стрихнина и дитилина.
Атомная смесь.
Поскольку картина отравления одинаковая во всем районе - а Сертолово от Всеволожска очень не близко - понятно, что это дело рук не отдельного придурка
В Сертолово за день до трагедии воле того дома гуляла собачья свадьба - ночью жители вызывали ментов.
Странное совпадение - десятки собак и сотня ворон погибли в следующие три дня.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 01:50 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Автор темы

Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Да, Света!Это так!
Либо лошадиная доза одного, либо смесь :(
Явно действуют не по одиночке, вы*лядки позорные!

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 01:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Получается, что надо бороться с причиной, а не со следствием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 02:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
О чем я постоянно пишу в этих жутких темах про отравление...
Главное - найти и перекрыть источник.

Нужна официальная работа экологов+ МЧС+ токсикологов по запросу Прокуратуры, а не келейно, по одиночке под слезы владельцев. А для этого нужно МАССОВОЕ ОБРАЩЕНИЕ. :ya za:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 02:12 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Автор темы

Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
От кого, Саша?
Жители городка " Техникум" МАССОВО НАПИСАЛИ И ПОДПИСАЛИ! Да! Ещё и КАЖДЫЙ ПО ОДИНОЧКЕ! ВЕЗДЕ! И БУДЕМ ПИСАТЬ ЕЩЁ, И ЗВОНИТЬ, И ПИНАТЬ! И ХОДИТЬ!
Или Вы о форуме? ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Ираида, я писала свое предложение: есть общественные организации на форуме, они могли бы провести митинг ( послать заявку), причем провести его не во Всеволжске, а в СПб, под носом у администрации города, с привлечением как форумчан ( я уверена - придут многие), так и прессы...
Кроме того, общественная организация может послать обращение в Генеральную Прокуратуру в москве, может обратиться по поводу применения УК для вышеприведенных сайтов и их владельцев, дать санкцию на опросы и привлечения, открыть в конце концов уголовное дело..

Пока все будет келейно - пошумит-пошумит и затихнет..
Если не дать этой теме упасть ( а для этого нужна постоянная работа общественной организации) - можно будет заставить работать соответствующие органы.

А то пока у нас главные зоозащитники ( Потеряшка и проч фонды) - молчат в тряпочку, боясь " испортить" отношения с власть предержащими...
А их ( власти) нужно постоянно и ощутимо трясти !!!

шутка ли сказать - есть ЯД на улице и все коммунальщики лишь плечами пожимают !!!!
Это же супер ЧП !!!

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
В прокуратуру, хоть в Питере, хоть в Москве можно писать и не от общественных организаций, а самим.
Про УК, а также возбуждение уголовных дел я могла бы сказать кое что, но не буду (я считаю, что данный ресурс читаем не мы одни, не хочется давать козыри инакомыслящим)

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 16:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:02
Сообщений: 173
Откуда: Всеволожск, Лен.обл.
Я уже писала, один депутат ЗакСа ЛО ЖДЁТ от нас обращения, и как можно скорее, заявления на его имя. Он сказал, что будет разбираться, что надо это срочно прекращать и что его это сильно задело.

Сказал, что подключит всех, кого возможно.

Надо этим пользоваться.

Помогите мне написать, чем больше фактов - тем лучше.


А про то, что никого не удавалось спасти - начальник моего мол.ч-ка (они работают в Техникуме, Шишканя 10) отвёз своего пса в судорогах в клинику, спасти успели! Может доза отравления была не такая большая, может пса сразу же заметили - не знаю. но спасли.
Ещё у одного знакомого мужика (папа друга) собака также валялась в судорогах, пена изо рта и тд. Сама (!) поправилась, не знаю уж что он там делал. Сказал, что отлежалась, но выжила. Странно конечно, но инфо из первых уст..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:54
Сообщений: 7
Спасите пожалуйста щенков из сюжета! Смотреть на черненького просто невозможно, а у них есть ведь шансы быть счастливыми :( :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Chocolatte писал(а):
Я уже писала, один депутат ЗакСа ЛО ЖДЁТ от нас обращения, и как можно скорее, заявления на его имя. Он сказал, что будет разбираться, что надо это срочно прекращать и что его это сильно задело.

Сказал, что подключит всех, кого возможно.

Надо этим пользоваться.

Помогите мне написать, чем больше фактов - тем лучше.


А про то, что никого не удавалось спасти - начальник моего мол.ч-ка (они работают в Техникуме, Шишканя 10) отвёз своего пса в судорогах в клинику, спасти успели! Может доза отравления была не такая большая, может пса сразу же заметили - не знаю. но спасли.
Ещё у одного знакомого мужика (папа друга) собака также валялась в судорогах, пена изо рта и тд. Сама (!) поправилась, не знаю уж что он там делал. Сказал, что отлежалась, но выжила. Странно конечно, но инфо из первых уст..


Ой, здорово бы было через депутата раскрутить!

А отравления разные же бывают. Разные препараты, разные дозы..
После данной "смеси" похоже шансов нет... :(

А щенки из сюжета - уже писалось - в другом месте снимались..

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:23 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:47
Сообщений: 8656
Откуда: Питер
Claw писал(а):
Спасите пожалуйста щенков из сюжета! Смотреть на черненького просто невозможно, а у них есть ведь шансы быть счастливыми :( :(



Щенков этих журналисты нашли на лругих улицах и Ираида с Сергем их не видели.
Пытаюсь выйти на того журналиста через 5й канал.

Вы можете тоже поучавствовать в спасении этих малышей?
Материально, или посильную помощь оказать?

Было бы замечательно! :help:

Мы ведь тут не спасатели...а такие же люди обычные, просто пытаемся что то делать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:44 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Автор темы

Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Откуда эти щенки, честно не знаю. Дозвониться до корреспондента - трубаааааааааа дело :( Не сумела...
Ну и про отравления, при которых спасли - это не то, что слизали, съели наши собаки! При таких ядах - шансов нет! Да и в ветклиниках нет антидотов... Хотя :hmmm:
Chocolatte! Вышлите мне в личку ФИО, и если можно адрес, куда писать, чтобы "шапку " письма сделать ;) А факты - погибли почти все собаки в городке( последний- 26.12.2010), у нас есть коллективное письмо от жителей( остался подписанный экземпляр), могу передать :)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Ираида писал(а):
у нас есть коллективное письмо от жителей( остался подписанный экземпляр), могу передать :)

Только ксерокопию.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:51 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Автор темы

Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Понял ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 01:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Можно, конечно, писать и по одиночке, но если присутствуют люди, разбирающиеся в процессуальных тонкостях, то подтвердят - обращения общ организации ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ РАСКЛАД...

Значит, только благотворительные балы можем проводить, и заседать в Общественном совете рядом с Косткиной...

Вот и вся правда о "зоозащитниках" - как есть... :(

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 01:16 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Автор темы

Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Подумаем :)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 01:39 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Автор темы

Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Завтра послушаем, что " шишки" нам говорить будут :angry:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 01:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
[quote="Chocolatte"]



Получается, что суки, расспыающие яд, не только подходят под неработающую статью о жестоком обращении с животными, но главное - под статью УМЫШЛЕННОЕ ПРИЧИНЕНИЕ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ! А это реальный срок от 2 до 15 лет!

quote]
это относится только к человеку.

Пишите везде , депутату , в администрацию, в милицию.Дело серьезное .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 01:52 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Сообщений: 363
Уважаемая Ираида. В Вашем рассказе есть маленькая, но тем не менее существенная неувязка. Вы утверждаете, что травили стрихнином и у Вас на руках есть заключение из клиники о отравлении нервно паралитическим ядом. Однако, я вас расстрою : стрихнин не является нервно паралитическим ядом. Либо Вы что- то недоговариваете, либо специалисты клиники некомпетентны.
Чтобы Вы не разбрасывались громкими фразами о НПЯ, сообщу Вам, что не всякие террористы способны изготовить(купить) таковой яд. Его себестоимость огромна, а контроль ФСБ в этой области невероятно жесткий.

А теперь про стрихнин. Достать его намного легче, но ... где взять его в таких количествах ? Как разбросать незаметно. И самое главное, чтобы отравить собаку его надо съесть, а не слизать . Как заставить съесть собаку невероятно горький стрихнин?
"Нитрат стрихнина представляет собой бесцветные блестящие игольчатые кристаллы или белый кристаллический порошок. Имеет чрезвычайно горький вкус." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%B8%D0%BD

Это факты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 02:22 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Автор темы

Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
офф.Вот Вас -то давно и не было! ;)
Вы меня и не расстроили, ну ни разу :P И википедию я, в отличие от Вас, не читаю. Меня в другом ВУЗе учили и по другим, написанным на бумаге, а не виртуальным, книгам :) Вы , видимо про иприт, люизит и прочее ;) Так нервно-паралитические не только БОВы, как ни странно...
И если читали внимательно, что мною было озвучено: это могут быть и чрезвычайно опасные ФОС(ФОВ), среди них есть даже лекарство ,которые относятся как раз к НПЯ, смертельная концентрация которых может быть настолько мала, что обнаружить их наличие в организме могут только несколько лабораторий, а есть " эксклюзивные" яды.. их наличие вообще 2 в РФ лаборатории выявить могут только, и то - не " гражданские"
И в заключении сказано, что отравление ядом, "действующим на ЦНС и дыхание". Я же писала, или Вы по верхам прошлись :?
Если у Вас есть, что предложить- предлагайте, и полемику не будем устраивать. Мне, честно, не до Вас и Ваших рассуждений.
Спасибо, если поняли!
пс. адская смесь стрихнина, ФОСов, дитилина, зоокумарина или высокие концентрации каждого по отдельности не оставляет шанса выжить... моя собака ничего не подбирала, она просто бегала за палкой в снегу и нюхала его, ела его... Вам достаточно?...

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 02:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Cлушайте, но реально это всё невозможно читать.
Первое, ну какой, блин, дителин?
Второе, почему не травятся люди?
Где логика?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обыкновенный... цинизм... Отравление собак во Всеволожске!Стрихнин! Будьте внимательны и осторожны!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 02:35 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Автор темы

Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Если Вам больше понравится, назовем так:
" высокотоксичное отравляющее вещество, действующее на ЦНС и вызывающее смерть от судорог скелетной и дыхательной мускулатуры, возникающих вследствие нарушения передачи импульсов и дезактивации ХЭ, содержащейся в нервной ткани и мышцах"
По-моему, Вам должно быть понятно, не правда ли? ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка