Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpg0k05EqWu7lg.jpgKuzma.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
ghs29-BQuts.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgVzhik.JPGK7yCzuKFst0.jpgIMG_7407.JPG
Bezymyannyy.png
SkgsqKXWcys.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgshchen.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
24.jpg2~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg18.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSC_0893.jpg
20180629_083846.jpg1.jpgaapap.jpgmikro~11.jpg
11.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg23.jpgHD9_8511.jpgDSC_0085.JPG
IMG_0075-1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2679-001.JPG320--_kopiya_1mb.jpgGosha_1~0.jpg
20180418_162113.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpg3~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 14:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анна - заказчик убийства собакСообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 04:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Все.
Она меня достала. }:)
ссылки удалены
Аннараз предлагает обсудить тему диких собак
Цитата:
Сегодня в 12 часов дня на мою соседку было совершенно нападение стаей бродячех собак. Не очень молодая женщина шла с тележкой по пр. Космонавтов, ее начали облаивать, а потом вожак напрыгнул ей на спину и стал драть. Она орала благим матом и отбивалась тележкой. Сняли его только подоспевшие на крики мужики. Спасло от покусов то, что женщина была тепло одета. Куртка -драбодан, тележка -тоже. Фотографии представлю.
Людмила - добрейшая женщина, спасшая немерянное количество больных подвальных котят, за спасибо бегающая и делающая уколы всем животным в округе. Курирующая пристроенных собак в Антропшино. И ехала она как раз оттуда, отвозила корм. Причиной нападения стала тележка и то, что у Людмилы несколько лет назад были сломаны ноги и у нее немного покачивающаяся походка Этот человек очень близок и дорог мне. Сейчас в прединфарктном состоянии
На эту стаю у меня на приюте.ру уже была заведена тема. Тоже рано утром была покусана женщина. Тогда я стаю вычислила, но спустила на тормозах. Сейчас не спущу. Вызван Спецтранс именно на уничтожение, не поможет СТ - найдем альтернативу. Я сама проконтролирую, чтобы этого вожака никуда не отпускали. Это убийца. Опытные собачники подтвердят, что даже не каждая спецобученная собака сделает задержание на спину.
Поэтому предупреждаю всех кураторов Московского района - дороги Вам Ваши собаки - забирайте их, хватит нюнь-слюнь и дешевой доброты. Год назад поднимала тему об абсурдности кураторства как такового. Да и о провале всей нашей программы стерилизации. Не буду называть по чьей вине, и так ясно. Понимаю, что под раздачу попадутся и невиновные. Но заигрались мы в доброту, забыли, что собаки - это животные, часть природы, и живут они не по нашим, а по ее, природы-Матушки, законам. Вот за это и будем расплачиваться на полную катушку.
И терпеть не могу двойных стандартов, когда кого-то кусили - одно, моего ребенка - другое. А если не двойной стандарт, то вообще маньячество, или полное одиночество, когда кроме себя, заботится не о ком. А у меня есть, за кого переживать. Когда меня кусают собаки - отношусь к этому совершенно спокойно, а за ребенка, и за престарелую мать, да и вообще близкого человека, не только собаке горло перегрызу. А они ходят именно в местах обитания этой стаи. Злая я.
Любая потенциально опасная собака должна быть при надежном хозяине или уничтожена. Альтернативы нет. И решением этих вопросов должны заниматься люди с очень хорошей психикой и нервами. Склонным к сердечным приступам нечего сюда встревать.
Понимаю, что для данного форума не слишком корректная тема. Просто ставлю в известность, кто заказчик. В правильности своих действий именно в данной ситуации уверена. А если вам покажется, что таким злыдням как я не место здесь - скажите, пойму, хотя и не хочу этого…
Под видом дурной демагогии на сайте Футерманов обсуждается способ решить проблему несчастных бездомных животных - гуманно уничтожить.
Или не возражать против гуманного уничтожения.
Не знаю куда - может в ринг?
Или все-таки в черный список?
Средь бела дня на сайте помощи бездомным животным всерьез обсуждаются темы их гуманного уничтожения.
Это - нормально?? }:)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 11 дек 2008, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:12
Сообщений: 629
Откуда: СПб, Центр
Насколько я поняла, Анна в своей теме не против строительства "Теремка", а ее тема вызвана опасениями по поводу места строительства и возможной коррупции. Вот и все.
Так что зря Вы так.

_________________
Фонд Помощи Ретриверам
Веб-сайт Фонда http://help-retriever.ru/
Форум Фонда http://www.help-retriever.ru/ru/forum/index.php
по всем вопросам пишите на почту admin@help-retriever.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:12
Сообщений: 629
Откуда: СПб, Центр
Цитата:
А ВЫСКАЗЫВАНИЕ ЭТОЙ ДАМЫ, ЧТО ЛЮБОВЬ ЖИВОТНЫХ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ У МЕНЯ ВЫБИВАЕТ СЛЕЗУ УМИЛЕНИЯ.


Это дама я! Здравствуйте. :)
Не понимаю вообще всех Ваших, и не только Ваших нападок на всех подряд!
И публичные оскорбления - ну взрослые люди, зачем до такого опускаться?

_________________
Фонд Помощи Ретриверам
Веб-сайт Фонда http://help-retriever.ru/
Форум Фонда http://www.help-retriever.ru/ru/forum/index.php
по всем вопросам пишите на почту admin@help-retriever.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Наталия Петровна писал(а):
Не пора ли нам, друзья-товарищи, переключиться на более свежую тему , благо Анна Раз сама вчера ее подкинула для всеобщего обсуждения.


Не пора. Если хотите, идите обсуждать это на сайт Потеряшки. Надоели уже эти разборки "Потеряшка-Футерманы-Анна" :angry:
:ya protiv:

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
kisa писал(а):
Наталия Петровна писал(а):
Не пора ли нам, друзья-товарищи, переключиться на более свежую тему , благо Анна Раз сама вчера ее подкинула для всеобщего обсуждения.


Не пора. Если хотите, идите обсуждать это на сайт Потеряшки. Надоели уже эти разборки "Потеряшка-Футерманы-Анна" :angry:
:ya protiv:

+100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:12
Сообщений: 629
Откуда: СПб, Центр
kisa писал(а):
Наталия Петровна писал(а):
Не пора ли нам, друзья-товарищи, переключиться на более свежую тему , благо Анна Раз сама вчера ее подкинула для всеобщего обсуждения.


Не пора. Если хотите, идите обсуждать это на сайт Потеряшки. Надоели уже эти разборки "Потеряшка-Футерманы-Анна" :angry:
:ya protiv:


Поддерживаю.

_________________
Фонд Помощи Ретриверам
Веб-сайт Фонда http://help-retriever.ru/
Форум Фонда http://www.help-retriever.ru/ru/forum/index.php
по всем вопросам пишите на почту admin@help-retriever.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Наталия Петровна писал(а):
Одобрение отстрела бродячих собак и борьба со строительством приюта для них - это одна четко выстроенная линия. Даже не скажешь в оправдание Анны, мол, мы имеем дело с осенним обострением психики. Уже зима катится. А в аптеках есть лекарства, успокаивающие возбужденные личности.


Для них - это для кого?? Поясните, пожалуйста?

Одна моя знакомая тетенька 3 года назад взяла в аренду помещение, раздала взятки на разрешительные документы, вбухала кучу денег в ремонт, открыла кафе.
А теперь пришла проверка и у нее все отняли, да еще и штрафов навыписывали. Ни кафе у человека, ни денег. Такое тоже бывает.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Я не имею никакой личной заинтересованности в строительстве приюта "Теремок", это чтобы сразу отвести от себя подозрения в коррупции. С Мариной Ярославовной в жизни не встречалась, хотя за многолетнюю деятельность глубоко ее уважаю. Благодаря "Потеряшке" многие тысячи собак вернулись с своим хозяевам или нашли себе дом. Картотека и система поиска, созданная ею, приносит и сегодня огромную пользу.

Именно с М.Я. в нашем городе началось зоозащитное движение. Были у нее наверное, ошибки и промахи. Не ошибается лишь тот, кто бездействует. Но ошибки не дают права огульно обвинять человека в коррупции и желании нажиться на крови.

Осенью я была потрясена, когда М.Я. забанили на соседнем сайте, продолжая пользоваться ради рекламы названием созданной ею организации. А модератор там - Анна.

Мне кажется, М.Я. совершила большую ошибку, допустив к своей работе Анну, за что теперь и расплачивается. Излишняя доверчивость, оказывается, наказуема.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
kisa писал(а):
Наталия Петровна писал(а):
Не пора ли нам, друзья-товарищи, переключиться на более свежую тему , благо Анна Раз сама вчера ее подкинула для всеобщего обсуждения.


Не пора. Если хотите, идите обсуждать это на сайт Потеряшки. Надоели уже эти разборки "Потеряшка-Футерманы-Анна" :angry:
:ya protiv:


Вы правы, я не настаиваю на своем предложении. Только посылаете Вы меня в никуда. Типа, к черту! Да, я там высказывалась, пока не подверглась куче оскорблений. И цензура не вырезала мои слова.

Эта политика знакома не только мне, но и многим форумчанам, пришедшим оттуда на "хвосты".

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:19
Сообщений: 2102
Откуда: СПБ,Полюстрово
присоединюсь немного со своими наблюдениями. Часто и долго живу загородом рядом с заказником, а это леса и болота без людей и дорог,хотя рядом с цивилизацией-вот , на удивление, сохранились еще такие кусочки первозданной природы недалеко от нашего мегаполиса( наверно потому что земля там не престижная-болота и еще раз болота))так вот что я заметила
1) если щенки рождаются от дикой мамы(ну тоесть минимум 3 покаление без людей) то они панически боятся людей и не то что не нападают а даже стараются не появляться в зоне видимости. питаются дикими животными..или.. пардон..своими домашними родичами или котами стая обычно саморегулируется-вымирают слабейшие и колличество обычно держится приблизительно одинаковое год от года.
2) если попадает в эту стаю домашняя псина-тут либо ее съедают-что чаще..либо она бъется за власть и ее принимают-тоже бывают.. сама видела в стае шикарного добермана. вот это уже беда-они не боятся людей-они постепенно их ненавидят-а люди их на это провоцируют-кидая камни или избивая голодных псов , которые приходя к домам за хоть какой то пищей. и тут без отстрела уже не обойтись-а чем стрелять-это дело вкуса( гуманности имела ввиду) я считаю что бывшую домашнюю собаку можно вернуть к людям..но трудно-время затраченное на реабилитацию прямо пропорционально времени проведенному в стае.
3) стая из бывших домашних "любимцев" тут дело вообще сложно. они грабят домашние подворья потому как точно знают что и где искать и как это оборудовано, едят котов и собак на цепи причем он не сторонятся людей-дипломаты вобщем-когда надо -ласковы-как тока кто-то в стае дал хоть малейший намек на опасность-сразу забывается что люди-это табу. тут.. видимо тоже тока отстрел. либо( из области фантастики) откорм где то в сторонке-тогда будет только общение а покусы-ответ на провокацию со стороны человека(а это уже не проблема животных, веть и люди отвечают агрессией на агрессию и это не считается чем то ужасным, наоборот, теперь если ответ адекватен-то оправдывают)так что... опять возвращаемся к нашим баранам-не выкидывать на улицу домашних-не будет проблемы.
а вечны вопрос "что делать?" с тем что есть сейчас..............есть идеи но все они не реализуемы в теперешенй нашей экономической ситуации.и лично я пришла к выводу-сделать что могу для тех кому это еще не поздно( читай мою подпись)и да победит естественный отбор)))

_________________
Дай бог мне исправить то, что в моих силах, принять то, что я не могу исправить и самое главное-помоги мне отличить одно от другого.
8-906-254-24-61 Ольга, в инете редко, звоните.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 14:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Дай бог принять мне то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах, и самое главное-дай бог мне отличить одно от другого.

Шери, вот это хороший девиз.
И Ваши наблюдения очень интересны.
Да, дикая природа управляется по своим законам.

Вы пишете:" Не выкидывать на улицу домашних-не будет проблемы". Так оно и есть. Надо, чтобы это поняло большее число людей.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 15:22 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Наталия Петровна писал(а):
Кроме уничтожения дикой стаи есть и другой вариант, старый как мир - изоляция. Там мы защищаемся от тех, кто представляет для общества опасность.
Диких собак вылавливают, стерилизуют и содержат в вольерах. Вариант этот, конечно, затратный. Однако этот путь опробован заграницей. В клинике имени Филлмора работает доктор, которая по контракту ездила работать с такой приют в окрестностях столицы Турции. Как она рассказывала, было там около шестисот собак. Из них лишь двоих, как наиболее агрессивных, ветеринары усыпили.


Изоляция? Это называется «пожизненное заключение».
Да, у нас с вами разные понятия о гуманности. По мне так гуманнее усыпить, чем вывезти в лес, посадить за забор и оставить звереть, топтать собственное говно, ломать зубы об решетки и выть на луну без шансов когда либо выбраться.
Потому что на данный момент другого варианта нет! Ни у вас (Потеряшки), ни у нас (форумчан) нет ни физических, ни материальных возможностей обеспечить даже десятку одичавших собак нормальное питание, обслуживание, ветпомощь и адаптацию.
Возможно, в далеком коммунистическом будущем это и было бы реально. Но к тому времени, я надеюсь, уже даст свои плоды программа стерилизации и изолировать будет некого.

Наталия Петровна писал(а):
Теперь об имидже зоозащитника в глазах общества. Оно настолько неоднородно, что единодушия в принципе быть не может. Вы же ничего не поделаете с людьми, страдающими от разнообразных фобий (страхов), у нас в стране порядка десяти миллионов стоят на учете у психиатров. Опросы по поводу доверия, которые регулярно проводят социологи, показывают, что ни один институт власти не обладает поддержкой даже трети граждан. Не решаюсь повторить по данным ВЦИОМ, сколько наших соотечественников, например, доверяет милиции. Как говорится, уровень ниже плинтуса, хотя и содержатся милиционеры за наши деньги и призваны нас защищать от преступности. Уж зоозащитникам, наверняка, побольше доверия. У нормальных людей, уточню. За остальных совершенно не переживаю.


А вот вы опять про Фому! Я не говорила ни о психиатрах, ни о милиции, ни о ВЦИОМе. Я говорю о том, что слово «зоозащитник» для большинства людей является синонимом слова «человеконенавистник».
И я их понимаю… Правду Соня говорит – звереют зоозащитники от своего мрачного «хобби»…

Алита писал(а):
Возможно у людей хватит воображения представить себе конкретный гуманный отстрел Я однажды была свидетельницей гуманного отстрела в Сертолово - собака орала так, что до сих пор у меня ее крик в ушах стоит.


То, что вы описываете, это как раз НЕГУМАННЫЙ отстрел. А я как раз говорю о том, что отстрел должен быть гуманным – ампулами золетила. Спецтранс ведь обязан стрелять золетилом? А потом занаркоженную собаку можно усыплять так же, как в ветклинике – без конвульсий, воплей и прочих спецэффектов.

Алита писал(а):
Цитата:
Одичавшие стаи не жрут людей прямо сейчас - это плод больного воображения. Домашние собаки - жрут, а дикие стаи не жрут.
И не было бы сна разума.
И не было бы чудовищь.
Еще Булгаков писал - разруха - она в нашей голове...


Одно ваше слово, что мол, не жрут, не перевесит медсправок всех пожранных и свидетельств тех, кто рисковал быть пожранным, но случайно пронесло. На меня тоже нападали собаки, и я орала на них матом, и это почему-то меня спасло…
Но это – НЕ НОРМА!!!
Люди не должны ходить по улицам, гадая «пронесет – не пронесет».
Дети не должны ходить под конвоем, чтобы было кому орать на собак матом.
Даже пьяный разгвоздяй, еле-еле бредущий домой, не заслуживает быть разорванным стаей.
И не надо приплетать сюда Булгакова – тот авось, на который вы призываете уповать, – это и есть разруха!!!

Алита писал(а):
Люди, вы можете их бояться сколько угодно! Даже если они на вас нападают!
Они не виноваты - вы виноваты.


Вот именно поэтому зоозащитников и боятся хуже, чем тех собак…
Собаки-то не виноваты. Но жизнь людей по-любому не должна подвергаться опасности.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 15:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Уважаемая Наталия Петровна!

Я всегда помогала животным, но о разных сайтах и организациях я узнала только этой весной. Поначалу тоже бродила туда-сюда, обижалась то на тех, то на этих. Слушала то одних, то других.
Пока не поняла, что все люди разные. Одинакового мнения у всех быть не может.
Поэтому сейчас пользуюсь услугами многих форумов, за что их владельцам и командам огромное спасибо!
Владелец сайта не обязан поддерживать чье-то мнение. На всех форумах достаточно склочных людей. Но большинство форумчан все-таки порядочные и адекватные люди.
А если кому-то не нравится модератор того или иного форума, это не значит, что данный модератор выражает позицию руководства и остальных форумчан.
В защиту сайтаФ могу сказать только, что Рута уже больше месяца не имеет возможности поучаствовать в его работе из-за очень серьезных проблем со здоровьем. Я считаю, не очень красиво обсуждать действия кого-то "за спиной".

Огульным обвинением сайтаФ, Вы можете обидеть других форумчан.

Чем больше будет сайтов и людей, помогающих животным, тем лучше будет для животных.

Мне тоже не очень нравятся позиции и методы работы некоторых организаций и форумов, но моим бульдогам от этого разницы нет.
Нужна помощь, значит надо помогать. Даже общаясь с малоприятными людьми.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 15:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:03
Сообщений: 766
Откуда: St.Petersburg, Russia
Наталия Петровна писал(а):
Я не имею никакой личной заинтересованности в строительстве приюта "Теремок", это чтобы сразу отвести от себя подозрения в коррупции. С Мариной Ярославовной в жизни не встречалась, хотя за многолетнюю деятельность глубоко ее уважаю. Благодаря "Потеряшке" многие тысячи собак вернулись с своим хозяевам или нашли себе дом. Картотека и система поиска, созданная ею, приносит и сегодня огромную пользу.

Именно с М.Я. в нашем городе началось зоозащитное движение. Были у нее наверное, ошибки и промахи. Не ошибается лишь тот, кто бездействует. Но ошибки не дают права огульно обвинять человека в коррупции и желании нажиться на крови.

Осенью я была потрясена, когда М.Я. забанили на соседнем сайте, продолжая пользоваться ради рекламы названием созданной ею организации. А модератор там - Анна.

Мне кажется, М.Я. совершила большую ошибку, допустив к своей работе Анну, за что теперь и расплачивается. Излишняя доверчивость, оказывается, наказуема.

Уважаемая Наталия Петровна, сначала познакомьтесь с объектом Ваших восхвалений, познакомьтесь поближе с со всеми аспектами зооспасательной деятельности и руководителя службы и самой возглавляемой службы, потом выносите суждения и испытывайте потрясения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 15:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Arriva :flower: А я не решилась :-[

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 15:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:12
Сообщений: 629
Откуда: СПб, Центр
Ирина "СиМ" писал(а):
Уважаемая Наталия Петровна!

Я всегда помогала животным, но о разных сайтах и организациях я узнала только этой весной. Поначалу тоже бродила туда-сюда, обижалась то на тех, то на этих. Слушала то одних, то других.
Пока не поняла, что все люди разные. Одинакового мнения у всех быть не может.
Поэтому сейчас пользуюсь услугами многих форумов, за что их владельцам и командам огромное спасибо!
Владелец сайта не обязан поддерживать чье-то мнение. На всех форумах достаточно склочных людей. Но большинство форумчан все-таки порядочные и адекватные люди.
А если кому-то не нравится модератор того или иного форума, это не значит, что данный модератор выражает позицию руководства и остальных форумчан.
В защиту сайтаФ могу сказать только, что Рута уже больше месяца не имеет возможности поучаствовать в его работе из-за очень серьезных проблем со здоровьем. Я считаю, не очень красиво обсуждать действия кого-то "за спиной".

Огульным обвинением сайтаФ, Вы можете обидеть других форумчан.

Чем больше будет сайтов и людей, помогающих животным, тем лучше будет для животных.

Мне тоже не очень нравятся позиции и методы работы некоторых организаций и форумов, но моим бульдогам от этого разницы нет.
Нужна помощь, значит надо помогать. Даже общаясь с малоприятными людьми.


Ира, спасибо! :ya za:

_________________
Фонд Помощи Ретриверам
Веб-сайт Фонда http://help-retriever.ru/
Форум Фонда http://www.help-retriever.ru/ru/forum/index.php
по всем вопросам пишите на почту admin@help-retriever.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 17:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
skessa :great: . У меня уже слов нет чтобы донести эту простую истину. Во всем цивилизованном мире кстати, на который тут так активно ссылаются, собак не то что за покусы, а за рык в адрес человека усыпляют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 18:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 16:46
Сообщений: 256
Откуда: уже Мск
Кстати, для тех, кто пренепременно подчеркивает в каждой теме, что люди лучше и важнее животных - умерьте уже свой комплекс неполноценности - на чьём-то фоне (в данном случае животных) выглядеть "выше", важнее. Все живые существа и хотят жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 19:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
ксюндель писал(а):
skessa :great: . У меня уже слов нет чтобы донести эту простую истину. Во всем цивилизованном мире кстати, на который тут так активно ссылаются, собак не то что за покусы, а за рык в адрес человека усыпляют.


а Вы, судя по всему, этому очень радуетесь...}:)

Бред какой-то. В шапке сайта написано - "помощь бездомным животным". Хороша помощь - когда читаешь такие сообщения...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 19:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Tami Общество будет позитивно относится к собакам только тогда когда не будет чувствовать в них угрозы. Может быть с маленькой собачкой вы и не чувствуете это. Её не надо вывозить выгуливать в леса, люди видя вас на улице не вопят "Уберите собаку!!!" (это при том что собака уже на поводке). Собаки не должны угрожать здоровью людей.
А говорить потерпите, пусть вас немного покусают.. ну лет примерно 5 не отпускайте ребенка гулять, и собачек ваших парочку загрызут, но они же не со зла. А чем моя домашняя виновата? Почему она должна быть покусана? Или волкодава прикажите дома выгуливать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 19:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:38
Сообщений: 4118
Откуда: Петергоф
kisa писал(а):
Наталия Петровна писал(а):
Не пора ли нам, друзья-товарищи, переключиться на более свежую тему , благо Анна Раз сама вчера ее подкинула для всеобщего обсуждения.


Не пора. Если хотите, идите обсуждать это на сайт Потеряшки. Надоели уже эти разборки "Потеряшка-Футерманы-Анна" :angry:
:ya protiv:


+200

_________________
8-921-795-75-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 19:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Люди больше чем любые одичавшие стаи угрожают здоровью людей же.
:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 19:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
ксюндель писал(а):
Может быть с маленькой собачкой вы и не чувствуете это. Её не надо вывозить выгуливать в леса, люди видя вас на улице не вопят "Уберите собаку!!!" (это при том что собака уже на поводке). Собаки не должны угрожать здоровью людей.
А говорить потерпите, пусть вас немного покусают.. ну лет примерно 5 не отпускайте ребенка гулять, и собачек ваших парочку загрызут, но они же не со зла. А чем моя домашняя виновата? Почему она должна быть покусана? Или волкодава прикажите дома выгуливать?


Во-первых, у меня была большая собака. И люди продолжали вопить - несмотря на поводок и намордник. Так что общественность никогда не успокоится, даже если Вы на потребу ей отдадите несколько чужих жизней.
Да, не должны угрожать здоровью людей. Однако бездомных собак, реально угрожающих здоровью людей, очень мало. В отличие, кстати, от домашних. У нас бегает целая стая, вот только почему то соседского пса покусал не кто-то из них, а вполне хозяйский доберман. Покусал так, что пришлось зашивать. Ни одна собака из стаи этого сделать даже не пыталась.
Поярков действительно писал очень грамотные вещи. И писал не просто так - действительно в книге "О чем лают собаки" он описывал личные многолетние наблюдения за бедомными стаями.
Как правило, собаки, которые реально на кого-то напали и причинили вред - долго не живут. С ними разбираются довольно быстро - либо родственники, либо милиция...
Уничтожать огульно стаями - приведет действительно к двум вещам: выживут злейшие и хитрейшие, плюс - обязательно восстановится популяция (кстати, не без участия людей, которые не прекратят вышвыривать своих домашних животных).
Можно говорить об убийстве одной конкретной собаки, причинившей доказанный, зафиксированный вред. Но - уверяю Вас - с ней, вероятнее всего, разберутся и без зоозащитников...

А по поводу боязни... Я со своей мелкой гуляла. И если меня смущали уличные большие собаки - я обходила их стороной. Они имеют право на жизнь, так же, как я и моя собака. (и к их чести надо сказать, что ни одна ни разу не пыталась на нас напасть). Кроме того, достаточно дикие собаки, наученные горьким опытом общения с добрыми людьми, заботящимися о своей безопасности - на которую никто и не покушался, как правило, достаточно боятся человека. Достаточно провести эксперимент - взять с земли камень или палку и посмотреть на реакцию собаки.
Да, мимо стай бывает ходить боязно. Это еще не говорит о том, что по одной этой причине живые мыслящие существа не имеют право на жизнь.
Потому как боязно ходить (мне, во всяком случае) мимо бомжей. Мимо выпивших подростков, считающих своим долгом зацепить всякого, проходящего мимо. Мимо пьяных мужиков. Страшно переходить дорогу - потому что машины не останавливаются на красный. Может быть, мне завести пистолет и отстреливать всех, кого я боюсь?

У нас всегда двойные стандарты. Мораторий на смертную казнь - даже на выродков, которые насилуют, убивают и издеваются.
Но зато собак за косой взгляд и лай убить легко... Потому что за них никто не заступится...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 20:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Tami писал(а):

Уничтожать огульно стаями - приведет действительно к двум вещам: выживут злейшие и хитрейшие, плюс - обязательно восстановится популяция (кстати, не без участия людей, которые не прекратят вышвыривать своих домашних животных).
Можно говорить об убийстве одной конкретной собаки, причинившей доказанный, зафиксированный вред. Но - уверяю Вас - с ней, вероятнее всего, разберутся и без зоозащитников...

уважайте оппонентов, прочтите тему прежде чем писать. Весь разговор как раз о том:
1 что собаки из стаи УЖЕ напали на людей
2 вызванные на отстрел службы, как раз таки уничтожат доверчивых и оставят агрессоров. Поэтому и идет разговор о том что контроль надо тем кого будут отстреливать надо взять в свои руки.
3 если оставить это на усмотрение покусанных то смотрим пункт 2.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 20:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
ксюндель писал(а):
уважайте оппонентов, прочтите тему прежде чем писать. Весь разговор как раз о том:
1 что собаки из стаи УЖЕ напали на людей
2 вызванные на отстрел службы, как раз таки уничтожат доверчивых и оставят агрессоров. Поэтому и идет разговор о том что контроль надо тем кого будут отстреливать надо взять в свои руки.
3 если оставить это на усмотрение покусанных то смотрим пункт 2.


Я оппонентов уважаю. Тему прочитала полностью. Ваше замечание не уместно.
То, что собаки уже напали на людей - для меня остается недоказанным. Я полагаю, что если бы такое, как описано, случилось, собаку бы УЖЕ уничтожили.
Второе. На форуме есть (во всяком случае, были) собаки, которые также были уличены в нападениях. И их пытаются адаптировать, вкладывают силы и время. Чем жизнь условного Тузика дешевле жизни условного Шарика?? Контроль - да, если совсем никак иначе. Но никак не одобрение подобных действий со стороны зоозащитников. Не многостраничное обсуждение - осуждение "доброты" со всеми употребленными эпитетами, потому как тогда все, что люди здесь делают, можно причислить к той же категории.

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 20:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
И вообще - в теме, похоже, существует взаимное непонимание - одни говорят об одной конкретной собаке, другие говорят о недопустимости призывов к убийству со стороны зоозащитников.

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 20:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Недопонимание у тех кто не читал тему на потеряшке, и не в курсе того о чем она. А высказать своем мнение, о том что земля плоская, считают необходимым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 20:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Цитата:
Я говорю о том, что слово «зоозащитник» для большинства людей является синонимом слова «человеконенавистник».
И я их понимаю… Правду Соня говорит – звереют зоозащитники от своего мрачного «хобби»…


Мне кажется, проблема несколько шире. И претензий - вполне обоснованных - к зоозащитникам в частности и к любителям животных вообще - гораздо больше. Все они так или иначе сводятся к одному - неумению уважать свободу других людей.

И я могу понять раздражение людей, у которых никогда не было собаки, в адрес собачников: кому-то мешает спать постоянный лай, кого-то бесит загаженность тротуаров и газонов, кто-то боится столкнуться нос к носу с неадекватным хозяином, натравливающим своего пса на прохожих... Беда, когда эта ненависть перекидывается на собаку.
Я могу понять раздражение в адрес бабулек, которые прикармливают бездомных собак и подвальных кошек.
Кого-то раздражают надписи в лифтах и мусор на улице.
Пьяные разборки под окном посреди ночи (вчера опять с половины третьего до четырех ночи двое едва державшихся на ногах подростков выясняли отношения, кто куда должен был приехать и почему не приехал - отборнейшим матом с перерывом на опорожнение желудка).
Наркоманы на детских площадках.
Вечно переполненные мусорные контейнеры, вокруг которых среди белого дня пасутся стада крыс.
Автомашины, перегородившие подходы к подъезду и занявшие все тротуары и газоны в округе.
Полночи орущая сигнализация.
Плохая освещенность улиц ночью.
Выясняющие отношения за стенкой соседи.
Бомжи.
...... Список раздражителей можно продолжать до бесконечности.

Я, собственно, вот к чему. Есть любители животных - есть ненавистники. Если любители животных в своей любви игнорируют интересы и свободы нелюбителей - получают в ответ раздражение и ненависть. Как бы ты ни любил собак, но если твоя собака мешает спать соседям или в ее экскременты кто-то впотьмах вляпался - ни тебя, ни твою собаку за это любить не будут.
То же самое относится к меломанам, автолюбителям и т.д.
Не уважаешь окружающих - ответного уважения не жди. А разбираться, чья именно собака оставила около подъезда "подарок", и была ли домашней или бродячей напавшая на человека псина, никто не будет. Когда эмоции хлещут через край, человеку свойственно обобщать. Это данность.

Вот маленький провокационный вопросик ко всем, кто на этом форуме держит собак: кто из вас, только честно, выгуливая своего питомца, убирает за ним? А это один из основных вопросов, формирующий отношение социума к любителям животных... И пока до своего подъезда приходится добираться, глядя под ноги, резкого всплеска собаколюбия (и собаковладельцелюбия) можно не ждать...

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 20:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Цитата:
То, что собаки уже напали на людей - для меня остается недоказанным. Я полагаю, что если бы такое, как описано, случилось, собаку бы УЖЕ уничтожили.


Кто? Сам пострадавший? Его родственники-знакомые? Сочувствующие из числа прохожих? Спецтранс? Наемные нелегальщики?
Речь как раз о том, что поймать данного конкретного напавшего пса и уничтожить конкретно его никто из вышеперечисленных не смог бы: первые не настолько опытны, чтобы выследить и уничтожить хитрого агрессивного вожака, вторые попросту не будут вычислять агрессора, уничтожат всю стаю, а заодно и попавшихся на пути домашних псов в данном ареале обитания и всё. Если не вмешался кто-то именно в момент нападения, дальнейшие поиски виновного проблематичны. Так что предположение о том, что собаку бы УЖЕ уничтожили, для меня также остаются недоказанными.

В главпосте приведет конкретный пример. Едва ли не с паспортными данными пострадавшей. Что именно нужно доказать? Что этот случай - не плод воображения автора, или что напавшая собака - вожак стаи, а не натравленный хозяином домашний любимец?

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 23:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
ксюндель писал(а):
Недопонимание у тех кто не читал тему на потеряшке, и не в курсе того о чем она. А высказать своем мнение, о том что земля плоская, считают необходимым.


Вы, как обычно, изумительно корректны.
Потеряшку я не читала и не собираюсь - это ваши личные тут разборки с потеряшкой, а я отвечаю на конкретные посты и эмоции здесь.
Если они Вам не нравятся, это Ваши проблемы.

У меня просто только один вопрос - хорошо. Пусть напавшая собака должна отвечать...

Только тогда почему не отвечают люди, напавшие на животных? Это - норма?
Почему никто не призывает расправиться с людьми, выкинувшими кошку Кенгу из окна? Собаку с четвертого этажа? За Сашку, которому пытались перерезать горло? За Масика с Полиной, которых оставили умирать на дороге парализованными? За других покалеченных и убитых, чьи темы здесь множатся и множатся...
Да потому, что это почти никого не шокирует. Потому, что это - в порядке вещей уже. А напавшая собака - это нонсенс. И поэтому их надо убивать...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 23:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Цитата:
Почему никто не призывает расправиться с людьми, выкинувшими кошку Кенгу из окна? Собаку с четвертого этажа? За Сашку, которому пытались перерезать горло? За Масика с Полиной, которых оставили умирать на дороге парализованными? За других покалеченных и убитых, чьи темы здесь множатся и множатся...


Tami, почему же не призывают, призывают. Как новая тема с жестокостями в адрес животных - так обязательно призывы к расправе с этими иродами...
Вы назвали конкретные случаи - кошка Кенга, Сашка, Масик с Полиной - известны конкретно те, кто к этим зверствам причастен? Кто пытался перерезать горло, выкинул из окна и т.д.? Или свидетелей нет?

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка