Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg1-2.jpgvIwjQCpAWV8.jpgkot.jpg
ghs29-BQuts.jpg
1234567.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgBetti_1.jpgVzhik.JPG
3QEIeZzAbk8.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgYU3HzxwPUpE.jpg12~0.jpgpinchery4.jpg
sobachki.jpg
2~0.jpg1~1.jpgg2.jpg24.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
devochka_2.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegmikro.jpgDSC_0731_2.JPGHD7_9440.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg
HD7_5966.jpgsharlotta.jpgmikro~6.jpg180314_119.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpgTknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20180418_162113.jpgVesta.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 14:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анна - заказчик убийства собакСообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 04:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Все.
Она меня достала. }:)
ссылки удалены
Аннараз предлагает обсудить тему диких собак
Цитата:
Сегодня в 12 часов дня на мою соседку было совершенно нападение стаей бродячех собак. Не очень молодая женщина шла с тележкой по пр. Космонавтов, ее начали облаивать, а потом вожак напрыгнул ей на спину и стал драть. Она орала благим матом и отбивалась тележкой. Сняли его только подоспевшие на крики мужики. Спасло от покусов то, что женщина была тепло одета. Куртка -драбодан, тележка -тоже. Фотографии представлю.
Людмила - добрейшая женщина, спасшая немерянное количество больных подвальных котят, за спасибо бегающая и делающая уколы всем животным в округе. Курирующая пристроенных собак в Антропшино. И ехала она как раз оттуда, отвозила корм. Причиной нападения стала тележка и то, что у Людмилы несколько лет назад были сломаны ноги и у нее немного покачивающаяся походка Этот человек очень близок и дорог мне. Сейчас в прединфарктном состоянии
На эту стаю у меня на приюте.ру уже была заведена тема. Тоже рано утром была покусана женщина. Тогда я стаю вычислила, но спустила на тормозах. Сейчас не спущу. Вызван Спецтранс именно на уничтожение, не поможет СТ - найдем альтернативу. Я сама проконтролирую, чтобы этого вожака никуда не отпускали. Это убийца. Опытные собачники подтвердят, что даже не каждая спецобученная собака сделает задержание на спину.
Поэтому предупреждаю всех кураторов Московского района - дороги Вам Ваши собаки - забирайте их, хватит нюнь-слюнь и дешевой доброты. Год назад поднимала тему об абсурдности кураторства как такового. Да и о провале всей нашей программы стерилизации. Не буду называть по чьей вине, и так ясно. Понимаю, что под раздачу попадутся и невиновные. Но заигрались мы в доброту, забыли, что собаки - это животные, часть природы, и живут они не по нашим, а по ее, природы-Матушки, законам. Вот за это и будем расплачиваться на полную катушку.
И терпеть не могу двойных стандартов, когда кого-то кусили - одно, моего ребенка - другое. А если не двойной стандарт, то вообще маньячество, или полное одиночество, когда кроме себя, заботится не о ком. А у меня есть, за кого переживать. Когда меня кусают собаки - отношусь к этому совершенно спокойно, а за ребенка, и за престарелую мать, да и вообще близкого человека, не только собаке горло перегрызу. А они ходят именно в местах обитания этой стаи. Злая я.
Любая потенциально опасная собака должна быть при надежном хозяине или уничтожена. Альтернативы нет. И решением этих вопросов должны заниматься люди с очень хорошей психикой и нервами. Склонным к сердечным приступам нечего сюда встревать.
Понимаю, что для данного форума не слишком корректная тема. Просто ставлю в известность, кто заказчик. В правильности своих действий именно в данной ситуации уверена. А если вам покажется, что таким злыдням как я не место здесь - скажите, пойму, хотя и не хочу этого…
Под видом дурной демагогии на сайте Футерманов обсуждается способ решить проблему несчастных бездомных животных - гуманно уничтожить.
Или не возражать против гуманного уничтожения.
Не знаю куда - может в ринг?
Или все-таки в черный список?
Средь бела дня на сайте помощи бездомным животным всерьез обсуждаются темы их гуманного уничтожения.
Это - нормально?? }:)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 11 дек 2008, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 05:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Креветка писал(а):
А ведь куда мир катится...почему нет условий для бездомных собак? Почему есть только 1 вариант - отстрел? Почему всем наплевать (правительству) на все? Потому что там сидят эгоисты, которые думают только о себе,как набить карман за счет страданий других. Если бы им были созданы соответствующие условия, чтобы они находились в специально отведенных местах,то все бы было по-другому. А собаки здесь не причем и точка. Они от хорошей жизни такими стали? Да потому что виноваты мы люди, которые сотворили с ними такое. Так а почему бы бомжей пойти и не отстрелять? Которые извините насилуют и убивают детей? Почему этого никто не предложит?


Так вот и весь вопрос в том, что другой альтернативы пока нет. Мы сколько угодно можем обсуждать эту тему на форуме, но ничего не изменится.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 06:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
Хобочка писал(а):
Ирина "СиМ" писал(а):
Хобочка писал(а):
Периодически в той или иной теме от разных авторов вижу сообщения с единственным словом "Глюк" - о чем это? :?

О том, что по ночам нужно спать :D


Ну я серье-о-о-озно! :D


Это когда одно и тоже сообщение отправляется дважды. Некоторые так и оставляют, а некоторые стирают повтор и пишут что-нибудь другое. В основном слово "глюк". :)

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 09:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:44
Сообщений: 245
Креветка писал(а):
А ведь куда мир катится...почему нет условий для бездомных собак?
...
Если бы им были созданы соответствующие условия, чтобы они находились в специально отведенных местах,то все бы было по-другому.

Так ведь аналогичные проблемы еще не решены в человеческом социуме. Тут никакая идеализация неуместна.
Цитата:
А собаки здесь не причем и точка. Они от хорошей жизни такими стали? Да потому что виноваты мы люди, которые сотворили с ними такое.

Ну почему же точка? А поговорить?
Я вот ничего с собаками не творил, но на меня вешается часть общетвенных проблем. Понимаю, не в изолированном мире живу. Но вот насчет вины - всегда буду негативно относиться к таким вот попыткам(вроде Ваших) распространить в сознании других людей принцип коллективной вины. Даже коллективная ответственность была бы уместна с очень большими ограничениями.
Цитата:
Так а почему бы бомжей пойти и не отстрелять? Которые извините насилуют и убивают детей? Почему этого никто не предложит?

Здесь обсуждается конкретный случай с конкретным человеком. Вы хотите нам поведать про конкретный случай изнасилования бомжом известного Вам ребенка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 09:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:44
Сообщений: 245
Алита писал(а):
kraken писал(а):
Алита писал(а):
Пока будут выкладываться темы об уничтожении собак - я и не подумаю успокоится.Не будет таких тем - не будет и моих протестов.
В остальном Вы и Ваш сайт меня не волнуете.

Ну вот и подоплека - банальный кросс-постинг в интернете. Повсеместно запрещаемый на форумах под угрозой бана. Может, чтобы Вы совсем не волновались, стОит походатайствовать перед администрацией?

Походатуйствайте... ;)
в партком пмсать не будете? ;)

Кросс-постинг запрещен правилами форума. Если Вы относитесь к этим правилам вольно, то это не значит, что они не работают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 09:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:44
Сообщений: 245
Хобочка писал(а):
Только поголовное чипирование вкупе со стерилизацией может гарантировать, что будет найдет конкретный виновник.

Это может гарантировать только очередной распил выделенных на эту программу бюджетных денег. И очень многие уже спешат поучаствовать. Та же ВИТА, проталкивала в Москве программу стерилизации. Все было построено на выделении бюджетных денег, т.е. из кармана жителей. Разговоры про "права животных" - клоунская бутафория. Сейчас эта программа в Москве с треском провалилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 12:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Ирина "СиМ" писал(а):
Часто в повседневной жизни мы сталкиваемся с людьми, которые искренне считают, что их мнение и их поступки - единственно правильные. И готовы сожрать любого, кто думает и поступает иначе.
Такая черта вполне позволительна бабушкам на лавочке, но непростительна людям, которые несут ответственность за кого-то.

Умный человек - это сомневающийся человек.


Хорошо сказано, с этим не поспоришь.

Но кого же Вы считаете умным в этой дискуссии?
Огласите, пожалуйста, весь список, как сказано было в одной знаменитой кинокомедии.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 12:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
kraken писал(а):
Хобочка писал(а):
Только поголовное чипирование вкупе со стерилизацией может гарантировать, что будет найдет конкретный виновник.

Это может гарантировать только очередной распил выделенных на эту программу бюджетных денег. И очень многие уже спешат поучаствовать. Та же ВИТА, проталкивала в Москве программу стерилизации. Все было построено на выделении бюджетных денег, т.е. из кармана жителей. Разговоры про "права животных" - клоунская бутафория. Сейчас эта программа в Москве с треском провалилась.


У нас много программ и всяческих реформ с треском проваливаются, не только собачья. И в здравоохранении, и в образовании, и в армии, и в пенсионных делах, про экономику - сами знаете. Поэтому это не повод опускать руки. Надо, значит, заново браться за дело.

А всеобщее чипирование, конечно, не решит проблемы с бродячими стаями. Наивно было бы так думать.

Взгляните на улицы, бомжей с каждым днем все больше. О людях некому позаботиться. Их не отстреливают, но они обречены на вымирание. Жестокие ныне времена.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 13:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Наталия Петровна писал(а):
Но кого же Вы считаете умным в этой дискуссии?
Огласите, пожалуйста, весь список, как сказано было в одной знаменитой кинокомедии.

У меня всю мою жизнь были животные. Сейчас три своих собаки, плюс передержки случаются. Но я никогда не считала и не считаю, что только мои знания и опыт верны. Жизнь многовариатна.

По данной теме. Спорить о том, что государство должно или как перевоспитать население, по-моему, бесполезно. Я как-то видела на НТВ передачу "К барьеру" про бездомных собак. Так вот, там очень уважаемые люди рассказывали, что они больше 10 лет бьются над законами о защите животных. Все впустую.

А как помочь каждому конкретному зверику, попавшему в беду, каждый решает сам, по своему опыту и возможностям.

Я не понимаю, зачем открывать бесполезные темы на одном форуме, а потом до ругани обсуждать их на другом. В данном случае, как я понимаю, дальше разговоров дело не пошло.
Да и не могло быть никакого дела! Ну некуда девать целую стаю!
Убивать - нельзя, отследить вожака - нереально, оградить людей от опасности - необходимо. Для меня это замкнутый круг и тупиковая ситуация. Что здесь обсуждать?!

Точно знаю - людей обижать нельзя! Да 1000 раз может быть кто-то неправ, но это не повод оскорблять людей. А Ольчик, тем более, не заслужила. Она глубоко порядочный человек.
Жаль, что Светлана за 15 лет работы не научилась уважать людей.
Особенно тех, кто искренне помогает зверикам.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 13:28 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Алита писал(а):
И если я вызвалась помогать бездомным, то обязана защищать этих дичков , что бы не формировалось такого варварского отношения к ним в результате подобных обсуждений. }:)


Мне думается, что ничего вы, Алита, не формируете подобным своим поведением кроме негативного отношения к зоозащитникам в целом - формируете имидж соплежуйского миндально-сюсюкающего полумозглого сообщества, неизменно ставящего интересы собак выше интересов людей.

Нас и так такими считают. А если бы у кого-то вдруг закралась мысль, что среди зоозащитников встречаются разумные люди, наша жизнь и работа стала бы легче, но этой мысли даже не дают закрасться...

Стерилизация, кормовая база, экологическая ниша - это все хорошо и прекрасно, но неужели вы не понимаете, что стерилизация даст свои ощутимые плоды только через несколько собачьих поколений, а одичавшие стаи жрут людей и собак уже сейчас?

И совершенно верно говорит Ксюндель - лучше пусть этим займутся неравнодушные люди, которые именно гуманно отстреляют, а не забьют палками, именно тех собак, которые опасны, а не домашних и прикормленных, чем те варвары, кому лишь бы отчитаться.

И если у кого-то хватает выдержки и силы воли, чтобы на это решиться, то этого человека надо не гнобить, а уважать - ведь больше все равно никто ничего сделать не сможет.

Не хватит у нас ни сил, ни денег, ни "рук", чтобы все бродячие стаи приручить, адаптировать и на диваны положить!!!!!

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 13:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Ирина, тут уже ничего не поделаешь, каждый, кто влезает в страстную полемику, рискует получить оплеуху.

Может быть, самый умный тот, кто отмалчивается?

Но бесполезной эту тему я бы ни стала называть. Вчера замелькали сообщения об отстреле собак в Москве. Значит, проблема есть. Значит, она волнует людей. Только одни высказывают одобрение, а другие сочувствуют обреченным псинам.
Где же еще на эту тему говорить, как ни здесь. Люди, спасающие бродяжек от смерти, делятся своим мнением. Есть у них такое право.

Мы всегда держали породистых служебных собак. Но я с большой симпатией отношусь и к дворняжкам. Рада, что и у них есть рьяные защитники.

На другом сайте я читала предложение штрафовать тех, кто подкармливает бездомных псин. Лично меня угроза штрафов не остановит. Как говаривала моя мама, пережившая блокаду в Ленинграде и работавшая в этот период врачом - я слишком много сама голодала и видела умиравших от голода, поэтому всегда с голодающими поделюсь куском.
Мамы уже с нами нет, но я регулярно подкармливаю бездомных кошек и собак, ежедневно собираю на обед птиц. Анна Раз называла такое поведение экологической ошибкой. Но я больше верю своей матери, которая преподавала в вузе экологию, будучи профессором. Для меня Анна Раз - не авторитет после ее последних выступлений. Воинствующее невежество - это диагноз.

Человечество несет ответственность за живой мир.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 14:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
skessa писал(а):
Алита писал(а):
И если я вызвалась помогать бездомным, то обязана защищать этих дичков , что бы не формировалось такого варварского отношения к ним в результате подобных обсуждений. }:)


Мне думается, что ничего вы, Алита, не формируете подобным своим поведением кроме негативного отношения к зоозащитникам в целом - формируете имидж соплежуйского миндально-сюсюкающего полумозглого сообщества, неизменно ставящего интересы собак выше интересов людей.

Нас и так такими считают. А если бы у кого-то вдруг закралась мысль, что среди зоозащитников встречаются разумные люди, наша жизнь и работа стала бы легче, но этой мысли даже не дают закрасться...

Все зависит от круга Вашего общения. Среди моих знакомых нет людей, которые бы негативно относились к зоозащитникам. И отстрелы бродячих собак они не приветствуют. Наоборот - осуждают жестокость.

Зачем противопоставлять интересы людей и собак? Веками мы жили вместе. И можем мирно существовать, если будем разумно себя вести.

Несколько лет назад утром около детской площадки ребятишки нашли застреленную дворнягу. Все жители были возмущены. Да, она лаяла иногда на прохожих. Не квакала, не мяукала, не каркала, на то она и собака.
И дети ее любили.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 14:24 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Мой круг общения здесь ни при чем. Я говорю об имидже зооозащитников в глазах общества, а общество состоит из разных людей, в том числе и тех, кто животных не любит, боится, полагает, что место животных в деревне и пр. - это тоже люди, и они тоже имеют право на свое мнение, и именно с ними нам каждый день приходится иметь дело. И именно мы как никто должны бы быть заинтересованы в том, чтобы в их глазах у нас был имидж нормальных людей, а не человеконенавистнических отморозков.

А отвечать все время про Фому, когда вам говорят про Ерёму - это называется популизм и передёргивание.

Никто не говорит про отстрел всех собак вообще. Никто не говорит про отстрел безобидных условно-ничейных дворовых собак, которых любят детишки. Никто даже не заикался про отстрел всех собак, сбившихся в стайки количеством больше трех.

В корневом посте речь шла об уничтожении конкретной стаи, базирующейся на конкретной территории, эту территорию охраняющей опасным для человека способом, чему имеются конкретные доказательства в лице конкретных пострадавших людей.

Что вы рекомендуете делать в этой ситуации, кроме как оставить в покое бедных пёсиков, которым и так трудно живется?

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 15:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Наталия Петровна писал(а):
Но бесполезной эту тему я бы ни стала называть.


Бесполезной я тему назвала ввиду ее неконструктивности. Никто ничем в данной ситуации помочь не может, а обсуждение выливается в склоку. Если бы тема называлась что-то типа "Бродячие стаи, опсаность для людей и животных", тогда все встало бы на свои места.

Анна попросила у форумчан возможность помощи. Светлана могла бы написать: "давайте все вместе поможем. Я предлагаю то-то и то-то". Тогда это тоже было бы конструктивно.
А получается у Алиты: Анна, Ольчик - бяки, сайт Ф - профанация, все плохие, а я за 15 лет ...
При этом что там с собаками ее не интересует!

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Последний раз редактировалось Ирина "СиМ" 16 дек 2008, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 17:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:14
Сообщений: 421
Откуда: Гатчинский район
Цитата:
А всеобщее чипирование, конечно, не решит проблемы с бродячими стаями. Наивно было бы так думать.


Да? Разве я говорила про имеющиеся на данный момент бродячие стаи?.. Не надо передергивать мои слова. Вопрос был о конкретных виновниках, раз уж кого-то ломает привлечение к ответственности всего человечества.

Цитата:
Только поголовное чипирование вкупе со стерилизацией может гарантировать, что будет найдет конкретный виновник.


Положим, домашнее животное стерилизовано и чипировано, если оно оказывается на улице и кого-то кусает - разве проблема найти хозяина, который его выкинул?! И потомства (чипированого или нечипированого, потенциально способного кого-то укусить) у этого животного уже не будет. Только кто будет этот процесс контролировать? Ходить и проверять у выгуливаемых собак наличие чипа, как гаишники проверяют у автовладельцев наличие прав. В Финляндии эту проблему как-то ведь решили...

_________________
Анюта. 8-921-433-три восьмёрки и единица. Можно "на ты" :)
"Семья, в которой нет детей - бездетная, семья, в которой нет животных - неполная". (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 18:04 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Решение этой проблемы очевидно, но пострадают от него обратно же собаки...
Нет чипа и есть яйца? Штраф и двойной тариф на ветуслуги...
Но тогда собак просто перестанут лечить...

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 18:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
skessa писал(а):
Никто не говорит про отстрел всех собак вообще. Никто не говорит про отстрел безобидных условно-ничейных дворовых собак, которых любят детишки. Никто даже не заикался про отстрел всех собак, сбившихся в стайки количеством больше трех.

В корневом посте речь шла об уничтожении конкретной стаи, базирующейся на конкретной территории, эту территорию охраняющей опасным для человека способом, чему имеются конкретные доказательства в лице конкретных пострадавших людей.

Что вы рекомендуете делать в этой ситуации, кроме как оставить в покое бедных пёсиков, которым и так трудно живется?


Кроме уничтожения дикой стаи есть и другой вариант, старый как мир - изоляция. Там мы защищаемся от тех, кто представляет для общества опасность.
Диких собак вылавливают, стерилизуют и содержат в вольерах. Вариант этот, конечно, затратный. Однако этот путь опробован заграницей. В клинике имени Филлмора работает доктор, которая по контракту ездила работать с такой приют в окрестностях столицы Турции. Как она рассказывала, было там около шестисот собак. Из них лишь двоих, как наиболее агрессивных, ветеринары усыпили.

Теперь об имидже зоозащитника в глазах общества. Оно настолько неоднородно, что единодушия в принципе быть не может. Вы же ничего не поделаете с людьми, страдающими от разнообразных фобий (страхов), у нас в стране порядка десяти миллионов стоят на учете у психиатров. Опросыпо поводу доверия, которые регулярно проводят социологи, показывают, что ни один институт власти не обладает поддержкой даже трети граждан. Не решаюсь повторить по данным ВЦИОМ, сколько наших соотечественников, например, доверяет милиции. Как говорится, уровень ниже плинтуса, хотя и содержатся милиционеры за наши деньги и призваны нас защищать от преступности. Уж зоозащитникам, наверняка, побольше доверия. У нормальных людей, уточню. За остальных совершенно не переживаю.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 05:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ирина "СиМ" писал(а):
Наталия Петровна писал(а):
Но бесполезной эту тему я бы ни стала называть.


Бесполезной я тему назвала ввиду ее неконструктивности. Никто ничем в данной ситуации помочь не может, а обсуждение выливается в склоку. Если бы тема называлась что-то типа "Бродячие стаи, опсаность для людей и животных", тогда все встало бы на свои места.

Анна попросила у форумчан возможность помощи. Светлана могла бы написать: "давайте все вместе поможем. Я предлагаю то-то и то-то". Тогда это тоже было бы конструктивно.
А получается у Алиты: Анна, Ольчик - бяки, сайт Ф - профанация, все плохие, а я за 15 лет ...
При этом что там с собаками ее не интересует!

Меня интересует.
М сегодня,кроме стерилизации,цивилизованный мир ничего лучше не предложил.
И стерилизация работает,только нужно время.
Нужно любым способом призывать людей к терпению.
А Анины истерики сводят на нет усилия,героические,людей,кто стерилизацию пробивал и пропагандировал,Москва тому пример.
Я тоже немного рядом постояла - море сил убила в Законодательном собрании еще 10 лет назад.
А потом появляется Анна - выскочка - тему поднимает - уничтожать потенциально опасных!
И накачивает даже зоозащитников м возникает опасность,что все усилия - коту под хвост.Форум читают и посетители, к счастью Анин форум - все реже и реже.
Идеология в судьбе собак много значит.
Мне в личку уже вопросы идут - а не выполняет ли Аня социальный заказ?
Не удивлюсь.
А что касается Ольчика - она сама меня спросила, что я лично сделала.
Я и ответила.
Заодно,разозлившись,объяснилп Ольчику, что лично сделала она.
Я ее знать не знаю,но никакими конкретными делами она точно не прославилась
Так и не нужно из сложной темы устраивать разборки лично со мной
А пятнадцать лет работы - зачем я буду скрывать?
Что есть,то есть.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 06:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
skessa писал(а):
Алита писал(а):
И если я вызвалась помогать бездомным, то обязана защищать этих дичков , что бы не формировалось такого варварского отношения к ним в результате подобных обсуждений. }:)


Мне думается, что ничего вы, Алита, не формируете подобным своим поведением кроме негативного отношения к зоозащитникам в целом - формируете имидж соплежуйского миндально-сюсюкающего полумозглого сообщества, неизменно ставящего интересы собак выше интересов людей.
Нас и так такими считают. А если бы у кого-то вдруг закралась мысль, что среди зоозащитников встречаются разумные люди, наша жизнь и работа стала бы легче, но этой мысли даже не дают закрасться...

Стерилизация, кормовая база, экологическая ниша - это все хорошо и прекрасно, но неужели вы не понимаете, что стерилизация даст свои ощутимые плоды только через несколько собачьих поколений, а одичавшие стаи жрут людей и собак уже сейчас?

И совершенно верно говорит Ксюндель - лучше пусть этим займутся неравнодушные люди, которые именно гуманно отстреляют,

Спасибо на добром слове,
Я не ставлю интересы собак выше интересов людей.
Я интересы эти ставлю наравне.Не думаю,что формирую негативное отношение, возможно у людей хватит воображения представить себе конкретный гуманный отстрел
И уже даже до властей дошло,что это бесполезный гуманный отстрел
И Москва не впервые пытается их просто уничтожить.
Не получится.
Их количество уменьшится на год,не больше.
А потом восстановится.
Только зряшно, в муках,погибнут самые доверчивые и мирные собаки - остальных уничтожить слабо.А выживут хитрые и агрессивные.
А гуманного отстрела экономически не существует.
Нет возможности даже у властей наблюдать за каждым вожаком с биноклем и решать - агрессивен он или нет.Полягут в муках все.И агрессивные и не агрессивные.
Не питайте иллюзий
Я однажды была свидетельницей гуманного отстрела в Сертолово - собака орала так, что до сих пор у меня ее крик в ушах стоит.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 17 дек 2008, 07:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Анна - заказчик убийства собакСообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 07:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Автор темы

Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Стерилизация, кормовая база, экологическая ниша - это все хорошо и прекрасно, но неужели вы не понимаете, что стерилизация даст свои ощутимые плоды только через несколько собачьих поколений, а одичавшие стаи жрут людей и собак уже сейчас?

Пишет skessa
Отвечаю - сон разума рождает чудовищь
Одичавшие стаи не жрут людей пряио сейчас - это плод больного воображения.
Домашние собаки - жрут, а дикие стаи не жрут.
Стерилизация дает плоды не сразу - зато она дает эти плоды.
А уничтожение не дает ничего - зряшные,ритуальные убийства.
Если бы человек имел экономическую возможность планомерно уничтажать стаи - он вывел бы такую особь - хитрую,жестокую и опасную.
К счастью, возможности такой нет,и это спасает человека.
Но кровь собачья рекой льется.
Вы бы почитали все же Пояркова...
Есть в теме.
И не было бы сна разума.
И не было бы чудовищь.
Еще Булгаков писал - разруха - она в нашей голове...

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 08:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Алита - вы молодец, полностью разделяю ваше мнение, остальные - к правительству. Отстрелу подлежат такие, ка Аннараз и те пузатые и мордастые, которые за счет таких бездомных, обездоленных, обиженных и беззащитных собак, интересы которых не решают на правительственнном уровне, все ваши мнения телеграммами в Думу и к Путину. А что здесь переливать в пустое и порожнее. Самое легкое, не затрагивающее ни душу, ни разум - разделаться и все, а самое сложное, крпотливое, требующее душевных и моральных сил - это не к "людям", "люди" на такое не способны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 08:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:44
Сообщений: 245
Ирина "СиМ" писал(а):
... отследить вожака - нереально

Реально. Все зависит только от того, какие поставлены задачи, т.е. что делать с вожаком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 08:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:44
Сообщений: 245
Наталия Петровна писал(а):

Мне думается, что ничего вы, Алита, не формируете подобным своим поведением кроме негативного отношения к зоозащитникам в целом - формируете имидж соплежуйского миндально-сюсюкающего полумозглого сообщества, неизменно ставящего интересы собак выше интересов людей.

Нас и так такими считают.

Неплохо сказано.... И по существу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 08:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:44
Сообщений: 245
Наталия Петровна писал(а):
Теперь об имидже зоозащитника в глазах общества... Вы же ничего не поделаете с людьми, страдающими от разнообразных фобий (страхов), у нас в стране порядка десяти миллионов стоят на учете у психиатров.

Ради справедливости сюда надо бы отнести и страдающих разнообразными *филиями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 08:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:44
Сообщений: 245
Алита писал(а):
М сегодня,кроме стерилизации,цивилизованный мир ничего лучше не предложил.

Если серьезно разбирать сказанное, то надо бы определиться с критериями "цивилизованности" и вообще с тем, насколько благое(и для кого) это явление - цивилизация. В последнее время уже стало не привыкать к происходящим от отдельных индивидумов выссказываниям о том, что есть лучшее, причем обязательно в мировых масштабах, меньше им кажется недостаточно подтверждающим их правоту. А вот как дойдет дело до частностей, т.е. территорий меньших, чем "весь цивилизованный мир", так сразу пафос стихает, и ввиду отсутствия аргументации, вырождается в ничто.
Цитата:
Мне в личку уже вопросы идут - а не выполняет ли Аня социальный заказ?

Вот ведь шельмы! И откуда только знают, куда писать!? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 08:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:44
Сообщений: 245
Алита писал(а):
А гуманного отстрела экономически не существует.

Диалектически выходит, что гуманизм есть надстройка над базисом экономики. Смеялсо. :D


Последний раз редактировалось kraken 17 дек 2008, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анна - заказчик убийства собакСообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 09:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:44
Сообщений: 245
Алита писал(а):
Одичавшие стаи не жрут людей пряио сейчас - это плод больного воображения.

Ну вот снова то, о чем я говорил выше. Утверждение глобального масштаба. Дабы всерьез не травмировать Вашу восприимчивость, осторожно расскажу, что отрицаемые Вами случаи, однако, известны.
Цитата:
А уничтожение не дает ничего - зряшные,ритуальные убийства.

Ритуальный характер может проявляться только в культовом действии, и в ряде случаев(в т.ч. описанных на этом форуме) такие подозрения вполне обоснованны. Но никак не готов заранее все ставить на одни рельсы.
Цитата:
Еще Булгаков писал - разруха - она в нашей голове...

Если Вы цитируете не точно по тексту, то хотя бы не обобщайте. У меня голова своя, не Ваша. Поэтому не могу присоединиться. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 10:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:13
Сообщений: 380
Алита писал(а):
люди,вы можете их бояться сколько угодно! Даже если они на вас нападают!
Они не виноваты - вы виноваты.

Жутковато читать подобное, уже даже не понятно - кто опаснее - нападающий зверь или его адвокат :?

_________________
По данным последней переписи населения в моем гнезде спят, едят и пакостят по мере сил и возможностей Милка, Таки, Мирон, Михаил и Анфиса :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 12:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
kraken писал(а):
Ирина "СиМ" писал(а):
... отследить вожака - нереально

Реально. Все зависит только от того, какие поставлены задачи, т.е. что делать с вожаком.


Абстрактно, на словах, да, вполне реально.
Конкретно - есть стая, Лен.область. Нужно: машина, два-три человека, два-три дня на отслеживание вожака. Это как минимум. При учете, что никому, кроме зоозащитников, это не нужно.
А на всех дружественных и недружественных форумах все участники -работающие люди, имеющие своих питомцев и помогающие другим. Нет ни времени, ни возможности выкроить 2-3 дня на сидение в лесу.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Последний раз редактировалось Ирина "СиМ" 17 дек 2008, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 12:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
kraken писал(а):
Наталия Петровна писал(а):

Мне думается, что ничего вы, Алита, не формируете подобным своим поведением кроме негативного отношения к зоозащитникам в целом - формируете имидж соплежуйского миндально-сюсюкающего полумозглого сообщества, неизменно ставящего интересы собак выше интересов людей.

Нас и так такими считают.

Неплохо сказано.... И по существу.


Вы зря меня похвалили, это просто я цитировала Skessy, а затем ей возражала.

Не пора ли нам, друзья-товарищи, переключиться на более свежую тему , благо Анна Раз сама вчера ее подкинула для всеобщего обсуждения. Пока готовился концерт Маркина в Выборгском ДК, организованный для сбора средств на помощь бездомным животным, она на своем сайте заявила о начале борьбы со строительством "Теремка". Ну, не нравится нашей неугомонной место, где его вроде бы собираются возводить. А больше всего не нравятся инициаторы строительства "Теремка". По ее мнению, нельзя им позволять создавать приют для бездомных животных. Все это - старые счеты, так уже надоевшие!
Лично я всерьез не воспринимаю такие угрозы, не впервой они звучат из уст Анны. Еще недавно та же Анна обещала прихлопнуть кризисный центр "Альму" и остановить деятельность ЦПБЖ. Ну, не нужна ей городская картотека хвостатых потеряшек. Ах, мечты, мечты, не всем суждено сбываться!..
Важнее другое, Анна энергично включилась в борьбу с "Теремком", о чем и сообщает, пишет бумаги, обращается по инстанциям, созывает в свои ряды единомышленников. Тут уже речь идет не о дикой стае собак, все гораздо круче. Выступать против нового приюта, который жизненно необходим нашему городу, да на это не решаются даже типичные собаконенавистники. Дело же не в месте расположения "Теремка", этот вопрос будет должным образом решен властями. Сами знаете, без согласования с кем надо, у нас и забора вокрпуг огорода не поставишь. Поэтому затеянная Анной склока бессмысленна.
Одобрение отстрела бродячих собак и борьба со строительством приюта для них - это одна четко выстроенная линия. Даже не скажешь в оправдание Анны, мол, мы имеем дело с осенним обострением психики. Уже зима катится. А в аптеках есть лекарства, успокаивающие возбужденные личности.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
ЦИТИРУЮ АННУ ПО ДРУГОМУ САЙТУ.

annaraz

Юр.поддержка, Овчар-команда, Модератор


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2660


СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 13:44 Заголовок сообщения: Кто в курсе??
Только что приехала и вот узнала, что ЦПБЖ Потеряшка усиленно деньги собирает под Теремок. Который якобы на территории завода "Северная Венеция" будет строиться или строится якобы уже. А вот завод этот "Северная Венеция" вина производит, игристые в том числе.
Собачек я люблю, но как-то бездомные собачки на территории предприятия, продукты питания производящие - ну не слабо как-то
И так как я человек любопытный, позвонила я в Управление по ветеринарному надзору Гатчинского района. Удивились там люди, большие глаза сделали, т.к. никто разрешения на строительство приюта не получал, да и не получит. А посему заявление со многими подписями лежит уже и у Главы, и в Роспотребнадзоре, и еще кое-где. А продублируровано это на всякий случай в эти же органы но повыше которые.
А вот еще надо засесть, да в налоговую подготовить бумажку, куда это уже сотни тысяч грохнуты, не личных Учредителей, а благотворительных денег. Без соответствующего оформления
Сегодня концерт Маркина? Ну что ж повеселитесь, и людей посмешите.

Последовал вопрос
Sportykatrin

PR, Координатор Фонда ветпрепаратов

Может не все так плохо? Может просто таким образом хотят ускорить процесс строительства?
Выбить разрешение на строительство чего-либо в Спб или ЛО ой как не просто. (или даже практически нереально).

Ответ Анны:

Любовь животных надо уметь заслужить!

Далее продолжение ответа Анны:

Может и не плохо. Только вот разрешения для строительства приюта на этой территории никто не даст. И начинать строительство, и вбухивать туда деньги без разрешения - это такая глупость, и так дорого она обойдется. Собачкам, на которых эти деньги предназначались. А вот нажиться на этом - наживутся. На крови.


НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ.
ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЮТ СЛОВА ПРО КРОВЬ. ОСОБЕННО ПОСЛЕ ПОДДЕРЖКИ АННОЙ ОТСТРЕЛА БРОДЯЧИХ СОБАК.
А ВЫСКАЗЫВАНИЕ ЭТОЙ ДАМЫ, ЧТО ЛЮБОВЬ ЖИВОТНЫХ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ У МЕНЯ ВЫБИВАЕТ СЛЕЗУ УМИЛЕНИЯ.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка