Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg2-2.jpgKuzma.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpggIYcmgks49Q.jpgF.png1234567.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgmikro~23.jpgfI4_sxlsQDk.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgmikro~23.jpgR0J9zgmKo00.jpgMishanya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg
3_leo.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgqy_uOaJG-vY.jpg1-2.jpg
mikro~17.jpg
4kX_bJID4sg.jpg7ovpcpssIzw.jpgmikro~11.jpgHD7_6828.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpgIMG_2679-001.JPGWXewfe55o94.jpg
208186208190208186.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg1~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 09:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен куратор белой собачке Мери! Мерилин в клинике - но нет денег, кончились. Помогите скади!СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 13:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я понимаю, что найти куратора сейчас сложно - на носу Новый год, все готовятся к празднику. Но я должна что-то сделать для этого бедного ребенка. Все, что я могу - обратиться к форумчанам с просьбой о помощи.
Мери из этой темы:
viewtopic.php?f=2&t=42476
В той теме мы в основном пишем о ее брате Дунае, но на последних страницах рассказывается и о ней.

В мае у собаки моей знакомой родилось 9 щенков, почти все они пристроены (только Дунай, переболевший чумкой, завис на передержке).
Мери была пристроена летом в новый дом. Спустя какое-то время хозяйка заметила, что щенок делает лужи чаще, чем положено, после долгих размышлений она решила показать его врачу - когда будут деньги. Она еще пыталась вернуть щенка обратно, но потом передумала, все-таки к Мерилин она привязалась. Сначала анализы показали, что у Мери серьезные проблемы с почками. И лишь недавно выяснилось, что с почками у щенка все в порядке - у нее эндометрия (воспаление матки) и подозрение на диабет. Матка давит на почки, вот Мери и делает лужицы. После кастрации все должно пройти.
Но у хозяев нет на это денег. А хуже всего то, что живут они в коммунальной квартире, и в выходные въезжает соседка, которая настроена резко против животных. Оказывается, Мерилин из-за частых луж держали в коридоре, а не в комнате - потому что в комнате ковры. Теперь соседка велит собаку забрать в комнату - но ковры хозяевам дороже, чем собака. Поэтому ее решили вернуть - ведь деньги на операцию появятся нескоро.
А забирать Мери мне некуда! У меня на попечении больше 20 животных (птицы, четыре собаки, кошки). У меня нет и не будет ни времени, ни сил, ни денег еще на одно животное.
Нужно много денег - на корм, на лечение, на анализы (выяснить, есть диабет или нет). Нужно искать передержку. Нужно возить Мери в клинику, нужно искать машину, нужно регулярно появляться на форуме и вести тему. Потом понадобится пиар.
Я не могу! Все это для меня невыполнимо. Мне и так уже спать некогда, я не живу.
У меня есть сокуратор по Дунаю, Катя-kartoshecka, нам помогает Варя-Alizabeth. Но у них та же картина - нет денег, нет возможности вести тему, нет времени.
Мери к субботе уже не должно быть в той квартире. Куда хозяйка ее денет? Я не знаю. На усыпление деньги нужны - где она их возьмет? Впрочем, ради такого случая она может и поднапрячься. Если нет, тогда больную Мери просто выгонят на улицу.
Когда в прошлое воскресенье хозяйка сводила Мери к врачу и выяснилось, что нет проблем с почками, она решила оставить собачку: "Все-таки она нас любит, да и мы ее тоже!" Но позавчера я позвонила ей, и она между делом мне сообщила, что решила вернуть Мерилин. А куда я ее возьму? Вот и тему я создаю только сейчас, а не сразу - не было у меня доступа к компьютеру! :(
Конечно, я раньше поняла, что хозяева у Лины (так ее зовет хозяйка) ненадежные, но все равно забрать ее не могла - и так завал с животными. Я еще надеялась, что они будут бороться за собаку - ведь она действительно их очень любит! И поведением ее все довольны.
Я очень прошу, ПОМОГИТЕ! Не мне - белой девочке Мери, которая так мало пожила на свете!

[Мерилин в клинике Чемпион. Куратор - Саша-скади. Нужно много денег, чтобы собачку вылечить, прокормить, оплачивать содержание в клинике!
:help: :help: :help:

Эти фотографии были сделаны летом, перед пристройством. Новых нет. Сейчас рост Мери примерно 50 см в холке.

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 26 дек 2010, 15:54, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Мерилин в клинике - но нет денег, кончились. Помогите скади!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 10:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
А какой корм можно отвести в клинику?
Я только вырвалась из Шереметьево, добралась до СПб


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Мерилин в клинике - но нет денег, кончились. Помогите скади!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 10:46 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
какой корм не знаю. пока стоял вопрос, чтоб вообще хоть чем то кормить собаку.
можно позвонить админитстратору клиники 597-05-94


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Мерилин в клинике - но нет денег, кончились. Помогите скади!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:13
Сообщений: 2792
Откуда: СПб. Дом-ст.м. Академическая. Работа-ст.м. Лесная
bigfish писал(а):
А какой корм можно отвести в клинику?
Я только вырвалась из Шереметьево, добралась до СПб

Корм можно купить в клинике. По крайней мере администратор предлагает. Лина кушает "Джину".
Саша, я вчера оставила 500 руб., больше не получилось.((

_________________
Тел. + 7 911 287 31 33 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Мерилин в клинике - но нет денег, кончились. Помогите скади!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 12:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
вообще супер - куратор ненавязчиво слила собаку на добрых скади и Мармусика, это вообще нормально? У них-то, конечно, и с деньгами и со временем все хорошо, и с собаками завала никакого. Совести у человека нет :sick: это я не сдержалась.
Помогите, пожалуйста! :help: :help: :help:

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Мерилин в клинике - но нет денег, кончились. Помогите скади!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 15:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:13
Сообщений: 2792
Откуда: СПб. Дом-ст.м. Академическая. Работа-ст.м. Лесная
скади писал(а):
собаке нечего есть
долги растут :(

_________________
Тел. + 7 911 287 31 33 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Мерилин в клинике - но нет денег, кончились. Помогите скади!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 16:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
Я оставила 3000 руб. на еду, сегодня около 13-00 отдала доктору, т.к. администратора не месте не было


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Мерилин в клинике - но нет денег, кончились. Помогите скади!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 16:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Светлая писал(а):
вообще супер - куратор ненавязчиво слила собаку на добрых скади и Мармусика, это вообще нормально? У них-то, конечно, и с деньгами и со временем все хорошо, и с собаками завала никакого. Совести у человека нет :sick: это я не сдержалась.
Помогите, пожалуйста! :help: :help: :help:

Светлая, а почему вы думаете, что я слила собаку? :O Я прикинула свои возможности и поняла, что я не в состоянии ею заниматься - как я уже говорила в самом начале, у меня на это нет ни денег, ни времени, да к тому же я в интернете появляюсь нечасто. Что я могу сделать? Если бы я сама занималась Линой, кто-то неминуемо бы пострадал из-за моей загруженности - или она, или другие животные, находящиеся на моем попечении. Я создала эту тему, чтобы спасти Лину, а не для того, чтобы облегчить себе жизнь. Может, мне надо было вообще не писать ничего на форуме, позволить хозяевам самим разруливать ситуацию?
Я кинула клич о помощи собаке, и скади отозвалась. Теперь куратор она.
Думаете, мне очень приятно было передавать кураторство другому? Сначала я мечтала, чтобы кто-то вызвался заниматься Линой, а когда узнала, что куратор нашелся, мне стало не по себе. Это очень неприятно и невесело, но так лучше для Лины.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Мерилин в клинике - но нет денег, кончились. Помогите скади!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 16:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:11
Сообщений: 236
bigfish писал(а):
Я оставила 3000 руб. на еду, сегодня около 13-00 отдала доктору, т.к. администратора не месте не было

:flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Мерилин в клинике - но нет денег, кончились. Помогите скади!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я прочитала в теме, что хозяева алкоголики. Это ТОЧНО известно? Даша была откровенно пьяна, у нее язык заплетался? :O
Я дважды была у них дома (один раз заявилась внезапно), я неоднократно говорила с Дашей по телефону. Никогда я ничего подобного не замечала. В доме было чистенько и опрятно, хозяева тогда были трезвы как стеклышко. Неужели я отдала бы собаку, если бы у меня возникло хоть малейшее подозрение, что люди пьют? Я спорить не буду - можно допустить, что люди искусно все скрывали. Я пьяниц не переношу и учуяла бы малейший запах спиртного, если бы он был, когда я общалась с хозяевами.

Пока не создана другая тема, я расскажу здесь, как получилось, что я отдала Мерилин в эту семью. Чтобы не возникало вопросов.
Щенок был на передержке у наташки-дворняжки, и она не могла больше его держать у себя, поэтому забрала на 2 дня в приют "Друг", где она работает. К концу ее смены (за 2 дня) я должна была или найти для Мери-Лины другую передержку, или щенок отошел бы под кураторство приюта. В приюте Мери было несладко - щенки постарше ее валяли и обижали. И тут появилась Даша - она приехала в приют выбирать щенка, и ей понравилась именно Мери. Мы с Натальей восприняли это почти как чудо. Мне позвонили и сказали, что девушка вполне себе ничего, и дали мне с ней побеседовать по телефону. Даша произвела хорошее впечатление не только на меня, но и на сотрудников приюта. Мы договорились, что без меня ей щенка не отдадут - все-таки я куратор. Сейчас Даша поедет домой, а я должна приехать в приют, забрать щенка и самостоятельно привезти его к в новый дом, чтобы познакомиться с будущей хозяйкой.
Приехала я в Купчино только к 10-ти вечера (очень большие расстояния). Пообщалась с Дашей, с ее семьей. Они были внимательны к щенку, ласкали его, накормили и напоили. Мы составили договор, и я видела, что Даша относится к нему серьезно - это мне понравилось.
Даша потом звонила и рассказывала, как Лина ее любит и как она, Даша, ее любит. Она собиралась делать Лине прививку. У наташки-дворняжки Лина хулиганила, портила вещи, а у Даши даже не пыталась безобразничать. Сразу стала вести себя хорошо.
Невозможно было догадаться, что это все вот так кончится.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Мерилин в клинике - но нет денег, кончились. Помогите скади!СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:13
Сообщений: 2792
Откуда: СПб. Дом-ст.м. Академическая. Работа-ст.м. Лесная
bigfish писал(а):
Я оставила 3000 руб. на еду, сегодня около 13-00 отдала доктору, т.к. администратора не месте не было

Спасибище Вам огромное! :flower: :thank you:

_________________
Тел. + 7 911 287 31 33 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Мерилин в клинике - но нет денег, кончились. Помогите скади!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Ann писал(а):
Я прочитала в теме, что хозяева алкоголики. Это ТОЧНО известно? Даша была откровенно пьяна, у нее язык заплетался? :O
Я дважды была у них дома (один раз заявилась внезапно), я неоднократно говорила с Дашей по телефону. Никогда я ничего подобного не замечала. В доме было чистенько и опрятно, хозяева тогда были трезвы как стеклышко. Неужели я отдала бы собаку, если бы у меня возникло хоть малейшее подозрение, что люди пьют? Я спорить не буду - можно допустить, что люди искусно все скрывали. Я пьяниц не переношу и учуяла бы малейший запах спиртного, если бы он был, когда я общалась с хозяевами.

Пока не создана другая тема, я расскажу здесь, как получилось, что я отдала Мерилин в эту семью. Чтобы не возникало вопросов.
Щенок был на передержке у наташки-дворняжки, и она не могла больше его держать у себя, поэтому забрала на 2 дня в приют "Друг", где она работает. К концу ее смены (за 2 дня) я должна была или найти для Мери-Лины другую передержку, или щенок отошел бы под кураторство приюта. В приюте Мери было несладко - щенки постарше ее валяли и обижали. И тут появилась Даша - она приехала в приют выбирать щенка, и ей понравилась именно Мери. Мы с Натальей восприняли это почти как чудо. Мне позвонили и сказали, что девушка вполне себе ничего, и дали мне с ней побеседовать по телефону. Даша произвела хорошее впечатление не только на меня, но и на сотрудников приюта. Мы договорились, что без меня ей щенка не отдадут - все-таки я куратор. Сейчас Даша поедет домой, а я должна приехать в приют, забрать щенка и самостоятельно привезти его к в новый дом, чтобы познакомиться с будущей хозяйкой.
Приехала я в Купчино только к 10-ти вечера (очень большие расстояния). Пообщалась с Дашей, с ее семьей. Они были внимательны к щенку, ласкали его, накормили и напоили. Мы составили договор, и я видела, что Даша относится к нему серьезно - это мне понравилось.
Даша потом звонила и рассказывала, как Лина ее любит и как она, Даша, ее любит. Она собиралась делать Лине прививку. У наташки-дворняжки Лина хулиганила, портила вещи, а у Даши даже не пыталась безобразничать. Сразу стала вести себя хорошо.
Невозможно было догадаться, что это все вот так кончится.


аня,когда вы говорите,у меня такое впечатление,что вы бредите.
вы слили щенка первому попавшемуся человеку.
объясните мне,когда вы не дали утопить этих щенков,вы на что расчитывали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Мерилин в клинике - но нет денег, кончились. Помогите скади!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:11
Сообщений: 236
перевела на ЯК сегодня 564р. к зачислению
Саша,как там собачка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Мерилин в клинике - но нет денег, кончились. Помогите скади!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
давайте эту тему в архив,а?

лина нормально,анализы пришли.собака здорова.
теперь вопрос:я должна ее домой забрать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Мерилин в клинике - но нет денег, кончились. Помогите скади!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:11
Сообщений: 236
давайте в архив,а новую будете создавать?
может попробовать б/п передержку поискать?или это не реально?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Мерилин в клинике - но нет денег, кончились. Помогите скади!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
viewtopic.php?f=2&t=57163
новая то давно создана ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен куратор белой собачке Мери! Мерилин в клинике - но нет денег, кончились. Помогите скади!СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:11
Сообщений: 236
скади писал(а):
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=57163
новая то давно создана ;)

семен семеныч :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка