Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgZDF9aO-IxF0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg20161105_140546.jpg
dogelight~1.jpg
IMG_8471.JPG13-12-2015.jpgIMG_7407.JPGT1jh1C23nss.jpg
0~0.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgAKYmIo6jgHk.jpg0005.jpgmikro~24.jpg
1~2.jpg
Mishanya.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_0893.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgbatterknayf_3.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
mikro~3.jpgszhat2.jpg1-2.jpg2-small~0.JPG
IMG_0075-1.jpg
Kot.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg555~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 30 сен 2024, 21:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1290 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 01:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Автор темы

Сообщений: 35706
Ни копейки никому не отдано, все деньги лежат у куратора, т.е. у меня и ждут решения вопроса. Ищем хорошую квартирную передержку. Желающие забрать деньги, могут их забрать.
Я куратор Валета и мне решать куда и к кому ему ехать.

Кураторы Валета:
tabby, чипка, Бади.


на ЯК перечислено:
1 083,50-Елена Купчина 15.07.2013 14:27
500,00 -tabby 15.07.2013 18:02
500,00-ЛюблюКошек 16.07.2013 13:16
700-Багира 16.07.2013. 18:39 на карту СБ
600,00-Ольга2012 17.07.2013 11:48
1000-Сапронов А. наличными
200,00-Ana$tasia 18.07.2013 15:09
1000-Amalgama 18.07.2013. 17:56 на карту СБ
1 034,00-Гриша 19.07.2013 23:20
1000-Бади 20.07.2013 14:06
1000-Гребенникова 25.07.2013. на карту СБ

ИЩУ КВАРТИРНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ ДОМАШНЕЙ СОБАКИ.

ИзображениеИзображениеИзображение

Валету всего 1 год он здоров и весел, но...
У него умерла хозяйка, а сын-инвалид не в состоянии ухаживать за собакой, потому принято решение - избавиться от Валета. Времени на размышления практически нет, в любой момент может быть вызвана служба.
Люди, посмотрите внимательно, может кому-то нужен пёс?
Помогите спасти собаку!
Р-он Невский, ст. м.Дыбенко. А держать будут до 14-го Июля, т.е буквально пять дней ещё...((


Мой ЯК 41001484496650. Пожалуйста отписывайтесь кто когда переведёт. Кошелёк общий на всех моих подопечных.


Последний раз редактировалось чипка 17 авг 2013, 23:02, всего редактировалось 31 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
Вот и страсти улеглись......
Не иначе потому что на фото вполне прилично выглядящие собаки , не забитые и с ног от голода не падающие . Да и вольер вполне приличный {btf} . Что то в фекалиях и на метровой цепи я собаку не увидела 8) .
Не интересно , повода нет дальше ногами пинать ;) .
Жалко , что фоток коровок и коз нет для пущей убедительности , так сказать . А то бы оппонентам совсем грустно стало бы , если бы увидели и сельскохозяйственных животных еще в нормальном виде ;) .
Хотя , было бы желание - другую причину найдут дальше пинать . А желания - море . Как говорил Райкин - такую энергию , да в мирных целях . Да что там , в мирных не интересно...

Здорово , что Mary-Cherry не прошла мимо , не побоялась высказаться , не испугалась что и ее начнут гнобить .
Молодец ! По местам расставила все хорошо :) . Побольше бы таких форумчан . А то норма на форуме из темы в тему прессовать друг друга :( . До изнеможения . А смотрится это ой как некрасиво . Мерзко смотрятся те кто стаей человека запинывают , а тем более те , кто ничего лично не знает и не видел . Лишь бы погнобить . А для зоозащитников тем более .
А ведь многие другие на месте Mary-Cherry , почитав тему - сбежали бы роняя тапки не только из темы , но и с форума . А с интересах ли это истинных зоозащитников ? Ведь чем больше переживающих за зверюшек людей , тем лучше . Но сбегут , если уже не сбежали....
Так что вред один от этого гнобления как не крути .

Ну никто и не извинится , конечно , за сплетни и усугубление общей картины . Хотя Ольге это и не надо скорее всего .
Уже заранее вижу возмущенный пост : за что извиняться , мы по справедливости . Ага , по справедливости . И мордой в грязь , ногами пинать до посинения . Не помня себя .

Чипка умница и прессинг выдержала , и Валета в квартиру пристроила .
Удачи и здоровья Валету !

А что там злобствующие соседи поднимают насчет сельхоз . животных , так в это так же верится , как хотя бы в то , что собака сидит на метровой цепи в фекалиях......Ну и про многое другое .


Последний раз редактировалось Анна1314 22 авг 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:33
Сообщений: 237
Анна1314 писал(а):
А что там злобствующие соседи поднимают насчет сельхоз . животных , так в это так же верится , как хотя бы в то , что собака сидит на метровой цепи в фекалиях......Ну и про многое другое .

А Вы сами ,как, нормально? обвинения кидать... извиниться не хотите?
А вообще зима не за горами и посмотрим, что Вы потом будите писать.
А вообще поймите одну вещь... Соседи без Оли жили и проживут. Им денег не нужно, сено и корм тоже. Да даже за элементарными советам не обращаются.. И помыться, не она их звала... А вот Оли......Но вы её защитники, да и она уже всё сделали, что б внести её в чёрный список на телефоне и общение с ней прекратить полностью.

И ещё ,не понимаю я Вас...раз защитник пишет, то браво,молодец,похлопаем стоя...А как другая старона, то всё ДЕРЬМО вы и алчные,злобные и т. д и т. п. У Вас как то всё однабоко получается.
Кстате я уже писала, если я пишу не правду, то пусть Оля подаст на меня в суд за клевету. Я не боюсь, так как знаю, что клеветы тут нет и найдётся достаточно много свидетелей этому.
По поводу собак и кошек я никогда не писала, это совсем не моя тема. Нет,вру,писала. Писала, что собаки которые за забором у неё, покормленные,так как еда у них есть( брат подгонял натуралку и просрочки всякой было). А вот, те что на самовыгуле,те да,худые и вечно голодные,жрущие дерьмо коровье((( НО ведь это не Олины собаки,как она говорит...вот только что то они от её забора никуда не уходят.
Валет,вот что то не стал у забора крутиться и дёру дал. Вот этот точно не её был.

А нет,вру...просили злобные соседи от Оли помощь в стерилизации кошек....до сих пор помощь идёт, ужё 6 год...... всё одно бла бла бла....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Сигнатюр писал(а):
собаки которые за забором у неё, покормленные,так как еда у них есть( брат подгонял натуралку и просрочки всякой было).


Это в прошлом. Брат для нее умер :(

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Анна1314 писал(а):
Здорово , что Mary-Cherry не прошла мимо , не побоялась высказаться , не испугалась что и ее начнут гнобить .
Молодец ! По местам расставила все хорошо :) . Побольше бы таких форумчан . .......

угу.. побольше бы ;)

search.php?st=0&sk=t&sd=d&author_id=7621&start=30
профиль почитайте ;) .. там всего 3 страницы в сообщениях - немного времени займет. Ничего не могу сказать о том, что делает этот пользователь вне форума, но вы-то написали именно про форум...

Новая темка открыта? Что там с лапой Валета?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:36 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Народ, прикиньте. Если на полторы коровы (корова и теленок) на зиму нужно 10 тонн сена.
Ну, скажем, на 2.5 коровы - две больших одна маленькая.
По 4.500-6.500 рублей тонна. Скажем, 60 тысяч рублей на сено. В сентябре еще травка есть, в мае тоже начинается. 7 месяцев они стоят, 2.5 ;o), и жуют свои 10 тонн. Еще им нужно хлев, и сеновал, складывать туда сено. Сено легкое. Сколько занимает 1 тонна - не знаю, но это не кубометр дров, а гораздо хуже. Это какую часть участка надо под сеновал отдать?! Летом им нужно нанять пастуха, весь год нужно таскаться с лопатами убирать за ними навоз это тяжелое и грязное дело, и еще каждый день нужно на рассвете вставать к ним, они жаворонки.

И сколько же надо бегать, чтобы продать хотя бы на 60 тысяч рублей молока по литру! ?! А банки. а емкости бутылки мыть. А надо продать и за пастуха деньги и за хлев и за свои калории вокруг коров мотаться то с их навозом то с сеном то с молоком в город. Так понимаю, они сами на сеновал не ходят завтракать, им все подай и унеси.

Содержание маленького коровника изматывающее героическое дело. Зачем народ мучается сложно горожанину понять. Извиняйте за сельскохозяйственное отступление, интересно, как при коровах семья вообще может свести концы с концами. Разорят любого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Что, неужели 10 тонн сжуют?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:33
Сообщений: 237
Александра27251 писал(а):
Народ, прикиньте. Если на полторы коровы (корова и теленок) на зиму нужно 10 тонн сена.
Ну, скажем, на 2.5 коровы - две больших одна маленькая.
По 4.500-6.500 рублей тонна. Скажем, 60 тысяч рублей на сено. В сентябре еще травка есть, в мае тоже начинается. 7 месяцев они стоят, 2.5 ;o), и жуют свои 10 тонн. Еще им нужно хлев, и сеновал, складывать туда сено. Сено легкое. Сколько занимает 1 тонна - не знаю, но это не кубометр дров, а гораздо хуже. Это какую часть участка надо под сеновал отдать?! Летом им нужно нанять пастуха, весь год нужно таскаться с лопатами убирать за ними навоз это тяжелое и грязное дело, и еще каждый день нужно на рассвете вставать к ним, они жаворонки.

И сколько же надо бегать, чтобы продать хотя бы на 60 тысяч рублей молока по литру! ?! А банки. а емкости бутылки мыть. А надо продать и за пастуха деньги и за хлев и за свои калории вокруг коров мотаться то с их навозом то с сеном то с молоком в город. Так понимаю, они сами на сеновал не ходят завтракать, им все подай и унеси.

Содержание маленького коровника изматывающее героическое дело. Зачем народ мучается сложно горожанину понять. Извиняйте за сельскохозяйственное отступление, интересно, как при коровах семья вообще может свести концы с концами. Разорят любого.

Вы ещё забыли комбикорм посчитать))) это 5700 в месяц. И ещё корова 2 месяца в году не доиться( перед отёлом).Я уже как то писала. Доход от коровы в месяц 20 000-24 000. Затраты на сено,1 раз в год. Сено теперь в кипах по 10-17 кг. место не так много занимает.
Мои там мучались, только из за того, что за бабушкой старенькой ухаживали( маминой мамой). Теперь прошу их всё бросить и уехать в тёплую квартиру,не хотят, втянулись...или мне почву готовят))) по наследству передавать будут)


Последний раз редактировалось Сигнатюр 22 авг 2013, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Александра27251 писал(а):
Что, неужели 10 тонн сжуют?

Сжуют и больше.Кроме сена,должно быть много чего в рационе.От этого ,как раз и зависит удой.А с тарой сейчас проше,пользуют пластиковые одноразовые бутылки.Чистота-залог хороших продаж.

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:53 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
И сено и комбикорм? В месяц, значит, параллельно жуют?

Они спят когда-нибудь :o))))))) рот закрывают вообще o:)

Так сколько стоит две коровы в год за их питание, пока тут затишье временное, напишите, Сигнатюр. Честно, интересно, кто бы мог подумать, что такие прожорливые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
У нас в Ольгино пастух собирал утром со всех домов коров и они бродили по поселку, подстригая очень выгодно вместо триммера мне, например, обочины вдоль домов. Штук 7, на взгляд. Еще навоз для клумб всем раскладывали. Никто не возмущался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
чипка писал(а):
Если кому то ещё интересно знать о Валете.

Сегодня Валет поехал на передержку, в городскую квартиру. Огромное спасибо Виктору, что отозвался и совершенно бесплатно отвёз нас с Валетом из Отрадного в Питер :flower:
Пока шли к машине Валет облаял, проходившего мимо нас мужчину, рычал и рвался. Охранник.
Уезжать не хотел, рвался из машины к Ольге. Долго смотрел в окно, потом успокоился, улёгся и совершенно спокойно ехал.
Валет едет на передержку
Изображение
Изображение

Выйдя из машины начал хромать на заднюю лапу, которая у него прокушена. В области сустава небольшая опухоль, надо показаться врачу, похоже на воспаление.
Изображение


В квартире сразу улёгся на диван с погрызушкой в зубах, потом пошёл обозревать с балкона окрестности.
Изображение

Хорошенький ! :ok:

Валет просто оказался очень умным псом Сказали охранять -он охранял
Привезли в квартиру он вспомнил свою квартирную жизнь И улегся на кровать
Молодец!
Чистенький , не толстый не худой .

Конечно злопыхатели могут придумать что Валета вынесли от Ольги полудохлого худого и грязного ,А ОТКОРМИЛИ И ОТМЫЛИ В МАШИНЕ ПО ДОРОГЕ В ПИТЕР, но думаю такая байка не прокатит. ;)
Спасибо 2-м Ольгам !

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
ivolca писал(а):
Конечно злопыхатели могут придумать что Валета вынесли от Ольги полудохлого худого и грязного ,А ОТКОРМИЛИ И ОТМЫЛИ В МАШИНЕ ПО ДОРОГЕ В ПИТЕР

Вы считаете, что Валет - откормленный :?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Сигнатюр,я так поняла,что доход в месяц с одной коровы 20000 в месяц.В год 240000 руб.Сколько получится доход в год если отнять затраты на кормление коровы??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Сейчас поселок стал блатной, дорогой, коров осталось в одном месте только, по-моему, молоко все расписано, соседке приносят 5-литровую стеклянную банку на велосипеде. Вписаться невозможно, все расписано, можно купить два литра у тех, кто подписан.

Дед у меня когда вроде Ольги переехал за город, экспериментировал с поросенком (не смог сьесть, пожалел, поросенок втерся в доверие)(соседи слева украли одной темной ночью и сьели в конце-концов Жщ) (потомственно имею к ним недоверие)

с кроликами - они оказались все купленные мальчики, скакали тут, я с ними играла :o),

с рыбой в пруду - кверху брюхом закончилось

с утками в пруду - улетели. что ли? или тоже соседи сьели? забыла

с грибницей - это вышло, до сих пор грибы в том углу много лезут породистых

В конце концов после многолетних экспериментов с сельским хозяйством дед плюнул, и стал разводить дачников. Снес лишнее, построил вместо загончиков второй, летний, домик, и там дачники летом разводились прекрасно.

Может, тоже на дачников в дальней перспектив перейти. Как у вас, дачное место, или далеко от города?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:12 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:33
Сообщений: 237
Александра27251 писал(а):
И сено и комбикорм? В месяц, значит, параллельно жуют?

Они спят когда-нибудь :o))))))) рот закрывают вообще o:)

Так сколько стоит две коровы в год за их питание, пока тут затишье временное, напишите, Сигнатюр. Честно, интересно, кто бы мог подумать, что такие прожорливые.

Ну Валету создали новую тему. Пока эту не закрыли, напишу)))
3 раза в день они едят комбикорм. Утром одна корова выпивает 3 ведра воды с разбавленным комбикормом. В обед на поле несёшь сухой комбикорм. Вечером разбавленный) Количество житкости зависит от погоды,и времени года. Коровы жуют всё время)) они даже когда спят, то жуют свою жвачку, это отрыгивают траву-сено из желудка и жуют-жуют.Если нет жвачки, то это значит, что корова заболела(((
Сколько тратиться на питание, посчитать не трудно,я написала.
У нас по Отрадному не принято что б коровы гуляли и люди чьи канавы они объедают,ругаються((( но есть кто нормально относиться и даже рад, что у них оставили лепёху и её можно забрать себе)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Hubber, 200 тысяч, они, пишут, еще 2 месяца не доятся. И если все молоко удастся пристроить в городе, прикиньте. 200 - это в идеале, что корова работает как часы и покупатели тоже как часы. По жизни, наверное, 100, остальное сьесть самим и покормить собак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Анна1314 писал(а):
А ведь многие другие на месте Mary-Cherry , почитав тему - сбежали бы роняя тапки не только из темы , но и с форума . А с интересах ли это истинных зоозащитников ?

Ключевая фраза "прочитав тему", да не читала она тему,поэтому и вопросов столько.....

Эх, Оля, Оля, всю помощь и участие на корню загубили...
Вот только кому от этого лучше сделали? Зато отстояли с пеной у рта своё честное имя ;)
А как искренне начиналась тема о пожаре, сколько Ваших "врагов" пришли Вам на помощь...
Ну что же, теперь Вы свободны от чужого мнения, не нужно не с кем считаться, только вот остались Вы наедине со своими верными подругами...Когда случается беда и люди спешат на помощь, нужно уметь считаться и с чужим мнением, мнением со стороны....А не так, несите,везите и проваливайте прочь....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:33
Сообщений: 237
Hubber писал(а):
Сигнатюр,я так поняла,что доход в месяц с одной коровы 20000 в месяц.В год 240000 руб.Сколько получится доход в год если отнять затраты на кормление коровы??

это уже чистый доход.. У меня мама бывший глав. бух и у неё все ходы и выходы записаны.)
Но от сюда отнимите 3 месяца простоя. ( 2 месяца до отёла не доят и месяц после.)ну может чуть меньше, всё зависит от вкуса молока.Месяц после так как молоко идёт телёнку и не вкусное оно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Спасибо. Значит, и когда спят, едят :o)
И комбикорм даже летом, одной травкой не питаются.
Посчитать не могу, что то типа 5.700 на 24 месяца в году комбикорм, и сена на зиму 60 тысяч.
120 тысяч и 60 тысяч = 180 тысяч, и нужно продать молока на 180 тысяч, и тогда ничего не останется
ну, может, 20 тысяч останется
ну, может, 40
если на корове экономить Жщ)

минус пастух бензин разьезды килокалории на таскание всего к ней и от нее,
опять ничего не останется.

ну может 20 тысяч

о радость :o)

Сочуствую, что у вас в Отрадном такое отношение к коровам. У нас дачников дети радуются, живая корова, хозяева радуются, что не надо с триммером с удлиннителем на улицу переться, лепешки вобще исчезают тут же, огороды, нарасхват, так все чистенько, где коровы прошли, подстрижено, и лепешки тут же утаскивают с других улиц кому надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
чипка писал(а):
Ольгины собаки:
1.Рекс
Изображение

2. Малыш в декабре 2012 забран с фермы вместе с козами.
Изображение

3.Молли(из Сиверских собак)
Изображение

4. Барик. Это про которого есть тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... wrapheader
Изображение

5. Лиса(из Сиверских собак)
Изображение
Изображение

6. Герда. Живёт у Ольги с 3-х месячного щенка вот уже 5 лет.
Изображение

7. Чарлик. Приблудный пёс.
Изображение

8. Дружок. Не оплаченный 3 месяца.
Изображение

2 кошки
Изображение
Изображение

Террин вольер, его размер 5х7=35 м.кв., цепь 4м. Цепь, как вынужденная мера, поскольку нет сейчас калитки в вольере, а она отличная охранница, как бы не покалечила кого.
Изображение
Изображение

Собаки очень дружелюбные и в хорошей физической и психологической форме.

ой, ещё 4 щенка. Кто-то привёз и оставил под воротами в коробке. Сидят уже почти 3 недели. Очаровательные детки-бутузяры. На днях будут привиты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


НУ ЧТО СЪЕЛИ ???
СМОТРИТЕ НЕ ПОДАВИТЕСЬ !!!


Наттела- Натусик по каким фото ты теперь будешь писать свои опусы ? {haa}
На рабочем месте , кстати , человек служит Родине , между прочим, болтаясь все время на ВХ и собирая сплетни .
А мысль про зарубленных Ольгой топором щенках , до сих пор вертится в вашей офицерской голове ? или отпустило ? :P

кто в лужу-то пер...ул ?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Последний раз редактировалось ivolca 22 авг 2013, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
не так считала, чистый доход 180 тысяч Сигнатюр пишет. каким то образом.

ухожу временно, не могу сосчитать :o)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
ivolca писал(а):

НУ ЧТО СЪЕЛИ ??
СМОТРИТЕ НЕ ПОДАВИТЕСЬ !!!


Наттела- Натусик по каким фото ты теперь будешь писать свои опусы ? {haa}
На рабочем месте , кстати , человек служит Родине между прочим болтаясь все время на ВХ и собирая сплетни .
А мысль про зарубленных Ольгой топором щенках до сих пор вертится в вашей офицерской голове ? или отпустило ? :P

кто в лужу-то пер...ул ?

Светлана, место Валета вакантно,можете занимать..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Александра у нас в поселке,коров практически никто не держит.Рядом есть свиноферма за глухим забором,вонь от нее идет в радиусе 500 м,когда проезжаем окна закрываем,иначе от этого запаха вырвет.Хряков продают по 180 руб.за кг целыми тушами,расчленять надо потом самому.Никогда не покупала,расчленять свинью это не мое(((Кроликов говорят держать выгодно,потому что они очень быстро размножаются.Куриные яйца пользуются спросом,но зимой курицы у многих подохли от холода.Если ты не вырос на селе и если не можешь работать от зари до зари,то лучше завести дачников.Проще было на взятый кредит построить домики и пускать дачников,а на вырученные деньги покупать,что душа попросит.Не знаю у кого чего душа просит,но я никогда кроме овощей и яиц ничего у частников не покупаю.Молоко откровенно брезгую.Мыли ли вымя корове,мыли ли тару,мыла ли руки доярка?Если доярка нечистоплотная,то подхватить заразу можно элементарно.Да в погоне за прибылью некоторые молоко разводят.Зачем такой праздник за свои деньги?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
ivolca, спокойно :o) у нас тут пока идиллия в теме

Жщ)

Конечно, все сейчас кинутся извиняться;o))))) кто писал, что Ольга Валета не отдаст, что она на нем заработала, и что намерена на нем зарабатывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:41 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Hubber, у меня мама тоже сначала записалась на молоко, а потом как то не они привозили на велосипеде, а она сама ходила забирать.
И выписалась, говорит, что ты не понимаешь, а я в детстве видела, у них коровы грязно содержатся, и хоть все говорят что никто ж не заболел годами от их молока, но она несогласная.

Дед то у меня как раз из деревни был и из крестьян. Но под Петербургом тут как то все не так как в настоящей деревне. То ли объемы не те, то ли поля не те, он сказал нет смысла. Но ему не очень надо было, с другой стороны, и , потом, он на пенсии приступил, не те силы, чтобы вкалывать как надо, и один жил. Нужна семья, как я поняла, руки, и помоложе быть, чтобы в сельск хозяйство нырять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:33
Сообщений: 237
Hubber писал(а):
Александра у нас в поселке,коров практически никто не держит.Рядом есть свиноферма за глухим забором,вонь от нее идет в радиусе 500 м,когда проезжаем окна закрываем,иначе от этого запаха вырвет.Хряков продают по 180 руб.за кг целыми тушами,расчленять надо потом самому.Никогда не покупала,расчленять свинью это не мое(((Кроликов говорят держать выгодно,потому что они очень быстро размножаются.Куриные яйца пользуются спросом,но зимой курицы у многих подохли от холода.Если ты не вырос на селе и если не можешь работать от зари до зари,то лучше завести дачников.Проще было на взятый кредит построить домики и пускать дачников,а на вырученные деньги покупать,что душа попросит.Не знаю у кого чего душа просит,но я никогда кроме овощей и яиц ничего у частников не покупаю.Молоко откровенно брезгую.Мыли ли вымя корове,мыли ли тару,мыла ли руки доярка?Если доярка нечистоплотная,то подхватить заразу можно элементарно.Да в погоне за прибылью некоторые молоко разводят.Зачем такой праздник за свои деньги?

кролики блин дохнут как мухи(( у них есть какая то болячка очень серьёзная,один заболел,всё, в течении суток все передохнут((( С детства помню,2 раза были, не сложилось...
По поводу чистоплотности,Вы правы. Я когда в последний раз приезжала на помощь( на 8 месяцев) то понять не могла, почему ушли постоянные клиенты. Потом разговорилась с одной, бабушка моя не чистоплотна была, да и видеть плохо стала..... Кстате чистоплотность хозяина по корове сразу же видать. Корова чистая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:33
Сообщений: 237
Александра27251 писал(а):
Нужна семья, как я поняла, руки, и помоложе быть, чтобы в сельск хозяйство нырять.

моей маме 64.
бабушка до 84 лет, корову держала, одна. Сеном мы всегда обеспечивали и на отёлы приезжали.


Последний раз редактировалось Сигнатюр 22 авг 2013, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
natella, пожилого человека в будку отправлять и практически называть собакой это, вы считаете, хорошие манеры на форуме?

Соблюдайте правила движения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. пёс Валет.СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Значит, вам нужно человек три детей :o), чтоб сельское хозяйство на себя принять.

В больших крестьянских семьях корова была радость, и при 10 руках вокруг не натужно.

А одному трудно, возможно, но трудно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1290 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Требует помощь с перевозкой 15 кг корма в приют
Щенки из Абхазии в СПб
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Метис шарпея, заколдованный Кай! Огромное спасибо за помощь.
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
МКБ у кота, не писает даже после катетера






Техническая поддержка