Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
0k05EqWu7lg.jpgKuzma.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegWTlp5ZwZJSw.jpg
Vzhik.JPG
ghs29-BQuts.jpgniki~0.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgT1jh1C23nss.jpg
PWJyByC6B54.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg2~0.jpgmikro~22.jpg
17~0.jpg
g2.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg18.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
5_mel.jpgIMG-0208.JPG04.jpegJikmDY1ZvkM~0.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgQUi4VZn37oA.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegWXewfe55o94.jpgIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
20180418_162113.jpg
GD_2.jpgRNKUcB4dDcs.jpg1~0.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС-Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 16:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Автор темы

Сообщений: 6129
Столкнулись мы с этой передержкой по теме новорожденных щенков-овчарят- http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 3#p3506463
Сразу как-то контакт с Ниной не наладился, она всегда всё знает и вет у нее свой имеется и опыт у нее гигантский,со своими советами ко мне не лезьте. Настаивать как-то не хотелось, верили на слово. В дом не пускала, щенков не показывала- несколько раз приезжали, видели только из окна второго этажа.Это объяснялось тем,что щенки маленькие, могут простыть-заразу подхватить-испугаться.
Звонки с предложениями помощи тоже не приветствовались- справляюсь сама. Прекрасно- я своих подобрышей тоже сама обеспечиваю полностью.Корм сухой, который привозили, щенкам не пошел. Приезды к щенкам- отдельная песня. Звоним накануне,когда в эту сторону собираемся (от Шлисселя до Ропши в районе 100км,не помотаешься)- почему за день звоните,у меня дела,из дома выйти не могу- некому дверь закрыть. все мы люди занятые {yee} у нас на тот момент был помет, который частично выкармливался у нас дома,частично на передержках. По первому слову передержкам всё привозилось. На даче 7 взрослых собак.
Когда щенки подросли- у нас образовалось несколько ручек, готовых вложиться в щенков и даже заплатить за них. Нина отнекивалась- слабые,то понос,то золотуха, сама поглистогоню,сама привью, они мои кровиночки. У меня опыт.И вообще кобеля отдам,а сук себе оставлю до 6 месяцев, потом одну себе,одну пристрою :hmmm: Ну ладно, если им там шоколадно и бог ты с ним. Когда Нина соблаговолила отдать кобеля Ире solnce-2003 и мы увидели этого щенка, все были в шоке...Грязный,вонючий,тощий,забитый и без мочки носа.Мочка отсутствует полностью! Про его моральное состояние Ира расскажет сама.
Кроме наших овчарят там сидят щенки (2? или 3) из темы Кристик-http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=89204, щенки с Петергофа, Плюшка Сью чипкина- http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 6#p3223226, Элечка из Казани- http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 0#p3201540 и другие собаки-кошки. При этом суки некастрированы, в доме 2 кобеля Сао и бордосс,скорее всего некастрированы. Чихи, которые плодятся и продаются.Кошек не кастрирует принципиально.
3 помета щенков с улицы, щенки чихов?,взрослые некастрированные собаки в одном доме.
И теперь я вижу, что Ропшу предлагают как платную передержку.
Насчет черного списка я не уверена, но что-то тут не так это точно.Мешанина разных пометов добром не кончится. Я разговаривала с другими кураторами, никто из них не видел условий содержания собак, стерилизации всячески препятствуют. Взрослые собаки находятся в хорошей кондиции, чего не скажешь о щенках.Кажется мне мадам заигралась в добродетель и господа бога, считает лучше, чем у нее собакам не будет. Да может и поверили бы, если бы не щенок,вынесенный из дома с полиэтиленовом мешке и без носа. Утверждает, что щенок стер нос об дверь :( Врачу естественно его не показывали, ну стирает,ну нарастет.
Это информация к размышлению для кураторов,а для меня жестокое обращение с животными.
Нина из Ропши- 8-911-921-19-47
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

_________________
Приют Друг


Последний раз редактировалось Darya 12 ноя 2012, 22:01, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Автор темы

Сообщений: 6129
по анализу кала у щенка- глистная инвазия,изоспороз, неусвояемость корма и полнейший дисбактериоз :angry:
у остальных стопудово тоже

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Автор темы

Сообщений: 6129
А от запущенного изоспороза щенки могут погибнуть :( может они уже погибли,если так не хотят их отдавать :?
Тушканчик,у вас есть куда забрать ваших двух малышей,если живы еще?

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 15:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Оленька писал(а):
Проблемма не в том как мне кажется плохая передержка или хорошая,а в том,что куратору не отдают ее щенков.

проблема в том, что щенков передержка кормила фактически за свой счет. и практически на все просьбы Нины, что надо дать обещанное на прокорм, отвечал что увы, не может помочь. нечем.


Оленька писал(а):
Вступлюсь за Павла,несколько раз у меня сидели его щенки,корм,пеленки,игрушки,лекарства все привозилось во время.Кода соба Гаргулия повредила поздно вечером лапу (защемление нерва),Павел примчался из Шлиселя и отвез нас в клинику на рентген.
Когда я по глупости смешала пометы и у нас началось парво,щенку стало плохо часов в 10 вечера,Павел приехал и увез его в клинику,выхаживал (Паша,спасибо вот такое :hi: за моего Пако). Более того,когда нужна была помощь моей собаке,Павел и Дарья помогли без вопросов.Так что обвинять их в том,что они безответственные кураторы это глупо.имхо


я не спорю, что они хорошие кураторы, но насколько я поняла Павел Нине так и говорил, что у него много передержек и все довольны, потому что он по первому требованию привозит ВСЕМ все необходимое. поэтому никак не может привезти ей все необходимое, некогда и на этих щенков этого необходимого не хватает. ведь они все равно не уверены, что щенки выживут. щенки по сути были смертники, возможно что на них просто поставили крест. слабые, от больной матери, не жильцы. 8 щенков в помете умерло, трое чудом выжили. и выжили уж точно не благодаря кураторам, а именно благодаря передержке. верю, вам привозились пеленки для щенков, но Нине-то привезли пакет старых тряпок неизвестного происхождения (все равно нет надежды что щенки выживут). верю вам привозились продукты - а Нине приходилось выкручиваться самой.
я не защишаю ее. просто имейте в виду что у нас так всегда - кто первый написал про другого что тот другой сволочь и дурак, тот и прав. я Нине давно говорила, напиши в теме щенков что щенков на тебя бросили, что ни обещанной еды ни обещанных пеленок... ей было некогда, щенков надо было кормить каждые два часа, в переывах между кормежками добывать эту самую еду и убирать дом. вот теперь зато за ее молчание она получила по полной программе...

Даша, глисты им прогонялись и глистов была тьма, клубками. изоспороз что-то мне не удивителен, не забывайте о их происхождении. изоспороз хорошо ложится на слабую иммунку.

пс
Даша, перезвонить пока не могу, телефон с вашим номером заряжается, пока не хочет включаться. если кинете мне ваш телефон в личку - перезвоню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 15:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Сообщений: 127
Я калужский куратор собаки Эли, о которой тут тоже уже упоминалось...
Когда от Эли совершенно внезапно отказались в Питере, у меня по сути было 2 пути, отвозить её почти за 1000 км домой, либо оставлять в Питере. Элю посадили в машину и наши волонтёры (которые на счастье, сломались и на трое суток зависли в Питере) уже выдвинулись было, несолоно хлебавши, в Калугу- но тут меня нашла Нина (сама!) и буквально умоляла оставить собаку тут, у неё на передержке, только за корм.
Аргументы:
1. У неё огромный зоозащитный опыт, а также опыт общения с собаками.
2. Эля в Калуге, маленьком городке, будет долго пристраиваться и вообще- вряд ли пристроится, потому что засидится и перерастёт милый щенячий возраст.
3. За неё и её передержку могут поручиться такие известные личности в сфере зоозащиты, цитирую - как "сама Аля Кальвик"( к слову сказать, я тогда не знала совершенно, кто это, подействовало слово САМА). также покидала мне ссылок на ВХ, где о ней лестно отзываются и благодарят.
4. Обещала, что будет правильно кормить, социализировать, если это понадобится, лечить, опять же- если понадобится.
5. Дала мне понять, что она будет рада помочь, хоть как-то реабилитировавшись за Питер и его такие "горе" - ручки.
Я СОГЛАСИЛАСЬ. СКАЗАЛА, ЧТО АРИАДНА АЛЕКСАНДРОВНА И ЛАККИ БУДУТ СОКУРАТОРАМИ В ПИТЕРЕ.
Ничто, как говорится, не предвещало.... :jawdrop:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 15:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
кстати, все пишут что она на меня ссылается. но почему тогда кроме Лаки меня никто не спрашивал про Нину?? всем было все равно? Лаки спрашивала, это было, но она была единственная!!!!!!!!!! и я сказала ей только то что знаю сама - частный дом где достаточно свободного места и человек который много лет держит собак. а дальше сами решайте оставлять там собаку или забирать, это ваше дело. но насколько я помню, к тому времени когда собаку было куда забирать от Нины - питерские кураторы уже с Ниной потеряли контакт напрочь. Нина сказала, что по Эле она будет иметь дело только с калужским куратором Эли. в чем причина их размолвки - они наверное сами знают, я не в урсе. и еще Нина сказала, что они с Машей (калужским куратором Эли) на связи в контакте. а потом у Нины появились еле живые щенки и все остальное (пиар Эли) ушло на второй план...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 15:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Автор темы

Сообщений: 6129
Аля. вы всё слышали только из одних уст... нам она говорила совершенно другое- корм ей не привозите, у них понос от одной корминки :O от одной корминки :O
изоспорозом надо заразиться ;) в чистом доме,который моется 2 раза в день? или все-таки в хлеву (как в чистом доме клетка станет ржавой насквозь, а когда ее в машину грузили, с нее просто все г... стекало?...)?
тряпки (финские футболки, наволочки, простын...) мы сами используем для наших непривитых щенков,очередной бред про парво {crz}
Аля,вы были у нее дома,видели щенков???

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 15:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Автор темы

Сообщений: 6129
жду вашего звонка!

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 16:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Сообщений: 127
Кураторов навещать Элю передержка не пускала,когда они( сокураторы) начали пиар Эльки и стали идти отклики от ручек, всем им Нина отказывала под разными предлогами.
Предложение приехать с пиар - фотографом,сделать свежие фото Эли - новый отказ. Я слишком занятой человек, чтобы их принимать у себя, пусть учатся уважать моё время.Время шло-Эля не пристраивалась, девчонки организовали платный пиар- звонили ручки - всем отказано. От общения с Лакки и с Ариадной Нина категорически отказалась...
Со мной, в контакте ей было общаться проще- видимо, проще вешать лапшу на уши человеку, из другого города по переписке. Да и всё общение наше сводилось к тому, что "Эля к пристройству не готова, она падает в испуге в позу подчинения, вверх животом,всего боится,НАВЕРНОЕ,ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ ПЕРЕНЕСЕННОГО ПИРОПЛАЗМОЗА.( к слову сказать- из Калуги уезжал весёлый, здоровый, жизнерадостный щенок) А кураторы-это и не кураторы вовсе, а какие то дилетанты, общаться я сними не хочу и не могу тратить на них своё время"
На диалог не шла. Всё время подчеркивала ценность и исключительность своей передержки.
Когда моим сокуратором надоело это наматывание кишок на кулак,они стали искать Эле передержку в черте города, чтоб заниматься её пиаром и возить к ней ручки- я их поддержала. Не вышло, Нина отказалась, сказала, что она теперь сама будет курировать Элю,сама пиарить и пристраивать,что она даже на это готова, только чтобы её не тревожили кураторы, тем более такие бестолковые.Что никакая помощь ей не нужна и пусть номер её телефона даже забудут! Сказала, что или пристроит в крайне надежные ручки, скорей всего- близким знакомым, чтобы Эля была на виду, либо вообще оставит себе. Она меня просто поставила перед фактом.Элю никому не отдаст. Точка. Генук. Амба!
Мне она обещалась сообщать новости об Эле,её судьбе,о её пристройстве, когда и ЕСЛИ оно состоится. И с тех пор - ТИШИНА...
Вот и всё наше "общение".
Теперь по сути:
Каким бы сложным в общении ни был человек- надо иметь совесть и воспитанность. У нас у всех тут хватает нервов, работы, забот и горестей,но это не означает, что можно вести себя не пойми как.И точки соприкосновения находить надо. Или я не права?
Это более чем странно - не давать доступа куратору к своей собаке, не давать приехать и сделать фото, не давать пристраивать её. КАК В ВОДУ КАНУЛА,,,Меня это очень пугает, тем более в свете того, что я тут прочитала.
Я очень прошу - верните ЭЛЮ! Я увезу её в Калугу,если потребуется, покрою расходы по Элиному питанию и содержанию( хоть Нина и отказалась от всего) Больше такого вот "питерского псевдопристройства" я не допущу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 16:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Сообщений: 127
Аля, она ссылалась на вас, уж не знаю - почему...Когда Лакки спросила - было уже поздно, Элька УЖЕ была на передержке. Я же доверилась Нине во первых потому, что у меня не было особого выхода+были помощники в Питере,думала, справимся, да и Нинины аргументы сыграли свою роль.
Вы так её яростно защищаете- получается, что вы считаете нормальным- не отдавать животное?Не давать его навестить? Не давать при устройстве на передержку реальных сведений о своей передержке( я имею ввиду наличие больших и злобных собак и других щенков на передержке)? С какими - то кураторами иметь дело, а с какими - то нет потому что (с)"они мне не нравятся"?
Надеюсь, она жива, не покалечена ни физически, ни психически...Не больна... Я тут читаю про антисанитарию, девочки пишут...Волосы дрыком, ей Богу!
Не знаю, моих сокураторов и к дому не подпустили,так что тут - остаётся только надеяться на чудо...
О Эле у меня нет никакой информации(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 16:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Автор темы

Сообщений: 6129
Аля,ответь на один вопрос- вы внутри были,щенков видели?

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 16:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Сообщений: 127
( с)"...но насколько я помню, к тому времени когда собаку было куда забирать от Нины - питерские кураторы уже с Ниной потеряли контакт напрочь."
ПЕРЕДЕРЖКА ОБЯЗАНА ОТДАТЬ ЖИВОТНОЕ КУРАТОРУ ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ! Это АКСИОМА! Кто бы чего с кем не терял!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:02 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
Полностью согласна, ПЕРЕДЕРЖКА ОБЯЗАНА ОТДАТЬ ЖИВОТНОЕ КУРАТОРУ ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ!

Можно не находить времени для фото , но удерживать у себя чужих животных НЕЛЬЗЯ :ya protiv:

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Darya писал(а):
Аля,ответь на один вопрос- вы внутри были,щенков видели?

я была внутри только в предбаннике, дальше не ходила, потому что была второпях, проездом и бегать по трем этажам дома мне было некогда. но в доме не может быть антисанитарии, там кроме Нины живет сын-астматик, иначе он просто не смог бы там находиться. плюс я точно знаю, что каждое утро в определенное время у нее запланирована по расписанию ежедневная уборка. и каждый вечер аналогично.
клетка вполне могла стояла в хлеву, я не знаю. спросите сами почему вам вместо новой клетки вернули ржавую. ваша же клетка - имеете право спросить.
насчет тряпок - проблема не в том, что тряпки, а втом, что Паша накануне сказал, что у него подопечные щенки с парво на передержке. а потом привез эти тряпки. если честно, я бы тоже на всякий случай не стала бы пользоваться этими тряпками, если бы мне их привез человек с контактом по парво. в этом случае лучше перестраховаться.

насчет того что заступаюсь. я даже не уверена, что я заступаюсь, я просто пишу факты с другой стороны, которые знаю с ее слов. так ведь и вы тоже пишете все свои факты только со своих слов. аудитора между вами нет. потому что обвинять в одну сторону очень удобно, особенно если учесть что человек не выходит на хвосты и ответить не может. а зная ее характер, я думаю, что просто не захочет ничего отвечать. по той же самой причине почему она не писала в теме щенков что ее обманули и не помогали.

Мария Калуга писал(а):
ПЕРЕДЕРЖКА ОБЯЗАНА ОТДАТЬ ЖИВОТНОЕ КУРАТОРУ ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ! Это АКСИОМА! Кто бы чего с кем не терял!


Маша, с этим согласна, спорить не буду. но вот у меня были случаи когда я единолично отказывалась отдать куратору его котят и брала этих котят под свое кураторство только своим личным решением, несмотря на недовольство бывшего куратора. потому что я решила что так будет безопаснее для котят. потому что действия куратора мне не нравились. ну правда этим куратором была Лена Бунина, тоже очень не простой человек в общении. ну так занесите меня за тех котят в черный список!!! куратор тоже требовала назад своих котят, потому что им нашлись шикарные с ее точки зрения ручки и она считала что я была обязана ей их вернуть. только вот котята болели нешуточно и на это куратору было фиолетово.

Маша, Эля - ваша собака,поэтому, имхо, именно вам есть смысл обсуждать с Ниной переезд Эли на другую передержку.


Последний раз редактировалось Kalvic 08 ноя 2012, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Автор темы

Сообщений: 6129
т.е. щенков не видели и где они сидят?

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Автор темы

Сообщений: 6129
и запах от Нины вам кажется обычным? после нее пришлось машину мыть :-[

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:03
Сообщений: 127
Kalvic писал(а):
я была внутри только в предбаннике, дальше не ходила, потому что была второпях, проездом и бегать по трем этажам дома мне было некогда. но в доме не может быть антисанитарии, там кроме Нины живет сын-астматик, иначе он просто не смог бы там находиться. плюс я точно знаю, что каждое утро в определенное время у нее запланирована по расписанию ежедневная уборка. и каждый вечер аналогично.
клетка вполне могла стояла в хлеву, я не знаю. спросите сами почему вам вместо новой клетки вернули ржавую. ваша же клетка - имеете право спросить.

насчет того что заступаюсь. я даже не уверена, что я заступаюсь, я просто пишу факты с другой стороны, которые знаю с ее слов. так ведь и вы тоже пишете все свои факты только со своих слов. аудитора между вами нет. потому что обвинять в одну сторону очень удобно, особенно если учесть что человек не выходит на хвосты и ответить не может. а зная ее характер, я думаю, что просто не захочет ничего отвечать. по той же самой причине почему она не писала в теме щенков что ее обманули и не помогали.



Маша, с этим согласна, спорить не буду. но у меня были случаи когда я отказывалась от кураторства и брала котят под свое кураторство только своим личным решением. потому что я решила что так будет безопаснее для котят. потому что действия куратора мне не нравились. ну правда этим куратором была Лена Бунина, тоже очень не простой человек в общении. ну так занесите меня за тех котят в черный список!!! куратор тоже требовала назад своих котят, потому что им нашлись шикарные с ее точки зрения ручки, только вот котята болели нешуточно и на это куратору было фиолетово.

Нам - то было как раз не фиолетово.... просто таки даже совсем себе оранжево! Я тут, в Калуге с ума сходила от беспокойства и волнения. А Нина перекрыла кислород кураторам, не давая даже навестить собаку. и, прошу заметить, у меня были в товарищах не самые плохие люди, они оплачивали корм,пиар,искали ручки, со мной регулярно списывались,созванивались с самой Ниной, хотя им это было нелегко.... и всё- ради собаки!!!! Как по вашему - плохие кураторы? Где здесь признаки их несостоятельности и неадекватности?
Так быть просто не должно. Не должно и всё тут. Я твёрдо в этом убеждена.
если Эля жива и здорова, то скажу Нине спасибо за это. Хотя, честно, нервов она мне помотала, как и девчонкам, порядочно. А ведь я в переписке с ней вынуждена была соблюдать политес и терпеть все её претензии, потому что там моя собака и я боялась, что она её не отдаст. А мы- мы даже адреса не знаем((((
НО! Я очень прошу вернуть Элю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Kalvic писал(а):
...
насчет того верю ли я что можно так стереть мочку носа - верю. доказать даже могу, но не буду. если например моего старшего кота посадить в тряпочную переноску и повезти в ней куда-нибудь не очень близко, да хоть из Петергофа (из дома) до клиники на Репищева, вот он приедет с кровавым месивом вместо носа. потом это месяца три заживает. один раз до клиники на Зайцева он доехал изодрав себе нос в кровь и в лохмотья. а если его из переноски достать - он в истерике будет метаться куда-угодно.... в его молодости везли его в пластиковой переноске - было еще хуже, потому что вот там он пытался просунуть нос в щелочку ...
...

Да, с кошками в переноске такое бывает, особенно, если в транспорте трясет и дергает. :(
Правда, заживает немного побыстрее, чем три месяца.

Аля, неужели щенок стер нос, сидя в переноске? Зачем щенку на передержке сидеть и болтаться в переноске?

Если об дверь, неужели Вы в это верите? :?
Доказывать (путем эксперимента), конечно же, не надо. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:36 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
Нина с самого начала говорила, что один из овчарят регулярно стирает нос. Но, что бы так :O
Мы ещё обсуждали, как этого избежать, что подстелить. По телефону, конечно не представить масштаб бедствия. Стёрт нос и стёрт. думала просто болячечка на переносице, а тут, половины носика вообще нет((

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Автор темы

Сообщений: 6129
с кошками это случается,но чтобы щенок и по собственной воле такое сотворил :O

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Если у передержки есть свой "известный в городе" врач, то почему же щенка довели до такого состояния? :?
М.б. врач тем и известен в городе... что "залечивает".

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Настроживает - зачем она всех собак себе оставляет? Куда ей столько собак? Почему не отдать куратору - неясно совсем...

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:40 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
Конечно у кураторов возникают опасения. Я то хоть свою Плюшу видела. Редко, но видела и тискала. Нормальная собака, упитанная и не пугливая. И видела Мону и ещё пёсика, который был у Нины на передержке, типа таксо\йорка. Они были весёлые, активные, упитанные и чистые.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Darya писал(а):
т.е. щенков не видели и где они сидят?

щенков видела когда они были маленькими еще, двух- ли трех-недельные. потом я болела и месяц из дома не выходила. несколько раз по телефону слышала как они играют и шебуршаться. да у меня и в мыслях не было что я должна проверять ваших щенков. молоко им покупала, денег на козий творог для них Нине разок давала. ваши же щенки - вы должны о них волноваться и проверять есть ли у них жрачка и все остальное, раз уж так сильно душа болит о них. я общаюсь с Ниной в основном по делам ДД, в параллеле узнаю некоторые детали жизни щенков (и других животных у Нины).

сидели они сначала в одной комнате, небольшой, но солнечной. потом были переведены в комнату побольше где можно побегать. и где в холодное время года теплее. это естественно со слов Нины. только вот не думаю, что ей так уж нужно было мне врать, смысла в этом нет никакого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Kalvic
куратор Эли из Калуги просит вернуть собаку ,поговорите пожалуйста с передержкой
раз у Вас получается с ней нормально общаться и огласите решение передержки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Автор темы

Сообщений: 6129
щенков видел кто-нибудь?? Аля,поговорите с Ниной- сколько она хочет за щенков?пусть посчитает свои расходы- компенсируем...

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Автор темы

Сообщений: 6129
жду до сих пор вашего звонка :-[ не пускала она на порог своего дома!!!!! вы думаете мы по своей воле их не видели...

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Ирина_Чугунова писал(а):
Да, с кошками в переноске такое бывает, особенно, если в транспорте трясет и дергает. :(
Правда, заживает немного побыстрее, чем три месяца.

Аля, неужели щенок стер нос, сидя в переноске? Зачем щенку на передержке сидеть и болтаться в переноске?

Если об дверь, неужели Вы в это верите? :?
Доказывать (путем эксперимента), конечно же, не надо. :(


Ира, я не знаю ГДЕ именно он стер нос. Нина говорила Павлу об этом, вот пусть он вспоминает что она ему говорила. неужели вы думаеет что если кто-то во что-то не верит, то этго не бывает и не существует. я не знаю как так получилось. я знаю что нос он стирал не один и не два раза. и об этом кураторам должно было быть известно. если передержка такая плохая что не волновалась - то куратор-то почему не волновался?

насчет "немного побыстрее, чем три месяца" - у нас с вами коты разные, у моего все долго заживает и шерсть от узи отрастает долго, и шрамы после катетера на лапе остаются навсегда. кот не очень здоров с 2-х лет, а теперь еще и пожилой (скоро 12 уже). так что я не знаю КАК БЫСТРО ОБЫЧНО заживает, я написала как у нас заживало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Автор темы

Сообщений: 6129
больные люди часто придумывают себе мирки и живут в них,свято веря,что так лучше и им,и животным...как всем известные бабки-собирательницы :( и не врут ведь :(
зачем ей столько собак??? не работает,как она их прокормит?

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 18:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Автор темы

Сообщений: 6129
она не шла на контакт- мы собираемся приехать,а у нее аудиенцию надо выпрашивать за неделю!!! приехать за 100км и постоять перед закрытой дверью как-то не улыбается...то она ногу сломала,то в аэропорт поехала,то еще что-то придумала..
пусть отдаст собак по-хорошему и тема будет закрыта!

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 18:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Мария Калуга писал(а):
Я очень прошу - верните ЭЛЮ! Я увезу её в Калугу,если потребуется, покрою расходы по Элиному питанию и содержанию( хоть Нина и отказалась от всего) Больше такого вот "питерского псевдопристройства" я не допущу.

"Kalvic ,помогите ,человек в другом городе ,одна надежда на Вас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка