Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg4H67AXS1YHc.jpgNxoQuDHyKOM.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
dogelight~1.jpg
13-12-2015.jpg1234567.jpgdpSqm1H0XIc.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
Bezymyannyy.pngSkgsqKXWcys.jpge4gFrnn4gpE.jpg1~2.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgmikro~23.jpgddNoxKY_M_Q.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
1527273861316.jpg
koten.jpgmikro~19.jpgHD7_6652.jpg01.jpeg
Lisa-Alisa~0.jpg
mikro~3.jpgIMG-0208.JPG4.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
20180418_162113.jpg3~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 16:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 18:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
:help: Нужна помощь- забрать от меня котёныша!
Не держать у себя после 4.05.12, не обеспечивать, не пристраивать его не имею возможности. Но при наличии нормальной бесплатной передержки до пристройства- будет куратор.
Если котёнку не пристрою - то она в месячном возрасте отправится на завод. Она после квартиры там умрёт.
Есть вариант второй- пристроить от меня эту кошку: viewtopic.php?f=2&t=79308&start=30, тогда мне разрешат быть передержкой до пристройства для этой котёнки. Вот так...
:help:


viewtopic.php?f=2&t=82885&start=30

Создала тему, что могу взять на выкармливание котят. Под кураторское обеспечение. И что отдам котят обратно, как смогут сами есть...

20 числа, в пятницу, позвонила Светлана (т.8-906-245-12-49), рассказала, что у них на предприятии несколько кошек, а щас появились 3 котёнка. Не одна из кошек котятами не интересуется, кормят сотрудники (коровьим молоком из пипетки). Про протереть попы и про погреть там походу и не слышали... Один котёнок уже погиб к тому времени, а пока договаривались - погиб второй.
Особо не разбираясь сказала тащить ко мне и резче оставшегося.
Форумчанка RitaRita поделилась молочком на первое время...
Привёз парень, передал. Денежку обещали пособирать на работе. Я озвучила стоимость молочка РК (около 1000р), вроде согласились...
Котёныш вот, сфотать лучше возможности нет.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Сегодня мне привезли обещенную денежку.. тока 350р, и то 50р выпросила уже у того, кто привёз. Он сказал ,что никто скидываться не стал...
А молочка на этот момент было 2 чайные ложки...
Купила молочко Beaphar за 410р (денег свободных не было, ещё и занимать у соседки пришлось).
Позвонила Светлане, пояснила, что денег у меня нет, что даже прикармливать котёнка нечем, что надо хотяб паштетики РК (мусс) штук 5... обещали привезти.
2 дня назад Светлана спрашивала, не начал ли котёнок сам есть (ага, прям в 10 дней и сам есть начнёт...) и сказала, что забрать смогут только обратно на предприятие. Щас сказали будут искать ручки. Вечером пошлёт мне смс со своей почтой, чтоб я скинула ей фотки. Угу... хорошо хоть они есть...

Да, в теме я писала, что котят я не пристраиваю, у меня на это нет не желания, не времени, не денег. И возможности держать котёнка старше месяца у себя у меня нет, только пока кормю таскаю в переноске. Дальше его или съест сфинкс или затопчет собак.
Я даже сфотать его нормально не могу, щёлкнула на работе курьерским фотиком, а щас все фотоаппараты на руках у курьера. Фотографа на В.О- фиг найдёшь. Еле нашла для персючки, так фоток пока нет. Пиарить мне тупо некогда, на время пребывания котёнка я собаку полчаса гуляю...
Щас сижу над котёнком, кормлю каждые 3 часа, ночью каждые 4...
Выкормить выкормлю, а потом всё, обратно если только Светлане отдавать...
Поясню почему ещё не могу брать кого-то даже на время - все домашние против увеличения поголовья дома... У меня 3 кошки и собака. С которыми тоже дел хватает. Одна из кошек была взята под моё честное слово, что я её пристрою viewtopic.php?f=2&t=79308&start=30 ... С февраля сидит... И меня ей постоянно попрекают...
И котёнку дома не рады, но терпят, потому как я сказала, что его:
а) обеспечат всем нужным (а я щас у мамы выпрашивала 60р добавить на молочко, безуспешно)...
б) заберут, как начнёт есть сам.
И в итоге щас мама мне высказывает, что и так у нас лишняя кошка, так ещё и котёнок нафиг не нужный... Скандал у нас дома.
Я ей сказала, что всё норм, что денежку за молоко мне потом закинут на телефон (а хрен кто мне её закинет, отмазалась), и что котёнка я отдам как только так сразу...

Я в панике и думаю, отдать его Светлане и пусь сама разруливается? Или мож кто хочет взять на кураторство маленького скромненького и теоритически легко пристраиваемого котёнка?

Выход у меня один - отдать, т.к. от меня никто не пристраивается, и куратор из меня хреновый, и держать возможности нет. А отдавать Светлане не хочу - ну куда она его пристроит? В условия Вискаса с месяца?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 09 май 2012, 21:34, всего редактировалось 19 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 23:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
irin писал(а):
Через сутки могут появится первые клинические признаки, еще через сутки может наступить смерть в случае "молниеносного" течения болезни (панлейко). Но чтобы умер через сутки после первого контакта? :O

Ира, ты не помнишь историю снеговичков? там первые жертвы появились через сутки, когда к 3-х недельных котятам подложили новорожденных снеговичков - через сутки начали умирать именно трех-недельные. а сами снеговички умерли в течении недели, прихватив за собой двух подростков, одного сфинкса-старичка, молодую кормящую сфинксиху и и троих из четверых ее детей. один из выживших котят остался с патологией ЦНС, с эпилепсией или типа того.
по анализам было подтверждение вовсе не панлейко, а очень агрессивный штамм гшерпес-вируса и слабый штамм калицивироза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 23:58 
Не в сети
Бан 14 дней

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:45
Сообщений: 452
Куратор трех маленьких, что конкретно Вам сказал на это ветврач?
И как состояние детей сейчас?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:40
Сообщений: 651
Откуда: Шушары
Татьяна П. писал(а):

Тогда ,когда все будут проходить мимо брошенных котяток. Нет зверюшки - нет проблемы, зато все пушистые и белые )))
Автор сочувствую вам, спасибо что пытались помочь котятам.

+1

_________________
http://vk.com/id355379


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:02
Сообщений: 143
Откуда: Санкт-Петербург, Васька=)
Kalvic писал(а):

знаете, это просто нечто! она прожила уже 3.5 недели, она уже была вполне себе котенок. т.е. по вашему получается, что ее труп не так страшно? интересная у вас логика.



У монеты 2 стороны, мы стоим по разные стороны как ни крути) Точно так же я могу спросить-а лучше было бы отчаяться и смыть котят в унитаз, пока слепые, да?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Anksa писал(а):
+ миллион.
Почему-то действительно, когда кто-то на улице находит животное и просит передержку, все кричат - возьмите, изолируйте, не переживайте, все будет нормально! Почему никто не скажет: "Не берите, это риск, оставьте на улице, иначе станете кандидатом в ЧС". :/

брать надо с умом, я например брала с улицы новорожденных, к своим взрослым и не привитым. но к ВЗРОСЛЫМ, а не к другому маленькому искусственнику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Kalvic писал(а):
Ира, ты не помнишь историю снеговичков? там первые жертвы появились через сутки, когда к 3-х недельных котятам подложили новорожденных снеговичков - через сутки начали умирать именно трех-недельные. а сами снеговички умерли в течении недели, прихватив за собой двух подростков, одного сфинкса-старичка, молодую кормящую сфинксиху и и троих из четверых ее детей. один из выживших котят остался с патологией ЦНС, с эпилепсией или типа того.
по анализам было подтверждение вовсе не панлейко, а очень агрессивный штамм гшерпес-вируса и слабый штамм калицивироза.

Историю помню, но не так детально. :( Может быть... :hmmm: Но все-таки вирусу надо время, чтобы развиться в организме до летального количества.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:05 
Не в сети
Бан 14 дней

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:45
Сообщений: 452
Smilingcat, спорить потом будете, сейчас важно попытаться спасти трех Ваших. Как они?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Smilingcat писал(а):


У монеты 2 стороны, мы стоим по разные стороны как ни крути) Точно так же я могу спросить-а лучше было бы отчаяться и смыть котят в унитаз, пока слепые, да?


в данном случае меня волнует котенок, которого я взяла на кураторство, а за ваших котят должны отвечать вы. а получается, что вы, спасая своих, угробили мою. я вам что, спасибо должна сказать? если все так будут спасать, за счет других жизней - так на фига такое спасение? вас радует, что ваши живы, меня тоже, но почему при этом должна была умереть та, что стала по сути моей подопечной. стала кстати вынужденно, т.к. Настя тут устроила истерику что котенка отдаст назад.
а теперь получается, что нет котенка - нет проблем. спасибо вам, ваша помощь просто супер. а если честно, то я уже устала писать и по всей видимости мне пора отчаливать с этого форума вообщзе, т.к. если теперь ЗДЕСЬ считается оправданным ТАКОЙ риск:

Цитата:
Но знаете-так один труп, а так было бы три.


- то мне здесь похоже не место вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
irin писал(а):
Историю помню, но не так детально. :( Может быть... :hmmm: Но все-таки вирусу надо время, чтобы развиться в организме до летального количества.

дело не в количестве порой, а в агрессивности данного штамма для данного индивидуального тела. в том как быстро сможет получиться иммунный ответ на атаку вируса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Sabet писал(а):
Smilingcat, спорить потом будете, сейчас важно попытаться спасти трех Ваших. Как они?

это в другой теме. эта тема погибшей малышки. здесь речь о ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Kalvic
ВЫ всегда так уверенны в своей правоте.. страшно не бывает?? от такой непогрешимости и уверенности??
У Вас, я так понимаю все котятки, всегда выживают. ни кто ни когда ни по какой причине ПО ВАШЕЙ вине не умер??..

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:02
Сообщений: 143
Откуда: Санкт-Петербург, Васька=)
Sabet писал(а):
Куратор трех маленьких, что конкретно Вам сказал на это ветврач?
И как состояние детей сейчас?



Врач сказал, что с моими сделать пока ничего не могут, анализы не взять, колоть некуда-нет толком вен. Отругали нас, что берем с улицы не известно кого, а потом к ним такие же приходят в рыданиях, что у них умерли их домашние питомцы в след за уличными. Велели куда-то пристроить котят,где нет животных (опять же даже врачи дают банальные советы и так всем ясные) и наблюдать и котят и своих. Далее свою живность на карантин , привить через пару недель, а котята станут постарше, если дорастут, тогда можно будет и от блох почистить, и от глистов и взять анализы. Сейчас мои вновь у друга, говорит, что едят от пуза, ходят в туалет (он массирует пузики) и чувствуют себя как обычные котята. В пятницу если повезет, котята поедут в приют , где минимум 60 кошек разного возраста , но я знаю девушку-хозяйку, я знаю, что у нее есть опыт в кормлении и я брала когда-то у нее своих хвостов. Но опять же иду на риск. За неимением рук кормящих на котят и теперь к тому же с возможной инфекцией их придется отдать туда, где сейчас проходит карантин по кальцевирозу. Мне сразу сказали-"не обещаю, что выживут все котята". Я согласилась. Если есть шанс, предпочитаю жалеть о не сделанном выборе, чем о сделанном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
а в приют обязательно иначе решить вопрос нельзя?? приют это 100 % смерть.... увы..

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:18 
Не в сети
Бан 14 дней

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:45
Сообщений: 452
М-да. Шансов Вы им не оставили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Kalvic писал(а):
по анализам было подтверждение вовсе не панлейко, а очень агрессивный штамм гшерпес-вируса и слабый штамм калицивироза.

У ринотрахеита НАСТОЛЬКО высокая смертность? :O :?
И у столького количества животных не было никакого иммунитета вообще?

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Последний раз редактировалось Anksa 10 май 2012, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Туманность писал(а):
Kalvic
ВЫ всегда так уверенны в своей правоте.. страшно не бывает?? от такой непогрешимости и уверенности??
У Вас, я так понимаю все котятки, всегда выживают. ни кто ни когда ни по какой причине ПО ВАШЕЙ вине не умер??..

по МОЕЙ ВИНЕ точно никто не умер, потому что если я берусь что-то делать - то делаю это качественно, вкладывая всю душу, силы и знания. либо не берусь вообще, но зато всегда готова помогать советами и делиться своим умением и знаниями с другими, с тему кому это надо. просто у нас на форуме сейчас очередная волна безграмотности пошла. такое время от времени случается и тогда просто руки опускаются и начинаешь понимать, что против лома нет приема. потому что все начинают действовать на авось, при этом не располагая нужным количеством знаний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:02
Сообщений: 143
Откуда: Санкт-Петербург, Васька=)
Неа...вариантов ноль( Она и так была у меня на самый-самый запасной вариант. Я же знаю ее загруженность, количество и что там половина здоровы и привиты, а есть и болеющие, этого не избежать..лечат всей семьей, ни у кого не просят денег. Настя вообще зареклась кого-то больше брать :) Так что только в приют :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:29
Сообщений: 1660
Откуда: СПб; Дыбенко Шлиссельбург
Мне одной кажется, что с приютом не айс идея? Вы же их угробите. Не торопитесь, нужно искать другие варианты.

_________________
89112351153 Света
http://vkontakte.ru/id436326
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:05
Сообщений: 3758
Откуда: Север
Туманность писал(а):
а в приют обязательно иначе решить вопрос нельзя?? приют это 100 % смерть.... увы..

Угу... к сожалению. Учитывая то, что там 60 кошек.
Одумайтесь! Вам мало того, что у Насти котенок погиб :( Своих еще угробите...

_________________
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. © Ипполит Тэн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
Anksa писал(а):
+ миллион.
Почему-то действительно, когда кто-то на улице находит животное и просит передержку, все кричат - возьмите, изолируйте, не переживайте, все будет нормально! Почему никто не скажет: "Не берите, это риск, оставьте на улице, иначе станете кандидатом в ЧС". :/


тут уже кажется полфорума в ЧС.
Не помог плохо,помог тоже плохо...
Зачем сразу нападать на человека не разобравшись :?

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Kalvic
всегда рада за безгрешных, всегда правых..и ни когда не ошибающихся людей.. Это так здорово быть почти богом....

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:02
Сообщений: 143
Откуда: Санкт-Петербург, Васька=)
Sabet писал(а):
М-да. Шансов Вы им не оставили.


У меня некуда! С контакта откликов ноль, отсюда только Настя. Я живу одна и меня по 10 часов не бывает дома в рабочие дни, такое выдержат лишь взрослые кошки,а котят кормить через каждые 1,5-2 часа.

Но я же знаю, что также там котята выживают и потом пристраиваются.

Отлично. Сейчас котята у друга в московском районе. Он вроде как научился кормить как и я, однако он живет с мамой. Он работает посменно. В пятницу смена. Мама на работу. Я на работе. С кем котята? ну мне же не вылезать в окно с криками на всю округу про котят. Тема поднимается периодически, все видят кому не лень, слово "котята" должно привлекать. Однако никто не может помочь делом. А у нас нет больше вариантов кроме приюта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Smilingcat писал(а):
Неа...вариантов ноль( Она и так была у меня на самый-самый запасной вариант. Я же знаю ее загруженность, количество и что там половина здоровы и привиты, а есть и болеющие, этого не избежать..лечат всей семьей, ни у кого не просят денег. Настя вообще зареклась кого-то больше брать :) Так что только в приют :(

первая неделя искусственного вскармливания самая сложная, если ваш друг справится сейчас - то потом с вашей помощью тем более справится. для 1-2 недельных котят уже можно интервалы между кормлениями делать по 4-5 часов, просто за одну кормежку давать чуть больше нормы, т.е. если вы будете другу помогать - то сами справитесь. а так - вы и этих еще угробите (и тогда смерть малышки у Насти вам даже спасением трех жизней будет не оправдать! :cry: ). чем больше кошек тем сильнее риск что заразите их еще и чем-то новым. так они всего-то могт быть просто носителями, от кошки-мамы, но не факт что сами будут болеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
автор себя сама записал в ЧС, по видимому, ей боятся уже нечего, можно оставшихся в приют.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
теперь когда у насти погиб котенок.. возможно она и есть единственный вариант.. ( так мысль вслух)

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Туманность писал(а):
Kalvic
всегда рада за безгрешных, всегда правых..и ни когда не ошибающихся людей.. Это так здорово быть почти богом....

я разве говорила что я безгрешна? я лишь написала что ПО МОЕЙ ВИНЕ никто не умер, а вообще-то животные у меня умирали. от болезней. от этого никуда не денешься и не все лечится. и в свое время я притащила из приюта кошку с котенком, больных насквозь калицивирозом, понимая что в приюте их не вылечат. при том, что у меня было трое своих БЕЗ прививок. но я осознавала риск, и соблюдала все правила осторожности. я-то соблюдала, но вот за своими гостями не уследила - они погладили больную крошку, всего-то ничего, несколько раз. и потом я не уследила что после этого они не помыли руки и погладили моего самого старшего кота у которого с иммунитетом в детства беда. и он на следующий же день лежал с температурой. а еще через три дня с ней же свалился мой второй кот, сердечник с врожденным пороком сердца, который болел очень тяжело и в процессе мы еще поимели сердечный приступ довольно внушительной силы. не буду вам объяснять каких сил мне это все стоило, но все выжили, всех вылечили, в том числе и приютских кошку с котенком, которых потом еще и пристроили. так что не передергивайте, ответственность - это не шутка. и не надо про непогрешимых и не ошибающихся. просто есть люди думающие, а есть те, кто делает на авось, считая такие риски оправданными. лично я считаю такие риски не оправданными, но так же считаю, что каждый сам за себя решает - рисковать или нет. НО без разрешения куратора рисковать его подопечным - этого я не пойму никогда... поставьте себя на мое место - и вы поймете что я права.


Последний раз редактировалось Kalvic 10 май 2012, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:02
Сообщений: 143
Откуда: Санкт-Петербург, Васька=)
Настя не возьмет) Она наелась этим=) По крайней мере на пару недель до прививки своих кошек) Но сказала, что на всю жизнь) Знала, что забросают тапками и конечно понимала,что отчасти виновата. Ну и я возможно тоже виновата....Ну бывает, что ж теперь.

Kalvic, мы с ним в разных районах и живем и работаем, у него и у меня кошки свои. Сейчас он тоже не справится. Котята еще слепые, у него работа посменно сутками. А мама кроме работы еще и с головой не дружит и не умеет кормить котят. Она принесла их и сбросила ему) Вчера с суток пришел, а дома сюрприз..она еще от большого ума кота к ним в коробку сунула зачем-то..а если бы он и подрал }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Smilingcat писал(а):
Настя не возьмет) Она наелась этим=) По крайней мере на пару недель до прививки своих кошек) Но сказала, что на всю жизнь) Знала, что забросают тапками и конечно понимала,что отчасти виновата. Ну и я возможно тоже виновата....Ну бывает, что ж теперь.

Kalvic, мы с ним в разных районах и живем и работаем, у него и у меня кошки свои. Сейчас он тоже не справится. Котята еще слепые, у него работа посменно сутками. А мама кроме работы еще и с головой не дружит и не умеет кормить котят. Она принесла их и сбросила ему) Вчера с суток пришел, а дома сюрприз..она еще от большого ума кота к ним в коробку сунула зачем-то..а если бы он и подрал }:)


будете общаться с Настей - скажите ей что через 2 недели ее кошек прививать вообще-то еще нельзя, рано, они будут еще в инкубационном периоде. и если в этот момент привить - то последствия могут ей не понравиться. странно, что ей врачи такое насоветовали, видимо безграмотные врачи. раз она больше никого не берет - пару месяцев кошек не трогать, пылинки сдувать, никаких стрессов. и только через пару месяцев прививать. и то, выбрать погоду чтобы было не жарко, лето же будет. в жару кошки такие вещи переносят тяжелее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 01:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:02
Сообщений: 143
Откуда: Санкт-Петербург, Васька=)
Ну это посоветовали врачи из Синего Креста. А эту клинику тут хвалят....на самом деле я сегодня от разных людей (и все вроде как авторитеты в своем деле ,знающие) услышала несколько версий на счет карантина с прививанием, кормления котят мелких, можно мешать пометы или нельзя, кормить молоком специальным или козьим и что-то еще было в том же духе...вот сколько людей-столько и мнений...поэтому пока мы идем в приют. Там хоть есть постоянный надзор...а природа решит, кому жить, а кому умирать. Я честно кричала о помощи, получила хорошие советы. :) {yee} Получила опыт в кормлении . Если выживет кто-то, прививки сделаем, все дела. Будем пристраивать. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В мемориал... и меня в ЧС.СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 01:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
В теме о тройняшках меня сразу очень насторожили слова "со слипшейся пуповиной", "разделил плаценту и перерезал пуповину". Кошка-мать отказалась от них не просто так..

Наверное, надо было продержаться самим, справиться. Если человек - медбрат, то смог бы детей выходить все-таки. Ведь Настя могла брать ребятенка с собой на работу, никто не спрашивал - легко ли это..

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка