Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg4H67AXS1YHc.jpg0k05EqWu7lg.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
av9sU1V9oS0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgT1jh1C23nss.jpg
0005.jpg
1~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg2~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegHD9_8246.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
_ropvbyr5ro.jpg92xfMwGrzXs.jpgmikro~7.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpg
Vesta.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGniZ279iI38M.jpg5265fbec819f.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голубок- Витек.В мемориал.СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 09:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Шла на работу, увидела голубка, сидел на обочине дороги. Взяла в руки, с крыльями вроде все нормально, с лапами тоже. Перенесла поближе к работе. Вынесла пару кусков хлеба, положила перед ним. Он попробовал клевать, но не попадает по хлебу, или вместо клюва, ударяет по хлебу макушкой головы, или так странно трясет головушкой и ею по хлебу проводит. Столько много движений, а так и не получилось поесть хоть чуть-чуть :cry: Очень похоже на черепно-мозговую травму.

Что делать?? :? :cry:

Сейчас он сидит на газоне, у моей работы. Во дворах у нас очень много кошек... :cry: :cry: :cry:

_____________________________

28.02.2009
Витек все еще у меня дома. Он воркует, какой приятный этот птичий язык Когда я или мама насыпаем ему зернышки в мисочку или меняем водичку он начинает ворковать. Когда меняем газетку он снова воркует. Такой благодарный птах! А еще, когда я ему в клетку просовываю руку, он начинает вокруг руки ходить и трется об руку. Когда мама приходит домой, собаки лают, а Витек начинает ворковать Еще он стал больше, крупнее, наверное, отъелся. В общем, замечательный птах, и так приятно воркует. Думаю, что и он нами доволен, и надеюсь ему у нас хорошо.
Мы выпускаем его полетать. Соню я закрываю в туалете (она до сих пор глядя на него облизывается ) , а Тимоша - пуделях, вообще на него не реагирует, ну, иногда подходит к клеточке Витька и смотрит сквозь прутья, а когда Витек летает и садится на Тима, Тим его игнорирует.

Скоро весна... я не знаю,лучше ли ему будет на улице?



Форум по пернатым
http://ptic.ru/forum/index.php

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Последний раз редактировалось ТВИГГИ 24 июн 2009, 21:48, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 21:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
:great: :great: :great:

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 22:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Марина, Спасибо :flower:

У нас получился настоящий хэппи. Только что Витек переселился в новую клеточку :) .

Юля (Дуська) спасибо что перевезли, а то я бы без рук осталась :thank you:

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 11:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Пару ней назад,я подобрала еще голубка. У него голова завернута на спину, летать не может и глазик поврежден.Смотрел орнитолог, сказал, что это типа верятчки, только вертячка - инфекционное заболевание, а у голубки скорее всего недостаток витаминов. Вообщем лечу ее...

Оля можно мне еще попользоваться Вашей клеточкой? Витек сидит в новой, а эту голубка сидит в Вашей клеточке. Это не надолго, инкубационный период для большинства инфекционных птичьих заболеваний 30 дней. Потом они будут с Витьком вмести сидеть.
Но, поскольку в клетки им конечно тесно, а клетку больших размеров ставить не куда, мы решили сразу, как будет возможность, застеклить балкон и поселить их туда :)

Еще орнитолог сказал, что всеж птицам уличным не комфортно дома. Витек очень много перьев скинул, врач сказал, что это из-за того, что ему жарко дома.

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Последний раз редактировалось ТВИГГИ 25 апр 2009, 11:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 11:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Осмотрел врач и Витька, сказал, что упитанный, плотненький :) .
Новый птах- врач сказал, что голубка, назвала ее Варей, так что Витьку теперь не скучно будет :)

На прогулку выносим голубку в клетке, а Витек, как обычно, сам по себе гуляет. Витек подходит к клеточке, проявляет интерес к Варьке. А вначале, когда принесла Варьку домой, Витек перестал корм клевать, ворковать, и сидел повернувшись к голубке хвостом, а моькой в стенку. :)

Витюша очень редко пытался клюваться, а в начале совсем не клевался, Варька - стерва, клюется :O :) , и когда газетку меняешь ей, она еще и ворчит, не воркует, а ворчит и клюется. Но, вообще она очень тихая.

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 18:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Ну вот и пара у вашего Витька появилась. Как ему повезло!
Лена, на ловца и птиц бежит. :)
Фото будет?

Ну а то, что перья выпадают от жары, звучит как-то несерьезно. У многих людей в нашем городе живут подобранные голуби, а такого не наблюдается. Возможно, это результат нехватки солнечного света, витаминов, нарушение обмена веществ. Скорее всего.
У одной моей голубки так было, у ворон тоже. И курс витаминов все это исправлял.
Ведь у вас дома не тридцатиградусная жара?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 09:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
нет, Ань не 30 гр :)
Ноя ведь Витьку давала витамины, и корм тоже со всякими витаминами и минералами. То что света не хватает- это да, но сейчас тепло стало, они практически весь день на улице. Витюшу я вчера забрала около 10 вечера. А Варю я вчера обрабатывала от паразитов, поэтому ее раньше.

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 20:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Седня отпустили Варьку из клетки. Витек начал ее заклевывать, при чем метит прямо в глаза :angry: :cry:

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 13:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Это потому что Варька для него не дама, а чужак. Он отвык от сородичей.
А может быть, Варька не голубка или Витек девица...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубок- Витек. Теперь с подружкой- Варей.СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 21:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
...............
Витюшу, как обычно утром мама вынесла на балкон гулять. Его мы выпускали без клетки, тк знали что не улетит.(Варя всегда в клетке сидела) К нему прилетали другие голуби, подъедали его корм, мы их не гоняли, тк корма не жалко, а Витюше думали, хоть какое-то общение с сородичами....Так вот, в то утро...спустя примерно час, после того как мама вынесла голубей на балкон, она прибежала в комнату, разбудила меня и сказала, что Витек весь в крови. Я взяла его в руки, он очень тяжело дышал... глаза его были выклеваны, в мясо просто, шея вся исколота, на балконе море перьев и очень много врови, клетка в крови, пол в крови, коробки на балконе стояли, тоже в крови. :cry: Забрала его, стала звонить орнитологу, 2-м птичникам, собачникам, это было воскресенье, где-то 8 утра, взяли трубку только собачники, чем согли попомгли. Вколола ему ношпу из инсулинового шприца...Витек через час примерно перестал дышать.
Вернулась за Варей, она сидела забившись в клетке. Тихая, зашуганная.
Наверное, Витюшу заклевали голуби, я не додумалась, что так может быть,и птичники на птичьем форуме меня не предупредили. Еслиб на секундочку остановилась в вечной спешке, то "дошла" бы, что раз Витек пытался Варьку в глаз клевать, то и его другие голуби могут так же заклевать...
Витек был редким голубем, ласковым как кошка, добродушным и доверчивым как собака.


Варя. Варя постоянно билась в клетке, она просто лазила по потолку в прямом смысле слова, как летучая мышь висела. Выпускали летать по квартире, летала она очень хорошо.

И опять... вынесли на балкон в Витюшиной клетке (разумеется теперь). Пришли забирать, а ее там не было. Скорее всего когда она билась , открыла клетку, хоть замки там были хорошие. Ходили искали ее. Вечером поздно мама увидела ее за домом, прибежала домой, взяли покрывало, семечки пошли ловить ее. Пришли, а на том месте где ее мама видела, сидел мужик на роликовых коньках с собакой. Спугнули они ее. Больше мы Варьки не видели. В Московском районе, где я ее подобрала, у нее была пара, белый голубок, я его часто видела, после того как Варю забрала. Может хоть ей повезло и она улетела к нему?

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубок- Витек.В мемориал.СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 22:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:06
Сообщений: 1843
Откуда: Красносельский район,Ю-З
Какая грустная история. :cry:

_________________
8921 352 68 62 Наташа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубок- Витек.В мемориал.СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 22:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Мне ольга п. давно все рассказала про Витька. :(

Про Варю я не знала новостей.
Как она летала, средне, плохо или хорошо?
Будем надеяться, что Варя все-таки поправилась и теперь жива и здорова.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубок- Витек.В мемориал.СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 22:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
А тема всё в Happy висит...

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубок- Витек.В мемориал.СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 22:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Варя улетела примерно через неделю, когда не стало Витька.

Аня, я не могу точно оценить как она летала. Но вроде, хорошо летала. Хорошо маневрировала, и тяжело было ее ловить. Надеюсь с ней все впорядке...
Но, в отличие от Витька, Варе плохо у нас было, она билась в клетке, или сидела зажавшись, кричала- именно кричала...и я думала о том, чтобы выпустить ее, но решения принимать не пришлось.

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубок- Витек.В мемориал.СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 13:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Автор темы

Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
...

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка