Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg20161105_140546.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
13-12-2015.jpg
niki~0.jpg1234567.jpgdogelight~1.jpgav9sU1V9oS0.jpg
Bezymyannyy.png
17~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgPWJyByC6B54.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
0_IMG_20190623_082702.jpg-4HR_cZXJAA.jpgIMG_20190822_112931.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_0069.JPG
KisaizPod.jpg3_leo.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegdevochka_2.jpg
_77A5050_1mb.jpg
mikro~5.jpgLisa-Alisa~0.jpg02-11-2418551_2.jpg3~0.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Foto0507.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKoshka2.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
1~0.jpgVesta.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 00:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дома. Оба! Брошенные хозяйкой котыСообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 23:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Пафнутик тоже нашел свой ДОМ
Тимочка уже ДОМА
Изображение

Пафнутик очень сильно хочет тоже стать домашним.

***********************************************************************************************
Белый нашел было... и опять потерял дом.
ПОМОГИТЕ ЕМУ, ПОЖАЛУЙСТА, СНОВА...

***********************************************************************************************
2 октября
Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачих


Год назад пристроила кота с дачи: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=92174

Сейчас он находится в том же самом месте, откуда его забрали в прошлом году, абсолютно в таком же отчаянном положении, что и тогда…

Пристраивая животных, стараюсь использовать все доступные возможности, чтобы по максимуму сократить риски. В тот раз из-за прессинга по работе отступила от разработанной для себя схемы пристройства. Пренебрегла одним пунктом, положившись на сплошные плюсы по всем остальным. Выбрав уже какие-то конкретные ручки, езжу к ним домой подробно знакомиться без животного. В тот раз не поехала. Когда отвозили с хозяйкой котю в новый дом, затем сидела-пила чаи и "подробно знакомилась", поняла, что зря совместила "пункты".

Внятно невозможно объяснить, что было не так. У меня просто не возникло той самой полной уверенности в ручках, при которой со спокойной душой отдаю животное. Но все остальные "сплошные плюсы", и сам котя, успокоившийся после стресса перевозки и доверчиво пристроившийся на тахте рядом с новым хозяином (на передержке во время смотрин тоже пошел на руки) просто не оставляли ни разумного повода для меня самой, ни моральной возможности, прежде всего по отношению к коту, взять и отволочь его обратно.

Весь год поддерживали связь с хозяйкой, все было в порядке. Ближе к весне Екатерина обратилась с просьбой найти по возможности у кого-нибудь местечко на даче, на лето, для любимого кота ее свекрови. Рассказала, что у котика онкология, и врачи посоветовали, чтобы подарить ему еще сколько-то времени жизни, найти возможность вывезти на лето на природу, поесть свежей травки, погреться на солнышке. Я пообещала, если не найдется другого варианта, взять на свою вторую дачу, где у меня в это лето жила со своими кисами знакомая бабушка, ухаживала также во время нашего отсутствия за моими хвостами на нашей даче.

За пару дней до вывоза кота Екатерина сообщила, что у нее и ее близких так сложились обстоятельства, что обоих котов – не только свекровиного, но и ее (белого котю) нужно где-то передержать до осени, не могла бы я и с ним помочь, а то прямо беда, не знает, как быть. Обстоятельства были сложно изложены, так почти никогда не бывает в жизни, но я снова была в такой запарке по работе, что не взяла в голову всю их подозрительность. Девушка упросила переговорить с теми людьми на даче, которые его кормили в прошлом году. Другого варианта просто не было, переговорила. Люди, узнав, что у котика теперь есть хозяева, согласились, особых подозрений у них это не вызвало, в поселке берут знакомые погостить на лето своих хвостатых родственников.

Летом девушка была на связи, успокаивала, чтобы не волновались, уверяла, что котов обязательно заберет. После наступления оговоренного времени вывоза животных со связи пропала, ни на звонки, ни на смс не отвечает. Особая подлость ее поступка в том, что держала в иллюзиях до самого последнего момента и отняла у животных время найти какой-то выход.

Горемыкам нужны передержки.

1. РАЗНЫЕ.
2. Для белого кота – без животных.
Для "свекровиного" - очень желательно тоже без животных, котик очень боится всех, если поместить на маленькой территории с другими животными, совсем психика сорвется, будет вообще не пристроить. Кстати, никакой он, вроде, и не онкологический, вранье и здесь, похоже.

3. Бесплатные.
Денег больше нет. Простерилизовала, практически полностью за свой счет, ловить помогали многие, бездомных кошаков (оказалось, что и некоторых хозяйских тоже) в своем дачном поселке. Раньше стала бы искать возможность всех их пристроить. Теперь такой возможности нет категорически. По счастливому стечению обстоятельств удалось пристроить троих, предприняла такую попытку, только потому что ручные, один из них пока на передержке, на полном обеспечении, но больше туда никого не берут. Для остальных привезу большой запас корма - охрана на въезде в поселок пообещала кормить тех, кто придет. Пост охраны – в 5 метрах от пригородной трассы...

Для белого оставлять эту возможность выжить после домашней жизни немыслимо, да он и не найдет туда дороги, слишком далеко от его места.
"Свекровиного" бабушка взяла строго на лето, с собой брать категорически отказывается.

У меня почти нет надежды, что найдется выход из этой ситуации. Ответственный куратор на самый крайняк держит в голове возможность взять животного на передержку к себе, пусть и через скандалы с домашними. У меня этот рубеж позади. В моей семье настолько жестко закрыт вопрос с передержками, что даже на несколько часов теперь не имею право внести в квартиру какого-нибудь хвоста, так же как и в квартиры родни.

Тема – последний шанс.

Плохо, что получилось так длинно, не знаю, многие ли дочитают до конца.

Меня нет вКонтакте, всегда помогали с поиском передержки там форумчане. На вас только и надежда…

Вот коты:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Полосатик очень внешне хорош. Здесь видно, что он стройняшечка
Изображение

Здесь - что у него пресмешная мося овалом поперек туловища
Изображение

А тут – что у нас очень красивый рисунок на пузе и
совершенно роскошные, на мой взгляд, панталоны и рукава
Изображение

В гостях. Ооочень страшно, но не залезть было невозможно
Изображение

Нее, не страшно, весело…
Изображение

Слезать та теперича как, а вот-вот увидют мя
Изображение

Похоже, влип таки я…
Изображение

А еще мы бываем такие – когда с тоской смотрим, как бабушка
заботится о других котах, "а меня, наверное, разлюбила…
или объяснить им что ли… :angry:"
Изображение

Помогите спасти котов.
Распространите, пожалуйста, информацию вКонтакте!




Последний раз редактировалось Лесса 12 дек 2022, 15:23, всего редактировалось 32 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 19:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:59
Сообщений: 341
Вот беда то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:08
Сообщений: 211
Маркуша писал(а):
Вот беда то...

я пока что ну вот ооочень надеюсь что поможет глубокий лоток(( кот то красивый и умный и ласковый и отдавать не хотелось бы но эта беда прям(( мама еще терпит а вот отец гадящее животное терпеть не будет(( Я поэтому изначально и тщательно спрашивала и предупреждала что кота возьмем только при условии отсутсвия проблем с лотком..что и было первые день-два :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 12:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:43
Сообщений: 114
Наполнитель у кота какой?
Некоторым наполнитель не нравится.
У меня четыре хвоста, у всех свои заморочки. В результате в разных горшках древесный (гранулы) и Катсан или Фрешстеп (типа песок напоминает). Иначе пишутся "лозунги" мимо лотков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 21:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Ну опять у белого беда
Новый горшок не помог...

Отказано ему от дома. Люди просят как можно скорее забрать. Когда такие настроения возникли, переубеждать не надо. Не сложилось, значит.

КУДА забирать? Тем более его можно только без других зверей.


Молю снова о перепостах вКонтакте! Его абсолютно некуда девать...

Еще танюшка-грумер сказала, что ей кажется, что Снежка били… При виде швабры и тапка в руках, говорит, впадает прямо в паническое состояние. Один дома очень боится/не выносит (?) оставаться.

Господи, почему он такой невезучий...




Последний раз редактировалось Лесса 20 окт 2013, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 21:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:08
Сообщений: 211
Филоник писал(а):
Наполнитель у кота какой?
Некоторым наполнитель не нравится.
У меня четыре хвоста, у всех свои заморочки. В результате в разных горшках древесный (гранулы) и Катсан или Фрешстеп (типа песок напоминает). Иначе пишутся "лозунги" мимо лотков.

древесный какой и был изначально :( Снежку придется искать новый дом :( Поменяли лоток на глубокий с утра но придя вечером обнаружили кучу на кухне рядом с обеденным столом }:) (( К сожалению оставить его на ПМЖ не можем :( Отец категорически против гадящего животного :(( Так что Снежке снова нужна срочно передержка :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Я в ауте... Мне надо делать срочную работу. Пока не закончу, никаких активных действий не могу предпринимать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка куратора одного кота – в беде оказались двое кошачихСообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:44
Сообщений: 17135
Откуда: СПб, Удельная - Пионерская - Черная речка
танюша-грумер писал(а):
древесный какой и был изначально :( Снежку придется искать новый дом :( Поменяли лоток на глубокий с утра но придя вечером обнаружили кучу на кухне рядом с обеденным столом }:) (( К сожалению оставить его на ПМЖ не можем :( Отец категорически против гадящего животного :(( Так что Снежке снова нужна срочно передержка :help: :help: :help: :help:

Ну попробуйте комкующийся, например Pi-Pi-Bent. Древесный далеко не всем котам нравится.

_________________
Татьяна

___________________________________
Хостинг вставки изображений http://savepic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
какой красивый кот, просто картинка. Танюша-грумер, может стоит подождать, пока кот освоится, Вы свой человек, зоозащитник, имейте терпение.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
поставьте несколько лотков, с разными наполнителями.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:08
Сообщений: 211
Musich писал(а):
поставьте несколько лотков, с разными наполнителями.

некуда :( Просто физически некуда поставить несколько лотков..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:34 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:42
Сообщений: 8458
Белые коты самые переживательные и тонкочувствующие натуры, с ними нужно очень деликатно, они даже на громкие звуки могут иногда реагировать, может он на кухне мясорубку испугался или блендер, и таким образом показывает свои опасения. Не пускайте его на кухню вообще, если конечно там дверь есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:08
Сообщений: 211
Musich писал(а):
какой красивый кот, просто картинка. Танюша-грумер, может стоит подождать, пока кот освоится, Вы свой человек, зоозащитник, имейте терпение.

Он не у меня а у родителей :( Там я к сожалению не могу ничего сделать :( Кота приютили при условии полного отсутсвия проблем с лотком, так как отец категорически против гадящего животного. Кот красивый и хороший но вот с лотком просто беда((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:08
Сообщений: 211
ftomapo писал(а):
Белые коты самые переживательные и тонкочувствующие натуры, с ними нужно очень деликатно, они даже на громкие звуки могут иногда реагировать, может он на кухне мясорубку испугался или блендер, и таким образом показывает свои опасения. Не пускайте его на кухню вообще, если конечно там дверь есть

закрывали кухню. стал гадить на пороге :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:08
Сообщений: 211
правда вариант что напугался маловероятен..Мама не пользуется никакими кухонными девайсами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 23:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:08
Сообщений: 211
:help: :help: :help: ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА БЕЛОМУ ВЗРОСЛОМУ КОТИКУ!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 23:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
бедный парень. Когда моя дочь уехала в отпуск, то ее котишки(не знаю кто) какали на ковер. Это просто стресс. Я убирала, на следующий день опять... А потом привыкли ко мне. Я уже не помню сколько это продолжалось, но прилично, а потом раз... все нормально.
:help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 23:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
кота реально некуда забирать! ему грозит улица! :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 23:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
:(

кот, исправляйся!


возможно, что-то было раньше, может обижала та "хозяйка" которая от него избавилась....

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 23:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
бабка у кот. он был с дачи уехала!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 23:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
кто может придумать пост для контакта про белого кота?? :help: Мне звонила Лена, кота реально некуда деть, это не шутки(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 00:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:08
Сообщений: 211
Мария Максовна писал(а):
бедный парень. Когда моя дочь уехала в отпуск, то ее котишки(не знаю кто) какали на ковер. Это просто стресс. Я убирала, на следующий день опять... А потом привыкли ко мне. Я уже не помню сколько это продолжалось, но прилично, а потом раз... все нормально.
:help: :help: :help: :help: :help:

Был бы у меня дома я бы подождала пока отойдет кот но к родителям он ехал только с таким условием :( к себе забрать не могу даже на передержку- дома 2 кошки и собака..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 00:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:08
Сообщений: 211
ЛюблюКошек писал(а):
:(

кот, исправляйся!


возможно, что-то было раньше, может обижала та "хозяйка" которая от него избавилась....

Судя по его реакции на тапочки и швабру доставалось ему сильно :( Сама наблюдала сегодня- ребенок мне тапочки несет в руках- у кота глаза на лоб сжался весь и сиганул с кухни со скоростью света..Мама говорит что и когда швабру достала такая ж реакция была..говорит даж сначала не поняли что его так испугало..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 00:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
http://vk.com/club8777824?w=wall-8777824_770%2Fall


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 00:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое за переживания о коте. Таня Gelsamina, спасибо огромное! Ничего, что вКонтакте он еще "на даче"? :( Я сейчас ничего сообразить не могу, с работой погибаю..

Это мистика какая-то…

Мистика в том, что мы с хозяйкой просто материализовали свои мысли…
У хозяйки (а с ее стороны еще несколько домочадцев с соответствующим настроем!) был негативный опыт и, кажется, не один раз. Поэтому она подсознательно ожидала такую возможность. Я в этот раз страшно переживала, как бы у этого невезучего коти не сорвалось ничего. Наложили мы мысли друг на друга, своими ожиданиями и страхами усилили их и получили результат…

Это первый раз, когда я боялась проблем с лотком. Первый – на 100 пристройств! может, чуть меньше, а может, и чуть больше. Я никогда этого не боялась и не считала за проблему и еще на стадии переговоров разубеждала "боящихся" будущих хозяев. Кроме Снежка у меня была только одна кошь, с которой это было проблемой, была она у меня дома на передержке, я ее отучала писать где ни попадя 2 месяца, отучила, ремонт только после нее пришлось делать. Но там был особый случай, кошка жила на улице 8 лет под присмотром курируемого дедули-кормильца, была с поведенческими проблемами, с проблемами по здоровью. Здесь же – на ровном месте!! Снежок жил на трех квартирах и нигде не "гадил", хотя там тоже был один лоток!

Если бы я не допустила этих трусливых мыслей – ну не могла я "допустить", чтобы в этот раз снова у него был облом! – вот уверена, все было бы в порядке.



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 00:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Сама и сглазила, получается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 00:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:08
Сообщений: 211
Лесса писал(а):
Спасибо большое за переживания о коте. Таня Gelsamina, спасибо огромное! Ничего, что вКонтакте он еще "на даче"? :( Я сейчас ничего сообразить не могу, с работой погибаю..

Это мистика какая-то…

Мистика в том, что мы с хозяйкой просто материализовали свои мысли…
У хозяйки (а с ее стороны еще несколько домочадцев с соответствующим настроем!) был негативный опыт и, кажется, не один раз. Поэтому она подсознательно ожидала такую возможность. Я в этот раз страшно переживала, как бы у этого невезучего коти не сорвалось ничего. Наложили мы мысли друг на друга, своими ожиданиями и страхами усилили их и получили результат…

Это первый раз, когда я боялась проблем с лотком. Первый – на 100 пристройств! может, чуть меньше, а может, и чуть больше. Я никогда этого не боялась и не считала за проблему и еще на стадии переговоров разубеждала "боящихся" будущих хозяев. Кроме Снежка у меня была только одна кошь, дома на передержке, которую я отучала писать где ни попадя 2 месяца, отучила, ремонт только после нее пришлось делать. Но там был особый случай, кошка жила на улице 8 лет под присмотром курируемого дедули-кормильца, была с поведенческими проблемами, с проблемами по здоровью. Здесь же – на ровном месте!! Снежок жил на трех квартирах и нигде не "гадил", хотя там тоже был один лоток!

Если бы я не допустила этих трусливых мыслей – ну не могла я "допустить", чтобы в этот раз снова у него был облом! – вот уверена, все было бы в порядке.



Ну не могу сказать что вы совсем неправы. Не думаю что тут виноваты мысли конечно..честно говоряя думаю что виновата "дача"..приученного к квартире кота кинули на свободу где он мог ходить в туалет куда угодно..Может поэтому и привык..Насчет опыта- да. было такое. кошку тоже брали на передержку с одной из "бабкиных" квартир так она писала где ни попадя а запах кошачий фиг выведешь..именно после той кошки настрой у домочадцев соответсвующий..все таки согласитесь оочень мало кто согласен терпеть животное которое справляет свою нужду где ни попадя..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 00:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:08
Сообщений: 211
Лесса писал(а):
Сама и сглазила, получается...

с другой стороны раз боялись, значит наверно подсознательно может предполагали что после жизни на природе такое может произойти..всего не предусмотришь поэтому не стоит винить себя..ну вы не Бог и не провидица чтоб знать заранее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 00:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Пож. ,делайте перепост!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый кот так и ходит по замкнутому кругу… как сглазил ктоСообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 00:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:08
Сообщений: 211
как бы то ни было одно то, что кот не остался в садоводстве погибать это уже хорошо.. может найдется ему дом..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка