Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg1-2.jpgKuzma.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
Vzhik.JPG
av9sU1V9oS0.jpgmalenkaya.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg1234567.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgg1.jpgBezymyannyy.pngchu11~0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
IMG_20190822_112931.jpgAKYmIo6jgHk.jpgmikro~22.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
mikro~18.jpg
mikro~3.jpg20180629_083846.jpgDSC_0085.JPGLisa-Alisa~0.jpg
mikro~19.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg5_1.jpgDSC_0069.JPGiriska2.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Kot.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
18.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 11:05





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 12:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Здравствуйте!! Люди, какие вы молодцы. Откуда у вас силы берутся моральные, помогать, бороться....
У меня опустились руки, я видимо, все делаю не так. Мои животные погибли из-за меня. Целый год смертей - одна за другой. Выплакаться где-то, покричать в голос надо, собраться, а негде и не могу уже.
С ноября того года у нас погибло 6 животных. Были всегда животные дома, но родители были против их. А тут вышло что я надолго оставила маму, вышла замуж и была на другом конце страны. И она не зная о ком заботится, стала помогать животным. Обычная история.... Нет не пугайтесь сразу, у нас все привиты, питаются натуральной пищей, кашами с мясом и овощами.
Но, дело обстоит так, что не только наши животные, которых по моему приезду у нас было 5, но и все кто живет рядом считают нас своими хозяевами.
Было у нас 5 кошек, домашних, стерилизованных, которые никогда не видели улицу. Но, как буд-то что-то уже перестало сдерживать.... Обычно, как - человек не возьмет животное, у него дома дети, еще животные...куча причин. А мы не смогли остановиться и пройти мимо тех кому нужна была помощь. Меньше 16 кошек у нас теперь не бывает. Выбор конечно есть - пройти и постараться забыть, или подвергать всех риску и себя и животных. Мы выбрали не правильный путь, я говорю так, потому, что мы не справились, не уследили, не сделали.
8 лет у нас все было гладко, и однажды заболел уличный кот Барсик, похудел, был обезвожен, не вставал. Мы знали все про прививки, своим котам делали. Стали возить его к врачу - диагноз ХПН, а коту всего 3 года. Лечили месяц, кожа выслала как пергамент, кот в последний день перед усыплением, дошел до балкона, упал и перестал реагировать, хотя ел до последнего. Мы поплакали, похоронили, винили себя, что может пропустили признаки болезни.
Прошло полтора месяца, и у нашего котенка 7 месяцев стал расти живот, вернее первое на что мы обратили внимание, он стал грустный. Повезли к врачу, обследовали, и УЗИ показало жидкость в брюшной полости. Вот тогда я первый раз услышала диагноз - ФИП. И что бы его поставили мне пришлось обойти кучу врачей, у нас в регионе не сталкивались с таким. Один Пятигорский врач после теста на короновирус озвучил диагноз, другие отрицали, но у меня сомнений уже не было. Живот рос месяца полтора до огромных размеров. Худой кот-скелет, с большим животом, который не дает ему двигаться. Вот тогда все и встало на свои места, у Барсика была сухая форма ФИП, мне не надо уже никаких анализов. Пока я боролась за Кузьку, я перечитала кучу литературы, пообщалась с большим количеством врачей. Короновирус, который мог и немутировать, убил нашего Кузьку. Вернее убили его мы, я выпила коньяка и поехала усыплять живого кота, который не мог спрыгнуть или залезть на диван. У него лапки до крови потрескались от обезвоживания. Я тянула долго, 3 раза решалась и уходила из клиники. За Кузьку переживал целый форум, я головой все понимала, но так много людей боролось за него, я не могла предать ни их ни его...Но, мой страх перед тем что кот задохнется от жидкости, повлиял на мое решение.
А потом был март 2013 года. И я опять совершила роковую ошибку. Утром нашла кошку уличную, которая лежала в соей рвоте и не могла встать. Повезла к врачу - диагноз отравление. Через 4 часа после визита в клинику кошка умерла, ее звали Принцесса.
А дальше начался ад... Через неделю заболевает мой единственный, самый любимый во всем кошачьем и человечьем мире, мой друг, мой ребенок - Пух. Слепой с рождения кот, который был умнее собак, добрее и понятливее людей. Он был всегда со мной, ходил по пятам, не спал без меня. Кода он появился у нас, я на него смотрела с опасением, он не был похож на котов, ранее виденных мной. Считайте меня ненормальной - но мне до сих пор кажется, что он инопланетянин. 7 кошмарных дней, диагноз панлейкопения, от которых привиты все мои животные. Рвота фонтанам, кровавый понос, страшнейшее обезвоживание. Но, мы его вытащили. Я настояла на уколах Гептрала + к основному лечению, на капельницах 2 раза в день, я держала его на руках неделю, гладила живот. И на 7 день Пух съел детское пюре.
За время пока мы возились с Пухом, медленно умирала Кош. Мы просто проглядели, она лежала у батареи, кушала по чуть чуть. И через 3 дня, после того как мы поняли что Пух будет жить, на утро я нашла Кош у батареи в луже рвоты. Визит к врачу утром и вечером, и в 7 часов утра Кош начала задыхаться, я уколола сульфокамфакаин и еще шприц не вытащила она умерла.
Но я настолько переживала из за Пуха, что я не оплакала Кош, наверное как надо. Я была счастлива, что Пух жив.
И наступило 29 мая. Люди, вы хоть меня простите, я себя простить не могу... Я была на работе, иду домой слышу, что стая собак кого-то рвет. Я в страшном сне не мога представить, то такое возможно.... Это был последний круг ада. Я пришла домой и дома не оказалось Пуха. Он никогда не прыгал в окно. Мама пришла домой и стала проветривать квартиру. Мы с ним гуляли вместе всегда один раз в день, он ходил рядом со мной, рядом валялся на травке. Я дура, хотела дать ему запахи, вместо отнятого у него природой зрения. Опят считайте меня сумасшедшей, я обзвонила все клиники в стране, нам дали шанс в Москве, что можно что-то сделать с глазами.
Я сразу выскочила на улицу, стала искать хотя бы труп, хотя бы клок шерсти. С 10 вечера до 5 утра я искала по всем дворам. Я не нашла ничего. На следующий день я распечатала цветные объявления, обещая награду за любую информацию, дала объявление на телевидение.
Через 3 дня мне сказал сосед, что видел, что утром какой то мужчина выкидывал кота в мусорку. Я до сих пор жду Пуха. Что со мной было в тот вечер...наверное я была клиентом дурдома. Я даже к экстрасенсу обратилась - она сказала, что его подобрала женщина с палочкой. Так я ко всем бабушкам приставала у нас на районе. Хотя я уверена, что он мертв, я почему то сразу это поняла, когда его не увидела дома.
А теперь умер Листик.... дикий кот, который выжил в подвале, когда там травили блох и многие погибли животные. А ему не повезло и он попал к нам. Не было у нас денег во время его кастрировать, все средства ушли на лечение чумки, мы покупали вакцины бесполезные, как я сейчас понимаю, и делали всем. А Листик решил, что он взрослый кот, выскочил и погиб под машиной.
Но самое ужасное, что после смерти Пуха, я не хочу иметь животных. Я не обижаю их, кормлю, но я наверное перегорела, как бывает профессиональное выгорание у врачей, так видимо и случилось. А еще я ненавижу собак.
А нам подкинули 7 котят, мы же добрые, мы же покормим.
И я жду 4 августа, вдруг Пух опять появиться возле моего подъезда, как 3 года назад. Ему даже кричать не надо, я его уже буду там ждать.

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 01:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Ersa писал(а):
Вот мой Пух, да если бы я не гуляла с ним - он может быть и был жив.
http://s017.radikal.ru/i444/1304/12/a522f3c86fe8.jpg
Но Вы люди такие странные, наверное каждому свое, по вере, по желанию - я дождалась кота, который умер от ФИП, он вернулся.
Кузя
http://i069.radikal.ru/1211/b8/8b58d4d00130.jpg
Атос
Изображение
Если вы увидите где то Пуха, вы его узнаете - он сам подойдет, напишите, я его заберу домой. Завтра 3 месяца как Пух умер.
Вы можете не верить, но его у меня отбирали, я плюнула на всех вокруг, не замечала, что другие болели - он должен был умереть раньше. Знаете я обманула кажется высшие силы, не сдержала обещание, я молилась и просила, чтобы Пух выжил 7 дней и обещала многое - и пойти на кладбище и в церковь и многое обещала. А, потом забыла.... Просто этого никогда не могло быть, что бы окно было открытым...он был слепой, сидел в моей комнате там окна никогда не открывались. Я шла, боялась и слышала как стая кого то рвет, но я не думала, что там Пух, в тот момент этого не могло быть на 200%. Стая, которая ходила с зимы по двору исчезла, как не стало Пуха....

Пуха в зеленке..
Изображение


Если увидите его или узнаете напишите, я его очень жду и мне плевать на рациональное отношение к жизни.

На Дыбенко пару дней кормится кот похожий на черно серого(Атос?),явно домашний,лаковый.Передержки в нашем районе все битком,может кто решится..

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 07:14
Автор темы

Сообщений: 520
Меня побили камнями на детской площадке
Я ушел чуть живым, скрываясь в чужом районе
Но собаки нашли мой след и грызут за пятки
Я устал считать, сколько суток идет погоня
Я царапался в двери в поисках Двери В Лето
Где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома
Но и там находили, орали и шли по следу
Параллельный мир оказался до боли знакомым

Я не знаю, чем вызываю злость -
Никому не мешал, всю жизнь починял свой примус
Не брал их игрушек, не воровал их кость
Не перебегал им путь и не целился в спину
Да я даже не знаю, что там, за Дверью В Лето
Может, это задрочка типа Тома и Джерри
Может, просто тупик, и в поисках смысла нету
Но должны же коты, пес возьми, хоть во что-нибудь верить

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 00:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:07
Сообщений: 4888
Откуда: Санкт-Петербург (921)992-31-38
"Кошачий рай"

Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.
Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка…
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная…
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

_________________
"Бог создал кошек, что-бы человек созерцал красоту в чистом виде!"

Верная Альма


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 16:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:57
Сообщений: 29
Откуда: москва
честно скажу-небыло времени читать все 5 страниц...хватило парочки...печально тут у вас все...отписки ханжей...или,как сказать,псевдоспасателей...
умные тут все такие!вот когда действительно поспасаете,а не кошку одну на кураторство возьмете-тогда осуждайте автора!!!вы хоть раз в жизни ловили последнее дыхании умирающего?!а круглосуточног не спали на прот месяца?!вот когда случится-тогда я с вами ровня...а щас вы для меня просто щенки..да,любимые...на моей стороне...но ЩЕНКИ!

_________________
кто обидел кошку-обидел меня!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 16:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:57
Сообщений: 29
Откуда: москва
пысыц-причем ДОБИВАЮЩИЕ раненого!!!где ваше состродание то?!в "поболтушках"оставили?!вам человек сердце излил,а вы ,как суки, накинулись!так кто хуже?!ДХ,которые сплоченны,или мы,которые своих же топим?!!!!!!!!

_________________
кто обидел кошку-обидел меня!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слишком много смертей....СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 13:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Ersa
Когда с вашим котом что-то случается, это значит, чего-то не случилось с вами. Ваш Пух был вашим хранителем, значит, он от чего-то вас уберег, ценой своей жизни. Они такие, они так живут. Кто-то лечит, а кто-то - вот так...

Спасибо ему за то, что он бы у вас. И СПАСИБО вам за то, что были у него, и не только у него.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка