Опасно, боюсь за Матвея. Поясняю:
Михаил Боярский издевался над родными
20:09 / 28.4.2008

Михаил Боярский. Фото: ИТАР-ТАСС
Михаил Боярский, его супруга Лариса Луппиан и дочь Лиза - люди публичные, и о них известно, казалось бы, все. Но недавно двоюродная сестра знаменитого актера Екатерина Боярская рассказала некоторые неизвестные факты о самом Михаиле Сергеевиче и его родственниках.
По словам женщины, в детстве артист обладал весьма сложным характером. Вместе с двоюродным братом Екатерина Боярская в свое время часто отдыхала на даче своих родителей в Комарове.
"В детстве Миша был жуткий тиран, - вспоминает Екатерина Николаевна. - Он страшно издевался надо мной и моими подружками. Ни во что нас не ставил. Когда мы были на даче, заставлял наловить ему полный стакан мух и только после этого брал нас в лес по грибы. А лес он знал как свои пять пальцев. До сих пор в Комарове некоторые места носят его имя, например все знают знаменитую Мишкину канаву.
Были в арсенале юного Боярского шалости и посерьезнее. "Михаил любил привязывать на нитку кирпич и делать так, что ровно в полночь этот кирпич падал, - рассказала сестра актера. - Моя мама постоянно с ним ссорилась. "Если не прекратишь портить ребенку нервы, это плохо для тебя кончится", - грозила она проказнику. А однажды был вообще уникальный случай, когда Миша, играя, упал мне на голову со второго этажа. Может быть, именно в этот момент у меня в голове что-то произошло, и, став взрослой, я села и написала книгу о нашем роде".