Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как никХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение dzhen »

Принесли бабульки кошь стерилизовать, сказали, мол, срочно, т.к. беременная. Рассказали, что болталась у них во дворе, никто её не искал и они даже нашли было для неё новую хозяйку, но та оказалась пьющей, а бедолажная кошка снова очутилась на улице. Так что план был у бабушек дать ей отлежаться после операкции и снова во двор выпустить. Мне приятельница позвонила, сказала, мол, девчонка совершенно ручная, грех такую на улицу. И правда - грех... Ну я и ответила: "Тащите".
Притащили.
Открыла я переноску - и обомлела :)
Изображение
Выглядела эта красота вполне здоровой, нрав продемонстрировала кроткий и хотела я делать тему в "Хороших руках" и пытаться как можно быстрее девицу пристроить, пока не втюрилась в неё окончательно и бесповоротно, да не тут-то было...
Кошка тихо-тихо сидела в коробочке и не ела. Сутки не ела, двое не ела. Предлагала ей разное - не нюхала даже. Нервы мои сдали, решила покормить насильно и вот тут-то и началось! При попытке влить из шприца рекавери в рот - слюни ручьём, вдобавок ещё и сопли рекой, из глаз тоже полились прозрачные слёзы. Начала всем этим захлёбываться, чихать, хрипеть, в общем, жуть :( :( :( Развела ей юнидокс - её вырвало. Решила тогда синулокс уколоть (что было в доме, на дворе-то уже ночь), но почему-то от безобидного укола в холку кошь взвыла, словно её режут, и я схлопотала когтями по физиономии, умылась кровью и теперь с тремя дырками во лбу хожу (спасибо, что не в глаз!)
На сегодняшний день всё мрачно у нас: она как видит меня - начинает слюнями и соплями захлёбываться :wall: Что-то в рот положить можно только после уколов сирении и димедрола, накормить её - проще повеситься, на каждый приём пищи уходит чуть ли не час и полрулона бумажных полотенец: после каждого глотка нужно отдыхать, гладиться и утирать реки соплеслюней :cry: Во рту никаких повреждений или язв я не обнаружила и сопли не гнойные, а просто вода-водой.
Спросили у бабулек: а у них-то она ела что-нибудь? Получили ответ: "А кто ж её знает, что она там у пьяницы делала. А слюни текли, да. И из носа тоже." Мне вот только они об этих пустячках как-то забыли упомянуть... Кошка среднего размера, весит 2,5 кило.
В общем, я сдаюсь: завтра Марсела едет к Мурзиновой на Счастливую (ибо в нашу клинику имхо бестолку с таким идти). Если вдруг кто сможет и захочет нам с Марси помочь полечиться - будем счастливы. И рекавери ей ещё надо, а пока с ней поделился котёнок Жан viewtopic.php?t=161240
Такой вот, блин, новогодний сюрприз...
89213068782
P.S. К слову, беременной Марси не была. Думаю, именно стерилизация её и доканала :(
Фин. отчёт под катом:
[spoiler]Приход:
29.12.2017
500 р. на карту СБ от Ирина_Чугунова
500 р. на карту СБ от Olgitza
800 р. на карту СБ от TOFSLA
300 р. на карту СБ от Екатерины У.
07.01.2018
300 р. на карту СБ от Анны С.
Итого: 2400 р.
Расход:
24.12.2017
175,10 р. - тобрекс
29.12.2017
1850 р. - приём врача, узи, ОАК
400 р. - вентер
31.12.2017
376,50 р. - юнидокс солютаб
225, 04 р. - корм РК Exigent
Итого: 3026,64 р.
Всего: минус 626,64 р. р.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение[/spoiler]
Вложения: Изображение .pdf [98.12 ]
Скачиваний: 10


Последний раз редактировалось dzhen 04 дек 2018, 22:18, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
ЛюблюКошек
Сообщения: 11492
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение ЛюблюКошек »

шикарная кошка

:help:
М
Мяу
Сообщения: 5364
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение Мяу »

Вот так вот кастрировать прямо с улицы и на улицу
Аватара пользователя
Olgitza
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение Olgitza »

Мяу
оно-то да... но котята гибнущие, больные, потом не легче.. цугцванг :angry:
эх, поскребем по сусекам..
Аватара пользователя
Olgitza
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение Olgitza »

500 для кисы
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение dzhen »

Ирина_Чугунова, Olgitza, большое-пребольшое спасибо! :flower: :flower:
Съездили мы к врачу.
Клинический анализ крови у Марселы на удивление некриминальный :hmmm: А по узи ей ставят активный холангит и атонию кишечника.
Мою схему лечения в целом одобрили: оставили юнидокс, церукал. Добавили вентер. Ну и велено нос промывать.
Марси продолжает удивлять. Вчера вечером перед кормлением я опять полезла осматривать её рот и была в шоке от увиденного: кромка языка (половина языка по сути) выглядела, словно его кипятком обварили - тёмно-тёмно красная :jawdrop: И, как водится, слюни ручьём, покормить с огромным трудом удалось. Ну, думаю, калицивироз - к гадалке не ходи. Вот только сегодня утром язык уже совершенно нормально выглядел: ни красноты, ни эрозий :O Вот как так-то?! Соотвтетственно и слюней стало поменьше, покормились из шприца без особого труда. Ну и хрипеть она перестала, видимо, антибиотик начал-таки действовать.
Но сама ни в какую не ест, когда ставишь перед ней миску с чем-нибудь вкусненьким, начинает плакать :(
Мне тут Лена Tofsla напомнила про каликсту :flower: Попробую-ка подавать, может, повеселеет и аппетит проклюнется :hmmm:
Аватара пользователя
Olgitza
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение Olgitza »

а вайо попоить?
бедняжка.. для такого стоматита должны быть причины..
доктор, который лучше всего нас (Филимонку) полечил с носом, велел только аквамарисом, маленькими объемами, и распылять, без давления - нос у котиков очень чувствительный - больно, и у них строение носоглотки такое, что легко промывные воды загнать в легкие вместе со всей "какой" из носоглотки
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение dzhen »

Ура! Ура! У нас прогресс :)
Утром уже не было практически ни слюней, ни соплей, так что благополучно покормились из шприца. А только что Марси поела сушку, сама! :great: Соблазнилась РК для привередливых.
Так что, надеюсь, идём на поправку @@@@@@
Аватара пользователя
Olgitza
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение Olgitza »

{yee}
Аватара пользователя
TOFSLA
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:54

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение TOFSLA »

Молодцы :flower:
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение dzhen »

Марси и все мои подопечные котики передают огромное спасибо всем-всем-всем, кто помог им в ушедшем году и желают всего самого замечательного в наступившем! :flower:
Марселе новый год, ттт, принёс отличный аппетит :) Правда ест только для привередливых - губа не дура!
Вот только с пищеварением пока есть проблемы, будем над этим работать.
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение dzhen »

Марси оказалась просто чудесной деткой, трогательной очаровашкой-тарахтушкой :) Невероятно милое создание! Один взгляд чего стоит!
Она очень пушистенькая, с тех пор, как начала есть, округляется прямо на глазах, а хвостик - не веером, как это бывает у кошек с такой шерстью, а морковкой, как у месячного котёнка :P
Уже выглядит практически здоровой, пищеварение, ттт, наладилось, только носик чуть заметно мокренький, ну так ей и антибиотик ещё две с половиной недели пить. Думаю скоро начинать её пиарить: пока нормальные ручки отыщутся, думаю, мы успеем долечиться.
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение dzhen »

Марсела стремительно округляется :P Прибавила уже больше чем полкило, теперь на ощупь это эдакий плотненький шарик, а на вид - круглое меховитое облачко :) Но замашки у неё барские: на корм премиум класса, которым я всё стадо кормлю, даже не глядит, её высочество изволит пробовать только супер премиум.
Но именно пробовать. Предлоджила эуканубу - одну мисочку съела и забраковала. Предложила проплан - клюёт потихоньку, но без всякого удовольствия. Вот РК для привередливых - это да! Надо бегом пристраивать эту красоту, мне её не прокормить...
Аватара пользователя
Ирина_Чугунова
Сообщения: 6178
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:03

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение Ирина_Чугунова »

dzhen писал(а):Марси оказалась просто чудесной деткой, трогательной очаровашкой-тарахтушкой :) Невероятно милое создание! Один взгляд чего стоит!
Она очень пушистенькая, с тех пор, как начала есть, округляется прямо на глазах, а хвостик - не веером, как это бывает у кошек с такой шерстью, а морковкой, как у месячного котёнка :P
Уже выглядит практически здоровой, пищеварение, ттт, наладилось, только носик чуть заметно мокренький, ну так ей и антибиотик ещё две с половиной недели пить. Думаю скоро начинать её пиарить: пока нормальные ручки отыщутся, думаю, мы успеем долечиться.
:) :love:
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение dzhen »

У Марси жуткие глисты :( Давала ей тронцил почти сразу, как она ко мне попала. И вот уже подошло время давать повторно, когда она сперва распоносилась, а потом стул вроде наладился, но её вырвало клубком живых глистов размером с яйцо! :sick: Не удивительно, что у неё пузико, как-будто грейпфрут проглотила. Съели теперь каниквантел, но боюсь, что это снова ни о чём... Сейчас опять сильный понос у бедняги :(
Аватара пользователя
Olgitza
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение Olgitza »

а почему каниквантел не нравится? только собралась закупать партию... а что по вашему опыту лучше?
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение dzhen »

Марсе я теперь профендер буду капать, благо нашелся добрый человек, который ей его купил.
Каниквантелом глистогонила последних котят аж 4 раза (т.к. после третьего один из них всё ещё блевал токсокарами). И недавно опять нашла глиста в лотке! :sick: Так что уж и не знаю, что покупать теперь, чтобы хоть более-менее бюджетно :(
Аватара пользователя
Sonechka
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:14

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение Sonechka »

Цестал кэт... Был как-то разговор, единственное что было одобрено кроме Профендера
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение dzhen »

Поскольку после глистогонки Марси поносила, то сидела у меня на гастроинтестинале. Съёла мешок, стул наладился и я купила ей другой РК - Digestive Care, из тех соображений, что он вкусный и обычно нравится всем. Марси его только попробовала - есть не стала и вообще с тех пор двое суток уже ничего не ест! Ещё и рвота началась, с кровью! :( :( :( Вот что такое тварится с этой кошкой?! :wall:
Аватара пользователя
dzhen
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:10

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение dzhen »

Ох, я и забыла, что у Марси тема была...
Оказывается, год уже прошел.
Было всякое, но сейчас Марсела наконец-то здорова, ттт! И сегодня она уехала домой :)
@@@@@@@@
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olgitza
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

.сотка Марсела - теперь домашняя! )

Сообщение Olgitza »

{yee} в добрый путь, красавица!
Ответить

Вернуться в «Архив»