Итого, имеем пса около года.
Кастрировали в клинике АФ бесплатно по гос программе.
Опосля узнали, что при этом животное обязательно чипируется и вакцинируется от бешенства. Просили прививку не делать, но мне кажется, они ее сделать были обязаны, не зависимо от того, что мы говорили.
Первый этап прошли. Далее необходимо оформлять паспорт вакцинировать поливалентной вакциной. Информации везде много и она противоречива. Действительно ли на гос вет станциях даже взрослых собак нужно вакцинировать дважды, первая вакцина платная? Какой вакциной они вакцинируют, пропишут ли чип от Филмора в паспорт? Кто сталкивался, кто знает как правильно сделать? Или лучше за 800 руб в том же Филмора сделать все оставшееся? Так ли страшны отечественные вакцины? Вообщем я в полной растерянности.
Буду очень благодарна за направление в правильную сторону. Не хочется тратить лишних денег, если это можно сделать бесплатно.


