Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Аватара пользователя
star
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение star »

Уважаемые форумчане!

Поскольку у меня неоднократно спрашивали, как делать покупки (в частности товаров для животных) в иностранных интернет-магазинах, на аукционе Ebay и т.д., то я решила создать отдельную тему, посвященную этому вопросу. Здесь будет небольшая инструкция по использованию, а также здесь желающие смогут задавать свои вопросы.



Я часто что-нибудь заказываю в интернет магазинах за границей. Так намного дешевле получается. И качество вещей и выбор там гораздо лучше, чем у нас. Но нужно сразу оговориться, для того, чтобы покупать что-то в интернете, нужно:

1. Иметь банковскую карту и уметь ей пользоваться (желательно дебетовую, НЕ КРЕДИТНУЮ И НЕ ЗАРПЛАТНУЮ!!). На эту карту нужно класть деньги непосредственно перед покупкой, и только необходимую сумму. Все это делается во избежание воровства. Поскольку мы все знаем, что хакеров сейчас развелось много, деньги с карт воруют часто, поэтому никому нельзя показывать или говорить номер своей карты. Карта для покупок в интернет-магазине должна быть либо Visa Classic либо Mastercard Standart. Всякие Visa Electron или виртуальные карты не подходят. Подробнее можно уточнить в банке, в котором вы собираетесь открыть карту.

Если делать покупки на интернет-аукционе Ebay, то там все проще и намного безопасней. Вам не надо вводить данные своей карты на сайте продавца. Вы просто регистрируетесь в платежной системе PayPal (a на Ebay платежи принимаются только через PayPal) и затем уже платите через PayPal, просто вводя свой пароль в момент оплаты, и продавец не видит вашу карту. Это очень просто и безопасно. Плюс ко всему PayPal защищает покупателя. В случае если вы оплатили товар, а продавец его не прислал, или прислал не тот, то вы можете открыть диспут в PayPal, и уже они будут разбираться с продавцом.

Пошаговые инструкции по регистрации в PayPal смотреть здесь:

https://ps3faq.ru/playstation3/55

или здесь

https://www.vxzone.com/paypal-registration.htm

или где угодно еще в интернете.

Одно маленькое НО: при регистрации свои данные: ФИО, адрес и т.д. вводить ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ, а ни в коем случае не русскими, как написано во многих инструкциях в интернете. Потому что при оплате иностранному продавцу, у него могут высветиться иероглифы вместо русских букв, и адреса вашего для отправки товара он не увидит.

При покупках не на Ebay, а в интернет-магазине: если магазин предоставляет возможность платить через PayPal, то конечно лучше платить через PayPal.



2. минимальные знания английского языка. Для того, чтобы найти нужный товар среди огромного ассортимента, прочитать описание, узнать стоимость доставки и т.д. Всегда можно воспользоваться онлайн-словарем в интернете или попросить помочь того, кто знает язык.



3. дружить с компьютером.



Далее, важный вопрос, где покупать.

Во-первых, можно поискать в гугле. Поисковый запрос естественно нужно делать на английском. Например «Pet supplies”. Гугл выдаст сотни магазинов с товарами для животных. Но к сожалению далеко не все магазины доставляют товар в нашу страну. (Хотя кто ищет, тот всегда найдет). Поэтому ниже привожу несколько интернет-магазинов, которые отправляют в Россию:

https://www.alsa-hundewelt.de/shop/ - немецкий интернет-магазин товаров для животных. Доставка в Россию стоит €32,3. Магазин недешевый.

https://www.horseloverz.com/ - американский дисконтный магазин товаров для лошадей и других животных. Доставка зависит от стоимости покупки.

https://www.arcatapet.com/ - американский магазин товаров для животных. Очень привлекательные цены.

https://www.dogids.com/shop.html - - американский магазин товаров для животных. Недешево.

Сразу оговорюсь, в этих магазинах я лично ничего не покупала, поэтому рекомендовать не стану. Просто нашла их в интернете, и если кому то интересно, то можно изучить ассортимент самостоятельно.

Еще меня спрашивали про азиатский аукцион ТаоБао. Я честно скажу, что про него ничего не знаю. Если кто-то пользовался, то милости прошу, поделитесь опытом.



Но все-таки наиболее оптимальное место для покупок в интернете, это интернет-аукцион Ebay. Его преимущество в том, что там на одной торговой площадке собраны продавцы со всех стран мира из разных магазинов или просто частные лица. Выбор товаров и цен огромный. Поэтому подробней остановимся на данном аукционе.

Сайт выглядит вот так https://www.ebay.com.



ВНИМАНИЕ!!!!! Все остальные сайты типа https://www.bay.ru или ebaytoday.ru или ebays.ru – это так называемые «посредники», которые к аукциону Ebay не имеют никакого отношения. Это попросту мошенники, которые берут деньги с людей за то, чтобы купить для них что то в иностранном интернет-магазине, при том, что продавец, у которого они покупают товар, сам прекрасно может отправить его вам лично, и нет необходимости платить этим жуликам. При том что жулики эти никаких гарантий не дают, то есть при конфликте с продавцом вы никаких прав не имеете, потому что вы у продавца фактически ничего не покупали, а деньги свои отдали какому то третьему лицу, то есть посреднической конторе.



Итак аукцион Ebay.

Поскольку на данном форуме в первую очередь актуальная покупка товаров для животных, то на этом и остановимся.

Как выбрать товар:

Выбираем категорию товаров для животных из всего многообразия товаров:

Categories > Pet Supplies.

А далее ищем товар, который вас интересует. Тут уже надо применить познания в английском. При их отсутствии пользуемся интернет-словарем.

Допустим вас интересуют подстилки для собак. Находим нужную категорию Dog Beds. Далее можно отсортировать товар по параметрам:

- Выбрать новое или б/у

- отсортировать по цвету, размеру и прочим параметрам

- Выбрать аукцион или «купить сразу». Тут есть один момент. Если напротив цены стоит надпись “Buy it now”, это значит что товар можно купить прямо сейчас по такой цене. Это проще всего,и можно сразу отсортировать по товарам, которые можно тут же купить.

Если это аукционный товар, то есть надпись “Place bid” это значит, что нужно сделать ставку. Тут есть свои плюсы, можно купить товар по очень низкой цене. В начале торгов продавец ставит минимальную цену, и если вашу ставку никто не перебьет, то вы купили товар по минимальной цене. Если другой покупатель повысил ставку, а вас цена уже не устраивает, то просто прекращайте торги за этот лот. Но есть один нюанс: если вы сделали ставку и выиграли лот, то вы обязаны его купить. Иначе продавец подаст на вас жалобу. Поэтому не делайте ставку, если не собираетесь покупать эту вещь!!!

Изображение



Допустим мы нашли нужный товар с кнопкой “Buy it now”. Нам нужно узнать отправляют ли его в нашу страну, если да, то как отправляют и стоимость доставки.

Вообще доставка у всех продавцов разная и по цене и по срокам. в зависимости от того кто какой почтой отправляет, и из какой страны.

Удобнее всего покупать товары для животных из Китая/Гонг-Конга/Кореи, особенно подстилки, поводки, ошейники, одежду для собак и т.д. Там этого добра полно. Стоит все копейки и часто бесплатная или очень дешевая доставка. По срокам доставки обычно 3-4 недели. из Китая идет дольше всего - обычно месяц. есть продавцы, которые в Россию вообще не отправляют. это тоже нужно учитывать. как правило китайцы шлют куда угодно, по остальным надо смотреть.

Если нужно что то более хорошего качества, то можно посмотреть продавцов из США и других стран. Но там и товар, и доставка будет намного дороже.

Изображение

На скриншоте указано, где можно посмотреть информацию о местонахождении продавца (Item location). В данном случае Китай. Также информацию о том, в какие страны отправляют. В данном случае Worldwide, то есть по всему миру. Это наш вариант.



Далее смотрим описание товара во вкладке Description. Здесь есть вся информация о товаре, цвет, размер и прочее. А также информация о методах оплаты и доставки. Если что то не написано, всегда можно написать сообщение продавцу и спросить.

Далее переходим к вкладке Shpping and Payments, то есть «Доставка и Оплата».

Изображение

На скриншоте выделены основные моменты, на которые нужно обратить внимание:

1. Куда доставляют. В нашем случае написано, что по всему миру – Worldwide. Однако Бывают исключения. В данном примере написано, что имеется международная доставка кроме стран (Exclusions) – и тут к сожалению Россия среди исключений. То есть в Россию не отправляют.

2. Стоимость доставки. Допустим Россия была бы в списке стран, куда отправляют. Как узнать цены? Нажимаем “Change country” – сменить страну, и выбираем Russian Federation. Далее жмем Get rates.

Изображение

Получаем список возможных методов доставки. Существуют несколько видов доставки:

USPS First Class Mail International (США)/Standard delivery (Другие страны) – самая дешевая доставка, без номера отслеживания. Идет от 3 недель до месяца. Получать в ближайшем почтовом отделении.

USPS Priority Mail International (США)/Register airmail или Signed for (Другие страны) – чуть подороже, часто бывает с номером отслеживания (но бывает и без него). Идет 2-3 недели. Получать в ближайшем почтовом отделении.

USPS Express Mail International (США)/EMS (Другие страны) – сама дорогая отправка. Это наш российский EMS. Приходит в течение 1-2 недель. Приносят домой курьером в рабочее время!!!! Поэтому не выбирайте эту доставку, если вас в будние днем нет дома.

Также бывают курьерские службы типа UPS, DHL и т.д. ими лучше не пользоваться, т.к. их стоимость как правило превышает сумму покупки, и проблем с ними очень много. А также велика вероятность что посылку вам так и не доставят, а отправят обратно продавцу!!



Допустим, вы выбрали товар, убедились, что доставка в нашу страну есть, и цена вас устраивает, тогда наживаем кнопку “Buy” и далее вас автоматически переадресую на страничку оплаты PayPal. Нужно только ввести пароль и подтвердить оплату. Никаких данных вводить не надо, ваш адрес доставки автоматически вводится из вашего аккаунта PayPal, который вы указали при регистрации. Поэтому желательно, чтобы адрес регистрации в PayPAl совпадал с адресом доставки. Если он не совпадает, то нужно уточнять в службе поддержки, можно ли доставить по другому адресу. К сожалению, служба поддержки работает только на английском.



Допустим вы успешно купили что-то на Ebay. Что еще вам нужно знать при совершении покупок в интернет-магазинах – Таможенное законодательство и виды доставки!!!!



Немного о таможенном законодательстве

На данный момент в России действуют самые лояльные в истории правила отправки международных почтовых отправлений. Лимит в адрес одного получателя составляет товар на сумму не более 1000 евро и весом не более 31 кг в месяц. То есть каждый месяц вы можете заказывать товаров на свой домашний адрес на сумму не более 1000 евро и весом не более 31 кг. При превышении данных лимитов, вы обязаны будете платить таможенную пошлину и самому ехать на таможню для растаможки товара, поэтому советую с таможней не связываться и не превышать лимиты!! НО все вышесказанное относится только к международным почтовым отправлениям, то есть отправленным обычной государственной почтой (это стандартные отправления, ускоренные с отслеживанием и EMS). Курьерские службы UPS, DHL, FedEx, PDP и прочие НЕ ЯВЛЯЮТСЯ государственными почтовыми службами. Лимит у них 5000руб. и большинство этих контор в России с физическими лицами вообще не работают, и ваша посылка с большой вероятностью будет развернута на таможне и отправлена обратно. поэтому настоятельно рекомендую с ними вообще не связываться!

Также нужно помнить, что есть товары, запрещенные к ввозу в РФ или ограниченные к ввозу. То есть лекарства для животных лучше не заказывать. Велика вероятность, что их развернут на таможне 

Подробнее о таможенном законодательстве в сфере международных почтовых отправлений можно почитать тут:

https://www.tks.ru/nat/0020000001



Также нужно понимать, что наша почта России и таможня это лотерея: вашу посылку всегда могут повредить, потерять или украсть. Поэтому первое, что нужно помнить: продавец в этом не виноват. Существуют масса примеров, когда истеричные покупатели выносили мозг продавцу за то, что почта не доставила посылку в определенный срок или на таможне товар из посылки украли и т.д.. Зная, что в цивилизованных странах в отличие от России, клиент всегда прав, такие покупатели требовали возврата денег или повторной отправки товара, и как правило продавец это делает. А через некоторое время приходит та самая «потерянная» посылка, и покупатель оставляет себе и деньги и товар, или исходный и повторно высланный товар. Именно из-за таких вот индивидов многие продавцы отказываются отсылать в Россию вообще. Очень обидно, когда понравившуюся вещь вам не захотят продать, из-за пережитого печального опыта общения с русскими покупателями. Поэтому давайте будем честными, и не будем портить жизнь себе и друг другу.

Если с вашей посылкой что-то произошло, то в первую очередь нужно жаловаться в почту России. На сайтах, посвященных интернет-шоппингу, есть куча информации о том, как разыскивать потерянные посылки, что делать, если посылка вскрыта, повреждена, украдена, или отсутствует часть содержимого и т.д. подробнее почитать можно здесь:

https://t-itanium.livejournal.com/143788.html

https://t-itanium.livejournal.com/147011.html

https://t-itanium.livejournal.com/147379.html

https://t-itanium.livejournal.com/147921.html

https://t-itanium.livejournal.com/221251.html

https://russianpost.ru/rp/press/ru/home/ ... ewsid=4444

Если же не дай бог подобное случилось с вашей посылкой, то вы обязаны сразу же известить продавца и спокойно без наездов объяснить ситуацию и спросить, что в таком случае делать. Все вопросы касательно компенсации за недоставленный товар обсуждаются индивидуально покупателем и продавцом. Многие продавцы возвращают деньги или высылают товар повторно, веря на слово. Многие требуют подтверждение от почты, что посылка потеряна/повреждена и т.д. (в вышеуказанных ссылках есть информация о том, в каком случае какой документ составляется и как правильно предъявлять претензии).



Учитывая все эти факторы рекомендуется не заказывать товаров на слишком большие суммы (лучше не более 150$ за раз), или слишком приметный товар. Скажем, не стоит заказывать телефоны Iphone, т.к. их воруют, чтоб не соврать, но чуть ли не 99 из 100. Поэтому все делаем с умом и не бросаемся на интернет-магазины как дикие, и не скупаем все подряд только потому что дешево. И если вы в чем то не уверены, всегда спрашивайте, читайте информацию в интернете, благо сейчас от недостатка информации мы не страдаем



Ну вроде все основные моменты осветила. На первый взгляд это кажется сложным, но на самом деле все совсем несложно. Надо только один раз попробовать.

Если есть какие то вопросы, то можно задать их в этой теме, буду по мере возможности отвечать. Просьба писать свои вопросы в теме, не закидывайте личными сообщениями.



Ну и напоследок, удачных покупок!
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:48

Re: Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение Helga »

Полина писал(а):Дамы, я увлекалась раньше велоспортом - даунхилом, если быть конкретнее. так вот детальки к велосипедам всегда заказывали из сша - у нас их просто нет. мы выбирали детальки, набирали определенную сумму на заказ и их заказывал один человек - от него соответственно самовывоз. может и нам такую штуку организовать. деньги отдавать сразу - чтобы не было отказов, заказ получать по приходу товара... ну и герою. который вызовется это осуществлять делать наценочку - скажем 50-100р за вещь?



ась? :-[



я вот например очень хочу такую штуку https://cgi.ebay.com/PINK-BONE-N-PAW-DOG ... 667299f4b8 , я о ней давно мечтаю - приделать ручку к собаке, да еще и розовую! но ради нее одной заводить карту и учить английский - это перебор... вот!



а мне ее так хочется! :wall:



кстати скажите какой нужен размер на французского бульдожку-переростка?


Полина, конкретно этот лот доставляют только в штаты. чтобы отправляли в рашку надо ставить галочку worldwide :)
Аватара пользователя
star
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение star »

я тоже слышала, что яндекс ненадежный почтовый сервис. на западе очень уважают googlemail, т.к. он гораздо лучше защищен от взломов, спама и т.д.
но не встречала такого чтобы магазины отказывали в регистрации пользователя из-за использования ненадежного почтового сервера.
Хотя тут все завязано на PayPal. Ведь логин в системе PayPal это и есть ваш адрес электронной почты. а аккаунт PayPal это уже серьезно, к нему привязана ваша банковская карта. Поэтому логин и пароль в PayPal должен быть максимально надежным. а логин на Ebay лучше создать какой то другой, отличающийся от вашего адреса электронной почты. На Ebay абсолютно не требуется делать логин в формате логин@домен.com
Аватара пользователя
Ник 17708
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:03

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение Ник 17708 »

:flower: Неплохая тема , за исключением азиатов , от них уже дома не отмахаться.
Аватара пользователя
Lorochka
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:55

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение Lorochka »

Всю тему не прочитала, может повторюсь, но опыт покупки на eBay у меня был неудачный, узнав что я из России, продавец отказался продавать, так что настроение у меня было сильно подпорчено. :( PayPal мне лично лимит почему-то установил и я не могла оплачивать больше определенной суммы товар. Так что купить там получалось только мелочи.
В итоге я сейчас покупаю вещи на https://www.amazon.com
Меня лично устраивает то, что оплатить можно сразу по карте. У меня Виза. Доставка через Шипито. Есть конечно сложности некоторые, но в общем я довольна. Только хочу предостеречь от покупки дорогих вещей. Я с часами вот тут попалась, украли в России, пришла только пустая коробка. Составляла заявление, пыталась вернуть деньги, они были застрахованы, в итоге выяснилось, что из США нельзя высылать часы и кучу всего другого. Так что заказывайте только то, что не сильно Вас расстроит в случае кражи, потери или порчи посылки.
Аватара пользователя
star
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение star »

сочувствую, но далеко не все продавцы доставляют в Россию. это вполне обычное явление. на амазоне тоже не доставляют.. это ж не показатель... тут уж кому где больше нравится
в крайнем случае найдите другого продавца, который доставляет
PayPal не может устанавливать лимиты, видимо у вас аккаунт не подтвержден или что то не то.. нужно обращаться в службу поддержки. я оплачивала покупки любые суммы без проблем.
а воровство у нас на почте обычное дело, вы еще б Iphone заказали, их только и воруют....
покупки в интернете надо делать с умом, всегда есть большой риск, поэтому слишком дорогие или приметные вещи заказывать глупо.
Аватара пользователя
Lorochka
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:55

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение Lorochka »

Мне писали именно про лимит, предложили обратиться в банк. Я так и не поняла чего PayPal от меня хотел. Регистрация и подтверждение полностью прошло.
Я думала что раз вещь застрахована, то в худшем случае я получу деньги, но ошиблась, поэтому и советую всем мою ошибку не повторять и ничего ценного не заказывать.
На амазоне не так обидно покупать, там просто нет доставки в Россию для всех, а не eBay всё от продавца зависит, хочу отправлю, не хочу не продам в Россию, не очень приятно когда так. :angry:
Аватара пользователя
star
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение star »

конечно неприятно, но ничего не поделаешь. я продавцов прекрасно понимаю. (читайте главпост). примеров море когда наши русские "сообразительные" люди кидают продавцов, поэтому многие с Россией связываться и не хотят, плюс знают работу нашей почты и частоту потерь посылок, а у кого то просто стоимость доставки превышает стоимость самой вещи, вот они и отказываются в принципе в россию слать.
но бывают и положительные примеры. недале как на прошлой неделе получила посылку с ebay. Продавец в Россию не отправлял, но я написала ему письмо с просьбой сделать исключение для меня, т.к. эта вещь мне очень нужна,и цена у них была самая хорошая. И продавец согласился :)) неделею назад покупку я благополучно получила. и я, и продавец вполне довольны сделкой. вот так бывает. не надо судить обо всех по одному неудачному случаю. бывает всякое, надо быть осторожней.
а по поводу лимита PayPal я не очень поняла. я с таким не встречалась. Но если возникают какие то проблемы, я звоню в службу поддержки (или можно письмо написать). К сожалению поддержка только на английском, но у меня с этим проблем нет, поэтому у меня ни одно недоразумение не осталось нерешенным.
попробуйте им позвонить по поводу лимитов, может прояснят ситуацию
Аватара пользователя
ирина 77
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение ирина 77 »

кто покупал или хочет купить седенья на унитаз для котов ???
Н
Ник 35774
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:10

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение Ник 35774 »

А кто-нибудь продавать пытался?
Аватара пользователя
Enot
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:05

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение Enot »

Вопрос: я оплатила с опозданием в неделю,инфы об этом официально я не видела,после того как они мне напомнили,что я должна оплатить,я оплатила. Через сутки пришло спасибо и сообщение,что лот этот снят и доставлен не будет.
На счёте еваy & paypal денег я не вижу.
Запрос им на мыло отправила,но есть ли варианты решения?
:(
Аватара пользователя
star
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение star »

Enot писал(а):Вопрос: я оплатила с опозданием в неделю,инфы об этом официально я не видела,после того как они мне напомнили,что я должна оплатить,я оплатила. Через сутки пришло спасибо и сообщение,что лот этот снят и доставлен не будет.
На счёте еваy & paypal денег я не вижу.
Запрос им на мыло отправила,но есть ли варианты решения?
:(
обычно в описании пишут, как быстро должен быть оплачен лот. большинство продавцов просят немедленную оплату. лучше с этим не затягивать, т.к. на вас могут пожаловаться из-за того, что вы задерживаете оплату, и вы получите негативный отзыв, что не есть хорошо.
но раз вы все-таки оплатили, то по идее товар вам должны отправить. если товара например уже нет в наличии, то тогда попросите вернуть деньги.
в любом случае связывайтесь по электронной почте с продавцом и пытайтесь решить проблему. я думаю, что трудностей особо не возникнет.
ну на крайний случай вы всегда можете открыть диспут в PayPal. но думаю до этого не дойдет. так что не переживайте, деньги вам все равно вернут
Аватара пользователя
Enot
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:05

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение Enot »

star писал(а):обычно в описании пишут, как быстро должен быть оплачен лот. большинство продавцов просят немедленную оплату. лучше с этим не затягивать, т.к. на вас могут пожаловаться из-за того, что вы задерживаете оплату, и вы получите негативный отзыв, что не есть хорошо.
но раз вы все-таки оплатили, то по идее товар вам должны отправить. если товара например уже нет в наличии, то тогда попросите вернуть деньги.
в любом случае связывайтесь по электронной почте с продавцом и пытайтесь решить проблему. я думаю, что трудностей особо не возникнет.
ну на крайний случай вы всегда можете открыть диспут в PayPal. но думаю до этого не дойдет. так что не переживайте, деньги вам все равно вернут
что-то тихо пока.
шлю письма на [url=mailto:ebay@ebay.com]ebay@ebay.com[/url] может другая почта для общения есть у них? не в курсе?
Н
Ник 22080
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:06

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение Ник 22080 »

Если не получается связаться с продавцом, свяжитесь с Ebay Resolution Centre вот ссылка.

https://resolutioncenter.ebay.com/

Там пошаговые инструкции, которые помогут определить, что делать дальше. всегда советует вначале попытаться разрешить конфликт с продавцом, и только потом обращаться к ним.
Если прошло 7 дней с открытия "дела" v Resolution Centre, и Вы не получили ответа, открывайте "дело" в Customer Support.
Удачи!
Аватара пользователя
Enot
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:05

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение Enot »

yuka28 писал(а):Если не получается связаться с продавцом, свяжитесь с Ebay Resolution Centre вот ссылка.

https://resolutioncenter.ebay.com/

Там пошаговые инструкции, которые помогут определить, что делать дальше. всегда советует вначале попытаться разрешить конфликт с продавцом, и только потом обращаться к ним.
Если прошло 7 дней с открытия "дела" v Resolution Centre, и Вы не получили ответа, открывайте "дело" в Customer Support.
Удачи!
Спасибо!
думаю пора к ним обращаться.2-х полных рабочих дней достаточно было,чтобы продавцы ответили мне.
Н
Ник 22080
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:06

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение Ник 22080 »

Не за что! 2 рабочих дня для ответа, да, это достаточно. Единственное "НО", это безумие праздничной суеты в Северной Америке - Если продавец оттуда, тогда реально 2 дня недостаточно. Если есть возможность, сохраняйте переписку/отправленные емайлы продавцу, т.к. у Вас их могут запросить при "разборках". Будут сложности с переводом переписки (или её составлением)- обращайтесь. {yee}
Аватара пользователя
Enot
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:05

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение Enot »

продавец Великобритания.

а может мне кто-то поточнее помочь-где правильно написать свою проблему?
я написала запрос в Resolution Center на странице,где многие оставляют вопросы.Это правильно?
Аватара пользователя
star
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение star »

Enot писал(а):что-то тихо пока.
шлю письма на [url=mailto:ebay@ebay.com]ebay@ebay.com[/url] может другая почта для общения есть у них? не в курсе?
:O вы чего.... так вы ж не туда писали. это ж эл. почта сайта ebay. какое отношение они имеют к вашему продавцу? естественно вам никто не ответит. Они просто администрация торговой площадки, оказывают техническую поддержку. по поводу разногласий с продавцом надо писать самому ПРОДАВЦУ, который продал вам товар.
это можно сделать так:
заходите в свой аккаунт. нажимаете My ebay --> Purchase History.
Далее выбираете в истории заказа ту самую покупку,с которой возникли проблемы.
Справа будут несколько кнопок, например Оставить фидбэк, просмотреть детали заказа и т.д. в том числе есть кнопка Contact seller, то есть связь с продавцом.
(а еще та же кнопка Contact seller есть и в деталях заказа, и если вы просто перейдете на страничку продавца, нажав на него, там тоже будет кнопка Contact seller).
далее нужно выбрать тему письма:

Select a topic
I haven't received my item yet (1)
Item I received is not as described (1)
Request to change an order (0)
Combined shipping (0)
Payment and checkout (4)
Returns (1)
Shipping (4)
Details about item (1)
Other (0)

по каждой теме есть список часто задаваемых вопросов и ответы на них.
Did we answer your questions?

Yes, I got my answer.
No, I want to contact the seller.

Если эти ответы вам не помогли (что скорей всего), то выбираем
No, I want to contact the seller.
и жмем Continue

Далее появится окно для ввода сообщения продавцу. Опишите вашу проблему на английском и попросите разобраться. Уверена, что все разрешится
Аватара пользователя
star
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение star »

вы подняли панику, а продавец даже не в курсе, что у вас есть к нему претензии. так нельзя.
а тут еще добрые советчики. даже не подсказали что писать на [url=mailto:ebay@ebay.com]ebay@ebay.com[/url] не надо..
а потом русских покупателей считают дикарями и закрывают к нам доставку.
в следующий раз не стесняйтесь задавать вопросы, если в чем то не уверены. всем постараюсь помочь
Аватара пользователя
Enot
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:05

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение Enot »

да,первый раз,вот и спрашиваю.Спасибо!
Вообще,после обращения в service они прислали мне сегодня,что мой пакет сформирован и отправлен.
Your package is on its way!Transaction ID:
Hello Вилена Артамонова,
All Creatures Veterinary Health Centre Ltd sent your package using Royal Mail.
Shipping details ...

хотя до этого администрация писала,что лот был закрыт\снят,я опоздала с оплатой.
на paypal также появилась инфа от кого-кому-детали шиппера.

вообщем пока жду тогда посылку :hmmm:
ссылку на шиппера дали,а номер посылки не указали,чтобы следить по системе. Я так поняла,можно следить по адресу доставки?
Аватара пользователя
star
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение star »

Enot писал(а):ссылку на шиппера дали,а номер посылки не указали,чтобы следить по системе. Я так поняла,можно следить по адресу доставки?
попросите номер посылки так же через связь с продавцом. но могут и не дать номер отслеживания, тут все зависит от того каким способом отправлено. к сожалению самые дешевые отправления не отслеживаются. у меня такие часто бывают. зато дешево.
короче, если продавец скажет что номера трекинга нет, значит не отслеживается. тогда просто расслабьтесь и ждите посылочку :)
Аватара пользователя
Timovey
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:12

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение Timovey »

Отмечусь, интересно. На ebay еще ничего не покупала, зато вполне освоила вот эту китайскую площадку: https://www.aliexpress.com Если кому интересно, могу поделиться опытом и помочь заказать. :)
Аватара пользователя
Sheila
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:52

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение Sheila »

Спасибо за нужную информацию! :flower:
Аватара пользователя
star
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:13

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение star »

Timovey писал(а):Отмечусь, интересно. На ebay еще ничего не покупала, зато вполне освоила вот эту китайскую площадку: https://www.aliexpress.com Если кому интересно, могу поделиться опытом и помочь заказать. :)
я бы не советовала связываться с aliexpress (или его оптовой конторой Alibaba) только потому что у них нет оплаты через Paypal. а с китайцами надо быть осторожней. защита Paypal очень не повредит
Аватара пользователя
Anellica
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:52

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение Anellica »

Timovey писал(а):Отмечусь, интересно. На ebay еще ничего не покупала, зато вполне освоила вот эту китайскую площадку: https://www.aliexpress.com Если кому интересно, могу поделиться опытом и помочь заказать. :)
Да, площадка интересная...пыталась я там унитазинг и раковину из нержавейки прикупить...но так и не дождалась ответа... {crz} Хотя было указано, что продают от 1шт.... }:)

Или я его с Алибаба перепутала? :hmmm:

И да, отсутствие РР пугает... :(
Аватара пользователя
Ник 68394
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 апр 2025, 18:19

Покупка товаров для животных на Ebay и в других иностранных интернет-магазинах

Сообщение Ник 68394 »

отмечусь,как раз начинаю осваивать премудрости покупок за рубежом. :)
Ответить

Вернуться в «Архив, лечение»