Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.
Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.
К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.
Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
В одной семье повезло с котом - он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым.
ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов, ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению.
один целый незамутненный воспитанием кот.
семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой.
раза четыре.
а потом стало как-то не до того.
отличительной особенностью этого кота была бездонность.
кот жрал.
в максимальном смысле слова.
как будто не для себя одного жрал, а для всей кризисной Греции в придачу.
пёр по кухне полосатым танком, отодвигая детей от стола вместе с табуретками.
молотил бойкой мясорубкой и свое, и найденное, и спёртое.
не пропускал мимо даже комаров - ловил и жрал с мордой гурмана.
попробовали кормить Бореньку в два раза больше.
кот благодарно переваривал, курчавился, крепчал и тырил в два раза интенсивнее.
при этом из кота счастливо мурлыкало басом что-то похожее на "Жизнь удалась, мляу!"
когда Боренька тихо, на цырлах уволок кило замороженного фарша и сточил его за шторой в спальне, не размораживая и вместе с упаковкой, стало понятно, что с именем для своей оборзелой лошади семья промахнулась.
так Боренька стал Борзелем.
по версии главы семьи кота стали звать намного более нецензурно, но с сохранением общего смысла - "тыохренел!".
Борзель одинаково азартно тырил со стола и колбасу, и лимоны.
за ужином практически залезал растопыренной лапой в рот хозяину и этой лапой вынимал из хозяина оливье.
всасывал жарящиеся котлеты прямо со сковороды.
в полете отковыривал шпингалет на кухонной двери и крышки с кастрюль.
семья с трепетом ждала, когда этот медвежатник вскроет холодильник.
на второй месяц кот осознал: всё, что падает на пол, в силу человеческой жабы становится его едой по умолчанию.
бдительная семья сразу стала намного реже ронять еду и даже научилась эквилибристически ловить всё падающее в сантиметре от пола.
эту проблему кот решил прыжками на стол, всеми четырьмя лапами в тарелку, одним движением переводя еду в категорию корма без участия пола.
если в тарелке в это время был борщ, Борзель игруче плескался в нем, а потом облизывал всё и всех вокруг до стерильной чистоты.
однажды ночью глава семьи столкнулся с Борзелем в коридоре.
тот нес в зубах батон и думал, куда его выгоднее вложить.
в шкаф или под диван.
думать об инвестиции помешал мат свыше.
когда хозяин попытался оторвать батон от кота, выяснилось, что они срослись в районе горбушки и расставаться не хотят.
кто-то из них двоих мужчину даже обшипел.
в конце концов всем стало казаться, что кот плотоядно косится на бабушку.
а главе семьи - что он работает на еду для кота и успокоительные для остальных.
посоветовались с интернетом.
поисковик на запрос "кот охренел ворует и жрет" сразу выдал фото Борзеля с волочащимися следом шестью метрами чужих сосисок, а ниже - ссылки с советами про борьбу.
например, про брызгание в жрущего кота неприятно мокрой водой и кидание в него же металлической баночки с гремящими монетами.
по версии специалистов брызги и шум не нравятся котам настолько, что они сразу перевоспитываются.
некоторые аж книксены делать начинают.
но очень важно брызгать и кидать незаметно, чтобы кот не понял, кто пакостит, и не отшлёпал вас укоризненно украденной у вас же куриной лапой.
Борзель, конечно, не заметил, кто брызгал.
был занят.
но воде обрадовался.
надо же было чем-то запивать только что упоротую котлету.
а грохота баночки с монетами очень испугалась бабушка, пришлось и на нее слегка побрызгать из пульвелизатора.
кот же отодвинул баночку от котлеты мордой и продолжил жрать в том же темпе.
на бабушку, кстати, методы подействовали.
какое-то время она отказывалась от еды
и вязания.
способ, заключающийся в установке по периметру кухни датчиков движения и арбалетов с ядом, был отвергнут сразу.
из-за все той же бабушки.
решили по старинке оборонять территорию вокруг стола метлой и меткими пинками.
Борзель сначала удивился,
потом хмыкнул, посмотрел на всех свысока и с холодильника уронил в салат будильник...
так впервые в мире будильник стал каплей.
последней.
под скрежет когтей по металлу кот был оторван от мавзолея еды, с трудом и матом дотащен за шкирку до двери и с еще бОльшим трудом и матом запущен в открытый подъездный космос.
недалеко, не дальше коврика.
потому что нажрал себя до размеров карликового барана и стал в придачу к бездонности еще и плохобросаем.
наконец, в доме наступили покой и постоянные котлеты.
бабушка опять начала вязать и есть.
глава семьи расслабился настолько, что позволил себе зимнюю рыбалку.
три дня идиллии пролетели быстро, как металлическая баночка через кухню.
на четвертый день за завтраком семье открылось зрелище, по красоте и волнительности сравнимое с кенийским рассветом и зарплатной ведомостью.
за окном на сетке со смерзшимся уловом,
качаясь от ветра и эмоций, висел Борзель.
висел и жрал.
только раз полоснул волевым взглядом по подавившейся семье и продолжил выгрызать из рыбного камня рыбий хвост.
оторвать Борзеля от авоськи ни у кого не поднялась рука.
обнявшихся, их внесли на кухню и положили хором оттаивать в углу.
а сами смотрели на планомерное обтачивание восьми кило окуня и неожиданно для себя умилялись до слёз.
Лисичка писал(а):Грустноватая история... Наверное, жадина какой-то писал...
Не встречала я в жизни так сильножрущих котов.
А у меня был такой котенок, а потом и кот. Причем нюх у него был офигенный. На минуту оставишь еду в кастрюле или упаковке без внимания, тут же прискакивал и все сжирал. Находил заныканное другими кошками - высохшие кости, кусочки и тд и тп и все съедал. А через года полтора как отрезало. Стал обычный кот, пожалуй, даже меньше других ест. Нажрался
Ой, а я встречала. Только я отрывала от кота или кота...не от батона булки, а от батона вареной колбасы. В процессе разъединения конструкция шипела, давилась, но пыталась слиться в единое целое, не взирая на целлофан. Обгрызанное остатнее уже не годилось людям в пищу и в воспитательных (для кота) целях было отдано у него на глазах собаке.
Моя кыса тоже любила подтыривать еду, когда питалась натуралкой. Не хватало, видимо, чего-то.
Зато нас воспитала, со стола всё убиралось сразу же. Мясо с рыбой размораживались в закрытых от неё местах. На корм перевели - как отрезало!
irin писал(а):Ой, а я встречала. Только я отрывала от кота или кота...не от батона булки, а от батона вареной колбасы. В процессе разъединения конструкция шипела, давилась, но пыталась слиться в единое целое, не взирая на целлофан. Обгрызанное остатнее уже не годилось людям в пищу и в воспитательных (для кота) целях было отдано у него на глазах собаке.
Жалко кота. Жестокий метод. Пусть уж лучше бы съел, ведь раз ему так хотелось, значит, требовалось. У меня что-то никто ничего съесть не пытается, хотя их много.
Посмеялась , на моего Ричика, слава Богу немного, смахивает поведение, он везде где едят . Ему тоже нужно всё долизать, попробовать, лапой подцепить,стащить, а если вовремя не покормишь летят предметы со всех мест так, что верю, пусть утрировано, но вполне реально
а, что выкинули, я думаю это просто для сюжета
Лисичка писал(а):Жалко кота. Жестокий метод. Пусть уж лучше бы съел, ведь раз ему так хотелось, значит, требовалось. У меня что-то никто ничего съесть не пытается, хотя их много.
Коту грозило реальное ожирение и соответствующие проблемы со здоровьем, поэтому он сидел на диете.
Лисичка писал(а):...Не встречала я в жизни так сильножрущих котов.
Видимо бывают, как и люди...
У сотрудницы кот ел все и в больших количествах, в том числе считающиеся малосъедобными для кошек - халву, например. В результате она его посадила на облегченный Хиллс по норме. - Это он ест уже лет 10 зимой, а летом на даче с ее родителями добирает сметаной, мясом и прочим вкусностями, в т.ч. птицами...
Больно мне мою британку напоминает Ест .а точнее жрёт всё что не приколочено и не заперто под семью замками,в ход идёт всё и сырой картофель и сахар,огурцы,батон,да и вообще,нет такого продукта от которого она готова отказаться,в этом я убедилась.когда был выпит чай и сожран лимон.У неё проблемы с желудком и питается она исключительно ветеринарным кормом,тяги к любым другим вкусностям не пропало,по-моему только более изворотливей и прожорливей стала.Мама спекла пирожки и пришла ко мне в гости,муж стоя начал хомячить пирожок,и когда он опустил руку.эта обжора вцепилась в остаток пирожка прихватив ещё и палец.который этот пирожок придерживал.Еду свою охраняет и периодически объедает других питомцев.Так что жуть,смешно конечно читать подобные истории,но столкнуться с этим самому малоприятно.
MiniKitty писал(а): Больно мне мою британку напоминает Ест .а точнее жрёт всё что не приколочено и не заперто под семью замками,в ход идёт всё и сырой картофель и сахар,огурцы,батон,да и вообще,нет такого продукта от которого она готова отказаться,в этом я убедилась.когда был выпит чай и сожран лимон.У неё проблемы с желудком и питается она исключительно ветеринарным кормом,тяги к любым другим вкусностям не пропало,по-моему только более изворотливей и прожорливей стала.Мама спекла пирожки и пришла ко мне в гости,муж стоя начал хомячить пирожок,и когда он опустил руку.эта обжора вцепилась в остаток пирожка прихватив ещё и палец.который этот пирожок придерживал.Еду свою охраняет и периодически объедает других питомцев.Так что жуть,смешно конечно читать подобные истории,но столкнуться с этим самому малоприятно.
Ну надо же...может, булимия у него?
Чесслово, никогда с подобным субъектом не сталкивалась. Наверное, это заболевание.
Хотя после ветеринарного корма многим кошкам нормальной еды хочется, наверное, я и сама бы так вела себя.
Нашего кота тоже посадили на диетический корм - так как обнаружили проблемы с пожделудочной. Он ночью залазил в шкафы с едой, ворошил помойку, облизывал грязные тарелки в мойке (если отходили куда-то после ужина).
Из последнего - он стырил пакет с папиными сосисками (которые он приготовил на работу на обед) и заныкал его под коврик, ждал пока все уйдут на работу, а он их сточит втихую Мы обнаружили их раньше - слишком подозрительно тихо он сидел у коврика с невинными глазами.
Потом он залез в кастрюлю с ежиками, приготовленными на ужин, и все поднакусал. Не сожрал все разом, а поднакусал, чтобы в миску ему сложили дефектный продукт{crz}
Апофеозом всего стала ночь, когда его случайно закрыли на кухне. Обычно кухню закрывают на ночь от него. А тут кто-то из домочадцев не доглядел и Бес остался на кухне. Мама рассказывает, что она увидела утром: на полу посреди кухни лежит кот, которому явно нехорошо. Вокруг рассыпан корм - по шкафам, на холодильнике, на полу - (ведро с кормом летело с самой верхней полки) и непонятные кучки. Оказалось - он вытащил ведро с кормом и всю ночь ел и блевал и все равно ел и блевал (простите за подробности). Вот такая жадность!
у нас так покойный ныне ХБО крыжовник ел...
сначала стоя... из тазика... потом - сидя...
а в итоге - лежал, свесив в тазик морду. и изредка пытался сделать чавкательные движения
причем упорно чавкал только перебранным крыжовником. с обстриженными хвостиками и попками