Здравствуйте!
У нас во дворе пару недель назад появился взрослый рыжий кот, очень ласковый, тянется к людям. Раньше на нем был ободранный ошейник, но его уже кто-то снял.
Ходили слухи, что он чей-то, но так как кот постоянно на улице, просит еду и ночует во дворе - не похоже, что это правда. Скорее похоже, что его хозяева либо умерли и их родственники его выкинули, либо просто выкинули.
Кота все подкармливают, но "добрая" женщина из ТСЖ дома сказала, что из-за того, что мы кормим кота, заведутся крысы, которые придут есть его еду. Поэтому боюсь, что кота хотят прогнать или как-то избавиться от него.
К сожалению, я не могу взять котика, так как у меня уже кошка и моя семья против кошачьего пополнения. А животное очень жаль.
Понимаю, что взрослых редко берут, но возможно кто-то может помочь.
Находится мой дом в районе м. Ладожская и пр. Большевиков.
Меня зовут Катя. м. +7 911 292 42 81