Начало истории тут:
viewtopic.php?f=2&t=79945
Если кратко, у нерадивой хозяйки всю зиму сидели три собаки на цепи в будках сделанных из железных бочек, кормили раз в неделю картофельными очистками. Мы вывезли собак, Герда одна из них. Ей около двух лет, собака явно была домашней, знает команды, все дела только на улице. Герда была самой истощенной из всех собак, плюс с ней по здоровью больше всех проблем.
Мы проверили ее на лептоспероз, хламидиоз, микоплазмоз и уреоплазма - все отрицательные. На спине у Герды было лысое пятнышко, откуда в клинике Рувет взяли соскоб и по результату обнаружили трихофитию (стригущий лишай), после чего мы сходили на прием к Кайсиной (она опровергла этот диагноз) и к Руппелю в клинику Сотникова. Владимир Руппель также на предварительной стадии ничего не обнаружил (в том числе и по соскобу), сделал посев. Результаты будут 13-14 марта.
Сдали мочу на анализ - обнаружена мочекаменная болезнь, много песка в моче. Врачи клиники Сотникова рекомендуют сделать УЗИ матки, почек и мочевого пузыря.
Также, мы потихоньку ищем хозяина. Герда пока в Гатчинском районе на бесплатной передержке, но она очень быстро привязывается к людям. Когда я ее туда отвезла - она выла всю ночь. Хотелось бы ее пристроить к потенциальному хозяину и совместно проходить лечение. Собака - очень здоровская, благородная, отзывчивая, знает команды, отлично ездит в авто, выгул три раза в день, но может терпеть и по 8-10 часов. Ну и поговорить с хозяином мы тоже очень любим:)
Пиарный текст:
Герда, метис далматина, 2 года. Знает команды, приучена к выгулу, отлично ездит в автомобиле, ласкова к детям, спокойно относится к кошкам и другим животным. Герда очень благородная собака, понимающая, любит "поговорить" с хозяином и чутко реагирует на перепады настроения.
Помогу кастрировать, привить, чипировать.
+7 921 584 30 58, Кристина
Приморский район, черная речка
+7 921 584 30 58
https://vk.com/club36353694
ЯК 41001128821310.
СБ в личку (если есть возможность, лучше класть деньги на карту, чтобы не тратить на процент при обналичке)