Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.
Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.
К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.
Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
Группа СОС(Спасение Обреченных на Смерть)(группа-на стадии формирования)
Добрый день,уважаемые форумяне!Сегодня,15 дек.2009 вы присутствуете
при рождении новой группы,две цели которой:
а)помощь приговоренным,никому не нужным животным(то есть кошкам,но не только!),
и б)помощь нашим активным участникам и сторонникам,а также их питомцам.
Каждый день они страдают от холода,голода и болезней.Правительство отказало им в поддержке,что не снимает с них абсолютно никакой мораль-
ной ответственности за преступное бездействие.Но в таких условиях мы про
сто вынуждены действовать сами,чтобы не потерять человеческий облик и
наших Друзей.Важно понимать:в помощи нуждается не только "плюше-
вый" котеночек,который погибнет без мамы,но и больной пес-старик,не сде
лавший людям ничего плохого,но почему-то вынужденный умирать на улице
без права на первую помощь,и птица,и все те,кого существа,внешне напо-
минающие людей,способны "утилизировать",как биомусор...
Сегодня мы,в век космоса и информационных технологий,не имеем мораль
ного права оставлять на гибель тех,кто по тем или иным причинам вступил
в контакт с человеком.И сегодня важно создать Систему,позволяющую
не просто выполнять поставленные задачи,но делать это хорошо и,(насколько возможно),недорого.
Группу планируется подразделить на 2 состава:
1.Основной.Здесь я хотел бы видеть людей,готовых посвятить Делу из-
рядное количество своего времени и усилий.Именно этот состав будет,
в случае чего,финансироваться в первую очередь.
2.Вспомогательный.Здесь я хотел бы видеть людей,также желающих
помочь,но не имеющих возможностей для входа в Основной состав(см.
выше),а также помогающие(или предлагающие обмен) "материальными"
ресурсами.
Отдельной строкой идет сотрудничество с профильными группами,при от-
сутствии которой работать будет нереально.
Хотелось бы верить,что нам удасться избежать "коммунальных" склок и бессмысленных "разборов полетов".Выражаю надежду на то,что вместе
нам удастся осуществить то,что было бы невозможно сделать в одиночку! Если кому-то не сразу ответил-извините:пока работаю лишь в 2 руки!
По просьбе форумян,и с целью повышения меры понимания,
а также с целью ускорения процесса взаимодействия,вык-
ладываю предварительные положения по работе СОС.
Предварительные положения. (Приводится общедоступный вариант) Определение С.О.С.
Интернет-сообщество "группа СОС"(далее-Группа) является
сообществом единомышленников,объединенных общей задачей
срочной помощи тем животным,помочь которым иным путем по различным причинам оказалось невозможно.
Организационное положение.
Руководство и организация взаимодействия между членами Группы\составами осуществляется в соответствии с принципами "полувоенной демократии"открыто,четко и согласованно.Каждый член Группы\состава\сектора несет от-
ветственность лишь в той мере,которую сам изначально для себя определяет,в результате утверждения его кандидатуры остальными участниками Группы.
Финансовое положение. Доходная часть.
Финансирование Интернет-сообщества "группа С.О.С." происходит из 4 различных источников,совокупность которых формирует Общий бюджет Группы:
1.Собственные средства Участников.
Личные средства каждого из членов группы,сформированные на основании коллегиального решения,заверенного голосованием.("Копилка").
2.Спонсорские средства.
Средства,предоставленные безвозмездно нашими сторонниками "извне".
3.Собственные средства Группы.
Средства,вырученные участниками Группы С.О.С. по итогам совместных акций (пример:изготовление и продажа календа-
риков с изображением кошек).
4.Заемные средства.
Незначительная часть средств,занятая в долг у других зоозащитных организаций и групп в обмен на ту же услугу.
Примечание.Группа оставляет за собой право добывать деньги любым способом,исключая криминальные и заведомо неприемлемые.
Расходная часть.
Под расходами подразумевается предоставление финансовой помощи участникам С.О.С.-группы.а тж. их питомцам исключая Основную задачу сообщества.
Право на помощь имеют все без исключения действительные члены Группы.
Помощь предоставляется в индивидуальном порядке,на основании реального вклада в наше дело,а тж.-при наличии подобных возможностей в соответствующий запросу
период.
Финансирование Основной задачи происходит по мере возникновения потребности и наличия финансовых возможностей .
С уважением,Алекс,
(Организатор группы,вр.и.о.PR-директора.) Внимание!Завершается период голосования по вопросу "Чем Вы могли бы помочь спасателям?".Тем,кто еще хочет проголосовать,просьба сделать это до 15.02.10.Далее будет добавлен другой список с фиксацией результатов прежнего в главпост.Спасибо.
Nadine писал(а):А Вы - комбат, как я понимаю. Т.е. распределение по составам будет проходить на основе единоначалия?
Комбат-маманя! Или там батяня? Красиво пишет!
Почему ещё никто не записался? Где топливо для "рождения сверхновой"? Обычно они, ну енти сверхновые, типа, из сверхстарых рождаются...
Но сколько народу повеселил!
Alex-2009 писал(а):Группа СОС(Спасение Обреченных на Смерть)
Добрый день,уважаемые форумяне!
Хотелось бы верить,что нам удасться избежать "коммунальных" склок и бессмысленных "разборов полетов".Выражаю надежду на то,что вместе
нам удасться осуществить то,что было бы невозможно сделать в одиночку!
С уважением,Алекс.
Больше никого из " форумЯн" это не радует? Ведь у нас теперь есть вождь! :ya
za: И у вождя есть первый подпевала в лице меня!
А никому и дела нет! Выражаю надежду, что нам "удастЬся" !!! Избежать "коммунальных" склок!
Tryusha писал(а):Осподя, а мне показалось это Сашаа пишет, не сразу на ник посмотрела Тот же незабываемый стиль
+1,когда прочитала название темы,тоже подумала про Сашаа
девочки,почитайте профиль автора.
я водяной,я водяной,поговорил бы кто со мной.
Внимание.сегодня 15 декабря рождение сверхновой.
ДВА дня парень писал,готовился.сочинял.
надеюсь,что основной отдел будет финансироваться автором по первому писку:)
Смейтесь,господа,ваше время. Пугайте стОящих кандидатов.
Что возьмешь с людей,которые на иные подвиги не способны?
П.С.Вот так,из нагромождений шлаков постепенно добывают самородки!
где действия? из всего прочитанного до меня так и не дошло, что тут предлагается, а главное как это будет реализовываться.
Есть 2 группы, активных помощников и не очень активных, есть общий кошелек (правильно) и из этого общего кошелька капает сначала на активную группу, а то что останется на не активную (правильно?)
если я правильно поняла то нах такую систему, а если не правильно, то объясните мне, пожалуйста
Alex-2009 писал(а):Смейтесь,господа,ваше время. Пугайте стОящих кандидатов.
Что возьмешь с людей,которые на иные подвиги не способны?
П.С.Вот так,из нагромождений шлаков постепенно добывают самородки!
Всем ясно? Вон отсюда, шлаки. А кто готов под предводительством Алекса давать бабло и работать - вперед!
Alex-2009 писал(а):Смейтесь,господа,ваше время. Пугайте стОящих кандидатов.
Что возьмешь с людей,которые на иные подвиги не способны?
П.С.Вот так,из нагромождений шлаков постепенно добывают самородки!
Всем ясно? Вон отсюда, шлаки. А кто готов под предводительством Алекса давать бабло и работать - вперед!
если он готов спонсировать из своего кошелька эти 2 группы то я
а чтоб я дала денег Алексу 2009, а он уже решал кому они нужнее то я
Если вы,господа,внимательно читали,то поняли бы:деньги,те самые,которых
все время не хватает,пойдут главным образом,на ЖИВОТНЫХ,тех самых,
которых всегда,к великому ужасу,полно!Мы не рокфеллеры,брильянтами
торговать нам не светит,поэтому:если будет у человека возможность помочь
(реально помочь!),хотя бы 10-и брошенным зверькам,Вне всяких сомнений,
придется ему активно помогать,в том числе,и материально!
Деньги,для лучшей сохранности,будут на руках участников.Просто из них
будет сформирован чисто виртуальный фонд.И из него уже,с согласия людей,будет профинансирована та или иная акция спасения.
Если сумма не наберется-это не будет хорошо...
Вспомогательный состав (пока, судя по всему, в лице меня) задействован!!!
И сразу куча вопросов: "Сверхновая"- это что то вроде группы быстрого реагирования?? И если так, то как будет решаться, на чей зов о помощи бежать в первую очередь?? И какие еще функции у второго состава кроме обмена/поддержки мат.??
Alex-2009 писал(а):деньги,те самые,которых
все время не хватает,пойдут главным образом,на ЖИВОТНЫХ,тех самых,
которых всегда,к великому ужасу,полно!
если будет у человека возможность помочь
(реально помочь!),хотя бы 10-и брошенным зверькам,Вне всяких сомнений,
придется ему активно помогать,в том числе,и материально!
Деньги,для лучшей сохранности,будут на руках участников.Просто из них
будет сформирован чисто виртуальный фонд.И из него уже,с согласия людей,будет профинансирована та или иная акция спасения.
Если сумма не наберется-это не будет хорошо...
Стесняюсь спросить: вы бредите что ли?
Как лихо некоторые умельцы считают чужие деньги
Все что перечислено выше, форумчане делают и без вашей указки, и подбирают и лечат и пристраивают.
если будет у человека возможность помочь
(реально помочь!),хотя бы 10-и брошенным зверькам,Вне всяких сомнений,
придется ему активно помогать,в том числе,и материально!
если у человека есть возможность, то он берет и помогает, а не демагогию на форуме разводит и начальника-комбата себе ищет что бы тот наличные у него в кошельке пересчитал и указал на кого и сколько потратить.
Ангел в белом писал(а):Вспомогательный состав (пока, судя по всему, в лице меня) задействован!!
И сразу куча вопросов: "Сверхновая"- это что то вроде группы быстрого реагирования?? И если так, то как будет решаться, на чей зов о помощи бежать в первую очередь?? И какие еще функции у второго состава кроме обмена/поддержки мат.??
Какой состав, о чем Вы? берите по силам, иначе получится не спасение а бред полный, а то и убийство животных
если хотите помочь - выберите тему, животное и предложите куратору свою помощь конкретную. Хотите попробовать во втором составе - рискните стать сокуратором - полно тем, в которых кураторов нет, а вдвоем-втроем можно попробовать. Только читайте все посты человека, с которым решите связаться - для этого есть функции поиск - там можно отсортировать темы по автору и посмотреть, что конкретно делает тот или иной участник - по его темам. Чем они закончились - очень показательно. Можно нажать на профиль и прочесть хоть по диагонали все посты. Это тоже иногда дает очень удивительные результаты.
А такие вот проекты уже были - ничего хорошего не принесли..нельзя объять необъятное, а количество - отнюдь не качество.
Boga писал(а):А передержки-то есть?
А в какие клиники поедете?
На чем поедете на вызов?
На какие средства будете спасать, лечить, кормить?
Если будет хоть какой-нибудь состав,можно будет сделать куда больше,
отталкиваясь от представлений и предпочтений участников.Что толку:"разли
новать" все под себя,а потом люди скажут:"а нам такое даром не надо:нам
удобней работать совсем по-другому,давайте,переписывайте распорядок
заново!"И-"пойдут апостолы в Иерусалим"?
Но у меня есть преимущество:я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаю,что стоит делать
чтобы достичь желаемого результата.
На какие средства? Да на свои.Либо спонсорские.Соображения есть,поверь
те!А под лежачий камень вода не течет.Не ошибается только тот,кто ничего не делает.Пока у нас все в зачатке-но это-временно.
Кстати:планы взаимодействия с организациями также имеются.
Ну и славно!
Желаю удачи!
P.S. Только имейте в виду, что если Вы будете ждать народ для установки каких-либо правил, то у вас будет полная анархия. Ибо одному удобно работать так, другому - эдак, а третьему - вообще еще как-нибудь. Уж если Вы взялись за создание и руководство многоступенчатой группы, то Вам необходимо разработать все основные документы: положение, устав и т.д. По мере работы в основные документы могут быть внесены изменения. В противном случае вы никогда не добьетесь сплоченной дисциплинированной организации деятельности.
Ангел в белом писал(а):Вспомогательный состав (пока, судя по всему, в лице меня) задействован!!
И сразу куча вопросов: "Сверхновая"- это что то вроде группы быстрого реагирования?? И если так, то как будет решаться, на чей зов о помощи бежать в первую очередь?? И какие еще функции у второго состава кроме обмена/поддержки мат.??
Спасибо.Нужна "агентура на местах",чтобы отличать лжевызовы.И помощь нужна.Второй состав должен будет пиарить,а вообще,функций хватит на
всех,их достаточно.Не вставляйте нас в рамки,мы пока-"новорожденные"