Страница 1 из 1
Агрессивная стая.Что делать?
Добавлено: 11 мар 2012, 17:56
obodenko
Около дома собралась стая из 4 крупных собак.Узнаю-кто прикормил-убью....К людям-нормально.Смотрю,что даже маленький ребёнок погладил,а на собак реагируют бурно...Сейчас пойду гулять с собакой,опасаюсь за здоровье стаи,т.к придётся снять намордник с собаки в целях самозащиты.Если кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией-подскажите,что мне делать-то?Может,взять палку какую-нибудь,чтобы отогнать?Или ещё хуже будет?Я никогда на стаи не напарывалась,но по-другому из дома не выйти,лежат прямо напротив подъезда.
Агрессивная стая.Что делать?
Добавлено: 11 мар 2012, 18:01
Mauri_vic
Вроде недавно читала, что похожую стаю увезли в приют, правда те вроде и на людей смотрели недобрым глазом.
Агрессивная стая.Что делать?
Добавлено: 11 мар 2012, 18:06
Rita-Persi
Мы намордник не одеваем, но стараемся драк не допускать.
У нас бездомные собаки палки боятся.
Агрессивная стая.Что делать?
Добавлено: 11 мар 2012, 18:10
ТВИГГИ
Я не встречала стаи бездомных собак, которые бы кидались на человека с собакой. Обычно облаивают, но не нападают.
Агрессивная стая.Что делать?
Добавлено: 11 мар 2012, 18:15
марина 11
Собаку без намордника и поближе с себе. У нас стайные боятся, когда наклоняешься к земле якобы за камнем. И грозно низким голосом - ТААААК!!!

Агрессивная стая.Что делать?
Добавлено: 11 мар 2012, 18:19
Cerina
У нас тоже бывают стаи.....
Но у нас наоборот, мой - молодой да горячий рвётся на них......
тоже проблема, но стараюсь приструнить до того, как в бой начинает рваться.......
сами то собаки в стае, не хотят портить отношения с окружающими

, ну а если вдруг скалятся, резко гаркнуть. что нибудь.
Агрессивная стая.Что делать?
Добавлено: 11 мар 2012, 18:21
Musich
Палку в руки и вперед. Соб своих ближе к себе, если стая будет приближаться, то замахиваетесь палкой и делаете вид, что кидаете. У меня всегда срабатывало. А еще уверенным твердым голосом-"фу" или "пошли вон", тоже работает

главное нагло переть на них, давления бездомные боятся, как правило.
Агрессивная стая.Что делать?
Добавлено: 11 мар 2012, 18:22
Валерия
Если просто лают на собак, то необязательно, что будут нападать. Тем более, что даже людям гладиться даются. Должны отступить, если вы спокойно и уверенно пойдете мимо. Намордник снимите. Они тоже соображают на кого нападать. У нас часто бывают стайки по 2-3-4. Очень оживляются при появлении домашних, вскакивают, направляются к нам, но вплотную не подходят, облаивают. Обычно достаточно сказать им громкое ФУ и успокоить голосом, что хорошие. никто их не обидит и т.д. Мне бывает труднее своих успокоить при этом.
А более крупных стай - штук по 10 я тоже боюсь. Все мечтаю электрошокер недорогой купить - им в воздухе пощелкать - собаки боятся электрической дуги и запаха озона. Это их хорошо отпугивает.
Агрессивная стая.Что делать?
Добавлено: 11 мар 2012, 18:43
МаринаАлександровна
Я даже с мелкими проходила,Для этого стая должна понять что вожак вашей стаи не собаки а Вы.Вашу собу ведете сзади и если лай поворачиваетесь в ту сторону и ,руки в боки ,соб своя за спиной и говорите Нельзя!Главное соблюсти спокойствие своей собаки,чтоб вожаки разбирались между собой словами только.
Агрессивная стая.Что делать?
Добавлено: 11 мар 2012, 18:47
Татьяна А
Послушаю...
Агрессивная стая.Что делать?
Добавлено: 11 мар 2012, 18:48
Nadezhda_kl
Елен! отогнать палкой! Они сами бояться Вашей шикарной собаки.
У меня тоже было, но все в прошлом к сожалению ....

А эти ...бездомные ... хотят кушать и тоже жить... у них очень не легкая участь.
Откуда они берутся бездомные??? Вы и сами знаете....
Агрессивная стая.Что делать?
Добавлено: 11 мар 2012, 18:53
Мария
Я для этих целей купила шокер. Отличная штука. Собаки только треск слышат,сразу дёру дают. И от одной очень агрессивной домашней овчарки помогает. Хозяйка овчарки просто с завидной регулярностью науськивает свою собаку на моих. А шокера её пёс очень боится. Пару раз пришлось его применить всерьез.
Агрессивная стая.Что делать?
Добавлено: 11 мар 2012, 19:07
marry
Можно влезть
У нас завелась стая из 3-х рыжих дворняг, появились около месяца назад, я видела их 1 раз издалека, но все бабульки, которые кормят кошек, говорят что рвут они их, уже около 10 случаев мне известно. Бабули еще в красках мне описывают все, а я не знаю чем помочь.
Что делать-то? Собакам навредить естественно не хочется.
К людям и другим собакам не агрессивны.
Агрессивная стая.Что делать?
Добавлено: 11 мар 2012, 19:18
obodenko
Nadezhda_kl писал(а):Елен! отогнать палкой! Они сами бояться Вашей шикарной собаки.
У меня тоже было, но все в прошлом к сожалению ....

А эти ...бездомные ... хотят кушать и тоже жить... у них очень не легкая участь.
Откуда они берутся бездомные?? Вы и сами знаете....
Они не голодные,им кто-то насыпал 3 кучки сухого корма-даже не притронулись.Ушли,слава богу.Пойдём выгуливаться))
Агрессивная стая.Что делать?
Добавлено: 11 мар 2012, 19:45
VeraVesna
Меня спасает мой наглый вид, мнимый камень, за которым сначала нагибаешься, потом "бросаешь", перцовый баллончик (в кармане и в применении). Ну и вой моего азиатика - их сдувает. Пока собыч был маленький - в ход шли № 1, 2 и 3:))
Агрессивная стая.Что делать?
Добавлено: 11 мар 2012, 20:19
KKK

ой
а что это такое большое?
как бобер тополь завалил.....
супер
