Страница 1 из 1

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 07 дек 2010, 17:49
перчик чили
Здравсвуйте!
Очень надеюсь на помощь,у нас под окном уже 2 недели борется за жизнь ворона,
что-то с крылом,крыло не висит,но перо торчит в стороне.
а так ведёт себя бодро.
каждый день по многу раз ,она спускается с дерева и поднимается обратно по кусту.
Прыгает и борется за кусок вкусняшки лучше всех ворон и голубей.

6.12.10 - теперь у других ворон,она уже не в приоритете , забирают у неё еду (
Изображение
Изображение

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 07 дек 2010, 17:53
Ива
Просьба оставить телефон.См.Правила.

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 07 дек 2010, 18:33
Sheila
Она летать может? На фото не видно что с крылом, просто перо торчит.

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 07 дек 2010, 18:40
Ладушка
Похоже с вороной все в порядке. А перо могло просто сломаться. У моей вороны при линьке такое бывает,либо,когда заденет пекром за клетку, тогда оно ломается.

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 07 дек 2010, 19:31
Ник 15888
Ладушка писал(а):Похоже с вороной все в порядке. А перо могло просто сломаться. У моей вороны при линьке такое бывает,либо,когда заденет пекром за клетку, тогда оно ломается.
Если птица не летает, значит с ней не все в порядке

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 08 дек 2010, 04:00
перчик чили
Наблюдаем все эти дни,надеясь,но она не взлетает,только с дерева ,когда спускается с ветки метров 2х планирует в снег.
когда раскрыто крыло,видно .что с пером самым длинным,что-то не то.

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 08 дек 2010, 18:01
Ann
перчик чили, пожалуйста, оставьте в главном посте ваш телефон. Это нужно в первую очередь вам, это не пустое правило. И укажите район или ближайшую станцию метро.

В идеале ворону надо отловить, посмотреть, что у нее с пером. Лучше в помещении, при хорошем освещении. Потом ее желательно отпустить там же, в помещении, и посмотреть, будет ли она летать после того, как решится проблема с пером. Может быть, оно сломано, а может быть, завернулось неправильно.
Кстати, у меня была ворона, у которой крылья были длинные, хвост тоже, но были они чуть-чуть потрепаны - и птица уже не могла даже подлетывать. Пришлось ловить. Я даже не сразу поняла, почему она не летает.

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 10 дек 2010, 23:29
перчик чили
Ann писал(а):перчик чили, пожалуйста, оставьте в главном посте ваш телефон. Это нужно в первую очередь вам, это не пустое правило. И укажите район или ближайшую станцию метро.

В идеале ворону надо отловить, посмотреть, что у нее с пером. Лучше в помещении, при хорошем освещении. Потом ее желательно отпустить там же, в помещении, и посмотреть, будет ли она летать после того, как решится проблема с пером. Может быть, оно сломано, а может быть, завернулось неправильно.
Кстати, у меня была ворона, у которой крылья были длинные, хвост тоже, но были они чуть-чуть потрепаны - и птица уже не могла даже подлетывать. Пришлось ловить. Я даже не сразу поняла, почему она не летает.
Аня, если б я смогла своими силами,я бы сюда не написала.нужна помощь,одной мне никак и время нужно,но у меня сейчас выходных долго не будет.(
знакомые все заняты с утра до ночи,а некоторые смотрят на меня ,как на больную с этой вороной.
Ворона держится молодцом,с дерева в снег сегодня порхнула с метров 4х.
кушает.

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 11 дек 2010, 00:52
ольга п.
Вераника,скорее всего с передержкой ничего не получится всеже, было два предварительных варианта,и оба отпали. С птицами вообще все очень сложно, их мало кто любит, им мало сочувствует, а уж помогают так и вообще елиницы.Это противно, но такова реальность,увы. Поэтому эту ворону надо отлавливать,везти к профильному ветврачу, это будет совсем недорого стоить и смотреть что именно с этим крылом, возможен такой вариант что туда просто попала ветка и ее надо изъять и все. Или оставлять так, как есть все на данный момент, к сожалению больше я не знаю, что можно сделать, мне брать ее совсем некуда, ну просто физически нет места :(

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 11 дек 2010, 02:32
Ник 15888
могу помочь с отловом, если найдется передержка

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 12 дек 2010, 04:57
перчик чили
eunikitina писал(а):могу помочь с отловом, если найдется передержка
Спасибо.
Вдруг найдётся все ж передержка.
Ветеринарки у нас рядом есть,готова оплатить.

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 12 дек 2010, 05:01
перчик чили
ольга п. писал(а):Вераника,скорее всего с передержкой ничего не получится всеже, было два предварительных варианта,и оба отпали. С птицами вообще все очень сложно, их мало кто любит, им мало сочувствует, а уж помогают так и вообще елиницы.Это противно, но такова реальность,увы. Поэтому эту ворону надо отлавливать,везти к профильному ветврачу, это будет совсем недорого стоить и смотреть что именно с этим крылом, возможен такой вариант что туда просто попала ветка и ее надо изъять и все. Или оставлять так, как есть все на данный момент, к сожалению больше я не знаю, что можно сделать, мне брать ее совсем некуда, ну просто физически нет места :(
Оля,спасибо!

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 17 дек 2010, 19:39
перчик чили
подниму,надеюсь на ручки для вороны.
Она лапонька, сейчас поела,припрятала в снег сырка с мясом,погуляла по детской площадке и поскакала на дерево(
перо (вернее половинка )у неё уже не торчит, отпала.
но что-то там все равно мешает(

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 17 дек 2010, 19:44
ольга п.
У нее же крыло даже не подвисает? Скорее всего что то там просто застряло, надо изъять и все, будет опять полноценно летающая ворона.

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 19 дек 2010, 12:16
Cheshirski
перчик чили писал(а):припрятала в снег сырка с мясом
Мясо - хорошо и правильно, сыр - НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ. Крылов не знал этого...

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 25 дек 2010, 15:47
перчик чили
ольга п. писал(а):У нее же крыло даже не подвисает? Скорее всего что то там просто застряло, надо изъять и все, будет опять полноценно летающая ворона.
крыло несколько дней разглядеть пыталась, она слетает,лавируя , с небольшоей высоты,значит крыло работает,но перьев много не хватает. а перья долго у них отрастают?

ест хорошо,уже знает из какого окна мяско летает ( она сидит напротив нашего окна).
знатоки,подскажите, ворона часто прячет еду,закапывая в снег , она потом помнит об этом,где закопала? что-то я сомневаюсь)

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 28 дек 2010, 07:48
перчик чили
Теперь на кормёжку под моё окно,собираются не только голуби и моя ворона с семейством,но ещё и родственнички вороновых (сегодня насчитала 21 ворону + 9галок )
С утра прилетают ,рассаживаются на места и ждутИзображение
чую,что это я их мясом приманила Изображение

проработала схему,чтоб самые лакомые кусочки моей нелетающей достались.
Она умничка,сообразила прятатся под машину и там есть,а то отбирают часто(

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 28 дек 2010, 15:00
ольга п.
Да, все было бы и смешно,если бы не осознание того факта что нелетающей птице всеравно очень-очень тяжело выживать на улице. А ведь вороны намного умнее тех же собак, это действительбно высокоинтелектуальня птица.

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 28 дек 2010, 16:13
перчик чили
ольга п. писал(а):Да, все было бы и смешно,если бы не осознание того факта что нелетающей птице всеравно очень-очень тяжело выживать на улице. А ведь вороны намного умнее тех же собак, это действительбно высокоинтелектуальня птица.
Оля,а кто смеётся???
я в ужасе уже, мне их всех сложнее прокормить.
И я все ещё надеюсь на помощь,очень!!!
каждое утро бегу смотреть в окно,как моя ворона ночь пережила?
кормлю и на работу, бабушка вечером ещё кормит.
и собак у нас бегает немало,которые с разбегу гоняют голубей и т.д., ещё и они мясо подъедают
за ворону каждый день переживаю.

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 28 дек 2010, 17:01
ольга п.
Вераника, да я же не Вас имела ввиду, а картину со стороны, так сказать :)

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 31 дек 2010, 17:07
перчик чили
https://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=114898#p114898
цитирцю с другого форума,писала ночью)))

Девчат, спешу поделиться радостью,хотя ,наверняка,вы уже спите)))
Я полчаса назад поймала ворону,
пишу,а сама ещё в себя придти не могу..... руки трясуться,сердце колотиться,давление подскочило,отдышаться до сих пор не могу.Приняла успокоительное в груди все болит)
такой кросс я в своей жизни ещё не сдавала))))
гоняла я её по сугробам выше колена,минут 7-10 с простынёй в руках. сеть Женя оставила ,но пока её муж пытался распутать,я ворону уже поймала.
От себя сама такой прыти не ожидала, мама из окна наблюдала,говорит,что я прыгала так же как и ворона по сугробам)))))
сорри за много букв, я вся на эмоциях радости и адреналин в крови ещё))))
я уже думала все не поймаем,слишком она быстрая , но повезло.

предыстория.
Часов в 23.00 начали пускать салюты и питарды немного и не близко,но этого было достаточно,ворона проснулась и стала по ветке похаживать, через час ещё залп далеко,но ворона спустилась ниже по дереву.
Я тут уже напряглась.Думаю,если она слезет,это всё(((
А если продержиться,то завтрашние салюты её точно спугнут с дерева(((
и вот ов 00.40 я снова подошла к окну и вижу,что её уже нет на дереве,и она скачет по дороге, напуганная,растерянная,
ускакала далеко,я уже одевалась,думала пока я спущусь она ускачет,
но мне повезло там ей навстречу шли с собакой и она снова скачет обратно в нашу сторону,я не дожидаясь мужа , вылетела))) на улицу.
я её нашла на хилой берёзке,на которой она ночевала пару дней назад,думаю,ну все не поймать,
но решила подойти ближе. ...и тут ворона ка-а-ак сиганёт вниз и метровыми прыжками по сугробам от меня ,я 2хметровыми за ней.
вот собственно и всё.
Девчат,сейчас я её посадила в коробку дала корм,сделал дырочки,стоит на лоджии, воду не давала
Ворона без воды переночевать может?
очень надеюсь,что она не помрёт от стресса,это просто неприлично будет с её стороны(
Завтра ОЧЕНЬ надеюсь ,что Юлечка приютит её .

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 31 дек 2010, 18:23
перчик чили
Ворона уехала в новый дом , пусть ей там повезёт.
Спасибо,Юле,что приютила!!!!
Вот такой подарок на Новый год!

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 31 дек 2010, 18:42
Ник 15888
УРРАААА!!!!

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 31 дек 2010, 22:41
перчик чили
Поздравляю всех с Наступающим Новым годом!!!!!
Изображение

Вороне нужна помощь!

Добавлено: 07 янв 2011, 02:01
Ива
:great: :great: :great: