Страница 1 из 1
Больной котенок, что делать?
Добавлено: 16 авг 2009, 15:05
olgaknipper
Пришел ко мне на работу сегодня котенок, отвела к ветеринару, ветеринар сказал, что у него полный набор всевозможных болезней в т.ч. лишай. Также ветеринар сказал, что у меня несколько вариантов:
1.отнести его туда где взяла
2.взять домой и лечить
3.отдать вет. стационар
4.усыпить
1.как мне сказали ребята, что в данном случае, что отнести его туда где взяла, что усыпить одно и тоже, т.к. он сильно болеет и он будет долго умирать.
2.домой взять не могу т.к. у меня сейчас 2 кота в квартире и ребенок, которых он точно заразит сразу. Кто-то еще без дом. животных тоже вряд ли захочет взять к себе т.к. у него лишай, который передается человеку.
3.Вет.стационар, мне сказали, обойдется около 20 т.р. Я и меньшую сумму вряд ли потяну, а эту точно.
4. ...
В общем я не знаю, что делать!!!
Re: Больной котенок, что делать?
Добавлено: 16 авг 2009, 15:08
Sima
А какие заболевания у него нашли?
Лишай лечится совсем несложно, но нужна изоляция, естественно. А что еще?
Re: Больной котенок, что делать?
Добавлено: 16 авг 2009, 15:13
Galechka
а что за набор болезней ветеринар определил по виду без анализов? Лишай, понятно, просветил лампой. Блохи и глисты не в счет.
Нос, глаза у котенка чистые? Температура какая?
Вялый? аппетит есть?
в какую клинику ходили?
Где котенок сейчас?
Есть стационары с лечением для бездомышей по льготным ценам.
Очень многих лечат, деньги собираются общими усилиями, нужно тольок начать делать. Просить, "кричать", "стучаться", создать группу в контакте и развивать ее, фин. поддержка оттуда неплохая.
Примеров успешного лечения и вытаскивания маленьких жизней из ада много.
Re: Больной котенок, что делать?
Добавлено: 16 авг 2009, 15:20
Sonya
лишай на этом сайте у многих, и если честно, не только у животных

Это конечно неприятно и требует времени - вылечить лишай... но совсем не катастрофа. По утверждениям ветеринаров, сразу после начала лечения лишай уже не заразен ни для людей, ни для других животных.
Как-то дорого очень вам за стационар загнули, что это за ценник, 20 тысяч...
Какие еще предполагаются инфекции у котенка?
Re: Больной котенок, что делать?
Добавлено: 16 авг 2009, 15:48
Helga
А можно фамилию вета? А то смешно как-то

,ей богу, отпустить-усыпить. Я сейчас лечу лишай в домашних условиях. Больны 2 кошкоморды. А всего их 13

и никто не заразился. И где такой стационар золотой?

Re: Больной котенок, что делать?
Добавлено: 16 авг 2009, 16:15
tasenka10
может в зооспас примут? там 100 р в сутки стационар
Re: Больной котенок, что делать?
Добавлено: 16 авг 2009, 16:41
Катена
20 тыс. за котеночка ...офигеть...
Это он Вас скорее напугать решил..ерунда какая то...
Re: Больной котенок, что делать?
Добавлено: 16 авг 2009, 16:46
_Малинка_
мне кажется, что если дело только в лишае, то не стоит усыплять, мы больного котенка держали просто в коробке на кухне, но он был очень запущен, мы просто поздно его нашли, он не выжил и погиб от инфекции...но мы боролись и было видно, как малышка расцветала от тепла и заботы, но не справилась все равно
а где ваш найденыш сейчас?
Re: Больной котенок, что делать?
Добавлено: 16 авг 2009, 16:50
Марта
Re: Больной котенок, что делать?
Добавлено: 16 авг 2009, 17:53
Lanskaya
Да, 20 тыс. - это несерьёзно!
Попробуйте обратиться в "Зооспас", пусть возьмут анализы на основные кошачьи инфекции (ринотрахеит, кальцевироз, панлейкопемия) и начнут лечение лишая (чтоб он был уже не заразен). Вооружившись анализами и лекарствами обратитесь на передержку с "социальной" ценой - я подскажу куда. Обратитесь за помощью к форумчанам, чтоб сфотографировали, создайте группу "ВКонтакте". Передержка будет долечивать, Вы - пиарить через "ВКонтакте" и прочие возможные электронные ресурсы (какие - опять же спросите совета у форумчан )и пристраивать.
Вот такой общий алгоритм действия.
Re: Больной котенок, что делать?
Добавлено: 16 авг 2009, 18:10
Galechka
чего вы удивляетесь? в обычных зоостационарах в клиниках сутки стоят 500-700 руб+ манипуляции по лечению. Недавно заходила в клинику на Приморской. Там сутки стоят 1200 р. Жуть.
автор, не пропадайте.
Оставьте свой номер телефона в теме (по правилам форума)
Re: Больной котенок, что делать?
Добавлено: 16 авг 2009, 21:08
_Малинка_
Galechka писал(а):чего вы удивляетесь? в обычных зоостационарах в клиниках сутки стоят 500-700 руб+ манипуляции по лечению. Недавно заходила в клинику на Приморской. Там сутки стоят 1200 р. Жуть.
автор, не пропадайте.
Оставьте свой номер телефона в теме (по правилам форума)
а у нас на Коллонтай 350р в сутки, я думала дороже не бывает
Re: Больной котенок, что делать?
Добавлено: 16 авг 2009, 21:54
olgaknipper
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Зародилась надежда )))
-При лишае нужна изоляция. В этом-то и проблема......
-Что полный набор я поняла из слов:"Котенок явно не здоров. Да уж, чего тут только нет...."
-Клиника "Три кота" на Радищева. Фамилию ветеринара не знаю.
- Название болезни не помню "инфекционный......", врач определила по оч.гнойным глазам и сказала, что мои дом.коты 80%, что заразятся, поэтому нужно сделать им прививки.
- Котенок вялый, налитое молочко полакал совсем чуть-чуть и больше целый день не ел, глаза очень гнойные, нос не помню, а про температуру ничего не говорили.
-Сейчас там где я его взяла ((( В коробке у дверей моей работы. Его там подкармливают. Я спрашивала у коллег, говорят утром сегодня бегал во дворе работы. Очень плохо, конечно, но другого варианта я не нашла!-
-Однажды собирала деньги на передержку собаки, мне это не показалось самым легким делом. Ни одного человека из контакта. Только мои оч.близкие друзья и то не через контакт, а по личным рассказам(( Но стационар за 100р.сутки, думаю , как-нибудь можно потянуть....
- Что за «зооспас»? Вы не подскажете какой там телефон? И контакты еще к-нибудь льготных стационаров, в которых можно держать на время лечения? А 20т.р., это вместе с лечением, видимо. Но если вы говорите, что это очень дорого, то это только радует )))
- Куда пристроить на пмж я уже нашла, главное его вылечить.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЕ И УСПОКОИЛИ, ЧТО ВЫХОДЫ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ!
МОЙ ТЕЛЕФОН 8 960 237 70 48 Оля.
Re: Больной котенок, что делать?
Добавлено: 16 авг 2009, 21:58
erizo
Зооспас Телефоны: (911) 252-04-33 и (911) 256-02-15
Re: Больной котенок, что делать?
Добавлено: 17 авг 2009, 09:13
Sonya
во дают Три Кота, а я-то туда частенько хожу... Правда, к определенному врачу. Интересно, что за стационар они вам сватали за 20 тысяч, у них же своего стационара нет?
Лишай не требует изоляции - после начала лечения он уже незаразен. Изоляции требуют вирусные заболевания - для ваших непривитых котов есть вероятность заразиться, хоть и не 100% и может даже не 80%, но все-таки большая. Прививки лучше иметь, т.к. инфекция может оказаться в доме и без больных котят (просто на обуви или на одежде, на сумках люди приносят домой, такое тоже бывает).
Глаза могут гноиться не только от вируса, но и от других инфекций, что неприятно, но не настолько смертельно. И даже просто от уличной грязи у слабого котенка могут гноиться глаза и течь сопли.
Re: Больной котенок, что делать?
Добавлено: 17 авг 2009, 20:25
olgaknipper
Спасибо за телефоны. А какие-то еще стационары есть (не очень дорогие?)?
Я не хочу поставить под сомненья ничьи слова, я очень благодарна вам за отзывчивость, но врач сказала, что ни в коем случае нельзя приносить домой если есть дом.жив. и мал.дети, учитывая, что я спрашивала именно о лечении дома. Просто я поняла ее слова как информацию о том, что даже после начала лечения зараза может распространяться.....
Re: Больной котенок, что делать?
Добавлено: 17 авг 2009, 20:42
Sonya
Ну да, а самое безопасное - это пройти мимо и не вмешиваться. Так что в некотором смысле врач точно права
Как котенок сейчас, он на улице?
Как он выглядит, вы сможете сделать фото и здесь разместить?