Страница 1 из 1
Что делать при нежелательной вязке?
Добавлено: 22 июн 2009, 08:36
MIMA
Здравствуйте! У меня, как себя помню, были только кошульки. Взяла на ПМЖ карликового пинчера. 24 исполнится 9 месяцев. Три недели мы невестимся. Вчера нам попался опытный жених. Я не уследила за их любовью. В замуж нам еще рано, да и не желательно. Как обезопасить от последствий? Помогите!!!
8(921)7992524 Марина
Re: Объясните
Добавлено: 22 июн 2009, 08:42
selena
Если собака дальше планируется к разведению, то лучше ничего не делать -просто ждать деток. Декоратам в этом отношении проще - они быстрее развиваются и раньше готовы "плодоносить". если собака в разведение не идет - колите месалин по инструкции. Возможные последствия - гормональный сбой, неспособность к деторождению.
Re: Объясните
Добавлено: 22 июн 2009, 08:43
Марина и гончие
Если собака не имеет племенной ценности, кастрируйте ее сразу после окончания течки.
Этим избавите ее и от проблем с пиометрой матки и онкологией грядок и яичников в будущем.
Кастрировать уже можно в таком возрасте.
Re: Объясните
Добавлено: 22 июн 2009, 08:58
Ива
Просьба сделать заголовок информативным.
Re: Объясните
Добавлено: 22 июн 2009, 09:26
sada
месалин колоть, на 3, 5, 7 дни после вязки, обязательно с ветеринаром поговорить по поводу дозы!!!! (это если в разведение она пойдет), если нет- стерилизовать после течки и не думать больше о проблемах *))))
Re: Объясните
Добавлено: 22 июн 2009, 09:37
rap-ira
sada писал(а):месалин колоть, на 3, 5, 7 дни после вязки, обязательно с ветеринаром поговорить по поводу дозы!! (это если в разведение она пойдет), если нет- стерилизовать после течки и не думать больше о проблемах *))))
Правильно!
А если не секрет, кто папа-то? То есть какого размера?
Re: Что делать при нежелательной вязке?
Добавлено: 22 июн 2009, 09:43
MIMA
Зять у меня болонка беленькая.
Re: Что делать при нежелательной вязке?
Добавлено: 28 июн 2009, 16:43
Ann
Интересно, как будут выглядеть дети карликового пинчера и болонки?
Re: Что делать при нежелательной вязке?
Добавлено: 28 июн 2009, 17:38
rap-ira
Ann писал(а):Интересно, как будут выглядеть дети карликового пинчера и болонки?

Нормально! Очень часто бывает, что помёт расщепляется... Кто-то в маму, а кто-то - в папу...