Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgdoVxxkeDkDo.jpgiwrfbrzjUrs.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
T1jh1C23nss.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgBezymyannyy.JPGniki~0.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgddNoxKY_M_Q.jpg18.jpg0005.jpg
mikro~22.jpg
SkgsqKXWcys.jpgBezymyannyy.pngIMG-20180910-WA0004~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
20180629_083846.jpg
3~0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
6.jpg
mikro~21.jpgmE2MN1EcRWs.jpgDSC_3443.jpg04.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_0075-1.jpgFoto0507.jpgTknVXupu3Hc.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
Vesta.jpgxu7RaWTdhfI.jpgRNKUcB4dDcs.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 11:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хозяева нашлись. Тайский котик Сапфир на передержке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 00:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:34
Автор темы

Сообщений: 2522
Откуда: Выборгский р-он
С 31.05 Сапфир на передержке) по прежнему ищем ПРЕЖНИХ хозяев!
Сегодня недалеко от метро Удельная, во дворе, был найден тайский кот. Абсолютно точно домашний, ухоженный, кастрированный, но в сильнейшем стрессе. Был очень напуган, но пока я его несла домой - не вырывался, сидел на руках. Очень толстый.
Он очень боится наших кошек и собаку, та рвется знакомиться, пока что котик закрыт на балконе.. ничего не ест, видимо из-за стресса.
Нашла его днем, сейчас его никто не ищет, объявления вокруг расклеила, местную кошатницу оповестила, говорит, не знает ничего про него..
Изолировать мне его абсолютно негде.
Сейчас соберу клетку, но все равно вокруг ночью будут ходить другие кошки(
Ищем старых хозяев, если в ближайшие дни не объявятся - будем искать передержку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
8-953-345-99-02 Наталья


Последний раз редактировалось Hamster_Mikky 06 июн 2015, 22:05, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найден тайский кот!СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 02:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья, а как автор темы, поменяйте плиз заголовок на что-то вроде:
Потеряшка таец Сапфир (на передержке) ищет старых хозяев :hmmm:

Новосёл желает всем спокойной ночи и какбэ намекает что место на кровати для него привычно и любимо {haa}
Изображение

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден тайский кот!СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 03:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Sonechka писал(а):
Вы просто не видели толстых :D У меня год живёт такое чудушко...я пыталась её похудеть...не судьба и я забила:-)
Ой, позволю себе не согласиться)
https://vk.com/id136179471?z=video13617 ... s136179471
Вот такое щас худею... :hi:

Очень вредно котам иметь лишний вес.
Кроме нагрузки на суставы/сердце/сосуды, риск диабета - тут у них все, как у людей... - главное, печень очень быстро сдается и начинает сбоить. Нарушается желчеотделение. Поджелудка не справляется с вырабатыванием ферментов. И начинается интоксикация - что очень скоро выводит из строя почки.
Почки не справляются с функцией фильтрации, интоксикация увеличивается, и это бьет по печени еще сильнее. Это порочный круг, мина с часовым механизмом...
Пока животное молодое - оно справляется с нагрузкой лишнего веса. Но недолго.

Так что худеть их беспощадно... подобрать подходящий похудательный корм, строго отмерять его количество - по сухарику буквально! - и на диету. }:)
Если через месяц-полтора диеты нет никакого сдвига - значит простого корма для стерилизованных недостаточно - тогда можно взять корм для пожилых кошек - он по составу такой же, только еще менее питательный...
А если толстячок не сдается - сделать анализы крови, проконсультироваться с врачом, и посадить на специальные корма - Метаболик Хиллсовский или РК Обэсити... Они эффективны, но только надо сначала убедиться, что почки в порядке, т.к. в этих кормах повышенное содержание белка.

История это долгая - вот мою Монсеррат, которая на видео, надо будет мариновать не меньше полугода, чтобы она со своих 8,5 сократилась хотя бы вдвое...

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найден тайский кот!СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 03:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
nellynell

Какая красота и как много:-) Вам надо срочно Аню hannadarzy:-)))
Приму к сведению, но у меня, увы, это малореализуемо-стадо бегает и поджирает друг у друга.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 17:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
В общем, весь вечер и всю ночь я наблюдала.
Сапфир однозначно очень домашний и привыкший к квартирной жизни кот, но не без странностей.
Вот что заприметила.

Скорее всего он всё-таки летун, потому что к окнам проявляет ну очень сильный интерес. :(
Прыгучий, исследовал все верхние шкафы и все закутки квартиры, хотя их у мну немного.
Умеет запрыгивать на ручки (и спокойно сразу засыпать на коленках) даже к тем людям кого только что первый раз увидел.
Пока не разу не шипел, не скалился, а вот мурлыкать умеет, когда чешешь.
К расчёске (щётке) отнесся недружелюбно, но агрессии или страха не проявил.
К игрушкам (разным) пока не проявил никакого интереса, единственное чем смогла его заинтересовать - это классикой - рукой шебуршащей под одеялом.
Поел неспешно, без жадности. На первые сутки пребывания в доме оставила миску на полу, чтобы приметить, сколько он съедает при свободном доступе к корму. Далее уберу.
Как мяукает - вообще пока не слышала, ничего не просил. :hmmm:
С лотком не очень понятно. Пресекаю попытки кота радостно изваляться в наполнителе аки собаки в песке/траве валяются, и игры с ним, вместо использования девайса по прямому назначению. :(
Однозначно очень боится звука открывающейся/закрывающейся двери (и входной и внутренних), чем бы не занимался, сразу же всё бросает и прячется в то место которое считает укромным (в моей квартире это "в углу за занавеской"). Выходит потом нескоро и очень осторожно, но если достать, то не сопротивляется. :O
Фена, пылесоса и других резких и/или громких звуков не боится.
Очень хочет на кухонный стол и прочие не очень желательные для кошек поверхности, пытаюсь объяснить, что он не прав. {haa}
Место нашёл. У меня стоит открытый стеллаж с ячейками из Икеи, выбрал одну из них, причём не пустую, а с коробкой, и спал там. Периодически приходил ко мне на диван потыкать в меня лапой.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Последний раз редактировалось Aitana 03 июн 2015, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 23:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:34
Автор темы

Сообщений: 2522
Откуда: Выборгский р-он
Aitana
спасибо за такой подробный рассказ!

_________________
8-953-345-99-02 Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 02:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
С лотком всё-таки беда: валяется в нём, нежится, на замечания не реагирует. Куда делал дела пока я была на работе, пока загадка :O Видимых луж/куч не нашла, но и наполнитель сухой.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:34
Автор темы

Сообщений: 2522
Откуда: Выборгский р-он
Aitana писал(а):
С лотком всё-таки беда: валяется в нём, нежится, на замечания не реагирует. Куда делал дела пока я была на работе, пока загадка :O Видимых луж/куч не нашла, но и наполнитель сухой.

У меня он пошел в лоток через сутки. Думаю, надо просто ждать.

_________________
8-953-345-99-02 Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:10 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Скиньте номер чипа - попробую посмотреть по тому, что знаю.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 14:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
jessy писал(а):
Скиньте номер чипа - попробую посмотреть по тому, что знаю.

Всё уже посмотрели

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 14:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Aitana писал(а):
С лотком всё-таки беда: валяется в нём, нежится, на замечания не реагирует. Куда делал дела пока я была на работе, пока загадка :O Видимых луж/куч не нашла, но и наполнитель сухой.

Может на сетку ходил? В пустой лоток без наполнителя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 14:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:34
Автор темы

Сообщений: 2522
Откуда: Выборгский р-он
касьян писал(а):
Может на сетку ходил? В пустой лоток без наполнителя?

Дома у меня он нормально ходил в лоток с наполнителем, правда, первого раза пришлось ждать более суток.

_________________
8-953-345-99-02 Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 21:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:31
Сообщений: 908
У меня вопрос, даже два. 1. Может этому котику быть 6 лет? 2. Можно будет сравнить номера чипов? У мои друзей 5 лет назад пропал котик, переноска открылась, было это в районе Светлановской пл., там есть гос. вет.клиника. Искали его долго, везде давали объявления и т.д. и т.п. Чип у него был,т.к. возили на дачу в Эстонию и паспорт сохранился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 21:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Мартинио писал(а):
У меня вопрос, даже два. 1. Может этому котику быть 6 лет? 2. Можно будет сравнить номера чипов? У мои друзей 5 лет назад пропал котик, переноска открылась, было это в районе Светлановской пл., там есть гос. вет.клиника. Искали его долго, везде давали объявления и т.д. и т.п. Чип у него был,т.к. возили на дачу в Эстонию и паспорт сохранился.

можете номер чипа бросить мне в личку.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 21:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:31
Сообщений: 908
Сейчас созвонюсь с ними, спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 02:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Даже если это окажется он, то получается у него эти пять лет были тоже какие-то хозяева... :(
У меня кстати тоже "есть" близкая сердцу кошь, пропавшая несколько лет назад... До сих пор объявы обновляю, посты кидаю, тему не закрываю... Но с другой стороны если она жива и любима кем-то - то славно...

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 12:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Меня достали звонки людей выдающих себя за его хозяев...
Было всего два звонка от тех кто реально потерял тайцев и у кого есть документы или фотки, а вот остальные звонки ну все как один "ой ну это точно наш... Где потеряли? Эээээ... Приметы? Ээээээ... Фото есть? Ой ну мы не фоткали.... Документы есть? Ой ну они не с собой, надо искать, но это же наш кот!!! Привозите!!!!" }:) тьфу.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:07
Сообщений: 1654
Откуда: С-Петербург, Академическая
Aitana писал(а):
Меня достали звонки людей выдающих себя за его хозяев...
Было всего два звонка от тех кто реально потерял тайцев и у кого есть документы или фотки, а вот остальные звонки ну все как один "ой ну это точно наш... Где потеряли? Эээээ... Приметы? Ээээээ... Фото есть? Ой ну мы не фоткали.... Документы есть? Ой ну они не с собой, надо искать, но это же наш кот!!! Привозите!!!!" }:) тьфу.

Вот интересно прямо - все эти псевдо-хозяева остальных за дураков держат :O :angry: ;)

_________________
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 0&start=60
viewtopic.php?f=10&t=138078


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 16:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Aitana писал(а):
Даже если это окажется он...

Не он, чип не тот

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 16:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Sonechka писал(а):
Не он, чип не тот

С одной стороны жалко, конечно, с другой - за кота сейчас можно не волноваться, ему у меня вроде нравится :D
В субботу встречусь с другой соискательницей, которая утверждает, что это её кот.
Есть несовпадения (чип, возраст и никакой реакции Сапфира на настоящее имя), но девушка адекватная, произвела на меня благоприятное впечатление и у неё и вправду пропал такой породы похожий кот. Поэтому, позволю ей на него посмотреть. Куратор Наталья (автор темы) уже в курсе. Панику не поднимайте, без оснований и ведома куратора никуда никому не отдам его конечно же.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 16:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
А зачем паника? Пусть расскажет как кот оказался там, где его нашли..
Мне этот кот не нужен, таскать его по квартирам смысла нет, счастливы вы с ним-и прекрасно, если-бы его искали-уже нашли-бы..
Единственное, что допускаю-уехали, кому-то оставив...

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 16:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Sonechka писал(а):
А зачем паника? Пусть расскажет как кот оказался там, где его нашли..
Мне этот кот не нужен, таскать его по квартирам смысла нет, счастливы вы с ним-и прекрасно, если-бы его искали-уже нашли-бы..
Единственное, что допускаю-уехали, кому-то оставив...

Я так понимаю что девушка, её зовут Наталья, читает эту тему, иначе как она нашла бы мой телефон.
Я сегодня ей ещё буду звонить, задавать вопросы. Всё равно мне с ней созваниваться, договариваться о встрече. Район тот утери тот же, как сбежал - спрошу.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 16:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
чип пусть скажут правильный и предъявят ветпаспорт, район можно легко угадать
еще приличный питомник, (а этот кот весьма неплох, это не разведенцы), животное продает по договору..
ну и смотрите как они общаться будут..тайцы очень привязываются к человеку
фотки опять-же должны быть
У меня 3-х месячные котята прибегают если позвать "гаврики" ..так что всё увидите.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 16:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Sonechka писал(а):
чип пусть скажут правильный и предъявят ветпаспорт, район можно легко угадать
еще приличный питомник, (а этот кот весьма неплох, это не разведенцы), животное продает по договору..
ну и смотрите как они общаться будут..тайцы очень привязываются к человеку
фотки опять-же должны быть
У меня 3-х месячные котята прибегают если позвать "гаврики" ..так что всё увидите.

Да, конечно же. ;)


АПДЕЙТ:

Блин :wall: Этот кот как мёдом намазан :jawdrop: Ещё один более-менее адекватный звонок сейчас был, семья, тоже утверждают что их... Вечером обещали мне на почту сбросить скан вет.паспорта даже :hmmm:
Я наверное не буду так часто отписываться в темке, как планировала, пишите лучше мне в личку просто сразу, если какие-то вопросы или если будет инфа по Сапфиру... Чтобы тема в топе сверху не висела и глаза не мозолила всем приходящим... Кому надо и кто действиетльно потерял животное - тот не поленится чуть-чуть ниже инфу поискать. Позавчера 6 адекватных звонков, вчера 9, сегодня 8, неадекватные не считаю ибо в зап.книжку не вношу... Отчасти я людей понимаю, во-первых тайцы похожи, во-вторых помню когда у родителей мужа сиамка пропала - так мне первые два месяца на каждую вторую сиамку в интернете казалось, что это она. Хорошо хоть примета была, иначе я бы наверное с ума сошла. Но с другой стороны нет никакого желания общаться с сомнительными личностями, особенно когда понимаешь что они вчера звонили наобум, а сегодня уже с другого номера и информативно подготовившись, с легендой {haa} }:)

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 23:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:35
Сообщений: 2
https://vk.com/club29065178?w=wall-29065178_448836

Похоже, передержка очень хочет оставить кота себе... Несмотря на то, что нашлись настоящие хозяева.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 23:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
mamantito писал(а):
https://vk.com/club29065178?w=wall-29065178_448836

Похоже, передержка очень хочет оставить кота себе...


Передержку Наталья уже так достала, что у меня сел телефон с ней общаться.
Пожалуйста, не поддерживайте неправильную информацию.
Если у Натальи есть какие-то претензии, то она может обратится ко мне.
Что собственно и не прекращает делать, вместо того, чтобы искать своего кота.

По поводу кота и его настоящих хозяев я могу ответить в личку или по телефону, однако чуть позже - сейчас пишу с планшета, телефон севший.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 00:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
mamantito писал(а):
https://vk.com/club29065178?w=wall-29065178_448836

Похоже, передержка очень хочет оставить кота себе... Несмотря на то, что нашлись настоящие хозяева.


Номер чипа...можете мне сообщить в личку, мне этот кот не нужен. Потом обвинения. И вообще, за животными следить надо и не сбагривать их систематически туда где за ними не смотрят ;)
Слышала, котика выставляли? Чего номер чипа замалчиваем? У меня он в паспортах на животных и в родословных вклеен {yee}

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 00:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Sonechka писал(а):

Номер чипа...можете мне сообщить в личку, мне этот кот не нужен. Потом обвинения. И вообще, за животными следить надо и не сбагривать их систематически туда где за ними не смотрят ;)
Слышала, котика выставляли? Чего номер чипа замалчиваем? У меня он в паспортах на животных и в родословных вклеен {yee}

Какой у Вас номер телефона? Я Вам позвоню и расскажу как было дело с Натальей.
Переписка у меня, есличо, тоже есть 8)
Я против этой милой девушки ничего не имею, но, номер чипа у нее изначально не совпадал.
Есть несоответствия в её рассказах - это два.
Тем не менее у нее действительно когда-то окончательно убежал таец, и я ей сочувствую, и я двое суток уже объясняю ей, как ей его найти и вообще всячески вежливо с ней разговариваю.
Тем не менее Наталья продолжает истерить, вплоть до того, что требует у меня номера телефонов вообще чужих ей, да и мне, людей.
Теперь выясняется, что она ещё и пытается сделать из всего этого театральную постановку.
Хотя, если она считает, что я неправильно поступила, не уствроив ей встречу с котом, то по идее ей нужно тратить время не на ВКонтактик, а на обращение в полицию...

Я на Наталью зла не держу за этот цирк, и желаю ей найти её кота. Но желательно, после этого всё-таки поставить сетку на окна и принять прочие меры по сохранности её зверя, ибо сбежал он не в первый раз и вообще неизвестно когда. А то как-то масштаб истерики не соответствует усилиям, затраченным в свое время на заботе о сохранности животного.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 00:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Aitana писал(а):
Какой у Вас номер телефона? Я Вам позвоню и расскажу как было дело с Натальей.
Переписка у меня, есличо, тоже есть 8)
Я против этой милой девушки ничего не имею, но, номер чипа у нее изначально не совпадал.
Есть несоответствия в её рассказах - это два.
Тем не менее у нее действительно когда-то окончательно убежал таец, и я ей сочувствую, и я двое суток уже объясняю ей, как ей его найти и вообще всячески вежливо с ней разговариваю.
Тем не менее Наталья продолжает истерить, вплоть до того, что требует у меня номера телефонов вообще чужих ей, да и мне, людей.
Теперь выясняется, что она ещё и пытается сделать из всего этого театральную постановку.
Хотя, если она считает, что я неправильно поступила, не уствроив ей встречу с котом, то по идее ей нужно тратить время не на ВКонтактик, а на обращение в полицию...

Я на Наталью зла не держу за этот цирк, и желаю ей найти её кота. Но желательно, после этого всё-таки поставить сетку на окна и принять прочие меры по сохранности её зверя, ибо сбежал он не в первый раз и вообще неизвестно когда. А то как-то масштаб истерики не соответствует усилиям, затраченным в свое время на заботе о сохранности животного.

Мне номер чипа этого кота известен. И я с трудом верю в ситуацию, что хозяева не знают номер чипа. Так что подождём пока чип сообщат якобы хозяева. Ну или пусть какие-нибудь документы на кота что-ли покажут.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 00:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Aitana
прошу прощения, но если известен номер чипа, то почему по номеру чипа ВЫ не можете найти хозяев? в чем проблема?

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 00:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
cups
Чипа нет нигде, ни в одной из баз. То есть его чипировали и в ветклиники не обращались ни за прививками от бешенства ни за ветсправками/сертификатами..либо это не отражено.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка