Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
20161105_140546.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgIMAG0015~0.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
dogelight~1.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg2.jpgIMG_0732.jpggIYcmgks49Q.jpg
Mishanya_2.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgshchen.jpg0~1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
rFwk1ZjWW0s.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgmikro~22.jpgrNgQlBcUaXg.jpgPWJyByC6B54.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD9_8246.jpg
IMG-0208.JPGy1HoxtivxEg.jpgDSC_0893.jpg-n588JlIR1I.jpg
4_oshi.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgW6cSMs807P0.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgDSC_0910.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 15:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Автор темы

Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
Дано
Цитата:
21 февраля
кот. 12 лет - довольно старый. До Нового года был бодрячком, но сейчас болеет . Оочень, очень много пьет воды, много писает (сейчас если подумать, то очень много пить и писать стал давно, но мы думали, что это из-за жары мое примечание :дело в Элисте , летом за 50 бывает). Моча стала светлая и не пахучая - просто вода. Какать стал редко, мало и с трудом. Каки твердые как камешки. Кушать стал гораздо меньше, от многого ранее привычного наотрез отказался, хотя пока еще кушать просит, но не так как раньше. Заметно похудел. Вялый и слабый. Целый день предпочитает спать или просто лежать. Еще он кашляет (с мокротой) и после кашля икает.

Что уже делали: 1) глистогонили 2) Давали и даем вазелиновое масло от запора.


Цитата:
Сегодня
Мы лечимся, капаемся, но что-то нам не лучше, и даже может быть хуже. Кот давно не кашляет. Но и давно не ест сам и не пьет. Кормим из шприца насильно. А сейчас он второй день еще и не ходит, а ползает - лапки его не держат. Давно не какал. С эти боремся, но боюсь поноса.

Анализ крови проводили на сахар и мочевину.
Сахар: в крови содержится 10.0 (ммоль?) глюкозы
Мочевина 5.6 ммоль

Вот наш анализ мочи.
Изображение Изображение


ЧТО имеено капают и чем лечат - спросила , жду ответа

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 16:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:53
Сообщений: 7695
Откуда: василеостровская, московские ворота
У меня коту 16 лет было все тоже самое как у Вас,у нас почечная недостаточность!Нам сделали УЗИ почек,анализ крови,прокапали,сейчас даем лекарство дома и пытаемся сдать анализ мочи!

_________________
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. © Лев Николаевич Толстой


Последний раз редактировалось Julia89 27 фев 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 16:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
по симптомам похоже и на ХПН, и на начало диабета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 16:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Автор темы

Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
Узи у нас не сделают - не на чем и не где ( , но спасиб за ответ

Аля , спс

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 16:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
запоры при ХПН - это сопутствующие проблемы. запоров надо избегать, потому что при сильном запоре идет дополнительная интоксикация. и кот не будет есть, а голодание ХПН-щику очень противопоказаны. и так идет коллосальная потеря веса. лучше вазелинового масла помог бы лактусан (или дюфалак), НО они оба в виде сахарного сиропа, сладкие. если у кота диабет - то лишний сахар ему категорично нельзя. дилемма. давайте пока ваз. масло, но давайте раза 3-4 в день пока не прокакается хорошенько. с другой стороны - Юль, ты уверена что запор? может ему просто нечем какать?

еще из сопутствующего ХПН - анемия и уремический гастрит.
анемия - пониженный гемоглобин. Юля, посмотри ему десны, бледные или нормальные. губы не синеватые? при анемии бессилие, потому и лежит постоянно. обычно назначают препараты железа, типа феррум-лека (это уколы в мышцу).

уремический гастрит - это значит что могут быть язвы во рту, на губах, и соответственно в пищеводе. язвы болючие. кота может сильно тошнить. и опять-таки может быть отказ от еды - от самой тошноты и от болей после еды во рту, пищеводе или желудке. очень хорошо от этих язв помогает бальзам Шостаковского (он же винилин), просто ватной палочкой густо мажешь во рту эти бяки на языке и деснах. и даже пусть немного глотает внутрь, не страшно. он жутко вонючий (меня от его запаха выворачивает), но если немного не дышать то вполне можно намазать.

ну и уремический гастрит будет проходить если понижать азота мочевины в крови, а это капельницы-капельницы и капельницы. НО если тяжело дышит и в легих жидкость то капельницы можно делать только с осторожностью, на очень маленькой скорости капать, иначе может быть отек легких и кранты....
лекарства естественно должен назначать врач, исходя из анализов и самочуствия кота.

удачи зверю, надеюсь что ни один из диагнозов не относится к нему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 16:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Очень похоже на ХПН (хроническая почечная недостаточность).
У меня 7 дней назад ушел котик от этой страшной, и по мнению врачей, неизлечимой болезни. :cry:
Прошли и стационар, и капельницы, и уколы с таблетками.....
Дай Бог, чтобы у Вашего не оказался этот диагноз.
Обязательно сдайте анализ крови, биохимию и клинику.
И как можно быстрее. Каждый день важен.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 17:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Да какая ХПН?? Диабет у кота. Глюкоза в моче уже, не только повышена в крови. По моче никакой ХПН у него нет: белок небольшой, зернистые цилдиндры плохо, но их ещё мало. При диабете и есть такая жажда жуткая. Много пьет, поэтому много и писает. Диабет лечите ему. Надо сахар срочно снижать.

Кровь сдать конечно нужно на биохимию, если не сдавали. Но скорее всего всё так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 17:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:53
Сообщений: 7695
Откуда: василеостровская, московские ворота
а врач Вам не может точно диагноз поставить? :?

_________________
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. © Лев Николаевич Толстой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Идите на Репищева к Ольге Олеговне Смирновой, она одна из лучших звериных эндокринологов города. А Вы в Питере сейчас с семейством?

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
svets писал(а):
Да какая ХПН?? Диабет у кота. Глюкоза в моче уже, не только повышена в крови. По моче никакой ХПН у него нет: белок небольшой, зернистые цилдиндры плохо, но их ещё мало. При диабете и есть такая жажда жуткая. Много пьет, поэтому много и писает. Диабет лечите ему. Надо сахар срочно снижать.

Кровь сдать конечно нужно на биохимию, если не сдавали. Но скорее всего всё так.

вот я не стала бы так категорично писать.
может и диабет, может и ХПН. повышенный сахар при ХПН тоже может быть, что не всегда есть диабет. просто при сильных ХПН поджелудочная тоже сильно сбоит. у моего кота ХПН-щика в момент сильного рецидива ХПН сахар скакал каку диабетика. но за 2 недели устаканился и все. а ХПН осатлось. и потом сахар 10 при норме до 7 (кажется) это не настолько уж критично. у моего кота сахар в крови был 22, а в моче до 8-12, и это был не диабет.
конечно такие вещи заочно не понять. только врач решит.

добавлю:
причиной гипергликемии многое может быть, даже банальный стресс. потащили больного кота в клинику, по дороге он с непривычки понервничал - сахар пополз вверх. это не значит что диабет, хотя конечно хреновенько мягко говоря.


Последний раз редактировалось Kalvic 27 фев 2013, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 19:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Автор темы

Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
hedgy писал(а):
Идите на Репищева к Ольге Олеговне Смирновой, она одна из лучших звериных эндокринологов города. А Вы в Питере сейчас с семейством?

моим 7 и 5 и они привиты ;)

Нет , это в Элисте дело а врачей у нас там оочень мало

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 19:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Sova писал(а):
моим 7 и 5 и они привиты ;)

Нет , это в Элисте дело а врачей у нас там оочень мало


Юля, а прививка тут совсем не при чем. она от ХПН не защитит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 20:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Автор темы

Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
это то понятно . я впринципе про первый пост.

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 20:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Автор темы

Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
Цитата:
Кололись кантареном (в первый день),
физраствором, ампициллином и
витаминами Б12.
°°°°°
°°°°°
...Она [врач]склоняется к диабету. Я честно
говоря уже не знаю. Кот не ходит,
притом явно измученным не выглядит.
Вроде нормальный, но лапки не держат.
Ношу его к лотку сам. Ничего не ест
кроме рыбы. Узнал, что котам много
рыбы вредно, но другого выхода нет.
Воду не пьет категорически.
Вы вправе меня осудить, но я решил.
Если начнет ходить под себя и
улучшений не будет - усыпим. Не могу
его видеть таким.......

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 21:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
svets писал(а):
Да какая ХПН?? Диабет у кота. Глюкоза в моче уже, не только повышена в крови. По моче никакой ХПН у него нет: белок небольшой, зернистые цилдиндры плохо, но их ещё мало. При диабете и есть такая жажда жуткая. Много пьет, поэтому много и писает. Диабет лечите ему. Надо сахар срочно снижать.

А ХПН не по моче и диагностируют. ;)
Основные показатели креатинин и мочевина крови.
Нужно кровь сдавать как можно быстрее.
Решать и диагноз может только врач ставить.
Sova писал(а):
Моча стала светлая и не пахучая - просто вода.

Не знаю какая моча бывает при диабете, а при ХПН - именно такая. Почти белая, без запаха.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 01:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Автор темы

Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
все передала
но с анализами у нас - бедаааа....(делают тока по блату в чел лаб-рии...нету ветоборудования для анализов , если у кого что аховое но не критично - то везут в Волгоград хотя б)

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 10:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:53
Сообщений: 7695
Откуда: василеостровская, московские ворота
а анализ крови сдавали??

_________________
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. © Лев Николаевич Толстой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 10:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:53
Сообщений: 7695
Откуда: василеостровская, московские ворота
если у него диабет от него должен быть запах...похожий на запах ацитона!

_________________
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. © Лев Николаевич Толстой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 12:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Stel-la писал(а):
Не знаю какая моча бывает при диабете, а при ХПН - именно такая. Почти белая, без запаха.


при диабете моча с запахом ацетона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Stel-la писал(а):
А ХПН не по моче и диагностируют. ;)
Основные показатели креатинин и мочевина крови.
Нужно кровь сдавать как можно быстрее.
Решать и диагноз может только врач ставить.

Не знаю какая моча бывает при диабете, а при ХПН - именно такая. Почти белая, без запаха.

Я прекрасно знаю, что креатинин и мочевина крови характеризуют ХПН, да только протеинурия имеет место быть обязательно и нехилая!!! А тут белок-0,3 всего!!! Если не разбираетесь, то не нужно писать!!. А сахар в моче есть, о чем говорить-то? Диабет точно имеет место быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
svets писал(а):
Я прекрасно знаю, что креатинин и мочевина крови характеризуют ХПН, да только протеинурия имеет место быть обязательно и нехилая!!! А тут белок-0,3 всего!!! Если не разбираетесь, то не нужно писать!!. А сахар в моче есть, о чем говорить-то? Диабет точно имеет место быть.


вы слишком уж категоричны. и несколько грубы. очень неприятно написали ...

я еще раз напишу от себя, но спорить не буду. белок в моче при ХПН -стандартное явление, но у моего ХПН-щика например его никогда не было в моче много, порой вообще следы. а вот насчет сахара я уже написала выше - сахар в моче может быть при гипергликемии НЕдиабетного происхождения. что и было у моего кота. причин гипергликемии до фига, самые простые - диабет и стресс.
а вот то что моча без запаха - говорит в сторону ХПН, потому что при диабете все таки моча имеет заметный запах ацетона. а по симптоматике (много пьет, много писает, моча с низкой плотностью, почти без запаха и цвета, слабость) эти два заболевания очень похожи.

я бы в такой ситуации для себя не исключала оба заболевания, но в любом случае начала бы с лечебных действий при ХПН. НО дважды-трижды в день проверяла бы мочу кота полосками на сахар и записывала бы в тетрадочку цифирки. т.е. следила бы за тенденцией сахара в моче.
но там люди похоже не очень настроены на длительное поддерживающее лечение, видимо у кота нет шансов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 15:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
svets писал(а):
Я прекрасно знаю, что креатинин и мочевина крови характеризуют ХПН, да только протеинурия имеет место быть обязательно и нехилая!!! А тут белок-0,3 всего!!! Если не разбираетесь, то не нужно писать!!. А сахар в моче есть, о чем говорить-то? Диабет точно имеет место быть.

Я может и не разбираюсь, но я на днях потеряла своего котика с ХПН. :cry:
У него в начале заболевания, год назад, белок в моче был 0,31, а потом только 0,08-0,1.
За этот год я перелопатила много чего, чтобы знать об этом заболевании как можно больше, чтобы помочь выкарабкаться.
Так что не надо хамить не зная человека и его ситуацию.
Как-то корректнее надо быть на форуме. ;)
svets писал(а):
Диабет точно имеет место быть.

И я, в отличие от Вас, не утверждала категорично, что присутствует ХПН. Я просто привела свой пример.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 15:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
А Вы посмотрите внимательно. Приведена мочевина крови в главпосту: мочевина в норме-5,6. Так что нет у него никакой ХПН, если анализы сделаны правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 16:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Автор темы

Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
" Капаем каждый день. Стационар в
Элисте? Если бы...
Ну вроде уровень белка в моче и
мочевины в крови для приемлемый для
ХПН. Подозревают диабет в не тяжелой
стадии. Меня смущает, что он не пьет
сейчас, а это один из симптомов
диабета. И не ест. На всякий отвезу на 5
мкр."

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 17:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
svets писал(а):
А Вы посмотрите внимательно. Приведена мочевина крови в главпосту: мочевина в норме-5,6. Так что нет у него никакой ХПН, если анализы сделаны правильно.


а вы видели нормы ТОЙ лаборатории где делали анализ? и вы уверены в их качестве? я лично исхожу из симптомов.в основном.
нормы в разных лабораториях могут разниться, т.к. могут измеряться в разных единицах и на разном оборудовании. может вообще лаборатория левая. и зачем вы хамите и кричите тут своим огромным жирным шрифтом? поспокойнее чуток...

с другой стороны, хрен редьки не слаще, диабет ничуть не лучше ХПН, т.к. его даже в мегаполисах у кошек трудно лечить, при наличии хороших лабораторий, хороших врачей и выбора инсулина. в провинции - все посложнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 18:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Автор темы

Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
лабаратория - Человеческая...

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь :Расшифровать анализы , подсказать по лечению . кот , 12 летСообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 19:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Автор темы

Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
Цитата:
ттттт.коту стало легче

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка