Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgKuzma.jpgiwrfbrzjUrs.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
IMG_7407.JPG
T1jh1C23nss.jpg01-11-2015.jpgvv5IsuGKk-E.jpg1234567.jpg
2~0.jpg
pinchery4.jpgshchen.jpg0~1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
shchen.jpg1~0.jpgBezymyannyy.pngefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD9_8396.jpg
eRsT-KUdC-E.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg0DkX7ByDJ24.jpgmikro~16.jpg
tigrusha~0.jpg
DSC_0910.jpg03.jpegef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGIMG-20180703-WA0014.jpg
Kot.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPG
xu7RaWTdhfI.jpg
Vesta.jpgGD_2.jpg3~0.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны советы по коррекции поведения кошки!СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Завожу тему, чтобы помочь хозяйке некогда пристроенного мною котенка.
Просто скопирую сюда нашу вчерашнюю переписку - из нее будет всё ясно.
Юля (хозяйка) обновила свою аватарку - на ней моя бывшая Беллочка, сейчас двухлетняя Кнопка.
Изображение
После моих комментариев - разъяснение Юли:
"Да, она ласковая, пока в гости не зайдет кто-нибудь женского пола! Вот здесь и начинается самое интересное!
Она начинает сначала рычать, потом шипит, и когда этот человек куда-нибудь идет один, то просто бросается и впивается когтями и зубами в ноги! А к мужчинам она спокойно относится!"

Далее наша переписка в личке:

Ирина
Юля, и когда такое поведение началось? Ты не задумывалась, что послужило причиной?
Юлия
Началось это, когда она стала уже взрослее,т.к. маленькая она наоборот ко всем шла, мне кажется, что её кто-то напугал нечаянно сильно, а особенно она боится маленьких детей, на них сразу начинает шипеть(((( поэтому мне приходится её закрывать в комнате, пока гости не уйдут. Но вот мужчин она вообще не трогает!! А когда никого кроме нас со Стасом нет дома, она самая ласковая и добрая кошечка в мире)))
сейчас я её немного валерьянкой пою перед приходом гостей: так она немного чувствует себя спокойней! ))
Ирина
Юля, а вообще вы ее стерилизовали?
Юлия
да, в августе 2012 делали операцию, все также осталось(((
Ирина
Вообще-то странно, конечно, никогда я с такой "избирательной" дикостью не сталкивалась, хорошо бы с грамотным зоопсихологом посоветоваться...
Юлия

вот только где бы его найти, т.к. мне страшно за людей, очень боюсь, чтобы не прыгнула на лицо (когда у нас остаются спать). Хотя маму мою она не трогает, подругу (соседку) тоже)) а даже наоборот идет к ним на руки!
Ирина
Я поспрашиваю на форуме ВсеХвосты. Пожалуй, даже тему заведу на форуме - советов знающие люди тут же надают немало, ну и зоопсихолог найдется. Но для темы мне фото нынешние обязательно нужны, такое правило.

Вот фотографии, присланные Юлей:
Изображение Изображение

А вот ссылка на фотоальбом Беллы с братом и сестрой, они были спасены в двухнедельном возрасте из затопленного подвала в конце 2010 года, может быть, кто-то поинтересуется: http://vk.com/album-18090373_122122339
Была совершенно очаровательным, ласкучим котенком, как и остальные двое.
Пожалуйста, знающие люди, помогите Юле советом!

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Последний раз редактировалось Joan 24 янв 2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по коррекции поведения кошки!СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Послушаю. Много о таких ситуациях слышала именно с кошками. А вот про котов не слышала, а у меня одни мальчики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по коррекции поведения кошки!СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:55
Сообщений: 3150
Откуда: м. Ветеранов
Валерьянка не успокаивает, а возбуждает животное. Мне это ветеринары сказали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по коррекции поведения кошки!СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
Может кошка права, что шипит на гостей женского пола? Кошки лучше людей чувствуют. Может хозяйке стоит получше к таким гостям приглядеться? ;)
Ну а детей она просто боится...

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по коррекции поведения кошки!СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Это не страх.
При страхе кошка бросается только когда чувствует явную угрозу и нет путей отступления.
Это явная территориальная агрессия. Она скорее всего довольно доминантная кошка. И ей просто не нравятся женщины:))
Думаю такую реакцию никак не исправить. Только закрывать или жестко пресекать .

А детей вообще большинсво кошек не любят, просто терпят.

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по коррекции поведения кошки!СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Мария_Мария писал(а):
Может кошка права, что шипит на гостей женского пола? Кошки лучше людей чувствуют. Может хозяйке стоит получше к таким гостям приглядеться? ;)
Ну а детей она просто боится...

Вы знаете, мне все же не кажется этот совет удачным для взрослого человека - выбирать друзей по указанию кошки... То, что кошка боится детей - это Вы прочитали в Юлином тексте, так что это не совет, в котором она нуждается...
ПОЧЕМУ она стала их бояться, а главное - КАК ИХ ОБЕЗОПАСИТЬ?

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по коррекции поведения кошки!СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 15:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:36
Сообщений: 4103
Откуда: Санкт - Петербург, Ленинский пр.
Вопрос - кошка ВСЕХ приходящих дам "приходует" или как-то избирательно??

вот сейчас кошь передержечная начинает шипеть и плеваться, когда я обувь "пшикаю" спреем от влаги.. (реагирует не на "пшик", а именно на запах этот :O ) жуть, что с ней твориться - может воспоминания какие из неприятных с запахом ассоциируются


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по коррекции поведения кошки!СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 16:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Shirli писал(а):
Вопрос - кошка ВСЕХ приходящих дам "приходует" или как-то избирательно??

Ну вот Юля же отметила, что ее маму и соседку не трогает, а идет на руки. Значит, все же выделяет тех, кто бывает часто...

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по коррекции поведения кошки!СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Автор темы

Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Сегодня говорила по этому поводу с ветеринаром, знаю его давно, доверяю и пользуюсь его услугами постоянно.
По его словам:
во-первых, основное в решении этой проблемы - воспитание. То, что ее запирают во время приема гостей - замыкается порочный круг - она вполне способна связать это унизительное для себя действие с появлением чужих людей и разозлиться еще больше.
Наказание во время ее неадекватного поведения обязательно нужно - не мучительное, конечно, но достаточно жесткое, скажем, за шкирку и ощутимо швырнуть к стенке, чтобы она понимала: такое поведение повлечет за собой малоприятную реакцию хозяев.
Валерьянка может оказывать совершенно иное действие, чем ожидаемое. Врач порекомендовал АФОБАЗОЛ - провести курс не менее 30 дней, по половинке таблетки утром и вечером. Он может оказать очень положительное воздействие... а может, и никакого, зависит, так сказать, от индивидуума.
И последнее. То, что может определить только хозяин в процессе жизни рядом с животным: хорошо ли ему одному в доме или оно скучает по компании себе подобных.
Я часто при пристройстве котят или подростков в тексте уже упоминаю об этом, совсем недавно, пристраивая двоих, категорически ставила условие - или вместе или в дом, где уже есть животные, потому что за время их пребывания в моем доме, отчетливо поняла - поодиночке им будет ПЛОХО! И наоборот, пиарю сейчас кошечку по просьбе приятельницы, она была у меня на передержке две недели и стало совершенно ясно - никто ей, кроме человека, не нужен!
Про Кнопку, о которой сейчас идет речь, я ничего не могу сказать в этом плане - их было трое, еще маленьких, разъехались практически в одно время. Тут только хозяева могут определить - нравится ли ей ее "кошачье" одиночество или ей хочется иметь друга.
Вот такую консультацию я получила.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по коррекции поведения кошки!СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
Цитата:
Вы знаете, мне все же не кажется этот совет удачным для взрослого человека - выбирать друзей по указанию кошки..

Не нужно выбирать друзей по указанию кошки, но стоит прислушаться.. Ни для кого не секрет, что кошки чувствуют более тонко....

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка