Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgZDF9aO-IxF0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgSonya.jpeg
IMG-20180515-WA0041.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgK7yCzuKFst0.jpgniki~0.jpgF.png
-4HR_cZXJAA.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgVqzd8NruMA0.jpgmikro~23.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
Bezymyannyy.png
IMG_20210210_205002_168.jpgg2.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgIMG_20190822_112931.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
IMG-0208.JPG
HD7_6128.jpgDSC_0893.jpgIMG_1107_3.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
mikro~15.jpg
1-2.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgy1HoxtivxEg.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
Kot.jpg
IMG_2086.JPGKoshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg_4iIqNdOI-o.jpgFKvMBt6RiLw.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 07:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу взять в толк поведение дикой кошки...СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 13:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Автор темы

Сообщений: 622
Живет два с лишним месяца. Агресси нет. Кушает хорошо, игривая. С котами очень коммуникабельна, а с человеком....
Утром громко требует еду и в этот момент можно делать что хочешь - гладь, бери на руки ну в общем ВСЁ! в остальное время всё наровит убежать, спрятаться.
Если начинаешь с ней играть, то иногда с удовольствием но чуть что и ее след простыл)
НО ПРИ ЭТОМ самое забавное вот уже дня три или четыре спит со мной!!! Ложиться в ноги. Она заменила моего кота. Теперь он не приходит, что меня не много огорчает - мне кажется что он жутко ревнует и обижается. Хотя на их отношениях это не отразилось - по прежнему вместе играют.
Вот как так?! Днем она меня и мужа боится, а ночью и утром нет..........
И переживаю за отношения с моим родным котиком. Я в свое время очень долго добивалась его расположения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Не могу взять в толк поведение дикой кошки...СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 13:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Янулик
не видели вы диких кошек, вот что я вам скажу.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу взять в толк поведение дикой кошки...СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 13:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
на полную адаптацию всех ко всем нужен год))) в том числе и для вашего собственного кота) а для двух с половиной месяцев у вас результаты ПРЕКРАСНЫЕ!!!

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу взять в толк поведение дикой кошки...СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 13:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Все у Вас идет нормально.
Просто, даже очень хорошо! :)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу взять в толк поведение дикой кошки...СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 13:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
вполне возможно у кошки такой характер.У меня тоже такая есть,хоть с нами ис детства,но вот сама по себе..

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу взять в толк поведение дикой кошки...СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 14:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Сообщений: 12517
Я вам больше скажу - больше года назад я приютила диких 3-х-месячных котят, надеясь, естественно, что они адаптируются и я их пристрою... Так вот - трое из пяти даже НЕ ДАЮТ К СЕБЕ ПРИКОСНУТЬСЯ!!! До сих пор и, видимо, на всю оставшуюся жизнь :( А я разбогателя на 5 кошек - их, конечно, пристраивать невозможно........ :(
Так что у Вас все очень даже нпплохо :)

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу взять в толк поведение дикой кошки...СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 14:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Почему то многие диковатые кошки, ночью приходят спать в кровать, а днем дичаться, у меня тоже так было с дикими котятами, и у других я читала.
Может лежа мы им кажемся не такими большими и страшными :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу взять в толк поведение дикой кошки...СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 14:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:36
Сообщений: 4103
Откуда: Санкт - Петербург, Ленинский пр.
у меня уже почти полгода сидит подобный экземпляр :D на улице типа ручная была и ластилась и пузо подставляла, а теперь, эх.. :( живет в переноске без дверцы, руку подносишь в комок сжимается, как будто я ее бью :( если гладить - мурчит, на еду - высовывается, с кошками - по разному.. одну стервь боиться до ужаса :( вот и думаю, может и не стоило с улицы забирать, но теперь уже поздно - будем потихоньку притираться {yee} я надежды не теряю {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу взять в толк поведение дикой кошки...СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 14:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Автор темы

Сообщений: 622
Gelsamina писал(а):
Янулик
не видели вы диких кошек, вот что я вам скажу.)


Не спорю! Но и вы эту тоже не видели {crz}
первое время она кидалась на стены и на окно. Точнее в окно...
Я реально боялась за ее жизнь. Потом она жила в клетке и успокоилась. А у меня на руке остался шрамик в память о первой спасенной жизни))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу взять в толк поведение дикой кошки...СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 14:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:01
Сообщений: 4662
Откуда: СПб, Купчино
Янулик, ситуация вполне себе нормальная... У меня подобная кошка уже два с половиной года живет, причем, с котеночьего возраста - а все также происходит... ;)
Она еще и для постороннего глаза - невидимка... А сейчас еще и вторая такая же нарисовалась, за полгода результаты те же... {haa}
Склоняюсь к тому, что это не дикость, а просто свойство характера такое...

_________________
__________________________
Наталья 8-911-724-4четыре-4один Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу взять в толк поведение дикой кошки...СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 14:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Автор темы

Сообщений: 622
Просто если бы она всё время боялась - тут всё понятно. А то спать ко мне приходит, а так боится и прячется. Мой диван не единственное место для сна...в квартире полно местечек)
Вот мне и странно такое поведение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу взять в толк поведение дикой кошки...СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 14:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14418
Откуда: СПб, пл. Мужества
Филипа писал(а):
...Может лежа мы им кажемся не такими большими и страшными :)

Вот тоже примерно так думаю. - Видела телепередачи с зоопсихологом, где он рекомендовал общаться с собакой так, чтобы глаза собаки и человека были на одном уровне.
Я так попробовала пообщаться с котом. - Ездила весь декабрь кормить кота уехавших знакомых. Их кот боялся всех и прятался. Год назад я также ездила его кормить , иногда с ночевкой, но кот все время прятался и изредка пробегал мимо.
В этот раз, в первый же день я легла на ковер (кот под кроватью), начала с ним беседовать. Через некоторое время вылез, потерся, стал мурчать, гладиться, сел на мои тапки. То же было и когда я потом сидела в кресле - терся, хотел гладится, урчал...
Стоило мне принять вертикальное положение и ходить туда-сюда - снова котяра стал прятаться либо быстро пробегать мимо.
Спать тоже приходил.
На ковре лежа общения было больше всего! ;)

Потом приехавшие хозяева удивлялись, что мы общались с котом (я даже предъявила им фото).

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу взять в толк поведение дикой кошки...СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 14:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Зачем адаптация-то? :) Характер наверное такой. У меня был когда-то кот, который сам к нам в квартиру пришёл крошечным котёнком. Просто зашёл и всё. Поговорить любил, человека не гнушался в принципе. Но играл только с когтями пару секунд, чтоб отстали, если очень навязывались. А погладить себя давал только одной девочке. Куда там погладить. Бантики завязывать и в коляске возить. Даже мне хозяйке не давал себя гладить. А девочка с ним в обнимку спала. Она у нас гостила долго, почти год. Скучала по дому и т.д. Вот мне кается, это был акт милосердия со стороны Симбы. И в кровать он приходил спать, но в уголок куда-нибудь. Меня любил, но только в качестве собеседника. На полном серёзе. Он не есть просил и тем более не гладить. Ходил рядом и разговаривал. Потом уходил довольный. И сейчас такая кошка. Погладить можно только по голове не долго. Нежная и курлыкающая была первые 2 недели. И даже в туалет меня провожала. Пока я не сделала официального заявления, что она остаётся у нас дома. И тут оказалось, что мадам вполне себе независимая, панибратства не любит. Хотя убегать и драться не собирается, но предпочитает дистанцию держать. А собак так и вовсе пытается строить(тех которые в квартире позже неё появлялись), хотя мы её взяли как раз по тому, что она за собачниками бегала и к собакам ласкалась. Было страшно, что на улице это добром не кончится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу взять в толк поведение дикой кошки...СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 15:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:12
Сообщений: 2243
Откуда: М.Большевиков
Характер такой. Взяла 6-нюю кошку, живет уже 7 лет. Спит рядом, если перемещаюсь в другую комнату, она тоже. На руки взять нельзя, а погладится утром обязательно, она специально для этого рано встает. Днем ей никто не нужен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу взять в толк поведение дикой кошки...СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 15:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
у меня дикая кошка, кот. я 2 года кормила на улице и она меня прекрасно знала, ждала, провожала, как собака,
но при этом ни разу не дала себя погладить, живёт с апреля под кроватью. поймала я её в кошколовку, отнесла
сначала в клинику, там она неделю сидела в клетке, была стерилизована, пролечена от бронхита. подпускала к
себе только меня, чтобы достать её из клетки, принести на процедуры и прочее. дома сразу залезла под кровать,
пришлось туда постелить подстилку, ставить миски с водой и едой, сначала даже лоток там стоял. выходит ночью,
когда всё затихает, к себе не подпускает ни за что, слава Богу, в лоток чётко ходит по ночам в коридоре. вообще
по ночам по всей квартире тусуется, с котами контакты есть, их в квартире ещё 7. при малейшем шорохе бежит
под кровать. я к ней и ползком, и на корточках, и вприсядку, и с разговорами - боится. так что у вас ещё цветочки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу взять в толк поведение дикой кошки...СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 13:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Автор темы

Сообщений: 622
**матильда** писал(а):
у меня дикая кошка, кот. я 2 года кормила на улице и она меня прекрасно знала, ждала, провожала, как собака,
но при этом ни разу не дала себя погладить, живёт с апреля под кроватью. поймала я её в кошколовку, отнесла
сначала в клинику, там она неделю сидела в клетке, была стерилизована, пролечена от бронхита. подпускала к
себе только меня, чтобы достать её из клетки, принести на процедуры и прочее. дома сразу залезла под кровать,
пришлось туда постелить подстилку, ставить миски с водой и едой, сначала даже лоток там стоял. выходит ночью,
когда всё затихает, к себе не подпускает ни за что, слава Богу, в лоток чётко ходит по ночам в коридоре. вообще
по ночам по всей квартире тусуется, с котами контакты есть, их в квартире ещё 7. при малейшем шорохе бежит
под кровать. я к ней и ползком, и на корточках, и вприсядку, и с разговорами - боится. так что у вас ещё цветочки...



Ну да. Наверно! Сегодня кошка прискакала утром и требовала с ней поиграть....видимо котов окончательно достала, так как те от нее попряталсь)) Пошла ко мне.
Приятно)))
Спасибо всем)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка